Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Русскоязычные СМИ Финляндии » Газета "Спектр"
Логин
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 01-12-2020, 00:13   #1
Optimisti
Пользователь

Проживание: Suomi
Status: Offline
"Спектр" ушёл...

https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...8001?origin=rss

Очень жаль, это было единственное для русскоговорящих жителей Финляндии издание, которое было доступно по всей стране. Можно было искать и находить недостатки в номерах газеты, но не следует забывать, что "Спектр" подарил нам немало интересной и полезной информации.

Остаётся поблагодарить творческий коллектив "Спектра" за их энтузиазм и желание разнообразить жизнь многотысячной русскоговорящей аудитории в новой для большой части читателей стране.

Спасибо!

Old 01-12-2020, 22:36   #2
vaisan
Пользователь

Проживание: Helsinki
Цитата:
Сообщение от Optimisti
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...8001?origin=rss

Очень жаль, это было единственное для русскоговорящих жителей Финляндии издание, которое было доступно по всей стране. Можно было искать и находить недостатки в номерах газеты, но не следует забывать, что "Спектр" подарил нам немало интересной и полезной информации.

Остаётся поблагодарить творческий коллектив "Спектра" за их энтузиазм и желание разнообразить жизнь многотысячной русскоговорящей аудитории в новой для большой части читателей стране.

Спасибо!

Поддержу Вас в этой оценке газеты. В ней печаталось, особенно в первые годы, много интересных исторических материалов.
Но хочу сказать, что и мы, читатели, зачастую были несколько в стороне и не очень то активно поддерживали как материалами, так и подпиской (а фирмачи ещё и рекламой).
Жаль, что ушла газета. Но может быть возродится как птица Феникс, кто знает.

-----------------
koululainen sanakirja

0

0
Old 02-12-2020, 00:16   #3
ay)
HuuMalassa

Проживание: Helsinki
Я как-то в прошлом году зашел в Калинку, что в Итакескусе, и просто остолбенел когда увидел Спектр в уголке за дверью. Даже взял с собой номер, решил поностальгировать. И действительно: та же самая подача материала, тот же стиль, к концу номера я даже начал искать вещунью Клару на последних страницах. Спектр умер для меня достаточно быстро, примерно за год, где-то в начале 2000. Просто перестал быть интересен как вкус мороженного, который вроде и родной, но который быстро надоедает. Единственное, в чем был хорош Спектр - это в верности себе: до приторности одинаковый, с однообразным контентом и визуальным стилем. Через год он мне стал напоминать выжеванную и уже безвкусную жевачку, и я выплюнул... Но каким было моё удивление, что он после этого прожил 20 лет! Но у газеты был свой читатель, единомышленники и энтузиасты, новых номеров ждали и ценили - а это самое важное. Пласт истории в иммигрантском сообществе, который был тонкой ниточкой, соединяющей людей.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------

Old 02-12-2020, 00:50   #4
~aurinko~
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от vaisan
Поддержу Вас в этой оценке газеты. В ней печаталось, особенно в первые годы, много интересных исторических материалов.
Но хочу сказать, что и мы, читатели, зачастую были несколько в стороне и не очень то активно поддерживали как материалами, так и подпиской (а фирмачи ещё и рекламой).
Жаль, что ушла газета. Но может быть возродится как птица Феникс, кто знает.

Разве в первые годы были такие материалы?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon

0

0
Old 02-12-2020, 16:41   #5
Scobl
Администратор

Проживание: FIN, Espoo
У газеты была своя роль в обществе, особенно в годах 2000 - 2010. В то время, было круто оказаться на страницах газеты в виде статьи или хотя бы рекламы. Нашему сайту газета помогла найти посетителей.

Для газеты даже был создал свой раздел форума, где обсуждались некоторые темы газеты.

Но все меняется. Интернет сильно повлиял на нас всех.

Спасибо за ваш труд и время!

0

0
Old 03-12-2020, 17:32   #6
Ashley
В теме Life

Проживание:
Да. Жаль..
Интересно, обращались ли к российскому руководству за финансовой поддержкой..

https://www.spektr.fi/#/

0

0
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра