Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Квартирный вопрос (недвижимость)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 04-10-2021, 09:48   #1
Nikit1995
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 04-10-2021
Status: Offline
Unhappy Досрочное расторжение контракта

Добрый день!

На всем известном портале vuokraovi.fi. Искал жильё для аренды. И нашёл квартиру по сниженной цене на 30% на время проведения фасадных работ и внешней отделки балкона. Обсуждая все с маклером и подписывая контракт, было обговорено, что нельзя будет пользоваться балконом первые 3 месяца аренды, на что я был согласен. По началу действия контракта я заезжаю в квартиру, где так же скотчем заклеены все окна и нет возможности для проветривания квартиры. Хотел бы спросить людей, которые сталкивались с похожими трудностями. Как мне действовать в такой ситуации? В контракте ни слова не сказано о невозможности открывать окна. Попадает ли это под пункт досрочного расторжения контракта? Я прям в отчаянии от сложившийся ситуации ;(

Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2021, 09:56   #2
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nikit1995
Добрый день!

На всем известном портале vuokraovi.fi. Искал жильё для аренды. И нашёл квартиру по сниженной цене на 30% на время проведения фасадных работ и внешней отделки балкона. Обсуждая все с маклером и подписывая контракт, было обговорено, что нельзя будет пользоваться балконом первые 3 месяца аренды, на что я был согласен. По началу действия контракта я заезжаю в квартиру, где так же скотчем заклеены все окна и нет возможности для проветривания квартиры. Хотел бы спросить людей, которые сталкивались с похожими трудностями. Как мне действовать в такой ситуации? В контракте ни слова не сказано о невозможности открывать окна. Попадает ли это под пункт досрочного расторжения контракта? Я прям в отчаянии от сложившийся ситуации ;(

Спасибо.



Вообще всегда заклеивают окна, а как вы представляли? Ведь идет ремонт фасада. Вам конечно нужно было уточнить самому, если не понимаете, что это за ремонт

Мое мнение нет, тк о ремонте вы были предупреждены. То что вы не понимали, какие это влечет трудности, ваши проблемы. Обычно этот ремонт летом, может закончат через месяц. Вам только надеяться на скорейшее завершение
 
Old 04-10-2021, 11:44   #3
Nikit1995
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 04-10-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Вообще всегда заклеивают окна, а как вы представляли? Ведь идет ремонт фасада. Вам конечно нужно было уточнить самому, если не понимаете, что это за ремонт

Мое мнение нет, тк о ремонте вы были предупреждены. То что вы не понимали, какие это влечет трудности, ваши проблемы. Обычно этот ремонт летом, может закончат через месяц. Вам только надеяться на скорейшее завершение



Вот один из пунктов прав жильца:

Имеется право на незамедлительное расторжение договора аренды, если проживание в квартире становится опасным для здоровья.

Если помещение не возможно проветривать, целый день, уровень CO2 в квартире превышает норму в 20 раз. Мне кажется это попадает под этот пункт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2021, 11:54   #4
Митюнюшка
Banned
 
Сообщений: 468
Проживание:
Регистрация: 25-04-2017
Status: Offline
Может в kuluttajaneuvonta подскажут?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2021, 11:57   #5
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nikit1995
Вот один из пунктов прав жильца:

Имеется право на незамедлительное расторжение договора аренды, если проживание в квартире становится опасным для здоровья.

Если помещение не возможно проветривать, целый день, уровень CO2 в квартире превышает норму в 20 раз. Мне кажется это попадает под этот пункт.

Вы знали о ремонте. ВСЕГДА заклеиваит окна и балкон, ничего нельзя открывать.
Вы сами осознано подписали контракт

Вооще вам не кажеться, что не здесь нужно что-то доказывать, обратитесь в контору и скадате, что иностранец и не были в курсе о окнах. Но если вам скажут , что это ваши проблемы- они будут правы, вы можете сьехать заплатив неустойку. Решать вам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2021, 13:49   #6
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,677
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nikit1995
Вот один из пунктов прав жильца:

Имеется право на незамедлительное расторжение договора аренды, если проживание в квартире становится опасным для здоровья.

Если помещение не возможно проветривать, целый день, уровень CO2 в квартире превышает норму в 20 раз. Мне кажется это попадает под этот пункт.


если есть приточная вентиляция (даже в виде клапана в стене, если только он также не заклеен), а не только окна, то может и не попадать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2021, 15:44   #7
Nikit1995
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 04-10-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
если есть приточная вентиляция (даже в виде клапана в стене, если только он также не заклеен), а не только окна, то может и не попадать.


Вентиляция так же заклеена.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2021, 17:22   #8
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nikit1995
Вентиляция так же заклеена.

Позвоните арендадателю и спросите какие условия растордения контракта
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:39.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно