Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 18-11-2008, 16:32   #661
Aprel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Думаю,что если и в Финляндии при получении разрешения на оружие,тоже будут проходить мед.комиссию,то хуже от этого не станет.
Также не верю,что местный врач выпишет липовую справку за деньги наркоману или психически-нездоровому человеку.

По-этому и спрашиваю у bersercker-почему она не хочет этим заниматься?
Чего боится,если ей нужно будет дать не общее заключение,а только по своей узкой специальности?


А мне представилась ситуация-сидит мать с больным ребенком на прием, болит у того живот.
А в это время два квалифицированных врача на форуме обсуждают, а надо ли им брать на себя ответственность, обследуя ребенка, а вдруг там аппендицит, а они не понимают. И есть бумага какая то с сверху, где написано, что можно отказаться, да и все.... И времени для установления заболевания недостаточно, всего то 15 минут....
А вдруг пропустим...затаскают по инстанциям....Не..лучше подальше от больных.
Диплом-только средство для получения зарплаты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2008, 16:36   #662
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aprel
Ну и как тогда это выглядит?
Я прихожу к врачу, записавшись и отпросившись с работы.
А мне врач отказывает в справке на аселупу и говорит, что нет возможности провести экспертизу за 15 минут.

И направляет в миелитервеускескус за дополнительным обследованием?
Уже один счет придет, далее-теряю время на запись к психиатру и...

как? Почему сразу врач на месте некомпетентен? Ведь психиатрия у него сдана!

После терактов в аеропортах ужесточили проверки, никто не был против.
Так и здесь - нельзя вешать ответственность за психически неуравновешенных (мягко говоря) людей на простого врача. Тем более, что все психиатрические сведения ему НЕДОСТУПНЫ. Хочешь стрелять - сходи к психиатру, подтверди свою безопасность обществу.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2008, 16:39   #663
Aprel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от anttisepp
После терактов в аеропортах ужесточили проверки, никто не был против.
Так и здесь - нельзя вешать ответственность за психически неуравновешенных (мягко говоря) людей на простого врача. Тем более, что все психиатрические сведения ему НЕДОСТУПНЫ. Хочешь стрелять - сходи к психиатру, подтверди свою безопасность обществу.



Но ведь он по закону должен идти в тервеускескус за справкой, а не у психиатру сразу.
Правильно? Или?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2008, 16:42   #664
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Aprel
Но ведь он по закону должен идти в тервеускескус за справкой, а не у психиатру сразу.
Правильно? Или?

Наверное,власти додумаются,что раз нужна справка от психиатра для покупки оружия,то и человек пойдёт напрямую к психиатру,минуя заход к терапевту.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2008, 16:46   #665
Aprel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Наверное,власти додумаются,что раз нужна справка от психиатра для покупки оружия,то и человек пойдёт напрямую к психиатру,минуя заход к терапевту.



И опять ведь возникнет опасность.
Там также отошьют....Психиатр, но еще не сдал все экзамены, например или еще чего...

Хочется понять врачей, они для больных или больные-им?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2008, 17:05   #666
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Наверное,власти додумаются,что раз нужна справка от психиатра для покупки оружия,то и человек пойдёт напрямую к психиатру,минуя заход к терапевту.

Именно такой закон и нужен (нормальным людям).

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2008, 17:07   #667
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aprel
И опять ведь возникнет опасность.
Там также отошьют....Психиатр, но еще не сдал все экзамены, например или еще чего...

Хочется понять врачей, они для больных или больные-им?

Врачи как раз для больных,
а за справками для оружия, надеюсь, здоровые ходят.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2008, 20:39   #668
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Врачи как раз для больных,
а за справками для оружия, надеюсь, здоровые ходят.

Вот именно, что для БОЛьНЫХ. А оружие не является необходимым аксессуаром для поддержания здоровья. Лечить никого и не отказываемся.
Кста, в России очень правильная система, справку и на права и на оружие выдает комиссия, а не один участковый врач. И если соматическое состояние и зрение больного я вполне готова оценить, то псих. состояние за 20 мин приема - нет. Повторю еше, что простые врачи не видят психиатрических "листов".

Мика, я те скажу чего боюсь. Боюсь что выдам справку, а он пойдет и расстреляет на след день своих коллег или однокласников. Я представляю, как меня затаскают после по судам, комиссиям и просконяют мое имя по всей ***** во всех газетах. Они мне надо? Оно мне не нaдо.

Отдам такое распоряжение, чел просто не сможет записаться ко мне на прием по етому вопросу. Пусть идет к частникам, цена почти одна и та же.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2008, 23:51   #669
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
Вот именно, что для БОЛьНЫХ. А оружие не является необходимым аксессуаром для поддержания здоровья. Лечить никого и не отказываемся.
Кста, в России очень правильная система, справку и на права и на оружие выдает комиссия, а не один участковый врач. И если соматическое состояние и зрение больного я вполне готова оценить, то псих. состояние за 20 мин приема - нет. Повторю еше, что простые врачи не видят психиатрических "листов".

Мика, я те скажу чего боюсь. Боюсь что выдам справку, а он пойдет и расстреляет на след день своих коллег или однокласников. Я представляю, как меня затаскают после по судам, комиссиям и просконяют мое имя по всей ***** во всех газетах. Они мне надо? Оно мне не нaдо.

Отдам такое распоряжение, чел просто не сможет записаться ко мне на прием по етому вопросу. Пусть идет к частникам, цена почти одна и та же.


От, удружила. А нам оно надо?! ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2008, 08:29   #670
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
От, удружила. А нам оно надо?! ))

ето я те удружила? жжешь

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2008, 08:44   #671
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aprel
Но ведь он по закону должен идти в тервеускескус за справкой, а не у психиатру сразу.
Правильно? Или?

по закону в тервеюскескус? покажите пожалуиста закон, интересно. мое имхо, и так в тервеюскескус врачей не хватает итд. за справками не в тервеюскескус ходить надо. в тервеюскескус для лечения, за справками в другое место.


пс. дохтор вернулся)))))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2008, 08:48   #672
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
по закону в тервеюскескус? покажите пожалуиста закон, интересно. мое имхо, и так в тервеюскескус врачей не хватает итд. за справками не в тервеюскескус ходить надо. в тервеюскескус для лечения, за справками в другое место.


пс. дохтор вернулся)))))))))))))


Да куда ж я денусь?! Страна маленькая. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2008, 09:28   #673
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Aprel
Но ведь он по закону должен идти в тервеускескус за справкой, а не у психиатру сразу.
Правильно? Или?


Неправильно в корне.
Такого закона нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно