Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 15, средняя оценка - 1.80. Опции просмотра
Old 23-01-2010, 19:43   #481
W.W
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ollikainen
Почитайте книги Ошо -цитата оттуда .То ,что Ауробиндо был учителем французского я в курсе.Можно узнать -какие цели преследовал Ауробиндо??Переход физического на енергетический уровен не бессмертие?Ауробиндо умер ,не достигнув цели...Стиль Ошо всех критиковать и над всеми издеваться...авторитетов у него не было..


Да не было у него никакой цели,солдат. Цели у нас ,с тобой.
А ему они и не нужны.
Из одних источников читал,что якобы реализовал себя.
В других,якобы нет.Не был знаком с ним,но он обладал высоким интеллектом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2010, 20:45   #482
Эдиэ
User
 
Сообщений: 181
Проживание:
Регистрация: 07-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ollikainen
Почитайте книги Ошо -цитата оттуда .То ,что Ауробиндо был учителем французского я в курсе.Можно узнать -какие цели преследовал Ауробиндо??Переход физического на енергетический уровен не бессмертие?Ауробиндо умер ,не достигнув цели...Стиль Ошо всех критиковать и над всеми издеваться...авторитетов у него не было..

Нет, я вовсе не хотел поставить под сомнение достоверность цитат из книг Ошо. Читали, знаем. И эта шутливая его манера тоже хорошо знакома. Просто не верится, что такой продвинутый философ мог не знать всей глубины опыта Шри Ауробиндо. Скорее всего он говорил так в определённом контексте, чтобы что-то объяснить людям по поводу бесмертия в общем. Но люди склонны всё толковать по-своему в рамках личного развития. Чтобы понять больше, нужно проникнуть глубже, изучить материал и испробовать на себе.
Если этого не делать, тогда возникают такие ограниченные лишь представления о том, что делал человек, к чему шёл.
Личность может для кого-то быть врачом, для кого-то учителем Французского или учителем во всех смыслах этого понятия. Выводы делает каждый сам, основываясь на глубину собственных познаний.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2010, 20:57   #483
Ollikainen
Heimopataljoonan soturi
 
Аватар для Ollikainen
 
Сообщений: 6,146
Проживание: Kannaksen metsä
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от W.W
Да не было у него никакой цели,солдат. Цели у нас ,с тобой.
А ему они и не нужны.
Из одних источников читал,что якобы реализовал себя.
В других,якобы нет.Не был знаком с ним,но он обладал высоким интеллектом.

Что есть высокий интеллект??Способность говорить заумные фразы??Етой цели я уже достиг...В своих книгах Ауробиндо говорил о возможной трансформации физического тела в енергетическое и через ето достижение бессмертия он не достиг етой цели.В рейки была бы реальная польза ,еслиб рейки реально давала долголетие.Если етого не имели даже Учителя -о простых последователях говорить глупо.Всякая практика реально чего-то стоит только если она даёт реальный практический результат -без етого вся магия лишь "енергетическая наркота" -способ ухода от реальности..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2010, 21:17   #484
мира
Registered User
 
Аватар для мира
 
Сообщений: 425
Проживание:
Регистрация: 10-12-2009
Status: Offline
Red face

Оликаинен , а они Вам все доложили . чего достигли? Каким образом ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2010, 23:04   #485
Эдиэ
User
 
Сообщений: 181
Проживание:
Регистрация: 07-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ollikainen
В своих книгах Ауробиндо говорил о возможной трансформации физического тела в енергетическое и через ето достижение бессмертия он не достиг етой цели.


Вы утверждаете, потому-что так видите, это ваше право, но другие могут понимать и относиться иначе.
Ауробиндо не искал панацей от болезней, а также и не искал долголетия.
Не стану вас переубеждать в чём-то, только поправлю и добавлю немного к сказанному.
Не трансформация физического в энергетическое, а трансформация всей человеческой природы, выход на качественно, совершенно новый энергетический, супраментальный уровень существования.
Достигая супраментального сознания, он пытался низвести его свет-силу даже в самые тёмные уголки материи. И такая трансформация не проходила безболезненно.
Да, он решил уйти, но дело продолжила, находящаяся с ним рядом Мирра Ришар(Мать). Как известно, перед своим уходом он сказал Матери(она хотела уйти с ним), что один должен уйти, и один должен остаться, и что её тело сильнее и более способно к трансформации.Она почувствовала, как вся супраментальная сила, находящаяся в Шри Ауробиндо, вошла в её тело. И после были и ныне есть последователи.
И весь мир идёт к тому, чтобы полностью измениться. Так кто же не достиг или не достигнет своей цели? Он, она или все мы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2010, 23:24   #486
Ollikainen
Heimopataljoonan soturi
 
Аватар для Ollikainen
 
Сообщений: 6,146
Проживание: Kannaksen metsä
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Эдиэ
Вы утверждаете, потому-что так видите, это ваше право, но другие могут понимать и относиться иначе.
Ауробиндо не искал панацей от болезней, а также и не искал долголетия.
Не стану вас переубеждать в чём-то, только поправлю и добавлю немного к сказанному.
Не трансформация физического в энергетическое, а трансформация всей человеческой природы, выход на качественно, совершенно новый энергетический, супраментальный уровень существования.
Достигая супраментального сознания, он пытался низвести его свет-силу даже в самые тёмные уголки материи. И такая трансформация не проходила безболезненно.
Да, он решил уйти, но дело продолжила, находящаяся с ним рядом Мирра Ришар(Мать). Как известно, перед своим уходом он сказал Матери(она хотела уйти с ним), что один должен уйти, и один должен остаться, и что её тело сильнее и более способно к трансформации.Она почувствовала, как вся супраментальная сила, находящаяся в Шри Ауробиндо, вошла в её тело. И после были и ныне есть последователи.
И весь мир идёт к тому, чтобы полностью измениться. Так кто же не достиг или не достигнет своей цели? Он, она или все мы?

Можно узнать куда и как идёт мир??Кроме нескольких тысяч "енергетических наркоманов" практики Ауробиндо ни на кого не повлияли.Ауробиндо классический пример белого мага -он искренне пытался стать Богом(выйти на супраменальный уровень сознания)....и ,как и положенно -потерпел неудачу...
...Не думайте,что я не вникал и не практиковал -на ето ушло 10 лет моей юности .....
....Опасность магии(белой или чёрной -без разницы) состоит в том,что она даёт огромную силу и способность менять реальность,но не даёт адекватного етой силе понимания и видения причинно-следственной взаимосвязи.Из за етого,какими бы благими ни были намерения мага он своими действиями нарушает равновесие Вселенной -от етого ,кроме вреда ничего получиться не может.К тому же магическая сила даётся определёнными духами,которые преследуют определённые цели,а они в большинстве своём далеки от благих.Духи никогда ничего не делают бесплатно -за их услуги нужно платить -чаще всего здоровьем,годами жизни -бывает жизнью и здоровьем близких.И всё ето за краткие мгновения ложного всемогущества...

Последнее редактирование от Ollikainen : 23-01-2010 в 23:37.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2010, 09:41   #487
мира
Registered User
 
Аватар для мира
 
Сообщений: 425
Проживание:
Регистрация: 10-12-2009
Status: Offline
Red face

Оликаинен каким образом это Вы связали с Рейки ? Шри Ауробино практиковал Рейки .? Мы можем говорить только про свой опыт . И ни в какой ментал . лаже супер не ведет Рейки , если Вы практикуете Рейки . а так любым способом , даже ногами можно дойти куда угодно.
Чтобы говорить о Рейки . нужно его практиковать . сейчас появилась подписка на рассылки статей про Рейки . Я записалась , но без практикования это не так полезно . но автор больно хороший практик. Может кому-то и это поможет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2010, 11:45   #488
Эдиэ
User
 
Сообщений: 181
Проживание:
Регистрация: 07-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ollikainen
Можно узнать куда и как идёт мир??Кроме нескольких тысяч "енергетических наркоманов" практики Ауробиндо ни на кого не повлияли.Ауробиндо классический пример белого мага -он искренне пытался стать Богом(выйти на супраменальный уровень сознания)....и ,как и положенно -потерпел неудачу...
...Не думайте,что я не вникал и не практиковал -на ето ушло 10 лет моей юности .....

Что ж, вы снова навешиваете ярлыки, свою точку зрения. Нельзя вас в этом упрекнуть.
Мир действительно движется, встречаясь на пути с сопротивлением собственной же природы. И когда он придёт, мы узнаем, куда. А как? А вот так: вы идёте своим путём, Шри Ауробиндо, Ошо шли своим. Но все мы оборачиваемся на опыт первопроходцев, что были ещё и до нас.
И если один из нас терпит неудачу, то её терпит всё общество. В ходе мировой эволюции вся работа не ложится на плечи одного только человека. Каждому даны возможности по силам сделать хотя бы что-то. Ауробиндо мыслил универсально, полномасштабно, а не пытался эгоистично лишь достичь Бога для себя.
Жаль, что 10-летняя практика не принесла вам реальной пользы и должного понимания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2010, 13:14   #489
Ollikainen
Heimopataljoonan soturi
 
Аватар для Ollikainen
 
Сообщений: 6,146
Проживание: Kannaksen metsä
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от мира
Оликаинен каким образом это Вы связали с Рейки ? Шри Ауробино практиковал Рейки .? Мы можем говорить только про свой опыт . И ни в какой ментал . лаже супер не ведет Рейки , если Вы практикуете Рейки . а так любым способом , даже ногами можно дойти куда угодно.
Чтобы говорить о Рейки . нужно его практиковать . сейчас появилась подписка на рассылки статей про Рейки . Я записалась , но без практикования это не так полезно . но автор больно хороший практик. Может кому-то и это поможет.

Я получил 1-ю ступень рейки достаточно давно практикуя практики Рерихов и Ауробиндо...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2010, 13:27   #490
W.W
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ollikainen
Я получил 1-ю ступень рейки достаточно давно практикуя практики Рерихов и Ауробиндо...



А в каком месте дырка то ? Небось штанами зацепился,когда перелезал через систему на финско-русской границе.Убегая из СССР на землю обетованную.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2010, 14:16   #491
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ollikainen
Я получил 1-ю ступень рейки достаточно давно практикуя практики Рерихов и Ауробиндо...


CКажите, сколько это тогда стоило?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2010, 15:18   #492
Ollikainen
Heimopataljoonan soturi
 
Аватар для Ollikainen
 
Сообщений: 6,146
Проживание: Kannaksen metsä
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
ЦКажите, сколько это тогда стоило?

Ето было более 10 лет назад я уже не помню...такие вещи деньгами не измеряются -но Учителю нужно оплатить помещение и рекламу и самому на что-то жить..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2010, 15:20   #493
мира
Registered User
 
Аватар для мира
 
Сообщений: 425
Проживание:
Регистрация: 10-12-2009
Status: Offline
snowman

Мне на Новый год пришло письмо по электронной почте с предложением обучить со скидкой в связи с Новым годом в 25 % от одной школы по интернету . Вот на такие вещи лучше не попадаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2010, 15:22   #494
мира
Registered User
 
Аватар для мира
 
Сообщений: 425
Проживание:
Регистрация: 10-12-2009
Status: Offline
Red face

Обычно занятия ведутся в нормальных залах и это нужно все оплатить . Многие приезжают с других городов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2010, 15:25   #495
мира
Registered User
 
Аватар для мира
 
Сообщений: 425
Проживание:
Регистрация: 10-12-2009
Status: Offline
Red face

Еще есть мнение . что , чтобы что-то получить . нужно освободить место и некоторые считают этим что-то эквивалент денег .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2010, 15:33   #496
мира
Registered User
 
Аватар для мира
 
Сообщений: 425
Проживание:
Регистрация: 10-12-2009
Status: Offline
Red face

KRI , хороший сайт , спасибо. Но это для тех , кто любит обертки красивые , а я люблю , когда конфета вкусная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2010, 15:34   #497
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ollikainen
Ето было более 10 лет назад я уже не помню...такие вещи деньгами не измеряются -но Учителю нужно оплатить помещение и рекламу и самому на что-то жить..


просто Мира называла определенную сумму и говорила, что она не менялась никогда. Вот я и заинтересовалась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2010, 19:01   #498
мира
Registered User
 
Аватар для мира
 
Сообщений: 425
Проживание:
Регистрация: 10-12-2009
Status: Offline
Red face

По теме Рейки есть хорошая рассылка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 23:56   #499
мира
Registered User
 
Аватар для мира
 
Сообщений: 425
Проживание:
Регистрация: 10-12-2009
Status: Offline
Red face

Здравствуйте. Оказывается Рейки практика очень пользуется спросом в Финляндии
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 14:58   #500
мира
Registered User
 
Аватар для мира
 
Сообщений: 425
Проживание:
Регистрация: 10-12-2009
Status: Offline
Talking рейки практика

Здравствуйте , Елена . Была в Коктебели . Собираетесь на лето туда?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2011, 13:36   #501
мира
Registered User
 
Аватар для мира
 
Сообщений: 425
Проживание:
Регистрация: 10-12-2009
Status: Offline
Поздравляю с Новым годом и Рождестом .Желаю счастья , здоровья.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2011, 23:18   #502
tiainen
Registered User
 
Аватар для tiainen
 
Сообщений: 39
Проживание:
Регистрация: 13-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от мира
.Практика заключается в тогм , что кладешь руки в разные местатела и происходит исцеление , ну не фокус , а естественно , у всех сроки разные .И эффекты разные .


добавить забыли....что чрез осознание работает. и только через него...
тогда и про фокусы не придется говорить.

я имею дипломы рейки (в т.ч. Мастера), но не практикую и не занимаюсь.

пысы. Я ничего не платила и даже разговоров об этом не было. Было это примерно 1995 или 6 в Питере.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2011, 23:21   #503
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tiainen
добавить забыли....что чрез осознание работает. и только через него...
тогда и про фокусы не придется говорить.

я имею дипломы рейки (в т.ч. мастера), но не практикую и не занимаюсь.

... разочаровались или ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2011, 23:23   #504
tiainen
Registered User
 
Аватар для tiainen
 
Сообщений: 39
Проживание:
Регистрация: 13-02-2010
Status: Offline
или...)))))
жизненные обстоятельства сильно изменились.
Но.... когда совсем приперает - припоминаю)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно