Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 13-12-2020, 13:33   #61
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams

Зачем шептаться через личные сообщения, тут кто-то писал, вообще за 1000 ставят в Финляндии, напишите чтобы все знали кампанию. Или сильно подпольный зубной кабинет (цена маленькая - риски большие)?

Про тысячу, это Вы сами писали, насчёт цены в России.
А чтобы знать какая цена в Финляндии можно не ждать милости от форума, а просто у Гуугля спросить.

Keinojuurihammas hinta

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2020, 13:46   #62
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Летом в Тампере рвали зуб в частной и врач сразу предложила прийти через 3 месяца и ставить имплантат , спросил сколько , 2300е говорит. Зуб задний.
Раннее год назад начал делать возле Питера. Нарастили кость под 3 зуба подряд(удалил зуб вместе с мостом). И вот теперь из-за короны и других проблем всё встало и когда продолжу не знаю. Цену тогда сказали за 2 имплантата и керамический мост на них 125т руб. Искали в Питере там дороже а в одной вообще развести пытались.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2020, 13:53   #63
kollins
Пользователь
 
Сообщений: 173
Проживание:
Регистрация: 11-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dinozavr
Про тысячу, это Вы сами писали, насчёт цены в России.
А чтобы знать какая цена в Финляндии можно не ждать милости от форума, а просто у Гуугля спросить.

Keinojuurihammas hinta

Вот,в ссылке есть эта клиника . Ставят швейцарские импланты THOMMEN ,когда пришли на консультацию снимок сделали в клинике, отдельно платить не надо,через неделю заняли время на имплантацию,дали счет за два импланта и работу 1600 уе,пришли ,вставляли через микро разрез , заняло время около 15 мин,вкрутили и сразу поставили формирователь десны,ни какой опухоли,ни воспаления , выдали IMPLANT PASSPORT_через 5 месяцев коронки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2020, 14:19   #64
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kollins
Вот,в ссылке есть эта клиника . Ставят швейцарские импланты THOMMEN ,когда пришли на консультацию снимок сделали в клинике, отдельно платить не надо,через неделю заняли время на имплантацию,дали счет за два импланта и работу 1600 уе,пришли ,вставляли через микро разрез , заняло время около 15 мин,вкрутили и сразу поставили формирователь десны,ни какой опухоли,ни воспаления , выдали IMPLANT PASSPORT_через 5 месяцев коронки

Как то дёшево за два, или потом ещё больше тысячи надо доплатить? Я не пойму.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2020, 14:27   #65
kollins
Пользователь
 
Сообщений: 173
Проживание:
Регистрация: 11-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Как то дёшево за два, или потом ещё больше тысячи надо доплатить? Я не пойму.

Ну конечно,остаток за коронки,1100 уе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2020, 14:45   #66
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kollins
Ну конечно,остаток за коронки,1100 уе

Понял. Это конечно более приемлемая цена, вот только не понятно как долго будет эта акция длиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2020, 14:48   #67
kollins
Пользователь
 
Сообщений: 173
Проживание:
Регистрация: 11-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Понял. Это конечно более приемлемая цена, вот только не понятно как долго будет эта акция длиться.

Уже год,я так подозреваю что постоянно
 
Old 13-12-2020, 20:17   #68
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 537
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
[QUOTE=milochka]Месяц назад была в городской клинике и спрашивала про имплантант..Врач сказала, что в городской клинике будет стоить 2000 евро..Это постоянные расценки.

Это в какой же муниципальной гос.клинике импланты ставят? Назовите этот разбогатевший регион, завтра туда переезжаем.
Говорили вроде этим только частники занимаются в Финляндии.
Или это не про имплант, а что-то другое...зубной мост (протезирование) "челюсти вставные" из акрила, нейлона...
Имплант это самое дорогое восстановление зуба, на титановой основе и государственные клиники этим не занимаются или есть другая информация?

Зачем шептаться через личные сообщения, тут кто-то писал, вообще за 1000 ставят в Финляндии, напишите чтобы все знали кампанию. Или сильно подпольный зубной кабинет (цена маленькая - риски большие)?

.



Была в городской поликлинике Вантаа, там и сказали. Речь шла именно об имплантанте. Но врач сказала, что ставят, по цене 2000 евро.. и что быстрее и, можно даже по акции и дешевле, поставить в частной.. а у городских нет акций, все по тарифам. Значит все-таки ставят имплантанты и в городсой стоматологии. Разговор был в конце ноября 2020.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2020, 21:41   #69
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,330
Проживание:
Регистрация: 10-04-2019
Status: Offline
Из комментариев понятно, что цены становятся адекватнее, в начале года Михилайнен просил за один зуб 3.500...

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2020, 22:00   #70
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Ну , так установка имплантанта выходит из эксклюзивной нищи в бытовую . Технологии обкатываются , улучшаются , модернизируются ... Всё больше клиник и операторов приобретают опыт , технику , материалы ... Естественно , что цены падают . Рынок же .
 
Old 14-12-2020, 18:59   #71
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Я в Тапиоле делала (клинику после этого несколько раз перекупили), без отрыва от производства и семьи. Мне еще седацию давали в день установки, так что выписывали больничный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2021, 20:56   #72
окса
Пользователь
 
Сообщений: 48
Проживание:
Регистрация: 03-11-2015
Status: Offline
Может быть кто то делал за последний год импланты в Уусимаа, поделитесь опытом. Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2021, 14:06   #73
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
Из комментариев понятно, что цены становятся адекватнее, в начале года Михилайнен просил за один зуб 3.500...

.

500 евро в спб думаю под ключ можно получить. ну может на пару соток побольше. итого 6 имплантов за тот же ценник.
но да. это процесс такой на не одно посещение еще и растянутое по времени. если только с оказиями часто там бываешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2021, 14:19   #74
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,330
Проживание:
Регистрация: 10-04-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
500 евро в спб думаю под ключ можно получить. ну может на пару соток побольше. итого 6 имплантов за тот же ценник.
но да. это процесс такой на не одно посещение еще и растянутое по времени. если только с оказиями часто там бываешь.

А как не напороться на слесаря с купленным дипломом?
Или там всё примерно просто - болт завинтил и всё на этом…
P.S. В Москве недавно частный стоматолог из Дагестана практиковал с нарисованным дипломом, рассказал, что его мама научила манипуляциям с зубами.

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2021, 14:25   #75
ikar555
Пользователь
 
Сообщений: 91
Проживание:
Регистрация: 06-07-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
А как не напороться на слесаря с купленным дипломом?
Или там всё примерно просто - болт завинтил и всё на этом…

.

Насколько я помню, когда мне устанавливали имплант, доктор говорил, что неправильно установленные могут отторгаться.
В этом случае имплант извлекается. Не факт что повторная установка будет простой или вообще возможной в то же место.
Так что очень не рекомендую рисковать, можно потерять не только деньги/время.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2021, 17:18   #76
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
А как не напороться на слесаря с купленным дипломом?
Или там всё примерно просто - болт завинтил и всё на этом…
P.S. В Москве недавно частный стоматолог из Дагестана практиковал с нарисованным дипломом, рассказал, что его мама научила манипуляциям с зубами.
.

так же как и везде внимательно изучив вопрос и воспользовавшись как минимум информацией о чужом опыте. а тут что практикант который на парах спал кое как диплом получил искурочит тебе рот и скажет так и было.

есть неплохие клиники с неплохими докторами там и надо делать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2021, 17:20   #77
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ikar555
Насколько я помню, когда мне устанавливали имплант, доктор говорил, что неправильно установленные могут отторгаться.
В этом случае имплант извлекается. Не факт что повторная установка будет простой или вообще возможной в то же место.
Так что очень не рекомендую рисковать, можно потерять не только деньги/время.

правильно установленные тоже могут отторгаться. там целая куча факторов которые к тому же не всегда можно установить в принципе. а кто тебе говорит обратное, да еще и врач - шарлатан.
 
Old 05-12-2021, 20:09   #78
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Я тоже только недавно закончил эпопею с имплантацией в Ру, и у меня это длилось 2 года, потому как сам больше года ждал тут и не мог поехать по разным причинам. А тут мне бы один имплантат обошёлся бы больше чем там 3.
 
Old 06-12-2021, 20:51   #79
deva
Пользователь
 
Сообщений: 51
Проживание:
Регистрация: 18-07-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
правильно установленные тоже могут отторгаться. там целая куча факторов которые к тому же не всегда можно установить в принципе. а кто тебе говорит обратное, да еще и врач - шарлатан.



Всё так! У меня после 10 лет счастья, начал отторгаться имплант! Удалили,плачу до сих пор! Ибо ничего вечного не существует ((((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2021, 23:50   #80
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от deva
Всё так! У меня после 10 лет счастья, начал отторгаться имплант! Удалили,плачу до сих пор! Ибо ничего вечного не существует ((((

ну селяви. самое дурацкое если отросток альвеолярный рассосется то всё. только мост. (Если есть на что). вроде есть тема с наращиванием кости но подозреваю это уж точно в Финляндии делают только люди исключительного богатства бо даже в РФ за круг может 1к+ выйти с непонятным результатом.

кстати вот интересно. мне недавно протезировали один зуб. очень неудачно пришедший в негодность. снаружи вроде норм а оказалось не норм. срезали десну натягивали на остаток корня коронку. срезали миллиметра 3-4 десны. оголили в т.ч. корни стоящих рядом зубов. и... она наросла назад. вот как было стало. я прям удивился. как у ящерицы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2021, 23:58   #81
SP.FI
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от окса
Может быть кто то делал за последний год импланты в Уусимаа, поделитесь опытом. Спасибо.


Как раз в прошлые осень - зиму - весну делали супруге в Уусимаа. Впечатления самые что ни на есть положительные. Но мы делали у доктора, который всей нашей семье последние лет 10 вообще все зубы лечит. Он умеет всё.
Конечно, если финансовое положение позволяет, то делать нужно только здесь. Это Вам любой человек (если он честный) скажет и даже тот скажет, кто делал где-то в РФ. Кстати, в Петербурге в приличной клинике обойдётся только приблизительно в два раза дешевле.
По не очень приличным клиникам в РФ цен не знаю. Возможно, есть клиники, в которых и в три, и в четыре, и в пять раз дешевле, чем в Финляндии.
P. S. На своём здоровье экономить это последнее дело. Но это моё личное мнение и я его никому не навязываю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2021, 00:13   #82
Amarga
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 05-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SP.FI
Как раз в прошлые осень - зиму - весну делали супруге в Уусимаа. Впечатления самые что ни на есть положительные. Но мы делали у доктора, который всей нашей семье последние лет 10 вообще все зубы лечит. Он умеет всё.
Конечно, если финансовое положение позволяет, то делать нужно только здесь. Это Вам любой человек (если он честный) скажет и даже тот скажет, кто делал где-то в РФ. Кстати, в Петербурге в приличной клинике обойдётся только приблизительно в два раза дешевле.
По не очень приличным клиникам в РФ цен не знаю. Возможно, есть клиники, в которых и в три, и в четыре, и в пять раз дешевле, чем в Финляндии.
P. S. На своём здоровье экономить это последнее дело. Но это моё личное мнение и я его никому не навязываю.

Имя можете назвать? Мечтаю найти врача своего и обслуживаться только у него.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2021, 04:42   #83
SP.FI
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Amarga
Имя можете назвать? Мечтаю найти врача своего и обслуживаться только у него.


Это очень правильно. Бегая от врача к врачу, необходимо постоянно что-то рассказывать из своей истории болезни.
Но!
Вам надо найти врача в непосредственной близости от места проживания. При нынешних ценах на топливо нет никакого смысла ездить к зубному врачу далеко от дома.
За мои 32 года проживания в Финляндии у меня было три зубных врача. Первый был очень хорошим, но он вышел на пенсию и я перешёл к другому, который стал немного чудить в предпенсионном возрасте и я перешёл к третьему (нынешнему).
В Финляндии очень много высококлассных специалистов среди зубных врачей. Вы найдите себе какого-нибудь поблизости лет 30-ти или 35-ти (по возрасту). В этом возрасте и опыт уже есть, и желание работать ещё не пропало. И будет Вам лет на 20-25 спокойствие в виде постоянного зубного врача.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно