Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 28-09-2016, 02:22   #1
gerda2710
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 28-09-2016
Status: Offline
Как дальше жить и что делать

Доброй ночи! Очень нужна ваша помощь советами в моей ситуации. Огромная просьба не осуждать и не ругать меня, без этого тошно. Ситуация следующая. Я проживала гражданским браком с финским гражданином, у нас есть общий ребёнок, но он только папа, опекунство на мне, так как роды были преждевременные и в России, официальный брак не зарегистрирован. Разрешение на проживание у меня на 1 год, в ноябре заканчивается, в данный момент я нахожусь с ребёнком в России. Он неоднократно был замечен в нечестности, уже расставались, в это время он оформил мои пособия на себя, мне наврал, что мне отказано в пособиях, случайно в Келу обратилась, там и получила решение, успела до перевода переоформить все на себя. Потом подала на алименты, жила с ребёнком у друзей, начал клясться в любви, обещал бросить пить, у него проблемы с алкоголем, поверила, дура, вернулась, его хватило ненадолго, опять запил. В июле решила приобрести автомобиль в салоне, он добавил буквально 15% от стоимости авто, при этом воспользовался моим незнанием финского языка и оформил авто на своё имя, сумма, мною уплаченная, была очень внушительной, я об этом узнала по пути домой из автосалона, наивно полагая, что на следующий день поедем оформлять авто в катстатус. Вообщем добилась переоформления авто только через месяц. Его запои дальше сменялись беспробудным сном, с небольшими перерывами на работу, благо работает всего лишь 50% рабочего времени, уж не в курсе, за что такая халява у него,на днях узнала, что лет так 5 назад год провёл в менталхоспитал. Я по здоровью перенесла операцию 3 недели назад, в конце прошлой недели, не выдержав его пофигизма, что мне тяжело с ребёнком после операции, уехала в Питер к родителям, причём уехала без каких-либо ссор. Вчера начал требовать оформления опекунства над нашей дочерью, я ему отказала, честно говоря, не вижу смысла, при совместном проживании он не интересуется дочкой, да, мы проживали в его доме, но жили исключительно на моё и Ее пособие, он не давал ни цента, при этом с превеликим удовольствием поглощал все те продукты, которые я покупала и готовила. А сегодня он напился и начал требовать, чтоб я сегодня же перевела ему те 15%, которые он добавлял на покупку авто, оболгал меня в сообщениях, что я якобы эти деньги украла у него и не хочу возвращать, что пойдёт в суд и прочий пьяный бред. Мои вещи находятся у него, он говорит, что не отдаст ничего. Я давно шла к решению поставить окончательную точку в этих больных отношениях, сегодня я приняла это решение, жить так, я не хочу. Я не кидок, если продам машину, готова вернуть ему эти деньги, хоть он и не заслуживает этого. Вопрос вот в чем, смогу ли я, допустим, обратиться в социалку в другом городе с просьбой предоставить мне жильё, но жить я хочу вдали от него не менее 500 км, также есть ли у меня основания для продления разрешения на проживание, у дочки 2 гражданства. Или плюнуть на все и вернуться в Россию? Но тогда я потеряю все пособия, ребёнок сильно недоношен, требуются деньги и на медицинскую помощь, и на специальную еду для таких деток, а в России ч могу расчитывать только на 50 рублей в месяц. Вообщем ситуация лично для меня сложная, извините за сумбур, пишу на нервах
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2016, 08:03   #2
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Продать машину -> если это необходимо, то отдать ему эти 15% (но можно и подумать) -> на вырученные деньги самой снять квартиру где угодно. В северной части найдете и совсем недорогое жилье. Будут как раз эти 500 км. А потом обратиться в социалку. Пока у вас есть деньги от машины, вам зачтут их в доход. Такой путь будет самым быстрым и оставит вам возможность выбора. Социалка тоже не бросается снимать жилье где-либо просто так в других городах, она работает в конкретном муниципалитете.

Если у папы есть диагноз, он, конечно, может бушевать и требовать. Отбивайтесь в соцорганах диагнозом, упирая на то, что в период обострений с ним невозможно иметь дело и он непредсказуем. Вам придется по поводу опекунства иметь дело с различными органами соцобеспечения и защиты детей. Просите на все встречи переводчика.

Ребенок-гражданин Финляндии, очень маловероятно, что маму вышлют от ребенка, оставив его с отцом, имеющим психиатрическое заболевание.

Просто спокойно займитесь решением своих проблем. Если какие-то вещи забрать трудно, то для этого можно обратиться в полицию за помощью или просто плюнуть и продолжить свою жизнь. Барахло - дело наживное, из-за него сильно рисковать нет смысла.
 
Old 28-09-2016, 09:47   #3
Arktur
Banned
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 14-08-2016
Status: Offline
Если у вас заканчивается в ноябре разрешение на пребывание , то необходимо уже как-то начинать действовать . Получение документов и жилья-главное!
Не знаю где вы жили там , но видимо лучше там же и подавать, где раньше получали вид на жительство. Учитывая ваши обстоятельства, трудно представить как это будет , куда они решение вам высылать - то будут?
Ну если порассуждать?
Наверное можно пока указать тот адрес , где с мужем проживали, а там видно будет. Когда определитесь с жильём, тогда можно и поменять( все-равно разрешение не делается быстро).
Главное нужно успокоиться. Паника не лучшее состояние для принятия решений.
С продажей машины можно и повременить! Это не срочно, только создаст больше суеты и сумятицы. Я думаю муж может подождать.
Спокойствие, только спокойствие! Удачи вам!
 
Old 28-09-2016, 11:02   #4
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Все будет хорошо, ребенок ведь имеет фин гражданство? тогда вы можете получить разрешение на пребывание как член семьи фин гражданина, это самое главное, надо сходить в полицию. Вам должны предоставить социальное жилье, надо встать в очередь, у нас этим занимается Асунтопалвелу. Еще есть турвакоти, социальная служба, туда можно обратиться и у вас все права на их бесплатную помощь.


укажите место проживания, это поможет нам помочь!
 
Old 28-09-2016, 11:04   #5
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Если у ребенка еще нет фин гражданства, есть все права его получить практически моментально.


У вас все будет хорошо!
 
Old 28-09-2016, 11:09   #6
Kleo@
Пользователь
 
Аватар для Kleo@
 
Сообщений: 75
Проживание: Столица!
Регистрация: 04-09-2016
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Продать машину -> если это необходимо, то отдать ему эти 15% (но можно и подумать) -> на вырученные деньги самой снять квартиру где угодно. В северной части найдете и совсем недорогое жилье. Будут как раз эти 500 км. А потом обратиться в социалку. Пока у вас есть деньги от машины, вам зачтут их в доход. Такой путь будет самым быстрым и оставит вам возможность выбора. Социалка тоже не бросается снимать жилье где-либо просто так в других городах, она работает в конкретном муниципалитете.

Если у папы есть диагноз, он, конечно, может бушевать и требовать. Отбивайтесь в соцорганах диагнозом, упирая на то, что в период обострений с ним невозможно иметь дело и он непредсказуем. Вам придется по поводу опекунства иметь дело с различными органами соцобеспечения и защиты детей. Просите на все встречи переводчика.

Ребенок-гражданин Финляндии, очень маловероятно, что маму вышлют от ребенка, оставив его с отцом, имеющим психиатрическое заболевание.

Просто спокойно займитесь решением своих проблем. Если какие-то вещи забрать трудно, то для этого можно обратиться в полицию за помощью или просто плюнуть и продолжить свою жизнь. Барахло - дело наживное, из-за него сильно рисковать нет смысла.

Соглашусь полностью, с данными рекомендациями, оставьте этого алкоголика и берегите себя с малышкой,да поможет вам бог !!!

Последнее редактирование от Kleo@ : 28-09-2016 в 17:38.
 
Old 28-09-2016, 11:47   #7
gerda2710
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 28-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
зачем вы зря нервируете девушку? Никто у нее ребенка не отнимет!


Я боюсь, что в данный момент он будет вместе со своими родителями поспешит в соц. службу, требует, чтобы и на него оформить опекунство, тогда мне точно визу не продлят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2016, 11:48   #8
gerda2710
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 28-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
Если у ребенка еще нет фин гражданства, есть все права его получить практически моментально.


У вас все будет хорошо!

Гражданство у дочки есть, получали ещё в России
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2016, 11:48   #9
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gerda2710
Я боюсь, что в данный момент он будет вместе со своими родителями поспешит в соц. службу, требует, чтобы и на него оформить опекунство, тогда мне точно визу не продлят



с какой стати и ребенок совсем маленький! Для того чтобы ребенка отобрали нужны веские причины: наркоманство, алкоголизм...

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2016, 11:49   #10
gerda2710
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 28-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
Все будет хорошо, ребенок ведь имеет фин гражданство? тогда вы можете получить разрешение на пребывание как член семьи фин гражданина, это самое главное, надо сходить в полицию. Вам должны предоставить социальное жилье, надо встать в очередь, у нас этим занимается Асунтопалвелу. Еще есть турвакоти, социальная служба, туда можно обратиться и у вас все права на их бесплатную помощь.


укажите место проживания, это поможет нам помочь!



Уусикаарлепюу, это на побережье.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2016, 11:51   #11
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gerda2710
Гражданство у дочки есть, получали ещё в России



Тогда у вас все в полном порядке

Надо подавать на продление олескелулупа статус А

ВАС НИКТО НИКУДА НЕ ВЫГОНИТ И РЕБЕНКА НЕ ОТБЕРУТ (15 лет в Фи, могу утверждать со знанием дела)

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
Old 28-09-2016, 11:52   #12
gerda2710
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 28-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Arktur
Если у вас заканчивается в ноябре разрешение на пребывание , то необходимо уже как-то начинать действовать . Получение документов и жилья-главное!
Не знаю где вы жили там , но видимо лучше там же и подавать, где раньше получали вид на жительство. Учитывая ваши обстоятельства, трудно представить как это будет , куда они решение вам высылать - то будут?
Ну если порассуждать?
Наверное можно пока указать тот адрес , где с мужем проживали, а там видно будет. Когда определитесь с жильём, тогда можно и поменять( все-равно разрешение не делается быстро).
Главное нужно успокоиться. Паника не лучшее состояние для принятия решений.
С продажей машины можно и повременить! Это не срочно, только создаст больше суеты и сумятицы. Я думаю муж может подождать.
Спокойствие, только спокойствие! Удачи вам!


Честно говоря, страшновато везти ребёнка, она у меня единственная и долгожданная, далась очень тяжело и больше деток у меня не будет. Потому и задумалась все бросить, продать машину, ведь ввезти Ее в Фи я должна до окончания лупы, и забыть это как страшный сон
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2016, 11:57   #13
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Может вернуться в Россию и жить спокойно?
 
Old 28-09-2016, 11:57   #14
gerda2710
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 28-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
Тогда у вас все в полном порядке

Надо подавать на продление олескелулупа статус А

ВАС НИКТО НИКУДА НЕ ВЫГОНИТ И РЕБЕНКА НЕ ОТБЕРУТ (15 лет в Фи, могу утверждать со знанием дела)


Спасибо за оптимистичный ответ!
Я правильно понимаю,что совершенно невозможно подать документы на новое разрешение в другом регионе Финляндии? Друзья живут недалёко от Хельсинки, а места, где жили, очень далеко
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2016, 11:58   #15
gerda2710
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 28-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лилия
Может вернуться в Россию и жить спокойно?


Думаю об этом уже серьёзно, как продать авто быстрее, не знаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2016, 12:00   #16
Kleo@
Пользователь
 
Аватар для Kleo@
 
Сообщений: 75
Проживание: Столица!
Регистрация: 04-09-2016
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от gerda2710
Я боюсь, что в данный момент он будет вместе со своими родителями поспешит в соц. службу, требует, чтобы и на него оформить опекунство, тогда мне точно визу не продлят

Он алкоголик и лежал в Mental Hospital кто ему доверит ребёнка ? Не переживайте и смело решайте проблемы, чем быстрее -тем лучше!!! Удачи вам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2016, 12:01   #17
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
[QUOTE=gerda2710]Спасибо за оптимистичный ответ!
Я правильно понимаю,что совершенно невозможно подать документы на новое разрешение в другом регионе Финляндии? Друзья живут недалёко от Хельсинки, а места, где жили, очень далеко[/QUOTE


Раньше точно можно было где угодно подавать, не знаю изменились ли правила в самое последнее время...

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2016, 12:04   #18
kuzyanet
Пользователь
 
Сообщений: 156
Проживание:
Регистрация: 29-08-2009
Status: Offline
Забрать ребенка и увезти в россию, не решив вопросов с отцом ребенка - глупость (ИМХО)
Наоборот, отец может заявить что вы ребенка украли и увезли, тогда начнут разбираться и подозревать вас. Вот в этом случае и возможен вариант забрать ребенка на время, пока все выясняют.
Психически неуравновешенные люди часто бывают очень убедительны в своих фантазиях)...
Мой совет - обратитесь сами к ластенвалвоя, уточните все вопросы касательно прав отца на ребенка. Я так поняла, он и отцом то нигде не записан. Пусть тогда доказывает сначала что он отец и требует записать его как хуолтая.
Пока вы являетесь уксинхуолтая - вы одна имеете право решать, где проживает ребенок.
 
Old 28-09-2016, 14:32   #19
gerda2710
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 28-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kuzyanet
Забрать ребенка и увезти в россию, не решив вопросов с отцом ребенка - глупость (ИМХО)
Наоборот, отец может заявить что вы ребенка украли и увезли, тогда начнут разбираться и подозревать вас. Вот в этом случае и возможен вариант забрать ребенка на время, пока все выясняют.
Психически неуравновешенные люди часто бывают очень убедительны в своих фантазиях)...
Мой совет - обратитесь сами к ластенвалвоя, уточните все вопросы касательно прав отца на ребенка. Я так поняла, он и отцом то нигде не записан. Пусть тогда доказывает сначала что он отец и требует записать его как хуолтая.
Пока вы являетесь уксинхуолтая - вы одна имеете право решать, где проживает ребенок.


Я не увозила ребёнка специально в Россию, поехали, потому что я после операции, нужна помощь с ребёнком, я с ним оговорила, что на 3 недели всего. У него нет оснований обвинить меня в краже ребёнка, мне до границы 500 км, если б что, в Россию финские таможенники не пустили. А вчера у него случился очередной запой, после которого возвращаться с ребёнком к нему категорически не хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2016, 14:34   #20
gerda2710
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 28-09-2016
Status: Offline
kuzyanet, отцом он признан и записан в свидетельстве о рождении, не является опекуном, тк рожала экстренно в России сильно недоношенного ребёнка, мы не женаты, вот он и не стал автоматом этим опекуном
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2016, 15:05   #21
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
А чего за проблема? Продаёте машину и снимаете жильё где хотите, потом в полицию по месту нового жит-ва на продления визы, в магистрате регистрируетесь(можно на почте заполнить анкету), ну дальше Кела, социалка...женская консультация -для себя и ребёнка. На мужа обращать внимание не стоит и деньги отдавать - тоже, его право обращаться хоть куда, пусть доказывает, что хочет. Главное, чтобы Вы были спокойны и всегда держали себя в руках(не закатывали истерик)и всё будет хорошо.
 
Old 28-09-2016, 15:18   #22
kuzyanet
Пользователь
 
Сообщений: 156
Проживание:
Регистрация: 29-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gerda2710
Я не увозила ребёнка специально в Россию, поехали, потому что я после операции, нужна помощь с ребёнком, я с ним оговорила, что на 3 недели всего. У него нет оснований обвинить меня в краже ребёнка, мне до границы 500 км, .


Это вам ясно, что оснований у него никаких нет, а полиция (если он к ним обратиться) не знает ни вас, ни его, ни вашей ситуации. Поэтому рассказать он может что угодно, а полиция будет обязана с этим разбираться.

Главный мой совет вам - не поддавайтесь на его провокации и держите голову ясной.
Соглашайтесь со всем на словах, не злите его. Делайте так, как считаете лучшим для ребенка и только потом думайте о себе. Любая госслужба будет решать ваши споры только с этой позиции ).
Поменьше слушайте советчиков с российской стороны, они запуганы бреднями про отбирание детей..

Сил и терпения.
 
Old 28-09-2016, 15:22   #23
kuzyanet
Пользователь
 
Сообщений: 156
Проживание:
Регистрация: 29-08-2009
Status: Offline
вот тут проверьте данные на ребенка в финском реестре населения
https://verkkopalvelu.vrk.fi/Omat/Etusivu.aspx

Кто там записан родителями и опекунами, из этого и исходите.
Думается мне, не смог бы он оформить детские пособия на себя, не имей он прав на ребенка как опекун....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2016, 15:38   #24
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
Все будет хорошо, ребенок ведь имеет фин гражданство? тогда вы можете получить разрешение на пребывание как член семьи фин гражданина, это самое главное, надо сходить в полицию. Вам должны предоставить социальное жилье, надо встать в очередь, у нас этим занимается Асунтопалвелу. Еще есть турвакоти, социальная служба, туда можно обратиться и у вас все права на их бесплатную помощь.


укажите место проживания, это поможет нам помочь!

Турвакоти помогает только жертвам физического или морального насилия,которое надо доказать. Когда некуда из дома бежать. А автор в рф. Она не может из рф приехать жить в турвакоти,а просто так они с жильем не помогают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2016, 15:40   #25
gerda2710
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 28-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kuzyanet
вот тут проверьте данные на ребенка в финском реестре населения
https://verkkopalvelu.vrk.fi/Omat/Etusivu.aspx

Кто там записан родителями и опекунами, из этого и исходите.
Думается мне, не смог бы он оформить детские пособия на себя, не имей он прав на ребенка как опекун....


Он точно не опекун, мы уже раз были у ластенвалвоя, где меня как раз уговаривали на подписание этих бумаг, я тогда отказалась
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2016, 15:44   #26
gerda2710
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 28-09-2016
Status: Offline
Уважаемые форумчане, меняю тогда вопрос. Как быстрее всего продать автомобиль? Есть ли в Финляндии автосалоны, которые сразу же выкупают авто, т.е не надо ждать, а получаешь сразу деньги? Я не говорю по-фински, жили в шведской части, да и времени ждать особо нет, подходит к концу срок действия разрешения на проживание
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2016, 15:47   #27
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gerda2710
Уважаемые форумчане, меняю тогда вопрос. Как быстрее всего продать автомобиль? Есть ли в Финляндии автосалоны, которые сразу же выкупают авто, т.е не надо ждать, а получаешь сразу деньги? Я не говорю по-фински, жили в шведской части, да и времени ждать особо нет, подходит к концу срок действия разрешения на проживание

Вам надо было не ехать в рф а при очередном его запое сразу бежать в турвакоти с малышом. Через 2недели уже бы жили в своём жилье. А сейчас получается,что вам и вернуться сюда некуда .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2016, 16:01   #28
gerda2710
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 28-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Вам надо было не ехать в рф а при очередном его запое сразу бежать в турвакоти с малышом. Через 2недели уже бы жили в своём жилье. А сейчас получается,что вам и вернуться сюда некуда .

Как говорится, поздно махать кулаками.... В Питере у меня своя квартира, жить есть где, свою жизнь устрою. Сейчас надо решить вопрос с машиной и забыть все как страшный сон
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2016, 16:17   #29
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gerda2710
Как говорится, поздно махать кулаками.... В Питере у меня своя квартира, жить есть где, свою жизнь устрою. Сейчас надо решить вопрос с машиной и забыть все как страшный сон


Я бы советовала обратиться в консульство Финляндии, записаться на приём и объяснить ситуацию, что боитесь возвращаться в дом к сожителю, т.к. сильно пьёт и достаточно агрессивный в пьяном состоянии, я надеюсь, что они Вам там могут продлить визу и связаться с соц. работниками, чтобы Вам оказали помощь. Ну или продлили только визу и у Вас будет время всё решить.
 
Old 28-09-2016, 16:19   #30
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
вам в тему про страшилки от Бэкмана

скоро новая тема, соцслужбы не за что забрали ребенка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2016, 16:35   #31
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gerda2710
Как говорится, поздно махать кулаками.... В Питере у меня своя квартира, жить есть где, свою жизнь устрою. Сейчас надо решить вопрос с машиной и забыть все как страшный сон


Ещё он должен Вам платить алименты, или государство будет за него платить, в среднем 200евро. Плюс В России, одиноким женщинам с ребёнком, платят побольше чем 50рублей. Вам просто нужно всё узнать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2016, 16:51   #32
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gerda2710
Как говорится, поздно махать кулаками.... В Питере у меня своя квартира, жить есть где,
свою жизнь устрою. Сейчас надо решить вопрос с машиной и забыть все как страшный сон

О как. То есть вся эта холодящая кровь история, оказывается, из-за автомобиля?
А люди рубахи рвут, советы дают, жалеют. Или я все неправильно понял?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2016, 16:52   #33
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gerda2710
Как говорится, поздно махать кулаками.... В Питере у меня своя квартира, жить есть где, свою жизнь устрою. Сейчас надо решить вопрос с машиной и забыть все как страшный сон

Во-свое жильё в Питере-это немаловажно! Тогда и не стоит может возвращаться сюда,я бы сейчас уже не променяла бы жизнь в Питере на жизнь тут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2016, 17:07   #34
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gerda2710
Доброй ночи! Очень нужна ваша помощь советами в моей ситуации.


Садитесь на свою распрекрасную машину и едете в турвакоти в самый ближайший. Остаетесь в нем до получения квартиры
В каждом турвакоти имеется адвокат. Излагаете ситуацию. Все разруливается. Вам главное платить 4 раза в год TRAFI и страховку 6 раз в год. И найдите парковку где 24 часа.
Посмотрите по ситуации.

Никаких документов пока не поймете текста, без переводчика и адвоката не подписываете.

У страха глаза велики. И главное не дергайтесь, как свинья на проволоке ИЗВИНИТЕ. Фразочка, чтобы взбодрить Вас.

Начинайте действовать и описывайте ситуацию сюда. Подскажем что и как.

Да и... никаких разговоров с психологом. Вы не обязаны.
.
Заселяетесь в приют.
У Вас все нормально. Вы нисколько не усталая.
Занимаетесь ребенком.
Ждете квартиру.

Никто ребенка пьющему человеку не отдаст.

Все. Действуйте.

Забыла по тачке добавить.
Она как совместно нажитое имущество идет. Может пострадать покупатель, который купит сейчас у Вас.
Разъясните что Вы имеете ввиду под фразой "Вообщем добилась переоформления авто только через месяц."
Кто оплачивал страховку и trafi, ремонт если был.
Сначала посоветуйтесь с адвокатом в приюте. Нужны доки не только по оплате, а так-же при выделении суммы могут спросить "откуда деньги, Зин?" т.е. доказать что 75% из суммы оплаченной стоимости именно были Вашими личными (документ из банка на Ваше имя).

Мне можете не отвечать, просто имейте ввиду все эти факторы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2016, 17:28   #35
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Садитесь на свою распрекрасную машину и едете в турвакоти в самый ближайший. Остаетесь в нем до получения квартиры
В каждом турвакоти имеется адвокат. Излагаете ситуацию. Все разруливается. Вам главное платить 4 раза в год TRAFI и страховку 6 раз в год. И найдите парковку где 24 часа.
Посмотрите по ситуации.

Никаких документов пока не поймете текста, без переводчика и адвоката не подписываете.

У страха глаза велики. И главное не дергайтесь, как свинья на проволоке ИЗВИНИТЕ. Фразочка, чтобы взбодрить Вас.

Начинайте действовать и описывайте ситуацию сюда. Подскажем что и как.

Да и... никаких разговоров с психологом. Вы не обязаны.
.
Заселяетесь в приют.
У Вас все нормально. Вы нисколько не усталая.
Занимаетесь ребенком.
Ждете квартиру.

Никто ребенка пьющему человеку не отдаст.


Все. Действуйте.
.

Класс! Автор в Питере. Ей из Питера прямо в турвакоти прикатить?
И.. в турвакоти нет никаких адвокатов. Они дают приют у себя,содействуют в быстром получении квартиры и предоставляют соцработника. ВСЁ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2016, 17:30   #36
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
О как. То есть вся эта холодящая кровь история, оказывается, из-за автомобиля?
А люди рубахи рвут, советы дают, жалеют. Или я все неправильно понял?

Неправильно,читайте внимательнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2016, 17:50   #37
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Класс! Автор в Питере. Ей из Питера прямо в турвакоти прикатить?
И.. в турвакоти нет никаких адвокатов. Они дают приют у себя,содействуют в быстром получении квартиры и предоставляют соцработника. ВСЁ.


С гражданкой Финляндии, рожденной от финского гражданина, автор темы может не только приехать из Питера и любого другого города мира, а даже прилететь на собственной ракете с Марса и др.планет Солнечной системы в любой финский приют и им помогут.

Адвокат, соц работник, психолог предоставляются при необходимости, как и квартиры.

Но это не означает что после в ней можно жить вместе с супругом, выставив всех идиотами.

Всего наилучшего!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2016, 18:34   #38
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gerda2710
Он точно не опекун, мы уже раз были у ластенвалвоя, где меня как раз уговаривали на подписание этих бумаг, я тогда отказалась

Если он не опекун и мама не хочет подписать договор о совместной опеке, то у него только одна дорога-решать это через суд. Мама как опекун имеет право одна решать где будет жить ребенок, если вдруг он будет ставить условия. Так же и по встречам, если будет требовать, ставьте свои условия исходя из ситуации, если он не согласен, опять же в суд
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2016, 18:49   #39
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
С гражданкой Финляндии, рожденной от финского гражданина, автор темы может не только приехать из Питера и любого другого города мира, а даже прилететь на собственной ракете с Марса и др.планет Солнечной системы в любой финский приют и им помогут.

Адвокат, соц работник, психолог предоставляются при необходимости, как и квартиры.

Но это не означает что после в ней можно жить вместе с супругом, выставив всех идиотами.

Всего наилучшего!

Любой приют,может быть,может быть. А турвакоти для жертв насилия в семье. У автора насилие в семье? Ее били,закатывали скандалы в присутствии ребенка итд? Автор об этом не писала. А то,что пьёт,вот и надо вызывать полицию как выпьет и ее отвезут с дочерью в турвакоти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2016, 18:56   #40
Alexandrovna
Пользователь
 
Сообщений: 171
Проживание: Lähistöllä
Регистрация: 26-03-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gerda2710
Доброй ночи! Очень нужна ваша помощь советами в моей ситуации.

К соцработнику идут по мету прописки,так что конечно первый предложенный вариант лучший.А вообще обратитесь в службу защиты детей вам они очень помогут,так как фирмы сдающие жильё имеют тенденцию прикидываться мёртвой рыбой.а у детских защитников куча полномочий,а вообще на двоих в среденем дотация на жильё 750 евро,вы можете снять и дороже если упрямо будете стоять на своём и доказывать что именно это жильё подходит вашему ребёнку,без машины жить даже в самом прекрасном ривитало в лесу удовольствие маленькое,а именно такое жильё чаще всего и свободно.Для своего удобства снимайте у частника,женщине с ребёнком отказывают редко.А в первые месяцы на социале вам деньжат и на мебель подкинут ,конечно могут быть и навязчивые, но в основном помогают.А если уж такой финик вам попался,отвязаться будет тяжело,лучше все пьянки и угрозы учесть официально с вызовом полиции,этого они боятся.переводчика требуйте везде и всегда,детская защита вам и кружки оплатит и лагеря летом и зимой и даже одежду для занятием хобби купит вне зависимости будете вы работать или нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2016, 19:16   #41
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
автор что решил то? ехать к друзьям или к мужу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2016, 21:04   #42
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Там выше, Вам говорили о машине. Не вздумайте отдавать ему деньги от продажи машины, они Вам и ребёнку пригодятся или сама машина будет нужна. Вы не состояли с ним в официальном браке, и всё, что записано на Ваше имя -считается Вашим. Если ему будет, что то нужно -только через суд и пусть там доказывает, что хочет. Вы имеете право распоряжаться своим имуществом как хотите. На сайте KELA, эта информация есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2016, 21:38   #43
gerda2710
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 28-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
О как. То есть вся эта холодящая кровь история, оказывается, из-за автомобиля?
А люди рубахи рвут, советы дают, жалеют. Или я все неправильно понял?


Вопрос стоял не об автомобиле, это уже сопутствующее. Изначально я писала, что меня устраивает жизнь в Финляндии, все же льгот для ребёнка больше, недели чем в России
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2016, 21:43   #44
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gerda2710
Вопрос стоял не об автомобиле, это уже сопутствующее. Изначально я писала, что меня устраивает жизнь в Финляндии, все же льгот для ребёнка больше, недели чем в России

Тогда приезжайте к нему за вещами а как скандал заатит или выпьет-сразу полицию и в турвакоти с ребенком. Получите квартиру недели чер 2. Продадите машину и переедите в последствии к друзья поближе и подальше от него.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2016, 21:51   #45
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Класс! Автор в Питере. Ей из Питера прямо в турвакоти прикатить?
И.. в турвакоти нет никаких адвокатов. Они дают приют у себя,содействуют в быстром получении квартиры и предоставляют соцработника. ВСЁ.

В каком Питере? Ты читаешь через строчку што ли?
Автор ветки в Финляндии и город был уже озвучен ... Читайте внимательнее, прежде чем советовать ...
 
Old 28-09-2016, 21:52   #46
gerda2710
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 28-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Все. Действуйте.
Мне можете не отвечать, просто имейте ввиду все эти факторы.


Спасибо за столь подробное разъяснение. Машина не совместно нажитое имущество. Деньги на неё я переводила себе на счёт из России после продажи своего авто, следовательно подтверждения все имеются.
По поводу оформления я имела в виду следующее: покупали авто в салоне, подержанную взяли, я за неё вносила деньги лично в кассу, почитала перед этим на сайте, что забираешь авто в салоне и на следующий день регистрируешь в катстатус, вокруг все говорили на финском, я не знаю этот язык, жили в шведском городе. Я была уверена на все 100%, что машину зарегистрирую на себя, раз я 85% стоимости оплатила. По дороге домой на заправке спрашиваю про регистрацию и он мне довольный заявляет, что он уже владелец этого авто и типа чего я удивляюсь, он же мне добавил 15%. Повторяю, мы не женаты, соответственно в случае чего мне свои деньги терять не хочется. Месяц ушёл на то, чтоб донести до него, что он меня сильно подставил, это нечестно воспользоваться моим незнанием языка, я прекрасно разговариваю на английском, но почему-то со мной в салоне разговаривать не захотели. Вообщем через месяц мы переоформили на моё имя машину. Налоги, Страховка оплачены.
Да, сейчас я рассматриваю все варианты, даже тот, при котором я останусь жить в России. Вы все прекрасно знаете, как те же СМИ преподносят новости по поводу изъятия детей у русских мам. Дочь у меня единственная, самая желанная и долгожданная, я её выхаживала в реанимациях несколько месяцев, пока он бухал. У меня больше не будет детей, у меня панический страх Ее потерять, прошу это понять
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2016, 21:58   #47
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Exclamation

В Правилах форума есть такой пункт:
"4.3.3. Старайтесь избегать излишнего цитирования длинных постов собеседника. Излишне длинные сообщения, затрудняющие чтение ветки, могут быть удалены. Старайтесь цитировать только ту часть сообщения, на которую вы отвечаете".

Прошу отвечающих в теме обратить внимание на этот пункт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2016, 21:58   #48
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
В каком Питере? Ты читаешь через строчку што ли?
Автор ветки в Финляндии и город был уже озвучен ... Читайте внимательнее, прежде чем советовать ...


Автор на данный момент находиться на территории России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2016, 22:02   #49
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Автор на данный момент находиться на территории России.

Первое сообщение этой ветки было написано в 2 часа ночи... Там автор написал, что её мужчина пьяный .. ( он тоже в России сейчас?) и она задумывается" вернуться в Россию"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2016, 22:06   #50
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexandrovna
К соцработнику идут по мету прописки,так что конечно первый предложенный вариант лучший.А вообще обратитесь в службу защиты детей вам они очень помогут,так как фирмы сдающие жильё имеют тенденцию прикидываться мёртвой рыбой.а у детских защитников куча полномочий,а вообще на двоих в среденем дотация на жильё 750 евро,вы можете снять и дороже если упрямо будете стоять на своём и доказывать что именно это жильё подходит вашему ребёнку,без машины жить даже в самом прекрасном ривитало в лесу удовольствие маленькое,а именно такое жильё чаще всего и свободно.Для своего удобства снимайте у частника,женщине с ребёнком отказывают редко.А в первые месяцы на социале вам деньжат и на мебель подкинут ,конечно могут быть и навязчивые, но в основном помогают.А если уж такой финик вам попался,отвязаться будет тяжело,лучше все пьянки и угрозы учесть официально с вызовом полиции,этого они боятся.переводчика требуйте везде и всегда,детская защита вам и кружки оплатит и лагеря летом и зимой и даже одежду для занятием хобби купит вне зависимости будете вы работать или нет.

Спорный совет... еще не известно где они жить будут, в каком регионе и дотация на жилье будет зависеть от суммы аренды. Самой идти в службу защиты детей я бы не советовала, они будут очень удивлены, мама пришла сама на себя жаловаться? Никто ей не будет просто так никакие кружки и лагеря оплачивать, тем более, если будет работать. В социал можно прийти, только в обычный, для взрослых, и поговорить о квартире, о социальном пособии. Советы дадут, но если мама в трезвом уме и дееспособная, то ее обязанность заботиться о ребенке, организовывать их жизнь. По сумме аренды жилья нужно уложиться в рамки по нормам социалки. Если начать требовать четырехкомнатную квартиру чтоб социал оплачивал, или очень дорогую -могут далеко послать и посоветовать реально смотреть на жизнь и свои финансовые возможности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2016, 22:07   #51
gerda2710
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 28-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
В каком Питере? Ты читаешь через строчку што ли?
Автор ветки в Финляндии и город был уже озвучен ... Читайте внимательнее, прежде чем советовать ...


Я на данный момент в Питере, на момент отъезда таких закидонов по поводу опекунства и денег давно не было. Я после операции, с ребёнком в Финляндии было тяжело, тк элементарной помощи не было, а мне Ее поднимать сложно, боли сильные. Я ему это объяснила спокойно, он понял и без каких-либо проблем отпустил в Питер. А тут очередной запой и понеслось.... Я хочу себя уважать, не позволять ему меня унижать, неужели я должна была на коленках приползти и всю грязь, которую он писал, забыть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2016, 22:11   #52
gerda2710
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 28-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Первое сообщение этой ветки было написано в 2 часа ночи... Там автор написал, что её мужчина пьяный .. ( он тоже в России сейчас?) и она задумывается" вернуться в Россию"...


Я написала ночью, что я на нервах все описываю. Он до 4 утра мне написывал сообщения на телефон с этим бредом, а по поводу возвращения в Россию имела в виду, что сейчас-то я в гостях у родителей, большинство вещей дочки и моих у него, я же не бежала оттуда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2016, 22:14   #53
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Если Вас примут друзья, то можно у них временно зарегистрироваться и обратиться в полицию о продлении визы, потом в социальную службу, чтобы они помогли с квартирой(государственной)или поручились за Вас у частника, ну и подсказали как Вам лучше действовать.
 
Old 28-09-2016, 22:16   #54
gerda2710
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 28-09-2016
Status: Offline
Уважаемые форумчане! Меня интересовали вопросы возможности продления визы в другом регионе и возможность проживания там. Также вопросы работы соц.службы, я не употребляю алкоголь, наркотики и не веду аморальный образ жизни. К сожалению, сталкивалась с предвзятым отношением к русским, половина родственников не общались со мной только по причине моей национальности и это не раз высказывалось. Я
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2016, 22:16   #55
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gerda2710
Я на данный момент в Питере, на момент отъезда таких закидонов по поводу опекунства и денег давно не было. Я после операции, с ребёнком в Финляндии было тяжело, тк элементарной помощи не было, а мне Ее поднимать сложно, боли сильные. Я ему это объяснила спокойно, он понял и без каких-либо проблем отпустил в Питер. А тут очередной запой и понеслось.... Я хочу себя уважать, не позволять ему меня унижать, неужели я должна была на коленках приползти и всю грязь, которую он писал, забыть?

Теперь всё встаёт на место...
У вас какой тип олескелелупы?
Сначала Вам надо окрепнуть самой и ребёнку!!! Успокоиться!!! И только потом решать проблемы... Вам есть к кому приехать в Финляндию ( помимо гражданского мужа и прямиком с вокзала в турвакоти)???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2016, 22:18   #56
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Если Вас примут друзья, то можно у них временно зарегистрироваться и обратиться в полицию о продлении визы, потом в социальную службу, чтобы они помогли с квартирой(государственной)или поручились за Вас у частника, ну и подсказали как Вам лучше действовать.

Разумный совет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2016, 22:18   #57
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gerda2710
Я на данный момент в Питере, на момент отъезда таких закидонов по поводу опекунства и денег давно не было. Я после операции, с ребёнком в Финляндии было тяжело, тк элементарной помощи не было, а мне Ее поднимать сложно, боли сильные. Я ему это объяснила спокойно, он понял и без каких-либо проблем отпустил в Питер. А тут очередной запой и понеслось.... Я хочу себя уважать, не позволять ему меня унижать, неужели я должна была на коленках приползти и всю грязь, которую он писал, забыть?

Я не советую больше возвращать к нему под одну крышу, даже на короткий срок. Взрослый человек может сам за себя решить, но у Вас еще ребенок, за которого тоже несете ответственность, за ее здоровье. Неизвестно что он сделает. Вещи можно забрать с полицией. Если есть в Финляндии хорошие знакомые, можно переехать к ним поближе, без финского, с маленьким ребенком, все дела с квартирой и другими конторами решать очень сложно. Может они смогут посмотреть квартиры сьемные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2016, 22:22   #58
gerda2710
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 28-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Теперь всё встаёт на место...
У вас какой тип олескелелупы?
Сначала Вам надо окрепнуть самой и ребёнку!!! Успокоиться!!! И только потом решать проблемы... Вам есть к кому приехать в Финляндию ( помимо гражданского мужа и прямиком с вокзала в турвакоти)???


Видимо А, мне Ее выдали на основании семейных связей, не из-за наличия у ребёнка гражданства, а по гражданскому мужу. Есть куда ехать, но все мои друзья проживают в столичном регионе, а это примерно 500 км от отца ребёнка. Вопрос мой и стоит в том, смогу ли каким-то образом продлить вид на жительство в другом регионе и обратиться в социалку, найти жильё? Может кто-то сталкивался с этим
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2016, 22:24   #59
gerda2710
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 28-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Если Вас примут друзья, чтобы они помогли с квартирой(государственной)или поручились за Вас у частника, ну и подсказали как Вам лучше действовать.


Спасибо за ценный совет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2016, 22:29   #60
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
Автор!! На продление лупы можно подать и в Питербурге, В консульстве Финляндии.,т.к. Вы мать гражданина Финляндии Вам её дадут-однозначно.А потом можете снять квартиру в любом городе,где найдётр,без участия соц,служб.Только надо будет заплатить залог+квартплату за первый месяц(сумма достаточно большая-1000-1500е),и сразу подадите заявления В КELA на положенные tuki ,ну и в местную социальную службу можете обращатся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно