Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 19-09-2014, 12:19   #1
taango
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 19-09-2014
Status: Offline
Как правильно заполнить заявление в ФМС о двойном гражданстве?

Все сроки подачи заявления "О двойном гражданстве" подходят к концу, но, чем дальше в лес, тем больше "дров" Заполняю с сайта ФМС бланк заявления, но при наборе "рветься" текст. Вывожу на печать, так вообще получается сплошная ерунда!!! Может у кого есть информация, ссылка или сам бланк "нормальной формы". Да и само заполнение текста вызывает у меня кучу проблем, как всегда написано вроде на русском, но, ничегошеньки не понятно. Может кто подскажет, на собственном опыте, как заполнять правильно, чтобы не "завернули". Заранее благодарю за все ответы!
 
Old 19-09-2014, 12:25   #2
Vitaly
Пользователь
 
Аватар для Vitaly
 
Сообщений: 522
Проживание:
Регистрация: 26-06-2008
Status: Offline
 
Old 19-09-2014, 16:39   #3
denis.suomi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Увадаемые модераторы, объедените пожалуйста эту ветку, с этой
http://www.russian.fi/forum/showthr...d=1#post3378605
Спасибо.
 
Old 19-09-2014, 17:08   #4
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,679
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
малость дополню - если хотите заполнить с компа - то лучше использовать форму в экселе. при распечатке учтите, что корешок должен совпадать с обоих сторон - на многих принтерах приходится переворачивать бумагу отлично от обычного.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2014, 11:38   #5
IRJ@
Пользователь
 
Аватар для IRJ@
 
Сообщений: 1,569
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Скажите, пожалуйста, а на несовершеннолетних детей без прописки в России, не состоящих на консульском учете, но с двумя гражданствами надо так же подавать сведения в ФМС?
У меня, слава богу, этот вопрос не стоит, подруга интересовалась. Заранее спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2014, 12:08   #6
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IRJ@
Скажите, пожалуйста, а на несовершеннолетних детей без прописки в России, не состоящих на консульском учете, но с двумя гражданствами надо так же подавать сведения в ФМС?
У меня, слава богу, этот вопрос не стоит, подруга интересовалась. Заранее спасибо


Да, нужно. Для этого даже своя, специальная форма имеется. Пусть ваша подруга почитает информацию на сайте ФМС, там всё очень подробно объяснено.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2014, 12:20   #7
S-vetka
Пользователь
 
Аватар для S-vetka
 
Сообщений: 1,159
Проживание:
Регистрация: 23-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IRJ@
Скажите, пожалуйста, а на несовершеннолетних детей без прописки в России, не состоящих на консульском учете, но с двумя гражданствами надо так же подавать сведения в ФМС?
У меня, слава богу, этот вопрос не стоит, подруга интересовалась. Заранее спасибо


В пояснениях к закону о двойном гражданстве юристы пишут так:
- От обязанности подавать уведомление освобождаются граждане, которые постоянно проживают за пределами РФ (уведомить о наличии иного гражданства можно только пребывая на территории РФ). Однако как только гражданин России вернётся в Россию на постоянное жительство, он будет обязан уведомить ФМС о втором гражданстве. Если гражданин России въезжает на Родину временно и имеет постоянное место жительства за границей, то он освобожден от этой обязанности."
В теме "нарушение закона о двойном гражданстве грозит..." есть много ссылок. Посмотрите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2014, 13:56   #8
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Да, нужно. Для этого даже своя, специальная форма имеется. Пусть ваша подруга почитает информацию на сайте ФМС, там всё очень подробно объяснено.


Упс, невнимательно прочёл исходный вопрос и не заметил "без прописки в России", и потому дал неверный ответ.
Не нужно уведомлять в этом случае.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2014, 09:11   #9
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Question

Скжите - а почему вы не хотите зареисрироваться в Консульсве вместо уведомления в ФМС?
Прописка сегодня ничегоне дает - если квартира в собственсти.
Те у кого два гражданства но проживающие постояннно в РФ наверняка в меньшинстве.
Скажите мне - что я пропустила? Может мне прописаться в собственной квартире надо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2014, 09:45   #10
denis.suomi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Скжите - а почему вы не хотите зареисрироваться в Консульсве вместо уведомления в ФМС?
Прописка сегодня ничегоне дает - если квартира в собственсти.
Те у кого два гражданства но проживающие постояннно в РФ наверняка в меньшинстве.
Скажите мне - что я пропустила? Может мне прописаться в собственной квартире надо?

Вы, по ходу дела, пропустили все!
Пробегитесь по соседней ветке, на эту тему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2014, 11:44   #11
taango
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 19-09-2014
Status: Offline
Спасибо всем откликнувшимся, особенно Vitaly за ссылки! Не могла найти образцы заполнения!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2014, 10:35   #12
DALADNO2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Право тошнит уже от этой ветки.Не выдержал написал.Мусолите здесь чушь лугавого.За границей живут миллионны бывших в совдепии и потом в России...в законе чётко сказано....он энтот закон обязателен для всех,кроме человеков постоянно проживающих за территорией РФ....возите с собой кела корти...копию закона и на попытки из будки таможней или пограничниками,подавайте им ознакомится с оным.более того никогда не вставал на учёт в консульство ,не выписывался из своей квартиры в России и не собираюсь этого делать---это моё право....регистрация в консульстве,носит рекомендательный характер а не обязанность гражданина РФ....Смешно смотреть !серьёзно обсуждаете просто ничто.....
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно