Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 22-11-2018, 17:36   #1
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 08-11-2016
Status: Offline
Список документов на внж ребёнку

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто сталкивался, какой список Документов необходимо предоставить в Финляндии при подаче Документов ребёнка на первый вид на жительства и моих Документов (я состояла дл этого в браке). Я супруга гражданина Финляндии. Документы я буду подавать вместе с ребёнком.
Ребёнку 5 лет:
1) загранпаспорт с визой действующий
2) свидетельство о рождение (Апостиль, перевод, Апостиль)
3) согласие отца на проживание ребёнка в Финляндии (Апостиль, перевод, апостиль)
4) согласие отца на пересечение ребёнком русской границы (Апостиль перевод Апостиль)
5) фотографии ребёнка
6) документ о том что отец ребёнка является опекуном
(Здесь момент не ясен мне, т к отец не лишён родительских прав, и к необходимо предоставить паспорт Российский отца и Апостиль перевод Апостиль)

Кто сталкивался напишите пожалуйста какой список предоставляли. Звонила в Консульство Финляндии в Москве сегодня, разговаривала и вечно говоря не поняла какие документы были необходимы. Говорящий
Был русскоговорящим но на мои вопросы не смогли ответить).
Список предоставленный мной для ребёнка взят из сайта мигри.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2018, 21:04   #2
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 537
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Christina90
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто сталкивался, какой список Документов необходимо предоставить в Финляндии при подаче Документов ребёнка на первый вид на жительства и моих Документов (я состояла дл этого в браке). Я супруга гражданина Финляндии. Документы я буду подавать вместе с ребёнком.
Ребёнку 5 лет:
1) загранпаспорт с визой действующий
2) свидетельство о рождение (Апостиль, перевод, Апостиль)
3) согласие отца на проживание ребёнка в Финляндии (Апостиль, перевод, апостиль)
4) согласие отца на пересечение ребёнком русской границы (Апостиль перевод Апостиль)
5) фотографии ребёнка
6) документ о том что отец ребёнка является опекуном
(Здесь момент не ясен мне, т к отец не лишён родительских прав, и к необходимо предоставить паспорт Российский отца и Апостиль перевод Апостиль)

Кто сталкивался напишите пожалуйста какой список предоставляли. Звонила в Консульство Финляндии в Москве сегодня, разговаривала и вечно говоря не поняла какие документы были необходимы. Говорящий
Был русскоговорящим но на мои вопросы не смогли ответить).
Список предоставленный мной для ребёнка взят из сайта мигри.


Не плодите темы..
Совет: Начните заполнять анкету на воссоединение и там будут liitteet, которые Мигри хотят от вас получить..
И не волнуйтесь..если чего то не будет хватать, то от вас затребуют эти недостающие документы позже..

Взято с сацйта MIGRI

Liitteet, kun lapsi hakee oleskelulupaa samaan aikaan huoltajansa kanssa
Lapsen voimassaoleva passi (esitettävä oleskelulupahakemusta jätettäess&#228
Poliisin valokuvaohjeen mukainen passikuva lapsesta
Selvitys laillisesta oleskelusta siinä valtiossa, jossa hakemus jätetään
Lomake MP_1 (jos lapsi on jo Suomessa ja hakee ensimmäistä oleskelulupaa)
Syntymätodistus, josta ilmenevät lapsen vanhemmat (muu kuin Pohjoismaan todistus laillistettava)
Toisen huoltajan suostumus lapsen Suomeen muuttamiselle (jos tämä huoltaja ei muuta Suomeen samaan aikaan) (julkisen notaarin tai muun vastaavan viranomaisen vahvistamana)
Avioerotodistus (jos lapsen vanhemmat eronneet) (muu kuin Pohjoismaan todistus laillistettava)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2018, 21:04   #3
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 537
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2018, 21:32   #4
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 08-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milochka
Не плодите темы..
Совет: Начните заполнять анкету на воссоединение и там будут liitteet, которые Мигри хотят от вас получить..
И не волнуйтесь..если чего то не будет хватать, то от вас затребуют эти недостающие документы позже..

Взято с сацйта MIGRI

Liitteet, kun lapsi hakee oleskelulupaa samaan aikaan huoltajansa kanssa
Lapsen voimassaoleva passi (esitettävä oleskelulupahakemusta jätettäess&#228
Poliisin valokuvaohjeen mukainen passikuva lapsesta
Selvitys laillisesta oleskelusta siinä valtiossa, jossa hakemus jätetään
Lomake MP_1 (jos lapsi on jo Suomessa ja hakee ensimmäistä oleskelulupaa)
Syntymätodistus, josta ilmenevät lapsen vanhemmat (muu kuin Pohjoismaan todistus laillistettava)
Toisen huoltajan suostumus lapsen Suomeen muuttamiselle (jos tämä huoltaja ei muuta Suomeen samaan aikaan) (julkisen notaarin tai muun vastaavan viranomaisen vahvistamana)
Avioerotodistus (jos lapsen vanhemmat eronneet) (muu kuin Pohjoismaan todistus laillistettava)

Спасибо большое что автор ответили !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2019, 19:28   #5
YURIO
Пользователь
 
Аватар для YURIO
 
Сообщений: 136
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Придайте направление пожалуйста, кто знает, ребёнок родился в Хельсинки, русский з/паспорт уже есть, у семьи "Р", зашёл на мигри и "погиб", нашёл только запись, а как и чего..... ничего не понимаю...
за подробное разъяснение очень буду благодарен
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2019, 15:52   #6
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 08-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milochka
Не плодите темы..
Совет: Начните заполнять анкету на воссоединение и там будут liitteet, которые Мигри хотят от вас получить..
И не волнуйтесь..если чего то не будет хватать, то от вас затребуют эти недостающие документы позже..

Взято с сацйта MIGRI

Liitteet, kun lapsi hakee oleskelulupaa samaan aikaan huoltajansa kanssa
Lapsen voimassaoleva passi (esitettävä oleskelulupahakemusta jätettäess&#228
Poliisin valokuvaohjeen mukainen passikuva lapsesta
Selvitys laillisesta oleskelusta siinä valtiossa, jossa hakemus jätetään
Lomake MP_1 (jos lapsi on jo Suomessa ja hakee ensimmäistä oleskelulupaa)
Syntymätodistus, josta ilmenevät lapsen vanhemmat (muu kuin Pohjoismaan todistus laillistettava)
Toisen huoltajan suostumus lapsen Suomeen muuttamiselle (jos tämä huoltaja ei muuta Suomeen samaan aikaan) (julkisen notaarin tai muun vastaavan viranomaisen vahvistamana)
Avioerotodistus (jos lapsen vanhemmat eronneet) (muu kuin Pohjoismaan todistus laillistettava)


Доброго времени суток ! Подскажите а это какой документ который подтверждает что ребёнок находиться законно в стране
? Справка с жеу переведённая на анг язык что ли ? И что отец ребёнка
Является опекуном
- это необходим мне его международный
Паспорт просто отксерить ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2019, 18:04   #7
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 537
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Christina90
Доброго времени суток ! Подскажите а это какой документ который подтверждает что ребёнок находиться законно в стране
? Справка с жеу переведённая на анг язык что ли ? И что отец ребёнка
Является опекуном
- это необходим мне его международный
Паспорт просто отксерить ?



Выделенное к вам не относится..это тем, кто подает, находясь в Фи..тогда нужно показать на каком основании вы тут проживаете..

По поводу опекуна - свидетельство о рождении ребенка - это и есть документ о том, что у ребенка 2 опекуна..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2019, 11:04   #8
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 08-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milochka
Выделенное к вам не относится..это тем, кто подает, находясь в Фи..тогда нужно показать на каком основании вы тут проживаете..

По поводу опекуна - свидетельство о рождении ребенка - это и есть документ о том, что у ребенка 2 опекуна..

Доброго времени суток! Благодарю что отвечаете. Что то процесс с переездом у нас затягивается. Я вас правильно поняла , если я буду подавать в Финляндии документы на вид на жительство , мне нужен будет «документ что ребёнок находился на законных основаниях в России» ? Это какой документ - справка с жеу что ли ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2019, 14:09   #9
Sergey88
Пользователь
 
Сообщений: 56
Проживание:
Регистрация: 17-05-2018
Status: Offline
[QUOTE=Christina90]Доброго времени суток! Благодарю что отвечаете. Что то процесс с переездом у нас затягивается. Я вас правильно поняла , если я буду подавать в Финляндии документы на вид на жительство , мне нужен будет «документ что ребёнок находился на законных основаниях в России» ? Это какой документ - справка с жеу что ли ?[/QUOTE
Ну а росийский паспорт по идее и является этим документом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2019, 20:45   #10
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 537
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Christina90
Я вас правильно поняла , если я буду подавать в Финляндии документы на вид на жительство , мне нужен будет «документ что ребёнок находился на законных основаниях в России» ? Это какой документ - справка с жеу что ли ?[/QUOTE



Selvitys laillisesta oleskelusta siinä valtiossa, jossa hakemus jätetään - это обьяснение (разьяснение) о законном пребывании на территории государства, в котором подаете заявление..

Я понимаю это так, что если подаете документы в Фи, то обьясняете на каком основании ребенок находится здесь..Это пока - туристическая виза..

А если подаете в РФ, то такого документа вам вообще не нужно, т.к. ребенок гражданин РФ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2019, 22:52   #11
total
siinä on kaikki
 
Аватар для total
 
Сообщений: 1,872
Проживание: Varsinais-Suomi
Регистрация: 01-05-2005
Status: Offline
Привет коллеги!
Подсказите плз , 4то ето за документ:

Selvitys lapsen huollosta (muu kuin Pohjoismaan todistus laillistettava)

kak po russki budet?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2019, 15:04   #12
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от total
Привет коллеги!
Подсказите плз , 4то ето за документ:

Selvitys lapsen huollosta (muu kuin Pohjoismaan todistus laillistettava)

kak po russki budet?


Соглашение о детях (после развода, предполагаю?) Необходимо легализировать все, кроме выданных в странах Северной Европы (Страны Северной Европы (дат, нор и швед. Norden, исл. Norðurlöndin, фин. Pohjoismaat) — культурно-политико-географический регион в Северной Европе и Северной Атлантике, включающий в себя государства Скандинавии — Данию (в том числе, Гренландию и Фарерские острова), Швецию и Норвегию — и исторически связанные с ними государства Финляндию (в том числе, Аландские острова) и Исландию.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2019, 01:00   #13
total
siinä on kaikki
 
Аватар для total
 
Сообщений: 1,872
Проживание: Varsinais-Suomi
Регистрация: 01-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
Соглашение о детях (после развода, предполагаю?) Необходимо легализировать все, кроме выданных в странах Северной Европы (Страны Северной Европы (дат, нор и швед. Норден, исл. Норðурлöндин, фин. Похёисмаат) — культурно-политико-географический регион в Северной Европе и Северной Атлантике, включающий в себя государства Скандинавии — Данию (в том числе, Гренландию и Фарерские острова), Швецию и Норвегию — и исторически связанные с ними государства Финляндию (в том числе, Аландские острова) и Исландию.)


так ребенок после развода остался с матерю. Никакои делезки не било. Спасибо за ответ, но все равно непонятно какое соглашение?
м.б. алименти?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2019, 10:36   #14
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от total
так ребенок после развода остался с матерю. Спасибо за ответ, но все равно непонятно какое соглашение?
м.б. алименти?

При раздельном проживании родителей место жительства детей устанавливается на основании взаимных договорённостей. Они должны быть заверены нотариально. Это касается и места жительства несовершеннолетних, и алиментов и прочих вопросов. Если же единого мнения у родителей нет – определять с кем останется ребёнок будет суд. Если у Вас с матерью ребёнка устная договорённость по всем вопросам, то её необходимо перенести на бумагу, заверить у нотариуса, легализировать в Фи. В социальной службе есть отдел защиты прав ребёнка (Lasten suojelu), у них есть бланки договора родителей, проживающих в Фи, о детях. - Sopimus lasten huollosta. Бланк договора можно погуглить и посмотреть, какие вопросы, касающиеся детей, необходимо осветить в Вашем договоре с бывшей супругой.
https://thl.fi/fi/web/lastensuojelu...nen-ja-asuminen
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2019, 00:35   #15
total
siinä on kaikki
 
Аватар для total
 
Сообщений: 1,872
Проживание: Varsinais-Suomi
Регистрация: 01-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
При раздельном проживании родителей место жительства детей устанавливается на основании взаимных договорённостей. Они должны быть заверены нотариально. Это касается и места жительства несовершеннолетних, и алиментов и прочих вопросов. Если же единого мнения у родителей нет – определять с кем останется ребёнок будет суд. Если у Вас с матерью ребёнка устная договорённость по всем вопросам, то её необходимо перенести на бумагу, заверить у нотариуса, легализировать в Фи. В социальной службе есть отдел защиты прав ребёнка (Ластен суоэлу), у них есть бланки договора родителей, проживающих в Фи, о детях. - Сопимус ластен хуоллоста. Бланк договора можно погуглить и посмотреть, какие вопросы, касающиеся детей, необходимо осветить в Вашем договоре с бывшей супругой.
http://хттпс://тхл.фи/фи/щеб/ластен...инен-я-асуминен


спасибо. тепер более менее понятно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно