Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 09-09-2016, 07:47   #181
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olga03598
Я думала, что удалила свой крик души, прежде чем его прочитают. Он провисел несколько секунд. Но вот получилось, что люди ответили. :-) Конечно, это и собирались сделать. Просто уже устала от затянувшегося плохого состояния, вот и "поплакалась" немного. Дождалась мужа с работы и поехали в платную. 130 евро заплатили, чтобы слушать "сказки" финского врача про назонех для носа. Нафига он мне? Про то, что кровь у меня в норме, легкие тоже. Была не слишком кохтелиас. Сказала - я хочу антибиотик. Почему я не могу получить его? Нахрена мне ваш кортикостероид? Бедный доктор аж передернулся. Неужели финны верят в бурану, панадол и назонекс?:-) Выпила пенициллин, который он выписал, вроде как горло перестает гореть, надеюсь, что будет все нормально. Придется из России привозить лекарсва. Кстати, сказал, что флемоксин солютаб в Европе уже лет 10 как не применяется. Кто знает, правда это? Желаю всем не болеть.

Всё очень по разному. Кто-то не лечит, а потом хронические последствия. У меня был бронхит затянувшийся. Не лечили и врач не поняла что у меня бронхит. Потом у частного лечили, но видно не достаточно. После ( а это в 18 лет было) болит наверное в бронхах если хоть немного простужусь. Болит сильно. Кто-то наоборот антибиотики прописывает тогда когда они и не помогут, а потом получается что человек антибиотики слишком часто принимал. Плюс вирусы, от которых антибиотики не помогают. Этой весной многие сильно болели. Очень сильно и долго. Сама болела тем же вирусом, но к счастью не так сильно как другие. Антибиотики и сильно болеющим не прописывали, так как они не помогали. Если подозревали что уже перешло в восполение лёгких, то обследовали есть ли восполение лёгких. Если не было, то антибиотики не выписывали. Ужастный вирус был. Людей просто выворачивало от того что чихали, кашлели. Я думала что меня от того что чихаю вырвет. Я никогда так не чихала. Ужастный вирус. Слева и справа от носа дико болело, боли от того что просто дышала, воздух делал больно. Думала что у меня poskiontelotulehdus. Сил никаких не было, но надо было терпеть. Хотелось что угодно чтобы стало легче. Но ничего не поделаешь.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2016, 08:03   #182
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Пусть меня врачи поправят если не права. Насколько я знаю, то от вирусов нет лекарств. Если от вируса побочные явления, восполения лёгких или что то другое, то лечат эти побочные явления. Если очень сильный вирус (свиной например), то выписывают лекарства, но они не лечат от вируса, они помогают легче вирус перенести. От бактерий есть лекарства.

Мазки, которые берут из горла. Не скажу о каком именно, но читала, что один мазок не обязательно показывает есть ли то, на что его берут. Правда или нет, не знаю. Хотя, может быть сейчас лучше определяют. Читала не в этом году. Читала это в финских новостях.
 
Old 09-09-2016, 09:16   #183
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska_L
Выше был ответ

Про прививки и опухоль? Ну так для этого не нужны никакие пафосные "осмотры планирования беременности", а эти вопросы можно выяснить во время обычного приёма у врача.

И к термину "планирование семьи" для обозначения предотвращения нежелательных беременностей Вы так горестно цепляетесь уже которую страницу, и напрасно. Чтотакое планирование? - Осознанный выбор конкретного времени в будущем для каких-то событий. Так контрацепция это и делает - исключает НЕвыбранное время. А чтобы беременность таки наступила - для этого здоровые люди не по абстрактным осмотрам ходят, а, извините, в постель идут. А нездоровые - сначала лечатся, чтоб просто быть здоровыми, вне зависимости от беременности.

Так и тянет сказать: бросайте пассивный нудёж о "планировании" и займитесь уже наконец самим делом.
 
Old 09-09-2016, 09:31   #184
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Пусть меня врачи поправят если не права. Насколько я знаю, то от вирусов нет лекарств. Если от вируса побочные явления, восполения лёгких или что то другое, то лечат эти побочные явления. Если очень сильный вирус (свиной например), то выписывают лекарства, но они не лечат от вируса, они помогают легче вирус перенести. От бактерий есть лекарства.

Мазки, которые берут из горла. Не скажу о каком именно, но читала, что один мазок не обязательно показывает есть ли то, на что его берут. Правда или нет, не знаю. Хотя, может быть сейчас лучше определяют. Читала не в этом году. Читала это в финских новостях.

Тоже слышала именно об этом. Антибиотики от бактерий, а не от вирусов. Поэтому их и не пописывают направо и налево. С вирусами оранизм борется только сам, а все пнадолы и бураны просто облегчают состояние больного, а не лечат его. Те же отиты - бывают дух видов - бактериальный (и тогда нужны антибиотики) и вирусный - тогда только ждать, когда организм справится. Всякие прогревания только вред могут нанести.

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2016, 09:41   #185
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
Тоже слышала именно об этом. Антибиотики от бактерий, а не от вирусов. Поэтому их и не пописывают направо и налево. С вирусами оранизм борется только сам, а все пнадолы и ураны просто облегчают состояние больного, а не лечат его. Те же отиты - бывают дух видов - бактериальный (и тогда нужны антибиотики) и вирусный - тогда только ждать, когда организм справится. Всякие прогревания только вред могут нанести.

Да, именно так. Появляются кое-какие достижения фармакопеи именно против вирусов, но очень мало и со своей неподходящей для лечения "простуд" спецификой. Заболевают "простудой" люди от вирусов, и тут либо пройдёт само с отдыхом и симптоматическими лекарствами, либо под занавес даст какое-то бактериальное осложнение. Вот тут-то антибиотики и могут выписать. Мне выписывали (я подвержена всяким респираторным бякам) при затянувшихся "простудах" здесь вполне спокойно, выпрашивать или выманивать не приходилось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2016, 09:44   #186
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olga03598
Я думала, что удалила свой крик души, прежде чем его прочитают. Он провисел несколько секунд. Но вот получилось, что люди ответили. :-) Конечно, это и собирались сделать. Просто уже устала от затянувшегося плохого состояния, вот и "поплакалась" немного. Дождалась мужа с работы и поехали в платную. 130 евро заплатили, чтобы слушать "сказки" финского врача про nazonex для носа. Нафига он мне? Про то, что кровь у меня в норме, легкие тоже. Была не слишком кохтелиас. Сказала - я хочу антибиотик. Почему я не могу получить его? Нахрена мне ваш кортикостероид? Бедный доктор аж передернулся. Неужели финны верят в бурану, панадол и назонекс?:-) Выпила пенициллин, который он выписал, вроде как горло перестает гореть, надеюсь, что будет все нормально. Придется из России привозить лекарсва. Кстати, сказал, что флемоксин солютаб в Европе уже лет 10 как не применяется. Кто знает, правда это? Желаю всем не болеть.

Слышала что наоборот тут слишком легко прописывают сильные антибиотики хотя можно было бы обойтись и без них. Всё наверное зависит от врачей. Я когда редко хожу то вроде всегда лечение получала, и осмотр и анализы и таблетки. Но я и от врачей ничего не требую и нет определенных ожиданий чего они мне должны прописать и как там в России это лечится.

Если б ко мне на работе заказчик пришел меня учить как что делать ... точноб ничего по его хотелкам не сделала бы)))
 
Old 09-09-2016, 11:05   #187
Shveshka
Пользователь
 
Аватар для Shveshka
 
Сообщений: 1,088
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Хорошо, скажу по-другому: в русской системе медсестра работающая с акушером-гинекологом, ведущая беременность и роды - акушерка. То, что здесь все это стопиццот разных специальностей - дело десятое, на русском по отношению ко всем им употребляется одно слово и именно акушерка.

Я готова выслушать другие варианты как перевести это слово на русский, однако, лучше моего варианта, я так понимаю, все же нет.

Не знаю, правильно ли я поняла вопрос. В русском языке есть понятие "патронажная сестра". Она наблюдает за беременными, посещает новорождённых на дому и занимается профилактикой. Акушерки, в основном, работают в роддомах и в специализированных гинекологических клиниках.
 
Old 09-09-2016, 13:28   #188
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Shveshka
Не знаю, правильно ли я поняла вопрос. В русском языке есть понятие "патронажная сестра". Она наблюдает за беременными, посещает новорождённых на дому и занимается профилактикой. Акушерки, в основном, работают в роддомах и в специализированных гинекологических клиниках.

По-моему, именно патронажная сестра занимается как раз почти тем же, что и здесь эти Неувольская тётеньки (на "настоящих" мёд.сестёр они всё же не тянут, именно медицинской составляющей у них слишком мало). А акушерки - в первую очередь это родовспоможение. А неувольские тётеньки соббсно к родам никаким боком.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2016, 15:33   #189
olga03598
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 19-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Да, именно так. Появляются кое-какие достижения фармакопеи именно против вирусов, но очень мало и со своей неподходящей для лечения "простуд" спецификой. Заболевают "простудой" люди от вирусов, и тут либо пройдёт само с отдыхом и симптоматическими лекарствами, либо под занавес даст какое-то бактериальное осложнение. Вот тут-то антибиотики и могут выписать. Мне выписывали (я подвержена всяким респираторным бякам) при затянувшихся "простудах" здесь вполне спокойно, выпрашивать или выманивать не приходилось.

Того же мнения и. Это был мой первый опыт, первый визит к финским докторам. Спустя 3 недели после затянувшейся простуды пришла за каким-нибудь спреем, который здесь по рецепту, но ничего не получила. А состояние все хуже. Вот это меня добило. Два часа отсидеть в очереди в päivytys, а на следующий день не получить никакого лекарства. Типа анализ мазка отрицательный, значит, ничего не положено. Про бурану и панадол повторяться не актуально уже. В российских лекарствах разбираюсь неплохо, хожу к врачам только, если нужен больничный. До антибиотиков редко доходило, как-то на корню все простуды пресекались. А тут не знаю, что есть эффективное. Кармолис от кашля хорошо в начальной стадии. Но вот не понятно мне, почему красное отекшее горло, увеличенные миндалины и вылетающие шарики гноя из них, температура 37.1 - все это норма, не требует лечения? Надо дождаться бронхита или синусита. Сколько могла, лечилась без них. Полоскание, бафуцин. Платный доктор сказал, если хотите этот флемоксин солютаб, то можете съездить в Viipuri. Мне-то название не принципиально, это я для примера сказала ему, амоксициллин или другой антибиотик со схожим действием. Но его идея интересная. Поездка в Выборг оказалась бы даже дешевле похода к нему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2016, 15:52   #190
olga03598
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 19-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Слышала что наоборот тут слишком легко прописывают сильные антибиотики хотя можно было бы обойтись и без них. Всё наверное зависит от врачей. Я когда редко хожу то вроде всегда лечение получала, и осмотр и анализы и таблетки. Но я и от врачей ничего не требую и нет определенных ожиданий чего они мне должны прописать и как там в России это лечится.

Если б ко мне на работе заказчик пришел меня учить как что делать ... точноб ничего по его хотелкам не сделала бы)))

Пардон, но это моё здоровье. Оно касается лично меня. И если я считаю, что что бурана и панадол это не лечение для меня, а состояние моё ухудшается, то я могу потребовать то, что они выдают по рецепту, то, что спрятано за семью замками. Не смотрю я на врачей как на богов. Они ошибаются часто, и многие формально относятся к пациентам. А я себя знаю гораздо дольше, чем врач видит меня на приёме. В России единственное хорошо, что имеется возможность купить многое без рецепта. Странный у вас подход к вопросу заказчик - исполнитель. Заказчик потому и называется заказчик, что он музыку заказывает. А исполнитель исполняет то, что заказали. Вы извините, если грубо, болезнь измотала совсем. Значит первый доктор из вредности не прописал мне лекарство, потому что я попросила. Надо было смиренно ждать своей участи.
 
Old 09-09-2016, 16:00   #191
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olga03598
Пардон, но это моё здоровье. Оно касается лично меня. И если я считаю, что что бурана и панадол это не лечение для меня, а состояние моё ухудшается, то я могу потребовать то, что они выдают по рецепту, то, что спрятано за семью замками. Не смотрю я на врачей как на богов. Они ошибаются часто, и многие формально относятся к пациентам. А я себя знаю гораздо дольше, чем врач видит меня на приёме. В России единственное хорошо, что имеется возможность купить многое без рецепта.

Ну пардон, лечитесь в России, если там хоть что по требованию желающих выписывают, никто ж не запрещает, там и фигни всякой много без рецепта в аптеках, ваше же здоровье
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2016, 16:06   #192
olga03598
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 19-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ну пардон, лечитесь в России, если там хоть что по требованию желающих выписывают, никто ж не запрещает, там и фигни всякой много без рецепта в аптеках, ваше же здоровье

Подредактировала своё сообщение выше про заказчиков и исполнителей. Заказчик это тот, кто заказывает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2016, 16:10   #193
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
37,1 наврятли посчитается не нормальной температурой. Мне самой очень плохо по советским меркам при температуре. Очень плохо себя чувствую. Здесь понятие температуры другое.
 
Old 09-09-2016, 16:11   #194
olga03598
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 19-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ну пардон, лечитесь в России, если там хоть что по требованию желающих выписывают, никто ж не запрещает, там и фигни всякой много без рецепта в аптеках, ваше же здоровье

И да. В этом пока согласна с вами, что придётся приобрести некоторые лекарства там. К врачам - только в крайнем случае.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2016, 16:14   #195
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olga03598
Подредактировала своё сообщение выше про заказчиков и исполнителей. Заказчик это тот, кто заказывает.

Подредактировать стоит некоторым подход к врачам. Начитаются в интернете всякого, диагнозов себе понаставят, и врачей учат как лечить)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2016, 16:17   #196
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olga03598
..... А тут не знаю, что есть эффективное. Кармолис от кашля хорошо в начальной стадии. Но вот не понятно мне, почему красное отекшее горло, увеличенные миндалины и вылетающие шарики гноя из них, температура 37.1 - все это норма, не требует лечения? Надо дождаться бронхита или синусита. Сколько могла, лечилась без них. Полоскание, бафуцин. Платный доктор сказал, если хотите этот флемоксин солютаб, то можете съездить в Viipuri. Мне-то название не принципиально, это я для примера сказала ему, амоксициллин или другой антибиотик со схожим действием. Но его идея интересная. Поездка в Выборг оказалась бы даже дешевле похода к нему.

я бы уже мчала в Выборг к терапевту, явно нехорошие признаки

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2016, 16:23   #197
olga03598
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 19-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Подредактировать стоит некоторым подход к врачам. Начитаются в интернете всякого, диагнозов себе понаставят, и врачей учат как лечить)

Зачем редактировать поход к врачам? К ним есть только отношение. Если один доктор помогает, то к нему хорошее отношение. Если другой некомпетентен, то и отношение к нему другое.
 
Old 09-09-2016, 16:34   #198
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olga03598
Зачем редактировать поход к врачам? К ним есть только отношение. Если один доктор помогает, то к нему хорошее отношение. Если другой некомпетентен, то и отношение к нему другое.

Доктора поменяйте, уже в первом посте написала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2016, 17:07   #199
olga03598
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 19-11-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Доктора поменяйте, уже в первом посте написала.

Ну так и спасибо. :-) Поменяли уже. Успокоились и пьем финский пенициллин. Доктор сказал в морг, значит в морг.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2016, 21:53   #200
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olga03598
Того же мнения и. Это был мой первый опыт, первый визит к финским докторам. Спустя 3 недели после затянувшейся простуды пришла за каким-нибудь спреем, который здесь по рецепту, но ничего не получила. А состояние все хуже. Вот это меня добило. Два часа отсидеть в очереди в päivytys, а на следующий день не получить никакого лекарства. Типа анализ мазка отрицательный, значит, ничего не положено. Про бурану и панадол повторяться не актуально уже. В российских лекарствах разбираюсь неплохо, хожу к врачам только, если нужен больничный. До антибиотиков редко доходило, как-то на корню все простуды пресекались. А тут не знаю, что есть эффективное. Кармолис от кашля хорошо в начальной стадии. Но вот не понятно мне, почему красное отекшее горло, увеличенные миндалины и вылетающие шарики гноя из них, температура 37.1 - все это норма, не требует лечения? Надо дождаться бронхита или синусита. Сколько могла, лечилась без них. Полоскание, бафуцин. Платный доктор сказал, если хотите этот флемоксин солютаб, то можете съездить в Viipuri. Мне-то название не принципиально, это я для примера сказала ему, амоксициллин или другой антибиотик со схожим действием. Но его идея интересная. Поездка в Выборг оказалась бы даже дешевле похода к нему.

Отвечу очень просто: потому что päivystys. Их задача - сделать, чтоб не умер, а чтоб дожил до приема своим стандартным врачом. Я это поняла уже на втором случае обращения к ним и теперь даже и не пытаюсь с ними связываться, а сразу звоню на стандартную запись на приём.
 
Old 09-09-2016, 21:57   #201
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
37,1 наврятли посчитается не нормальной температурой. Мне самой очень плохо по советским меркам при температуре. Очень плохо себя чувствую. Здесь понятие температуры другое.

Не забываем, что здесь температуру меряют не подмышкой, а во рту. А там на полградуса выше. Т.е. 37.1 для них это всё равно что 36.6 для нас, то есть абсолютная норма.

Да, признаться, и по нашей мерке 37.1 трудно вообще за температуру считать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2016, 22:02   #202
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Не забываем, что здесь температуру меряют не подмышкой, а во рту. А там на полградуса выше. Т.е. 37.1 для них это всё равно что 36.6 для нас, то есть абсолютная норма.

Да, признаться, и по нашей мерке 37.1 трудно вообще за температуру считать.

Я в другой Финляндии живу Помышкой сама измеряю дома( в инстукции прямо так и написано, засунь градусник подмышку). У врача измеряли подмышкой и в ухе. Так же и у остальных взрослых кто тут болел.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 09-09-2016, 23:15   #203
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я в другой Финляндии живу Помышкой сама измеряю дома( в инстукции прямо так и написано, засунь градусник подмышку). У врача измеряли подмышкой и в ухе. Так же и у остальных взрослых кто тут болел.
Значит, меня обманули. Но 37.1 всё равно ерунда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2016, 14:41   #204
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я в другой Финляндии живу Помышкой сама измеряю дома( в инстукции прямо так и написано, засунь градусник подмышку). У врача измеряли подмышкой и в ухе. Так же и у остальных взрослых кто тут болел.


Тоже впервые слышу что измеряют во рту Подмышкой или в ухе, так и есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно