Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 4.20. Опции просмотра
Old 02-10-2014, 20:35   #181
llmm
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ANGEL-ANGEL
У нас ЕВЕРЕСТ , в том году за 35 купили,самый удачный из всех!

А мне Еверест показался тонковат. Неделю назад был со скидкой,39,90е.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2014, 21:52   #182
Клеопатра
Тётя Клёпа
 
Аватар для Клеопатра
 
Сообщений: 1,634
Проживание:
Регистрация: 16-10-2010
Status: Offline
У нас прошлой зимой был Эверест, порвался на коленях с обеих сторон несколько раз, замучилась заклеивать. Вот эта дополнительная ткань, нашитая от колен и ниже, порвалась даже в нескольких местах, в том числе и по швам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2014, 22:12   #183
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
О, а как можно заклеить комбез? У нас рейматек на рукаве порвался (точнее, скорее протёрся) в двух местах. Правда, это после полутора зим, к тому же прошлая была такая, что дети возились не в снегу, а в песке. В этом году планируем доносить этот комбез, а потом переодеваемся в Тикет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2014, 22:13   #184
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Мама подружки вытрясла душу из производителя Йонатан - они ей бесплатно поставили заплатку и поменяли молнию. Уметь надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2014, 22:18   #185
Клеопатра
Тётя Клёпа
 
Аватар для Клеопатра
 
Сообщений: 1,634
Проживание:
Регистрация: 16-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
О, а как можно заклеить комбез? У нас рейматек на рукаве порвался (точнее, скорее протёрся) в двух местах. Правда, это после полутора зим, к тому же прошлая была такая, что дети возились не в снегу, а в песке. В этом году планируем доносить этот комбез, а потом переодеваемся в Тикет.

Специальные клеящиеся заплаты продаются в универмагах. Меня пару лет назад на форуме финских мамочек просветили, что самые лучшие заплаты продаются в Стокманне. Я там купила серую заgлату и до сих пор ее юзаю - кусочки отрезаю по мере необходимости. К сожалению, не могу сказать кто производит - выбросила упаковку. Стоила недорого - 3-4 евро. В этом году купила заплату в Анттила (подозреваю, что другой марки) - вообще ерунда, заплата отклеивается при стирке. Так что за этими заплатами - только в Стокманн
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2014, 22:27   #186
Клеопатра
Тётя Клёпа
 
Аватар для Клеопатра
 
Сообщений: 1,634
Проживание:
Регистрация: 16-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Мама подружки вытрясла душу из производителя Йонатан - они ей бесплатно поставили заплатку и поменяли молнию. Уметь надо.

У меня ни времени, ни нервов не хватит. Легче заклеить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2014, 22:52   #187
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от llmm
А чем вам пальтишки из линдекса не порходят? Цветные,теплые,удобные. Я довольна очень. Но, в линдехе надо покупать на размер больше.

где в Линдексе? в Интернет-магазине поглядела,там вообще ничего нет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2014, 06:53   #188
llmm
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
где в Линдексе? в Интернет-магазине поглядела,там вообще ничего нет...

Да,я тоже глянула- в интернет магазине нет ничего. Я покупала год назад , осенью. Были разные расцветки,а в позапрошлом году-однотонные, но цветные. Но,это- обычные балонневые пальтишки,не для морозов и дождя, мы их только в магазины или в гости одеваем.
А для 6-леток, я думаю, можно взять яркую цветную куртку и отдельно,н-р, черные штаны. А в сад ,все равно, удобнее комбез.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2014, 07:46   #189
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
про заплатки - в магазинах продаются хорошие спец горе текс заплатки, к ним еще клей прикупить надо который тоже после приклеивания становится водонекронекаемым и будет вам счастье )) некоторые еще используют на заплатки светоотражающие ткани.. тоже прикольно получается ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2014, 08:06   #190
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Понятно, спасибо! Пойду искать заплатки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2014, 16:25   #191
ANGEL-ANGEL
Пользователь
 
Сообщений: 62
Проживание:
Регистрация: 01-04-2014
Status: Offline
Сегодня в Стокмане,в Тапиола много было Реймы тек+,всех размеров,по 160е.А с 8 окт.будут Hullut Päivät.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2014, 10:48   #192
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
заказала из заландо обувь и пальтишко,
вот такие сапоги,если кто хочет....могу подвезти до Хелсинки...что бы не отсылать обратно,нам малы, 29 разм на 28 маломерки,сами сапожки суперские, и девочке моей понравились...но малы-малы-малы,к сожалению
http://www.zalando.fi/agatha-ruiz-d...13k000-k11.html


и пальто Бенетон тоже буду отсылать, все таки немножко коротковато
http://www.zalando.fi/benetton-untu...23m002-k11.html

завтра еду в Эспоo,если найдутся желающие,пишите в личку,захвачу с собой..

Последнее редактирование от Ёжик_в_тумане : 10-10-2014 в 12:27.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2014, 12:07   #193
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Эх, а у меня Сноубутсы кроксовские и кеды на меху с прошлой зимы остались не ношенными у дочки.
Нога выросла.
Ходит в кедах и утверждает, что тепло.
Вчера поехали на Сумасшедшие дни с надеждой прикупить осенние сапоги. Ничего не приглянулось.
Зато купили ей УГГИ. Теперь она утверждает, что в УГГИ в такую погоду вовсе не жарко и она будет ходить в них.
 
Old 10-10-2014, 12:32   #194
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Эх, а у меня Сноубутсы кроксовские и кеды на меху с прошлой зимы остались не ношенными у дочки.
Нога выросла.
Ходит в кедах и утверждает, что тепло.
Вчера поехали на Сумасшедшие дни с надеждой прикупить осенние сапоги. Ничего не приглянулось.
Зато купили ей УГГИ. Теперь она утверждает, что в УГГИ в такую погоду вовсе не жарко и она будет ходить в них.



Жара ничто, имидж все!!!!!!!)))))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2014, 12:37   #195
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
заказала из заландо обувь и пальтишко,
вот такие сапоги,если кто хочет....могу подвезти до Хелсинки...что бы не отсылать обратно,нам малы, 29 разм на 28 маломерки,сами сапожки суперские, и девочке моей понравились...но малы-малы-малы,к сожалению
http://www.zalando.fi/agatha-ruiz-d...13k000-k11.html


и пальто Бенетон тоже буду отсылать, все таки немножко коротковато
http://www.zalando.fi/benetton-untu...23m002-k11.html

завтра еду в Эспоo,если найдутся желающие,пишите в личку,захвачу с собой..



Сапожки понравились, но нам до них расти и расти(О или А??? какое проверочное слово в этом случае? ). Мы только 21 на носок одеваем. Сама на днях продала Викинги зимние. По размеру еще большие , а полнота не наша . Не влезли. А брали весной как раз на эту зиму. Теперь вот пойдем Куому покупать. Там на большой подъем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2014, 12:37   #196
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Николь
Эх, а у меня Сноубутсы кроксовские и кеды на меху с прошлой зимы остались не ношенными у дочки.
Нога выросла.
Ходит в кедах и утверждает, что тепло.
Вчера поехали на Сумасшедшие дни с надеждой прикупить осенние сапоги. Ничего не приглянулось.
Зато купили ей УГГИ. Теперь она утверждает, что в УГГИ в такую погоду вовсе не жарко и она будет ходить в них. :лол:


У меня с зимней обувю такая же ботва...двое сапог зимних ест ходил в ботинках для скейта всю зиму...12 лет...пришли с друзями ко мне стоят болтают по фински....перевожу: ех мужики ну и жарко....на улице при етом -20...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2014, 14:38   #197
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Моей 11.
Самое досадное, что не просит ничего. А я как угадаю, что у ее подружек в тренде?!
Например, эти рюкзаки дурацкие с лисой. Видела я их. Никак не ожидала, что они настолько популярными станут. Они же неудобные и дорогие жутко?!
С УГГАми то же самое было. Говорила, что не нужны, а вчера чуть спать в них не улеглась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2014, 21:22   #198
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Я уже попробовала и теперь принципиально обувь детям заранее не покупаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2014, 21:39   #199
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
У меня-то уже ребёнок вырос,но опыт:-было 6 лет-спросила осенью,что он хочет puku- или haalari ,хотел puku ,а в конце октября перешли в другую группу eskari и там дети почти все носили haalari -пришлось покупать haalari и нам.
Дети хотят носить то,что носят в их окружении. Даже большие дети.
П.С. лучше Reima для детей до 7 лет- ничего нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2014, 13:24   #200
marinalya
Пользователь
 
Аватар для marinalya
 
Сообщений: 360
Проживание: erämaa
Регистрация: 04-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
заказала из заландо обувь и пальтишко,
вот такие сапоги,если кто хочет....могу подвезти до Хелсинки...что бы не отсылать обратно,нам малы, 29 разм на 28 маломерки,сами сапожки суперские, и девочке моей понравились...но малы-малы-малы,к сожалению
http://www.zalando.fi/agatha-ruiz-d...13k000-k11.html


и пальто Бенетон тоже буду отсылать, все таки немножко коротковато
http://www.zalando.fi/benetton-untu...23m002-k11.html

завтра еду в Эспоo,если найдутся желающие,пишите в личку,захвачу с собой..



Хочу Вас спросить, довольны ли Zalando? Немножко оффтоп, но не знаю , есть ли отдельная тема .
Надо ли платить сразу? Или как в HM , сначала получаешь, примеряешь, а потом только платишь?И что, если вещь не подошла? Возвращают деньги или надо менять ее на другую?

-----------------
"вселенная-это место, где нет тупиков"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2014, 19:47   #201
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
на форуме есть и отдельная тема,
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=70972

и я в общем то довольна...платить за доставку и отсылку не надо, примерочное время месяц, оплачиваю после того как определтлась что оставляю,а что отсылаю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2014, 02:14   #202
Lolli
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 28-11-2014
Status: Offline
Девушки, подскажите где в Финляндии можно купить комбинезон DreamLand? Может сайт универмага какого с ними есть? Чтобы посмотреть-почитать про них?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2014, 09:09   #203
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Гы, нашла сайт dreamland и даже на финском, правда, на финский он переведён через гугл транслейт и адрес фирмы - аптека в Оулу! Это шедевр. В общем, вряд ли вы такую марку здесь найдёте, какие и многие другие якобы "made in Finland".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2014, 12:59   #204
kati2512
Пользователь
 
Аватар для kati2512
 
Сообщений: 1,078
Проживание:
Регистрация: 25-05-2008
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Hnu
Гы, нашла сайт дреамланд и даже на финском, правда, на финский он переведён через гугл транслейт и адрес фирмы - аптека в Оулу! Это шедевр. В общем, вряд ли вы такую марку здесь найдёте, какие и многие другие якобы "маде ин Финланд".

а мне больше отзывы потребителеи понравились...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2017, 15:06   #205
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Девочки, какой по вашему мненийю купить зимний комбез для ребенка 3 лет, чтобы был теплый, не промокаемый и не тяжелый. Спасибо всем заранее за ответ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2017, 15:23   #206
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
Девочки, какой по вашему мненийю купить зимний комбез для ребенка 3 лет, чтобы был теплый, не промокаемый и не тяжелый. Спасибо всем заранее за ответ.

Смотря какой у вас бюджет и где покупать. Как у более дешёвых марок есть хорошие варианты, так и у дорогих может быть барахло. Я младшему рейматек купила в Рейма аутлет с 40% скидкой. Такое соотношение цены и качества меня устраивает. Изначальную цену считаю не адекватной качеству. В прошлом году был леготек - ткань не очень хорошая была, хотя по фигуре он лучше подходил. По теплу, наверное, такой же. Тикет обычно хорошие. Я сейчас в первую очередь смотрю на прочность ткани, потому что при таких зимах мои о песок и камушки умудряются ткань до дырок протирать.
 
Old 23-01-2017, 20:54   #207
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
а я только комбезы моло покупаю )) по мне так очень хорошие.. сейчас по скидке можно за хорошую цену найти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2017, 21:39   #208
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
а я только комбезы моло покупаю )) по мне так очень хорошие.. сейчас по скидке можно за хорошую цену найти.

ИМХО, слишком дорого. Тем более что мои могут сносить так, что потом и не продашь. Хорошая цена - это с какой скидкой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2017, 22:59   #209
Croissant
Пользователь
 
Сообщений: 478
Проживание:
Регистрация: 29-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
а я только комбезы моло покупаю )) по мне так очень хорошие.. сейчас по скидке можно за хорошую цену найти.

Мне кажется, эксплуатационные характеристики все же у Реймы лучше. Хотя, Моло конечно, необычайной красоты можно найти
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2017, 23:26   #210
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
а я только комбезы моло покупаю )) по мне так очень хорошие.. сейчас по скидке можно за хорошую цену найти.


Да, они красивые, только дорогиее ((( А у них номер совпадает с ростом? У Тикета, например, надо на пару размерчиков больше брать, чтобы подошло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2017, 23:28   #211
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Смотря какой у вас бюджет и где покупать. Как у более дешёвых марок есть хорошие варианты, так и у дорогих может быть барахло. Я младшему рейматек купила в Рейма аутлет с 40% скидкой. Такое соотношение цены и качества меня устраивает. Изначальную цену считаю не адекватной качеству. В прошлом году был леготек - ткань не очень хорошая была, хотя по фигуре он лучше подходил. По теплу, наверное, такой же. Тикет обычно хорошие. Я сейчас в первую очередь смотрю на прочность ткани, потому что при таких зимах мои о песок и камушки умудряются ткань до дырок протирать.

Спасибо за совет, Hnu.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2017, 07:07   #212
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
Да, они красивые, только дорогиее ((( А у них номер совпадает с ростом? У Тикета, например, надо на пару размерчиков больше брать, чтобы подошло.

Больше??? Они же как раз большемерки, как и многие другие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2017, 22:13   #213
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Больше??? Они же как раз большемерки, как и многие другие.

Не знаю, у меня такое мнение о Тикет сложилось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2017, 13:31   #214
Катерина18
Banned
 
Аватар для Катерина18
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 21-05-2017
Status: Offline
Рейма, а из дешевых крокид
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2018, 21:50   #215
Shveshka
Пользователь
 
Аватар для Shveshka
 
Сообщений: 1,088
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-07-2003
Status: Offline
У меня недавно родился внук. Хочу спросить совета по поводу спального мешка для ребёнка 2-3 месяцев. Есть спальный мешок из äitiyspaakkaus, но он недостаточно тёплый для зимы (мне кажется). Какие есть варианты мешков для колясок? Я пока рассматривала варианты с сайта jollyroom. Какие плюсы и минусы у меховых по сравнению с пуховыми? Хватает ли такого мешка на 2 года?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 10:57   #216
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Shveshka
У меня недавно родился внук. Хочу спросить совета по поводу спального мешка для ребёнка 2-3 месяцев. Есть спальный мешок из äitiyspaakkaus, но он недостаточно тёплый для зимы (мне кажется). Какие есть варианты мешков для колясок? Я пока рассматривала варианты с сайта jollyroom. Какие плюсы и минусы у меховых по сравнению с пуховыми? Хватает ли такого мешка на 2 года?


petite cherie хвалят.. у них расцветки красивые ))

nordlys не такие красивые и узкие. но у них есть версия с удленителем (для детей постарше)

beemoo хорши на весну-осень

это все бренды Jollyroom и в других магазинах вы такие не купите

elodie details многие хвалят
ticket 2 heaven разные размеры - у нас самый большой был для двухлетки хорошо пошел.. но слишком большой мешок не рекомендкют покупать - ибо не там хорошо будет греть.. лучше потом маленький продать и купить следующий размер ))

хорошие и теплые это voksi и easygrow, но они стоят дороже )

самые хорошие считаются пуховуе с хлобчатобумажной прокладкой (а не синтетикой с внутринней стороны)


еще стоит учесть что не у всех моделей можно капюшон утянуть, для многих это важный момент.. и конечно у всех брендов есть более теплые и более тонкие мешки ))

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
Old 28-11-2018, 22:43   #217
Shveshka
Пользователь
 
Аватар для Shveshka
 
Сообщений: 1,088
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-07-2003
Status: Offline

Большое спасибо за подробный ответ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2018, 15:25   #218
magdalena
Пользователь
 
Сообщений: 606
Проживание:
Регистрация: 01-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Shveshka
У меня недавно родился внук. Хочу спросить совета по поводу спального мешка для ребёнка 2-3 месяцев. Есть спальный мешок из äitiyspaakkaus, но он недостаточно тёплый для зимы (мне кажется). Какие есть варианты мешков для колясок? Я пока рассматривала варианты с сайта jollyroom. Какие плюсы и минусы у меховых по сравнению с пуховыми? Хватает ли такого мешка на 2 года?


О! Поздравляем с рождением внука! Я знаю, что самое лучшее это положить в коляску натуральный мех. Наши выросли в мехах! И сверху прикрывали тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно