Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 4.50. Опции просмотра
Old 17-10-2013, 01:05   #181
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Tuomonen
у меня всегда настроение портиться от таких людей, честно. Форум для всех, эт точно.. , для всяких разных людей Хороших, нехороших, ответственных, безответственных, откровенных равнодушных, злых и прочих........ собственно также, как эти же люди есть и в разных профессиях. Меня радует только одно, что с такими я могу встречаться только на форуме, т.к. в жизни я с такими не общаюсь, БОГ миловал. Спасибо


Для вредных, вечно чем-то недовольных, для троллей и прочих)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2013, 01:07   #182
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
....Алкоголизм-это болезнь,сколько же можно это повторять.......Я выросла среди врачей,насмотрелась уж....



Все мы больны чем-нибудь. Одни больше, другие меньше.
Главное - спокойней надо быть. И никакой алкоголизм не возьмёт.

А чего насмотрелась-то? Прямо дома препарировали, что ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2013, 01:09   #183
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Чегой-то?Они тоже там работают.Уверена-в том заведении нет ТАКИХ врачей.


Кто - "они", и где - "там"работают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2013, 01:09   #184
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,524
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Для вредных, вечно чем-то недовольных, для троллей и прочих)


картинку забыла вставить!

-----------------
Всем привет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2013, 01:09   #185
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Питер FM
И я не понимаю,как врач "проффесионал"может это не признать!Вот в чём вопрос собственно у меня! А учиться на медика-не моё это.Я выросла среди врачей,насмотрелась уж.


Врач может и свои какие-то цели преследовать. Деньги, например. Немаловажную роль играют в непризнании врачом болезней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2013, 01:11   #186
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,524
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Чегой-то?Они тоже там работают.Уверена-в том заведении нет ТАКИХ врачей.


Это мы работаем с ПИТЕР ! Кстати , можем тебя тоже вылечить! Мы психотерапевты !

-----------------
Всем привет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2013, 01:12   #187
Surus22
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Ну,значит мне пока в действительности везёт.Поробуйте тоже,я уверена-получится.Чуточку поработать над собой-и весь мир заиграет красками.


Я не люблю черно - серые цвета Вашей палитры красок, поэтому не смогу воплотить Ваш совет в жизнь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2013, 01:14   #188
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tuomonen
Это мы работаем с ПИТЕР ! Кстати , можем тебя тоже вылечить! Мы психотерапевты !


Конспираторы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2013, 01:15   #189
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,524
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Конспираторы.


ну вот и договорились

-----------------
Всем привет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2013, 01:16   #190
lilek
Registered User
 
Сообщений: 76
Проживание:
Регистрация: 31-08-2011
Status: Offline
зачем сыр-бор из-за ерунды устраивать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2013, 01:16   #191
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Все мы больны чем-нибудь. Одни больше, другие меньше.
Главное - спокойней надо быть. И никакой алкоголизм не возьмёт.

А чего насмотрелась-то? Прямо дома препарировали, что ли?

У меня нет проблем с алкоголем,да и пью я редко.
Зачем дома,в 1м медицинском насмотрелась,решила,что не моё это.Я трупов боюсь и крови.А плохих врачей боюсь ещё больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2013, 01:18   #192
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
.....решила,что не моё это.Я трупов боюсь и крови.


И ещё - слишком серьёзная. Это тоже минус.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2013, 01:18   #193
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Tuomonen
Это мы работаем с ПИТЕР ! Кстати , можем тебя тоже вылечить! Мы психотерапевты !


И меня, меня тоже вылечите!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2013, 01:19   #194
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Surus22
Я не люблю черно - серые цвета Вашей палитры красок, поэтому не смогу воплотить Ваш совет в жизнь.

Это уже не моя проблема.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2013, 01:22   #195
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от K100
И меня, меня тоже вылечите!

ОК,и вас вылечим! Кто следующий?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2013, 01:23   #196
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,524
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
И меня, меня тоже вылечите!
безусловно, ты тоже можешь рассчитывать на помощь!

-----------------
Всем привет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2013, 01:24   #197
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Питер FM
плохих врачей боюсь ещё больше.


А как вы отличаете хороших от плохих?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2013, 01:26   #198
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,524
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
ну вот прекрасная нота , чтоб всем пойти спать и видеть прекрасные сны! Я лично на это позитивной ноте прощаюсь!!! Всем споки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2013, 01:29   #199
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Tuomonen
ну вот прекрасная нота , чтоб всем пойти спать и видеть прекрасные сны! Я лично на это позитивной ноте прощаюсь!!! Всем споки!


Приятных снов!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2013, 11:37   #200
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tuomonen

Дорогая Туомонен, я прекрасно понимаю ваш эмоциональный припадок.
Когда у человека, при виде стройных рядов алкогольных бутылок восторженно сжимается сердце, а тут появляется некая Стелуца и наглым образом оскорбляет ваши чувства. Что дескать, всё энто "бесценное великолепие" предназначено для быдла и специально для потребностей быдла произведено. Тут уж любой, занегодует.
Посему, я на васс не обижаюсь, а не имею чести общаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2013, 17:41   #201
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,524
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Steluca
Дорогая Туомонен, я прекрасно понимаю ваш эмоциональный припадок.
Когда у человека, при виде стройных рядов алкогольных бутылок восторженно сжимается сердце, а тут появляется некая Стелуца и наглым образом оскорбляет ваши чувства. Что дескать, всё энто "бесценное великолепие" предназначено для быдла и специально для потребностей быдла произведено. Тут уж любой, занегодует.
Посему, я на васс не обижаюсь, а не имею чести общаться.


Похоже, что Вы сами еще от вчерашнего не отошли / я имею ввиду припадок/, поскольку утром встали с таким настроением и давай строчить... на счет бутылок, предварительно долго думая как бы подцепить, поддеть и оскорбить меня. Лично Вы не сколько мои чувства не оскорбили, я писала сугубо свое мнение по поводу высказываний доктора и не на счет "энтого" "бесценного великолепия", а исключительно на счет ЛЮДЕЙ. Вы тут вообще не причем "некая Стелуца". Я на Вас тоже зла не держу, и на счет общения тоже.

Вы может и считаете, что алкогольные напитки исключительно для быдла, но я лично другого мнения, и очень люблю В новый год шампанского выпить, иногда могу и коньячок! Да и от красного вина к хорошей еде не откажусь.. Вот так!

Но уже проехали.. как говориться

-----------------
Всем привет!

Последнее редактирование от Tuomonen : 17-10-2013 в 18:28.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2013, 17:43   #202
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Steluca
Дорогая Туомонен, я прекрасно понимаю ваш эмоциональный припадок.
Когда у человека, при виде стройных рядов алкогольных бутылок восторженно сжимается сердце, а тут появляется некая Стелуца и наглым образом оскорбляет ваши чувства. Что дескать, всё энто "бесценное великолепие" предназначено для быдла и специально для потребностей быдла произведено. Тут уж любой, занегодует.


Да, я негодую!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2013, 19:51   #203
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tuomonen
Похоже, что Вы сами еще от вчерашнего не отошли / я имею ввиду припадок/, поскольку утром встали с таким настроением и давай строчить... на счет бутылок, предварительно долго думая как бы подцепить, поддеть и оскорбить меня. Лично Вы не сколько мои чувства не оскорбили, я писала сугубо свое мнение по поводу высказываний доктора и не на счет "энтого" "бесценного великолепия", а исключительно на счет ЛЮДЕЙ. Вы тут вообще не причем "некая Стелуца". Я на Вас тоже зла не держу, и на счет общения тоже.

Вы может и считаете, что алкогольные напитки исключительно для быдла, но я лично другого мнения, и очень люблю В новый год шампанского выпить, иногда могу и коньячок! Да и от красного вина к хорошей еде не откажусь.. Вот так!

Но уже проехали.. как говориться

Подцепить, задеть желания не было, а была попытка привлечь внимание к отношению к алкоголизму.

Если картинки в видами алкоголя и праздничных столов положительно будоражат чувства человека, а желаниие выпить воспринимается как норма, то нечего тогда удивляться опасности любого живущего в европейском обществе заболеть алкоголизмом. Избежать такой опасности возможно только через усиленное самовоспитание себя как человека, полного неприятия и осуждения алкоголизма как общественного явления, честная, основанная на высоких моральных принципах критика государственной политики в отношении производства и распространения алкогольной продукции, культуры и религиозных убеждений.

Только таким образом возможно спасти себя, своих детей, общество от неминуемого разрушения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2013, 19:51   #204
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Да, я негодую!

Муся, всё вышесказанное касается и тебя лично.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2013, 20:14   #205
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,863
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Steluca
Подцепить, задеть желания не было, а была попытка привлечь внимание к отношению к алкоголизму.

Если картинки в видами алкоголя и праздничных столов положительно будоражат чувства человека, а желаниие выпить воспринимается как норма, то нечего тогда удивляться опасности любого живущего в европейском обществе заболеть алкоголизмом. Избежать такой опасности возможно только через усиленное самовоспитание себя как человека, полного неприятия и осуждения алкоголизма как общественного явления, честная, основанная на высоких моральных принципах критика государственной политики в отношении производства и распространения алкогольной продукции, культуры и религиозных убеждений.

Только таким образом возможно спасти себя, своих детей, общество от неминуемого разрушения.



Прошу пардона А что вид красиво накрытого праздничного стола должно отрицательно восприниматься? Мдааа
Пара бокалов вина по вашему алкоголизм? Хм - АА клиника с вами не согласна . Проблемное потребление начинается с гораздо больших доз- там что то типа 2 стакана чуть ли не каждый день или 16 стаканов в неделю .
Алкоголь в малых дозах как раз полезен для здоровья - живут дольше, болеют меньше, память реже нарушается, интерес к жизни сохраняется Медицинский факт подтвержденный многочисленными исследованиями. Погуглите сами - у меня старые ссылки сдохли, специально откладывала для таких как вы или для много пьющих.

Если вы лично остановиться на одном-двух стаканах не можете - так это ваша проблемма Некоторым больше просто не хочется - порог удовлетворения начинается Пы.сы каждый день не пью - если вы это подумали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2013, 20:28   #206
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Очень-очень мне нравится вид красиво накрытого праздничного стола с фужерами пузырящегося шампанского! Прямо новогоднее настроение поднимается.Сказочно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2013, 21:16   #207
маргоша
Пользователь
 
Аватар для маргоша
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 16-11-2011
Status: Offline
PÄIHDELÄÄKÄRIT.FI

- yksityistä päihdehoitoa viiveettä kotiin. Hoidon aloitus jopa tunnissa!



Pitkään jatkuneen alkoholinkäytön lopettaminen on vaikeaa, siitä ei normaalilla krapulalla selviä. Moni jatkaa juomista, koska ei kestä vieroitusoireita. Alkoholin aiheuttamia vieroitusoireita voidaan kuitenkin hoitaa tehokkaasti 3-7 vrk kestävällä vieroitushoidolla (ns.katkaisuhoito).

Päihdelääkärit.fi tuo ammattimaiset alkoholivieroituspalvelut luoksesi, jolloin sinun ei tarvitse lähteä jonottamaan terveyskeskukseen tai yksityiselle lääkäriasemalle silloin, kun vieroitusoireet ovat pahimmillaan ja avun tarve suurimmillaan. Aikaisempiin hoitokäytäntöihin verrattuna uutena komponenttina tuomme päihdeosaamisen rinnalle ensihoidon elementit.

Toimintamme ehdottomia periaatteita ovat luottamus, hienotunteisuus ja
huomiota herättämättömyys. Emme esimerkiksi käsittele potilastietoja lainkaan
tietoverkossa. Moni potilas on miettinyt hoitoon hakeutumista pitkään, mutta leimautumisen pelko ja häpeän tunne ovat tulleet esteeksi. Haluamme tarjota luottamuksellisen hoitosuhteen ympäristössä, jonka potilas kokee tutuksi ja turvalliseksi. Alkoholin vieroitushoito on luontevinta aloittaa potilaan kotona, koska siellä juominen on syystä tai toisesta usein myös riistäytynyt hallinnasta.

Nykyaikaisen lääkehoidon avulla alkoholista vierottautumista pystytään helpottamaan, mutta on samalla muistettava, ettei se yksin riitä parantamaan alkoholismista vaikka hyvänä alkuna ja apuna toimiikin. Onnistunut vieroitushoito luo mahdollisuuden
jatkokuntoutumiselle.

Tarjoamamme akuuttihoito perustuu länsimaiseen lääketieteeseen ja on Suomalaisen Lääkäriseura Duodecimin Käypä hoito -suosituksen mukaista.



Ajanvaraus ja tiedustelut: arkisin klo 8-19, viikonloppuisin ja pyhäpäivinä klo 10-18 numerosta 040 662 11 44 tai s-posti:info@paihdelaakarit.fi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2013, 23:05   #208
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,863
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Питер FM
Очень-очень мне нравится вид красиво накрытого праздничного стола с фужерами пузырящегося шампанского! Прямо новогоднее настроение поднимается.Сказочно!


Предвкушаю отпуск, отбываю в субботу - Средизамное море, 25 тепла, легкий бриз, ресторация , свечи, антрекот, бутылка Мерлот или Каберне Совиньен .... В первое же воскресенье вместо завтрака брунш с шампанским Фсе пошла туфли в чемодан складывать
Стекула - "завидуйте молча" Такие упертые в один вопрос живут недолго, бедно, одиноко и скучно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2013, 23:06   #209
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Steluca
Муся, всё вышесказанное касается и тебя лично.


Кто-бы сомневался...

Бар пустой, пичаль...

Мне помогут?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2013, 23:09   #210
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Steluca
Подцепить, задеть желания не было, а была попытка привлечь внимание к отношению к алкоголизму.

Если картинки в видами алкоголя и праздничных столов положительно будоражат чувства человека, а желаниие выпить воспринимается как норма, то нечего тогда удивляться опасности любого живущего в европейском обществе заболеть алкоголизмом. Избежать такой опасности возможно только через усиленное самовоспитание себя как человека, полного неприятия и осуждения алкоголизма как общественного явления, честная, основанная на высоких моральных принципах критика государственной политики в отношении производства и распространения алкогольной продукции, культуры и религиозных убеждений.

Только таким образом возможно спасти себя, своих детей, общество от неминуемого разрушения.


Так и представляю тебя на броневике..
С кепкой..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2013, 23:10   #211
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Предвкушаю отпуск, отбываю в субботу - Средизамное море, 25 тепла, легкий бриз, ресторация , свечи, антрекот, бутылка Мерлот или Каберне Совиньен .... В первое же воскресенье вместо завтрака брунш с шампанским Фсе пошла туфли в чемодан складывать
Стекула - "завидуйте молча" Такие упертые в один вопрос живут недолго, бедно, одиноко и скучно

И я про тоже-иногда повеселиться не надо себе отказывать.Я вот тоже один день в году завтракаю шампанским-1января,всегда!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2013, 23:32   #212
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Steluca zluca (читать злюка). Навеяло почему-то)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2013, 16:30   #213
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Так и представляю тебя на броневике..
С кепкой..




-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2013, 18:00   #214
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Предвкушаю отпуск, отбываю в субботу - Средизамное море, 25 тепла, легкий бриз, ресторация , свечи, антрекот, бутылка Мерлот или Каберне Совиньен .... В первое же воскресенье вместо завтрака брунш с шампанским Фсе пошла туфли в чемодан складывать
Стекула - "завидуйте молча" Такие упертые в один вопрос живут недолго, бедно, одиноко и скучно

Чему завидовать то? Если бы вы добились чего-нибудь стоящего: освоили бы сложную программу ландшафтного дизайна или бы выучили китайский язык, то соглашусь, позавидовала бы.
Так что отдыхайте, развлекайтесь. Я кстати тоже с понедельника в отпуске, вернусь - поговорим ещё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2013, 18:01   #215
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Steluca zluca (читать злюка). Навеяло почему-то)))

Это чтоб вы боялись.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2013, 18:08   #216
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Steluca
Чему завидовать то? Если бы вы добились чего-нибудь стоящего: освоили бы сложную программу ландшафтного дизайна или бы выучили китайский язык, то соглашусь, позавидовала бы.
Так что отдыхайте, развлекайтесь. Я кстати тоже с понедельника в отпуске, вернусь - поговорим ещё. :Д

зачёт...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2013, 18:15   #217
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Steluca
Это чтоб вы боялись.

В смысле-боялся выпивать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно