Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 04-10-2017, 23:27   #1
Suomirulit
Пользователь
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 04-10-2017
Status: Offline
ОТКАЗ олескелулупа. Апелляция.

Здравствуйте. Может кто-то через это проходил. Поделитесь опытом.
Получила отказ по воссоединению по причине -недостаточно денег. Паспорт забрали. Выезжать не хочу. Подали апелляцию, но адвокат все равно говорит, что до 30 дней надо выехать. Мне обещают работу.
Стоит ли оформлять рабочую визу и возможно ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2017, 08:44   #2
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
стоит выехать в положенные сроки имхо и оформлять рабочую визу, если работодатель готов ждать. Либо увеличивать доходы и опять подаваться по воссоединению.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2017, 08:47   #3
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Насколько расплывчато обещают работу? Если реально, то заключайте договор (не с нулевым количеством часов), подавайте апелляцию, приложите к апелляции договор. Он должен быть таким, чтобы совокупно ваших с мужем доходов гарантированно хватало до необходимого минимума. В этом случае апелляция может иметь успех, а вы можете находиться здесь во время ее рассмотрения.

Второй вариант - муж срочно находит подработку и вытягивает доходы до необходимого уровня. В этом случае следует подать апелляцию и приложить доказательства его повысившихся доходов. Тоже очень большая вероятность положительного для вас пересмотра.

Иначе действительно лучше выехать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2017, 09:41   #4
Suomirulit
Пользователь
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 04-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
стоит выехать в положенные сроки имхо и оформлять рабочую визу, если работодатель готов ждать. Либо увеличивать доходы и опять подаваться по воссоединению.



Вопрос стоит в том, чтобы не виезжать.

Доходы увеличились. Апелляцию уже подали.
Намечается работа. Сколько надо ждать на рабочую визу? Где и у кого я могу узнать точную инфо по оформлению рабочей визы? Если паспорт в полиции, то мне его не отдадут на подачу на рабочую визу в Финл.?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2017, 09:48   #5
Suomirulit
Пользователь
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 04-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Насколько расплывчато обещают работу? Если реально, то заключайте договор (не с нулевым количеством часов), подавайте апелляцию, приложите к апелляции договор. Он должен быть таким, чтобы совокупно ваших с мужем доходов гарантированно хватало до необходимого минимума. В этом случае апелляция может иметь успех, а вы можете находиться здесь во время ее рассмотрения.

Второй вариант - муж срочно находит подработку и вытягивает доходы до необходимого уровня. В этом случае следует подать апелляцию и приложить доказательства его повысившихся доходов. Тоже очень большая вероятность положительного для вас пересмотра.

Иначе действительно лучше выехать.


Дело в том, что доход увеличился и мы документы подали. Но, адвокат говорит, чтобы я выехала... и ждала там. Или опять подавать по-новому на воссоединение. Если прикладывать договор, они предложат подавать отдельно на рабочую визу... разве не так? Или суть только в работодателе, готов ли он ждать решения?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2017, 09:52   #6
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suomirulit
Вопрос стоит в том, чтобы не виезжать.

Доходы увеличились. Апелляцию уже подали.
Намечается работа. Сколько надо ждать на рабочую визу? Где и у кого я могу узнать точную инфо по оформлению рабочей визы? Если паспорт в полиции, то мне его не отдадут на подачу на рабочую визу в Финл.?

Почему вы спрашиваете здесь??? Взрослые люди и такие глупые вопросы, нужно спрашивать в полиции и мигри, иди туда, попросите знакомых чтобы помогли с переводом. Неужели в важных вопросах можно полагаться на Форум??? Здесь люди просто общаются, а не бесплатная юр помощь! П.С меня просто поражают люди, которые не в состоянии сами разрешить свои юр дела, неужели нет совсем мозгов...
 
Old 05-10-2017, 10:03   #7
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suomirulit
адвокат говорит, чтобы я выехала... и ждала там.

Вы в браке официально?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2017, 10:04   #8
Suomirulit
Пользователь
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 04-10-2017
Status: Offline
Arrow

Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Почему вы спрашиваете здесь??? Взрослые люди и такие глупые вопросы, нужно спрашивать в полиции и мигри, иди туда, попросите знакомых чтобы помогли с переводом. Неужели в важных вопросах можно полагаться на Форум??? Здесь люди просто общаются, а не бесплатная юр помощь! П.С меня просто поражают люди, которые не в состоянии сами разрешить свои юр дела, неужели нет совсем мозгов...



Очень приятно, что в этом мире есть еще человек с наличием мозгов в Вашем образе.

Изначально вопрос был задан, может, кто был в подобной ситуации! Разные адвокаты дают разные советы...
Меня интересует, кто подавал на апелляцию и какой был результат.

Если Вам, кроме оскорблений, нечего сказать Не суйте свой нос!
Свое "Фе!" можете высказывать в случае, если я Вам буду предлагать или советовать решать Ваши вопросы на форуме, а Вы будете со мной несогласны.

📌Человек с наличием мозгов способен сориентироваться где его место.
 
Old 05-10-2017, 10:06   #9
Suomirulit
Пользователь
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 04-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Вы в браке официально?



Да
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2017, 10:25   #10
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suomirulit
Стоит ли оформлять рабочую визу и возможно ли?

Какая именно работа предполагается?
Это как у члена семьи у вас не было бы ограничений на работу, в других случаях всё намного сложнее.

Работа должна быть такой, на которую нет претендентов среди уже живущих здесь и в ЕС. Если это просто "работа", не требующая особой квалификации (как минимум нужного специфичного высшего образования), то должно быть очень большое желание работодателя взять именно вас, с переделыванием вакансии именно под вас, обоснованием этих требований к кандидату, и так далее. И всё равно, если это какая-нибудь базовая профессия - проверка рынка труда может отказать со словами "слишком много своих безработных в данной рабочей отрасли". Даже если никто из них не подавался на эту вакансию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2017, 10:36   #11
Suomirulit
Пользователь
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 04-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
Какая именно работа предполагается?
Это как у члена семьи у вас не было бы ограничений на работу, в других случаях всё намного сложнее.

Работа должна быть такой, на которую нет претендентов среди уже живущих здесь и в ЕС. Если это просто "работа", не требующая особой квалификации (как минимум нужного специфичного высшего образования), то должно быть очень большое желание работодателя взять именно вас, с переделыванием вакансии именно под вас, обоснованием этих требований к кандидату, и так далее. И всё равно, если это какая-нибудь базовая профессия - проверка рынка труда может отказать со словами "слишком много своих безработных в данной рабочей отрасли". Даже если никто из них не подавался на эту вакансию.


Мой диплом пока не подтверждено, работа уборщик, конечно. Как бы прискорбно это не звучало. ((

Что смущает меня во всем этом... что по закону, и как говорили в полиции и другие адвокаты... что есть основания для подачи апелляции и это время, которое я могу находиться в Финл. С толку окончательно сбил адвокат, которая уверенна, что мне не разрешат ждать решение по апелляции в Финляндии. И для подстраховки я должна выехать. Но потом я же не смогу заехать?! Минимум 3 мес., как я понимаю.
Вот меня интересует вопрос, кто подавал на апелляцию, где ждали или была возможность выезать и вьехать? Или при отказе, если не подавали апелляцию, что дальше делали?
Не хочеться получить депортацию. Ну и просто необходимо по обстоятельствам быть с семьей рядом/вместе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2017, 10:48   #12
alx_spb
Алкоголик.
 
Аватар для alx_spb
 
Сообщений: 505
Проживание: Бологое ©
Регистрация: 23-01-2011
Status: Offline
Вы бы прислушались к мнению Tulilintu, она имеет практическое представление о предмете.
 
Old 05-10-2017, 11:22   #13
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Член семьи имеет право ждать в Финляндии решения апелляционного суда. Странно, что ваш адвокат утверждает обратное - я поэтому и спросила про то, официально ли вы в браке. Я согласна с А19 в том, что проще доказать увеличение доходов, чем получить разрешение на работу на основании контракта уборщицы. Никаких экономических потребностей в завозе уборщиц из-за пределов ЕС нет.

Во время рассмотрения апелляции вы сможете выехать, сообщив об этом полиции и получив для этого обратно своей паспорт. Но въехать не сможете. Депортации не должно быть до решения суда. После этого, если решение будет отрицательным, то депортация может случиться довольно быстро и сопровождаться запретом на въезд в страну на пару лет.

А то, кто где и как ждет, это у каждого индивидуально, как вы понимаете. Зависит от материального состояния, наличия жилья и пр. Если нет денег и жилья ждать здесь, то разумнее выехать.
 
Old 05-10-2017, 11:50   #14
Suomirulit
Пользователь
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 04-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Член семьи имеет право ждать в Финляндии решения апелляционного суда. Странно, что ваш адвокат утверждает обратное - я поэтому и спросила про то, официально ли вы в браке. Я согласна с А19 в том, что проще доказать увеличение доходов, чем получить разрешение на работу на основании контракта уборщицы. Никаких экономических потребностей в завозе уборщиц из-за пределов ЕС нет.

Во время рассмотрения апелляции вы сможете выехать, сообщив об этом полиции и получив для этого обратно своей паспорт. Но въехать не сможете. Депортации не должно быть до решения суда. После этого, если решение будет отрицательным, то депортация может случиться довольно быстро и сопровождаться запретом на въезд в страну на пару лет.

А то, кто где и как ждет, это у каждого индивидуально, как вы понимаете. Зависит от материального состояния, наличия жилья и пр. Если нет денег и жилья ждать здесь, то разумнее выехать.


Меня всем обеспечивает муж. В этом нет проблем. И он не хочет, чтобы я уезжала.

Спасибо.
 
Old 05-10-2017, 11:55   #15
delta8
Пользователь
 
Аватар для delta8
 
Сообщений: 152
Проживание: MeriLappi
Регистрация: 10-03-2017
Status: Offline
Привет!
Согласна с предыдущим ответом,от себя только добавлю.
Во время аппеляции вы имете полное право находиться в стране,и это легально. Полиция даже дает документ с печатью,что вы падали на аппеляцию и имете право здесь жить до принятия решения Судом. Сама аппеляция может быть долгим делом,более полугода.
По время ожидания вы можете предоставлять документы в Суд об изменении дел, например-доход увеличился,вы нашли работу и у вас есть Договор (но работать вы не можете начать без разрешения на проживание) и т.д.
Во время аппеляции вы не можете путешествовать.Но если вы решите выехать на родину,обратно вас не пустят до получения решения.
Если снова откажут по семейным причинам,вы можете подать новые документы по причине работы, если Договор останется в силе и работодатель готов вас взять, но это борьба еще жестче.
Удачи вам!
 
Old 05-10-2017, 12:23   #16
Suomirulit
Пользователь
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 04-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от delta8
Привет!
Согласна с предыдущим ответом,от себя только добавлю.
Во время аппеляции вы имете полное право находиться в стране,и это легально. Полиция даже дает документ с печатью,что вы падали на аппеляцию и имете право здесь жить до принятия решения Судом. Сама аппеляция может быть долгим делом,более полугода.
По время ожидания вы можете предоставлять документы в Суд об изменении дел, например-доход увеличился,вы нашли работу и у вас есть Договор (но работать вы не можете начать без разрешения на проживание) и т.д.
Во время аппеляции вы не можете путешествовать.Но если вы решите выехать на родину,обратно вас не пустят до получения решения.
Если снова откажут по семейным причинам,вы можете подать новые документы по причине работы, если Договор останется в силе и работодатель готов вас взять, но это борьба еще жестче.
Удачи вам!


Спасибо. Вот именно так я все себе и представляю. И так мне обьясняли, но, опять повторюсь, 1 адвокат другого мнения. Ну и конечно, я начала готовиться к худшему. Другой адвокат говорил, что есть все основания для подачи апелляции по причине изменение ситуации с доходами.

Вы пишете вконце, что борьба с работой еще жешчье. Что Вы имеете ввиду? Проблема открыть рабочую визу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2017, 12:28   #17
Suomirulit
Пользователь
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 04-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от delta8
Привет!
Согласна с предыдущим ответом,от себя только добавлю.
Во время аппеляции вы имете полное право находиться в стране,и это легально. Полиция даже дает документ с печатью,что вы падали на аппеляцию и имете право здесь жить до принятия решения Судом. Сама аппеляция может быть долгим делом,более полугода.
По время ожидания вы можете предоставлять документы в Суд об изменении дел, например-доход увеличился,вы нашли работу и у вас есть Договор (но работать вы не можете начать без разрешения на проживание) и т.д.
Во время аппеляции вы не можете путешествовать.Но если вы решите выехать на родину,обратно вас не пустят до получения решения.
Если снова откажут по семейным причинам,вы можете подать новые документы по причине работы, если Договор останется в силе и работодатель готов вас взять, но это борьба еще жестче.
Удачи вам!



...и еще... на основании чего полиция выдаст мне этот документ? 3 дня назад адвокат подал мои документы на апелляцию, но Никакой ответной "бумажки" об этом я не получила.
..я что-то упустила?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2017, 12:32   #18
Suomirulit
Пользователь
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 04-10-2017
Status: Offline
Может, проблема с адвокатом? Я уже не знаю какие ему задавать вопросы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2017, 14:12   #19
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suomirulit

Вы пишете вконце, что борьба с работой еще жешчье. Что Вы имеете ввиду? Проблема открыть рабочую визу?

рабочая виза сложная вещь, особенно если работа в сфере уборки. они в первую очередь обязаны трудоустраивать местных безработных, а не завозить извне.


у вас если доходы повысились ( а именно это было причиной отказа), тогда по идее можно подавать с новыми изменившимися доходами. С ОЛ по семейным связям у вас нет ограничений по области работы, план адаптации, финский язык

-----------------
it's my life.
 
Old 05-10-2017, 14:37   #20
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Почему вы спрашиваете здесь??? Взрослые люди и такие глупые вопросы, нужно спрашивать в полиции и мигри, иди туда, попросите знакомых чтобы помогли с переводом. Неужели в важных вопросах можно полагаться на Форум??? Здесь люди просто общаются, а не бесплатная юр помощь! П.С меня просто поражают люди, которые не в состоянии сами разрешить свои юр дела, неужели нет совсем мозгов...

По хамской манере общения можно легко догадаться кто это может быть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2017, 14:42   #21
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suomirulit
Может, проблема с адвокатом? Я уже не знаю какие ему задавать вопросы...

И когда Вы перестанете держать форумчан за лохов при обращении к ним же за помощью?

Идите в реал и расскажите юристу реальную историю, а, впрочем, он же ее знает,и скорее всего вот сейчас Вы просто ищете выход как не уезжать.



.
 
Old 05-10-2017, 15:32   #22
delta8
Пользователь
 
Аватар для delta8
 
Сообщений: 152
Проживание: MeriLappi
Регистрация: 10-03-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suomirulit
...и еще... на основании чего полиция выдаст мне этот документ? 3 дня назад адвокат подал мои документы на апелляцию, но Никакой ответной "бумажки" об этом я не получила.
..я что-то упустила?



Лично мне приходилось подавать документы на аппеляцию в Полиции,и они сразу мне выдавали документ о легальном нахождении в период ожидания. Сейчас видно всеми разрешениями занимается Мигри...
Странно в любом случае две вещи-
-ваш паспорт (другого государства!) у вас забрали-на каких основаниях?!
-ваш адвокат,должен защищать ваши права,а он мягко сказать,против вас. Ибо закон о нахождении в стране во время аппеляции есть и пока не слышала,чтоб его меняли.
Но последнее слово на себя не возьму,я не специалист.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2017, 17:24   #23
Suomirulit
Пользователь
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 04-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от delta8
Лично мне приходилось подавать документы на аппеляцию в Полиции,и они сразу мне выдавали документ о легальном нахождении в период ожидания. Сейчас видно всеми разрешениями занимается Мигри...
Странно в любом случае две вещи-
-ваш паспорт (другого государства!) у вас забрали-на каких основаниях?!
-ваш адвокат,должен защищать ваши права,а он мягко сказать,против вас. Ибо закон о нахождении в стране во время аппеляции есть и пока не слышала,чтоб его меняли.
Но последнее слово на себя не возьму,я не специалист.



Я не знаю почему забрали паспорт. Буду хотя бы знать, что спрашивать и где.... и как может быть. Спасибо. Очень полезная инфо для меня
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2017, 19:19   #24
delta8
Пользователь
 
Аватар для delta8
 
Сообщений: 152
Проживание: MeriLappi
Регистрация: 10-03-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suomirulit
Я не знаю почему забрали паспорт. Буду хотя бы знать, что спрашивать и где.... и как может быть. Спасибо. Очень полезная инфо для меня

Одно государство не может распоряжаться документами выданными другим государством! На это должна быть очень веская причина. Настаивайте на возвращении паспорта. Вплоть до звонка в посольство вашей страны.
В нашем бюрократическом мире,человек без паспорта /удост.личности/,что раб,делай с ним что угодно...
А юрист пусть работает с разрешением на проживание в Финляндии.
Удачи и терпения вам!
 
Old 05-10-2017, 21:03   #25
Suomirulit
Пользователь
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 04-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от delta8
Одно государство не может распоряжаться документами выданными другим государством! На это должна быть очень веская причина. Настаивайте на возвращении паспорта. Вплоть до звонка в посольство вашей страны.
В нашем бюрократическом мире,человек без паспорта /удост.личности/,что раб,делай с ним что угодно...
А юрист пусть работает с разрешением на проживание в Финляндии.
Удачи и терпения вам!


Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2017, 21:06   #26
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suomirulit
Меня всем обеспечивает муж. В этом нет проблем. И он не хочет, чтобы я уезжала.

Спасибо.

Позвольте, то есть муж не бедный человек? А почему же вам отказали на основании того, что не хватает доходов? Может у него какой-то теневой бизнес? Ну так пусть ради вас выведет его "из тени", и начнет платить налоги. Тогда и доходов хватит.
 
Old 05-10-2017, 21:08   #27
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от delta8
Одно государство не может распоряжаться документами выданными другим государством! На это должна быть очень веская причина. Настаивайте на возвращении паспорта. Вплоть до звонка в посольство вашей страны.
В нашем бюрократическом мире,человек без паспорта /удост.личности/,что раб,делай с ним что угодно...
А юрист пусть работает с разрешением на проживание в Финляндии.
Удачи и терпения вам!

Может причина имеется.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 05-10-2017, 21:20   #28
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Мысль в том, что паспорт отдадут в момент пересечения границы, либо если заранее предъявить билеты на выезд из страны. В общем, это практический вопрос, который обсуждается с полицией. Паспорта часто забирают у отказников, особенно если стремятся обеспечить их выезд из страны именно на родину, а не в третьи страны.

Боюсь, консульство не поможет, вернее, поможет в том случае, если паспорт уже просрочен, и нужна справка для возвращения на родину. Остальное их не интересует, а таких случаев очень много.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2017, 21:25   #29
Suomirulit
Пользователь
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 04-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Позвольте, то есть муж не бедный человек? А почему же вам отказали на основании того, что не хватает доходов? Может у него какой-то теневой бизнес? Ну так пусть ради вас выведет его "из тени", и начнет платить налоги. Тогда и доходов хватит.


Я много не трачу на себя и много не кушаю.
Сижу дома, учу финский. Со мной или без меня за квартиру он платит одинаково. В чем проблема?

Нам с мужем даже Такое в голову не могло прийти, а Вы хорошо усведомленный/на, видимо, имеете достаточно "тенегого" опыта.

... и Вам удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2017, 21:32   #30
Suomirulit
Пользователь
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 04-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Мысль в том, что паспорт отдадут в момент пересечения границы, либо если заранее предъявить билеты на выезд из страны. В общем, это практический вопрос, который обсуждается с полицией. Паспорта часто забирают у отказников, особенно если стремятся обеспечить их выезд из страны именно на родину, а не в третьи страны.

Боюсь, консульство не поможет, вернее, поможет в том случае, если паспорт уже просрочен, и нужна справка для возвращения на родину. Остальное их не интересует, а таких случаев очень много.



Ну типа того. А какая им разницу куда я поеду?
Да и куда я собираюсь ехать если муж в Финляндии? Я не хочу ничего нарушать. Вопрос в том, если есть законное право остаться в Финл., то почему я должна жить с мужем отдельно?
Мне вообще вопрос состоит не остаться в Финл., а остаться с мужем.
Просто, для чего тогда апелляция, если я не смогу вьехать даже на 1 день в Финл. на протяжении полгода или больше?
 
Old 05-10-2017, 21:34   #31
Suomirulit
Пользователь
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 04-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Может причина имеется.



...я об этой причине не знаю. (( вроде, ничего не сделала 🤔
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2017, 21:35   #32
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
не читала уж все комменты подробно.
скажу только,что все мы так приезжаем и не только вам отказывают.
тоже к мужьям,что с нами,что без ,платит он одинаково.

если у мужа нет 1700 чистыми на вас двоих,то хоть тресни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2017, 21:41   #33
Suomirulit
Пользователь
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 04-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
не читала уж все комменты подробно.
скажу только,что все мы так приезжаем и не только вам отказывают.
тоже к мужьям,что с нами,что без ,платит он одинаково.

если у мужа нет 1700 чистыми на вас двоих,то хоть тресни.


..угу ((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2017, 21:45   #34
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suomirulit
..угу ((



надо было не апелляцию,а быстро записываться и переподавать на рабочую,если работа постоянная(да и серьезное предложение).
вы бы и сами ,без адвокатов справились.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2017, 23:24   #35
Suomirulit
Пользователь
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 04-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
надо было не апелляцию,а быстро записываться и переподавать на рабочую,если работа постоянная(да и серьезное предложение).
вы бы и сами ,без адвокатов справились.

У меня же паспорта нет, чтобы подавать еще раз
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2017, 23:27   #36
Suomirulit
Пользователь
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 04-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
надо было не апелляцию,а быстро записываться и переподавать на рабочую,если работа постоянная(да и серьезное предложение).
вы бы и сами ,без адвокатов справились.


Куда записываться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2017, 00:13   #37
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suomirulit
Ну типа того. А какая им разницу куда я поеду?
Да и куда я собираюсь ехать если муж в Финляндии? Я не хочу ничего нарушать. Вопрос в том, если есть законное право остаться в Финл., то почему я должна жить с мужем отдельно?
Мне вообще вопрос состоит не остаться в Финл., а остаться с мужем.
Просто, для чего тогда апелляция, если я не смогу вьехать даже на 1 день в Финл. на протяжении полгода или больше?

Так тогда вообще не проблема. Пусть муж выезжает вместе с вами. Все равно на безработке сидит, какая ему тогда разница, где жить.
 
Old 06-10-2017, 08:53   #38
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suomirulit
У меня же паспорта нет, чтобы подавать еще раз



если работу вам предложили ПОСЛЕ того,как вы получили отказ(естественно забрали паспорт и ждут выезда), то да,надо выехать и заехать снова и подать на рабочую визу.
тут и без апелляции понятно.
меня лично(это лично мое мнение) апелляция не устроила бы в любом случае.это пустая трата времени во многих случаях,да и всегда задаюсь вопросом,как можно так быстро найти адвокатов,да еще и не одного,да еще и кашу себе плодить в голове потом(один одно говорит,другой другое.наверно кому нужнее деньги,тот и дает надежду что ли?).

а вот ,когда вы были в полиции и получали отказ,тогда и надо было говорить о ваших действиях(при этом хорошо иметь уже какие -то варианты)
например:
не получилось по воссоединению.НО,уже есть предложенная работа.
тогда брать контракт ,и бегом записываться на подачу документов.
именно в полиции говорить,что вы собираетесь предпринять.
(естественно потом и делать так,а не юлить).


а сейчас конечно,вы потеряете кучу времени с этой апелляцией.
хотя пробуйте искать варианты,если тут останетесь.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2017, 08:54   #39
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suomirulit
Куда записываться?


как куда?
куда документы сдавали.
или вы уже трезво мыслить отказываетесь?

уже ошибка сделана.
надо признать и исправить с меньшими потерями для себя.

(если надо пожить отдельно,то НАДО).
нет такого слова НЕ ХОЧУ,есть слово НАДО.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2017, 09:12   #40
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suomirulit
Ну типа того. А какая им разницу куда я поеду?
Да и куда я собираюсь ехать если муж в Финляндии? Я не хочу ничего нарушать. Вопрос в том, если есть законное право остаться в Финл., то почему я должна жить с мужем отдельно?
Мне вообще вопрос состоит не остаться в Финл., а остаться с мужем.
Просто, для чего тогда апелляция, если я не смогу вьехать даже на 1 день в Финл. на протяжении полгода или больше?

есть правила для получения вида на жительство, необходимые документы и требования. Если вы изначально не посчитали доходы, не прочитали информацию на сайте мигри и получили отказ, опять- таки надо делать по правилам всё, а не искать любые законные/незаконные пути остаться.

Я например с мужем после свадьбы почти год ждала, чтоб съехаться т.к. оформлялись документы, вид на жительство. Это иногда очень медленно делается. И ничего. Работала в России и ждала положительного ответа, ездили друг к другу, в отпуска вместе. Есть правила, требования и сроки и это нормально

-----------------
it's my life.
 
Old 06-10-2017, 10:00   #41
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
это пустая трата времени во многих случаях

Нана, я с тобой не соглашусь. Если есть доказательства, что доходы семьи повысились, то апелляция может быть успешной. Это вообще самый простой из случаев. Нет подозрений в фиктивном браке и пр., просто нехватка доходов. Вот они, новые зп листы - наши доходы повысились, просим пересмотреть...если все вовремя и правильно сделать, все будет хорошо.

А рабочее ОЛ на должность уборщицы можно и не получить. С/х - другое дело, там действительно нехватка персонала (вроде как...в любом случае, служба занятости на вакансии в с/х проще дает положительное заключение), но на завоз уборщицы из России - даже сложно представить, какой секретной компетенцией должна обладать такая уборщица.
 
Old 06-10-2017, 11:08   #42
Suomirulit
Пользователь
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 04-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Так тогда вообще не проблема. Пусть муж выезжает вместе с вами. Все равно на безработке сидит, какая ему тогда разница, где жить.


А кто сказал, что он на безработке? !!

Не понимаю людей, с их Пустыми советами.
Вам не жалко своего время писать ниочемные мысли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2017, 11:17   #43
Suomirulit
Пользователь
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 04-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
есть правила для получения вида на жительство, необходимые документы и требования. Если вы изначально не посчитали доходы, не прочитали информацию на сайте мигри и получили отказ, опять- таки надо делать по правилам всё, а не искать любые законные/незаконные пути остаться.

Я например с мужем после свадьбы почти год ждала, чтоб съехаться т.к. оформлялись документы, вид на жительство. Это иногда очень медленно делается. И ничего. Работала в России и ждала положительного ответа, ездили друг к другу, в отпуска вместе. Есть правила, требования и сроки и это нормально


При подаче доход был нормальный. Через 8 месяцев запрашивали по-новому документы. Были изменения и посчитали, что уже недостаточно.
 
Old 06-10-2017, 11:21   #44
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suomirulit
А кто сказал, что он на безработке? !!

Не понимаю людей, с их Пустыми советами.
Вам не жалко своего время писать ниочемные мысли?

Как кто? Да вы же сами тут написали, что доходов на двоих не хватает. Что это за работа такая, что на двоих не хватает? За еду что-ли работает? Нафиг такую работу, чтобы за нее держаться. Там, куда он с вами уедет, он гарантированно будет зарабатывать больше.
И вы, со своим дипломом, сможете устроиться на высокооплачиваемую работу.
Конечно, когда вы в Финляндии свой диплом подтвердите, вас тоже сразу пригласят здесь на высокооплачиваемую должность, но вы же его пока не подтвердили.
 
Old 06-10-2017, 11:22   #45
Север
Пользователь
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 19-03-2015
Status: Offline
Несколько месяцев назад моя знакомая таки получила разрешение на основании работы уборщицы.
До этого ее депортировали после отказа в pysyvä. Прожила 5 лет в Финляндии.
Паспорт тоже забрали кстати. Выдали на границе.
2 года карантина и отказов в обычной тур визе.
Подала на рабочую визу в России.
Ждала 9 месяцев.
Получила положительное решение.
Успешно сейчас трудится. Уборщицей. Но срок стал отсчитываться по новой, да.

Было бы желание, как говорится..
 
Old 06-10-2017, 12:50   #46
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Нана, я с тобой не соглашусь. Если есть доказательства, что доходы семьи повысились, то апелляция может быть успешной. Это вообще самый простой из случаев. Нет подозрений в фиктивном браке и пр., просто нехватка доходов. Вот они, новые зп листы - наши доходы повысились, просим пересмотреть...если все вовремя и правильно сделать, все будет хорошо.

А рабочее ОЛ на должность уборщицы можно и не получить. С/х - другое дело, там действительно нехватка персонала (вроде как...в любом случае, служба занятости на вакансии в с/х проще дает положительное заключение), но на завоз уборщицы из России - даже сложно представить, какой секретной компетенцией должна обладать такая уборщица.



Я даже и не спорю.
конечно ,если есть уверенность в том,что должно получиться.
я и говорю об этом.
уверен,то подавать на апелляцию.
а не с целью тянуть время.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
Old 06-10-2017, 16:08   #47
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
https://paikat.te-palvelut.fi/tpt/9...sh=false&sort=1
вот вакансия. там необязательно надо знать финский. финский можно потихоньку выучить по вечерам или в выходные. перейти на финский в общении с супругом, смотреть телевизор и слушать музыку
 
Old 06-10-2017, 16:16   #48
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suomirulit
Мой диплом пока не подтверждено, работа уборщик, конечно. Как бы прискорбно это не звучало. ((

Что смущает меня во всем этом... что по закону, и как говорили в полиции и другие адвокаты... что есть основания для подачи апелляции и это время, которое я могу находиться в Финл. С толку окончательно сбил адвокат, которая уверенна, что мне не разрешат ждать решение по апелляции в Финляндии. И для подстраховки я должна выехать. Но потом я же не смогу заехать?! Минимум 3 мес., как я понимаю.
Вот меня интересует вопрос, кто подавал на апелляцию, где ждали или была возможность выезать и вьехать? Или при отказе, если не подавали апелляцию, что дальше делали?
Не хочется получить депортацию. Ну и просто необходимо по обстоятельствам быть с семьей рядом/вместе.


на срок рассмотрения апелляции можно находиться в стране до получения решения мигри. возможности выехать и вернуться нет, надо ждать ответа. если значительных изменений в доходах не предвидится, можно психологически подготвиться к возвращению в свою страну. потом можно будет вернуться или супруг приедет на время.
адвоката можно сменить и при не очень большом доходе услуги адвоката предоставляются бесплатно.
 
Old 06-10-2017, 19:03   #49
vigas
Пользователь
 
Сообщений: 261
Проживание:
Регистрация: 12-05-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Atlantida
https://paikat.te-palvelut.fi/tpt/9...sh=false&sort=1
вот вакансия. там необязательно надо знать финский. финский можно потихоньку выучить по вечерам или в выходные. перейти на финский в общении с супругом, смотреть телевизор и слушать музыку


Тут начало работы 2.11. Вряд ли работодатель захочет предоставить все необходимые документы для олескелулупы и ждать полгода разрешения на работу.
 
Old 07-10-2017, 09:59   #50
Suomirulit
Пользователь
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 04-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Как кто? Да вы же сами тут написали, что доходов на двоих не хватает. Что это за работа такая, что на двоих не хватает? За еду что-ли работает? Нафиг такую работу, чтобы за нее держаться. Там, куда он с вами уедет, он гарантированно будет зарабатывать больше.
И вы, со своим дипломом, сможете устроиться на высокооплачиваемую работу.
Конечно, когда вы в Финляндии свой диплом подтвердите, вас тоже сразу пригласят здесь на высокооплачиваемую должность, но вы же его пока не подтвердили.


Пожалуйста, испускайте Вашу желч в другом месте.
Я на Это абсолютно никак не реагирую! Потратьте свое время на что-то более развивающее... чтение книг, например. Это Вам пойдет на пользу. Удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2017, 10:01   #51
Suomirulit
Пользователь
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 04-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Atlantida
на срок рассмотрения апелляции можно находиться в стране до получения решения мигри. возможности выехать и вернуться нет, надо ждать ответа. если значительных изменений в доходах не предвидится, можно психологически подготвиться к возвращению в свою страну. потом можно будет вернуться или супруг приедет на время.
адвоката можно сменить и при не очень большом доходе услуги адвоката предоставляются бесплатно.

Доход увеличился.

Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2017, 10:01   #52
Suomirulit
Пользователь
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 04-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Atlantida
на срок рассмотрения апелляции можно находиться в стране до получения решения мигри. возможности выехать и вернуться нет, надо ждать ответа. если значительных изменений в доходах не предвидится, можно психологически подготвиться к возвращению в свою страну. потом можно будет вернуться или супруг приедет на время.
адвоката можно сменить и при не очень большом доходе услуги адвоката предоставляются бесплатно.


Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2017, 10:15   #53
Suomirulit
Пользователь
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 04-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Atlantida
https://paikat.te-palvelut.fi/tpt/9...sh=false&sort=1
вот вакансия. там необязательно надо знать финский. финский можно потихоньку выучить по вечерам или в выходные. перейти на финский в общении с супругом, смотреть телевизор и слушать музыку


Спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2017, 06:49   #54
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
сроки

Цитата:
Сообщение от vigas
Тут начало работы 2.11. Вряд ли работодатель захочет предоставить все необходимые документы для олескелулупы и ждать полгода разрешения на работу.

Доброе утро! Несколько лет тому назад моему брату и его другу сделали за пару дней разрешение на пребывание, так как работодатель позвонил и сообщил, что парни должны выйти на работу с начала мая, других добровольцев на эту должность нет и если работа не будет выполнена, то у финна были бы большие проблемы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2017, 09:21   #55
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Нана, я с тобой не соглашусь. Если есть доказательства, что доходы семьи повысились, то апелляция может быть успешной. Это вообще самый простой из случаев. Нет подозрений в фиктивном браке и пр., просто нехватка доходов. Вот они, новые зп листы - наши доходы повысились, просим пересмотреть...если все вовремя и правильно сделать, все будет хорошо.

А рабочее ОЛ на должность уборщицы можно и не получить. С/х - другое дело, там действительно нехватка персонала (вроде как...в любом случае, служба занятости на вакансии в с/х проще дает положительное заключение), но на завоз уборщицы из России - даже сложно представить, какой секретной компетенцией должна обладать такая уборщица.


Tulilintu пишет, что в сельском хозяйстве не хватает работников и так мигри быстрее и охотнее даст разрешение на пребывание. Вот тут в интернете объявление. Разведка донесла, что там не очень пыльная работа в теплице, там жилье предоставляется и сотрудники нужны перед рождественскими распродажами цветов. Жена владельца иностранка.
Нужно написать им заявление, попросить сделать приглашение и после получения разрешения приступать к работе.
http://partaharju.fi/work-and-personnel/
желаю удачи в поиске!
 
Old 09-10-2017, 09:37   #56
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2017, 09:44   #57
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2017, 10:01   #58
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Классные вакансии чуть выше. "Для россиян, украинцев, без специальной подготовки". Переходишь на оригинальный финский сайт и: "Voimassa oleva työturvallisuuskortti ja hyvä Suomenkielen taito katsotaan eduksi."

Вторая вакансия - "Продолжительность работы - 3 месяца" (причём с завтра, 10.10 ), однозначно не подходит для разрешения на пребывание.
 
Old 12-10-2017, 23:01   #59
Suomirulit
Пользователь
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 04-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Север
Несколько месяцев назад моя знакомая таки получила разрешение на основании работы уборщицы.
До этого ее депортировали после отказа в pysyvä. Прожила 5 лет в Финляндии.
Паспорт тоже забрали кстати. Выдали на границе.
2 года карантина и отказов в обычной тур визе.
Подала на рабочую визу в России.
Ждала 9 месяцев.
Получила положительное решение.
Успешно сейчас трудится. Уборщицей. Но срок стал отсчитываться по новой, да.

Было бы желание, как говорится..


Почему был отказ и депортация?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно