Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 28-05-2019, 12:37   #1
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 08-11-2016
Status: Offline
Страховка перед подачей на внж

Добрый день, участникам форума! Кто в курсе, подскажите пожалуйста, на сколько дней необходимо приобрести страховку для себя и ребёнка, если планируем поехать в Финляндию и подавать там документы на внж? На 90 дней как по визе, которая есть сейчас или необходимо приобрести большее количество дней. Благодарю за ответ, откликнувшимся!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2019, 12:40   #2
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Christina90
Добрый день, участникам форума! Кто в курсе, подскажите пожалуйста, на сколько дней необходимо приобрести страховку для себя и ребёнка, если планируем поехать в Финляндию и подавать там документы на внж? На 90 дней как по визе, которая есть сейчас или необходимо приобрести большее количество дней. Благодарю за ответ, откликнувшимся!

Ну вообще на все время рассмотрения
Рассматривают явно дольше 3 мес
Медицина дорогая, и если нужна будет помощь это будет очень дорого
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2019, 12:56   #3
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 08-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Ну вообще на все время рассмотрения
Рассматривают явно дольше 3 мес
Медицина дорогая, и если нужна будет помощь это будет очень дорого


Вы на все время покупали ? В случае страхового случая, потом же только в Россию ехать и писать заявление на возмещение денежных средств. В какой страховой компании брали страховку ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2019, 12:56   #4
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
если планируете ждать в Финляндии -на все время пребывания,максимальную.
Как вариант можно подать в Финляндии, а ждать в России решения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2019, 12:59   #5
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 08-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
если планируете ждать в Финляндии -на все время пребывания,максимальную.
Как вариант можно подать в Финляндии, а ждать в России решения

Спасибо ! Маленький сюрприз, почему то думала что после подачи документов на внж страховка не требуется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2019, 13:15   #6
broccoli
Пользователь
 
Аватар для broccoli
 
Сообщений: 127
Проживание: Tampere
Регистрация: 14-01-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Christina90
Спасибо ! Маленький сюрприз, почему то думала что после подачи документов на внж страховка не требуется

Вас никто не заставляет брать страховку, но пока вы будете ждать ВНЖ (более месяца) никакой соц. защиты у вас не будет от государтсва.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2019, 13:25   #7
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Christina90
Добрый день, участникам форума! Кто в курсе, подскажите пожалуйста, на сколько дней необходимо приобрести страховку для себя и ребёнка, если планируем поехать в Финляндию и подавать там документы на внж? На 90 дней как по визе, которая есть сейчас или необходимо приобрести большее количество дней. Благодарю за ответ, откликнувшимся!


Покупайте на 90 дней, но выбирайте страховую которая дает возможность продлевать/покупать страховку через интернет. Если надо будет, то продлите находясь в Финляндии.
 
Old 28-05-2019, 13:27   #8
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Christina90
Спасибо ! Маленький сюрприз, почему то думала что после подачи документов на внж страховка не требуется

Подача в внж не дает правл на соц.защиту
В Фи посещение мед.сестры в поликлинеке 150€ было 1-2г назад, врач в полик-ке около 200€

Если ребенок заболеет и срочно нужно будет попасть к врачу? Обследование будет стоить трехзначное число
Намного дешевле и логичнее сделать страховку
Я вьехала в Фи, когда внж у меня был на руках
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2019, 13:27   #9
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Покупайте на 90 дней, но выбирайте страховую которая дает возможность продлевать/покупать страховку через интернет. Если надо будет, то продлите находясь в Финляндии.

Да вариант
Продливать каждый раз на месяц
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2019, 13:29   #10
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Christina90
Спасибо ! Маленький сюрприз, почему то думала что после подачи документов на внж страховка не требуется

смотрите, вы вьезжаете по тур визе и подаете на внж, чтобы получить тур визу нужна страховка на весь период пребывания. Пока вы ждете ВНЖ вы не покрываетесь местной системой здравоохранения, т.е. любое лечение за ваш счет по ценам туристическим, а это визит врача от 100е и более. Как я помню туристическая страховка покрывает не все случаи, а что-то вроде "сломал ногу, очнулся - гипс", а что например насчет ангины, обычных болезней? я вот не сталкивалась и не уверена. Это все можно уточнить при покупки страховки перед подачей на турвизу еще в России.

Для себя я тогда выбрала самый удобный вариант, я купила обычную страховку, получила тур визу и в Финляндии подала на ВНЖ, далее ждала в России решения (у меня было более 8 месяцев,сейчас наверно сроки меньше), в это время работала, занималась документами и т.п.И могла пользоваться обычной российской медициной

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2019, 13:31   #11
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Christina90
На 90 дней как по визе, которая есть сейчас или необходимо приобрести большее количество дней. Благодарю за ответ, откликнувшимся!

Будьте очень внимательны с этим. Вам нужна не туристическая страховка, которая в любом случае действует не более 90 дней после покидания страны вашего постоянного проживания (хоть вы и купите её на год, например), а другая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2019, 13:33   #12
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
смотрите, вы вьезжаете по тур визе и подаете на внж, чтобы получить тур визу нужна страховка на весь период пребывания. Пока вы ждете ВНЖ вы не покрываетесь местной системой здравоохранения, т.е. любое лечение за ваш счет по ценам туристическим, а это визит врача от 100е и более. Как я помню туристическая страховка покрывает не все случаи, а что-то вроде "сломал ногу, очнулся - гипс", а что например насчет ангины, обычных болезней? я вот не сталкивалась и не уверена. Это все можно уточнить при покупки страховки перед подачей на турвизу еще в России.

Для себя я тогда выбрала самый удобный вариант, я купила обычную страховку, получила тур визу и в Финляндии подала на ВНЖ, далее ждала в России решения (у меня было более 8 месяцев,сейчас наверно сроки меньше), в это время работала, занималась документами и т.п.И могла пользоваться обычной российской медициной

Любые болезни и несчастные случаи за исключением хронических болезней

Так что и ангина, и грипп.я Но асматик, не может обратиться по страховке, если у него приступ астмы
Для этого нужно страховать именно астму и я так понимаю, это дороже
 
Old 28-05-2019, 13:35   #13
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 08-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
смотрите, вы вьезжаете по тур визе и подаете на внж, чтобы получить тур визу нужна страховка на весь период пребывания. Пока вы ждете ВНЖ вы не покрываетесь местной системой здравоохранения, т.е. любое лечение за ваш счет по ценам туристическим, а это визит врача от 100е и более. Как я помню туристическая страховка покрывает не все случаи, а что-то вроде "сломал ногу, очнулся - гипс", а что например насчет ангины, обычных болезней? я вот не сталкивалась и не уверена. Это все можно уточнить при покупки страховки перед подачей на турвизу еще в России.

Для себя я тогда выбрала самый удобный вариант, я купила обычную страховку, получила тур визу и в Финляндии подала на ВНЖ, далее ждала в России решения (у меня было более 8 месяцев,сейчас наверно сроки меньше), в это время работала, занималась документами и т.п.И могла пользоваться обычной российской медициной


Спасибо что подсказали, уточню в страховой компании. У меня страховой случай, кератит. По возвращению в Россию документы подала на возврат денежных средств. Сотрудник компании объяснила что ожидание решение о возврате около месяца и если ответ положительный, то возвращают в течении 1-2 месяцев. Приём обычного доктора за 20 минут обошёлся в 82.5€
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2019, 13:35   #14
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
Будьте очень внимательны с этим. Вам нужна не туристическая страховка, которая в любом случае действует не более 90 дней после покидания страны вашего постоянного проживания (хоть вы и купите её на год, например), а другая.

почему? она же тут будет как турист, пока не получит ВНЖ. Обычная тур страховка на 90 дней, которую можно продлевать через интеренет, можно расширенную с максимальным спектром услуг

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2019, 13:36   #15
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Кристина, вот почитайте тему, девушка заболела, пока ждала ВНЖ, там много обсуждали

ССЫЛКА
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2019, 13:37   #16
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 08-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
Будьте очень внимательны с этим. Вам нужна не туристическая страховка, которая в любом случае действует не более 90 дней после покидания страны вашего постоянного проживания (хоть вы и купите её на год, например), а другая.

Спасибо вам! Про это я даже не подумала -( а вы в какой страховой компании покупали, не помните ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2019, 13:49   #17
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 08-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
Кристина, вот почитайте тему, девушка заболела, пока ждала ВНЖ, там много обсуждали

ССЫЛКА

Спасибо! Посмотрела, никто не застрахован он болячек-(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2019, 13:51   #18
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 08-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
Будьте очень внимательны с этим. Вам нужна не туристическая страховка, которая в любом случае действует не более 90 дней после покидания страны вашего постоянного проживания (хоть вы и купите её на год, например), а другая.

Спасибо вам! Про это я даже не подумала -( а вы в какой страховой компании покупали, не помните ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2019, 14:30   #19
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
почему? она же тут будет как турист, пока не получит ВНЖ. Обычная тур страховка на 90 дней, которую можно продлевать через интеренет, можно расширенную с максимальным спектром услуг

Я плохо разбираюсь в страховках, если такие есть - их всё равно надо выбирать, вот произвольную нашел ("ингос") - тот же самый лимит:

"Как работает многократный полис?

Полис действует в течениие выбранного срока страхования первые 90 дней каждой поездки, при этом количество поездок по полису не ограничено."

То есть надо внимательно изучать время пребывания, чтобы потом не выяснилось, что "извините, по условиям, с которыми вы согласились - страховка действует только Н первых дней после начала путешествия"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2019, 15:03   #20
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
A19, при покупки страховки есть срок действия страховки (например год) и срок поездки, например 90 дней. Т.е. можно выехать один раз и в течение 90 дней страховка действует. А можно 9 раз по 10 дней)) как закончатся 90 дней, надо либо новую покупать либо продлевать в интернете
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2019, 15:34   #21
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
A19, при покупки страховки есть срок действия страховки (например год) и срок поездки, например 90 дней. Т.е. можно выехать один раз и в течение 90 дней страховка действует. А можно 9 раз по 10 дней)) как закончатся 90 дней, надо либо новую покупать либо продлевать в интернете

Речь как раз о том, что у многих страховок - докупай-не докупай, а страхового покрытия дальше не будет, если человек сидит "в поездке" более 90 дней (то есть подряд).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2019, 15:37   #22
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 08-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
A19, при покупки страховки есть срок действия страховки (например год) и срок поездки, например 90 дней. Т.е. можно выехать один раз и в течение 90 дней страховка действует. А можно 9 раз по 10 дней)) как закончатся 90 дней, надо либо новую покупать либо продлевать в интернете

Немного не поняла , т е вы имеете ввиду что страховка вероятно будет действовать в течение 90 дней только ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2019, 16:39   #23
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 537
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Christina90
Немного не поняла , т е вы имеете ввиду что страховка вероятно будет действовать в течение 90 дней только ?



Уточните у страховой компании..Они страхуют только на срок действия ТУРИСТИЧЕСКОЙ визы..например, 90 дней в полугодии..Если вы ожидаете тут дольше.. а часто так и бывает, то страховка ничего вам не покрывает..Т.к. вы уже не турист, а соискатель ВНЖ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2019, 18:49   #24
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 08-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milochka
Уточните у страховой компании..Они страхуют только на срок действия ТУРИСТИЧЕСКОЙ визы..например, 90 дней в полугодии..Если вы ожидаете тут дольше.. а часто так и бывает, то страховка ничего вам не покрывает..Т.к. вы уже не турист, а соискатель ВНЖ.


А вы какую страховку покупали когда внж ждали ? Если конечно вы по воссоединению переехали. Спасибо что ответили !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2019, 08:05   #25
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Christina90
Немного не поняла , т е вы имеете ввиду что страховка вероятно будет действовать в течение 90 дней только ?

повторяю, при покупке страховке уточните. И плюс на страховке прям написано. По-русски. Страховка действует в период например 1.06.2019-1.06.2020, в течение 90 дней. Вы же можете выехать позже, т.е 90 дней страховки считается со дня вьезда и прекращается когда выехали. Можно купить и на более длительный , на 120 дней, просто стоить будет дороже
Автор, я не совсем понимаю вашей зацикленности на этой мелочи. Т.е. вы предполагаете болеть тут? я б на вашем месте как писала выше ждала в России, делать надо проще, тут и так много нового.

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2019, 08:09   #26
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milochka
Уточните у страховой компании..Они страхуют только на срок действия ТУРИСТИЧЕСКОЙ визы..например, 90 дней в полугодии..Если вы ожидаете тут дольше.. а часто так и бывает, то страховка ничего вам не покрывает..Т.к. вы уже не турист, а соискатель ВНЖ.

ого какие пошли термины))) она будет туристом, которой позволено ожидать решения по ВНЖ .

Автор, мне например при подаче тут (это было 5 лет назад) рекомендовали НЕ ждать в Финляндии и не нарушать сроков туристической визы. Но обычно дают бумагу, в которой разрешено ожидание. Но это ваш выбор. сидеть тут без учебы и работы, как закончится виза быть невыездной и тупо ждать, либо в рамках визы ездить сюда, ездить в отпуск, на море и т.п.

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2019, 08:33   #27
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 08-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
ого какие пошли термины))) она будет туристом, которой позволено ожидать решения по ВНЖ .

Автор, мне например при подаче тут (это было 5 лет назад) рекомендовали НЕ ждать в Финляндии и не нарушать сроков туристической визы. Но обычно дают бумагу, в которой разрешено ожидание. Но это ваш выбор. сидеть тут без учебы и работы, как закончится виза быть невыездной и тупо ждать, либо в рамках визы ездить сюда, ездить в отпуск, на море и т.п.

Все верно говорите, но ситуация немного иная была. Бывший муж не давал документ согласие на выезд ребёнку и проживание в другой стране. Этот вопрос с ним сейчас улажен и поэтому мы можем уехать с дочерью и конечно очень уже хочется жить со своим нынешним мужем, 8 мес. в браке уже мы. Готовить кушать ему вкусняшки всякие и времени больше проводить вместе. Поэтому будем в Финляндии подавать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2019, 09:46   #28
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Christina90
Все верно говорите, но ситуация немного иная была. Бывший муж не давал документ согласие на выезд ребёнку и проживание в другой стране. Этот вопрос с ним сейчас улажен и поэтому мы можем уехать с дочерью и конечно очень уже хочется жить со своим нынешним мужем, 8 мес. в браке уже мы. Готовить кушать ему вкусняшки всякие и времени больше проводить вместе. Поэтому будем в Финляндии подавать.

я вас понимаю. Я тоже вышла замуж и переехала через год только. Т.к. несколько месяцев заняло замена документов на новую фамилию, далее ожидание ВНЖ, но мы также ездили друг к другу, в отпуск на море, он был несколько месяцев в России. Для меня просто было удобнее продолжать работать и получать зарплату,чем сидеть в Финляндии .
Хотя знаю знакомых, которые сразу переехали и занимались садом, домом,
далее просрочили визу и были невыездными и ждали решения. Это в последствие на них не повлияло.
Добавлю, что мужья у них обеспеченные и платить визиты к врачу не было бы проблемой

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2019, 09:49   #29
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 537
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Christina90
А вы какую страховку покупали когда внж ждали ? Если конечно вы по воссоединению переехали. Спасибо что ответили !


Я переезжала по воссоединению, и документы подавала в Фи, но я ждала в РФ, заезжая в Фи по турвизам 2 раза..Тут я безвылазно не сидела..Страховку делала в Росгосстрах или Ингосстрах..не помню уже..

Выберите сами компании, какие вам нравятся..выпишите вопросы, которые вам важны:
1. какую страховку вам целесообразнее оформить при ваших исходных данных
2. в случае корректировки сроков пребывания, возможен ли возврат переплаченной суммы? Не во всех страховых такое вохможно..
3. возможно ли продление или оформление страховки будучи уже в стране пребывания?
4. И самое главное - будет ли ваша страховка действительна, при условии, что тур виза будет просрочена?

Сроки вашего ожидания ВНЖ могут затянуться..Я в свое время ждала 11 месяцев..И чтобы потом не было сюрпризов, лучше такие вопросы уточнить заранее в страховой..

У всех страховых есть контактные центры..туда можно позвонить, написать в чат.. а еще лучше по электронной почте, чтобы вам пришел ответ тоже письменный..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2019, 10:09   #30
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 08-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
я вас понимаю. Я тоже вышла замуж и переехала через год только. Т.к. несколько месяцев заняло замена документов на новую фамилию, далее ожидание ВНЖ, но мы также ездили друг к другу, в отпуск на море, он был несколько месяцев в России. Для меня просто было удобнее продолжать работать и получать зарплату,чем сидеть в Финляндии .
Хотя знаю знакомых, которые сразу переехали и занимались садом, домом,
далее просрочили визу и были невыездными и ждали решения. Это в последствие на них не повлияло.
Добавлю, что мужья у них обеспеченные и платить визиты к врачу не было бы проблемой


Сейчас как раз лето на носу в саду полно работы. Надеюсь что болячки не вылезут никакие у меня. Подстраховалась взяла рецепты и купила лекарства на некоторые моменты. Но все равно не угадаешь что впереди -)
Девушки сами наверно были платёжеспособные ещё, не только муж. Хотя и бывает что муж только платёжеспособный
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2019, 10:15   #31
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 08-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milochka
Я переезжала по воссоединению, и документы подавала в Фи, но я ждала в РФ, заезжая в Фи по турвизам 2 раза..Тут я безвылазно не сидела..Страховку делала в Росгосстрах или Ингосстрах..не помню уже..

Выберите сами компании, какие вам нравятся..выпишите вопросы, которые вам важны:
1. какую страховку вам целесообразнее оформить при ваших исходных данных
2. в случае корректировки сроков пребывания, возможен ли возврат переплаченной суммы? Не во всех страховых такое вохможно..
3. возможно ли продление или оформление страховки будучи уже в стране пребывания?
4. И самое главное - будет ли ваша страховка действительна, при условии, что тур виза будет просрочена?

Сроки вашего ожидания ВНЖ могут затянуться..Я в свое время ждала 11 месяцев..И чтобы потом не было сюрпризов, лучше такие вопросы уточнить заранее в страховой..

У всех страховых есть контактные центры..туда можно позвонить, написать в чат.. а еще лучше по электронной почте, чтобы вам пришел ответ тоже письменный..



Спасибо Вам большое ! Что развёрнуто описали данные вопросы, которые необходимо задать. Сейчас позвонила в страховую, сотрудник прокомментировала что просроченная виза не влияет на действие страхового полиса. Т е он будет действовать 365 дней. Стоимость на 1 человека 9244₽, про возврат не уточнила , забыла спросить-( Продлевать страховой модно находясь за границей.

Спасибо всем что ответили, подсказали!!! Очень приятно ❤
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2019, 10:22   #32
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Christina90
Сейчас как раз лето на носу в саду полно работы. Надеюсь что болячки не вылезут никакие у меня. Подстраховалась взяла рецепты и купила лекарства на некоторые моменты. Но все равно не угадаешь что впереди -)
Девушки сами наверно были платёжеспособные ещё, не только муж. Хотя и бывает что муж только платёжеспособный

написала вам в Личные сообщения

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2019, 11:34   #33
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Christina90
Спасибо Вам большое ! Что развёрнуто описали данные вопросы, которые необходимо задать. Сейчас позвонила в страховую, сотрудник прокомментировала что просроченная виза не влияет на действие страхового полиса. Т е он будет действовать 365 дней. Стоимость на 1 человека 9244₽, про возврат не уточнила , забыла спросить-( Продлевать страховой модно находясь за границей.

Спасибо всем что ответили, подсказали!!! Очень приятно ❤

Даже если для вас дорого, РЕБЕНКУ ДЕЛАЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО
Вообще это цена одного посещения врача без анализов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2019, 12:37   #34
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 08-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Даже если для вас дорого, РЕБЕНКУ ДЕЛАЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО
Вообще это цена одного посещения врача без анализов


Мне это не дорого, я себе и ребёнку сделаю. Посещение врача за один приём вот это дорого да! Особенно если надо несколько визитов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2019, 12:52   #35
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 08-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Даже если для вас дорого, РЕБЕНКУ ДЕЛАЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО
Вообще это цена одного посещения врача без анализов


Мне это не дорого, я себе и ребёнку сделаю. Посещение врача за один приём вот это дорого да! Особенно если надо несколько визитов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2019, 13:08   #36
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 537
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Christina90
Продлевать страховой модно находясь за границей.

Спасибо всем что ответили, подсказали!!! Очень приятно ❤



По поводу этого пункта читайте еще внимательно условия страхования, которые написаны мелкими буковками..Сегодня специально заходила на сайт Росгосстраха..там написано, что страховку нельзя оформлять будучи уже в стране пребывания..Также у этой компании нельзя получить возврат переплаченной страховки.

По поводу возврата вам целесообразнее найти такую фирму, у которой возможен возврат..Т.к. вы сейчас купите страховку на срок 365 дней.. а ждать, допустим, придется всего 90..Сможете вернуть переплаченную сумму. Посмотрите Ингосстрах..может еще какие есть..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2019, 15:32   #37
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milochka
По поводу этого пункта читайте еще внимательно условия страхования, которые написаны мелкими буковками..Сегодня специально заходила на сайт Росгосстраха..там написано, что страховку нельзя оформлять будучи уже в стране пребывания..Также у этой компании нельзя получить возврат переплаченной страховки.

По поводу возврата вам целесообразнее найти такую фирму, у которой возможен возврат..Т.к. вы сейчас купите страховку на срок 365 дней.. а ждать, допустим, придется всего 90..Сможете вернуть переплаченную сумму. Посмотрите Ингосстрах..может еще какие есть..


Оформлять безусловно нельзя, т.к. будут оформлять только как заболеют. Вопрос надо задавать о возможности продления существующей страховки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно