Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 26, средняя оценка - 1.62. Опции просмотра
Old 26-12-2009, 18:25   #481
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
Традиционное общество мне ближе, ДА, чем то, которое построено и далее совершенствуется, например, в США. Ибо после разрушения традиционной религии, разрушится всё.

А мне ближе "НЕТ"
Я легче смирюсь с кварталом красных фонарей или гей-барами, чем с обязательной воскресной службой в церкви или пятикратным намазом на день.
То есть, ни красные фонари, ни бары не вторгаются в мою жизнь, поэтому я могу закрыть на них глаза - есть и ладно - но когда мне начинают указывать как, когда и во сколько мне начинать ходить по струнке - тут уже не отмашешься.

И видишь, при нашей полярности взглядов, мы оба - жители Европы и наши мнения равновесны. Как быть?

Кстати, по твоим симпатиям: а почему не хочешь перехатьв ОАЭ или в СА? Рассматривал такой вариант? Там как раз всё строго: ни блядей, не голубых, ни абортов. Даже на баб на пляже засматриваться нельзя. Всё в целом прилично.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2009, 18:41   #482
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
А мне ближе "НЕТ"
Я легче смирюсь с кварталом красных фонарей или гей-барами, чем с обязательной воскресной службой в церкви или пятикратным намазом на день.
То есть, ни красные фонари, ни бары не вторгаются в мою жизнь, поэтому я могу закрыть на них глаза - есть и ладно - но когда мне начинают указывать как, когда и во сколько мне начинать ходить по струнке - тут уже не отмашешься.

И видишь, при нашей полярности взглядов, мы оба - жители Европы и наши мнения равновесны. Как быть?

дело не в полярности взглядов, а в том, что дискуссия сводится тобой либо в ультра религиозное общество, либо в полное бл-во. Чтобы сохранить традиционные устои, вовсе не обязательно сутками стоять на коленях. Наши не очень далекие предки ходили в церковь по воскресеньям и праздникам, но дома у всех были иконы. Чуешь к чему я? Сохранялся нравственный стержень, который теперь разрушается..

Цитата:
Сообщение от XIII
Кстати, по твоим симпатиям: а почему не хочешь перехатьв ОАЭ или в СА? Рассматривал такой вариант? Там как раз всё строго: ни блядей, не голубых, ни абортов. Даже на баб на пляже засматриваться нельзя. Всё в целом прилично.

Я не принадлежу к исламу, не нужно передергивать. А то ведь я могу предположить, что тебе уютнее на пляже с пи-рами...

И еще... На форуме бытует мудрость, которая гласит, что не стОит давать советы что и кому делать, ежели не хочешь получить совет, куда идти. Без обид.

Последнее редактирование от Сударь : 26-12-2009 в 19:06.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2009, 19:00   #483
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
Наши недалекие предки ходили в церковь по воскресеньям и праздникам, но дома у всех были иконы.

Так погоди, ты про Россию или про Европу?
Думаю, что про Россию, раз про иконы речь.
Ну, тогда это несколько нелогично - перехать в Европу и искать здесь потерянной Руси с ее утоями, традициями и общественными нормами.

Цитата:
А то ведь я могу предположить, что тебе уютнее на пляже с пи-рами...

Поверишь или нет, но мне по барабану. Есть они там или нет. Я загарать и отдыхать прихожу и мне будет одинакого неприятно, если мне будут докучать радетели за традиционные ценности или гомик в стрингах.
Цитата:
И еще... На форуме бытует мудрость, которая гласит, что не стОит давать советы что и кому делать, ежели не хочешь получить совет, куда идти. Без обид.

Я не советовал. Я спросил.

И еще: я сраться не буду. Если не настроен на конструктив, пройди мимо.
Здесь хватает собеседников, чтобы бодаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2009, 19:46   #484
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Так погоди, ты про Россию или про Европу?
Думаю, что про Россию, раз про иконы речь.

и про европу. Традиции христианские, о них речь. Какой-нить немецкий крестьянин вкалывал всю неделю на своей земле, а по выходным в церковь ходил. Там был нормальный священник, а грех мужеложества так и назывался грехом. Дети почитали родителей, младшие - старших, etc. "Почувствуйте разницу"(с). А тебе ближе иное, что, в итоге, приведет к полному бардаку, ибо нет связующего людей начала, нет ничего. Западное, христианское общество, искусственно атомизируется до отдельных особей, и ты, похоже, по этому поводу не сильно переживаешь.

Я не сторонник ислама, но привел его в пример в том смысле, что он объединяет людей. У христиан этот тоже было, но утрачивается, в том числе и потому, что некоторым "ближе НЕТ".

Цитата:
Сообщение от XIII
Поверишь или нет, но мне по барабану. Есть они там или нет. Я загарать и отдыхать прихожу и мне будет одинакого неприятно, если мне будут докучать радетели за традиционные ценности или гомик в стрингах.

Поверю, но мне не будет приятно, если рядом со мной станет валяться голый п-р. Но это - дело вкуса... и воспитания.

Цитата:
Сообщение от XIII
Я не советовал. Я спросил.

Цитирую: "а почему не хочешь перехатьв ОАЭ или в СА?"
А теперь сравни: "а почему бы тебе не пойти...?". Ведь тоже вроде вопрос. Я к тому, что твой вопрос может звучать И как пожелание. Типа езжай отседа... Потому я и призывал к осторожности в формулировках. "Мы мирные люди, ... ".

Цитата:
Сообщение от XIII
И еще: я сраться не буду. Если не настроен на конструктив, пройди мимо.
Здесь хватает собеседников, чтобы бодаться.

И еще раз. Началось с того, что ты притянул всех к своим предпочтениям ("мы виноваты"). Я просто и конкретно ответил и пояснил... Так что не надо так близко к сердцу, а то сгоришь быстро, так и не открыв своей темы

Последнее редактирование от Сударь : 26-12-2009 в 19:57.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2009, 20:17   #485
Niinjoo
Registered User
 
Аватар для Niinjoo
 
Сообщений: 1,092
Проживание:
Регистрация: 04-08-2009
Status: Offline
Ну если Сударь решил что западное общество ненависть к гомосексуализму объединяет, то он слегка ошибается)) Из "традиционных ценностей" он только это вычитал, а точнее из старого завета...но он как-то пропустил предыдущую строку, рекомендующую родителям побивать камнями непослушных детей...или последующую, разрешающую добрым христианам продавать в рабство своих дочерей))) Из песни слова не выкинешь? А то атомизация начнётся, чо за х**ня кстати, с чем её едят?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2009, 20:24   #486
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Niinjoo
Ну если Сударь решил что западное общество ненависть к гомосексуализму объединяет, то он слегка ошибается)) Из "традиционных ценностей" он только это вычитал, а точнее из старого завета...но он как-то пропустил предыдущую строку, рекомендующую родителям побивать камнями непослушных детей...или последующую, разрешающую добрым христианам продавать в рабство своих дочерей))) Из песни слова не выкинешь? А то атомизация начнётся, чо за х**ня кстати, с чем её едят?)

бред, даже лень комментировать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2009, 20:26   #487
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
и про европу. Традиции христианские, о них речь. Какой-нить немецкий крестьянин вкалывал всю неделю на своей земле, а по выходным в церковь ходил. Там был нормальный священник...

Что не исключало наличия домов терпимости, к примеру. Да, туда не ходил, простой немецкий крестьянин, но они были. Как было и прелюбодеяние.
Да и проблема отцов и детей не сейчас и не нами придумана.
Поэтому я не сторонник лепить горбатого и обвинять современное общество во всём и вся. Пусть люди сами для себя вырабатывают те нормы и правила, по которым им жить. Я не хочу, чтобы мне с кафедры церкви указывали узкий коридор моей жизни, выход за пределы будут названы грехом.
Ты хочешь этого - пожалуйста живи по заветам, которые тебе ближе.
Я же хочу придерживаться своих убеждений
И хорошо то, что и тебе, и мне в Европе это по силам, по праву, и по возможностям.

Иначе очевидна становится логическая ошибка: сами же пугаете Исламом, где все вместе, и всё это под страхом и из-под палки; и в тот же момент скучаете по этой же палке, но по её христианскому концу, который так же бил по "горбу" всех тех, кто хотел иной жизни.

Цитата:
Потому я и призывал к осторожности в формулировках.

Я тоже призываю к осторожности в формулировках, потому что на данный момент с тобой неприятно общаться.
Объясню почему: через каждое второе сообщение проскальзывает "Я могу послать"
Но ведь и я могу послать, однако мы здесь не для посылов, а для беседы.
Если же беседа заключается во взаимных посылах, тогда я - пас.
И второе: тоже старайся "фильтровать базар". Сократи в своих словах оценки взглядов и действий собеседников; не ставь под сомнение их воспитание.
Мы на равных и всего лишь делимся мнениями.
Если такой формат не подходит, то опять же придётся к сожалению просто проходить мимо твоих сообщений.

Последнее редактирование от XIII : 26-12-2009 в 20:41.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2009, 21:36   #488
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Да и проблема отцов и детей не сейчас и не нами придумана.

недавно ты говорил, что "мы сами виноваты".
И чем дальше, тем хуже. Далеко ходить за примерами не нужно - отношение детей и родителей в одной маленькой стране хорошо известно тем, кто в ней живет.

Цитата:
Сообщение от XIII
Ты хочешь этого - пожалуйста живи по заветам, которые тебе ближе.
Я же хочу придерживаться своих убеждений
И хорошо то, что и тебе, и мне в Европе это по силам, по праву, и по возможностям.

дело в том, что процесс не стоИт на месте,и идет дальше. То, что тебе приемлемо сейчас, очень скоро может оказаться кошмаром. Поздно будет. Вот недавно гомикам разрешили сожительство, теперь они хотят называть это браком (!!), венчаться в церкви (=оскорблять веру и традиции большинства), усыновлять детей (ужас!). Фантазия у них богатая, и упомянутое - не предел.

Во всем должна быть умеренность. И потому речь не должна идти о ультра религиозном обществе, но основы традиций должны остаться. Иначе - крах. Проблемы, по моему мнению, начались 150-200 лет назад, когда всё и вся стало продаваться и когда появились т.н. СМИ - газеты, которые были монополизированы. Уточню, что проблема не в газетах, а в монополии и промывке мозгов в одном направлении (один мир, одна религия, одна валюта). В США всего 5 концернов владеют практически всеми СМИ... И промывают...

Цитата:
Сообщение от XIII
Поэтому я не сторонник лепить горбатого и обвинять современное общество во всём и вся. Пусть люди сами для себя вырабатывают те нормы и правила, по которым им жить.

Чем не наезд? Но пропущу...
Люди сами и выработали правила, которые затем отразились в религиозных текстах. "Не убий", "не укради"... Возражения есть? Приобщение к традициям не дает человеку забыть что - хорошо, а что - плохо.

Цитата:
Сообщение от XIII
Иначе очевидна становится логическая ошибка: сами же пугаете Исламом, где все вместе, и всё это под страхом и из-под палки; и в тот же момент скучаете по этой же палке, но по её христианскому концу, который так же бил по "горбу" всех тех, кто хотел иной жизни.

Ошибки нет. Ислам - другая религия, но она ближе христианству по своим корням, нежели иные...

И чтобы ислам не занял место христианства в Европе, надо христианство укреплять. А на деле выходит, что те, кому христианские ценности до лампы, как раз и помогают исламистам. Вот так... Альтернативы нет, ибо исповедующие ислам плохо интегрируются


Цитата:
Сообщение от XIII
Но ведь и я могу

Не сомневаюсь. Тут это многие могут.

Сухой остаток:

1. Ты сказал "мы сами виноваты". Я возразил, и попросил впредь отделять себя от других.

2. Ты задал вопрос, который смотрится как ... "пожелание" уехать. На форуме эта тема не нова, и ответ вполне предсказуем.

Других проблем пока не вижу. Сосредоточимся на исламе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2009, 22:51   #489
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
недавно ты говорил, что "мы сами виноваты"

Давай не будем фантазировать. Мои слова, дословно были такими:
Цитата:
Да, европейские ценности изменятся. Но разве это так критично?
Эвтаназия, аборты и однополые браки, которые и в страшном сне не могли привидится нашим христианским дедам - наше собственное изобретение, безо всяких там покушений со стороны "враждебных цивилизаций"
Общество само для себя выбирает систему координат "хорошо/плохо" по мере необходимости.


Не было ни слова о вине. Я не ставлю в вину естественные процессы развития общества во времени и изменения его системы ценностых координат.
Упор был на то, что европейские нормы и ценности заметно изменились - сначала женщины надели брюки, потом им предоставили избирательное право и т.д.
Европа не рухнула.
Хотя пугалки наверняка тоже были.

Цитата:
Поздно будет. Вот недавно гомикам разрешили сожительство, теперь они хотят называть это браком (!!), венчаться в церкви (=оскорблять веру и традиции большинства), усыновлять детей (ужас!). Фантазия у них богатая, и упомянутое - не предел.

Гомики красной нитью проходят всю последнюю страницу разговора.
Видимо тема имеет какой-то особый статус.
Ок. В Исламе мужеложество карается смертью. Почему тогда ты боишься мусульман в Европе? Будет их больше, глядишь и наведут тут порядок с гомиками.

Цитата:
Люди сами и выработали правила, которые затем отразились в религиозных текстах. "Не убий", "не укради"... Возражения есть?

Есть.
Что делать с аботами?
Что делать с Первой(не имей других богов), Третьей(не произноси имя Господа всуе), Четвертой(почитай день субботний) заповедями? Как они востребованы в современной Европе?
Как я это вижу, общество оставило те ценности, которые на его взгял имеют в данный момент времени рациональное зерно. Остальные отбросило за ненадобностью.
Но этот процесс не финален и возможны измениния, когда изменятся обстоятельства и возникнет потребность - секуляризированное общество само вырабатывает правила, по которым ему жить, как я уже писал выше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2009, 23:01   #490
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Давай не будем фантазировать. Мои слова, дословно были такими:


там было "наше собственное изобретение" = мы несем за это ответственность = мы виноваты.

Цитата:
Сообщение от XIII
Гомики красной нитью проходят всю последнюю страницу разговора.
Видимо тема имеет какой-то особый статус.

да, в контексе слома религиозных и традиционных ценностей, одна из основных по целому ряду моментов (я перечислил)

Цитата:
Сообщение от XIII
В Исламе мужеложество карается смертью.

в христианстве есть свои инструменты, не столь радикальные

пока всё. По ТВ идет "Что? Где? Когда?"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2009, 23:03   #491
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
По ТВ идет "Что? Где? Когда?"

10 минут назад ты кричал, что ТВ промывает мозги.
К чему я?
Выбор всегда мы делаем сами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2009, 23:15   #492
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
10 минут назад ты кричал, что ТВ промывает мозги.

фильтруй...

Цитата:
Сообщение от XIII
К чему я?
Выбор всегда мы делаем сами.

это только так кажется. Отдельная, большая тема. Рекомендую:
http://www.kara-murza.ru/books/mani...pul_content.htm

А передача та просто позавательная...

Последнее редактирование от Сударь : 26-12-2009 в 23:47.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2009, 23:42   #493
Niinjoo
Registered User
 
Аватар для Niinjoo
 
Сообщений: 1,092
Проживание:
Регистрация: 04-08-2009
Status: Offline
Эвтаназия, аборты и однополые браки, которые и в страшном сне не могли привидится нашим христианским дедам - наше собственное изобретение

Это на полном серьёзе подобную лабуду пытается скармливать?)) Всем этим прекрасно занимались и до христианства и во время его)) монастыри были просто обителями "мужеложества"... а нравы папского Рима и в современном борделе показались бы развратом)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2009, 06:02   #494
morten harket
Registered User
 
Аватар для morten harket
 
Сообщений: 413
Проживание:
Регистрация: 17-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Niinjoo
Эвтаназия, аборты и однополые браки, которые и в страшном сне не могли привидится нашим христианским дедам - наше собственное изобретение

Это на полном серьёзе подобную лабуду пытается скармливать?)) Всем этим прекрасно занимались и до христианства и во время его)) монастыри были просто обителями "мужеложества"... а нравы папского Рима и в современном борделе показались бы развратом)

ну это только в полном бреду можно было написать. "этим" занимались всегда, но никак не христианские предки современных содомитов, которые пытаются представить свои грехи некоторым наследием настоящей христианской европы.

пассаж про монастыри и нравы папы - гимн религиозного невежества.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2009, 09:57   #495
Niinjoo
Registered User
 
Аватар для Niinjoo
 
Сообщений: 1,092
Проживание:
Регистрация: 04-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от morten harket
ну это только в полном бреду можно было написать. "этим" занимались всегда, но никак не христианские предки современных содомитов, которые пытаются представить свои грехи некоторым наследием настоящей христианской европы.

пассаж про монастыри и нравы папы - гимн религиозного невежества.

А уж монастыри допетровской эпохи это было что-то)) Многочисленные свидетельства об изнасиловании послушников попами прямо во время мессы)... Не зря Пётр 1 за жопень их взял))
Про советское политбюро я уж вообще молчу...такие эротические шоу на телевидении устраивали)) в прямом эфире

Последнее редактирование от Niinjoo : 28-12-2009 в 10:18.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2009, 11:39   #496
morten harket
Registered User
 
Аватар для morten harket
 
Сообщений: 413
Проживание:
Регистрация: 17-02-2005
Status: Offline
практическая исламизация - комментарии мусульман на убийство православного священника даниила сысоева:
http://hunafa.com/?p=2653#more-2653
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2009, 13:19   #497
morten harket
Registered User
 
Аватар для morten harket
 
Сообщений: 413
Проживание:
Регистрация: 17-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Niinjoo
А уж монастыри допетровской эпохи это было что-то)) Многочисленные свидетельства об изнасиловании послушников попами прямо во время мессы)... Не зря Пётр 1 за жопень их взял))
Про советское политбюро я уж вообще молчу...такие эротические шоу на телевидении устраивали)) в прямом эфире


мне нетрудно повториться.

человек, который приводит измышления на тему "об изнасиловании послушников попами прямо во время мессы", ответит за лжесвидетельствование перед богом. кроме того он просто неграмотен, и не знает даже о названии православной службы.

Последнее редактирование от bee : 28-12-2009 в 13:43.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2009, 15:43   #498
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от morten harket
пассаж про монастыри и нравы папы - гимн религиозного невежества.

Да нет был один папа котрый стал образчиком разврата и грехов. Подкладывал свою дочь под всехкому ему было выгодно травил всех соперников, сам спал с дочерью, устраивалоргии и т.д. Могу даже найти конкретно кто именно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2009, 15:50   #499
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от morten harket
мне нетрудно повториться.

человек, который приводит измышления на тему "об изнасиловании послушников попами прямо во время мессы", ответит за лжесвидетельствование перед богом. кроме того он просто неграмотен, и не знает даже о названии православной службы.

Почему ты счиитаешь, что священники не могли быть подвержены людским порокам? Священослужителей были сотни тысяч и сомнительно, что бы все они были людьми исключительно набожными и верующими. А информация о разврате дореволюционных православных священослужителей встрнчается постоянно в разные эпохи и в разных городах, об изнасилованиях в монястырях слышать не доыводилось, но что батюшки любили выпить и поразвратничать, особенно в селе, то эта информация встречается в исторических летописях и документах регулярно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2009, 18:44   #500
morten harket
Registered User
 
Аватар для morten harket
 
Сообщений: 413
Проживание:
Регистрация: 17-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rok
Почему ты счиитаешь, что священники не могли быть подвержены людским порокам? Священослужителей были сотни тысяч и сомнительно, что бы все они были людьми исключительно набожными и верующими. А информация о разврате дореволюционных православных священослужителей встрнчается постоянно в разные эпохи и в разных городах, об изнасилованиях в монястырях слышать не доыводилось, но что батюшки любили выпить и поразвратничать, особенно в селе, то эта информация встречается в исторических летописях и документах регулярно.

Цитата:
Сообщение от rok
Да нет был один папа котрый стал образчиком разврата и грехов. Подкладывал свою дочь под всехкому ему было выгодно травил всех соперников, сам спал с дочерью, устраивалоргии и т.д. Могу даже найти конкретно кто именно.

рок, все очень просто. все мы не без греха, каждый православный это знает. а уж священники - тем более осведомлены. как правило, далекий от христианской духовности человек и грехов-то за собой не видит, считает себя нормальным. но вот подвижники и святые церкви больше других сомневались/сомневаются в своем спасении. хотя кому, как не им спастись?..

да, и в давние времена и сейчас пьянство - беда сельских приходов. но говорить об изнасилованиях, разврате - это уже слишком. очевидная клевета.

но дело в другом. пьянство ли, разврат, другие пороки... наше отношению к грехам - это плод христианского мировоззрения. папа ли римский согрешил, простой ли мирянин - мы осуждаем любой грех. и грех этот является грехом именно в понимании христианства, сама вера христианская осуждает эти грехи. получается, что вы живете в секулярном мире, но свои нападки на христианство обоснуете христианскими же ценностями. получается, ваше отрицание христианства - это отрицание ваших ценностей. отрицаете свои ценности - извольте принять другие. скажем, исламские. но почему-то я вам не завидую.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2009, 19:08   #501
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Niinjoo
А уж монастыри допетровской эпохи это было что-то)) Многочисленные свидетельства об изнасиловании послушников попами прямо во время мессы)...

Откуда дровишки (инфа)? Неужто в семейном архиве хранятся берестяные грамоты пострадавших пращуров? Привыкайте отвечать за базар, ссылки на источник давайте.

Цитата:
Сообщение от morten harket
да, и в давние времена и сейчас пьянство - беда сельских приходов. но говорить об изнасилованиях, разврате - это уже слишком. очевидная клевета..

добавлю еще к этому, что в прежние времена, особенно в глубинке, священник всегда был на виду у простого люда. И если он совершил что-то из ряда вон, то ему вполне могло и "прилететь" по-крестьянски, святые отцы это прекрасно знали. Сейчас же, в "современном демократическом обществе", совратители детей откупаются за счет церковной казны (т.е. за деньги тех же прихожан):

"В 2007 году Римско-католическая церковь обязалась выплатить 660 миллионов долларов сотням жертв педофилии. "
http://www.segodnya.ua/news/14097440.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2009, 20:21   #502
morten harket
Registered User
 
Аватар для morten harket
 
Сообщений: 413
Проживание:
Регистрация: 17-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Сейчас же, в "современном демократическом обществе", совратители детей откупаются за счет церковной казны (т.е. за деньги тех же прихожан):

"В 2007 году Римско-католическая церковь обязалась выплатить 660 миллионов долларов сотням жертв педофилии. "
http://www.segodnya.ua/news/14097440.html

кстати, этот факт интересен в контексте обсуждаемой темы. на самом деле римские еретики очень близки к мусульманам в вопросе о спасении. в исламе для попадания в рай достаточно того, чтобы число добрых поступков перевешивало число грехов. и пусть убийство грех, но если мусульманин совершил больше добра, то этого ему будет достаточно. в этом смысле римская церковь, с её предрасположенностью к формальным правилам, к юридическим основам, по сути исповедует то же самое - католики считают, что божий суд есть нечто сравнимое с юридическим процессом, в котором бог будет судить по делам. совершенно при этом забывая, что невозможно спастись без милости божией.

так что... откупаться деньгами от грехов - это в традициях римской церкви. не будем забывать и об индульгенциях. что сказать?.. от одной ереси через другие европа идет к следующей...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 16:50   #503
Anton713
Registered User
 
Аватар для Anton713
 
Сообщений: 361
Проживание: Питер
Регистрация: 28-12-2009
Status: Offline
Thumbs up

Выживает сильнейший!!! Это же касается и религии...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 16:57   #504
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Anton713
Выживает сильнейший!!! Это же касается и религии...

По мне, так не в религии дело, а в тех традициях, которые привозят с собой люди.
Не вижу ничего зазорного, чтобы сказать, что сам бы не хотел жить среди румын, хоть они и православные.
А вот с ребятами-пакистанцами чувствую себя комфортно, потому что те давно уже адаптировались. И хотя остаются быть верующими мусульманами, тема религии для них не так важна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 17:00   #505
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от morten harket
кстати, этот факт интересен в контексте обсуждаемой темы. на самом деле римские еретики очень близки к мусульманам в вопросе о спасении. в исламе для попадания в рай достаточно того, чтобы число добрых поступков перевешивало число грехов. и пусть убийство грех, но если мусульманин совершил больше добра, то этого ему будет достаточно. в этом смысле римская церковь, с её предрасположенностью к формальным правилам, к юридическим основам, по сути исповедует то же самое - католики считают, что божий суд есть нечто сравнимое с юридическим процессом, в котором бог будет судить по делам. совершенно при этом забывая, что невозможно спастись без милости божией.

так что... откупаться деньгами от грехов - это в традициях римской церкви. не будем забывать и об индульгенциях. что сказать?.. от одной ереси через другие европа идет к следующей...


Кто вам сказал ,что мусульмане должны совершать добрые дела? Что вы под этим подразумеваете?

Мусульманин будет в раю даже если он и не совершает добрые дела!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 17:03   #506
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XIII
По мне, так не в религии дело, а в тех традициях, которые привозят с собой люди.
Не вижу ничего зазорного, чтобы сказать, что сам бы не хотел жить среди румын, хоть они и православные.
А вот с ребятами-пакистанцами чувствую себя комфортно, потому что те давно уже адаптировались. И хотя остаются быть верующими мусульманами, тема религии для них не так важна.

Приехав домой они будут намного религиознее чем здесь!

Здесь можно быть не соблюдающим, но приехав домой.....сразу все верующими становятся.

Двуличием попахивает. Восток дело тонкое. Обмана очень много...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 17:06   #507
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от len4ik
Приехав домой они будут намного религиознее чем здесь!

А ты думаешь мне есть дело какими они будут, приехав домой?
Меня они устраивают здесь и сейчас.
А двуличность. Ты что имеешь ввиду? Я вот хожу в церковь, но дома могу и похабные анекдоты почитать.
Я двуличный?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 17:11   #508
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Охренительно бы было смешно, если бы мы поругались с ними за место в раю.
"Вы, вот, сцуки, попадёте. А мы нет!"
Это вообще, даже Жванецкий курил бы в углу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 17:18   #509
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XIII
А ты думаешь мне есть дело какими они будут, приехав домой?
Меня они устраивают здесь и сейчас.
А двуличность. Ты что имеешь ввиду? Я вот хожу в церковь, но дома могу и похабные анекдоты почитать.
Я двуличный?

Да! Если уж верующий, так исполняй все правила, а если для галочки то и похабные можеш....но верующим тебя назвать нельзя!

Сейчас они с тобой пивасик попичают, а завтра им скажут вперед на неверных.....и ты будеш в первых рядах!

Восток дело тонкой и обманчиво как мираж....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 18:05   #510
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от len4ik
Да! Если уж верующий, так исполняй все правила, а если для галочки то и похабные можеш....но верующим тебя назвать нельзя!

Это тебе кто сказал? Всевышний с утра звонил и всё по полочкам разложил?
Ну в любом случае получается что я тоже двуличный. Да? И я не мусульманин.
Поэтому иди ищи логическую ошибку с своих высказываниях.

Цитата:
Сейчас они с тобой пивасик попичают, а завтра им скажут вперед на неверных.....и ты будеш в первых рядах!

У тебя многих знакомых так порезали уже? Примеры есть?

Просто я вопросы задаю, чтоб человеку дать импульс включить голову и начать рассуждать здраво. Не замшелыми стереотипами, а использовать хотя бы свой опыт, как минимум

Последнее редактирование от XIII : 29-12-2009 в 18:11.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 19:51   #511
morten harket
Registered User
 
Аватар для morten harket
 
Сообщений: 413
Проживание:
Регистрация: 17-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
Кто вам сказал ,что мусульмане должны совершать добрые дела? Что вы под этим подразумеваете?

Мусульманин будет в раю даже если он и не совершает добрые дела!

аха, конечно. щас. будет. как бы не так!

могу поспорить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 19:52   #512
morten harket
Registered User
 
Аватар для morten harket
 
Сообщений: 413
Проживание:
Регистрация: 17-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anton713
Выживает сильнейший!!! Это же касается и религии...

я так понимаю, человек апокалипсис не читал...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 20:30   #513
CTPAHHUK
Registered User
 
Аватар для CTPAHHUK
 
Сообщений: 1,320
Проживание:
Регистрация: 07-03-2008
Status: Offline
Просто факт

В Китае казнен британский подданный Ахмал Шейх, которого местные власти признали виновным в контрабанде наркотиков, передает Би-би-си со ссылкой на Министерство иностранных дел Великобритании.

Казнь состоялась, несмотря на просьбы о помиловании со стороны британских властей ......

Как заявил премьер-министр Великобритании Гордон Браун, он потрясен и разочарован тем, что неоднократные просьбы о помиловании не были услышаны.

Напомним, 53-летний А.Шейх был задержан за попытку провоза 4 кг героина в аэропорту г.Урумчи по прилете из Таджикистана. Местное законодательство устанавливает смертную казнь за подобное преступление.

Отметим, что А.Шейх стал первым гражданином страны Европейского союза, которого казнили в Китае за последние 50 лет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 21:56   #514
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CTPAHHUK
Отметим, что А.Шейх стал первым гражданином страны Европейского союза, которого казнили в Китае за последние 50 лет.

Молодцы китайцы!!! Можно только порадоватся за них и поддержать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2010, 00:45   #515
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Неизвестный обстрелял мечеть в Швеции во время молитвы

В Швеции неизвестный обстрелял из стрелкового оружия основную мечеть г.Мальмё, сообщили местные власти. Инцидент произошел в момент, когда в мечети на молитву собралась группа мусульман.

Пули не попали в людей, однако осколки разбившегося окна поранили имама. Полиция расценивает данный инцидент как "покушение на убийство", и устанавливает подозреваемых в совершении данной атаки, передает радиостанция SR International.

Сообщается, что мечеть и ранее становилась объектом атак, в частности, в 2005г. здание несколько раз поджигали.

По словам имама, шведские власти не принимают никаких мер по охране мечети, пытаясь списать подобные происшествия на рядовые преступления.

Однако стоит отметить, что в свете последних событий – запрета на строительство минаретов в Швейцарии, а также масштабного скандала с датскими карикатурами на пророка Мухаммеда – нынешний инцидент может иметь далеко идущие последствия.

http://top.rbc.ru/incidents/01/01/2010/358878.shtml

---
имхо: в Швеции, по сравнению с Фи, вообще п-ц. Я имею ввиду концентрацию исповедующих ислам...
Да, а с какого бодуна их охранять надо? Они что, госбанк?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2010, 13:26   #516
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
К недовольным пришли гости с топором:
http://www.hs.fi/ulkomaat/artikkeli...a/1135251846913
Правда, так и ушли - лечиться и потом в тюрьму.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2010, 13:34   #517
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
К недовольным пришли гости с топором:
http://www.hs.fi/ulkomaat/artikkeli...a/1135251846913
Правда, так и ушли - лечиться и потом в тюрьму.

на русском:
http://www.izvestia.ru/news/news227186
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2010, 14:12   #518
RSW
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
юдофобия,исламофобия или русофобия-болезни общества. Минарет или колокольня-просто башня. Карикатуры-это провокация. Европейцы и израильтяне опасаются, потому что у них рождаемость ниже,чем у арабов. Повышайте рождаемость.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2010, 14:48   #519
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Для anttisepp, Сударь

В ваших ссылках не говорится о статусе этого сомалийца в Дании. Неужели он "политический беженец"?

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2010, 14:50   #520
Niinjoo
Registered User
 
Аватар для Niinjoo
 
Сообщений: 1,092
Проживание:
Регистрация: 04-08-2009
Status: Offline
Да уж в этом вопросе России надо больше опасаться ислама)) В Европе их 5-6% от населения, или даже меньше чем евреев) просто они живут скученно в определённых регионах...За строительством их всё же надо присматривать. Поскольку в некоторых случаях их правительство Ирана финансирует, понятно чему в таких мечетях учат))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2010, 14:56   #521
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Для anttisepp, Сударь

В ваших ссылках не говорится о статусе этого сомалийца в Дании. Неужели он "политический беженец"?

Here's in english by BBC:
"Police said the suspect, who had a permit to stay in Denmark, was shot in the knee and the shoulder, but his life was not in danger. "
http://news.bbc.co.uk/2/hi/europe/8437652.stm

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2010, 15:31   #522
Anton713
Registered User
 
Аватар для Anton713
 
Сообщений: 361
Проживание: Питер
Регистрация: 28-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
В Швеции неизвестный обстрелял из стрелкового оружия основную мечеть г.Мальмё, сообщили местные власти. Инцидент произошел в момент, когда в мечети на молитву собралась группа мусульман.

Развитие сицуации всего 2:
1) Начнутся крестовые походы.
2) Начнется священный Джихад.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2010, 15:49   #523
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anton713
Развитие сицуации всего 2:
1) Начнутся крестовые походы.
2) Начнется священный Джихад.

В Швеции- "эт врят ли.." (c)

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2010, 17:47   #524
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anton713
Развитие сицуации всего 2:
1) Начнутся крестовые походы.
2) Начнется священный Джихад.

Исламские радикалы из Al-Shabab приветствуют поступок их единоверца в Дании, и призывают мусульман во всем мире нацелиться на оскорбляющих ислам:
http://news.bbc.co.uk/2/hi/europe/8437652.stm

имхо: сейчас за оскорбление были приняты карикатуры, а позже оскорбительными вполне могут расценены любые действия, которые идут вразрез с нормами ислама...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2010, 18:20   #525
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Niinjoo
Да уж в этом вопросе России надо больше опасаться ислама)) В Европе их 5-6% от населения, или даже меньше чем евреев) просто они живут скученно в определённых регионах...


Меньше чем евреев? В ЕС около 0.2% населения евреи.

5-6% населения мусульмане - это достаточно для беспорядков. Посмотрите на Филиппины и Таиланд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2010, 19:09   #526
RSW
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Naali
Меньше чем евреев? В ЕС около 0.2% населения евреи.

5-6% населения мусульмане - это достаточно для беспорядков. Посмотрите на Филиппины и Таиланд.

А что там в Таиланде?просветите
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2010, 19:24   #527
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW
А что там в Таиланде?просветите


Около 5% мусульман, живут в основном в 3-4 провинциях около границы с Малайзией, в свободное время отрезают головы неверным. Естественно, не все отрезают, и не все время, но это продолжается уже лет пять и счет идет на тысячи. При этом они отличаются от обычных террористов тем, что у них нет никаких реальных требованой или политического крыла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2010, 20:35   #528
RSW
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Naali
Около 5% мусульман, живут в основном в 3-4 провинциях около границы с Малайзией, в свободное время отрезают головы неверным. Естественно, не все отрезают, и не все время, но это продолжается уже лет пять и счет идет на тысячи. При этом они отличаются от обычных террористов тем, что у них нет никаких реальных требованой или политического крыла.

Ну тайцы к людям Книги не относятся, они-язычники. А беспорядки во Франции-проблема социального неравенства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2010, 23:21   #529
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW
Ну тайцы к людям Книги не относятся, они-язычники. А беспорядки во Франции-проблема социального неравенства.


И что в связи с тем, что язычники? Головы им за это, что ли, поотрывать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2010, 23:25   #530
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
btw, в МВД как-то озвучивали цифры... Так вот, уровень одной этнической группы в 5% - критический. После этого они сбиваются в стаю и начинают криминалить (имелись ввиду "горячие кавказские парни"). Это писАли после Кондопоги.

Последнее редактирование от Сударь : 02-01-2010 в 23:33.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2010, 23:40   #531
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от RSW
юдофобия,исламофобия или русофобия-болезни общества. Минарет или колокольня-просто башня. Карикатуры-это провокация. Европейцы и израильтяне опасаются, потому что у них рождаемость ниже,чем у арабов. Повышайте рождаемость.


карикатура это просто карикатура. Если повспоминаешь, муслюмам были пофиг эти карикатуры, месяца четыре или пять, не помню. Весь сыр бор начался, когда проживавшие в Дании же имамы подняли бучу, причём нечестную. Там была ещё картинка, что-то про собаку имеющую секс с молящимся муслюмом. Потом, правда, выяснилось, что эту картинку имамы нашли где-то не в прессе и не в Дании, но процесс пошёл.
То есть вся эта фигня была раскручена по команде руководителей исламистов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2010, 23:49   #532
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
Исламские радикалы из Al-Shabab приветствуют поступок их единоверца в Дании, и призывают мусульман во всем мире нацелиться на оскорбляющих ислам:
http://news.bbc.co.uk/2/hi/europe/8437652.stm

имхо: сейчас за оскорбление были приняты карикатуры, а позже оскорбительными вполне могут расценены любые действия, которые идут вразрез с нормами ислама...


Вах вах. В кои то веки я с тобой согласен. Только ещё более радикальнее. Просто - любые действия. Просто наше существование. Радикальные исламисты совершенно свободно публикуют списки врагов, отсортированные по степени вредности и очереди на уничтожение. Израиль, Штаты, Европейский Союз. Россия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2010, 00:54   #533
RSW
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ihmi
Вах вах. В кои то веки я с тобой согласен. Только ещё более радикальнее. Просто - любые действия. Просто наше существование. Радикальные исламисты совершенно свободно публикуют списки врагов, отсортированные по степени вредности и очереди на уничтожение. Израиль, Штаты, Европейский Союз. Россия.

Аналогично и Штаты с Израилем публикуют списки:саддамовский Ирак. Иран. Сирия. Ливия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2010, 20:49   #534
Fil
Registered User
 
Сообщений: 1,494
Проживание:
Регистрация: 09-08-2008
Status: Offline
Киевский суд взялся за «Дело о хиджабах».
25 января 2010 года 16:11 | Сергей Ильченко


http://svpressa.ru/world/article/20180/

Сотни украинок готовы присоединиться к иску Сусанны Исмаиловой, отказывающейся фотографироваться на паспорт с «голой головой».

25 января в окружном административном суде Киева слушается так называемое «дело хиджабов». Крымская татарка Сусанна Исмаилова судится с Министерством внутренних дел Украины, требуя разрешить ей сфотографироваться на паспорт в хиджабе - традиционном платке мусульманок.

Сусанна живет в Бахчисарае, ей исполнилось 25 лет и настало время вклеить следующее фото в паспорт. В древнюю столицу Крымского ханства Исмаилова вместе с многочисленными родственниками переехала из степного Джанкоя, где семья получила землю вместе с другими татарами-репатриантами. Потом они решили перебраться под сень бахчисарайских минаретов. Именно здесь обосновались самые крупные на полуострове общины исламистов радикального толка.

По традиции, достигнув совершеннолетия, правоверная мусульманка обязана покрывать одеждой открытые части тела, кроме лица и кистей рук. Без хиджаба ее может видеть только муж и самые близкие родственники. На рынках Симферополя и других крымских городов появились ряды павильонов с платками и платьями соответствующего ассортимента. Одежда разительно отличает татарок от других женщин полуострова. Особую мусульманскую одежду везут из Турции.

- Как предписано нам Кораном, я уже с 16 лет ношу хиджаб, - утверждает Исмаилова в письменном заявлении для суда. - Это наш образ жизни, и мы требуем своего права. Я не могу показывать чужим мужчинам паспорт с фотографией без платка.

У Сусанны недавно родился третий сын, и молодая мама осталась с малышом в Крыму, а ее интересы на судебном процессе в Киеве представляет адвокат Энвер Умеров, прославившийся успешной защитой боевиков Крымского меджлиса. Сегодня он убеждает судей, что хиджаб не мешает идентификации личности. Например, на многих женских фото с длинными волосами не видны уши, но никто не принуждает стричься или изменять прическу.

Как основной аргумент, адвокат Умеров приводит постановление Верховного Суда Российской Федерации, согласно которому «граждане, религиозные убеждения которых не позволяют появляться перед посторонними без головного убора, могут предоставлять на паспорт фотографию в головном уборе».

Законодательство Украины строго обязывает своих граждан предоставлять фото на паспорт без головного убора. Однако нет правила без исключений - семь лет назад паспортный стол Джанкойского района без проблем вклеил первый снимок Сусанны в религиозном платке. Там это не было проблемой. Зато власти Бахчисарая крайне озабочены распространением ваххабизма. Для усмирения буйствующих исламистов сюда приходилось вводить бронетехнику и тяжело вооруженный спецназ. Несколько лет назад пулеметные очереди и взрывы гранат гремели на центральных улицах города.

Официально Исмаиловой отказали на основании приказа МВД № 600 от 15.06.2006. Приказ четко регламентирует правила оформления паспортов. Хотя гораздо более вероятна другая версия. Сусанна вместе с несколькими тысячами земляков является членом бахчисарайской религиозной общины «Салачик». Эта община является составной частью экстремистской религиозно-политической организации «Хизб ут-Тахрир».

Такая организация запрещена во многих странах мира, в том числе на Ближнем Востоке. «Хизбы» проповедуют создание всемирного халифата. По их учению, любой отступник от истинной веры может и должен быть уничтожен.

Община «Салачик» вместе с другими такими же формированиями Крыма отказывается подчиняться украинским властям. Десятки тысяч радикальных исламистов не принимают участия в нынешних президентских выборах. Они говорят, что построят в Крыму составную часть будущего халифата – национальную татарскую республику.

Еще один исламский козырь на «процессе платков» - 830 заявлений от мусульманок из Донбасса, Киева, Харькова и Запорожья, которые хотят присоединиться к иску Сусанны Исмаиловой. Похоже, право на религиозный головной убор стало для них лишь поводом. Активистка Динара Джилялова говорит, что «эта победа приведет к истине многих заблудших».

Мусульмане юга Украины не испытывают недостатка в средствах. Самый богатый человек страны, хозяин донецкого клуба «Шахтер» Ринат Ахметов – татарин по национальности. Его семья дистанцируется от радикального ислама, однако не отказывает в помощи единоверцам.

Мощным спонсором для религиозного движения крымских татар стал россиянин Вагит Алекперов. На деньги «ЛУКОЙЛа» под Севастополем построен один из самых крупных мусульманских центров автономной республики. Вместе с большой мечетью в севастопольском поселке Кача появилось национальное родильное отделение и мусульманская школа. А неподалеку стоит вилла певицы Алсу.

За последние годы на территории Крыма появились восемьдесят новых мечетей. Мировой экономический кризис не остановил работы. Финансирует такое супер-масштабное строительство правительство Турции, Кувейт, Эмираты и мусульмане США. Любопытно, что сами крымские татары на собственные деньги не возвели еще ни одного нового минарета.

Республика Крым
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2010, 20:55   #535
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В Татарстане были аналогичные трения,вроде решилось все в пользу российского закона.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2010, 18:36   #536
Гемолайский
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
btw, в МВД как-то озвучивали цифры... Так вот, уровень одной этнической группы в 5% - критический. После этого они сбиваются в стаю и начинают криминалить (имелись ввиду "горячие кавказские парни"). Это писАли после Кондопоги.

Я верю, что мусульмане очень хорошие люди. Но если они и в правду хорошие,
то пусть будут хорошими до конца: пусть живут на своей земле и не лезут на чужую землю.
У них есть своя историческая земля, где их этнос жил веками. Вот пусть там и остаются!
Не надо лезть в Европу. Мы же к ним не лезем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2010, 19:43   #537
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гемолайский
Я верю, что мусульмане очень хорошие люди. Но если они и в правду хорошие,
то пусть будут хорошими до конца: пусть живут на своей земле и не лезут на чужую землю.
У них есть своя историческая земля, где их этнос жил веками. Вот пусть там и остаются!
Не надо лезть в Европу. Мы же к ним не лезем

Неоднозначные вещи говоришь.
По этой логике нужно прикрывать лавочку любой миграции. Любой!
Финны в Финляндии. Испанцы в Испании. Шведы тоже у себя.
Моя земля.
Твоя земля.
Россия для русских и тэдэ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2010, 20:09   #538
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гемолайский
и не лезут на чужую землю.
Не надо лезть в Европу. Мы же к ним не лезем

Heil! Кто это мы? Почитайте что ли историю... про англичан в Индии (Пакистан, Бангладеш), на Ближнем Востоке, про французов в Алжире, в Тунисе, в Мавритании, про итальянцев в Ливии и т.д. Сегодня день Холокоста напомню Вам mein Fuhrer.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2010, 20:13   #539
Anton713
Registered User
 
Аватар для Anton713
 
Сообщений: 361
Проживание: Питер
Регистрация: 28-12-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от RSW..
Heil! Кто это мы? Почитайте что ли историю... про англичан в Индии (Пакистан, Бангладеш), на Ближнем Востоке, про французов в Алжире, в Тунисе, в Мавритании, про итальянцев в Ливии и т.д. Сегодня день Холокоста напомню Вам mein Fuhrer.

Кстати фины были за немцев....
Что все прицыпились к холокосту, как будто немцы русских убивали меньше......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2010, 20:17   #540
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Anton713
Кстати фины были за немцев....
Что все прицыпились к холокосту, как будто немцы русских убивали меньше......

Нее.. немцы хорошие, на чужую землю не лезут в отличие от мусульман.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно