Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 12-10-2018, 10:09   #121
vigas
Пользователь
 
Сообщений: 261
Проживание:
Регистрация: 12-05-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ElenaLu
Всем добрый вечер!

У меня отличные новости! Благодаря вашей поддержке, за которую огромное вам спасибо, ну и упорным стараниям, я-таки получила сегодня предложение работы, прямо в день окончания прошлого контракта! Поначалу радостям не было предела. Ну и до сих пор конечно очень благодарна за удачно сложившиеся обстоятельства

Теперь один вопрос - сколько обычно работодатели готовы ждать ответ на предложение? Сколько вы думали над своим самым недавним предложением работы?

Дело в том, что у меня сегодня было другое интервью. Все всем понравились, но в конце выдали тестовое задание (им надо 1-2 чел выбрать из 10). Шансы хорошие, но-таки гарантии предложения от них нет, пока задание не сдано и не проверено. Но я знаю, что если получу от них предложение, скорее всего захочу взять. Т.е. надо на первое предложение (сегодняшнее) ответить желательно не раньше след. недели - неделю ждать ответа приемлемо работодателю здесь, как думаете?



Конечно, кто не рискует, тот... и т.д. Но стоит ли рисковать в вашем положении? Надо идти туда, где есть гарантия. Опять-таки в русском языке есть поговорка "За двумя зайцами"...Поставьте себя на место работодателя. Если работник не отвечает долго, значит приходит другой и нет препятствий для принятия на работу другого.На вторую работу- вам могут отвечать и в течение месяца и не факт, что положительно. Взяв сейчас, что пошло само в руки, вы удержитесь в стране. Дальше, если надо, будете подыскивать то, что вам действительно интересно. Но это мое мнение. Вы же поступайте так, как считаете нужным.
 
Old 12-10-2018, 10:40   #122
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ElenaLu
неделю ждать ответа приемлемо работодателю здесь, как думаете?

А как выглядит предложение о работе, там есть фраза "предложение действительно до"?

Если нет, то вы "с какого города"? Сююслома у вас в городе когда, на следующей неделе или нет?

Но вообще вы же не пишете, как у вас раньше всё с этим потенциальным работодателем было, но неделя - это как-то многовато на время реакции на подумать. Лучше хоть как-то отреагировать раньше, но уточнить, что вам надо подумать (как причину можете тот же самый сююслома использовать).
Они знают, что вы практически уже не работаете в старой фирме?

Я бы на вашем месте "мягко" соглашался на это место, и если более интересное место выберет вас - уходил бы туда уже отсюда. В CV бы это промежуточное место никак не вставлял.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2018, 11:14   #123
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,810
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ElenaLu
Всем добрый вечер!

Теперь один вопрос - сколько обычно работодатели готовы ждать ответ на предложение? Сколько вы думали над своим самым недавним предложением работы?

Дело в том, что у меня сегодня было другое интервью. Все всем понравились, но в конце выдали тестовое задание (им надо 1-2 чел выбрать из 10). Шансы хорошие, но-таки гарантии предложения от них нет, пока задание не сдано и не проверено. Но я знаю, что если получу от них предложение, скорее всего захочу взять. Т.е. надо на первое предложение (сегодняшнее) ответить желательно не раньше след. недели - неделю ждать ответа приемлемо работодателю здесь, как думаете?


на мой взгляд, надо подписывать, что пока есть. Вариантов на новом месте может быть куча. Например, из-за каникул никто решение принимать не будет. Проверка заданий тоже не на первом месте в ежедневнике нанимателя. Все может затянуться, а в итоге могут и не выбрать.
Если у вас новый контракт, то если опять испытательный срок, можно без объяснения причин уйти в люблй момент.
Если нет, то по-моему уведомление за 2 недели, которые ваш новый работодатель подождет.
Из опыта - "выходить надо чуть ли не завтра" может смениться на "зависнуть на недели", а потом и вовсе отмениться (решили никого не нанимать, взяли кандидата из действующих сотрудников и т.д). Решать вам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2018, 13:45   #124
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Я согласилась на работу сразу во время обеседования, точнее была практика, а потом после практики была встреча насчет работы и деталей контракта. Но я уже знала, что за место, подходит мне или нет
поэтому я бы соглашалась
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2018, 14:41   #125
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ElenaLu
Всем добрый вечер!

У меня отличные новости! Благодаря вашей поддержке, за которую огромное вам спасибо, ну и упорным стараниям, я-таки получила сегодня предложение работы, прямо в день окончания прошлого контракта! Поначалу радостям не было предела. Ну и до сих пор конечно очень благодарна за удачно сложившиеся обстоятельства

Теперь один вопрос - сколько обычно работодатели готовы ждать ответ на предложение? Сколько вы думали над своим самым недавним предложением работы?

Дело в том, что у меня сегодня было другое интервью. Все всем понравились, но в конце выдали тестовое задание (им надо 1-2 чел выбрать из 10). Шансы хорошие, но-таки гарантии предложения от них нет, пока задание не сдано и не проверено. Но я знаю, что если получу от них предложение, скорее всего захочу взять. Т.е. надо на первое предложение (сегодняшнее) ответить желательно не раньше след. недели - неделю ждать ответа приемлемо работодателю здесь, как думаете?

Поздравляю.
Неделю не комильфо, 2-3 дня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2018, 19:54   #126
ElenaLu
Пользователь
 
Сообщений: 48
Проживание:
Регистрация: 20-09-2018
Status: Offline
Спасибо всем за поздравления и советы Кстати, много интервью получила именно благодаря тому, что кто-то в компании был русский - почему-то наша национальная солидарность сильно в Финляндии помогает с поиском работы Все, кто ищет работу, имейте это в виду

На данный момент, я отправила мейл с просьбой подумать еще недельку, т.к. решила, что лучше избежать возможного ухода в самом начале пробного периода. Вы были правы, что syysloma поможет - начальник, который сделал предложение, путешествует на сл.неделе и он был совсем не против подождать
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно