Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 12-10-2017, 13:54   #61
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mr.mector
Мой договор сейчас в электронном виде на почте, к которой у меня нет доступа. Заработная плата точно 8,84е/час. Были мысли, что в ТЕТ помножили это на ту же сотню часов, положенных студенту в месяц, и вышло, что не хватает до 1000 евро, однако в зарплатных листах четко прописаны абсолютно все надбавки, которые составляяют процентов 50% от суммы. Они никогда не меняются и прописаны финскированными строчками и добавляются к почасовой оплате. ТЕТ должны были принять решения смотря не только в контракт, но и на эти листы, хотя бы потому, что в них информация о том, сколько часов я работал. Но и черным по белому снизу написано МАКСЕТААН и сумма в 700 евро каждые две недели.

ну не знаю, я все еще не пойму какое дело ТЕТ до того что вы студент, если запрос на рабочую визу
может кто обьяснит мне?

эти 25 часов влияют, если вы на студенческую подаете
или в Кела получаете пособия и работаете одновременно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 13:57   #62
mr.mector
Пользователь
 
Аватар для mr.mector
 
Сообщений: 81
Проживание:
Регистрация: 18-08-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
ну не знаю, я все еще не пойму какое дело ТЕТ до того что вы студент, если запрос на рабочую визу
может кто обьяснит мне?

эти 25 часов влияют, если вы на студенческую подаете
или в Кела получаете пособия и работаете одновременно

Начинал работать по студ пермиту, с ограничением. И работал так больше полугода. Если бы нарушил, работая больше 25 часов, то в ТЕТ могли вероятно сказать, мол "Нарушены правила работы по студ пермиту, новый не выдадим", и не важно на студенческий подаешься или рабочий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 14:05   #63
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mr.mector
Мой договор сейчас в электронном виде на почте, к которой у меня нет доступа. Заработная плата точно 8,84е/час. Были мысли, что в ТЕТ помножили это на ту же сотню часов, положенных студенту в месяц, и вышло, что не хватает до 1000 евро, однако в зарплатных листах четко прописаны абсолютно все надбавки, которые составляяют процентов 50% от суммы. Они никогда не меняются и прописаны финскированными строчками и добавляются к почасовой оплате. ТЕТ должны были принять решения смотря не только в контракт, но и на эти листы, хотя бы потому, что в них информация о том, сколько часов я работал. Но и черным по белому снизу написано MAKSETAAN и сумма в 700 евро каждые две недели.

Ну и прекрасно! От нас вы что хотите? Если хотите подавай те на апелляцию, вынесут отриц.решение - уедите, позитив останетесь.. Нам доказывать ничего не надо, здесь всем в принципе безразлично, останетесь вы или уедите.. В любом случае мы здесь никаких решений не выносим
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 14:12   #64
mr.mector
Пользователь
 
Аватар для mr.mector
 
Сообщений: 81
Проживание:
Регистрация: 18-08-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Ну и прекрасно! От нас вы что хотите? Если хотите подавай те на апелляцию, вынесут отриц.решение - уедите, позитив останетесь.. Нам доказывать ничего не надо, здесь всем в принципе безразлично, останетесь вы или уедите.. В любом случае мы здесь никаких решений не выносим

Вам никто ничего не доказывает, а объясняет ситуацию. Форум создан для помощи и общения. В данном случае я рассчитывал найти кого нибудь с более менее похожей ситуацией или человека, который ЗНАЕТ что делать. Конкретно вас я ничего не заставляю писать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 14:29   #65
Silvi
Пользователь
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 12-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mr.mector
Ребята, ТЕТ отказала по причине того, что уровень моего дохода и количество рабочих часов не могут обеспечить мне безопасное пребывание в Финляндии.
НО в зарплатных листах, которые я прикреплял к заявлению, по ОФИЦИАЛЬНЫМ данным, я зарабатываю в среднем больше 1500 евро в месяц, и работаю без превышения нормы для студента 22 часа в неделю.
В этом и загвоздка, потому что у ТЕТ были все эти данные, но решение было вынесено несоответствующее.


Удачи вам, надеюсь, ТЕ тогда все пересчитает и вы получите рабочую визу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 14:32   #66
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
[QUOTE=mr.mector]Такая ситуация:
Подавался на рабочий пермит в Мае, старый пермит (студенческий) закончился в Августе. Сегодня написали из Тюопалвелут, что они мне отказали (без дальнейших пояснений). Я думаю, что отказ из-за неквалифицированности моей работы - работаю в Пости доставщиком (до июня работал доставщиком в другой фирме, но она продала наш отдел и обязанности Пости), потому что зп для рабочего пермита более, чем достаточно.
В связи с этим несколько вопросов:
Стоит ли подавать аппеляцию в суд, приложив к ней рекоммендации с работы (мол хороший работник)? Или это бессмысленно? Ранее при подаче такого документа не предоставлял.
И можно ли продолжать работать после оглашения решения об отказе?[/QUOTE



Et voi aloittaa työskentelyä ennen kuin sinulle on myönnetty työntekijän oleskelulupa.

Может в этом причина

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 14:37   #67
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mr.mector
Начинал работать по студ пермиту, с ограничением. И работал так больше полугода. Если бы нарушил, работая больше 25 часов, то в ТЕТ могли вероятно сказать, мол "Нарушены правила работы по студ пермиту, новый не выдадим", и не важно на студенческий подаешься или рабочий.

Может все же в самом договоре дело а не в зарплатных листах.
Если договор например от 0 часа, то никакой гарантии что в какой-то месяц у вас и не будет вместо 1500е 0е доходов.
А связаться с ними и попросить разьяснить почему такое решение?
Переделать договор на нормальный без ограничений?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 14:58   #68
mr.mector
Пользователь
 
Аватар для mr.mector
 
Сообщений: 81
Проживание:
Регистрация: 18-08-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Silvi
Удачи вам, надеюсь, ТЕ тогда все пересчитает и вы получите рабочую визу.

Спасибо)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 14:59   #69
mr.mector
Пользователь
 
Аватар для mr.mector
 
Сообщений: 81
Проживание:
Регистрация: 18-08-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
[QUOTE=mr.mector]Такая ситуация:
Подавался на рабочий пермит в Мае, старый пермит (студенческий) закончился в Августе. Сегодня написали из Тюопалвелут, что они мне отказали (без дальнейших пояснений). Я думаю, что отказ из-за неквалифицированности моей работы - работаю в Пости доставщиком (до июня работал доставщиком в другой фирме, но она продала наш отдел и обязанности Пости), потому что зп для рабочего пермита более, чем достаточно.
В связи с этим несколько вопросов:
Стоит ли подавать аппеляцию в суд, приложив к ней рекоммендации с работы (мол хороший работник)? Или это бессмысленно? Ранее при подаче такого документа не предоставлял.
И можно ли продолжать работать после оглашения решения об отказе?[/QUOTE



Et voi aloittaa työskentelyä ennen kuin sinulle on myönnetty työntekijän oleskelulupa.

Может в этом причина

Отказали то по причине зп...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 15:00   #70
mr.mector
Пользователь
 
Аватар для mr.mector
 
Сообщений: 81
Проживание:
Регистрация: 18-08-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Может все же в самом договоре дело а не в зарплатных листах.
Если договор например от 0 часа, то никакой гарантии что в какой-то месяц у вас и не будет вместо 1500е 0е доходов.
А связаться с ними и попросить разьяснить почему такое решение?
Переделать договор на нормальный без ограничений?

Я думаю,что тема тут заходит в тупик. Давайте я дождусь ответа из мигри или ТЕТ, а потом напишу что и как? Сейчас пока ни апелляцию подать нельзя, и ничего другого сделать тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 15:06   #71
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mr.mector
Я думаю,что тема тут заходит в тупик. Давайте я дождусь ответа из мигри или ТЕТ, а потом напишу что и как? Сейчас пока ни апелляцию подать нельзя, и ничего другого сделать тоже.

вы же написали, что ответ уже есть, отказ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 15:12   #72
mr.mector
Пользователь
 
Аватар для mr.mector
 
Сообщений: 81
Проживание:
Регистрация: 18-08-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
вы же написали, что ответ уже есть, отказ...

Так да, ТЕТ ответили, что решение негативное, но после этого я звонил в мигри, объяснял ситуацию, и они сказали что посмотрят тот документ, в котором я написал объяснения и привел доказательства. Вот на это мне еще не отвечали.
 
Old 12-10-2017, 15:21   #73
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mr.mector
Так да, ТЕТ ответили, что решение негативное, но после этого я звонил в мигри, объяснял ситуацию, и они сказали что посмотрят тот документ, в котором я написал объяснения и привел доказательства. Вот на это мне еще не отвечали.

Так какой отказ вы получили? Тет вынес отриц. решение? От мигри вы ещё ответа не получали? Для меня лично странно, и думаю для многих .. Как при контракте не более 25 в неделю при ставке 8€, можно получать 1500€
Для мигри решающее заключение от тет, только на основании этого они принимают решение.. И да вы должны быть незаменимым специалистом, и местных нет на вашу должность - это одно из главных условий
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 15:52   #74
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mr.mector
Мой договор сейчас в электронном виде на почте, к которой у меня нет доступа. Заработная плата точно 8,84е/час. Были мысли, что в ТЕТ помножили это на ту же сотню часов, положенных студенту в месяц, и вышло, что не хватает до 1000 евро, однако в зарплатных листах четко прописаны абсолютно все надбавки, которые составляяют процентов 50% от суммы. Они никогда не меняются и прописаны финскированными строчками и добавляются к почасовой оплате. ТЕТ должны были принять решения смотря не только в контракт, но и на эти листы, хотя бы потому, что в них информация о том, сколько часов я работал. Но и черным по белому снизу написано MAKSETAAN и сумма в 700 евро каждые две недели.


22 часа в неделю на 8.84е в час. . Вот отсюда все ваши проблемы и вытекают. Не важно столько вы работаете и студент вы или нет, по условиям договора ваш доход не дотягивает до нормы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 15:52   #75
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Так какой отказ вы получили? Тет вынес отриц. решение? От мигри вы ещё ответа не получали? Для меня лично странно, и думаю для многих .. Как при контракте не более 25 в неделю при ставке 8€, можно получать 1500€
Для мигри решающее заключение от тет, только на основании этого они принимают решение.. И да вы должны быть незаменимым специалистом, и местных нет на вашу должность - это одно из главных условий

он там выше что-то писал насчет надбавок

Цитата:
Сообщение от mr.mector
Мой договор сейчас в электронном виде на почте, к которой у меня нет доступа. Заработная плата точно 8,84е/час. Были мысли, что в ТЕТ помножили это на ту же сотню часов, положенных студенту в месяц, и вышло, что не хватает до 1000 евро, однако в зарплатных листах четко прописаны абсолютно все надбавки, которые составляяют процентов 50% от суммы. Они никогда не меняются и прописаны финскированными строчками и добавляются к почасовой оплате. ТЕТ должны были принять решения смотря не только в контракт, но и на эти листы, хотя бы потому, что в них информация о том, сколько часов я работал. Но и черным по белому снизу написано MAKSETAAN и сумма в 700 евро каждые две недели.

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 16:00   #76
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Я если честно вообще нифига не поняла из объяснений тс, часов то по договору сколько? 22? 38? Или 0?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 16:06   #77
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mr.mector
Мой договор сейчас в электронном виде на почте, к которой у меня нет доступа. Заработная плата точно 8,84е/час. Были мысли, что в ТЕТ помножили это на ту же сотню часов, положенных студенту в месяц, и вышло, что не хватает до 1000 евро, однако в зарплатных листах четко прописаны абсолютно все надбавки, которые составляяют процентов 50% от суммы. Они никогда не меняются и прописаны финскированными строчками и добавляются к почасовой оплате. ТЕТ должны были принять решения смотря не только в контракт, но и на эти листы, хотя бы потому, что в них информация о том, сколько часов я работал. Но и черным по белому снизу написано MAKSETAAN и сумма в 700 евро каждые две недели.

я думаю они будут на договор смотреть. То, сколько платят это другой вопрос. Вы говорите постоянная надбавка, а вдруг возьмут и уберут ее. Нужно чтоб по договору выходило больше требуемой суммы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 20:22   #78
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mr.mector
Мой договор сейчас в электронном виде на почте, к которой у меня нет доступа. Заработная плата точно 8,84е/час. Были мысли, что в ТЕТ помножили это на ту же сотню часов, положенных студенту в месяц, и вышло, что не хватает до 1000 евро, однако в зарплатных листах четко прописаны абсолютно все надбавки, которые составляяют процентов 50% от суммы. Они никогда не меняются и прописаны финскированными строчками и добавляются к почасовой оплате. ТЕТ должны были принять решения смотря не только в контракт, но и на эти листы, хотя бы потому, что в них информация о том, сколько часов я работал. Но и черным по белому снизу написано MAKSETAAN и сумма в 700 евро каждые две недели.


Сколько часов прописано В КОНТРАКТЕ? не в зп листах, а в договоре именно
Надбавки в договоре указаны?что за надбавки?
Они смотрят именно по договору , а не по зп листам, откуда они знают будет у вас завтра надбавка или нет
8,84 в час и так мало часов, конечно там отказ.

Это первая причина которую они нашли,это не значит что нет других (отсутствие необходимости наема иностранного работника на эту работу). У людей бывает 11 евро в час и 30 часов в неделю контракт,и это отказ,тк это минималка и такая работа,что нет надобности ввозить из вне ЕС

И вообще 8,84 это по тес?
Маловато как-то
Если вы такой незаменимый работник,то предполагается зп побольше. На минималку полно кандидатов. А на набавки им фиолетово, их волнует постоянное зп,постоянное кол-во часов по договору (а не среднее по зп листкам). Зп листы это только подтверждение того что ваша работа продолжается и все согласно договору, но расчёт по ним не идёт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2018, 00:28   #79
vaddd
Пользователь
 
Сообщений: 603
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 20-08-2013
Status: Offline
ТС, есть новости?
Не пропадай, твой опыт полезен другим людям в похожих ситуациях
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно