Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 11-04-2017, 13:29   #1
gelgor
Пользователь
 
Аватар для gelgor
 
Сообщений: 119
Проживание:
Регистрация: 05-07-2010
Status: Offline
Пока не получите заграничный паспорт для ребенка, на разрешение на проживание не податься. Без разрешения на проживание вы ребенка в Финляндию не ввезете
 
Old 11-04-2017, 14:05   #2
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
а тут нельзя вам родить что ли?
 
Old 11-04-2017, 14:54   #3
Gurza
Пользователь
 
Аватар для Gurza
 
Сообщений: 364
Проживание:
Регистрация: 12-05-2011
Status: Offline
Вы никак не ввезете сюда ребенка без загранпаспорта и без финской визы. Будете в России несколько месяцев оформлять и ждать документы.
Но видимо вас это устраивает, раз вы решили рожать в России и поиметь кучу лишней возни с документами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2017, 14:56   #4
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DariaDol
Доброго времени суток!

Помогите пожалуйства с информацией.

Мы с мужем живем в Финляндии около 3ёх лет. Имеем временное разрешение на прибывание.

Сейчас я нахожусь в положении, ведение моей беременности происходт в местной neuvola. Рожать планирую уехать в Россию.
Какие документы необходимо будет получить в России, что бы потом вернуться домой в Финляндию с ребенком и как это происходит и что для этого нужно,что бы в дальнейщем оформить документы (oleskelulupa) для малыша уже в Финляндии. Как долго происходит всё это оформление? Я примерно понимаю, что в России нужно получить РФ и загран паспорт и сделать визу(шенген) или можно сразу в финском консульстве подать на oleskelulupu(только ждать бы её уже в Финляндии), нужно ли делать апостиль сведетельства о рождении?

Может кто сталкивался, поделитесь информацией пожалуйста.

однозначно создаете себе проблемы на ровном месте... Сначала визу, в Фи внж..если подадите в россии, тогда и ждать там же
 
Old 05-08-2017, 00:01   #5
Julia-D
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 06-09-2010
Status: Offline
Если еще актуально, у меня была такая ситуация. В Финляндии была студенческая виза В, не работала, Кела-карты не было, рожать в таком случае бесплатно можно было только в России. Дочка родилась в Питере.
1. Оформили свидетельство о рождении.
2. Оформили загранпаспорт.
3. Получили турвизу.
Заняло все это чуть меньше двух месяцев. По турвизе привезли ребенка в Финляндию и тут уже подали ей на разрешение на пребывание по мне, ждали здесь. Вообще, говорят, что на первое разрешение нужно подавать в своей стране, но ждать его можно до 9 месяцев. Но часто принимают документы и здесь. У нас было два таких случая и в обоих документы приняли. В случае с ребенком, я думаю, они не могли отказать, так как ребенок новорожденный не может ждать визу без мамы в России, а маме нужно было возвращаться на учебу. Но это было в 2013-м году, с тех пор могло что-то измениться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно