Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Наука, открытия, эксперименты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 04-05-2018, 11:16   #1
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,063
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
Параллельные вселенные

Последняя работа Хокинга решила парадокс параллельных вселенных

Цитата:
В соответствии с теорией Хартла-Хокинга некоторые из параллельных вселенных похожи на нашу: в них существуют похожие на Землю планеты, общества, похожие на наши, и даже схожие с нами люди.

Другие вселенные могут быть немного другими - это может быть планета, похожая на Землю, но сохранившая популяцию динозавров. В третьих все может быть совсем по-другому: без Земли, возможно даже без звезд и галактик, с другими законами физики.

Последнее редактирование от ViVo : 04-05-2018 в 14:32. Причина: просьба ТС
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2018, 11:41   #2
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline

Вы серьезно полагаете что это наука?
Это похоже на сефиротику, без грибов не понять.
Из ссылки-
« Эта теория решила одну проблему, но создала другую, или даже бесконечное число других.

Выстраивая свою теорию, физики пришли к выводу, что Большой взрыв вероятнее всего создал не одну вселенную, а бесконечное их количество.»..
Можно добавить, что решение этого бесконечного числа проблем потребует бесконечное финансирование..

Бывает когда засыпаешь, или просыпаешься, в таком пограничном состоянии приходят какие то гениальные мысли. Но просыпаешься и не вспомнить. Похоже эти физики перманентно в таком пограничном состоянии и не осознают бредовость своих гениальных выводов.
И еще поговорка - если физики приходят в тупик, они придумывают аксиому. А на основе этих аксиом получается теория. Гениально! (с сарказмом).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2018, 12:04   #3
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Я бы не называла теоретические теории теоретических физиков громким словом «открытие». А если относиться к ним как теориям, то можно особо не волноваться за правдоподобность, доказательства, пограничные состояния итд - мало ли чего они там постоянно теоретизируют...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2018, 12:30   #4
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Я бы не называла теоретические теории теоретических физиков громким словом «открытие». А если относиться к ним как теориям, то можно особо не волноваться за правдоподобность, доказательства, пограничные состояния итд - мало ли чего они там постоянно теоретизируют...

Если в двух предложениях описать открытие то получится: В результате большого взрыва образовалось бесконечное количество вселенных. Если кол-во вселенных бесконечно, то могут существовать планеты аналогичные земле с жизнью и тд.
Хоть стой, хоть падай. И им за это деньги платят?
Лучше придумали что нибудь чтоб машины не ломались.
Вспомнилось про "александр дурдом" , устойчивое выражение, появившееся после серии передач
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Гордон_(телепередача)
 
Old 04-05-2018, 13:46   #5
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Если в двух предложениях описать открытие то получится: В результате большого взрыва образовалось бесконечное количество вселенных. Если кол-во вселенных бесконечно, то могут существовать планеты аналогичные земле с жизнью и тд.
Хоть стой, хоть падай. И им за это деньги платят?
Лучше придумали что нибудь чтоб машины не ломались.
Вспомнилось про "александр дурдом" , устойчивое выражение, появившееся после серии передач
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Гордон_(телепередача)

По-моему, между понятиями «открытие» и «теория» есть разница. Вот и не знаю, подходит ли открытие к данной теории.

Пару лет назад Нобелевскую премию дали - если в двух словах - за работу о том, что чёрные дыры таки есть, но неизвестно, из чего сделаны и неизвестно, как узнать, из чего сделаны... Так что т множественным вселенным я уже не удивляюсь.
 
Old 04-05-2018, 15:24   #6
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Геометрию Лобачевского, о том что параллельные прямые пересекаются, тоже никто не понимал.
А теперь вовсю используют.

Так что просто время еще не пришло для теории параллельных вселенных, страшно далеки мы от таких людей.

Вот что то мне подсказывает, что это где то рядом.
 
Old 04-05-2018, 15:41   #7
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Геометрию Лобачевского, о том что параллельные прямые пересекаются, тоже никто не понимал.
А теперь вовсю используют.

Так что просто время еще не пришло для теории параллельных вселенных, страшно далеки мы от таких людей.

Вот что то мне подсказывает, что это где то рядом.

Геометрия Евклида рассматривает этот случай для плоскости, а Лобачевский рассматривал параллельные прямые на кривой поверхности, трехмерной. Абсолютно разные вещи, одно не опровергает другое. Геометрия Лобачевского дополняет геометрию Евклида, а не отрицает.
А теория про вселенные напоминает авторские права на мотив ля-ля-ля. Когда будет технически возможно долететь до далеких планет можно будет сказать что в теории мы это предсказали в 2018 году.
 
Old 04-05-2018, 15:51   #8
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Геометрия Евклида рассматривает этот случай для плоскости, а Лобачевский рассматривал параллельные прямые на кривой поверхности, трехмерной. Абсолютно разные вещи, одно не опровергает другое. Геометрия Лобачевского дополняет геометрию Евклида, а не отрицает.
А теория про вселенные напоминает авторские права на мотив ля-ля-ля. Когда будет технически возможно долететь до далеких планет можно будет сказать что в теории мы это предсказали в 2018 году.


Вот видите , сейчас это понятно для многих, а в начале 19 века я думаю был бы другой разговор.
Подождем лет 200 потом обсудим
 
Old 04-05-2018, 16:18   #9
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
И вдогонку .....
Цитата:
Сообщение от R60
Можно добавить, что решение этого бесконечного числа проблем потребует бесконечное финансирование..

Ну прямо как у Стругацких

«Познание бесконечности требует бесконечного времени». .... «А потому работай не работай – всё едино».

 
Old 04-05-2018, 16:18   #10
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Вот видите , сейчас это понятно для многих, а в начале 19 века я думаю был бы другой разговор.
Подождем лет 200 потом обсудим

Не в понятности или невозможности дело, а в том, что такие теории- заявления ни о чём и обо всём. Как если бы прогноз погоды был на уровне «Может дождь, а может снег, то ли будет то ли нет, завтра или через год - в общем, кто их разберёт».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2018, 16:21   #11
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Не в понятности или невозможности дело, а в том, что такие теории- заявления ни о чём и обо всём. Как если бы прогноз погоды был на уровне «Может дождь, а может снег, то ли будет то ли нет, завтра или через год - в общем, кто их разберёт».

Дык если вы вернетесь назад лет на 300 - 400 , то прогноз погоды такой и был
И если бы тогда сказали что можо спрогнозировать погоду , то его бы на костре сожгли ......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2018, 17:32   #12
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

В Бхагавата-пуранах уже давно описанны параллельные миры.
Они такие же рельные ,как и наш мир.
http://www.krishna.ru/filosofia/bas...ology-vedas.php
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2018, 17:37   #13
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Если в двух предложениях описать открытие то получится: В результате большого взрыва образовалось бесконечное количество вселенных. Если кол-во вселенных бесконечно, то могут существовать планеты аналогичные земле с жизнью и тд.
Хоть стой, хоть падай. И им за это деньги платят?

Все нормально и предсказуемо, как прецессия орбиты Меркурия.

Есть вполне себе научная статья.
Вот она, кстати: https://link.springer.com/content/p...82018%29147.pdf

И есть ее пересказ журналистами. Сначала bbc, а потом другими мастерами пера и копипейста.
Они как поняли, так и изложили. А понять они не умеют ничего, особенно когда видят в статье греческие буквы.
Даже о том, что мощность множества вселенных в статье уменьшили до конечного, а не увеличили до бесконечного понять не осилили.
И рассуждения о других землях, обществах и прочих динозаврах появляются только в этих пересказах. В статье о них ни слова.

Цитата:
Сообщение от R60
Геометрия Евклида рассматривает этот случай для плоскости, а Лобачевский рассматривал параллельные прямые на кривой поверхности, трехмерной.

Если точнее: на кривых поверхностях изначально рассматривал Риман. У него все прямые пересекаются.
У Лобачевского - наоборот, не пересекаются как умеют.

-----------------
χαλεπὰ τὰ καλά
 
Old 04-05-2018, 17:57   #14
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Одиссей
Все нормально и предсказуемо, как прецессия орбиты Меркурия.

Есть вполне себе научная статья.
Вот она, кстати: https://link.springer.com/content/p...82018%29147.pdf

И есть ее пересказ журналистами. Сначала bbc, а потом другими мастерами пера и копипейста.
Они как поняли, так и изложили. А понять они не умеют ничего, особенно когда видят в статье греческие буквы.
Даже о том, что мощность множества вселенных в статье уменьшили до конечного, а не увеличили до бесконечного понять не осилили.
И рассуждения о других землях, обществах и прочих динозаврах появляются только в этих пересказах. В статье о них ни слова.

Ну так объясни человеческими словами в чем там смысл.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2018, 18:03   #15
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от R60
Ну так объясни человеческими словами в чем там смысл.

Что бы обьяснить простыми словами,надо понимать это.
А таких пока нет здеся.
Все предаставляют тексты из инета.
Ведь пока никто не побывал в других мирах.
Хотя я видел приведение,из другого мира,пару секунд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2018, 18:07   #16
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Что бы обьяснить простыми словами,надо понимать это.
А таких пока нет здеся.
Все предаставляют тексты из инета.
Ведь пока никто не побывал в других мирах.
Хотя я видел приведение,из другого мира,пару секунд.

Тоесть я прав был про грибы?
 
Old 04-05-2018, 18:16   #17
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от R60
Тоесть я прав был про грибы?

Нет,ты не прав.
Считаю себя ,очень прагматичным,скептиком ,реалистом.
И по сей день содрагаюсь(нет конечно,страха нет) ,когда вспомню ,что увидел ночью.
Кстати в этой квартите призрак видели ешё 2 раза.
Поэтому сделал вывод,что эти миры существуют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2018, 18:32   #18
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Нет,ты не прав.
Считаю себя ,очень прагматичным,скептиком ,реалистом.
И по сей день содрагаюсь(нет конечно,страха нет) ,когда вспомню ,что увидел ночью.
Кстати в этой квартите призрак видели ешё 2 раза.
Поэтому сделал вывод,что эти миры существуют.

Это как в фильме "Другие"?
Не думаю что физики теоретики в этом смысле вселенные ищут. Хотя так было бы дешевле, ракеты в космос не надо запускать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2018, 18:42   #19
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от R60
Это как в фильме "Другие"?
Не думаю что физики теоретики в этом смысле вселенные ищут. Хотя так было бы дешевле, ракеты в космос не надо запускать.

Нет,не как в фильме.
Подругому всё.
Всему своё время.
Это ,как электричество открыли.
Будисты уже давно говорили,что всё есть пустота 95%(тёмная энергия)
Ну и физики пришли к этому,но с запозданием(когда пришло время)
Так и к параллелным вселенным придут(может увидем)
 
Old 04-05-2018, 19:00   #20
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Нет,ты не прав.
Считаю себя ,очень прагматичным,скептиком ,реалистом.
И по сей день содрагаюсь(нет конечно,страха нет) ,когда вспомню ,что увидел ночью.
Кстати в этой квартите призрак видели ешё 2 раза.
Поэтому сделал вывод,что эти миры существуют.

Некоторые грибы очень тяжелы для пищеварения и не стоит их есть на ночь глядя.Еще не к таким выводам можешь прийти ежели перебрать на ночь.
Что касается старика Хокинга,так он конечно же достоин уважения,показал всему миру,как дух побеждает плоть....
И всё же не стоит забывать,что в здоровом теле здоровый дух,и это чаще,чем наоборот.Был бы здоров Хокинг,так может что-нибудь действительно открыл бы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2018, 19:15   #21
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vivjen
В соответствии с теорией Хартла-Хокинга некоторые из параллельных вселенных похожи на нашу: в них существуют похожие на Землю планеты, общества, похожие на наши, и даже схожие с нами люди.

Другие вселенные могут быть немного другими - это может быть планета, похожая на Землю, но сохранившая популяцию динозавров. В третьих все может быть совсем по-другому: без Земли, возможно даже без звезд и галактик, с другими законами физики.

Процитированный Вами отрывок - это как раз то, что Хокинг пытался опровергнуть в своей последней работе. В ней утверждается, что физические законы во всех параллельных вселенных одинаковы.

А вообще в подобных исследованиях мало смысла, ведь подтвердить их на практике на мой взгляд невозможно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2018, 19:56   #22
ViVo
...
 
Аватар для ViVo
 
Сообщений: 946
Проживание: Turku
Регистрация: 28-05-2006
Status: Offline
Более внятное описание на русском языке и со ссылкой на оригинал можно найти тут

https://geektimes.com/company/pochtoy/blog/299235/
 
Old 04-05-2018, 20:10   #23
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,063
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
дополнительные разъяснения можно почитать по ссылкам:

https://www.bbc.com/russian/news-43982015

https://hi-news.ru/research-develop...-vselennoj.html

и самостоятельно погуглить

пс
есть один из множества концептов, утверждающий, что "всё уже существует" разъясняется таким образом, что если об этом пришла идея, мысль, то она пришла именно из "всего, что уже существует" , всему свое время и место. Этот концепт для понимания уже происходящего, которому время и место уже готовится, например, теория о параллельных вселенных.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2018, 01:40   #24
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Не в понятности или невозможности дело, а в том, что такие теории- заявления ни о чём и обо всём. Как если бы прогноз погоды был на уровне «Может дождь, а может снег, то ли будет то ли нет, завтра или через год - в общем, кто их разберёт».


Теория на то и теория, у нее не всегда есть прагматический смысл.
Практика имеет в общем краткосрочные перспективы, а теория потенциально имеет долгосрочные перспективы (может быть, потому что пока еще не ясно, где можно применять эту теорию, но, возможно, в будущем такие применения найдутся). Это часть развития человеческой мысли, не думаю, что там все предсказуемо, но если бы люди занимались только тем, в чем есть смысл, наверное, многих открытий бы не произошло.
А вообще на более высоких уровнях рассуждать если, я подозреваю, что что-либо конкретно вообще сказать сложно определенно. Чем больше человек знает, тем больше он не знает.

Подозреваю, что во многих работах все-таки содержится много того, что мы просто не может понять в силу недостатка образования, думаю, мы все ж таки профаны все здесь, за редким исключением (может, alexer что-то сможет понять в этом адекватно, и то не факт)


К слову, мне кажется, в упоре на практику - минус финского образования. Глушит мысль, сужает горизонты)

А вообще мне некогда больше тут писать) Постараюсь поменьше это делать.
 
Old 05-05-2018, 02:13   #25
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ponom
Процитированный Вами отрывок - это как раз то, что Хокинг пытался опровергнуть в своей последней работе. В ней утверждается, что физические законы во всех параллельных вселенных одинаковы.

А вообще в подобных исследованиях мало смысла, ведь подтвердить их на практике на мой взгляд невозможно.


Я, конечно, профан, но мне кажется, что наверняка много чего до сих пор есть такого, что на практике не проверить, но этим пользуются. И наверняка многие открытия/гипотезы были сделаны до того, как их можно было проверить на практике.

Пусть тот, кто хорошо разбирается в вопросе, делает на эту тему суждения, с нашей стороны эток как раз и есть.... то, что имеет мало смысла)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2018, 21:55   #26
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Я, конечно, профан, но мне кажется, что наверняка много чего до сих пор есть такого, что на практике не проверить, но этим пользуются. И наверняка многие открытия/гипотезы были сделаны до того, как их можно было проверить на практике.

Пусть тот, кто хорошо разбирается в вопросе, делает на эту тему суждения, с нашей стороны эток как раз и есть.... то, что имеет мало смысла)

Речь здесь идет о той части физики, которая, на мой взгляд мало отличается от философии. В частности, она также оперирует понятиями, для объяснения которых вводит новые понятия, в свою очередь требующие новых объяснений. Причем объяснения получаются противоречивыми, например, в теорию, за которую южно-корейские физики в свое время получили нобелевскую премию, не вписывалась гравитация. И чтобы убрать противоречия, они просто пачками вводят новые термины, накладывают какие-то абсурдные ограничения, рожают квантовые петлевые гравитации и тому подобное.

Если гравитация не вписывается в какую-то теорию, то не нужно быть физиком, чтобы уверенно утверждать, что эта теория неверна. И очень скептически относиться ко всей этой группе ученых, которые друг другу присуждают нобелевские премии за подобные теории.
 
Old 05-05-2018, 22:33   #27
mihel60
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Верю в реальность параллельных миров и соответственно вселенных, недавно на эту тему смотрел интересный сериал, но думаю здесь не уместно об этом писать, хотя очень понравился и после просмотра было над чем задуматься - а может так действительно есть на самом деле?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2018, 23:12   #28
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Речь здесь идет о той части физики, которая, на мой взгляд мало отличается от философии. В частности, она также оперирует понятиями, для объяснения которых вводит новые понятия, в свою очередь требующие новых объяснений. Причем объяснения получаются противоречивыми, например, в теорию, за которую южно-корейские физики в свое время получили нобелевскую премию, не вписывалась гравитация. И чтобы убрать противоречия, они просто пачками вводят новые термины, накладывают какие-то абсурдные ограничения, рожают квантовые петлевые гравитации и тому подобное.

Если гравитация не вписывается в какую-то теорию, то не нужно быть физиком, чтобы уверенно утверждать, что эта теория неверна. И очень скептически относиться ко всей этой группе ученых, которые друг другу присуждают нобелевские премии за подобные теории.

как-то один преподаватель,глядя на своих студентов,в минуту слабости пустился на откровения,и проговорился,и оказалось,что всё это очень хорошо,надо учиться хорошо,надо защитить диплом,надо много стараться,но надо помнить,что это всё не главное,а главное-занимать командные позиции...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2018, 23:27   #29
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Если гравитация не вписывается в какую-то теорию, то не нужно быть физиком, чтобы уверенно утверждать, что эта теория неверна. И очень скептически относиться ко всей этой группе ученых, которые друг другу присуждают нобелевские премии за подобные теории.

Странное утверждение, хотя бы потому что никто толком не знает что такое вообще - гравитация, и как она возникает.
Это так же как говорить что все точно знают , что земля полоская лет пару тысяч лет тому назад.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2018, 21:13   #30
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
снится мне сон, голос спрашивает, ты знаешь почему люди не растут выше 2 метров? не помню что я сказала, помню голос мне говорит, - завтра узнаешь почему....
завтра на курсах финского я увидела на чужом столе книгу, и открыла ее посмотреть о чем она, и натыкаюсь на текст, - люди в основном не растут выше 2 метров, потому что выше существует параллельный мир........
я никогда не увлекалась фантастикой и мало читала ее, но этот сон я помню и до сих пор не могу его объяснить.....
 
Old 06-05-2018, 21:15   #31
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mihel60
Верю в реальность параллельных миров и соответственно вселенных, недавно на эту тему смотрел интересный сериал, но думаю здесь не уместно об этом писать, хотя очень понравился и после просмотра было над чем задуматься - а может так действительно есть на самом деле?!

а можно имя этого сериала?

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
Old 06-05-2018, 21:22   #32
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Time
снится мне сон, голос спрашивает, ты знаешь почему люди не растут выше 2 метров? не помню что я сказала, помню голос мне говорит, - завтра узнаешь почему....
завтра на курсах финского я увидела на чужом столе книгу, и открыла ее посмотреть о чем она, и натыкаюсь на текст, - люди в основном не растут выше 2 метров, потому что выше существует параллельный мир........
я никогда не увлекалась фантастикой и мало читала ее, но этот сон я помню и до сих пор не могу его объяснить.....


Класс) В духе Дэвида Линча. Надо насобирать таких историй и издать книгу.
Пуся в другой ветке про потустороннего пограничника писала....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2018, 21:28   #33
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
снится мне сон, голос спрашивает, ты знаешь почему люди не растут выше 2 метров? не помню что я сказала, помню голос мне говорит, - завтра узнаешь почему....
завтра на курсах финского я увидела на чужом столе книгу, и открыла ее посмотреть о чем она, и натыкаюсь на текст, - люди в основном не растут выше 2 метров, потому что выше существует параллельный мир........
я никогда не увлекалась фантастикой и мало читала ее, но этот сон я помню и до сих пор не могу его объяснить.....

 
Old 20-05-2019, 14:53   #34
mrs.shura
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 17-05-2019
Status: Offline
Жаль, Хокинг не дожил до публикации первого снимка чёрной дыры. А по поводу всех этих теорий мне сложно говорить хотя бы потому, что я не физик)) Я могу сказать лишь "верю- не верю", привести аргументы из фильмов (не зря же сняли Гравитацию, Интерстеллар, всякие антиутопии и постапокалиптические фильмы про выживание людей в космосе - чтобы было что обсудить). Когда-то по поводу Большого Адронного Коллайдера тоже думали, что он уничтожит Землю, создавая микроскопические чёрные дыры. И по поводу путешествий во времени немало теорий, выдумок, в том числе вполне себе научные гипотезы строили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2019, 17:46   #35
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mrs.shura
Жаль, Хокинг не дожил до публикации первого снимка чёрной дыры.

Прямо-таки и "снимок"?
p.s. Лучше бы наши ученые научились насморк лечить, а не в дырах черных ковыряться
 
Old 21-05-2019, 00:19   #36
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Прямо-таки и "снимок"?
п.с. Лучше бы наши ученые научились насморк лечить, а не в дырах черных ковыряться

золотые слова.До сих пор лекарство от похмелья не изобрели
 
Old 25-05-2019, 16:33   #37
ВиРа
Banned
 
Аватар для ВиРа
 
Сообщений: 36
Проживание: Хайфа после СПб
Регистрация: 02-03-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Некоторые грибы очень тяжелы для пищеварения и не стоит их есть на ночь глядя.Еще не к таким выводам можешь прийти ежели перебрать на ночь.
Что касается старика Хокинга,так он конечно же достоин уважения,показал всему миру,как дух побеждает плоть....
И всё же не стоит забывать,что в здоровом теле здоровый дух,и это чаще,чем наоборот.Был бы здоров Хокинг,так может что-нибудь действительно открыл бы.

_ Дык, и Эйнштейн, ... "конечно же достоин уважения, - показал всему миру, как "одна историческая личность, гениальная в ... ею затеянном,
может войти в Историю, даже если спустя известное время ... уместнее трактовать сие как влип в Историю, поскольку кошмарно затоморзил
прогресс homo sapiens, а не продвинул его.

_ Любопытно, что главная троица исторических личностей ХХ века оказалась только влипшими - в итоге, - хотя и продемонстрировали ...
чёткие исторические эксперименты по вовлечению большинства своего народа в злодейства путём агитации маргиналов (Ленин) или
демократическому убеждению словом и делом (Гитлер) или доисторическим принуждением подчинению его воле (Сталин).
_ Последний так и умер "великим вождём", расширив свою Империю - и до II мировой войны, затеянной вместе с Гитлером,
и после капитуляции вермахта, напав (как и Гитлер на него - в нарушение договора !) на Японию.
_ Ленин же ОДНОЗНАЧНО доказал с помощью Финляндии, что его "теория" ведёт к разорению народа и страны - вплоть до "катастройки".
_ Гитлер же, столь успешный в экономическом развитии нации, свихнулся до мании Наполеона и ... уверился, что Сталин последует "завету Ильича - 1918г" ...
( _ Логично, ведь в I мировой войне и без России одолели вермахт, а Сталин ... угробил своих 40 милионов, чтобы "достать" Гитлера !!)

_ А нобелевский лауреат по физике (за фотоэффект) ... , узнав про "опыт-1851г" Физо, ... ограничился тем, что всемирно показал язык ...
- всем, прикидывающимся homo sapiens,, хотя остающимся пока надрессированными воспитателями на поручаемые им функции ... ,
пока ещё не слезшими с дерева, - в отличие от ребёнка из сказки Андерсена, которому не сообразил король показать язык :

https://drive.google.com/open?id=12...hauh-IPF6ueqBpI ... , -

по времени ущерба прогрессу фундаментальной физике Эйнштейн ... превзошёл Ленина, на совести которого - десятки миллионов погубленных им современников и позор России.

_ А фантастические вселенные Хокинга - ничуть не хуже аналога оным у бездны фантастов - ... ... ... Бруно ... ... ...
Т.е. безвредны и ... наоборот - для издателей и ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно