Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 8, средняя оценка - 4.50. Опции просмотра
Old 13-03-2014, 11:31   #961
JuliaL
Пользователь
 
Аватар для JuliaL
 
Сообщений: 167
Проживание: Helsinki
Регистрация: 03-01-2014
Status: Offline
devo4ki a gde vzjat riisipaperi?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2014, 12:58   #962
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JuliaL
devo4ki a gde vzjat riisipaperi?



у меня

а вообще imse vimse riisipaperi напишите в гугле и появятся ссылки на магазины где это есть

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2014, 13:30   #963
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
А вы что, действительно думали что они могут достоверно вес предсказать???

Ну скажем не с точностью до грамма, но в пределах +- 200-300гр.
Ведь они высчитывают вес и размер ребёнка для того чтобы определить, пройдёт ли он через родовые пути или нет.
Да и степень развития плода по весу тоже проверяют, соответствует ли норме.
Как я это понимаю.

Но для нас сюрприз оказался что такой большой. Хотя хорошо что не знала.
Иначе бы волновалась больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2014, 13:37   #964
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Я вчера сделала глупость. Рассказала мужу планы на вечер при ребёнке.
Вот только как полуторамесячный ребёнок понял о чём я говорю?
Ну конечно же он не заснул по обычному расписанию в 21.30, а куковал со мной до 2.00 ночи.
Так сказать активно учавствовал в моих планах.
Какая там уборка и стирка. Нам подавай песни и пляски.

Утром на цыпочках в 6.00 пыталась погладить занавески. Надож поменять на весенние.
Сынуля проснулся в 6.15 и понял я без него не справлюсь.
За 2,5 часа управилась, хозяюшка несчастная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2014, 13:58   #965
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Ну скажем не с точностью до грамма, но в пределах +- 200-300гр.
Ведь они высчитывают вес и размер ребёнка для того чтобы определить, пройдёт ли он через родовые пути или нет.
Да и степень развития плода по весу тоже проверяют, соответствует ли норме.
Как я это понимаю.

Но для нас сюрприз оказался что такой большой. Хотя хорошо что не знала.
Иначе бы волновалась больше.

Нет, УЗИ - не достаточно точный прибор, а пройдёт или не пройдёт, насколько я знаю, реально видно только в процессе родов. Мне дочку на УЗИ смотрели непосредственно перед родами - намерили 3500, а родилась она чуток не дотянув до 3 кг. А второго ребёнка не смотрели, по животу получалось, что тоже небольшой, да и мне носить его несложно было, а родился 4400, и это при том, что я маленького роста и кости у меня тож не широкие - пролез вопреки законам физики.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2014, 15:45   #966
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 811
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Я вчера сделала глупость. Рассказала мужу планы на вечер при ребёнке.
Вот только как полуторамесячный ребёнок понял о чём я говорю?
Ну конечно же он не заснул по обычному расписанию в 21.30, а куковал со мной до 2.00 ночи.
Так сказать активно учавствовал в моих планах.
Какая там уборка и стирка. Нам подавай песни и пляски.

Утром на цыпочках в 6.00 пыталась погладить занавески. Надож поменять на весенние.
Сынуля проснулся в 6.15 и понял я без него не справлюсь.
За 2,5 часа управилась, хозяюшка несчастная.

Ну ВЫ герой! Встать в 6 утра чтоб погладить занавески!

-----------------
Некоторым личностям корону на голове так и хочется поправить......лопатой!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2014, 16:46   #967
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Ну скажем не с точностью до грамма, но в пределах +- 200-300гр.
Ведь они высчитывают вес и размер ребёнка для того чтобы определить, пройдёт ли он через родовые пути или нет.
.

У меня ошиблись в полкило. Ну и потом проблемы были при родах...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2014, 16:48   #968
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ягода
Ну ВЫ герой! Встать в 6 утра чтоб погладить занавески!

И не говорите...
Мне так поспать лишнюю минутку было бы за счастье-какие там занавески...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2014, 18:42   #969
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Свекровь задарила новые занавески, надо срочно повесить, порадовать человека.
Да и себя тоже, они такие нежные розовые.

А поспать я планировала днём, впрочем об этом вслух тоже не надо было говорить, полный провал.
У нас всё делается по велению царя, а царь изволил на ручках спать у мамы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2014, 22:17   #970
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
И не говорите...
Мне так поспать лишнюю минутку было бы за счастье-какие там занавески...

Это точно
Я тоже , когда моя радость с трех ночи уже не особо то и спит а в шесть у нее уже утро...я одним глазом меняю памперс, другим сплю.
И мечтаю чтоб моя скорее опятт заснула.
Но она же теперь умеет переворачиваттся, а это значит, что пока не надоест с утра будем вертеться и пытаться ползти)))
А еще у нас кажись зубы идут. Плохо стала спать. Слюни рекой. Рот чешет и чешет.
Ангел, как у вас с переворачиванием, ползанием, зубами?
Чему уже научились?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2014, 22:37   #971
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Talking

Девочки, не делайте ошибки. Приучайте детей к режиму дня с самого рождения, потом будет трудней. Если ночь -то спим, а не гуляем всей семьей. В 3 часа ночи не надо брать и развлекать ребенка. Поменяли памперс -все, дальше спим. Свет выключили и тишина. Мама спит и ребенок заснет. Если ре не плачет, то пусть себе вертиться в. Темноте. Повертиться и надоест, заснет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2014, 23:39   #972
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
Девочки, не делайте ошибки. Приучайте детей к режиму дня с самого рождения, потом будет трудней. Если ночь -то спим, а не гуляем всей семьей. В 3 часа ночи не надо брать и развлекать ребенка. Поменяли памперс -все, дальше спим. Свет выключили и тишина. Мама спит и ребенок заснет. Если ре не плачет, то пусть себе вертиться в. Темноте. Повертиться и надоест, заснет

Новорождённого к режиму не приучишь-у него свой режим.
Если и днём и ночью он требует грудь через каждые 1,5-2 часа-с этим ничего не сделаешь,будешь кормить.
Если у ребёнка болит животик и он орёт не переставая-хочешь не хочешь,а на руки возьмёшь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2014, 23:55   #973
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Мне всю беременность обещали лялю весом 2700-3000кг, не больше. А как то получилось 4 кг.
Вот не всегда предсказания докторов верны.


Конечно не всегда. Мне в начале родов сказали "ну уж точно 3 500 будет", а родился 2 700.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2014, 23:57   #974
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
Девочки, не делайте ошибки. Приучайте детей к режиму дня с самого рождения, потом будет трудней. Если ночь -то спим, а не гуляем всей семьей. В 3 часа ночи не надо брать и развлекать ребенка. Поменяли памперс -все, дальше спим. Свет выключили и тишина. Мама спит и ребенок заснет. Если ре не плачет, то пусть себе вертиться в. Темноте. Повертиться и надоест, заснет


Согласна на все 100. Сами себе и спасибо скажете
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2014, 23:59   #975
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
Это точно
Я тоже , когда моя радость с трех ночи уже не особо то и спит а в шесть у нее уже утро...я одним глазом меняю памперс, другим сплю.
И мечтаю чтоб моя скорее опятт заснула.
Но она же теперь умеет переворачиваттся, а это значит, что пока не надоест с утра будем вертеться и пытаться ползти)))
А еще у нас кажись зубы идут. Плохо стала спать. Слюни рекой. Рот чешет и чешет.
Ангел, как у вас с переворачиванием, ползанием, зубами?
Чему уже научились?

Привет!!!!!
Поздравляю, какие вы молодцы!
А наша королевишна ленится. Она первый раз перевернулась с живота на спинку в 10 дней от роду. И так лихо у нее это получалось до какого-то периода. Потом научилась со спины на животик. А теперь вообще никуда не переворачивается. Попа тяжелая- 7 кг. Вот и не хочет. Но зато пресс тренирует. Сидеть хочет до жути! Аж со скандалами, лишь бы не лежать. Я ее на игровой коврик выкладываю, а она вместо того чтоб с подвешенными игрушками играть, хватает их и подтягивается, пытаясь сесть.
И ползать не хочет(((((((. Хотя у меня старший вообще ни дня не ползал. Уж мы с папой ему столько раз показывали.
А он просто встал сначала, пару дней постоял держась, а потом все так же держась за все стал ходить по дому, и на мою беду так лихо, что я за ним не успевала гоняться.
Короче не дети, а лентяи

У нас тоже слюни
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2014, 00:10   #976
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
А, еще и режим у нас как у ленивцев. Встаем в 9 утра, ложимся тоже примерно в 9 вечера. И старшенький много спал. Ну я не против. Хотя днем доча гораздо меньше спит, чем сын в ее возрасте. Днем она активная.


А нам папик сегодня устроил праздник девочкин. Дал свою кредитку и послал.......по магазинам

Чтоб подарков на весну накупили себе. Ну я и накупила кучу всего красивого!!!! и все......доче, как потом оказалось
Так в раж вошла, что про себя и забыла.
А вечером мы устроили показ мод. Довольна как слон, никогда не думала что смогу получить столько эмоций от покупок не себе любимой. Честно сказать, это была моя первая вылазка=шоппинг по магазинам за 4 месяца. Много вещей осталось от сына для дома, много надарили и получилось , что и необходимости то еще и не было. А малява то моя и так позировала и эдак перед зрительным залом. Прикольные чувства такие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2014, 01:06   #977
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Новорождённого к режиму не приучишь-у него свой режим.
Если и днём и ночью он требует грудь через каждые 1,5-2 часа-с этим ничего не сделаешь,будешь кормить.
Если у ребёнка болит животик и он орёт не переставая-хочешь не хочешь,а на руки возьмёшь.

http://letidor.ru/article/8_sekreto...ebenka_3803 3/

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2014, 08:52   #978
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Новорождённого к режиму не приучишь-у него свой режим.
Если и днём и ночью он требует грудь через каждые 1,5-2 часа-с этим ничего не сделаешь,будешь кормить.
Если у ребёнка болит животик и он орёт не переставая-хочешь не хочешь,а на руки возьмёшь.

Надо выжидать минут 10, прежде чем подходить к ребенку. Вполне возможно что он и кушать не хочет, а маленькие дети просто не умеют переходить из одой фазы сна в другую. Почитайте "французские дети не плюются едой", очень интересная книга
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2014, 10:48   #979
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker

Ну так там пишут про годовалых уже.
В этом возрасте детей я поступала кардинально-отделяла малыша в другую комнату и не подходила ночью вообще ,как бы он ни плакал.
Через 2-3 мучительные ночи до ребёнка доходило ,что никто не подойдёт и он засыпал .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2014, 11:21   #980
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Ну так там пишут про годовалых уже.
В этом возрасте детей я поступала кардинально-отделяла малыша в другую комнату и не подходила ночью вообще ,как бы он ни плакал.
Через 2-3 мучительные ночи до ребёнка доходило ,что никто не подойдёт и он засыпал .

У меня деть после трех месяцев отдельно спал в своей комнате. А в 6 мес отучила есть по ночам, не выдержала ночных подъемов.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2014, 11:32   #981
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Тут сколько мам, столько и мнений. Я лично сильно против нажима на малыша. Вот буквально недавно стала пробовать класть малыша в кроватку - он, вроде как, и не против особо, но зато днём стал заметно раздражительнее. Нафиг мне такая радость. Будем дальше вместе спать, я и сама так гораздо лучше сплю. Придёт время - будет нормально спать и отдельно. Уже со старшей дочкой это прошли, всему своё время, ИМХО.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2014, 11:48   #982
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
У меня деть после трех месяцев отдельно спал в своей комнате. А в 6 мес отучила есть по ночам, не выдержала ночных подъемов.


а мой до 2.5 лет в 5 часов утра выпивал бутылку молока и спал до 9. Хоть часы по нему сверяй. Но меня это устраивало. Я бутыль дам и на боковую, главное что он не хотел просыпаться рано утром. Для меня раннее утро хуже всего, я сова.
Уж чего я только не выслушала от врачей и друзей. Что и избалованный, итд итп. А он просто крупный был рчень и подвижный. И еды вечерней видимо не хватало на всю ночь. Я и кефир давала перед сном и че только не пробовала, и бутылку с молоком заменяла на воду. Бесполезно. И ровно в 2.5 года он первый раз не проснулся за бутылкой. И после этого больше она ему не нужна была.

А статью я вашу прочитала. Возможно она и правильная, не спорю. Но вот мне с моим первым не подошло бы так. И оставлять его в кровати одного в друг комнате- брррррр. Был такой опыт укладывания самостоятельного ребенка в 9 мес под нажимом невропатолога из ластенклиникки. До сих пор вспоминаю с ужасом. А ребенок еще месяц по ночам просыпался и плакал. Что плохого если ребенок уснет за 5 мин рядом с мамой? По мне так лучше и нервы у всех спокойные. Ну и потом дети разные. У подруги сын сам с 3х мес зысыпал в кроватке.

Я считаю , что нужно слЫшать себя и ребенка. Одним подходит одно, другим - другое. Мне совсем не тяжело проснуться -глянуть все ли в порядке и дальше спать. Я все равно к старшему подхожу за ночь пару раз послушать как дышит. Это уже на автомате.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2014, 11:55   #983
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Тут сколько мам, столько и мнений. Я лично сильно против нажима на малыша. Вот буквально недавно стала пробовать класть малыша в кроватку - он, вроде как, и не против особо, но зато днём стал заметно раздражительнее. Нафиг мне такая радость. Будем дальше вместе спать, я и сама так гораздо лучше сплю. Придёт время - будет нормально спать и отдельно. Уже со старшей дочкой это прошли, всему своё время, ИМХО.



И я того же мнения. Сын спал со мной до 6 мес. А потом сам захотел в кроватку.
Сейчас и в роддомах новая политика. Мне дочу сразу отдали и сказали спи с ней на кровати вместе. Я даже удивилась, говорю 7 лет назад бумагу мне давали аж на 3х языках, что ни в коем случае не спать с ребенком вместе! А сейчас наоборот. И даже рекоменловали раздевать ее до памперса и засовывать себе в ночную рубашкку чтоб тело к телу. И так спать. Мы так и спали. Так сладко. Жаль что с сыном я такого не знала, много что упустила. И рекомендуют хотя бы до пол-года спать с ребенком вместе и кормить его ночью стоько-сколько пожелает есть сисю, Вот как все поменялось. А прошло только 7 лет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2014, 21:46   #984
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
У меня деть после трех месяцев отдельно спал в своей комнате. А в 6 мес отучила есть по ночам, не выдержала ночных подъемов.

Я кормила до года и так как молока было очень много ,поэтому и ночью приходилось освобождаться от него ...
Закончила кормить грудью-отделила ребёнка в другую комнату.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2014, 18:27   #985
JuliaL
Пользователь
 
Аватар для JuliaL
 
Сообщений: 167
Проживание: Helsinki
Регистрация: 03-01-2014
Status: Offline
a 4to v roddomah net krovatki dlja rebenka? objazatelno lozit rjadom?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2014, 18:56   #986
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от JuliaL
a 4to v roddomah net krovatki dlja rebenka? objazatelno lozit rjadom?

Есть конечно,но в первые дни ребёнок хочет тепла матери.
У меня было с одним ребёнком,когда накормив его ,я "отправила" его с медсестрой в детскую комнату,так как хотела побольше отдохнуть после операции.
Через некоторое время медсестра принесла его,так как малыш бесконечно плакал. Когда его положили мне под бок,он сразу же успокоился и спокойно заснул ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2014, 20:10   #987
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Мне тоже дочку сразу в кровать положили и сказали так спать, так пришлось медсестру ночью вызывать, чтобы ляльку перекладывала, когда я переворачивалась на другой бок, так как мне самой-то сложно было перевернуться, а уж её совсем никак. Утром семейную палату дали и была красота. Когда сын родился, семейной уже не дали, никакой детской комнаты у них не было, сказали ребёнка или в палате оставлять или с собой катать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2014, 21:09   #988
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Мне тоже дочку сразу в кровать положили и сказали так спать, так пришлось медсестру ночью вызывать, чтобы ляльку перекладывала, когда я переворачивалась на другой бок, так как мне самой-то сложно было перевернуться, а уж её совсем никак. Утром семейную палату дали и была красота. Когда сын родился, семейной уже не дали, никакой детской комнаты у них не было, сказали ребёнка или в палате оставлять или с собой катать.



не в курсе случайно, в семейной можно одной лежать? муж со старшей если будет дома, пока я в больнице.

мне просто кто то сказал что семейную дают только тем, с кем папы лежат
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2014, 22:45   #989
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
АНРО Я не знаю, лучше спросить в роддоме. Вы где рожать будете?
В Найстенклиникке сейчас(4 мес назад))))))) семейных палат не было, тк ремонт идет и в ластенклиникке и в найстенклиникке. И их объединили малость. Деток перевели в найстенклиникку.
Я рожала на 4м этаже и там же 3 дня и были. А потом месяц спустя , когда доча заболела, нас положили на 2ой этаж в том же здании.

Анро, в любом случае , рожать то вы с мужем будете? Значит ребенка на день-ночь пристроите. Вот муж ночку поспит там, а потом домой за другим ребенком присматривать.
Но я все 4 дня была в палате одна., хотя палата на 2х. потом в последний вечер привезли женщину сомали, так к ней сначала муж пришел с 4мя детьми надушенные жутко, а потом после них еще какие-то женщины, и давай чем то вонять-мазать. А у меня аллергия на многие запахи. Мне стало плохо, аж стошнило и нас перевезли в другую палату. И мы опять были одни )))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2014, 22:50   #990
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
не в курсе случайно, в семейной можно одной лежать? муж со старшей если будет дома, пока я в больнице.

мне просто кто то сказал что семейную дают только тем, с кем папы лежат

Ну да, семейная палата для совместного лежания, но нам в кятилёописто сказали, что они вообще для тех, у кого ребёнок первый.

Я тоже сутки одна была, вторые сутки с финкой. Правда, она всю ночь не выключала свет у себя и он мне жутко мешал спать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2014, 23:07   #991
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Я в кяттяри поеду, если все ок будет ) муж рожать со мной будет, просто не очень хочу дочу оставлять с кем то, и так стрессовая ситуация. Разлука с мамой, да еще и приеду домой не одна. Ей вообще планирую домой на второй день попроситься. Потом если надо будет лучше с малышом приеду к врачу...

Я растерялась после первых родов, когда мне предложили семейную палату, и отказалась... Потом 200 раз пожалела... Соседку привели в 3 ночи на второй день, она час раскладывала вещи и укладывалась спать... Дети просыпались друг за другом...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2014, 23:23   #992
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Ну да, семейная палата для совместного лежания, но нам в кятилёописто сказали, что они вообще для тех, у кого ребёнок первый.

Я тоже сутки одна была, вторые сутки с финкой. Правда, она всю ночь не выключала свет у себя и он мне жутко мешал спать.


Счастливая!
У меня доча когда заболела и мы в госпиталь попали, так первые 5 ночей я вообще практически глаз не сомкнула, а потом меня как вырубило, что не могли разбудить ни крики 3х детей, которым проводили процедуры, ни медсестры. Я так крепко спала, даже пульс у меня щупали- жива или как?Вобщем так и не разбудили, сами ляльку мою успокоили и качали на руках. Вот я испугалась, когда проснулась! Понять не могу где я, в кроватку гляжу - ребенка нет! Как подскочила с воплями УКРАЛИ! А доча ,оказ-ся ,сладко спала у медсестры на руках, а та в кресле рядом сидела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2014, 23:28   #993
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
Я в кяттяри поеду, если все ок будет ) муж рожать со мной будет, просто не очень хочу дочу оставлять с кем то, и так стрессовая ситуация. Разлука с мамой, да еще и приеду домой не одна. Ей вообще планирую домой на второй день попроситься. Потом если надо будет лучше с малышом приеду к врачу...

Я растерялась после первых родов, когда мне предложили семейную палату, и отказалась... Потом 200 раз пожалела... Соседку привели в 3 ночи на второй день, она час раскладывала вещи и укладывалась спать... Дети просыпались друг за другом...



Конечно все будет ОК! по-другому и не может быть! Сейчас всех туда направляют рожать, а в найстенкл-ку только с всякими "вопросами"( не хотела писать проблемами, а друг слово не подберу). Но мне найстенклиникка родней как-то. Я и первого там рожала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2014, 07:38   #994
JuliaL
Пользователь
 
Аватар для JuliaL
 
Сообщений: 167
Проживание: Helsinki
Регистрация: 03-01-2014
Status: Offline
Девочки, вопрос. Вчера в девять вечера начались схватки с интервалом в 2,5 минуты больно как в очень сильные месячные, приехали в больницу, раскрытия нет на одрн палец только. В три часа ночи отправили домой. От усталости смогла уснуть на пару часов. В больнице сказали что это тренировочные и так бывает, что роды могут начаться и через неделю. У кого-нибудь так было и как спасались? Никаких медикаментов принимать категорически не хочу. Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2014, 08:22   #995
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JuliaL
Девочки, вопрос. Вчера в девять вечера начались схватки с интервалом в 2,5 минуты больно как в очень сильные месячные, приехали в больницу, раскрытия нет на одрн палец только. В три часа ночи отправили домой. От усталости смогла уснуть на пару часов. В больнице сказали что это тренировочные и так бывает, что роды могут начаться и через неделю. У кого-нибудь так было и как спасались? Никаких медикаментов принимать категорически не хочу. Спасибо.

В смысле как спасались? Ждали нормальных схваток.. У всех наверное треники были, с ними ничего сделать нельзя...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2014, 08:24   #996
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Конечно все будет ОК! по-другому и не может быть! Сейчас всех туда направляют рожать, а в найстенкл-ку только с всякими "вопросами"( не хотела писать проблемами, а друг слово не подберу). Но мне найстенклиникка родней как-то. Я и первого там рожала.

Все ок будет, это я имела ввиду что если места будут)) а то с этими ремонтами могут и в другие больницы уусимаа отправить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2014, 08:46   #997
JuliaL
Пользователь
 
Аватар для JuliaL
 
Сообщений: 167
Проживание: Helsinki
Регистрация: 03-01-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
В смысле как спасались? Ждали нормальных схваток.. У всех наверное треники были, с ними ничего сделать нельзя...

Больно очень( и часто слишком. А я обещала мужу кексики испечь сгодня(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2014, 08:52   #998
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JuliaL
Больно очень( и часто слишком. А я обещала мужу кексики испечь сгодня(

Это еще не больно, так что терпите) Ну муж подождет, ничего страшного... Когда вы в роддоме были? Звонили с утра уже? Вы то самостоятельно не можете определить раскрылась ли сейчас матка.. То что это треники сказали только на основании того что мата на 1 см раскрыта?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2014, 09:02   #999
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Мой со мной все время на родах был. Все сутки. И в родзале ему кушетку для сна дали.
А когда наконец доченька родилась всплакнул и со словами :"ой какая она красивая"))) умчался домой.
Хотя наша когда родилась была похожа на маленького сморщенного человечка,, где он там красавицу разглядел?))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2014, 09:09   #1000
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Читала про малышей.
Они после рождения около трех месяцев принимают маму и себя за единое целое.
Т.е когда ребеночек отдельно от мамы он страдает.
Вероятно и спать поэтому рекомендовано вместе.
Правда я со своей не могу спать вместе.
Я очень чутко сплю. Слышу все как сова.
Моя в кроватке пикнет я уже проснулась сразу. А если спать вместе, то я от каждого движения ее пальчиком буду просыпаться. В результате в конец невыспанная мать. Да и моя титю не кушает..((( так что вот.
А в целом думаю это очень хорошо спать со своим малышом.
Дать титечку и спите себе на здоровье в обнимочку))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2014, 09:10   #1001
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
Мой со мной все время на родах был. Все сутки. И в родзале ему кушетку для сна дали.
А когда наконец доченька родилась всплакнул и со словами :"ой какая она красивая"))) умчался домой.
Хотя наша когда родилась была похожа на маленького сморщенного человечка,, где он там красавицу разглядел?))

Мы про послеродовые палаты)

Сейчас мало кто из отцов отказывается присутствовать, если только в России... Я форумы русские почитала, там сами женщины против чтобы муж видел и присутствовал, по мне так странно. Как делать ребенка- так вместе, а как рожать, то женщине одной.не знаю как бы я без него справилась... Пуповину перерезал, мыл ребенка первый раз сам под присмотром акушерки...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2014, 09:32   #1002
JuliaL
Пользователь
 
Аватар для JuliaL
 
Сообщений: 167
Проживание: Helsinki
Регистрация: 03-01-2014
Status: Offline
2 raza no4ju proverjali. oba raza bilo otkritie 1 sm. to est ne otkrivalas es4jo. skazali ehat obratno esli doma stanet ploho))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2014, 09:45   #1003
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
Читала про малышей.
Они после рождения около трех месяцев принимают маму и себя за единое целое.
Т.е когда ребеночек отдельно от мамы он страдает.
Вероятно и спать поэтому рекомендовано вместе.
Правда я со своей не могу спать вместе.
Я очень чутко сплю. Слышу все как сова.
Моя в кроватке пикнет я уже проснулась сразу. А если спать вместе, то я от каждого движения ее пальчиком буду просыпаться. В результате в конец невыспанная мать. Да и моя титю не кушает..((( так что вот.
А в целом думаю это очень хорошо спать со своим малышом.
Дать титечку и спите себе на здоровье в обнимочку))



Моему малышу.....уже....4 годика....
Я до сих пор наслаждаюсь...спим с ним вместе...(между мамой и папой)....
Поначалу в кроватке спал..,ну а потом ..,короче Вкуснятину такую хотелось рядом с собой всю ночь рядышком иметь...Муж боялся,что не дай Бог..придавит..Но...Как ты правильно пишешь...мать спит ооочень чутко.....
Я иногда просто любуюсь им.Правда они тоже чувствуют и просыпаются от излишней маминой ласки....
И конечно ,считаю,что мама выспится,ежели не надо скакать всю ночь....

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2014, 09:46   #1004
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
Мы про послеродовые палаты)

Сейчас мало кто из отцов отказывается присутствовать, если только в России... Я форумы русские почитала, там сами женщины против чтобы муж видел и присутствовал, по мне так странно. Как делать ребенка- так вместе, а как рожать, то женщине одной.не знаю как бы я без него справилась... Пуповину перерезал, мыл ребенка первый раз сам под присмотром акушерки...

Я поняла)))
Хотела опытом поделиться.
А у меня палата на двоих мам была.
Финночка правда была без малыша. Думаю у нее кесарево было и малыша забрали.
Она постоянно доооолго болтала по телефону.
Я только свою уложу а она бла бла бла. Я на неправильном финском попросила ее потише. Но спустя время она забылась и опять начала орать. Ее потгм в семейную палату перевели а мы с дочей потом одни до выписки два дня были)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2014, 09:53   #1005
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
Ей вообще планирую домой на второй день попроситься. Потом если надо будет лучше с малышом приеду к врачу...
Со вторым дитём вполне официально отпускают по достижении им возраста полутора суток. Правда, врач должен посмотреть. Могут и через сутки отпустить, но тогда к врачу придётся возвращаться.

Цитата:
Сообщение от angel2010
У меня доча когда заболела и мы в госпиталь попали, так первые 5 ночей я вообще практически глаз не сомкнула
Так мы не болели, мы рождались. Ляльки дрыхли, чего не спать-то.

Цитата:
Сообщение от lasca
Хотя наша когда родилась была похожа на маленького сморщенного человечка,, где он там красавицу разглядел?))
Вот я тоже всё гадаю, где кто в новорождённых красоту такую находит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2014, 09:58   #1006
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Моему малышу.....уже....4 годика....
Я до сих пор наслаждаюсь...спим с ним вместе...(между мамой и папой)....
Поначалу в кроватке спал..,ну а потом ..,короче Вкуснятину такую хотелось рядом с собой всю ночь рядышком иметь...Муж боялся,что не дай Бог..придавит..Но...Как ты правильно пишешь...мать спит ооочень чутко.....
Я иногда просто любуюсь им.Правда они тоже чувствуют и просыпаются от излишней маминой ласки....
И конечно ,считаю,что мама выспится,ежели не надо скакать всю ночь....

Раз уж нам не привелось малышкой спать с мамой, то подрастет чутка и сама мечтаю рядом ложить между нами с папой.
Обнимать тихонько и радоваться своей ягодке))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2014, 10:01   #1007
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Моему малышу.....уже....4 годика....
Я до сих пор наслаждаюсь...спим с ним вместе...(между мамой и папой)....
Поначалу в кроватке спал..,ну а потом ..,короче Вкуснятину такую хотелось рядом с собой всю ночь рядышком иметь...Муж боялся,что не дай Бог..придавит..Но...Как ты правильно пишешь...мать спит ооочень чутко.....
Я иногда просто любуюсь им.Правда они тоже чувствуют и просыпаются от излишней маминой ласки....
И конечно ,считаю,что мама выспится,ежели не надо скакать всю ночь....

Мы отселили старшую, с двумя детьми особо не поспишь вместе...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2014, 10:17   #1008
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
Мы отселили старшую, с двумя детьми особо не поспишь вместе...


Ну,конечно же наступит момент,когда их надоть класть отдельно...
Старшие спят в своей комнате...,ну ,а у нас кровать широкая....
Вроде и место есть(по квартире),но..это ..вечная головная боль...,куда поставить еще одну кровать..Так что париться по этому поводу и не стали....Тем более...сейчас места даже на двухспальной кровати ...навалом...,так как папа ..редкий гость....
Сынуля конечно высказывается иногда,что ..хочет один спать..,но .....прошу потерпеть(перевожу в шутку..)

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2014, 10:19   #1009
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Ну,конечно же наступит момент,когда их надоть класть отдельно...
Старшие спят в своей комнате...,ну ,а у нас кровать широкая....
Вроде и место есть(по квартире),но..это ..вечная головная боль...,куда поставить еще одну кровать..Так что париться по этому поводу и не стали....Тем более...сейчас места даже на двухспальной кровати ...навалом...,так как папа ..редкий гость....
Сынуля конечно высказывается иногда,что ..хочет один спать..,но .....прошу потерпеть(перевожу в шутку..)


нам на любой кровати места мало, потому что доча поближе ко мне спать хочет. я ее отодвину- она ползет сквозь сон обратно... сегодня уже двинула мне пяткой в живот, я аж подскочила..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2014, 10:24   #1010
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Единственное меня мучает всегда:молодыми (с первыми детьми...) мы не пониали..,какое же это Счастье...
Вот только с опытом,а может и со спокойной обстановкой в семье,когда мама спокойна( в плане за папу..).
Вот и дается (спасибо Богу) такая возможность....Просто наслаждаться этим Произведением Искусства,своей Кровинушкой....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2014, 10:29   #1011
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
нам на любой кровати места мало, потому что доча поближе ко мне спать хочет. я ее отодвину- она ползет сквозь сон обратно... сегодня уже двинула мне пяткой в живот, я аж подскочила..



Да уж...,а с другой стороны нам как бы и радоваться надо(верю,что у тебя именно так),что мы нужны нашим деткам...И хочется,чтобы и дальше так было....
У моей подруги одна дочка...У нее конечно же своя комната и всё что надо....И ходит уже в 5 класс...А всё равно ночью..,то к папе под бок придет и ляжет...,то к маме.....

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2014, 11:05   #1012
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Да уж...,а с другой стороны нам как бы и радоваться надо(верю,что у тебя именно так),что мы нужны нашим деткам...И хочется,чтобы и дальше так было....
У моей подруги одна дочка...У нее конечно же своя комната и всё что надо....И ходит уже в 5 класс...А всё равно ночью..,то к папе под бок придет и ляжет...,то к маме.....


конечно приятно что ей охота ко мне поближе быть всегда, но с растущим пузом тяжело спать, а еще она у меня любит ложиться прямо на меня, дочь спит, а малыш в животе толкается, когда сестричка на него укладывается) не знаю как мы спать будем когда я уже на последних сроках ходить буду
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2014, 11:33   #1013
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
конечно приятно что ей охота ко мне поближе быть всегда, но с растущим пузом тяжело спать, а еще она у меня любит ложиться прямо на меня, дочь спит, а малыш в животе толкается, когда сестричка на него укладывается) не знаю как мы спать будем когда я уже на последних сроках ходить буду


Анро,тогда понятно....почему ты сказала,что с двумя..,а я то курица..буквально приняла......Прости....
И такое у меня было...

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2014, 12:06   #1014
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 811
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
конечно приятно что ей охота ко мне поближе быть всегда, но с растущим пузом тяжело спать, а еще она у меня любит ложиться прямо на меня, дочь спит, а малыш в животе толкается, когда сестричка на него укладывается) не знаю как мы спать будем когда я уже на последних сроках ходить буду

Вот и моя такая жучка. Ее кровать придвинута к моей, так я даже не слышу, проснусь ночью, а она уже со мной. А отселять, даже не представляю как. Старшая спала со мной до 6 лет,потом к папе уехала))))

-----------------
Некоторым личностям корону на голове так и хочется поправить......лопатой!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2014, 12:11   #1015
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ягода
Вот и моя такая жучка. Ее кровать придвинута к моей, так я даже не слышу, проснусь ночью, а она уже со мной. А отселять, даже не представляю как. Старшая спала со мной до 6 лет,потом к папе уехала))))

Засыпает то у себя в комнате, с папой) а ночью приходит и стоит с моей стороны кровати и смотрит на меня молча. Пока я ее не затащу на кровать к себе)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2014, 12:29   #1016
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Мы дочке к 3-м годам купили отдельную кроватку, ещё через 4 мес отдельную комнату. Она обрадовалась и сказала, что спать будет у себя, но... с мамой. Пару месяцев я на полу у неё спала, потом стала засыпать и спать сама, но в итоге начала к нам приходить: сначала громко объявляла, что она пришла, а потом поняла, что это чревато тем, что её отведут обратно, и стала приходить тихо-тихо. Когда братик родился, папу выселили в детскую, так что ей опять ходить никуда не надо. По утрам иногда приходила к нам, засыпала, и всё заканчивалось тем, что малыш получал коленкой по голове. В итоге перестала приходить. Сейчас так иногда, наоборот, брат приползает её будить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2014, 14:14   #1017
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Сынуля конечно высказывается иногда,что ..хочет один спать..,но .....прошу потерпеть(перевожу в шутку..)

Ещё много зависит от того , какой ребёнок.
Дочка,например,спала рядом так тихо,не шевелясь ,что даже дыхания не было слышно и я каждый раз проверяла ,дышит ли она.
А сыновья спали очень беспокойно,крутились во сне,а это значит,что мне поспать совсем не удастся,поэтому их к себе в кровать не брала.
Правда ,у них была привычка рано утром залезть к нам в кровать,ко мне под бочок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2014, 14:24   #1018
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Единственное меня мучает всегда:молодыми (с первыми детьми...) мы не пониали..,какое же это Счастье...
.

Мне тоже кажется,что те,кто заимел детей в молодости ,не могут оценить всю полноту счастья материнства ,в отличие от зрелых мам...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2014, 15:18   #1019
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JuliaL
Девочки, вопрос. Вчера в девять вечера начались схватки с интервалом в 2,5 минуты больно как в очень сильные месячные, приехали в больницу, раскрытия нет на одрн палец только. В три часа ночи отправили домой. От усталости смогла уснуть на пару часов. В больнице сказали что это тренировочные и так бывает, что роды могут начаться и через неделю. У кого-нибудь так было и как спасались? Никаких медикаментов принимать категорически не хочу. Спасибо.


У меня такое было 2 или 3 раза и тоже медикаментов не принимала. Неприятно конечно, но терпимо, даже с моим низким болевым порогом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2014, 15:21   #1020
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
Финночка правда была без малыша. Думаю у нее кесарево было и малыша забрали.


После кесарева малыша не забирают, он точно так же находится рядом с мамой, как и при обычных родах.
Может она отдала ребёнка на ночь в комнату для сна, чтобы выспаться или он был на обследовании.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно