Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Вопросы гражданства
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 41, средняя оценка - 1.49. Опции просмотра
Old 04-06-2014, 23:30   #541
Larson
Пользователь
 
Аватар для Larson
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 13-11-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Фиг с ним с этим законом... Отметимся!
Мне вот интересно, когда они свои ряды шерстить начнут? По закону, у кого есть второй паспорт или ВНЖ, тем нельзя занимать должности в правительстве и иные гос.должности а так же должности к ним приравненные. Закон принят. Теперь должны перетряхнуть правительство, Думу и другие гос.органы. Или как обычно. Закон действует только для простого населения а слуги народа живут по своим законам?

Свои, никогда...... зачем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2014, 23:34   #542
V-Max
Пользователь
 
Аватар для V-Max
 
Сообщений: 293
Проживание:
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Akme
можно, я уточнюсь?
органы ФМС надо уведомлять тем,
- у кого есть прописка в РФ и разрешение на пребывание любого типа (В, А, Р),
- у кого нет прописки в РФ, но и нет отметки о постановке на консульский учёт и выезда на ПМЖ.

Wadim http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?104763 цитата :
...гражданин РФ (за исключением граждан РФ, постоянно проживающих за пределами РФ), имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве (далее также - документ на право постоянного проживания в иностранном государстве), обязан подать письменное уведомление....
Т.е. требуют уведомлять об иностранном гражданстве и праве на ПОСТОЯННОЕ проживание в иностранном государстве. Применительно к Финляндии получается, что уведомлять надо о пюсюве, а ВНЖ со сроком действия (статус А, В) - нет.

вот у меня тоже сложилось стойкое впечатление, что речь идет минимум о статусе Р. Однако nikoletta-77 не в первый раз уверенно доказывает обратное.
В связи с этим у меня вопрос к nikoletta-77 . Не могли бы вы дать ссылку на тот документ, который приравнивает обладателей ВСЕХ типов на проживание к постоянным. Или это исключительно ваши домыслы в трактовке законотворческой новинки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2014, 23:41   #543
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от V-Max
Wadim http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?104763 цитата :
...гражданин РФ (за исключением граждан РФ, постоянно проживающих за пределами РФ), имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве (далее также - документ на право постоянного проживания в иностранном государстве), обязан подать письменное уведомление....
Т.е. требуют уведомлять об иностранном гражданстве и праве на ПОСТОЯННОЕ проживание в иностранном государстве. Применительно к Финляндии получается, что уведомлять надо о пюсюве, а ВНЖ со сроком действия (статус А, В) - нет.

вот у меня тоже сложилось стойкое впечатление, что речь идет минимум о статусе Р. Однако nikoletta-77 не в первый раз уверенно доказывает обратное.
В связи с этим у меня вопрос к nikoletta-77 . Не могли бы вы дать ссылку на тот документ, который приравнивает обладателей ВСЕХ типов на проживание к постоянным. Или это исключительно ваши домыслы в трактовке законотворческой новинки?


читайте по ссылке: страница 5 пункт Ж.
Сомнения остались?

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2014, 23:47   #544
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от V-Max
Wadim http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?104763 цитата :
...гражданин РФ (за исключением граждан РФ, постоянно проживающих за пределами РФ), имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве (далее также - документ на право постоянного проживания в иностранном государстве), обязан подать письменное уведомление....
Т.е. требуют уведомлять об иностранном гражданстве и праве на ПОСТОЯННОЕ проживание в иностранном государстве. Применительно к Финляндии получается, что уведомлять надо о пюсюве, а ВНЖ со сроком действия (статус А, В) - нет.

вот у меня тоже сложилось стойкое впечатление, что речь идет минимум о статусе Р. Однако nikoletta-77 не в первый раз уверенно доказывает обратное.
В связи с этим у меня вопрос к nikoletta-77 . Не могли бы вы дать ссылку на тот документ, который приравнивает обладателей ВСЕХ типов на проживание к постоянным. Или это исключительно ваши домыслы в трактовке законотворческой новинки?


С удовольствием! http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?104763 почитайте закон.
А далее формулировки:
1.Постоянно проживающие вне РФ - те, кто снялся с регистрационного учёта в РФ, стоит на учёте в консульстве России по месту пребывания и имеет в загранпаспорте отметку ОВиР о выезде из РФ на ПМЖ.
2.Временно проживающие вне РФ - все остальные граждане России.
Следовательно, если гражданин РФ подпадает под понятие постоянно проживающий вне РФ, тогда в ФМС докладывать не надо.
Если не попадает, тогда велкам ту в ФМС.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2014, 23:47   #545
V-Max
Пользователь
 
Аватар для V-Max
 
Сообщений: 293
Проживание:
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
читайте по ссылке: страница 5 пункт Ж.
Сомнения остались?

естественно. Там также написано о продлении ПОСТОЯННОГО проживания. Статус А, например, - это ВРЕМЕННЫЙ статус. Постоянку можно запрашивать только через 4 года проживания.
Это именно тот момент, который требует комментариев специалиста.
 
Old 04-06-2014, 23:51   #546
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от V-Max
естественно. Там также написано о продлении ПОСТОЯННОГО проживания. Статус А, например, - это ВРЕМЕННЫЙ статус. Постоянку можно запрашивать только через 4 года проживания.
Это именно тот момент, который требует комментариев специалиста.

Даже если у Вас постоянка или паспорт, то для Российского законодательства вы всё равно временно пребывающий заграницей, до тех пор, пока не выполните условия, по которым Вас можно считать постоянно пребывающим вне РФ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2014, 23:54   #547
V-Max
Пользователь
 
Аватар для V-Max
 
Сообщений: 293
Проживание:
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
С удовольствием! http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?104763 почитайте закон.
А далее формулировки:
1.Постоянно проживающие вне РФ - те, кто снялся с регистрационного учёта в РФ, стоит на учёте в консульстве России по месту пребывания и имеет в загранпаспорте отметку ОВиР о выезде из РФ на ПМЖ.
2.Временно проживающие вне РФ - все остальные граждане России.
Следовательно, если гражданин РФ подпадает под понятие постоянно проживающий вне РФ, тогда в ФМС докладывать не надо.
Если не попадает, тогда велкам ту в ФМС.

по-моему, вы путаете. Тем, кого вы перечислили в п.1. вообще сейчас уведомлять никого не надо, поскольку для них сделаны исключения.
Однако закон обязывает уведомлять людей о наличии второго гражданства или ПОСТОЯННОГО вида на жительство.
Простите, вы юрист? Если нет, повторюсь, это всего лишь одна из трактовок. И надо ждать официальных разъяснений.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2014, 23:56   #548
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Matti
Стоп! Какие паспорта и подписи? Допустим я отправил письмо из Финляндии в Россию с уведомлением. Как я это могу доказать?
Хм. само уведомление и есть доказательство. Можно и заказным письмо отправить. На сайте финской почты открыть его данные по номеру, и распечать путь прохождения со всеми датами. Данные о письмах кажется 6 мес. доступны через интернет.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2014, 23:58   #549
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Постоянно проживающие вне РФ: - Граждане Российской Федерации считаются постоянно проживающими за границей, если они сняты с регистрационного учёта в органе внутренних дел по месту жительства в Российской Федерации и имеют разрешение властей государства пребывания на такое проживание.
Снятие с регистрационного учёта в России оформляется соответствующим органом внутренних дел путём проставления в паспорте, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации («внутренний паспорт»), отметки в виде штампа «Снят с регистрационного учёта». В некоторых случаях выдаётся «Адресный листок убытия» (Форма 7) к паспорту с пометкой о выезде за границу.
В паспорте, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации («загранпаспорт»), органами внутренних дел производится отметка «Для проживания за границей» (или «Выезд на постоянное жительство»), которая скрепляется подписью сотрудника паспортно-визовой службы и печатью.

Временно пребывающие вне РФ: - Граждане Российской Федерации считаются временно пребывающими за границей, если они не сняты с регистрационного учёта в органе внутренних дел по месту жительства в Российской Федерации, не имеют отметки в паспорте "для проживания заграницей" или "выезд на ПМЖ" и не состоят на консульском учёте в стране пребывания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2014, 23:58   #550
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от V-Max
естественно. Там также написано о продлении ПОСТОЯННОГО проживания. Статус А, например, - это ВРЕМЕННЫЙ статус. Постоянку можно запрашивать только через 4 года проживания.
Это именно тот момент, который требует комментариев специалиста.

Как вы считаете: будет паспортистка ФМС сильно разбираться в случае очередного продления вами "временного" статуса А, или тупо запишет вас в "уклонисты" и бодро отрапортует, в ожидании премии...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2014, 00:00   #551
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от V-Max
по-моему, вы путаете. Тем, кого вы перечислили в п.1. вообще сейчас уведомлять никого не надо, поскольку для них сделаны исключения.
Однако закон обязывает уведомлять людей о наличии второго гражданства или ПОСТОЯННОГО вида на жительство.
Простите, вы юрист? Если нет, повторюсь, это всего лишь одна из трактовок. И надо ждать официальных разъяснений.


Где и что я напутал? Процитируйте?
Повторюсь. Если вы подпадаете под понятие постоянно пребывающие вне РФ, то вам никуда не надо. В остальных случаях, следует уведомить ФМС.
 
Old 05-06-2014, 00:00   #552
V-Max
Пользователь
 
Аватар для V-Max
 
Сообщений: 293
Проживание:
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
в любом случае, у всех нас есть как минимум 4 месяца на то, чтобы привести мысли в порядок, получить грамотные комментарии специалистов и первых вставших на учет. Так что пока паниковать и принимать какие-то шаги рано. А там, глядишь, все окажется не таким страшным, как сначала казалось))) Вон и закон о повсеместном запрете курения приняли, а как курили, так и курят)))
 
Old 05-06-2014, 00:03   #553
V-Max
Пользователь
 
Аватар для V-Max
 
Сообщений: 293
Проживание:
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Как вы считаете: будет паспортистка ФМС сильно разбираться в случае очередного продления вами "временного" статуса А, или тупо запишет вас в "уклонисты" и бодро отрапортует, в ожидании премии...

я повторюсь, прежде, чем идти по паспортисткам, я предпочту дождаться грамотных комментариев. Только и всего.
 
Old 05-06-2014, 00:06   #554
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от V-Max
по-моему, вы путаете. Тем, кого вы перечислили в п.1. вообще сейчас уведомлять никого не надо, поскольку для них сделаны исключения.
Однако закон обязывает уведомлять людей о наличии второго гражданства или ПОСТОЯННОГО вида на жительство.
Простите, вы юрист? Если нет, повторюсь, это всего лишь одна из трактовок. И надо ждать официальных разъяснений.

Сколько раз в России при принятии нового закона считали юристы и так и сяк , а выходили разъяснения и переворачивали все с ног на голову .
С вами согласен на все сто , нужно ждать инструкций по применению, или звонить в ФМС.
Плохо другое закон запихнули в Уголовный кодекс.
 
Old 05-06-2014, 00:08   #555
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Как вы считаете: будет паспортистка ФМС сильно разбираться в случае очередного продления вами "временного" статуса А, или тупо запишет вас в "уклонисты" и бодро отрапортует, в ожидании премии...

За премию она кого хочешь удавит, только б разрешили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2014, 00:08   #556
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Как вы считаете: будет паспортистка ФМС сильно разбираться в случае очередного продления вами "временного" статуса А, или тупо запишет вас в "уклонисты" и бодро отрапортует, в ожидании премии...
Какая чушь...

- Премии??
- Должна ли паспортистка ждать, когда лентяй и раздолбай почешется соблюсти закон в установленные сроки?

зы. Понятно, что вопросы риторические - речь идёт о ПМЖ.

-----------------
 
Old 05-06-2014, 00:12   #557
V-Max
Пользователь
 
Аватар для V-Max
 
Сообщений: 293
Проживание:
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
[QUOTE=nikoletta-77
Временно пребывающие вне РФ: [/QUOTE]
и временный вид на жительство - это, по вашему, одно и тоже?
в законе четко сказано о ПОСТОЯННОМ виде на жительство. А вы мне приводите цитаты только о временно пребывающих вне РФ...
Я предполагаю, что к закону может появиться масса юридических дополнений, которые все расставят по своим местам. Но пока, простите, вы меня не убедили)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2014, 00:23   #558
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Значитцца так.
Для Финляндии постоянно проживающий - гражданин имеющий паспорт или имеющие постоянный вид на жительство.
Для России постоянно проживающий вне РФ - граждане имеющие в заграничном паспорте отметку «Для проживания за границей», заверенную печатью органа внутренних дел; имеющие во внутреннем паспорте отметку «Снят с регистрационного учета» или имеющие ЛИСТОК УБЫТИЯ, заверенный печатью органа внутренних дел по прежнему месту регистрации; состоящие на консульском учёте в стране пребывания.
Гражданин имеющий гражданство РФ, на территории России рассматривается как гражданин РФ, даже при наличии у него паспортов и гражданства других стран. Следовательно, гражданину РФ, на территории России подлежит исполнять законы РФ.
Соответственно, если по законам РФ гражданин считается временно пребывающий за пределами РФ, при этом не важно какой у него документ на право постоянного или временного проживания заграницей, то этот гражданин обязан сообщить в ФМС об этом.
По Российским законам, временно пребывающим считаются граждане временно пребывающими за границей, если они не сняты с регистрационного учёта в органе внутренних дел по месту жительства в Российской Федерации, не имеют отметки в паспорте "для проживания заграницей" или "выезд на ПМЖ" и не состоят на консульском учёте в стране пребывания.
Если гражданин по Российским законам считается постоянно пребывающим заграницей, то никому никуда ничего сообщать не надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2014, 00:28   #559
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от V-Max
[QUOTE=nikoletta-77
Временно пребывающие вне РФ:

и временный вид на жительство - это, по вашему, одно и тоже?
в законе четко сказано о ПОСТОЯННОМ виде на жительство. А вы мне приводите цитаты только о временно пребывающих вне РФ...
Я предполагаю, что к закону может появиться масса юридических дополнений, которые все расставят по своим местам. Но пока, простите, вы меня не убедили)))[/QUOTE]


Номер поста где я такое написал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2014, 03:25   #560
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Red face

Закон этот не законом надо было назвать, а уточнением местонахождения российских граждан и основания нахождения.
Если имеются нарушения в стране проживания - в иностранном государстве, то это иностранное государство и так выдворит нарушителя.
Россия и так никогда не признавала второе гражданство и незачем было поднимать этот пустой шум из ничего.
Тем, кому надо и так отметятся, а кому не надо, то и дергаться не станут.
Удивительно как Путин повелся на это пустой балаган от Лугового...


.
 
Old 05-06-2014, 07:17   #561
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Закон о двойном гражданстве в России вступает в силу через 60 дней со дня его официального опубликования. Следует отметить, что двойное гражданство в России по закону не могут иметь президент РФ, секретарь и члены Совбеза, депутаты Госдумы и члены Совета Федерации, председатель правительства и вице-премьер РФ. О необходимости введения данного законопроекта для остальных россиян еще в марте 2014 года говорил президент России Владимир Путин.
Инициатор законопроекта о двойном гражданстве в РФ – депутат Луговой считает, что наличие второго паспорта «снижает значимость российского гражданства и влияет на отношение к своему Отечеству». По словам парламентария, это особенно важно в свете сложившейся к настоящему моменту геополитической ситуации, когда Запад откровенно давит на Россию.





Исходя из последнего абзаца, судя по всему, после отметки в ФМС будем считаться предателями и изменниками родины, со временем . А случись что и кому понадобится помощь в России, уже не по стучишь паспортом по столу и не скажешь как сейчас я ваш гражданин, Помогите мне. Скажут иди откуда пришел.... А вот интересно, если с человеком двойного гражданства случись что- нибудь в России, в аварию попал, в больницу, финская скорая приедет забирать, или нет, за финнами приезжает, а за нами? Или там консулы какие, дела решать, при возникших проблемах в России, Россия теперь судя по всему нет. Или мы теперь не будем иметь полных законных прав ни там ни тут? И со временем придется выбирать только одно гражданство.
С одной стороны я Путина понимаю, но вообще считаю, что на учет должны вставать только те, кто имеет второе американское гражданство на сегодняшний день, а остальные то тут при чем...
 
Old 05-06-2014, 09:26   #562
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
... вообще считаю, что на учет должны вставать только те, кто имеет второе американское гражданство на сегодняшний день, а остальные то тут при чем...

А чем вы остальные лучше их?

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
Old 05-06-2014, 10:17   #563
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
А чем вы остальные лучше их?


Мы не лучше, мы хуже, второй сорт..
 
Old 05-06-2014, 10:17   #564
denis.suomi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Проезжал, тут недавно, через Карельскую границу, тетя, одна, с двумя паспортами возмутилась было чему-то, ее пограничница посадила на зад, рявкнув, вы здесь не у себя дома, делайте, как сказано.
Прям бальзам на душу.
Думаю, все эти нововведения, лишь часть какого то основного проекта, продолжение которого мы увидим довольно таки скоро, как только проведут итоги, по результатам исполнения закона.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2014, 10:28   #565
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Мы не лучше, мы хуже, второй сорт..

Ты же обычно во флуде флудишь.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
Old 05-06-2014, 10:29   #566
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от denis.suomi
Проезжал, тут недавно, через Карельскую границу, тетя, одна, с двумя паспортами возмутилась было чему-то, ее пограничница посадила на зад, рявкнув, вы здесь не у себя дома, делайте, как сказано.
Прям бальзам на душу.


Т.е. пограничница имела в виду что хотя у тетки и есть Российское гражданство тетка в России не у себя дома?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 05-06-2014, 10:37   #567
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Ты же обычно во флуде флудишь.


А ты по делу вопрос задал?
 
Old 05-06-2014, 10:40   #568
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
А ты по делу вопрос задал?

Безусловно. Мне интересны преимущества обладателей не американского гражданства перед обладателями американского.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2014, 10:57   #569
denis.suomi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Т.е. пограничница имела в виду что хотя у тетки и есть Российское гражданство тетка в России не у себя дома?

Ну, да, именно так!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2014, 11:07   #570
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
или имеющие ЛИСТОК УБЫТИЯ, заверенный печатью органа внутренних дел по прежнему месту регистрации; состоящие на консульском учёте в стране пребывания.
.

Так и этот ЛИСТОК УБЫТИЯ может стать вот этим щитом и освободит от общения с советским консульством?
Ну доставьте немножечко радости, скажите "ДА!!!!Именно так!"

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 05-06-2014, 11:10   #571
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Безусловно. Мне интересны преимущества обладателей не американского гражданства перед обладателями американского.


Мне кажется, что девушка имела в виду, что фюрер и его цепные псы сейчас в состоянии "войны" с Америкой, поэтому луговой и затеял весь этот блудняк, ну а под раздачу попали все остальные "двойные"граждане других стран, даже Северной Кореи. Вместо ума только пафос и амбиции, обычное явление для кухаркиных детей.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл

Последнее редактирование от Wisper : 05-06-2014 в 12:20.
 
Old 05-06-2014, 11:21   #572
irina2333
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ну а все-таки. Что теперь делать? Обращаться в ФМС, если да, то в какую? Или в Посольство в Хельсинки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2014, 11:24   #573
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Т.е. пограничница имела в виду что хотя у тетки и есть Российское гражданство тетка в России не у себя дома?


Т.е. все украинцы получившие Российские паспорта в Крыму тоже не у себя дома? По такой логике

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 05-06-2014, 12:07   #574
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Мне кажется, что девушка имела в виду, что фюрер и его цепные псы сейчас в состоянии "войны" с Америкой, поэтому луговой и затеял весь этот блудняк, ну а под раздачу попали все остальные граждане других стран, даже Северной Кореи. Вместо ума только пафос и амбиции, обычное явление для кухаркиных детей.

Я так же подумал и хотел уточнить у автора. Но Муся встрял.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2014, 12:23   #575
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Мне кажется, что девушка имела в виду, что фюрер и его цепные псы сейчас в состоянии "войны" с Америкой, поэтому луговой и затеял весь этот блудняк, ну а под раздачу попали все остальные граждане других стран, даже Северной Кореи. Вместо ума только пафос и амбиции, обычное явление для кухаркиных детей.



Все правильно, именно такую мысль я и хотела выразить. Америка всю жизнь наезжает на Россию, вот те кто взял их гражданство те пусть и считаются предателями и идут в ФМС, не мешало бы в законе сделать именно такую поправочку, а мы то чем провинились, в дальнейшем наверняка и пенсий лишат в россии у кого двойное, а ее многие тут проживающие получают. С другой стороны, как пишут хотят вести учет иммигрантов кто покинул страну вроде как, работают на благо чужого государства, дак чем же тогда правительство думает, чтобы люди не бежали, обеспечьте их как в тех странах куда они бегут, почему беженцы из той же Украины едут к каким то чужим людям , бараки, захалустье, когда в той же Финляндии , Германии дают квартиры таким и пособие. А правительство спрашивает, а куда же наши западные соседи подевались, беженцев с Украины не могут взять, жалко людей, Америка заварила эту кашу, так че их , беженцев к себе не вывезет....на других только кивают, лишь бы самим ничего не делать. А прибыль от войны получать.
 
Old 05-06-2014, 14:48   #576
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Так и этот ЛИСТОК УБЫТИЯ может стать вот этим щитом и освободит от общения с советским консульством?
Ну доставьте немножечко радости, скажите "ДА!!!!Именно так!"

Это вряд-ли...., листок убытия это только половина вопроса,а вторая половина как раз и есть общение с консульством т.е. постановка на учет.
Вот тогда для Р.Ф. и будете постоянно проживающим за границей.
 
Old 05-06-2014, 15:24   #577
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от keri
Закон о двойном гражданстве в России вступает в силу через 60 дней со дня его официального опубликования. Следует отметить, что двойное гражданство в России по закону не могут иметь президент РФ, секретарь и члены Совбеза, депутаты Госдумы и члены Совета Федерации, председатель правительства и вице-премьер РФ.


Я думаю, что они как сидели в своих креслах, так и будут там сидеть. Они "неприкасаемые". Вот как президент на этот закон повёлся. Я не понимаю. В отношении простых смертных - этот закон абсурд. В отношении "неприкасаемых" - закон работать не будет. Где смысл, где логика?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2014, 15:39   #578
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Я думаю, что они как сидели в своих креслах, так и будут там сидеть. Они "неприкасаемые". Вот как президент на этот закон повёлся. Я не понимаю. В отношении простых смертных - этот закон абсурд. В отношении "неприкасаемых" - закон работать не будет. Где смысл, где логика?


Интересно, а президенсткая дочка попадет в список 5й колонны? Она вроде замужем за Датчанином и там живет. соответственно у нее есть вид на жителство. Интересна, зарегестрирована она в консульстве или нет? Хотя о чем я......

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2014, 15:43   #579
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Интересно, а президенсткая дочка попадет в список 5й колонны? Она вроде замужем за Датчанином и там живет. соответственно у нее есть вид на жителство. Интересна, зарегестрирована она в консульстве или нет? Хотя о чем я......



Наверно о том же , о чем и мы, думаем но боимся сказать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2014, 15:48   #580
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Интересно, а президенсткая дочка попадет в список 5й колонны? Она вроде замужем за Датчанином и там живет. соответственно у нее есть вид на жителство. Интересна, зарегестрирована она в консульстве или нет? Хотя о чем я......

....... двойное гражданство в России по закону не могут иметь президент РФ, секретарь и члены Совбеза, депутаты Госдумы и члены Совета Федерации, председатель правительства и вице-премьер РФ....
Вот пусть некоторые из них сами в ФМС сходят и признаются в том что у них есть, да и должности тоже пусть освободят согласно закону... А наверняка ведь у кого то из них есть или вид на жительство в другой стране или не Российское гражданство... Пусть сначала с себя начнут а потом с остального населения спрашивают...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2014, 16:12   #581
norpla
Пользователь
 
Сообщений: 93
Проживание:
Регистрация: 14-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от denis.suomi
Проезжал, тут недавно, через Карельскую границу, тетя, одна, с двумя паспортами возмутилась было чему-то, ее пограничница посадила на зад, рявкнув, вы здесь не у себя дома, делайте, как сказано.
Прям бальзам на душу.
Думаю, все эти нововведения, лишь часть какого то основного проекта, продолжение которого мы увидим довольно таки скоро, как только проведут итоги, по результатам исполнения закона.


Принимая во внимание бардак в России с исполнением государственных функций государством, плюс богатое воображение на местах у исполнителей законов, можно сделать вывод о том, что даже если "основной проект" и не планировался, то мороки будет много.

Нам "финнам" еще ладно, т.к. сгонять в Россию - не проблема. А вот представить себе, что человек в Н.Зеландии невыписанный живет. И чего? Сегодня все бросить и "успеть вокруг полсвета за 60 дней"? А если человек сидит по какой-то причине без загран. паспорта и не может явиться в ФМС? А если заболел? Потом при пересечении границы уповать на толлерантность самого нетоллерантного государства? Православные, не надо менять тащить в участок, а же болел...!!!

Часть это особой новой политики или нет, будут ли рядить в национал предателей или нет, но даже если нет, то побочных эффектов для простых смертных будет навалом. Можно быть увернным, что у них в базах данных даже нет поля специального, чтобы хранить информацию о ВНЖ и гражданствах.

С другой стороны, лишний раз понимаешь, что не зря уехал от непроходимого идиотизма, т.е. в свое время принял правильное решение.
 
Old 05-06-2014, 16:33   #582
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Интересно, а президенсткая дочка попадет в список 5й колонны? Она вроде замужем за Датчанином и там живет. соответственно у нее есть вид на жителство. Интересна, зарегестрирована она в консульстве или нет? Хотя о чем я......


А вторая дочка в Ю.Корее, замужем за сыном генерала армии СЕАТО
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2014, 16:38   #583
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от keri
Все правильно, именно такую мысль я и хотела выразить. Америка всю жизнь наезжает на Россию, ....

Вы наверное слишком молоды и ум с критическим мЫшлениЕм у вас не окреп в читении советской прессы

Я живу на этом свете уже достаточно давно , в т.ч. чуть меньше 30 лет в СССР. )
На моем веку не помню никаких случаев что бы лично мне Амерка хоть чем то навредила. Хотя крику было мого.
Только когда жрать же по причине всех этих геополитик стало нечего - окорочка подогнали.

Когда слышу про геоплитику и притистУяние ... сразу ассоциация = талоны на жратву
 
Old 05-06-2014, 16:39   #584
alx_spb
Алкоголик.
 
Аватар для alx_spb
 
Сообщений: 502
Проживание: Бологое ©
Регистрация: 23-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Все правильно, именно такую мысль я и хотела выразить. Америка всю жизнь наезжает на Россию, вот те кто взял их гражданство те пусть и считаются предателями и идут в ФМС... Америка заварила эту кашу, так че их , беженцев к себе не вывезет....на других только кивают, лишь бы самим ничего не делать. А прибыль от войны получать.
Боже мой! Слов нет ФГМ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2014, 16:43   #585
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Вы наверное слишком молоды и ум с критическим мЫшлениЕм у вас не окреп в читении советской прессы

Я живу на этом свете уже достаточно давно , в т.ч. чуть меньше 30 лет в СССР. )
На моем веку не помню никаких случаев что бы лично мне Амерка хоть чем то навредила. Хотя крику было мого.
Только когда жрать же по причине всех этих геополитик стало нечего - окорочка подогнали.

Когда слышу про геоплитику и притистУяние ... сразу ассоциация = талоны на жратву


И посылки из НАТО. Да... Было время... Талоны были а купить всё равно мало чего можно было... Зато у торгашей кооператоров можно было купить всё, мясо, масло, яйца, сигареты, водка, только дорого было всё...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2014, 17:32   #586
vad314
Пользователь
 
Сообщений: 802
Проживание: Turku
Регистрация: 02-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Инициатор законопроекта о двойном гражданстве в РФ – депутат Луговой считает, что наличие второго паспорта «снижает значимость российского гражданства и влияет на отношение к своему Отечеству»
. Телега впереди лошади. Когда значимость российского гражданства упада ниже плинтуса, люди начали получать другое. А отношение к отечеству - не обязанность (наверняка они правительство отечеством называют). Насильно мил не будешь. Моё отношение к России презрительно-негативное и скрывать это незачем, могу в анкете отметить.


Цитата:
Плохо другое закон запихнули в Уголовный кодекс.
уголовный кодекс предусматривает понятия ущерба и пострадавшего. Здесь ни того ни другого. Понятие права забыто. Вроде смертной казни за переход в другую веру у мусульман. А этот Луговой - непосажанный убийца в роли проповедника патриотизма лучше бы помолчал.
 
Old 05-06-2014, 17:40   #587
Pigy
Пользователь
 
Сообщений: 62
Проживание:
Регистрация: 05-03-2009
Status: Offline
Заранее извиняюсь перед модераторами, читать всю тему нет времени - как уведомлять удаленно этих чудиков, что им письмом отправлять, ксерокопии чего конкретно?.. Через госуслуги можно уведомлять? Не нашел там подобной ссылки. У меня лупа типа Б по работе, несложно конечно уведомить кого бы то ни было, но ехать в Россию для этого крайне не хотелось бы. Спасибо заранее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2014, 17:43   #588
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Вы наверное слишком молоды и ум с критическим мЫшлениЕм у вас не окреп в читении советской прессы

Я живу на этом свете уже достаточно давно , в т.ч. чуть меньше 30 лет в СССР. )
На моем веку не помню никаких случаев что бы лично мне Амерка хоть чем то навредила. Хотя крику было мого.
Только когда жрать же по причине всех этих геополитик стало нечего - окорочка подогнали.

Когда слышу про геоплитику и притистУяние ... сразу ассоциация = талоны на жратву



Ну ни на столько я уж и молода, но конечно 30 лет в ссср я не жила, зато хорошо помню многие передачи Познера, о том как Америка грозится скинуть ядерную бомбу предположительно в такое то время, и мы в классе помню считали что помрем в таком то году дружно, да и в школе тоже о них хорошо то не отзывались учителя по истории. Поэтому Америкой запуганы были с детства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2014, 18:04   #589
Sariola
Пользователь
 
Сообщений: 189
Проживание:
Регистрация: 12-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pigy
Заранее извиняюсь перед модераторами, читать всю тему нет времени - как уведомлять удаленно этих чудиков, что им письмом отправлять, ксерокопии чего конкретно?.. Через госуслуги можно уведомлять? Не нашел там подобной ссылки. У меня лупа типа Б по работе, несложно конечно уведомить кого бы то ни было, но ехать в Россию для этого крайне не хотелось бы. Спасибо заранее.


Пока никто ваших уведомлений не примет (выбросят письмо), ждите 4 августа, когда законн вступит в силу. К тому времени будут разъяснения и, может быть, на госуслугах соответствующий раздел. Кстати, тем кто еще не завел "личный кабинет" на этих самых госуслугах, и едет в Россию в ближайшие месяцы, стоит организовать "личный кабинет" во время поездки. Может, потом и ехать не придется, а все анкеты и копии паспортов разрешат отправить через госуслуги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2014, 18:25   #590
Pigy
Пользователь
 
Сообщений: 62
Проживание:
Регистрация: 05-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sariola
Пока никто ваших уведомлений не примет (выбросят письмо), ждите 4 августа, когда законн вступит в силу. К тому времени будут разъяснения и, может быть, на госуслугах соответствующий раздел. Кстати, тем кто еще не завел "личный кабинет" на этих самых госуслугах, и едет в Россию в ближайшие месяцы, стоит организовать "личный кабинет" во время поездки. Может, потом и ехать не придется, а все анкеты и копии паспортов разрешат отправить через госуслуги.
Это понятно, я и не собирался сейчас никого уведомлять, только после вступления в силу закона. Думал, что пояснения УЖЕ есть, но забыл, что речь идет о России, где всегда дается кратчайший срок на выполнение всяких миссий государственной важности) Пояснят и дадут два месяца для всех людей с внж и двойными гражданствами - это в духе России ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2014, 19:02   #591
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
А вторая дочка в Ю.Корее, замужем за сыном генерала армии СЕАТО


это правда? Круто

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2014, 19:24   #592
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
это правда? Круто


Врядли правда. Юзер не раз уличен в ложности подаваемой информации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2014, 19:53   #593
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Врядли правда. Юзер не раз уличен в ложности подаваемой информации.



Дочери Путина. http://navopros.ru/znamenitosti/gde...-docheri-putina
 
Old 05-06-2014, 20:57   #594
наблюдатель
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от norpla
Принимая во внимание бардак в России с исполнением государственных функций государством, плюс богатое воображение на местах у исполнителей законов, можно сделать вывод о том, что даже если "основной проект" и не планировался, то мороки будет много.

Нам "финнам" еще ладно, т.к. сгонять в Россию - не проблема. А вот представить себе, что человек в Н.Зеландии невыписанный живет. И чего? Сегодня все бросить и "успеть вокруг полсвета за 60 дней"? А если человек сидит по какой-то причине без загран. паспорта и не может явиться в ФМС? А если заболел? Потом при пересечении границы уповать на толлерантность самого нетоллерантного государства? Православные, не надо менять тащить в участок, а же болел...!!!

Часть это особой новой политики или нет, будут ли рядить в национал предателей или нет, но даже если нет, то побочных эффектов для простых смертных будет навалом. Можно быть увернным, что у них в базах данных даже нет поля специального, чтобы хранить информацию о ВНЖ и гражданствах.

С другой стороны, лишний раз понимаешь, что не зря уехал от непроходимого идиотизма, т.е. в свое время принял правильное решение.

Не такой уж там и бардак.
Никто конечно ничего заявлять не будет, а вот в анкетах на вопрос о др гражданствах придется отвечать.
Мне лично и субъективено кажется, что наличия др гражданств у гражданина РФ не их дело, так как на территории РФ гражданин РФ и никого его др гражданства волновать не должны.
А если волнуют , то напрашивается вопрос: а на какой предмет интересует? То есть зачем и почему?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2014, 23:32   #595
krolik0656
Пользователь
 
Аватар для krolik0656
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 28-05-2008
Status: Offline
Вы тут все спорите собщать или нет? А кто может ответить на вопрос для чего нужно сообщать? Какова цель этого закона?
 
Old 05-06-2014, 23:39   #596
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от krolik0656
Вы тут все спорите собщать или нет? А кто может ответить на вопрос для чего нужно сообщать? Какова цель этого закона?


Сие нам, простым смертным не ведомо... Это надо выше спрашивать... Адрес: Россия, г.Москва, Кремль, Путин В.В.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2014, 07:59   #597
Sariola
Пользователь
 
Сообщений: 189
Проживание:
Регистрация: 12-05-2010
Status: Offline
УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщает, что по состоянию на 02.06.2014 года закон, предусматривающий ответственность за сокрытие гражданами Российской Федерации наличия у них гражданства другого государства, отсутствует (в настоящее время проект закона проходит обсуждение, в установленном порядке).

Проект закона предусматривает уведомление, форма которого будет определена нормативными документами ФМС России.

Информируем, что после принятия, в установленном порядке, и вступления в законную силу закона, предусматривающего ответственность за сокрытие гражданами Российской Федерации наличия у них гражданства другого государства, а также утверждения формы уведомления и перечня предоставляемых документов, граждане Российской Федерации, имеющие также иное гражданство смогут реализовать установленную законом обязанность уведомления о наличии гражданства другого государства.

Вся необходимая информация, а также форма уведомления будет представлена на сайте.

До вступления в силу вышеуказанного закона, вся информация о наличии гражданства другого государства, направленная в адрес УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, не принимается к сведению
 
Old 06-06-2014, 12:46   #598
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Если я правильно поняла из закона, то надо уведомить о месте жмтельства за границей уфмс России, так как в тексте предполагают,что многие живут за границей и не имеют прописки в России и не живут там, то следовательно для живующих за границей фактичнским адресом Уфмс России будет являться консульство РФ и туда и надо отправлять уведомления. Т.е. Вставая у них на учет,вы тем самым уведомляете их,что живете за границей.

только вот не поняла, что для консульства нужно? Если я выписалась из квартиры,это же еше не значит,что снялась с учета в России? Или это тоже самое? Что мне требовать лт уфмс? Листок убытия? Потому что печать поставить не получится в паспорт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2014, 15:08   #599
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Polina71
Если я правильно поняла из закона, то надо уведомить о месте жмтельства за границей уфмс России, так как в тексте предполагают,что многие живут за границей и не имеют прописки в России и не живут там, то следовательно для живующих за границей фактичнским адресом Уфмс России будет являться консульство РФ и туда и надо отправлять уведомления. Т.е. Вставая у них на учет,вы тем самым уведомляете их,что живете за границей.

только вот не поняла, что для консульства нужно? Если я выписалась из квартиры,это же еше не значит,что снялась с учета в России? Или это тоже самое? Что мне требовать лт уфмс? Листок убытия? Потому что печать поставить не получится в паспорт.


Постоянно пребывающим заграницей извещать ФМС не надо. Далее смотрите формулировки Российского законодательства. Кто такие постоянно пребывающие заграницей и временно пребывающие заграницей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2014, 15:10   #600
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Sariola
УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщает, что по состоянию на 02.06.2014 года закон, предусматривающий ответственность за сокрытие гражданами Российской Федерации наличия у них гражданства другого государства, отсутствует (в настоящее время проект закона проходит обсуждение, в установленном порядке).

Проект закона предусматривает уведомление, форма которого будет определена нормативными документами ФМС России.

Информируем, что после принятия, в установленном порядке, и вступления в законную силу закона, предусматривающего ответственность за сокрытие гражданами Российской Федерации наличия у них гражданства другого государства, а также утверждения формы уведомления и перечня предоставляемых документов, граждане Российской Федерации, имеющие также иное гражданство смогут реализовать установленную законом обязанность уведомления о наличии гражданства другого государства.

Вся необходимая информация, а также форма уведомления будет представлена на сайте.

До вступления в силу вышеуказанного закона, вся информация о наличии гражданства другого государства, направленная в адрес УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, не принимается к сведению


Президент его 4-го июня подписал. Через 60 дней закон вступает в силу. http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?104763
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно