Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 2.33. Опции просмотра
Old 26-09-2019, 19:18   #121
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,335
Проживание:
Регистрация: 09-04-2019
Status: Online
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Теперь другой вопрос где и кто это сделает? Если я получала паспорт в Сибири, мне что туда ехать и просить чтоб прописали к паспортном столу? Или же в Сортавала? Какой то бред..

Без прописки/с пропиской в другом месте/с просрочкой - меняеют в любом отделе фмс, только срок может быть длиннее.

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2019, 19:23   #122
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Теперь другой вопрос где и кто это сделает? Если я получала паспорт в Сибири, мне что туда ехать и просить чтоб прописали к паспортном столу? Или же в Сортавала? Какой то бред..

Можно без прописки.

Подача документов по месту обращения - гражданин подаёт документы по месту фактического нахождения, т.е. по месту где именно сейчас пребывает. Выдать паспорт обязаны максимум за один месяц.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 26-09-2019, 22:46   #123
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
а если нет прописки в России?
и не стоишь на консульском учете(вроде как и не обязательно и вставать)
как поменять паспорт?

Если вы о внутреннем паспорте, то зачем он вам, если нет прописки? А консульский учёт - это дело добровольное, да.
 
Old 26-09-2019, 22:56   #124
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Atlantida
в мфц Выборга можно получить вп, но там нервы потреплют основательно и время потеряете. если у вас есть машина, то рядом Рощино, там очередь поменьше и персонал повежливее. удачи!

Как-то вот приметил, что обычно "нервы треплют" тем, кто сам, так сказать, этим искусством владеет в совершенстве.
Вот уж где-где, но в МФЦ - это вряд ли. Редкий случай, когда что-то с умом в РФ сделано. Любезный персонал, всё найдут по своим базам сами, всё объяснят понятно даже для совсем тупых, все реквизиты дадут.

А до Рощино мотаться - да, великий смысл, чего уж не до Питера тогда? Осмысленно в Светогорске, там вообще в МФЦ никаких очередей, пусто. Ехать по территории РФ почти не надо, Светогорская таможня проходится гораздо быстрее "Торфа". Работает МФЦ даже по выходным. Фото в ближайшем ателье сделали, бумажку заполнили, паспорт сдали, в ближайшем "Сбере" (или по Инету) квитанцию оплатили. И ждёте смску, максимум за 4 недели делают. Приезжаете готовый паспорт забираете. Не сложнее, чем в Фи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2019, 09:34   #125
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Если вы о внутреннем паспорте, то зачем он вам, если нет прописки? А консульский учёт - это дело добровольное, да.


пока для документов нужно чтобы был.
вот переоформлю всю недвижимость на детей,тогда и не буду париться(хотя уже вроде и менять мне уже не надо паспорт).

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2019, 00:08   #126
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Может кому актуально, сменить заграничный паспорт можно не имея внутреннего паспорта, но он заграничный на момент замены должен быть действительным, а вот кому приспичит жениться нужен внутренний паспорт для получения паспорта. Так что я пока делать внутренний не буду, подожду до пенсии, а там может ещё что придумают)
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно