Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 20, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 15-09-2020, 00:33   #121
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Но меня все равно былахорошая оценка, значит потом все правильно отвечала. А вот если бы нет, можно же растеряться и завалить.

Ну и ничего страшного, если и растеряться и завалить. Это не причина откладывать тест на потом. Стоимость Yki теста - всего 123 евро. Это очень умеренная цена. Вполне можно позволить себе пройти его несколько раз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2020, 02:18   #122
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Ну и ничего страшного, если и растеряться и завалить. Это не причина откладывать тест на потом. Стоимость Yki теста - всего 123 евро. Это очень умеренная цена. Вполне можно позволить себе пройти его несколько раз.

Нет, я то все сдала
Я о том, что поищите курсы вечерние, которые натаскивают на уки
Они короткие 1-2 мес, и были в районе 100€
Но там разбирают темы, пробуют реальные темы старые, и в основном все сдают хорошо
 
Old 15-09-2020, 10:00   #123
mimokrokodil
Пользователь
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 25-12-2018
Status: Offline
Вот требования Валвира с их сайта:
Hakijan on esitettävä hakemuksessaan todistus siitä, että hän on suorittanut valtionhallinnon kielitutkinnon tai yleisen kielitutkinnon. Valtiohallinnon kielitutkinnosta vaaditaan vähintään tyydyttävä taitotaso kaikilta osa-alueilta ja yleisestä kielitutkinnosta vähintään keskitason tutkinto (tasot 3–4) kaikilta osa-alueilta. Yleisen kielitutkinnon todistuksessa kaikki arvioitavat osa-alueet pitää olla samassa todistuksessa vähintään 3 arvoiset.
В кратцах: yki-testi или Valtionhallinnon kielitutkinto (VKT) раньше называлось pieni kielikoe. Так-то оно ни фига не маленькое часа 3,5 экзамен идет, но стоит дороже 454 евро. Работайте с источниками, не слушайте русских жен. которые от безделья годами флудят на этом форуме.
В ВК, кстати, есть закрытая группа врачей по сдаче финских экзаменов, пусть ваша жена стукнется туда, там объяснят все самые свежие новости.
А да и стажировка амануенсом платная. В смысле зарплату платят около 1200 евро (на руки) в некоторых местах до 1500 чистыми. Правда могут сначала взять lääkäriharjoittaja, там совсем немного, раньше было около 400 евро, как сейчас не знаю, на эту должность вторкоурсников на лето обычно берут. Зато после первого экзамена будет уже нормальная з/п врача -5% плюс дежурить можно.
 
Old 15-09-2020, 10:19   #124
Продавец
Пользователь
 
Сообщений: 50
Проживание:
Регистрация: 11-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
В начале 90-х уже был тест. Не помню как он назывался. Я совершенно случайно узнала об этом тесте. Учительница из школы сказала, что я должна пойти на этот тест. Я и пошла Когда подавала на гражданство, приложила копию итогов этого теста. Тест длился много часов. На тест пришло много людей. Нам давали задание и говорили сколько времени отведено на это задание. Все задания надо было сделать в течение определённого времени. Грамматика, понимание прочитанного, понимание услышанного текста, сочинение... Потом отдельно проверяли как хорошо мы говорим по-фински. Это уже было не в группе. Я зашла в кабинет, села за стол напротив финки. Она показала на большой чёрный магнитофон, который стоял на столе и сказала, что будет записывать наш разговор. После этого она сказала, чтобы я не обращала внимание не магнитофон. Не получилось, застеснялась и говорила хуже чем обычно Если не ошибаюсь, то этот тест был от университета Ювяскюля. Тест несложный, но длился долго. Мне тогда захотелось в школу, там перемены, обед


Это и есть YKI, он же является языковым тестом для получения гражданства. Еще 10 лет назад сдача теста проходила примерно также с той лишь разницей, что устную речь проверяли в лингафонном кабинете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2020, 00:18   #125
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KatarinaMandarina
Да. Национальный Университет Украины им. Богомольца. Специализация: семейная медицина. Плюс 4 курса (не оконченное высшее- года не хватает) фармацевтический факультет того же университета заочно. Специальность фармацевт-провизор.

Запросите в своем университете, если не имеете, Diploma supplement по Семейной медицине и Справку по сданным предметам на фармацевтическом факультете, после отошлите их, к примеру , сюда https://www.helsinki.fi/fi/opiskelijaksi/hakuneuvonta
они рассмотрят чего не хватает. Если у Вас имеется степень бакалавра, то после Вашей просьбы пройти подготовительные курсы и дальнейшее обучение через их проект Simhe (начиная с изучения финского языка), Вас могут принять на получение степени магистра.
В любом случае, просто напишите в университет. Только университет может сказать Вам на сегодняшний день как Вам поступить.
https://www.helsinki.fi/fi/opiskeli...eakouluneuvonta
Проект SIMHE именно для людей с высшим.

Что то мне подсказывает, что на фармацевта выучитесь быстрее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2020, 13:03   #126
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Это получится не решать проблемы, а ждать проблем и тянуть время. Как воспримут то, что Вы предлагаете лишний год посидеть на шее государства, в ТЕ?


В начале октября курсы заканчиваются. Уровень - что-то твердый Б1, что-то Б1 с натяжкой. Их еще протестируют точнее в конце курсов.


Очен бы еи рекомендовала идти на курсы lääkäriksi Suomeen, там очен хорошая подготовка к профессионалным тестам, по собственному опыту. Их организует университет Тампере каждую осен. Сеичас Как раз время poprobovat Na nih popast.
 
Old 16-09-2020, 17:32   #127
Lol32
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mimokrokodil
Вот требования Валвира с их сайта:
Hakijan on esitettävä hakemuksessaan todistus siitä, että hän on suorittanut valtionhallinnon kielitutkinnon tai yleisen kielitutkinnon. Valtiohallinnon kielitutkinnosta vaaditaan vähintään tyydyttävä taitotaso kaikilta osa-alueilta ja yleisestä kielitutkinnosta vähintään keskitason tutkinto (tasot 3–4) kaikilta osa-alueilta. Yleisen kielitutkinnon todistuksessa kaikki arvioitavat osa-alueet pitää olla samassa todistuksessa vähintään 3 arvoiset.
В кратцах: yki-testi или Valtionhallinnon kielitutkinto (VKT) раньше называлось pieni kielikoe. Так-то оно ни фига не маленькое часа 3,5 экзамен идет, но стоит дороже 454 евро. Работайте с источниками, не слушайте русских жен. которые от безделья годами флудят на этом форуме.
В ВК, кстати, есть закрытая группа врачей по сдаче финских экзаменов, пусть ваша жена стукнется туда, там объяснят все самые свежие новости.
А да и стажировка амануенсом платная. В смысле зарплату платят около 1200 евро (на руки) в некоторых местах до 1500 чистыми. Правда могут сначала взять lääkäriharjoittaja, там совсем немного, раньше было около 400 евро, как сейчас не знаю, на эту должность вторкоурсников на лето обычно берут. Зато после первого экзамена будет уже нормальная з/п врача -5% плюс дежурить можно.


Не подскажите название группы? Раньше была закрытая группа, но она больше недоступна...
 
Old 17-09-2020, 10:15   #128
mimokrokodil
Пользователь
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 25-12-2018
Status: Offline
2Lol32
Теперь уже не подскажу: очень давно удалился из контакта (лет 10 назад). Может они в фэйсбук переехали?
 
Old 17-09-2020, 15:35   #129
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lol32
Не подскажите название группы? Раньше была закрытая группа, но она больше недоступна...
Цитата:
Сообщение от mimokrokodil
2Lol32
Теперь уже не подскажу: очень давно удалился из контакта (лет 10 назад). Может они в фэйсбук переехали?

Может вот эта?
https://www.facebook.com/%D0%91%D0%...05491923480992/
 
Old 17-09-2020, 20:47   #130
Lol32
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mimokrokodil
2Lol32
Теперь уже не подскажу: очень давно удалился из контакта (лет 10 назад). Может они в фэйсбук переехали?

Вот и у меня потерялось из-за удаления профиля...потом уже "ошибка", когда по той же вроде ссылке перейти. Возможно, что в фб теперь. Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2020, 20:49   #131
Lol32
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Elska


Подозрительно не "спрятанная за 7ю печатями" как предыдущая Тоже пригодится, спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно