Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 49, средняя оценка - 1.49. Опции просмотра
Old 24-01-2007, 10:28   #1
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Слово о Северной Пальмире

Участник Форума Сергей Сергеевич прислал мне письмо с предложением создать тему о Питере. Думаю, что это письмо уже само по себе может быть вступительным словом к теме.
"""Здравствуйте Михалыч !
Дело в том, что я не очень ясно себе представляю какой эта тема должна быть. Создавать тему по образу песенной игры не очень хочется. Хочется, чтобы каждый зашедший высказал все, что для него Питер, или с чем у него Питер ассоциируется(желательно в стихих и песнях).
Далеко не у всех Питер ассоциируется с разведенным Дворцовым мостом и стрелкой. Для кого то это бушующий залив, для другого - воды большой Невы. Для паренька из поселка Идрица Себежского р-на,приехавшего в 85году в Ленинград посмотреть на живого Гребеньщикова - Питер всегда будет ассоциироваться с Рубинштейна 13.
Для меня Питер - прежде всего фонари и светофоры(отпечаток профессии).
А живу я в Тампере, но сам питерский. У нас тут есть маленький русский театр, и помимо спектаклей мы иногда устраеваем литературные вечера, последний был посвящен 110 летию со дня рождения С.Есенина. Мы давно хотели организовать вечер посвященный любимому городу, так вот было бы интересно узнать какие песни и стихи о Питере люди знают и помнят, или хотят услышать.
Я не очень намудрил?
Да, называйте и Вы меня просто Сергеич, меня так все зовут.

Приглашаю форумчан присоединяться к разговору о северной столице.
Думаю кого то заинтересует и современная жизнь в городе, задавайте вопросы, по мере возможности отвечу.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 10:42   #2
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Отвечая, на вопрс Сергея Сергеевича
"""Хочется, чтобы каждый зашедший высказал все, что для него Питер, или с чем у него Питер ассоциируется(желательно в стихих и песнях)""" - могу сказать, что есть две песни, которые люблю с детства. Первая из к/ф "Достояние республики". Она созвучна с моей биографией и моим отношением к городу на Неве. (не могу не привести текст песни полностью).

Что было - то и будет
Пускай судьба рассудит,
Пред этой красотою
Все суета и дым...
Бродяга и задира,
Я обошел полмира,
Но встану на колени
Пред городом моим...

Не знаю я, известно ль вам,
Что я певец прекрасных дам,
Но с ними я изнемогал от скуки...
А этот город мной любим,
За то, что мне не скучно с ним.
Не дай мне Бог, не дай мне Бог,
Не дай мне Бог разлуки...

Не знаю я, известно ль вам,
Что я бродил по городам,
И не имел пристанища и крова...
Но возвращался, как домой,
В простор меж небом и Невой.
Не дай мне Бог, не дай мне Бог,
Не дай мне Бог иного...

Не знаю я, известно ль вам,
Что я в беде не унывал,
Но иногда мои влажнели веки,
Я этим городом храним,
И провиниться перед ним
Не дай мне Бог, не дай мне Бог,
Не дай мне Бог вовеки...

Вторая Всем известная
" Вечерняя песня", Автор слов - Чуркин А., композитор - Соловьев-Седой В.

Город над вольной Невой
Город нашей славы трудовой
Слушай Ленинград я тебе спою
Задушевную песню свою
Слушай Ленинград я тебе спою
Задушевную песню свою
Здесь проходила друзья
Юность комсомольская моя
За родимый край с песней молодой
Шли ровесники рядом со мной
С этой поры огневой
Где бы вы ни встретились со мной
Старые друзья в вас я узнаю
Беспокойную юность свою
Старые друзья в вас я узнаю
Беспокойную юность свою
Песня летит над Невой засыпает город дорогой
В парках и садах липы шелестят
Доброй ночи родной Ленинград
В парках и садах липы шелестят
Доброй ночи родной Ленинград

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 10:43   #3
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,651
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
"Слушай, Ленинград, я тебе спою
Задушевную песню свою."

Мне вот это сразу на ум пришло
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 10:44   #4
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,651
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
Ой, у нас с тобой мысли сходятся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 10:46   #5
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от P?ll?
Ой, у нас с тобой мысли сходятся

Лично я этому только рад!

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 11:05   #6
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Для меня Питер значит очень многое, хотя я не жила там, не родилась, да и бываю не так часто как хотелось бы.
Если говорить о детских воспоминаниях, то на ум приходит насильно вызубренная в школе песня "Что тебе снится крейсер Аврора"
А если сказать кратко, из-за чего я люблю этот город, то назову следующее:
- Каналы и мостики, именно маленькие пешеходные мостики, на которых можно стоять и смотреть как проплывают под ними речные трамвайчики, как отражаются здания в воде
- Невский. Хожу по нему пешком, заглядывая во дворы, в скверы по пути, наслаждаюсь суетой города и своей неспешностью. Задираю голову рассматривая детали дворцов и зданий, умели же раньше создавать красоту!
- Петербургская интеллигенция. Удивительно, но она ещё существует.
- Театры, музеи, церкви, Петергоф. Ну тут всё понятно.
- Рестораны. Везло с кухней и с обслуживанием, надеюсь и дальше будет везти.
- Метро. Здорово смотреть на море голов, проплывающее под тобой на узловых станциях и неспешно плыть по эскалатору, крутя головой во все стороны.
- Осень. В Питере она особенная, и обратного вы мне не докажете
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 11:18   #7
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Для меня Питер значит очень многое, хотя я не жила там, не родилась, да и бываю не так часто как хотелось бы.
Если говорить о детских воспоминаниях, то на ум приходит насильно вызубренная в школе песня "Что тебе снится крейсер Аврора"
А если сказать кратко, из-за чего я люблю этот город, то назову следующее:
- Каналы и мостики, именно маленькие пешеходные мостики, на которых можно стоять и смотреть как проплывают под ними речные трамвайчики, как отражаются здания в воде
- Невский. Хожу по нему пешком, заглядывая во дворы, в скверы по пути, наслаждаюсь суетой города и своей неспешностью. Задираю голову рассматривая детали дворцов и зданий, умели же раньше создавать красоту!
- Петербургская интеллигенция. Удивительно, но она ещё существует.
- Театры, музеи, церкви, Петергоф. Ну тут всё понятно.
- Рестораны. Везло с кухней и с обслуживанием, надеюсь и дальше будет везти.
- Метро. Здорово смотреть на море голов, проплывающее под тобой на узловых станциях и неспешно плыть по эскалатору, крутя головой во все стороны.
- Осень. В Питере она особенная, и обратного вы мне не докажете


Вот как правило все называют Невский проспект. А мне не только он нравится. Очень симпатичен Каменноостровский (бывший Кировский), Московский(бывший Большой Детскосельский тракт, Забалканский, Мира, Сталина), Суворовский, на определкнных участках Лиговский, а уж сколько симпатичных улочек и переулков....

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 11:34   #8
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СДМ
"""Хочется, чтобы каждый зашедший высказал все, что для него Питер, или с чем у него Питер ассоциируется(желательно в стихих и песнях)"""


О.Мандельштам
Ленинград

Я вернулся в мой город, знакомый до слез,
До прожилок, до детских припухлых желез.

Ты вернулся сюда, так глотай же скорей
Рыбий жир ленинградских речных фонарей,

Узнавай же скорее декабрьский денек,
Где к зловещему дегтю подмешан желток.

Петербург! я еще не хочу умирать:
У тебя телефонов моих номера.

Петербург! У меня еще есть адреса,
По которым найду мертвецов голоса.

Я на лестнице черной живу, и в висок
Ударяет мне вырванный с мясом звонок,

И всю ночь напролет жду гостей дорогих,
Шевеля кандалами цепочек дверных.

Декабрь 1930

Последние строчки, конечно, мрачноваты и в "пугачевском варианте" все вообще намного жизнерадостнее... Но все же приведу "первоисточник"...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 11:47   #9
sonia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В Ленинграде-городе
у Пяти Углов
Получил по морде
Саня Соколов:
Пел немузыкально,
скандалил,-
Ну и, значит, правильно,
что дали.

В Ленинграде-городе -
тишь и благодать!
Где шпана и воры где?
Просто не видать!
Не сравнить с Афинами -
прохладно,
Правда, шведы с финнами,-
ну ладно!

В Ленинграде-городе -
как везде, такси,-
Но не остановите -
даже не проси!
Если сильно водку пьешь
по пьянке -
Не захочешь, а дойдешь
к стоянке!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 12:04   #10
sonia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Для меня Питер ассоциируется с окраинами, так как родилась я как раз на одной из таких окраин – Троицком поле, это рядом с заводом “Большевик”, а сейчас рядом с объездным мостом. Мой дедушка всю блокаду проработал на этом заводе наверное поэтому Питер для меня – это в первую очередь не красота центра, а заводы и маленькие домики на окраине города. Сейчас я живу за городом, в Отрадном-наНеве ( Ленинградская область), если ехать из Питера каждый раз проезжаю мимо “Троицкого поля” и родных мест.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 16:48   #11
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sonia
Для меня Питер ассоциируется с окраинами, так как родилась я как раз на одной из таких окраин – Троицком поле, это рядом с заводом “Большевик”, а сейчас рядом с объездным мостом. Мой дедушка всю блокаду проработал на этом заводе наверное поэтому Питер для меня – это в первую очередь не красота центра, а заводы и маленькие домики на окраине города. Сейчас я живу за городом, в Отрадном-наНеве ( Ленинградская область), если ехать из Питера каждый раз проезжаю мимо “Троицкого поля” и родных мест.

Да, вантовый мост через Неву и все развязки перед ним по левому берегу Невы, здорово изменили "Троицкое поле", и мне кажется, в этом районе еще предстоит большое строительство. Наверняка "Рыбацкое" и "Троицкое поле" соеденятся в единое целое.
В блокаду похоронен на Волковском кладбище дядя моего отца, я ему прихожусь внучатым племянником. Мой отец пережил первую блокадную зиму в Питере и был эвакуирован по дороге жизни в конце ноября 1942 года, когда Ладога замерзла.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 16:58   #12
sonia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от СДМ
Да, вантовый мост через Неву и все развязки перед ним по левому берегу Невы, здорово изменили "Троицкое поле", и мне кажется, в этом районе еще предстоит большое строительство. Наверняка "Рыбацкое" и "Троицкое поле" соеденятся в единое целое.
В блокаду похоронен на Волковском кладбище дядя моего отца, я ему прихожусь внучатым племянником. Мой отец пережил первую блокадную зиму в Питере и был эвакуирован по дороге жизни в конце ноября 1942 года, когда Ладога замерзла.

Да, у нас тут всё меняется стремительно, едешь по вантовому мосту и не понимаешь где находишься...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 17:05   #13
PearLinShell
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А для меня Питер неразрывно связан с Пушкиным.
Общежитие у нас было в Пушкине, студенческие годы не забываемые, а также и стихи Пушкина...
Куда бы нас ни бросила судьбина
И счастие куда б ни повело,
Всё те же мы: нам целый мир чужбина;
Отечество нам Царское Село.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 17:07   #14
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sonia
Да, у нас тут всё меняется стремительно, едешь по вантовому мосту и не понимаешь где находишься...

Ну на самом мосту еще понятно, а вот на развязках не все так просто. Кольцевая дорога вокруг города хорошая штука, только вот с информацией беда, далеко не Финляндия.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 17:56   #15
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Перечитал свое же сообщение в соседней теме про Питер ( может и не скромно но даже самому понравилось) и решил перенести его сюда.
""""Микка, пока все не перешли в другую тему, хочу поделиться своими впечатлениями по поводу раводки мостов. Видел это мероприятие ... с лишком раз, все дело в том, в какой точке ты находишься. Лично я ужасно не люблю быть в толпе рядом с разводящимся мостом.Крики и визги ломают мне весь кайф. Испытываешь какойто трепет в тихом месте, вот тгда это выглядит величественно. Попробуй как-нибудь оказаться на пляже петорпавловской крепости и почувствуй разницу или на Свердловской набережной в стороне от суеты. Ты, Нева, белые ночи и медленно поднимающиеся пролеты мостов. Первый корабль появившийся в створе, это все надо прочувствовать. Подвыпившая гудящая толпа рядом только помешает."""

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 18:07   #16
irina-uu
Registered User
 
Аватар для irina-uu
 
Сообщений: 644
Проживание:
Регистрация: 21-10-2006
Status: Offline
Питер -это мий город.Я там роадилась и выросла.В самом центре , у Дворцовой площади.Мимо наших окон шли празднечные демонстрации.Все веселые с цветами и флагами.А потом на дворцовке концерты........ Воспоминание давно минувших дней.А песню помню из детства.Когда в пионеры принимали, в Мраморном дворце, раньше музее Ленина.

Дремлет притихший, северный город!
Низкое небо, на головой,
Что тебе снится? Крессер Аврора
В час когда утро встает на Невой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 18:15   #17
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PearLinShell
А для меня Питер неразрывно связан с Пушкиным.
Общежитие у нас было в Пушкине, студенческие годы не забываемые, а также и стихи Пушкина...
Куда бы нас ни бросила судьбина
И счастие куда б ни повело,
Всё те же мы: нам целый мир чужбина;
Отечество нам Царское Село.


Мне в молодости посчастливилось оказаться в дворцовом парке г. Пушкин на всю ночь, загулялись с друзьями и подругами. На всю жизнь в памяти это тихое утро с туманом над озером и как в дымке Чесменская колонна.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 18:21   #18
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
все мы в большей или меньшей степени грустим о прошлом, когда небо было голубое, а трава зелёная-зелёная. хотя, конечно, дело всё в том, что юность тогда случилась. она и привлекает в подобных воспоминаниях. а объективно говоря, Петербург стал жутковат. когда там бываю, то ощущение такое, что знакомые места, но какие-то изуродованные. чем реже навещать, тем страшней впечатление.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 18:30   #19
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СДМ
Мне в молодости посчастливилось оказаться в дворцовом парке г. Пушкин на всю ночь, загулялись с друзьями и подругами. На всю жизнь в памяти это тихое утро с туманом над озером и как в дымке Чесменская колонна.
Романтические прогулки по этому пруду на лодочке с дамой вспомнились. Можно было и на остров высадиться. Там в то время развалины какие-то были.
А есть ли сейчас прокат лодок там?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 18:42   #20
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
все мы в большей или меньшей степени грустим о прошлом, когда небо было голубое, а трава зелёная-зелёная. хотя, конечно, дело всё в том, что юность тогда случилась. она и привлекает в подобных воспоминаниях. а объективно говоря, Петербург стал жутковат. когда там бываю, то ощущение такое, что знакомые места, но какие-то изуродованные. чем реже навещать, тем страшней впечатление.

В чем-то Вы правы. Конечно многое изменилось с тех пор "когда деревья были большими". Но и все таки....
Мне было лет пять. Сестра моего отца жила на углу набережной Лейтенанта Шмидта и 8-й линии Васильевского острова. Помню, как сейчас, их радиолу "Урал". Может быть у них были и другие пластинки, но мне больше всего запомнилась одна с песнями Л.Утесова. На одной стороне была песня старого извозчика, а на другой про ленинградские мосты. Помните?

"Ленингpадские мосты"

Когда мы были молоды
Бpодили мы по гоpодy
Встpечали мы с подpyжками pассвет
Cвиданья назначали мы
И все тогда считали мы
Что лyчше моста места встpечи нет

В те дни неповтоpимые
Один встpечал любимyю
Почти всегда на Каменном мостy
Дpyгой пpийдя заpанее
Hа пеpвое свидание
Hа Тpоицком стоял как на постy

У фонаpей Двоpцового
Встpечалась Веpа с Вовою
А Коля - тот бежал на Биpжевой
Летел для встpечи с Катею
У всех была симпатия
У каждого был мост любимый свой

Весною незабвенною
И я встpечался с Леною
И наш маpшpyт был тpогательно пpост
Кyпив бyкет подснежников
Влюбленные и нежные
Мы шли всегда на Поцелyев мост

Cтаpеем неизбежно мы
Hо с Леной мы по пpежнемy
Дpyг в дpyга влюблены, а в чем секpет
А в том пpизнать пpиходится
Что все мосты pазводятся
А Поцелyев извините - нет

Я все время допытывался у отца, где этот Поцелуев мост, и вот однажды он меня взял с собой на свою работу по совместительству в ЛИАПе. Подвел к мосту и показал. Объяснил его название. Прошлым летом я проезжал в позднее время мимо. Нарочно остановился, и прошел к тому месту, где мы любовались Поцелуевым мостиком. Да нет, ничего не изменилось, вся таже острота восприятия. А песня сомной осталась на всю жизнь, как и песня про извощика. Видимо в детстве очень цепкая память была.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 18:49   #21
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Очередник
Романтические прогулки по этому пруду на лодочке с дамой вспомнились. Можно было и на остров высадиться. Там в то время развалины какие-то были.
А есть ли сейчас прокат лодок там?

У меня тоже однажды там хватило романтики. Юношей мне была симпатична одна девченка из параллельного класса. А жил я в Московском районе. Я ее и пригласил летом покататься на лодках в пушкинском парке. Приехали, жара не выносимая. Раньше в прудах разрешали купаться. Взяли лодочку, подъехали к острову, затем к Чесменской колонне. Я забрался на пьедестал, нырнул от туда. С дали лодку, пошли еще раз искупаться, и только вышли на берег, как вдарит гроза, с градом, величиной с голубинное яйцо. Нет бы влезть в воду, а я ее своим телом прикрывать решил. Вся спина потом недели две в синяках была. Но память осталась.
Прокат лодок и катамаранов в прошлое лето был. Сам не катался но лодки на воде видел.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 18:50   #22
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СДМ
В блокаду похоронен на Волковском кладбище дядя моего отца, я ему прихожусь внучатым племянником. Мой отец пережил первую блокадную зиму в Питере и был эвакуирован по дороге жизни в конце ноября 1942 года, когда Ладога замерзла.

Давайте 27 января вспомним о снятии блокады Ленинграда. Вечная память лежащим на Пискарёвке и в безимянных могилах.
PS Для имеющих ослика фильм с правдивыми кадрами жизни города тех дней
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 18:57   #23
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СДМ
В чем-то Вы правы. Конечно многое изменилось с тех пор "когда деревья были большими". Но и все таки....
Мне было лет пять. Сестра моего отца жила на углу набережной Лейтенанта Шмидта и 8-й линии Васильевского острова. .

Нууу, почти что земеля. Жил я там, на этом углу.
Наб. Лейт. Шмидта д.7, вход с Академического пер. 18
Могу и место показать кадрами из фильма Мастер и Маргарита (хоть автор и утверждал, что дейсво романа в Москве было )
http://photofile.ru/users/bel650/2219354/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 18:58   #24
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Очередник
Давайте 27 января вспомним о снятии блокады Ленинграда. Вечная память лежащим на Пискарёвке и в безимянных могилах.
PS Для имеющих ослика фильм с правдивыми кадрами жизни города тех дней

Я только "За". Мои родственники по отцовской линии, и мой отец хлебнули этого 900
дневного мужества. Кое кто не дожил до Победы. Сколько он рассказывал про блакаду, волосы встают дыбом. Не все было гладко и не обо всем еще сказанна полная правда.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 19:07   #25
Gia
Be Random
 
Аватар для Gia
 
Сообщений: 4,311
Проживание:
Регистрация: 24-11-2005
Status: Offline
"...питер родной, питер - я твой..."

тысяча и одна ассоциация с образом Питера, но больше всего, полагаю , не архитектурные памятники, а друзья и разные ситуации с ними связанные, произошедшие на просторах родного города.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 19:08   #26
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Очередник
Нууу, почти что земеля. Жил я там, на этом углу.
Наб. Лейт. Шмидта д.7, вход с Академического пер. 18
Могу и место показать кадрами из фильма Мастер и Маргарита (хоть автор и утверждал, что дейсво романа в Москве было )
http://photofile.ru/users/bel650/2219354/

Совершенно точно. Земляки!!! В угловом доме по 8-й линии сделали кафе в полу подвальном помещении "Брандмейстер", не знаю чем вызвано такое название и интерьер, я заходил в него, очень уютное кафе, а окна квартиры моей тетки прямо над ним, тоесть кафе под ее спальней. Ее уже нет в живых, да идве мои двоюродные сестры живут в других районах города, но с детства льблю набережную Лейтенанта Шмидта, прогулки около отшвартованых кораблей и спуск к Неве. Другого похожего места в Питере нет. Там же на набережной находится морской клуб ДОСАФ, я в нем до службы учился на моториста электрика. Очень хотел попасть на военный флот. Мечта сбылась.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 19:13   #27
max13
Усатый и пушистый
 
Аватар для max13
 
Сообщений: 1,892
Проживание: SPb
Регистрация: 19-08-2005
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от irina-uu
Питер -это мий город.Я там роадилась и выросла.В самом центре , у Дворцовой площади.Мимо наших окон шли празднечные демонстрации.Все веселые с цветами и флагами.А потом на дворцовке концерты........ Воспоминание давно минувших дней.А песню помню из детства.Когда в пионеры принимали, в Мраморном дворце, раньше музее Ленина.

Здравствуйте.Я около дворцовой учился - Капелла.Мне очень интересно где вы жыли,т.к. для меня там каждый метр знаком.!1975-1986 - Капелла.Мойка 22!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 19:19   #28
irina-uu
Registered User
 
Аватар для irina-uu
 
Сообщений: 644
Проживание:
Регистрация: 21-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max13
Здравствуйте.Я около дворцовой учился - Капелла.Мне очень интересно где вы жыли,т.к. для меня там каждый метр знаком.!1975-1986 - Капелла.Мойка 22!


Знаю ,знаю.Я на Миллионной жила. Через Капеллу я в школу ходила на Б.Конюшенную.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 19:24   #29
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irina-uu
Знаю ,знаю.Я на Миллионной жила. Через Капеллу я в школу ходила на Б.Конюшенную.

Сейчас там постоянно автомобильные пробки до самого Невского в течении всего дня, стараюсь объезжать. ДЛТ не плохо отделали.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 19:25   #30
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СДМ
Совершенно точно. Земляки!!! В угловом доме по 8-й линии сделали кафе в полу подвальном помещении "Брандмейстер", не знаю чем вызвано такое название и интерьер, я заходил в него, очень уютное кафе, а окна квартиры моей тетки прямо над ним, тоесть кафе под ее спальней. Ее уже нет в живых, да идве мои двоюродные сестры живут в других районах города, но с детства льблю набережную Лейтенанта Шмидта, прогулки около отшвартованых кораблей и спуск к Неве. Другого похожего места в Питере нет. Там же на набережной находится морской клуб ДОСАФ, я в нем до службы учился на моториста электрика. Очень хотел попасть на военный флот. Мечта сбылась.

Ну тогда тётушку твою моя жена хорошо знает. Она в этом доме жила с 19..., ну с тех времён когда Леонид Ильич ещё ни одной звезды не имел.

Специально для земели фото(кликабельно) примерно 1965-70гг Дом надеюсь узнаешь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 19:34   #31
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Очередник
Ну тогда тётушку твою моя жена хорошо знает. Она в этом доме жила с 19..., ну с тех времён когда Леонид Ильич ещё ни одной звезды не имел.

Специально для земели фото(кликабельно) примерно 1965-70гг Дом надеюсь узнаешь

Он самый, а напротив по по набережной с башенкой, кажется школа в которую ходили мои сестры, а потом и племяш или следующее здание за ним? Тетка моя жила в этом доме с 1950 года, еще до кап. ремонта, в доме было печное отопление, а во дворе были дровянные сараи. Я пацаном специально к ней напросился на ночевку, чтобы посмотреть как разводятся мосты. Так что первый мост который я увидел как разводится был Лейтенанта Шмидта. Сейчас его снесли полностью. Торчат из Невы только опоры. их тоже усиливают. Идет полная реконструкция и рестоврация. Рядом (слева, если смотреть с Васькина острова) построили временный, да так быстро, и что удивительно с пропускной способностью не хуже старого.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 19:39   #32
max13
Усатый и пушистый
 
Аватар для max13
 
Сообщений: 1,892
Проживание: SPb
Регистрация: 19-08-2005
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Очередник
Ну тогда тётушку твою моя жена хорошо знает. Она в этом доме жила с 19..., ну с тех времён когда Леонид Ильич ещё ни одной звезды не имел.

Специально для земели фото(кликабельно) примерно 1965-70гг Дом надеюсь узнаешь

!!!Очередник!!!
Я уже не раз поражаюсь вашей эрудированности,тактичностью,и нформативностью и т.д.!!!!!
Я бы дал вам ник - "Внеочередник"!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 19:46   #33
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СДМ
Он самый, а напротив по по набережной с башенкой, кажется школа в которую ходили мои сестры, а потом и племяш или следующее здание за ним? Тетка моя жила в этом доме с 1950 года, еще до кап. ремонта, в доме было печное отопление, а во дворе были дровянные сараи. Я пацаном специально к ней напросился на ночевку, чтобы посмотреть как разводятся мосты. Так что первый мост который я увидел как разводится был Лейтенанта Шмидта. Сейчас его снесли полностью. Торчат из Невы только опоры. их тоже усиливают. Идет полная реконструкция и рестоврация. Рядом (слева, если смотреть с Васькина острова) построили временный, да так быстро, и что удивительно с пропускной способностью не хуже старого.

как это мост снесли? когда?....с ума соити....а я тоже этот мост первым разводящимся увидела...но с другой стороны, т.к. ждала когда его сведут что бы в город попасть, как раз его в 3 с чем-то ночи сводили....

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 20:14   #34
Лёха
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от СДМ
Мне в молодости посчастливилось оказаться в дворцовом парке г. Пушкин на всю ночь, загулялись с друзьями и подругами. На всю жизнь в памяти это тихое утро с туманом над озером и как в дымке Чесменская колонна.


летом, когда бываю в тех краях, каждый день хожу гулять в парки. Дворцы, Лицей, вековые дубы, водоёмы и аллеи. Не передать словами ту атмосферу.
"У каждого из нас на свете есть места, что нам за далью лет становятся дороже...там дышится легко. там мира чистота.....и я спешу туда, там льётся добрый свет, и лодки на воде, как солнечные пятна...."
Последний раз там был в августе. Поздно вечером уже друг приехал в гости и предложил до парка прокатиться - так и сделали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 20:32   #35
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СДМ
Он самый, а напротив по по набережной с башенкой, кажется школа в которую ходили мои сестры, .

Ну как же знаем этот дом где школа. Математик Эйлер в нём жил.
Могу предположить(это уже супруга говорит), что сестёр у тебя Светой и Мариной зовут.
Вот ещё знакомые нам места сейчас
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 20:35   #36
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
как это мост снесли? когда?....с ума соити....а я тоже этот мост первым разводящимся увидела...но с другой стороны, т.к. ждала когда его сведут что бы в город попасть, как раз его в 3 с чем-то ночи сводили....

Вид на временный мост с птичего полёта в августе 2006. От старого только быки торчат. Сделают, как новенький будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 21:07   #37
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Очередник
Ну как же знаем этот дом где школа. Математик Эйлер в нём жил.
Могу предположить(это уже супруга говорит), что сестёр у тебя Светой и Мариной зовут.
Вот ещё знакомые нам места сейчас

Точно, я за твоей сестрой случайно в молодости не ухлестывал?

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 21:13   #38
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СДМ
Точно, я за твоей сестрой случайно в молодости не ухлестывал?

Это моя будущая жена была , она там жила в те времена, а потом и меня пустила.
Пойду допрос ей учинять с пристрастием
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 21:17   #39
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Очередник
Это моя будущая жена была , она там жила в те времена, а потом и меня пустила.
Пойду допрос ей учинять с пристрастием

Я чуть со стула не свалился, когда ты вот так вычислил моих сестер. Маленький город Питер оказывается, или весь мир тесен.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 21:27   #40
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СДМ
Я чуть со стула не свалился, когда ты вот так вычислил моих сестер. Маленький город Питер оказывается, или весь мир тесен.

Конечно маленький, никак до 5 000 000 человек не добрать.
Я могу даже предположить, что тётя твоя на "козявке" могла работать. Кстати, и я от туда наш флот радио изделиями снабжал некоторое время.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 21:30   #41
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Очередник
Конечно маленький, никак до 5 000 000 человек не добрать.
Я могу даже предположить, что тётя твоя на "козявке" могла работать. Кстати, и я от туда наш флот радио изделиями снабжал некоторое время.

Ну если ты назвал моих двоюродных сестер, то уж совсем не составит труда твоей супруге сказать что моя тетка Ася работала на заводе Козицкого. Все верно. Как ее девичья фамилия, не была ли она подружкой Марины или Светланы?

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 21:54   #42
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СДМ
... не была ли она подружкой Марины или Светланы?

Как-то это уже на личную переписку смахивает
Говорит немного дружили. Но потом меньше знались, т.к. они учились в 31 школе а она в 27, потом уже больше со школьными подругами общалась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 21:59   #43
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Очередник
Как-то это уже на личную переписку смахивает
Говорит немного дружили. Но потом меньше знались, т.к. они учились в 31 школе а она в 27, потом уже больше со школьными подругами общалась.

Согласен, о личном лучше в ПС.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 23:12   #44
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,651
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sonia
Для меня Питер ассоциируется с окраинами, так как родилась я как раз на одной из таких окраин – Троицком поле, это рядом с заводом “Большевик”, а сейчас рядом с объездным мостом. Мой дедушка всю блокаду проработал на этом заводе наверное поэтому Питер для меня – это в первую очередь не красота центра, а заводы и маленькие домики на окраине города. Сейчас я живу за городом, в Отрадном-наНеве ( Ленинградская область), если ехать из Питера каждый раз проезжаю мимо “Троицкого поля” и родных мест.

Ой! И я с рождения жила на Троицком поле! На 2-м рабфаковском переулке
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 23:15   #45
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,651
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СДМ

Я все время допытывался у отца, где этот Поцелуев мост, и вот однажды он меня взял с собой на свою работу по совместительству в ЛИАПе. Подвел к мосту и показал. Объяснил его название. Прошлым летом я проезжал в позднее время мимо. Нарочно остановился, и прошел к тому месту, где мы любовались Поцелуевым мостиком. Да нет, ничего не изменилось, вся таже острота восприятия. А песня сомной осталась на всю жизнь, как и песня про извощика. Видимо в детстве очень цепкая память была.


Мы тоже из ЛИАПа А твой отец там преподавал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 23:21   #46
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

СДМ,Очередник, ну вы блин даёте!ЗдОрово!Бывает же так в жизни! Круто!

ПС.Выкладывайте у кого есть сёстры 1968-1975 года рождения,может и я за кем-нибудь тоже ухаживал

Последнее редактирование от mikakaulio : 24-01-2007 в 23:27.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 23:26   #47
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pöllö
Ой! И я с рождения жила на Троицком поле! На 2-м рабфаковском переулке
Не жил, но всё я там облазил.
Последний раз под Новый год.
Бррр, скажу я всем от этих впечатлений
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 23:28   #48
Лёха
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Это Мой Петербург - вот Париж, вот Венеция
Это Мой Петербург - вот барокко советское...
Это Мой Петербург - сторона Петроградская
Это Мой Петербург - здесь влюблялся и дрался я
Это Мой Петербург - ночи белой поэзия
Это Мой Петербург - Невой вспорот, как лезвием
Это Мой Петербург, где атланты влюблённые
и мосты возбуждённые - Это Мой Петербург
Это Мой Петербург - между явью и вымыслом
Это Мой Петербург - флаг андреевский вывесил
Это Мой Петербург - разделю жизнь на пару с ним
Белокрылый как парусник - город Мой - Петербург

(с)М.Шелег
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 23:35   #49
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лёха
Это Мой Петербург - вот Париж, вот Венеция
Это Мой Петербург - вот барокко советское...
Это Мой Петербург - сторона Петроградская
Это Мой Петербург - здесь влюблялся и дрался я
Это Мой Петербург - ночи белой поэзия
Это Мой Петербург - Невой вспорот, как лезвием
Это Мой Петербург, где атланты влюблённые
и мосты возбуждённые - Это Мой Петербург
Это Мой Петербург - между явью и вымыслом
Это Мой Петербург - флаг андреевский вывесил
Это Мой Петербург - разделю жизнь на пару с ним
Белокрылый как парусник - город Мой - Петербург

(с)М.Шелег


Это Петербург М.Шелега, а Ваш?

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 23:42   #50
Лёха
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от СДМ
Это Петербург М.Шелега, а Ваш?


А Мой - Ленинград. Я именно в Ленинграде родился
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 23:44   #51
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лёха
А Мой - Ленинград. Я именно в Ленинграде родился

и, наверное, жил. Где?

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 23:47   #52
Лёха
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от СДМ
и, наверное, жил. Где?


Кировский район и Пушкин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 23:49   #53
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лёха
Кировский район и Пушкин.

На какой улице, я город хорошо знаю и приходится много ездить.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 23:52   #54
Лёха
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от СДМ
На какой улице, я город хорошо знаю и приходится много ездить.


зачем Вам улица? ))) меня там уже нет давно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 23:54   #55
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,651
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Очередник
Не жил, но всё я там облазил.
Последний раз под Новый год.
Бррр, скажу я всем от этих впечатлений

Да, там самый настоящий бррр Правда, жила я там только до 6 лет и никакого бррр не замечала, наоборот, круто - рядом парк Бабушкина
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 23:54   #56
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лёха
зачем Вам улица? ))) меня там уже нет давно.

Я думал это Вам будет интересно, что нового в Вашем бывшем районе проживания, извините за назойливость.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2007, 00:04   #57
Лёха
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от СДМ
Я думал это Вам будет интересно, что нового в Вашем бывшем районе проживания, извините за назойливость.


Я просто не хочу тут писать, где я жил и т.д. А что там происходит я примерно знаю, держу руку на пульсе. В любом случае, благодарю за предложение!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2007, 00:10   #58
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от P?ll?
Мы тоже из ЛИАПа А твой отец там преподавал?

Мой отец всю свою жизнь проработал стеклодувом. Собирал в ЛИАПе вакуумную установку. Раньше они были из стекла.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2007, 00:13   #59
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от P?ll?
Ой! И я с рождения жила на Троицком поле! На 2-м рабфаковском переулке

Еще одно доказательство, что на этой планете мы все соседи, у Вас история не будет похожей на нашу с Очередником? Ждем продолжения!

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2007, 00:20   #60
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pöllö
Да, там самый настоящий бррр Правда, жила я там только до 6 лет и никакого бррр не замечала, наоборот, круто - рядом парк Бабушкина
Ну если в 6 -летнем возрасте 4 километра это рядом, то "бабкин сад" действительно по соседству от Рабфаковских
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно