Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 27-04-2013, 22:09   #181
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мими
Миш, мне для повышения зарплаты за выслугу лет пришла бумажка от бухгалтера по моей просбе. Там всё подробно расписано - вся моя трудовая история. Т. ч. обратис туда, у вас должно быт так же.


Я тоже руки не отпускаю.Взял на себя роль далдона )) и снова отписал слёзную просьбу выслать мне työsuhdeote ...причём очень хотелось прикрепить пару форумских смайликов,типа таких ))
В конце просил извинить меня за мою назойливость и строго не судить престарелого рюссю,что отвлекаю уважаемых чиновников на всякие пустяки...

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2013, 22:18   #182
Мими
Пользователь
 
Аватар для Мими
 
Сообщений: 4,848
Проживание:
Регистрация: 27-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Я тоже руки не отпускаю.Взял на себя роль далдона )) и снова отписал слёзную просьбу выслать мне työsuhdeote ...причём очень хотелось прикрепить пару форумских смайликов,типа таких ))
В конце просил извинить меня за мою назойливость и строго не судить престарелого рюссю,что отвлекаю уважаемых чиновников на всякие пустяки...

Не, когда они не понимают или "не понимают" что от них просят, надо требовать, причём с наглостью. Тогда зашевелятся. А так только резину будут тянуть.

-----------------
Нужно иметь адское терпение, чтобы был ангельский характер.

Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2013, 22:22   #183
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisandra
ха..а я вот микачку понимаю..
тоже устала и на юг хочу, хотя была летом, и прошлым летом..и позапрошлым летом.
и всё равно хочу
и жду лета.. и дело не в возрасте, а в желании Жить


У меня до сих пор в голове не укладывается-как в наш современный и жестокий мир,который помешан и завязан на деньгах,насквозь пропитан лживыми идеалами,который трясёт от кризисов и прочих уродских проявлений дикого капитализма,остался ещё вот такой кусочек рая,призрачной мечты многих миллионов простых трудовых людей-финнский образец Vuorotteluvapaa ?!
Не знаю,как долго он ещё просуществует,но я хочу однозначно войти в число тех,кто воспользуется этим правом и благом

ПС.Жаль,что hell сюда не заглядывает.Очень хотелось бы узнать,как у неё дела

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2013, 01:15   #184
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
У меня до сих пор в голове не укладывается-как в наш современный и жестокий мир,который помешан и завязан на деньгах,насквозь пропитан лживыми идеалами,который трясёт от кризисов и прочих уродских проявлений дикого капитализма,остался ещё вот такой кусочек рая,призрачной мечты многих миллионов простых трудовых людей-финнский образец Вуороттелувапаа ?!
Не знаю,как долго он ещё просуществует,но я хочу однозначно войти в число тех,кто воспользуется этим правом и благом

ПС.Жаль,что хелл сюда не заглядывает.Очень хотелось бы узнать,как у неё дела


Конечно надо воспользоваться У меня право есть уже пару лет, но обстоятельства мешают, но планирую обязательно взять такой отпуск, надеюсь дожить
А вообще благ хватает, грех жаловаться. У нас например можно уехать
практически в любую страну по выбору на несколько месяцев, типа по обмену опытом. Работодатель оплачивает там жильё и переводит зарплату, а твоя задача - вести дневник и потом написать отчёт о поездке Ляпота.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2013, 01:28   #185
Dr.Karlson
Registered User
 
Сообщений: 86
Проживание:
Регистрация: 23-04-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisandra
ха..а я вот микачку понимаю..
тоже устала и на юг хочу, хотя была летом, и прошлым летом..и позапрошлым летом.
и всё равно хочу
и жду лета.. и дело не в возрасте, а в желании Жить


Неа, ты не понимаешь, не можешь!

Сколько лет стажа?

У меня этого стажа на два отпуска.

Конечно я завидую Микке по доброму что может бросить работу на годик, нооооо, т.к. не могу бросить работу, на 60-70% от зарплаты я даже за квартиру не заплачу, а уж на что кормить детей вообще не представляю.

-----------------
Блин, ваще.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2013, 01:47   #186
Kyiv4ever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
У нас например можно уехать
практически в любую страну по выбору на несколько месяцев, типа по обмену опытом. Работодатель оплачивает там жильё и переводит зарплату, а твоя задача - вести дневник и потом написать отчёт о поездке Ляпота.

А я вот за последний год в общей сложности половину в Китае провел в командировках и все пытаюсь узнать где же здесь хорошо все не дождусь ответа на вопрос
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2013, 08:33   #187
Drakonchik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Микка К.
У меня до сих пор в голове не укладывается-как в наш современный и жестокий мир,который помешан и завязан на деньгах,насквозь пропитан лживыми идеалами,который трясёт от кризисов и прочих уродских проявлений дикого капитализма,остался ещё вот такой кусочек рая,призрачной мечты многих миллионов простых трудовых людей-финнский образец Vuorotteluvapaa ?!
Не знаю,как долго он ещё просуществует,но я хочу однозначно войти в число тех,кто воспользуется этим правом и благом

ПС.Жаль,что hell сюда не заглядывает.Очень хотелось бы узнать,как у неё дела



Микка и заметь что этот кусочек рая находится в Финляндии а не на Кубе и не на Таити)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2013, 08:40   #188
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Drakonchik
Микка и заметь что этот кусочек рая находится в Финляндии а не на Кубе и не на Таити)))


К сожалению,отпускных денег хватит как раз если покинуть Финляндию на всё время отпуска в более дешёвую страну.Здесь,если у человека нет своего жилья,ему на эти деньги не прожить...
Ну,и как вариант,если у работающего супруга з/п большая

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2013, 09:20   #189
beges
Пользователь
 
Аватар для beges
 
Сообщений: 917
Проживание: Loimaa
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Микка а ты не пробовал просто придти в биржу труда с вопросом?Или залезть в свои данные через мол.фи и посмотреть сикока у тебя там стажу написанно???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2013, 10:26   #190
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kyiv4ever
А я вот за последний год в общей сложности половину в Китае провел в командировках и все пытаюсь узнать где же здесь хорошо все не дождусь ответа на вопрос


Так здесь или в Китае?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2013, 12:46   #191
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anne1
Микка а ты не пробовал просто придти в биржу труда с вопросом?Или залезть в свои данные через мол.фи и посмотреть сикока у тебя там стажу написанно???


Так я ведь не их клиент.В смысле я ж работаю
Но,спасибо за наводку послал и им Palaute со своим вопросом о моей трудовой истории

Посмотрим куда они меня отфутболят ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2013, 12:53   #192
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Ребята, а я верю в привлекательность Китая. У нас на работе одна коллега (финка) уехала туда года 4 назад и НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!!! Вышла там замуж, родила очаровательного китайчоночка и живёт очень хорошо. Вторая коллега (тоже финка) тоже уехала туда год назад, с мужем (он в командировку, она в вуореттелувапаа) и тоже как-то не торопятся назад. Наши все к ним за год в гости съездили, остались довольны. Я вот только никак не собралась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2013, 13:26   #193
Мими
Пользователь
 
Аватар для Мими
 
Сообщений: 4,848
Проживание:
Регистрация: 27-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dr.Karlson
Неа, ты не понимаешь, не можешь!

Сколько лет стажа?

У меня этого стажа на два отпуска.

Конечно я завидую Микке по доброму что может бросить работу на годик, нооооо, т.к. не могу бросить работу, на 60-70% от зарплаты я даже за квартиру не заплачу, а уж на что кормить детей вообще не представляю.

Мусь, твоё предыдущее сообщение, обращённое к Микке, звучало довольно агрессивно. Ты наверняка этого не хотел, но звучало оно так. Просто следи за эмоциями. Никто не виноват в том, какое положение у тебя и какое у других. Давайте уважать друг друга. )))

-----------------
Нужно иметь адское терпение, чтобы был ангельский характер.

Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2013, 15:19   #194
Kyiv4ever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от avanta
Ребята, а я верю в привлекательность Китая. У нас на работе одна коллега (финка) уехала туда года 4 назад и НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!!! Вышла там замуж, родила очаровательного китайчоночка и живёт очень хорошо. Вторая коллега (тоже финка) тоже уехала туда год назад, с мужем (он в командировку, она в вуореттелувапаа) и тоже как-то не торопятся назад. Наши все к ним за год в гости съездили, остались довольны. Я вот только никак не собралась.

зависит от места по-видимому. Если я в прошлом году еще мог серьезно обдумать полученное предложение на переезд в Китай, то после последней зимы в Пекине ни за какие деньги не соглашусь своих детей сюда перевезти. Дышать просто невозможно было...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2013, 15:20   #195
Kyiv4ever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Так здесь или в Китае?

ну где в Финляндии хорошо я и сам знаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2013, 17:08   #196
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kyiv4ever
зависит от места по-видимому. Если я в прошлом году еще мог серьезно обдумать полученное предложение на переезд в Китай, то после последней зимы в Пекине ни за какие деньги не соглашусь своих детей сюда перевезти. Дышать просто невозможно было...


Не хочу выглядеть занудой,но хотелось бы в этой теме обсуждать моменты связанные с годовыми отпусками,а не рабочие командировки

Мне вот ещё чем импонируют эти Vuorotteluvapaa,так тем,что это типа такая возможность побывать на мини-пенсии в течении трудовой жизни

Ведь и правда никто не знает какой ему отпущен жизненный срок на Земле,доживёт ли до пенсии,вообще?
А тут такая шикарная возможность
Например,человек первые 10 лет отработал к годам 35-ти,берёт первый годовой отпуск.Потом ,через 5 лет,берёт второй,когда ему 41,в 47-третий,в 53-четвёртый,в 59-пятый...потом три года ещё поработал и на пенсию! В итоге 5 лет (!!!) провёл в отпусках,не считая положенных 5 недель в году

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2013, 17:15   #197
beges
Пользователь
 
Аватар для beges
 
Сообщений: 917
Проживание: Loimaa
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Так я ведь не их клиент.В смысле я ж работаю
Но,спасибо за наводку послал и им Палауте со своим вопросом о моей трудовой истории

Посмотрим куда они меня отфутболят ))

Да залезь сам....через сайт mol.fi и Sähköinen asiointi,далее банковскими кодами и ты у них в системе....можешь даже распечатать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2013, 20:40   #198
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Dr.Karlson
Неа, ты не понимаешь, не можешь!

Сколько лет стажа?

У меня этого стажа на два отпуска.

Конечно я завидую Микке по доброму что может бросить работу на годик, нооооо, т.к. не могу бросить работу, на 60-70% от зарплаты я даже за квартиру не заплачу, а уж на что кормить детей вообще не представляю.

не много
но я одна ращу детей . кормлю, пою, одеваю и выплачиваю кредит за хату...

-----------------
лисота спасёт мир..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2013, 09:21   #199
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kyiv4ever
зависит от места по-видимому. Если я в прошлом году еще мог серьезно обдумать полученное предложение на переезд в Китай, то после последней зимы в Пекине ни за какие деньги не соглашусь своих детей сюда перевезти. Дышать просто невозможно было...


Да, мне тоже рассказывали что там дышать нечем.
Я бы тоже в Китай не поехала именно из-за экологии. В остальных смыслах - страна конечно дюже интересная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2013, 09:23   #200
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Например,человек первые 10 лет отработал к годам 35-ти,берёт первый годовой отпуск.Потом ,через 5 лет,берёт второй,когда ему 41,в 47-третий,в 53-четвёртый,в 59-пятый...потом три года ещё поработал и на пенсию! В итоге 5 лет (!!!) провёл в отпусках,не считая положенных 5 недель в году


Да, в теории звучит очень привлекательно. Но на практике это доступно, в основном, только одиноким или тем, кто уже детей вырастил. Во всяком случае, если планируешь уезжать на время отпуска, а не просто отдыхать дома.
А что, у вас отпуск всего 5 недель в году?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2013, 11:02   #201
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А что, у вас отпуск всего 5 недель в году?


Да.+12 пеккасов.То есть,в сумме 7 недель и два дня

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2013, 11:09   #202
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Да.+12 пеккасов.


А это что за зверь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2013, 11:13   #203
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А это что за зверь?


Pekkaspäivät
eli työajan lyhennysvapaat ovat suomalaisessa työehtosopimuksessa oleva sopimus, jossa työntekijälle kertyy palkallista vapaa-aikaa. Niitä kertyy, mikäli työehtosopimuksen määräämä enimmäistyöaika on lain määräämä kahdeksan tuntia vuorokaudessa tai 40 tuntia viikossa

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2013, 11:23   #204
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.

Pekkaspäivät
eli työajan lyhennysvapaat ovat suomalaisessa työehtosopimuksessa oleva sopimus, jossa työntekijälle kertyy palkallista vapaa-aikaa. Niitä kertyy, mikäli työehtosopimuksen määräämä enimmäistyöaika on lain määräämä kahdeksan tuntia vuorokaudessa tai 40 tuntia viikossa


Поняяятно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2013, 11:50   #205
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Anne1
Да залезь сам....через сайт mol.fi и Sähköinen asiointi,далее банковскими кодами и ты у них в системе....можешь даже распечатать


Сегодня получил от них ответ:

"Työssäoloedellytyksen täyttymisen laskeminen perustuu Eläketurvakeskuksen rekisteriotteeseen. Otteen hankkimiseksi ole hyvä, ja lähesty Eläketurvakeskusta"

Я ж говорил,что отфутболят ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2013, 12:33   #206
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Сегодня получил от них ответ:

"Työssäoloedellytyksen täyttymisen laskeminen perustuu Eläketurvakeskuksen rekisteriotteeseen. Otteen hankkimiseksi ole hyvä, ja lähesty Eläketurvakeskusta"

Я ж говорил,что отфутболят ))


Зато теперь ты можешь смело отфутболить эту весточку назад в пенсионку, прижмёшь их, теперь не рыпнутся!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2013, 17:18   #207
Мими
Пользователь
 
Аватар для Мими
 
Сообщений: 4,848
Проживание:
Регистрация: 27-12-2010
Status: Offline
А ты у работодателя спрашивал где и у кого спрашивать эти данные? Бухгалтера уже тряс?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2013, 17:35   #208
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мими
А ты у работодателя спрашивал где и у кого спрашивать эти данные? Бухгалтера уже тряс?


Бухгалтер готов предоставить справку о моей з/п за любой срок,который понадобится за последние 5 лет,что я работаю в этой фирме...

Босса же интересует лишь точные даты,когда я буду отсутствовать.

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2013, 17:42   #209
Мими
Пользователь
 
Аватар для Мими
 
Сообщений: 4,848
Проживание:
Регистрация: 27-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Бухгалтер готов предоставить справку о моей з/п за любой срок,который понадобится за последние 5 лет,что я работаю в этой фирме...

Босса же интересует лишь точные даты,когда я буду отсутствовать.

Ох, нифигасебе!

-----------------
Нужно иметь адское терпение, чтобы был ангельский характер.

Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2013, 16:31   #210
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Микка К.
...
Я решил забронировать время на бирже труда у спеца по вопросам вуореттелувапаа.
Принесу ему те бумаги,что есть и что требуются.На словах поведаю о своих печалях и сомнениях...



Цирк продолжается ))
Вообщем,1,5 месяца я ждал когда из отпуска выйдет спец по годовым отпускам.Сегодня получил время и на крыльях к нему.
Мол,здрасти,выручайте.Вам тут делов-то на пару минут,а мне с работы на пару часов отпроситься пришлось и 60 км намотать.

-Дайте ваш личный номер.Где работаете.Кем.Как долго в Финляндии живёте...
(всё это время что-то усердно строча по клаве и пялясь в монитор)
ОК.Все ответы получены.Теперь моя очередь-"Так что там с моим стажем?Есть уже 10 лет полных?"

-А почему вы у меня спрашиваете?Вы же в профсоюзе.Это их обязанность считать

?????????????????

-А почему вы не можете посчитать?
-Вы не наш клиент.Все вопросы в профсоюз.
-А вам трудно что ли?У вас же есть все данные.Вот у меня бумаги из пенсионного фонда.Правда,там только отчёт о годовых зарплатах,но может это вам поможет?!
-Дайте я посмотрю

Несколько минут листает,смотрит...а чего там смотреть?там лишь цифры,год-доход...
Возвращает мне бумаги и снова говорит:
-Вашим вопросом должен заниматься профсоюз.Я ничем помочь не могу

Занавес.

Да,завтра я буду звонить и бронировать время в профсоюзе...сейчас лишь жалею,что на диктофон не записал мою встречу со специалистом...

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2013, 19:12   #211
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,878
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Микка К.
....,завтра я буду звонить и бронировать время в профсоюзе......

А кто будет платить денюжки тебе в этот "отпуск"? Касса профсоюза? Значит и решение о том, платить/не платить выносят там.
Хотя данные о том, сколько лет ты отработал, есть только в этом профсоюзе. Но ты же не 10 лет в нём, а меньше? Блин.... херня полная.
*Что говорит тот тюёкавери, что у вас гулял этот отпуск? У него проблем не было?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2013, 14:28   #212
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Thumbs up

"Eläketurvakeskuksen työeläkeotteen mukaan sinulla täyttyy kymmenen vuoden työssäoloaika.
Eläkevakuutettua työtä on ollut vuoden 2012 loppuun mennessä 11 vuotta ja neljä kuukautta."


-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2013, 17:03   #213
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,878
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Микка К.
"Eläkevakuutettua työtä on ollut vuoden 2012 loppuun mennessä 11 vuotta ja neljä kuukautta."

Ты переработал, оказывается.
*Поздравляю, докопался до истины. Молодец!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2013, 17:09   #214
Мими
Пользователь
 
Аватар для Мими
 
Сообщений: 4,848
Проживание:
Регистрация: 27-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
"Eläketurvakeskuksen työeläkeotteen mukaan sinulla täyttyy kymmenen vuoden työssäoloaika.
Eläkevakuutettua työtä on ollut vuoden 2012 loppuun mennessä 11 vuotta ja neljä kuukautta."


Наконец-то! Поздравляю!!!

-----------------
Нужно иметь адское терпение, чтобы был ангельский характер.

Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2013, 17:17   #215
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Спасибо

Теперь надо переходить к следующему этапу-искать кому сдать квартиру на год

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2013, 17:21   #216
Мими
Пользователь
 
Аватар для Мими
 
Сообщений: 4,848
Проживание:
Регистрация: 27-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Спасибо

Теперь надо переходить к следующему этапу-искать кому сдать квартиру на год

Ну, раз процесс пошёл, то всё устроится.

-----------------
Нужно иметь адское терпение, чтобы был ангельский характер.

Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2013, 02:33   #217
kk-rauta
Пользователь
 
Сообщений: 961
Проживание:
Регистрация: 27-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Спасибо

Теперь надо переходить к следующему этапу-искать кому сдать квартиру на год

Микка как решился вопрос с кассой? Отпускают в долгожданный отпуск? Ты на год решил?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2013, 11:39   #218
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Спасибо

Теперь надо переходить к следующему этапу-искать кому сдать квартиру на год


И я поздравляю!
Думаю в Турку найти арендатора несложно будет, тем более в маленькую квартиру - они самые популярные среди студентов и одиноких работающих, да и молодых пар тоже.
Агенства, обьявления в газете, в интернете на том же tori.fi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2013, 13:30   #219
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kk-rauta
Микка как решился вопрос с кассой? Отпускают в долгожданный отпуск? Ты на год решил?


1.В каком смысле?Оттуда я вовсе не жду подвоха.Когда придёт время отпуска,то отправлю туда хакемус на выплату отпускных,справку о з/п за последний год и всё
2.Вопрос с отпуском был был уже давно решён и добро было получено тоже давно.Я лишь ждал официального уведомления,что необходимый рабочий стаж набран.
Финский текс ответа несколькими постами ниже.
3.Да,на год.Только ещё не решил-сразу год возьму или частями,всё зависит от того найду ли жильца в квартиру.Если не найду,то отпуск возьму частями-два раза по полгода .

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2013, 13:34   #220
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
И я поздравляю!
Думаю в Турку найти арендатора несложно будет, тем более в маленькую квартиру - они самые популярные среди студентов и одиноких работающих, да и молодых пар тоже.
Агенства, обьявления в газете, в интернете на том же tori.fi


У меня есть небольшая особенность,которая усложняет задачу.Я хочу сдать полностью меблированную квартиру,а это очень многим не подходит,так как у всех тоже своя мебель/телеки/компы и прочее...
Но и мне это девать некуда,разве что я только свои личные вещи могу вывезти,но не более...
Так что,мне либо студент,либо инкери-переселенец подойдут.

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2013, 14:13   #221
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

О!Мне тут идею подкинули совершенно случайно

Для меня было бы идеально найти безработного электрика....я б ему и квартиру сдал, своё рабочее место на год постарался бы обеспечить и машину бы продал,что б на эту работу ездить

Но это уже из области фантастики,конечно же...

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2013, 21:42   #222
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
О!Мне тут идею подкинули совершенно случайно

Для меня было бы идеально найти безработного электрика....я б ему и квартиру сдал, своё рабочее место на год постарался бы обеспечить и машину бы продал,что б на эту работу ездить

Но это уже из области фантастики,конечно же...

Если
Бы ты еще и разрешение на пребывание сделал бы.... То тут очередь вы троилась бы....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2013, 21:02   #223
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
У меня есть небольшая особенность,которая усложняет задачу.Я хочу сдать полностью меблированную квартиру,а это очень многим не подходит,так как у всех тоже своя мебель/телеки/компы и прочее...
Но и мне это девать некуда,разве что я только свои личные вещи могу вывезти,но не более...
Так что,мне либо студент,либо инкери-переселенец подойдут.

а вторая проблема, что только на год.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2013, 21:29   #224
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
а вторая проблема, что только на год.


Кстати,нет такой проблемы.Если тот,кто снимет на год,заранее сообщит,что готов арендовать и дальше,то я бы пошёл навстречу

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2013, 21:29   #225
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Кстати,нет такой проблемы.Если тот,кто снимет на год,заранее сообщит,что готов арендовать и дальше,то я бы пошёл навстречу

аааа, и как далеко ты готов пойти? На 5 лет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2013, 21:30   #226
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
аааа, и как далеко ты готов пойти? На 5 лет?


Без проблем

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2013, 21:31   #227
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Без проблем

а сам где будешь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2013, 21:35   #228
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
а сам где будешь?


Не знаю ещё ))
Но могу купить себе что-нить другое и поближе к работе,например )
Может подружку себе найду и к ней перееду ))

Да и это не относится к делу.Сейчас мне нужно найти жильца хотя бы на год
Если он сам захочет в контракте прописать срок более длинный,то я на это готов

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2013, 11:16   #229
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Сегодня подписал с начальником бумаги об отпуске
Всё-таки решил взять двумя частями по полгода.То есть летом буду работать,а зимой отдыхать

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2013, 11:41   #230
kk-rauta
Пользователь
 
Сообщений: 961
Проживание:
Регистрация: 27-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Сегодня подписал с начальником бумаги об отпуске
Всё-таки решил взять двумя частями по полгода.То есть летом буду работать,а зимой отдыхать

Поздравляю! Куда решил податься на зиму )), там где лето?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2013, 13:17   #231
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kk-rauta
Поздравляю! Куда решил податься на зиму )), там где лето?

Тёплое море одно из обязательных условий

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2013, 18:40   #232
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Talking

Чернейшим образом завидую. Микка -кака, не люблю его)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2013, 18:49   #233
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Люся
Чернейшим образом завидую. Микка -кака, не люблю его)


Люсьен,приглашаю тебя к себе в гости,в любую страну,где бы я не находился зимой этого и следующего года
Постараюсь отмыть твою зависть от черноты до белизны...с любовью будет дороже ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2013, 19:02   #234
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Люсьен,приглашаю тебя к себе в гости,в любую страну,где бы я не находился зимой этого и следующего года
Постараюсь отмыть твою зависть от черноты до белизны...с любовью будет дороже ))

Ты любовь продавать или покупать собираешься?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2013, 19:05   #235
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Ты любовь продавать или покупать собираешься?

Готов рассмотреть варианты

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2013, 19:20   #236
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Готов рассмотреть варианты

Ну рассматривай) Потом не плачь, когда приеду)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2013, 19:29   #237
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Ну рассматривай) Потом не плачь, когда приеду)


А чё мне плакать,ты ж не со всем своим семейством прикатишь? ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2013, 19:59   #238
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
А чё мне плакать,ты ж не со всем своим семейством прикатишь? ))

Ну без кузнеца, само собой, приду) Че ж, разве ж мы не понимаем)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2013, 20:56   #239
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,878
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Люся
Чернейшим образом завидую. Микка -кака, не люблю его)

+1. Всё так, но я его просто ненавижу за этот фортель.
*И пнул жабу, от всей души пнул.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2013, 20:58   #240
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
+1. Всё так, но я его просто ненавижу за этот фортель.
*И пнул жабу, от всей души пнул.


Микка хороший, Микка добрый, форумчан в гости зовёт (полезла на антресоли за чемоданом)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно