Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Грибы и лес
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 04-09-2014, 16:37   #361
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Нет сауны, есть электроплита!

На поддоны бумага для выпечки, 50С и оставить приоткрытой дверь печки, только немного см 1-2...
За ночь должно высохнуть.

Делала и так, но поняли, что для нас это не вариант - за ночь вся квартира пропахнет грибами , плюс нет столько противней, чтобы разложить весь урожай, всю ночь с этими противнями туда-сюда... Не!
 
Old 04-09-2014, 17:58   #362
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
Делала и так, но поняли, что для нас это не вариант - за ночь вся квартира пропахнет грибами , плюс нет столько противней, чтобы разложить весь урожай, всю ночь с этими противнями туда-сюда... Не!

Я в призме сегодня купила сушилку за 49 евро. Гарантия 2 года.

А если их в духовке сушить- то на решетке надо. Если духовка вентилируемая, то открывать не надо. Я ставлю вытяжку на единицу и запаха нет.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2014, 18:01   #363
Webman
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Этот год бьет рекорд по сбору белых грибов, на трассе в Питер высаживаются на обочинах целые десанты грибников.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2014, 18:03   #364
Simpson
Пользователь
 
Аватар для Simpson
 
Сообщений: 454
Проживание: Вантаа
Регистрация: 23-07-2012
Status: Offline
Добрый вечер! Очень хочу грибочков! Поделитесь местами в Вантаа? Кто,что насобирал?
И ещё..поделитесь рецептиком заморозки,как вы морозите их?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2014, 18:40   #365
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Отварить 15-20 мин , разложить по ёмкостям ( полиэтиленовые контейнера , полиэтиленовые мешочки - в магазинах продаются по 1 литру , 1,5 литра , 2 литра ... ) и - в морозильник . Зимой достаёте , размораживаете и получаете удовольствие . Приятного аппетита !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2014, 18:58   #366
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Все!!! С меня хватит этих белых, хочу волнушки и лисички. Заготовил на две семьи, + друзья. Заморозка, сушка, жарка, маринование и засолка белых и подосиновиков успешно закончил. С абсолютным удовлетворением.
В этом году было что-то невероятное, если бы сам не испытал, никому бы не поверил. Фантастика. Всем удачи.
 
Old 04-09-2014, 20:57   #367
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,296
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Меня спортивный интерес взял. Как долго грибы будут вылезать? Времени часами по лесам ходить у меня нет. Но грибочков хочется. Поэтому через день заглядываю на часок в свой ближайший лесочек. Каждый раз уверена, что грибов больше не будет, ведь день назад я внимательно осмотрела всю полянку. И каждый раз набираю ведерко. Позавчера - 50 белых и 20 красноголовиков. Сегодня белых поменьше, но красногоголовиков больше, еле в ведро все поместились.
И ведь дождей уже неделю не было! Чудеса.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
Old 04-09-2014, 22:00   #368
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Даёшь солонухи ! Я тоже их уже жду . Хотя , сушить белые ещё продолжаю . Для маринадов места нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2014, 22:24   #369
Neofit
Пользователь
 
Сообщений: 282
Проживание: Salo
Регистрация: 21-12-2007
Status: Offline
Белых да, много в этом году. А вот позавчера ехали из Ювяскюля в Сало на машине, ну и где-то после Тампере свернул на боковую дорожку в лесок ноги размять, кофейку попить. И тут на нас напали рыжики. Хорошо, ножи были с собой для самообороны. Уж мы сражались-сражались с ними. Так много и густо рыжиков первый раз в жизни видел. Покрутились на пятачке 5 на 5 метров. Два ведра как с куста.
 
Old 04-09-2014, 23:02   #370
gamp
чacтo пишeт
 
Сообщений: 178
Проживание:
Регистрация: 06-10-2012
Status: Offline
Рыжики- самые лучшие в солении. От них пахнет бочкой даже до засолки! Правда темнеют после соления. Но это ничего. Я пробовал ошпаривать кипятком чтоб цвет сохранили. Больше так не буду делать. Цвет действительно становится более привлекательный, рыжий, но запах пропадает. Ещё свежие пробовал жарить. Тоже вещь. Давил зубок чеснока в сковородку- и вообще становится похоже на куриное мясо. Но очень неплохая вещь получается из них -это "заливуха" (Вологда). Варите картофель, потом резаные рыжики минут 20. Потом вливаете стакан большой молока холодного. Как опять вскипит, помешевая выливайте уже взболтанные в стакане 3-4 яйца и помешивайте. Опять вскипит и пару тройку минут помешайте, добавте большую ложку соли и выключайте огонь. Накрыть крышкой. Эта похлёбка особенно хороша когда её температура на грани остывания полного. Я теперь уж делаю и без картофеля. Грибов при этом должно быть обильно в кастрюльке. Хранить в холодильнике удаётся гораздо меньше чем любые другие супы. Поэтому лучше делать среднюю кастрюльку. Но если ожидается много ртов, то смело можно казан запарить. В один присест и уйдёт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2014, 23:08   #371
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Даёшь солонухи ! Я тоже их уже жду . Хотя , сушить белые ещё продолжаю . Для маринадов места нет


Кхватит душу травить, у меня машинка в ремонте, а в ближайшем леске мало, хвастаться нечем..

Кста, одну волнушку уже видел...

Но им снова дожди нужны..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2014, 23:15   #372
gamp
чacтo пишeт
 
Сообщений: 178
Проживание:
Регистрация: 06-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Кхватит душу травить, у меня машинка в ремонте, а в ближайшем леске мало, хвастаться нечем..

Кста, одну волнушку уже видел...

Но им снова дожди нужны..

Волнушку надо мочить. Даже одну и даже в сортире. ввп
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2014, 23:32   #373
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Я про свои места потому и помалкиваю, конкуренты мне не нужны
Suppilovahverot - это чёрные ворончатые лисички, я их люблю даже больше белых, все лишние можно слать мне ))))
Это точно, многие финны кроме суппиксет и лисичек другие грибы не едят, ну разве что волнушки ещё в салате. Ну и хорошо, нам белых больше достанется!

это мустаторвисиени...
суппеловахверо от морковно-оранжевого до серовато-коричневого, и не всегда воронкой...)
 
Old 05-09-2014, 00:18   #374
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Neofit
Белых да, много в этом году. А вот позавчера ехали из Ювяскюля в Сало на машине, ну и где-то после Тампере свернул на боковую дорожку в лесок ноги размять, кофейку попить. И тут на нас напали рыжики. Хорошо, ножи были с собой для самообороны. Уж мы сражались-сражались с ними. Так много и густо рыжиков первый раз в жизни видел. Покрутились на пятачке 5 на 5 метров. Два ведра как с куста.

а я вот рыжики не знаю, не знакомилась еще с ними...)
фотку чтоль дайте уже,раз хвастаетесь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2014, 00:28   #375
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
Я в призме сегодня купила сушилку за 49 евро. Гарантия 2 года.

А если их в духовке сушить- то на решетке надо. Если духовка вентилируемая, то открывать не надо. Я ставлю вытяжку на единицу и запаха нет.

Здорово, согласна! Но всю эту технику надо где-то хранить 11 мес, а она все накапливается и накапливается...
В сауне мы прямо на мекки сушили, а с утреца - снова по грибы, но уже для маринования... И сразу такую уйму не переработать, я только с маслятами полночи сидела
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2014, 01:43   #376
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,671
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
эти грибы уже совсем обнаглели! растут уже прямо у подъезда! вылезло тут пяток белых. (жаль ьрезгую я в черте города собирать...)
и я уже не говорю про подосиновики-подберезовики!

а еще сегодня на беговой тропе гуляя с сыном наткнулся на рыжиков! пришел домой - сразу пожарил со сметанкой! мммм.... вкуснее рыжиков нет грибов! имхо они лучше белых даже!
Изображения
 
Old 05-09-2014, 01:48   #377
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,671
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
а я вот рыжики не знаю, не знакомилась еще с ними...)
фотку чтоль дайте уже,раз хвастаетесь!


http://ya-gribnik.ru/syedobnye-griby/ryzhik.php

на срезе - оранжевые. постепенно синеют, как подосиновики.
 
Old 05-09-2014, 13:35   #378
Neofit
Пользователь
 
Сообщений: 282
Проживание: Salo
Регистрация: 21-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
http://ya-gribnik.ru/syedobnye-griby/ryzhik.php

на срезе - оранжевые. постепенно синеют, как подосиновики.

Ага, хорошая ссылка. Правильная. И фото хорошие, можно по ним опознать. А я и не думал, что кто-то может не знать такой гриб, как рыжик.... Потому и не выставлял фото. Сейчас поздно, солятся. Зимой под водочку.. Эх, хорошо!!!!
 
Old 05-09-2014, 13:49   #379
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Neofit
Ага, хорошая ссылка. Правильная. И фото хорошие, можно по ним опознать. А я и не думал, что кто-то может не знать такой гриб, как рыжик.... Потому и не выставлял фото. Сейчас поздно, солятся. Зимой под водочку.. Эх, хорошо!!!!


Фоты хорошие, но там в куче пару фоток волнушек...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2014, 14:24   #380
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Фоты хорошие, но там в куче пару фоток волнушек...


Ну, в одной еще можно посомневаться, но одна точно-фотка волнушек. А рыжик то покруче будет.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2014, 14:28   #381
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wisper
Ну, в одной еще можно посомневаться, но одна точно-фотка волнушек. А рыжик то покруче будет.


Не спорю, но посмотри кого он отнёс к несьедобным грибам, только кофе не пей смотря, оборжёшься...

Особо впечатлило чёрный груздь, серушка, свинушка/млечник...
 
Old 05-09-2014, 15:31   #382
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Скажите, плиз, а кому-нибудь попадались белые грузди? И если да, то в каком регионе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2014, 15:35   #383
toleri
Пользователь
 
Аватар для toleri
 
Сообщений: 1,754
Проживание:
Регистрация: 22-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
Скажите, плиз, а кому-нибудь попадались белые грузди? И если да, то в каком регионе?


Коувола, но немного, и не в этом году.))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2014, 15:41   #384
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
Скажите, плиз, а кому-нибудь попадались белые грузди? И если да, то в каком регионе?

Пара штук, район Киско. Так же несколько волнушек и несколько маслят. Думаю, что надо какую то жертву Тору принести, что б дождичка послал.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2014, 17:34   #385
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Пара штук, район Киско. Так же несколько волнушек и несколько маслят. Думаю, что надо какую то жертву Тору принести, что б дождичка послал.

Не, мне надо много Чтобы 3-литровую банку, как в детстве, соленых открыть, сметанки с лучком, и... слюной щас всю клаву забрызгаю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2014, 17:39   #386
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
Не, мне надо много Чтобы 3-литровую банку, как в детстве, соленых открыть, сметанки с лучком, и... слюной щас всю клаву забрызгаю...

Я рассчитываю литров на 20 соленых,на меньшее не согласен В моей "семье" это количество за пару-тройку месяцев улетит.
А слюна действительно как то активней стала отделяться.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2014, 17:55   #387
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
посушила по Миккиной рекомендации белые...Поделитесь плиз где вы их храните. В детстве мы их хранили в мешочках..А в чем еще можно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2014, 20:34   #388
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
вот никто тут из последних сообщений не упомянул про бычки, что засаливают и они хрустят, ням-ням, по вкусу объеденье. Я их года два назад тут обнаружила, случайно, они когда выходят, коричнево-сероватые и ножка, как у волнушек, с дырочкой, сами сопливые слегка и закручены внутрь края очень сильно, на вид - невзрачные, очень плотные, крепыши, потому их бычками у нас называли, а правильное название не знаю, надо посмотреть...)

http://4aga.ru/klassifikator-gribov...syiroezhka.html - вот сразу в инете нашла, валуй, называется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2014, 22:52   #389
S-vetka
Пользователь
 
Аватар для S-vetka
 
Сообщений: 1,159
Проживание:
Регистрация: 23-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
Скажите, плиз, а кому-нибудь попадались белые грузди? И если да, то в каком регионе?


Вот прямо сегодня, 23 штуки. Нурмес. Все красавцы собраны на пятачке 2х2 м. От жадности еще с полчаса исползала носом в землю ближайшие полкилометра в разные стороны - увы... Такие подарки - редкость, давно уже не попадались.
 
Old 05-09-2014, 23:30   #390
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Neploho
посушила по Миккиной рекомендации белые...Поделитесь плиз где вы их храните. В детстве мы их хранили в мешочках..А в чем еще можно?


Некоторые хранят в герметичных стеклянных банках, я по старинке - в старой наволочке
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2014, 23:45   #391
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Отдала баночку маринованных маслят прдружке и опять намылилась в лес. Так как дождей давно не было, то грибы конечно были сухими, большими потому что уже переросли, очень много червивых. Набрала опять белых, подосинновиков и конечно маслят. Очень много волнушек,но я их не собираю,с ними возни много. Груздей и рыжиков в наших лесах ни разу не видела,может что хвойные деревья в большинстве преобладают над березовыми деревьями. Хочется еще бродить и искать грибы, да девать их уже не куда((. Отварила грибы и в мешочки в моррзильник. Как сьедим готовые в маринаде. Так эти из морозилки достану, отварю в маринаде и праздник живота продолжится)).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2014, 00:01   #392
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Некоторые хранят в герметичных стеклянных банках, я по старинке - в старой наволочке

Оля, а вот что посоветуешь в таком случае: я насушил этих грибов в духовке, почти до хруста, они ломались в руках, затем разложил их на подносах, а утром обнаружил, что они мягкие и вроде как недосушеные. Я понимаю, что влажность и грибы в себя ее впитали. Вопрос, их можно вот в таком состоянии заложить в банку или опять досушивать надо? Сеньк.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2014, 00:27   #393
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Вот я хочу в следующий раз замариновать грибы. Вы маринуете? Где банки берете? Здесь же можно делиться рецептами.

Про банки интересуют именно с плассмассовыми крышками. Металлические опасны ботулизмом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2014, 00:30   #394
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Оля, а вот что посоветуешь в таком случае: я насушил этих грибов в духовке, почти до хруста, они ломались в руках, затем разложил их на подносах, а утром обнаружил, что они мягкие и вроде как недосушеные. Я понимаю, что влажность и грибы в себя ее впитали. Вопрос, их можно вот в таком состоянии заложить в банку или опять досушивать надо? Сеньк.

Мне вот кажется, что если запаха гнили нет, то можно и досушить.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2014, 00:56   #395
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,671
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Neploho
посушила по Миккиной рекомендации белые...Поделитесь плиз где вы их храните. В детстве мы их хранили в мешочках..А в чем еще можно?


всю жизнь хранили в пакетах и не парились. главное - хорошо просушить, если останется влага - могут заплесневеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2014, 09:51   #396
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Некоторые хранят в герметичных стеклянных банках, я по старинке - в старой наволочке :Д



Я пока полoжила в глиняный горшочек...скоро пошю красивый мешочек ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2014, 11:32   #397
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
А у меня есть баночка с крышечкой на проволочках, притертая. Оч удобная, жалко, что одна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2014, 11:43   #398
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Я так делаю маринад: литр воды это получится на 2 банки полтитровых: соль, чеснок ( можно дольками,можно порезать), перец душистый 6 штук, перец обыкновенный 6 штук, гвоздика 6 штучек, сахар по вкусу, лаврушка. Все это в кипящую воду и прокипятит смесь минут 5, потом добавить варенные грибы, минут 15 грибы прокипятить в маринаде, добавить уксус примерно 3 ст ложки. Теперь можно пробовать маринад и добавить больше сахара, соли или уксуса. Т.е. Сделать маринад по вкусу. Укроп я не добавляю, потому что зелень обычно способствует брожению, хз может я заблуждаюсь. В чистые банки налить 1 см воды и поставить в микроволновку на 2 минуты. Крышки прокипятить. Положить в горячие банки грибы и залить маринадом,в котлром они находились. Закрыть горячими крышками. Банки перевернуть, чтоб проверить хорошо ли закрыта. После все банки укутать в тепло до полного остывания.
 
Old 06-09-2014, 11:45   #399
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Тем кто боится ботулизма: грибы отварить минут 20. Промыть холодной водой, убрать в мешки или контейнеры и в морозилку. Когда захотите маринованных грибочков, варите маринад, кипятите в нем грибы. Маринуете в банки и через день, два можете есть не опасаясь ботулизма.
 
Old 06-09-2014, 11:48   #400
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Ну или еще вариант: достали баночку готовую маринованных грибов, поставили в кастрюльку с водой, на дно положить трчпочку или вилку, прокипчтить грибы в банке, когда остынут можно есть не боясь ботулизма
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2014, 15:40   #401
Mar1nka
Пользователь
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 23-08-2014
Status: Offline
мы с мужем нашли помимо места грибного еще и место клюквенное (40 км от Хельсинки всего)! только вот надо бы комбайн, а то будем пол дня на болоте сидеть... продаются у нас где, может кто знает?

кстати сушила грибы, белые, разложила на противень (на пергаментную бумагу) и на решетку, поставила на 50 градусов духовку на режим конвенции (вроде так называется) 4 часа с приоткрытой дверкой и еще столько же с закрытой, и скажу вам, дорогое это удовольствие грибы сушить, электричество наматывается не слабо.. вот думаю о сушилке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2014, 17:50   #402
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Polina71
Тем кто боится ботулизма: грибы отварить минут 20. Промыть холодной водой, убрать в мешки или контейнеры и в морозилку. Когда захотите маринованных грибочков, варите маринад, кипятите в нем грибы. Маринуете в банки и через день, два можете есть не опасаясь ботулизма.

Классные варианты, спасибо.

А как гвоздика по фински называется? Сегодня в Присме смотрела -не нашла, а спросить не смогла. И в каких магазинах покупаете?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2014, 17:56   #403
kati2512
Пользователь
 
Аватар для kati2512
 
Сообщений: 1,078
Проживание:
Регистрация: 25-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
Классные варианты, спасибо.

А как гвоздика по фински называется? Сегодня в Присме смотрела -не нашла, а спросить не смогла. И в каких магазинах покупаете?

nielikka...
esim., http://meira.fi/fi/maustaminen/peru...ikka-kokonainen


http://www.huippukuntoon.fi/sites/d...uluneilikka.jpg
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2014, 18:39   #404
Прана
Пользователь
 
Аватар для Прана
 
Сообщений: 6
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-09-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mar1nka
мы с мужем нашли помимо места грибного еще и место клюквенное (40 км от Хельсинки всего)! только вот надо бы комбайн, а то будем пол дня на болоте сидеть... продаются у нас где, может кто знает?

кстати сушила грибы, белые, разложила на противень (на пергаментную бумагу) и на решетку, поставила на 50 градусов духовку на режим конвенции (вроде так называется) 4 часа с приоткрытой дверкой и еще столько же с закрытой, и скажу вам, дорогое это удовольствие грибы сушить, электричество наматывается не слабо.. вот думаю о сушилке.

Если память не изменяет,то комбайн попадался на глаза в GongKonge.
 
Old 06-09-2014, 19:18   #405
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline

Спасибо 🌻🌻🌻🌻

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2014, 19:22   #406
dj tune up
Пользователь
 
Сообщений: 1,468
Проживание:
Регистрация: 23-06-2005
Status: Offline
А как здес клыквенныи комбаин выгляди? Когдато в Естонии продавали самоделные на базаре.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2014, 21:25   #407
Прана
Пользователь
 
Аватар для Прана
 
Сообщений: 6
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-09-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Polina71
Я так делаю маринад: литр воды это получится на 2 банки полтитровых: соль, чеснок ( можно дольками,можно порезать), перец душистый 6 штук, перец обыкновенный 6 штук, гвоздика 6 штучек, сахар по вкусу, лаврушка. Все это в кипящую воду и прокипятит смесь минут 5, потом добавить варенные грибы, минут 15 грибы прокипятить в маринаде, добавить уксус примерно 3 ст ложки. Теперь можно пробовать маринад и добавить больше сахара, соли или уксуса. Т.е. Сделать маринад по вкусу. Укроп я не добавляю, потому что зелень обычно способствует брожению, хз может я заблуждаюсь. В чистые банки налить 1 см воды и поставить в микроволновку на 2 минуты. Крышки прокипятить. Положить в горячие банки грибы и залить маринадом,в котлром они находились. Закрыть горячими крышками. Банки перевернуть, чтоб проверить хорошо ли закрыта. После все банки укутать в тепло до полного остывания.

Извиняюсь..а в этой пропорции Вы соли сколько кладёте?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2014, 23:12   #408
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Сегодня решил провести эксперимент, на каком масле вкуснее получаются именно поджаристые грибочки с лучком,на сливочном (благо Путин подкинул) или на растительном?
Были одинаковые сковородки, для чистоты эксперимента, в одно время начал, итог оказался предсказуем, на сливочном поджаристей и быстрей, но есно жирней, хотя в совке только на масле и жарили и ничо, не толстели...

А то в последнее время в основном тушил грибы со сметаной или руокакермой, ну и картошку туда тоже..Надоело
 
Old 06-09-2014, 23:21   #409
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Прана
Извиняюсь..а в этой пропорции Вы соли сколько кладёте?


1,5 ложки столовых где то, а потом когда уксус налью добавляю по вкусу если требуется и соль и сахар. Мне нравится маринад кисло- сладко- неприторно соленый. Когда наливаешь уксус, то вкус маринада меняется сразу. Он как бы перестает быть соленым сильно. Поэтому приходится маринад пробовать. Отвариваю до маринада грибы с ложкой соли и немного уксуса,чтобы грибы не темнели. Грибы когда впитывают маринад становятся кисло- сладкого и немного солеными на вкус. Соль, сахар и уксус в маринад надо класть столько, сколько вам нравится и помнить,что сам маринад должен быть острее, потому что грибы его всасывают и по вкусу не становятся резкими как сам маринад. Поэтому если недоложить соли, или уксуса, то грибы будут малосоленными и слегка кисловатыми на вкус.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2014, 23:22   #410
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Погуляли с собачкой пару часиков.

 
Old 06-09-2014, 23:33   #411
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Вот тут о специях статья, какие нужны для засолки и маринования http://kuking.net/8_1103.htm

прочитала,что типа вместо уксуса лучше добавлять лимонную кислоту она 100% не дает развиться ботулизму, уксус слишком быстро улетучивается и поэтому не дает гарантии,что ботулизм не разовьется. Мое мнение так это правильно закрывать банки, а также не держать долго не сьеденными приготовленные грибы. Сделал заготовки,то уничтожить их постараться в течении полугода. Потом замариновать след партию которая хранится в морозилке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2014, 00:46   #412
Mar1nka
Пользователь
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 23-08-2014
Status: Offline
Что то ездили сегодня, новых не много выросло, стоят старые белые мамонты, огроомные, жаль съедены до нас час и только ведро и пакет.. Еще учитывая то, что кроме белых я не беру другие (зажралась ага ага), а так сыроежек, подосиновиков и тд полно, но тоже хиленькие.. Неделя без дождей и поубавилось грибочков((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2014, 00:48   #413
Mar1nka
Пользователь
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 23-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dj tune up
А как здес клыквенныи комбаин выгляди? Когдато в Естонии продавали самоделные на базаре.

Предполоаю, что так же как и черничный.. Других и не знаю))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2014, 01:14   #414
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Polina71
1,5 ложки столовых где то, а потом когда уксус налью добавляю по вкусу если требуется и соль и сахар. Мне нравится маринад кисло- сладко- неприторно соленый. Когда наливаешь уксус, то вкус маринада меняется сразу. Он как бы перестает быть соленым сильно. Поэтому приходится маринад пробовать. Отвариваю до маринада грибы с ложкой соли и немного уксуса,чтобы грибы не темнели. Грибы когда впитывают маринад становятся кисло- сладкого и немного солеными на вкус. Соль, сахар и уксус в маринад надо класть столько, сколько вам нравится и помнить,что сам маринад должен быть острее, потому что грибы его всасывают и по вкусу не становятся резкими как сам маринад. Поэтому если недоложить соли, или уксуса, то грибы будут малосоленными и слегка кисловатыми на вкус.


А я все на глаз...
И сахар никогда не кладу..

Или ложу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2014, 01:39   #415
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
А я все на глаз...
И сахар никогда не кладу..

Или ложу?





Кладу. В прошлой жизни я тоже соль добавляла по вкусу, чтобы маринад был крепко соленым. Полина правильно сказала - грибы, как пылесосы в себя соль берут. Уксуса - совсем мало и в конце. Специи - тоже ближе к концу, ибо они теряют запах при вываривании. Лаврушку вообще варить нельзя долго, она теряет свойства, максимум 5 минут. А в суп - вообще не кипятят, добавляют и через минуту включают. В любом случае - у всех получается по-своему вкусно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2014, 10:11   #416
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Муся, так я тоже все на глаз кладу, из меня мерятель ни какой. Привыкла всю еду готовить и пробовать на вкус, иначе бяка может получится. Уксус к тому же у всех разной процентности. В первую партию грибов я сахар не добавила(( еще думаю чего вкус какой то соленый у грибов чисто, а мне такой не нравится,но посмотрим может и нормально сьедим их))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2014, 11:13   #417
Прана
Пользователь
 
Аватар для Прана
 
Сообщений: 6
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-09-2014
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Polina71
1,5 ложки столовых где то, а потом когда уксус налью добавляю по вкусу если требуется и соль и сахар. Мне нравится маринад кисло- сладко- неприторно соленый. Когда наливаешь уксус, то вкус маринада меняется сразу. Он как бы перестает быть соленым сильно. Поэтому приходится маринад пробовать. Отвариваю до маринада грибы с ложкой соли и немного уксуса,чтобы грибы не темнели. Грибы когда впитывают маринад становятся кисло- сладкого и немного солеными на вкус. Соль, сахар и уксус в маринад надо класть столько, сколько вам нравится и помнить,что сам маринад должен быть острее, потому что грибы его всасывают и по вкусу не становятся резкими как сам маринад. Поэтому если недоложить соли, или уксуса, то грибы будут малосоленными и слегка кисловатыми на вкус.

Спасибки)))Будем попробовать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2014, 11:36   #418
helenaL
Пользователь
 
Сообщений: 170
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2009
Status: Offline
Я для маринада всегда использую порошковую лимонную кислоту - в конце варки маринада, чтоб не кипятить с ней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2014, 12:02   #419
S-vetka
Пользователь
 
Аватар для S-vetka
 
Сообщений: 1,159
Проживание:
Регистрация: 23-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Polina71
Вот тут о специях статья, какие нужны для засолки и маринования http://kuking.net/8_1103.htm

прочитала,что типа вместо уксуса лучше добавлять лимонную кислоту она 100% не дает развиться ботулизму, уксус слишком быстро улетучивается и поэтому не дает гарантии,что ботулизм не разовьется. Мое мнение так это правильно закрывать банки, а также не держать долго не сьеденными приготовленные грибы. Сделал заготовки,то уничтожить их постараться в течении полугода. Потом замариновать след партию которая хранится в морозилке.


Надо помнить, что для развития бактерий и спор Clostridium botulinum, выделяющих ботулотоксин, необходимы анаэробные условия - а потому герметично укупоривать банки с грибами не нужно. И про быстро съесть - тоже правильно, меньше опасений...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2014, 16:09   #420
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Спешл для тех, кто заявляет, что финны грибы не собирают.
Tuottoisalla sieniretkellä!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно