Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 30-07-2015, 12:03   #1
vladikk
Пользователь
 
Сообщений: 27
Проживание:
Регистрация: 25-07-2015
Status: Offline
Получение внж, расписаться в Финляндии

Добрый день!
Я хочу расписаться с мужчиной в Финляндии, чтобы он как можно скорее получил внж и келу, у меня есть гражданство. Могли бы вы рассказать, какие документы нужны с моей и его стороны, сколько может занять времени ожидание внж и сложна ли сама процедура?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2015, 12:11   #2
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Нужна от него справка об отсутствии препятствий для вступления в брак(берется в консульстве своей страны при предоставлении внутреннего и загранпаспортов). Заявление в магистрат. Ну и соответственно явка в назначенный день. Там просите свидетельство с апостилем, его печатают не отходя от кассы, так сказать.
После этого бронируете время в полиции(можно забронировать заранее хоть на тот же день с магистратом). Приходите и подаете документы на внж, вас там скорее всего попросят заполнить анкетки с "каверзными" вопросами и выдадут бумажку по которой можно легально находиться в стране на период ожидания. Путешествовать за пределами страны по ней нельзя, но если еще осталась дейтсвующая виза - можно по ней.
Потом просто ждете. Как долго трудно сказать, верхний предел - 9 месяцев. Все зависит от региона, конкретного сотрудника полиции и вашей ситуации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2015, 12:39   #3
vladikk
Пользователь
 
Сообщений: 27
Проживание:
Регистрация: 25-07-2015
Status: Offline
Вот еще несколько вопросов возникло, в таком случае:

1. Справка об отсутствии препятствий. (только для него?)
2. Заявление в магистрат ( можно ли запросить время находясь в России или может ли его запросить родственник проживающий в Финляндии? Или может можно по телефону?)
3. Явка в назначенный день (Мы вдвоем приходим туда, расписываемся и нам выдают документы?)
4. Идем в полицию с этими документами и оформляем в тот же день внж?
Нужно ли что-то платить за все это?

Заранее спасибо за ответ и участие!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2015, 13:01   #4
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vladikk
Вот еще несколько вопросов возникло, в таком случае:

1. Справка об отсутствии препятствий. (только для него?)
2. Заявление в магистрат ( можно ли запросить время находясь в России или может ли его запросить родственник проживающий в Финляндии? Или может можно по телефону?)
3. Явка в назначенный день (Мы вдвоем приходим туда, расписываемся и нам выдают документы?)
4. Идем в полицию с этими документами и оформляем в тот же день внж?
Нужно ли что-то платить за все это?

Заранее спасибо за ответ и участие!!


1. если вы гражданин Финляндии то только для него.
2. на заявлении должны стоять ваши живые подписи. так что кто-то другой вряд ли может подать его.
3. да
4. вам его в тот же день не оформляют естественно. Вы подаете на него документы и ждете неопределенное количество времени. Могут еще на собеседования приглашать и тд и тп
да, за всё нужно платить, начиная со справки из консульства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2015, 13:34   #5
vladikk
Пользователь
 
Сообщений: 27
Проживание:
Регистрация: 25-07-2015
Status: Offline
Спасибо!!

У меня и финское и российское, имеет это значение? Вы сказали в консульстве своей страны берется документ об отсутствии препятствий, в смысле в русском консульстве в финляндии или в россии можно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2015, 13:39   #6
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vladikk
Спасибо!!

У меня и финское и российское, имеет это значение? Вы сказали в консульстве своей страны берется документ об отсутствии препятствий, в смысле в русском консульстве в финляндии или в россии можно?


Вся информация о гр. финляндии есть в местном реестре населения. Справка нужна тому, кто в Ф. еще не живет. Если бы вы посмотрели 100500 таких же тем, вы бы заметили, что ссылку на конульство давали множество раз

http://www.rusembassy.fi/page30.html

Справка выдается (платно) на финском, принимается магистратами. Если получить справку в России, то ее придется апостилировать и переводить официально в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2015, 15:14   #7
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vladikk
Добрый день!
Я хочу расписаться с мужчиной в Финляндии, чтобы он как можно скорее получил внж и келу, у меня есть гражданство. Могли бы вы рассказать, какие документы нужны с моей и его стороны, сколько может занять времени ожидание внж и сложна ли сама процедура?

А Вы мужчина?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2015, 15:20   #8
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
А Вы мужчина?


А вы уверены, что хотите знать?))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2015, 15:31   #9
jokeri
Пользователь
 
Сообщений: 568
Проживание:
Регистрация: 11-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
А вы уверены, что хотите знать?))

Может тогда ещё какие справки надо собирать, вдруг для другой порядок регистрации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2015, 15:36   #10
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jokeri
Может тогда ещё какие справки надо собирать, вдруг для другой порядок регистрации.


Ну однополые союзы же приравняли к бракам, так что не должно быть.
Но проверять, я думаю, все равно будут жестче, с собеседованиями и прочими прелестями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2015, 16:59   #11
JunkaPunka
Пользователь
 
Сообщений: 55
Проживание:
Регистрация: 04-01-2015
Status: Offline
Если у вас есть гражданство то и финский язык вы должны знать,неужели трудно зайти на сайт полиции и все там подробно прочитать.
 
Old 30-07-2015, 18:31   #12
mariams
Пользователь
 
Сообщений: 82
Проживание:
Регистрация: 22-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vladikk
Вот еще несколько вопросов возникло, в таком случае:

1. Справка об отсутствии препятствий. (только для него?)
2. Заявление в магистрат ( можно ли запросить время находясь в России или может ли его запросить родственник проживающий в Финляндии? Или может можно по телефону?)
3. Явка в назначенный день (Мы вдвоем приходим туда, расписываемся и нам выдают документы?)
4. Идем в полицию с этими документами и оформляем в тот же день внж?
Нужно ли что-то платить за все это?

Заранее спасибо за ответ и участие!!


По п.2, если мне память не изменяет. На заявлении должны быть ваши подписи (а также подписи двух свидетелей того, как вы расписывались). Тогда его можно отправить в магистрат почтой (из Финляндии) вместе со справкой об отсутствии препятствий. Принести, вероятно, тоже можно. В течение недели магистрат примет решение о том, готов ли он зарегистрировать брак. В случае положительного решения можно выбрать дату регистрации, в том числе через интернет.
Вообще проще всего позвонить в магистрат и их расспросить.


1. Справку об отсутствии препятствий, кстати, в России тоже можно получить, но это будет более многоходовое развлечение.

4. ВНЖ можно запросить как в посольстве/консульстве Финляндии в России, так и в отделении полиции в Финляндии. У вариантов есть свои плюсы и минусы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2015, 20:39   #13
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Vnik
А Вы мужчина?

судя по нику-ДА! и еще заика к тому же...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2015, 21:00   #14
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Вообщето это она:
Цитата:
Уведомление ФМС о втором паспорте Добрый день! Услышала, что при получении внж и гражданства нужно уведомлять Россию об этом. Внж у меня 8 лет уже, гражданство два года, но слышу я о таком законе впервые в жизни. Зачем он нужен даже...
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=79174

Но маскируется под педика классно! Ёжик_в_тумане опытная лиса, а и о обманулась. Учитесь онлайн маскировке, господа!

-----------------
Я за свободу слова и против быдла, которое ее ограничивает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2015, 21:48   #15
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
Да,кстати вспомнила,что заявление на брак можно отправить по почте в магистрати,но надо потписи 2-х свидетелей.
У нас соседи решили зарегестрировать брак,а так как магистрат ближайший в 50 км. ,то позвонили в магистрат и им прислали бланк-заявление,мы с мужем подписали как свидетели,и по почте они отправили.Звали нас быть свидетелями,но потом(по нашему совету) спросили в магистрате-да,там можно попросить быть 2-мя свидетелями сотрудников магистрата.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2015, 22:03   #16
vladikk
Пользователь
 
Сообщений: 27
Проживание:
Регистрация: 25-07-2015
Status: Offline
Спасибо всем за ответы!
По поводу пола... видимо, женское имя Влада никому не знакомо? Для меня Владик, это истинно женское, так уж вышло.
 
Old 30-07-2015, 22:06   #17
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
А, по поводу регистрации,ничего сложного.
1. берёте в консульстве Р.Ф. справку для прожив. в Р.Ф. ,если он разведён-надо показать свидетельство о разводе,если в браке не состоял достаточно внут.паспорта Р.Ф.
2.идёте в магистрат и бронируете время-минимальный срок 7 дней.
3. подаёте на лупу,как быстро рассмотрят-зависит от места проживания,например моя родственница получила через 10 дней(но я им дала советы,что писать и говорить),хотя в магистрате при регистрации была проблема и мне пришлось уговаривать регистратора.Регистратор сказал:"Она не знает фин.языка,и не понимает всех обстоятельств!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2015, 15:59   #18
vladikk
Пользователь
 
Сообщений: 27
Проживание:
Регистрация: 25-07-2015
Status: Offline
Получение внж, расписаться в Финляндии

Добрый день!

Хотелось узнать у тех, кто недавно расписывался в Пирканмаа, если регион имеет значение, какие сейчас сроки ожидания внж? Есть обстоятельства, которые в теории должны влиять на скорость рассмотрения. У меня финское гражданство и я беременна. В общем, если кто-то знает, поделитесь информацией, пожалуйста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2015, 17:36   #19
фиалка/роза
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 739
Проживание:
Регистрация: 29-04-2015
Status: Offline
вы работаете?как вы переехали в Суоми? финское гражданство есть у многих да не всем разрешено везти мужей опишите вашу историю и мы вам всё разложим
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2015, 17:54   #20
vladikk
Пользователь
 
Сообщений: 27
Проживание:
Регистрация: 25-07-2015
Status: Offline
Я переехала с мамой в 13 лет, она вышла замуж за финна и мне соотвественно дали внж, потом постоянный и потом гражданство. С мужем познакомились в россии, я ездила на родину учиться. Забеременела и решили переехать вдвоем в Финляндию. Завтра расписываемся в магистрате в Тампере, на 22 октября забронировано время в полиции для подачи документов на внж. Есть справка о беременности, разнообразные свидетельства и т.д. Даже договор об аренде жилья на нас двоих. Ввиду того, что я только переехала из Питера обратно, пришлось просить помощи у келы и социалки, соответсвенно доходы оттуда.
Как мне помнится, моя мама очень легко получила внж, они подали и через месяц он уже был готов. Ситуация у нее была обычная, просто брак заключенный на территории Финляднии. Но это было лет 10 назад.
Вопрос еще такой, чем мигри в данном случае от полиции отличается и почему там они просят 455 евро за первый внж, а на сайте полиции 159 евро? В чем разница и куда идти?
Заранее спасибо за ответ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2015, 17:59   #21
Метель
Пользователь
 
Аватар для Метель
 
Сообщений: 686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 04-08-2014
Status: Offline
По моему с финским гражданством не смотрят доходы .Покрайней мере знакомый жену привез из России,и он был тогда безработным.И она была беременная тоже.Ей разрешили ждать визу на территории финляндии,она приехала вначале по туристической.Визу ждали они не долго,может пару месяцев от силы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2015, 19:10   #22
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
К гражданам требований о доходах не предъявляется.
У полиции и Мигри разные расценки. Вы имеете право подавать на первое разрешение в полиции. Читать здесь:
https://www.poliisi.fi/oleskeluluvat

https://www.poliisi.fi/luvat/suomen...en_perheenjasen

...Poliisi myöntää kuitenkin myös ensimmäisen määräaikaisen oleskeluluvan Suomessa olevalle Suomen kansalaisen perheenjäsenelle...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2015, 22:18   #23
фиалка/роза
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 739
Проживание:
Регистрация: 29-04-2015
Status: Offline
а, я знаю по другому!!!! вы приобрели гражданство,а не родились здесь и поэтому вам нужен доход, то бишь вы должны работать, а иначе мужа не пустят и не поможет ни какая беременность! так что узнавайте, а цены потом узнаете а, то будет так он здесь просидит по просроченной тур.визе и когда поедет обратно ему намотают 120е в день выплачивать, иначе ДЭПОРТ! без дохода имеют права везти половинок только граждане финки родившееся в ней и инкери-приравниваются к финам!
 
Old 12-10-2015, 22:20   #24
фиалка/роза
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 739
Проживание:
Регистрация: 29-04-2015
Status: Offline
русский мужик приехал в финку с женой инкери, она умерла, он был на пособии и гражданин, он зарегистрировал брак с московской фифой и ей не дали ОЛ так как у него не было дохода, но может вам дадут!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2015, 22:24   #25
фиалка/роза
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 739
Проживание:
Регистрация: 29-04-2015
Status: Offline
всё правильно, мама вышла замуж за коренного финна и поэтому ей всё быстро дали! а, он вас не удочерял? может если удочерил, то может и можно везти, но вопрос спорный
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2015, 11:47   #26
Laska_L
Пользователь
 
Аватар для Laska_L
 
Сообщений: 1,023
Проживание:
Регистрация: 22-09-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
К гражданам требований о доходах не предъявляется.
У полиции и Мигри разные расценки. Вы имеете право подавать на первое разрешение в полиции. Читать здесь:
https://www.poliisi.fi/oleskeluluvat

https://www.poliisi.fi/luvat/suomen...en_perheenjasen

...Poliisi myöntää kuitenkin myös ensimmäisen määräaikaisen oleskeluluvan Suomessa olevalle Suomen kansalaisen perheenjäsenelle...



А можно подробнее про разные расценки в полициии и мигри?
Я так вот в полиции платила 455евро, и на сайте мигри тоже было 455е.

Мне кажется 159 евро - это не за первый ВНЖ, а за продление цена или же ВНЖ на другом основании. Нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2015, 16:07   #27
фиалка/роза
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 739
Проживание:
Регистрация: 29-04-2015
Status: Offline
всё правильно, первая стоит 450, а вторая 159, наши люди не в курсах полиция визами не занимается, МИГРИ рассматривает всё, а полиция ведёт приём доков и отвозит в мигри!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2015, 18:38   #28
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фиалка/роза
всё правильно, первая стоит 450, а вторая 159, наши люди не в курсах полиция визами не занимается, МИГРИ рассматривает всё, а полиция ведёт приём доков и отвозит в мигри!

При воссоединении семьи с гражданином/гражданкой Финляндии первая ОЛ стоит 159 е ,сам платил именно столько, вернее даже несколько меньше на тот момент...
И рассматривали мой вопрос быстро и в полиции, а не в мигри (так мне в полиции объяснили)...
Но с 1 января этого года все разрешения на пребывания рассматривают в мигри, во всяком случае была такая информация в конце прошлого года в новостях...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2015, 18:53   #29
фиалка/роза
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 739
Проживание:
Регистрация: 29-04-2015
Status: Offline
а, может это 455е за гражданство? точно 159е за ол наверное!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2015, 18:56   #30
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фиалка/роза
а, может это 455е за гражданство? точно 159е за ол наверное!

Первая ОЛ стоит и 159 и 450...
Завасит от статуса претендента...
Гражданство да, 455 е...
 
Old 16-10-2015, 16:34   #31
Ice222
Пользователь
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 17-06-2015
Status: Offline
Фиалка с розами вы здесь с каким то экстремизмом накручиваете людей. Успокойтесь уже, все хорошо. Мир прекрасен. Я тоже платил 159е первый раз так как ожидаю решение в Фи. 450 платят те кто из РФ подается на ол. и ждут решения соответственно в в России. По крайней мере мне так объяснили в полиции.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2015, 17:05   #32
фиалка/роза
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 739
Проживание:
Регистрация: 29-04-2015
Status: Offline
точно, я вспомнила, одна баба подала доки на ОЛ здесь, заплатила 159е, через 2 месяца ей пришёл ответ, что надо подать в Питере по месту жительства, а здесь ей отказ, она поехала в Питер, подала там доки и заплатила 456е и получила ОЛ через 2 месяца, так как доки здесь были проверене, а заплатить пришлось два раза!
 
Old 16-10-2015, 17:07   #33
фиалка/роза
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 739
Проживание:
Регистрация: 29-04-2015
Status: Offline
Ice222 а, вы давно ждёте?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2015, 17:41   #34
Ice222
Пользователь
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 17-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фиалка/роза
Ice222 а, вы давно ждёте?


3й месяц начался. Но говорили что до 6 месяцев.

Цитата:
Сообщение от фиалка/роза
точно, я вспомнила, одна баба подала доки на ОЛ здесь, заплатила 159е, через 2 месяца ей пришёл ответ, что надо подать в Питере по месту жительства, а здесь ей отказ, она поехала в Питер, подала там доки и заплатила 456е и получила ОЛ через 2 месяца, так как доки здесь были проверене, а заплатить пришлось два раза!


И по какой причине ее отправили если по закону можно тут подаваться и ждать ответ? Видимо у нее странный случай. Может фамилию меняла или еще что-то...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2015, 18:20   #35
фиалка/роза
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 739
Проживание:
Регистрация: 29-04-2015
Status: Offline
вообще есть такой закон: первую ОЛ надо получать по месту жительства, а не в финке, но посмотрим как у вас будет, вы пишите, как у вас будет, интерсны всякие случаи а, вы к жене инкери переехали или жена работает?
какой у вас случай?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2015, 18:21   #36
фиалка/роза
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 739
Проживание:
Регистрация: 29-04-2015
Status: Offline
да, она меняла фамилию, может и поэтому!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2015, 18:31   #37
Ice222
Пользователь
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 17-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фиалка/роза
вообще есть такой закон: первую ОЛ надо получать по месту жительства, а не в финке, но посмотрим как у вас будет, вы пишите, как у вас будет, интерсны всякие случаи а, вы к жене инкери переехали или жена работает?
какой у вас случай?


Если б был такой закон, то не разрешили бы тут ждать. Мой случай тут врятли в тему. Жена работает, кореная гражданка. Мне было бы дороже ехать в россию и потом таскаться на собеседование до москвы, так как живу далеко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2015, 18:39   #38
фиалка/роза
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 739
Проживание:
Регистрация: 29-04-2015
Status: Offline
Ice 222, да ваш вопрос без комментов, работает, и коренная??? такое так редко бывает! чем вы её очаровали? обычно от безышодности финны женятся на русских женщинах, а вот финка за русского вообще редкость но это жизень
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2015, 18:45   #39
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фиалка/роза
вообще есть такой закон: первую ОЛ надо получать по месту жительства, а не в финке, но посмотрим как у вас будет, вы пишите, как у вас будет, интерсны всякие случаи а, вы к жене инкери переехали или жена работает?
какой у вас случай?

Нет такого закона...
Опять же, все зависит от статуса претендента..
p.s. Хотя, в финке может и есть...
Мы-то здесь про Финляндию разговор ведем...
 
Old 16-10-2015, 18:46   #40
фиалка/роза
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 739
Проживание:
Регистрация: 29-04-2015
Status: Offline
Есть такой закон, но так как люди наши не законопослушные и не зная законов и языка ждут здесь первую ОЛ со всеми проблемами, сидят на шее у половинок, бездельничают, курсов нет, между супругами начинаются трения, скандалы, и потом, здоровье!!! чел. здесь без страховки и не дай БОГ заболеть, всё кранты, стоят сотни и тысячи денех все обследования, многие платили и не рады были ждать здесь ол, ты полностью в резервации, а умные ждут дома, по месту жительства, доделывают там дела, готовятся к нормальному отьезду, ездят к друг другу в гости и любоффф только крепче, получив визу дома, приехав в финку, ты чувствуешь себя человеком, делаешь финские доки, на биржу, на курсы и жизнь удалась, а так по 6 мес- и больше ждать в таком сосотоянии, мама дорогая
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2015, 18:47   #41
vaddd
Пользователь
 
Сообщений: 603
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 20-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фиалка/роза
вы работаете?как вы переехали в Суоми? финское гражданство есть у многих да не всем разрешено везти мужей опишите вашу историю и мы вам всё разложим


Можно ссылку на закон?
Гражданство является равноправным, не зависимо от условий его получения. Подобные требования - родился тут не тут - бред.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2015, 18:47   #42
фиалка/роза
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 739
Проживание:
Регистрация: 29-04-2015
Status: Offline
выборгский не умничай отживёшь с наше, вообще не будеш говорить, только мычать!!! антеекси ковасти!!!
 
Old 16-10-2015, 18:49   #43
vaddd
Пользователь
 
Сообщений: 603
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 20-08-2013
Status: Offline
На первый ОЛ можно подать везде, но при подаче на первый ОЛ на территории Финляндии важно иметь обоснование, по-мимо "мне так удобно". беременность подойдет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2015, 18:50   #44
фиалка/роза
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 739
Проживание:
Регистрация: 29-04-2015
Status: Offline
ооооо, вы наверное совсем не в курсах или только приехали!!! все ссылки в полиции, все скрыты от вас, чтобы вы платили денежки, а вам приходил ОТКАЗ без возврата денег! так вот, гражданство полученное в финке считается ПРИОБРЕТЁННОЕ и не имеет никакого значения для нас, только путешествовать без виз!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2015, 18:53   #45
фиалка/роза
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 739
Проживание:
Регистрация: 29-04-2015
Status: Offline
спаси и сохрани быть беременной или забеременить без ОЛ, ты всё, пропал, были здесь таких полно, не к врачу бесплатному, ни на учёт тебя не ставят, деньги от КЕЛА получать не будешь, пакет с одеждой ребёнку от кела не дадут!!! полная задница)))
 
Old 16-10-2015, 18:54   #46
vaddd
Пользователь
 
Сообщений: 603
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 20-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фиалка/роза
ооооо, вы наверное совсем не в курсах или только приехали!!! все ссылки в полиции, все скрыты от вас, чтобы вы платили денежки, а вам приходил ОТКАЗ без возврата денег! так вот, гражданство полученное в финке считается ПРИОБРЕТЁННОЕ и не имеет никакого значения для нас, только путешествовать без виз!


ага, а еще все выплаченные деньги уходят в Израиль на поддержание работы тайного мирового правительства.
 
Old 16-10-2015, 18:54   #47
vaddd
Пользователь
 
Сообщений: 603
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 20-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фиалка/роза
спаси и сохрани быть беременной или забеременить без ОЛ, ты всё, пропал, были здесь таких полно, не к врачу бесплатному, ни на учёт тебя не ставят, деньги от КЕЛА получать не будешь, пакет с одеждой ребёнку от кела не дадут!!! полная задница)))

у автора темы гражданство, значит есть КЕЛА. читайте внимательно. Если муж забеременеет без ОЛ, ему копейки которые платит обычно КЕЛА неинтересны будут
 
Old 16-10-2015, 18:55   #48
jokeri
Пользователь
 
Сообщений: 568
Проживание:
Регистрация: 11-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фиалка/роза
ооооо, вы наверное совсем не в курсах или только приехали!!! все ссылки в полиции, все скрыты от вас, чтобы вы платили денежки, а вам приходил ОТКАЗ без возврата денег! так вот, гражданство полученное в финке считается ПРИОБРЕТЁННОЕ и не имеет никакого значения для нас, только путешествовать без виз!

С преобретенным гражданством можно выписать из за границы жену или мужа, и доход подтверждать не надо.
 
Old 16-10-2015, 19:05   #49
фиалка/роза
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 739
Проживание:
Регистрация: 29-04-2015
Status: Offline
НЕТ НЕТ НЕТ!!! только работающие люди или ИНКЕРИ, которые ЭТНИЧЕСКИЕ ФИННЫ! mogut vypisat' polovinok sjuda
 
Old 16-10-2015, 19:06   #50
jokeri
Пользователь
 
Сообщений: 568
Проживание:
Регистрация: 11-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaddd
Можно ссылку на закон?
Гражданство является равноправным, не зависимо от условий его получения. Подобные требования - родился тут не тут - бред.

Правильно фиалка с розой п шут Хоть и чушы много, но зато задающий "гражданин" Финляндии может откроет официальные ссылки и всё узнает из первоисточника.
А то люди Петрозаводские компании уже тут ищют. Проще в киоске газету с объявлениями купить в Петрозаводске.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2015, 19:07   #51
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Остапа понесло...только от кандидата в президенты Ф. требуется быть урожденным гражданином. Иного на ум не приходит.
Ежели кто другого мнения, то может сразу давать ссылку на закон. Раздел ОБЖ неинтересен.
 
Old 16-10-2015, 19:07   #52
фиалка/роза
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 739
Проживание:
Регистрация: 29-04-2015
Status: Offline
я не про автора беременную с гражданством, вы читай´те форум, у мужика баба привезена беременная и она без ОЛ, вот ему и отписали.
 
Old 16-10-2015, 19:10   #53
фиалка/роза
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 739
Проживание:
Регистрация: 29-04-2015
Status: Offline
не надо быть рождённым от кандидата, наши нарожали от финских алкашей и они являются законными гражданами страны, и гражданство у них по рождению, а не по приезду и без знания языка)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2015, 19:25   #54
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фиалка/роза
Есть такой закон, но так как люди наши не законопослушные и не зная законов и языка ждут здесь первую ОЛ со всеми проблемами, сидят на шее у половинок, бездельничают, курсов нет, между супругами начинаются трения, скандалы, и потом, здоровье!!! чел. здесь без страховки и не дай БОГ заболеть, всё кранты, стоят сотни и тысячи денех все обследования, многие платили и не рады были ждать здесь ол, ты полностью в резервации, а умные ждут дома, по месту жительства, доделывают там дела, готовятся к нормальному отьезду, ездят к друг другу в гости и любоффф только крепче, получив визу дома, приехав в финку, ты чувствуешь себя человеком, делаешь финские доки, на биржу, на курсы и жизнь удалась, а так по 6 мес- и больше ждать в таком сосотоянии, мама дорогая

Зачем тиражируете здесь недостоверную информацию...
Нет такого закона, и это легко проверить обратившись в полицию..
Я например ждал первую ОЛ здесь, имея на руках справку/разрешение из полиции для легального пребывания в Финляндии во время ожидания решения...
Хотя...может-быть у вас в "финке" все по другому, мы -то про Финляндию..
 
Old 16-10-2015, 19:29   #55
фиалка/роза
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 739
Проживание:
Регистрация: 29-04-2015
Status: Offline
справка не даёт права ездить на Родину, справка для проживания в финке. а, вы долго ждали? у вас жена инкери? гражданка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2015, 19:30   #56
vaddd
Пользователь
 
Сообщений: 603
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 20-08-2013
Status: Offline
Вообще, подобные ситуации сугубо индивидуальны. Еще ни разу не слышал что-бы в Poliisi сказали "ну мы это.. не в курсах вобщем, сходите на форум russian.fi - там проконсультируйтесь."
 
Old 16-10-2015, 19:34   #57
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фиалка/роза
справка не даёт права ездить на Родину, справка для проживания в финке. а, вы долго ждали? у вас жена инкери? гражданка?

А при чем здесь Родина?...
Мы здесь про легальное ожидание разрешения на пребывание не выезжая из страны ...
Жена финка, возващенка "по корням" (не путать с Инкери) имеющая Финское гражданство..
Ждал 3,5 месяца..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2015, 20:44   #58
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Мда. Все переехали, а финский выучить забыли.
Так вот.
1. Член семьи гражданина Финляндии может подавать как в консульстве, в своей стране, так и в полиции здесь. От места подачи зависит цена. Здесь заявление рассматривает полиция сама, не отправляя документы никуда.
2. Член семьи негражданина Финляндии ТОЖЕ может подавать документы как в консульстве так и здесь. НО от места подачи цена НЕ зависит, а всегда составляет те самые 455. И документы в любом случае отправляются в мигри.
3. Заявление на рабочую ОЛ тоже можно оставлять как в своей стране, так и здесь, если работник уже находится здесь легально.
4. Студенты первую ОЛ всегда получают в консульстве в своей стране.

Надеюсь это достаточно подробно.
 
Old 16-10-2015, 20:49   #59
фиалка/роза
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 739
Проживание:
Регистрация: 29-04-2015
Status: Offline
вот лучше бы открыто в полиции говорили, а так примут бумаги, денги возмут и тянут до года, или вообще отказ придёт! мы то здесь не из своей головы придумываем, а из наших жизней кто как накуверкался, один парень жил и работак в финке, гражданин финки, своя квартира, а бабе не дали ол, только после судов и обжалований, и было уже поздно, она плюнула на всё и уехала домой, так что всё очень страаашно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2015, 20:54   #60
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фиалка/роза
вот лучше бы открыто в полиции говорили, а так примут бумаги, денги возмут и тянут до года, или вообще отказ придёт! мы то здесь не из своей головы придумываем, а из наших жизней кто как накуверкался, один парень жил и работак в финке, гражданин финки, своя квартира, а бабе не дали ол, только после судов и обжалований, и было уже поздно, она плюнула на всё и уехала домой, так что всё очень страаашно!


Вам бы вашу энергию, да в мирное русло. Пишите книги что ли. Ужастики какие-нибудь, вроде Кинга.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно