Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 16-12-2017, 15:26   #61
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
А кому в домоуправлении или жильцам понравится...ограниченное количество мест...парковку надо как-то регулировать,правила повесили на общее обозрение и кто их не соблюдает,пусть сам на себя пеняет)
А частные лавочки,которые собирают поборы с нарушителей,или нет,дело десятое)
Можно вообще повесить объявление о вызове эвакуатора или перейти на практику вешания замков на колёса))

Какое нужно еще правило, если у меня договр на парковочное место, за которое только я плачу и это известно во всех инстанциях, кстати, у нас уже 18 евро/месяц. Почему бы не создать аналогичные фирмы и рассылать штрафы за "неправильное" проживание в квартирах, если не повесил бумажку-разрешение от них на двери квартиры или, не дай бог, дети с внуками остановились у меня в гостях?

-----------------
koululainen sanakirja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2017, 15:33   #62
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
Какое нужно еще правило, если у меня договр на парковочное место, за которое только я плачу и это известно во всех инстанциях, кстати, у нас уже 18 евро/месяц. Почему бы не создать аналогичные фирмы и рассылать штрафы за "неправильное" проживание в квартирах, если не повесил бумажку-разрешение от них на двери квартиры или, не дай бог, дети с внуками остановились у меня в гостях?

вы что-то путаете, есть места где обязывают иметь в машине как раз бумажку что вы имеете право тут парковаться
у таких парковок нет своих мест, а какое смог занять, поэтому никто не может знать оплачивает именно эта машина парковку или нет если такое разрешения под стеклом не видно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2017, 15:45   #63
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
вы что-то путаете, есть места где обязывают иметь в машине как раз бумажку что вы имеете право тут парковаться
у таких парковок нет своих мест, а какое смог занять, поэтому никто не может знать оплачивает именно эта машина парковку или нет если такое разрешения под стеклом не видно

Вы внимательно прочитали историю со штрафом в Керава? И я уже рассказывал про бумажки-лупы в Малминкартано.

-----------------
koululainen sanakirja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2017, 15:49   #64
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eve

Спасибо за ссылку. Ч.т.д.
Последнее предложение ключевое:
Цитата:
Pysäköidessään omalle parkkipaikalleen, mies on käräjäoikeuden mukaan hyväksynyt pysäköinnin ehdot.

И всё. Остальное никого не волнует. Встал на парковку - значит согласился с правилами и без разницы часики ли ты не так выставил или бумажку забыл положить, даже если она у тебя есть.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 16-12-2017, 15:50   #65
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
Вы внимательно прочитали историю со штрафом в Керава? И я уже рассказывал про бумажки-лупы в Малминкартано.

я да, а Вы?

мужик решил что не обязан пользоваться разрешение...уверена что в использование парковки прописано что разрешение должно присутствовать а то какой в нем смысл?

Mies katsoi ettei ollut velvollinen käyttämään pysäköintitunnusta pysäköidessään omalle parkkiruudulleen sillä ruutu oli selvästi merkitty varatuksi.


у меня парковка без разрешений, но у нас никто ее и не проверяет, так как домуправ сам с этим разбирается
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2017, 15:56   #66
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lush
Всем привет! Случилась вот такая ситуация: у меня в офисе есть подземная парковка, принадлежащая частной организации. На ней есть несколько гостевых мест с лимитом 3 часа. Я припарковалась на одном из таких мест в 10:30 утра, в 12 пришла забрать машину и обнаружила желтую бумажку: оказалось, что я с дуру поставила на часах время 3 часа вместо 10 (ступила, бывает). Я попросила у управляющего зданием запись о времени въезда на парковку и отправила ее в службу поддержки вместе с просьбой аннулировать штраф, на что мне пришел ответ, что мол ничего не знаем, часы неправильные, штраф отменять не будем. Мне не жаль 60 евро, но мне кажется, что если я смогла совершенно железно подтвердить тот факт, что я не провела на парковке трех часов, платить тут не за что, ведь часы это по сути инструмент определения начала времени парковки. Всерьез думаю с ними посудиться. Что думаете, стоит игра свеч?

Спасибо за конструктивные советы



Вы имеете какое-то отношение к этой частной организации?

Если нет, то Вы припарковались на частной территории.

И да, если имеете отношение, то как правило, под стекло кладётся нечто) подтверждающее принадлежность к этой организации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2017, 15:56   #67
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
Какое нужно еще правило, если у меня договр на парковочное место, за которое только я плачу и это известно во всех инстанциях, кстати, у нас уже 18 евро/месяц. Почему бы не создать аналогичные фирмы и рассылать штрафы за "неправильное" проживание в квартирах, если не повесил бумажку-разрешение от них на двери квартиры или, не дай бог, дети с внуками остановились у меня в гостях?

У нас на работе были стоянки для своих поначалу без бумажек под лобовым. Потом как стали занимать стоянку чужие, то ввели разрешения и у кого не было под стеклом то штрафовали, даже своих. Вполне нормально.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 16-12-2017, 16:25   #68
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
У нас на работе были стоянки для своих поначалу без бумажек под лобовым. Потом как стали занимать стоянку чужие, то ввели разрешения и у кого не было под стеклом то штрафовали, даже своих. Вполне нормально.

Люди, вы в своем уме?
В чем же здесь "Вполне нормально", особенно если речь о придомовой стоянке, в доме, в котором я зарегистрирован, живу и плачу за эту чертову стоянку.
В конце концов, если кто то чужой займет мою стоянку, у меня есть право сообщить в домоуправление, вызвать полицию и т.д. Причем эта фирма?

-----------------
koululainen sanakirja
 
Old 16-12-2017, 16:30   #69
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
Люди, вы в своем уме?
В чем же здесь "Вполне нормально", особенно если речь о придомовой стоянке, в доме, в котором я зарегистрирован, живу и плачу за эту чертову стоянку.

так ваш дом эту фирму и вызвал, значит им самим как раз лень разбираться с левыми машинами на их стоянке и для этого нанимается фирма, которая этим и занимается

если на нашей стоянке начнут постоянно парковаться левые машины, то я только ЗА то чтоб таких штрафовали, а положить бумажку под стекло мне не трудно, а вот когда приезжаешь домой а на твоей стоянке какой-то мудак и я потом должна звонить, выяснять, вызывать и скорее всего сама искать себе место парковки на штрафстоянке так как кому-то там захотелось поудобнее встать на чужое место....
 
Old 16-12-2017, 16:32   #70
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2017, 16:38   #71
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
так ваш дом эту фирму и вызвал, значит им самим как раз лень разбираться с левыми машинами на их стоянке и для этого нанимается фирма, которая этим и занимается

если на нашей стоянке начнут постоянно парковаться левые машины, то я только ЗА то чтоб таких штрафовали, а положить бумажку под стекло мне не трудно, а вот когда приезжаешь домой а на твоей стоянке какой-то мудак и я потом должна звонить, выяснять, вызывать и скорее всего сама искать себе место парковки на штрафстоянке так как кому-то там захотелось поудобнее встать на чужое место....

Так эта фирма и должна приезжать когда твоё место кто-то займёт, например по твоему вызову, а не тебе же счета и выписывать, также может выписывать вирхемаксут скажем если перекрываются пути подъезда экстренных служб, да и то как поможет бумажка на лобовом если скорая или пожарные не смогут подъехать? А никак - на эвакуатор у них полномочий нет. Поэтому как финны же в большинстве своём и считают(почитайте комментарии под статьями) очередной сбор денег, обговняли как всегда очередную идею, как и с камерами на дорогах.
 
Old 16-12-2017, 16:42   #72
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
Люди, вы в своем уме?
В чем же здесь "Вполне нормально", особенно если речь о придомовой стоянке, в доме, в котором я зарегистрирован, живу и плачу за эту чертову стоянку.
В конце концов, если кто-то чужой займет мою стоянку, у меня есть право сообщить в домоуправление, вызвать полицию и т.д. Причем эта фирма?



У Вас на частной гостевой стоянке никогда не парковались, где ни попадя, каждый день чужие машины? Например, эстонские пакетники с соседских городских домов на гостевых местах?
Из-за них, например, сыну негде припарковаться, когда он с семьёй к нам в гости приезжает.

Полиция к нам не приедет. У нас частная территория и полиции без разницы до наших "гостей".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2017, 16:44   #73
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Так эта фирма и должна приезжать когда твоё место кто-то займёт, например по твоему вызову, также может выписывать вирхемаксут скажем если перекрываются пути подъезда экстренных служб, да и то как поможет бумажка на лобовом если скорая или пожарные не смогут подъехать? А никак - на эвакуатор у них полномочий нет. Поэтому как финны же в большинстве своём и считают(почитайте комментарии под статьями) очередной сбор денег, обговняли как всегда очередную идею, как и с камерами на дорогах.

так они и приезжают и штрафуют, даже до того как я домой приехала, и чел в сл раз не поставит уже свою машину не туда.
Я не пойму вашей проблемы от одних приятней получать штаф чем от других если сам не прав?....

Есть установленные правила парковки, не нравится так плати штрафы)) а мне нравится когда мое место свободно и мне не надо бегать и названить 2 часа чтоб на свою оплаченную парковку припарковать свою машину, и да, у меня руки не отвалятся положить под стекло бумажку.
 
Old 16-12-2017, 16:44   #74
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Так эта фирма и должна приезжать когда твоё место кто-то займёт

Да, щас. Никому она ничего не должна. Им это как раз и надоело. Пока едут, чужая машины уже смылась. Штрафовать некого, одни убытки. И были приняты такие правила, жильцы с ними ознакомлены, надо их выполнять.
Было как-то, что закрепляли места по номерам машин, но это еще неудобнее. У кого-то несколько машин, кто-то вообще на разных ездит, и т.д.
А так, пробежались по стоянке - у всех на торпедах таблички эти, значит все машины свои, все в порядке.
 
Old 16-12-2017, 16:52   #75
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
Люди, вы в своем уме?
В чем же здесь "Вполне нормально", особенно если речь о придомовой стоянке, в доме, в котором я зарегистрирован, живу и плачу за эту чертову стоянку.
В конце концов, если кто то чужой займет мою стоянку, у меня есть право сообщить в домоуправление, вызвать полицию и т.д. Причем эта фирма?

Так всё делается для людей, а в "штрафовальной" фирме тоже люди работают Бумажка под стеклом облегчает им работу. Ведь ни кто не спорит когда водитель автобуса может выкинуть если у вас нет мелочи на билет. В некоторых магазинах и кафе не принимают наличку. Без id-кортти или паспорта - не человек. Так что ещё одно нововведение сильно жизнь не испортит.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2017, 16:57   #76
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Если честно в стопитсотый раз уже одно и то же: ну кто сказал что она соглашалась с данными условиями? разве она писала что видела какой бы то ни было договор? Кто сказал что это была сама владелица автомобиля за рулём, а не её дальний родственник из Тюмени? Не пойдут они в суд - себе дороже.
Потом ну если прямо очень страшен суд наш, который самый суровый и справедливый, так всегда будет возможность перед судом оплатить счёт и удовлетворить требование истца, который очень мало вероятно превысит 100 с чем-то евро.

То, что Вы паркуетесь на частной территории является акцептом их оферты, вы не должны ничего подписывать, чтобы принять этот договор. Детали договора обычно можно прочитать на сайте предоставителя услуг. Скорее всего, в суд действительно не пойдут. Но если вдруг пойдут, то 100 евро дело не решится, не вводите в заблуждение: проигравшей стороне прийдется также оплатить все расходы, понесенные истцом в связи с делопроизводством и собственно само делопроизводство. Я все это говорю к тому, что ТС может быть не настолько правой, насколько ей кажется. Стоит посмотреть детали публичного соглашения и на основании этого принимать решение оплачивать или нет. Если в договоре указана оплата в случае неправильно установленного времени на диске, то наверное лучше оплатить и забыть. Риск влететь пусть маловероятно, но красиво того точно не стоит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2017, 16:57   #77
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
так они и приезжают и штрафуют, даже до того как я домой приехала, и чел в сл раз не поставит уже свою машину не туда.
Я не пойму вашей проблемы от одних приятней получать штаф чем от других если сам не прав?....

Есть установленные правила парковки, не нравится так плати штрафы)) а мне нравится когда мое место свободно и мне не надо бегать и названить 2 часа чтоб на свою оплаченную парковку припарковать свою машину, и да, у меня руки не отвалятся положить под стекло бумажку.

Один раз за цать лет в Финляндии моё место заняли по ошибке.
Если вас всё устраивает, если ты считаешь нормальным то что тебе придется платить 60 евро если ты в какой-то день забудешь положить бумажку, даже если сможешь доказать что место тобой оплачено - флаг вам в как грится.
 
Old 16-12-2017, 17:00   #78
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Да, щас. Никому она ничего не должна. Им это как раз и надоело. Пока едут, чужая машины уже смылась. Штрафовать некого, одни убытки. И были приняты такие правила, жильцы с ними ознакомлены, надо их выполнять.
Было как-то, что закрепляли места по номерам машин, но это еще неудобнее. У кого-то несколько машин, кто-то вообще на разных ездит, и т.д.
А так, пробежались по стоянке - у всех на торпедах таблички эти, значит все машины свои, все в порядке.

Таки и я не должен. Кому надоело-то? Эти частные парковщики изначально работали по такой схеме. Один раз году в 2005 или 2006 я им даже заплатил когда забыл положить эту бумажку под лобовое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2017, 17:05   #79
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Парковка на частной територии не может быть сюрпризом, и если там есть pysäköintivalvonta там всегда стоит знак с предупреждением до въезда на парковку. Очень трудно сказать я не знал.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2017, 17:07   #80
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Один раз за цать лет в Финляндии моё место заняли по ошибке.
Если вас всё устраивает, если ты считаешь нормальным то что тебе придется платить 60 евро если ты в какой-то день забудешь положить бумажку, даже если сможешь доказать что место тобой оплачено - флаг вам в как грится.



Но тс встал на гостевую стоянку некой фирмы. Отстоял там некоторое время, меньше положенного для их гостей. Получил штраф. Был ли он их гостем, тс нам не ответил.

Наше стояночное место никто никогда не занимал.
Гостевые парковочные занимают постоянно "левые" с городских домов.
Это раздражает, да.

пс.
Если я забуду про парковочную бумажку или про парковочные часы где-то на стоянке в Хельсинки например, то это только моя вина.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2017, 17:11   #81
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Один раз за цать лет в Финляндии моё место заняли по ошибке.
Если вас всё устраивает, если ты считаешь нормальным то что тебе придется платить 60 евро если ты в какой-то день забудешь положить бумажку, даже если сможешь доказать что место тобой оплачено - флаг вам в как грится.

Да, мне нормально, а то по забывчивость можно начать вообще парковаться где попало) ну ошиблась...упс, извините, дома перепутала я в соседнем живу но у вам парковка лучше

потом вот такие забывчивые и осложняют жизнь другим, так как не былоб тех кто не там паркуется и фирм таких не было б, а бизнес процветает, машин все больше, мест все меньше....прежде чем машину в городе купить стоит озаботиться куда ее парковать, у нас например некуда....если в доме места закончились
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2017, 17:17   #82
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
То, что Вы паркуетесь на частной территории является акцептом их оферты, вы не должны ничего подписывать, чтобы принять этот договор. Детали договора обычно можно прочитать на сайте предоставителя услуг. Скорее всего, в суд действительно не пойдут. Но если вдруг пойдут, то 100 евро дело не решится, не вводите в заблуждение: проигравшей стороне прийдется также оплатить все расходы, понесенные истцом в связи с делопроизводством и собственно само делопроизводство. Я все это говорю к тому, что ТС может быть не настолько правой, насколько ей кажется. Стоит посмотреть детали публичного соглашения и на основании этого принимать решение оплачивать или нет. Если в договоре указана оплата в случае неправильно установленного времени на диске, то наверное лучше оплатить и забыть. Риск влететь пусть маловероятно, но красиво того точно не стоит.

Какие расходы могут быть ДО суда??? До суда выставляются обоснованные требования, т.е. счёт с пени и всё.
Какой сайт? Детали "договора" при въезде на парковку под знаком "Р", там обычно приписано "паркуясь одобряешь условия договора", но во-первых кто именно "одобрил условия" они обычно не знают - это не про конкретно этот случай, скажем на оформленной на меня машине ездит постоянно жена, я за руль этой машины сажусь очень редко, при этом если она выкинет такой счёт, то придёт он мне, а я оплачивать его не должен как и сообщать им кто был за рулём в момент парковки, во-вторых если мы говорим о конкретном случае автора - у неё есть доказательства того что машина находилась на парковке менее 3 часов, также она их предоставила парковщикам - я считаю это железный аргумент в суде и повод послать их, поэтому за такое платить - себя не уважать. Может вы работаете в одной из таких "фирм" что так агитируете платить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2017, 17:30   #83
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Один раз за цать лет в Финляндии моё место заняли по ошибке.
Если вас всё устраивает, если ты считаешь нормальным то что тебе придется платить 60 евро если ты в какой-то день забудешь положить бумажку, даже если сможешь доказать что место тобой оплачено - флаг вам в как грится.

К тому же, если ты припарковался один раз и забыл....то звонишь своему исянноитсия и они отзывают штраф, если захотят.
Я один раз так припарковалась на парковке так как своего места не было, утром штраф в 8 утра, значит кто-то из дома позвонил и настучал что машина стоит не там, с утра приехали штрафовальщики и выписали. Написала исянноитсия что машину некуда было поставить, на стоянке места у меня нет а на дороге мест не было. Он отозвал штраф.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2017, 17:40   #84
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
К тому же, если ты припарковался один раз и забыл....то звонишь своему исянноитсия и они отзывают штраф, если захотят.
Я один раз так припарковалась на парковке так как своего места не было, утром штраф в 8 утра, значит кто-то из дома позвонил и настучал что машина стоит не там, с утра приехали штрафовальщики и выписали. Написала исянноитсия что машину некуда было поставить, на стоянке места у меня нет а на дороге мест не было. Он отозвал штраф.

Случай автора темы это как раз доказывает - сообщила, предоставила видео и должна платить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2017, 17:50   #85
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Случай автора темы это как раз доказывает - сообщила, предоставила видео и должна платить.

Ей отказали.
Дальше сама решает как быть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2017, 17:54   #86
Tasapuolinen
Пользователь
 
Сообщений: 908
Проживание:
Регистрация: 19-01-2012
Status: Offline
[QUOTE=Dimas23]на мой взгляд платят исключительно ленивые дураки, при условии конечно уверенности в собственной правоте, а не просто парковку не оплатил и счёт в мусор.

Не только они.......в годы бума( до 2015) русских машин в Лпр мадами в синей униформе клали им под дворники квитанции по поводу и без, зная,что в большинстве случаев "штраф" будет оплачен.
Напуганные всяческими форумами ,о лишении виз, водители из России старалась все-таки оплатить эти "штрафы"(по факту не надо), мне 2 раза давали деньги совершенно незнакомые люди с просьбой прислать им по электронке копию об оплате.

ПС.Уже который раз поднятая тема про парковки оказалась,довольно живой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2017, 17:57   #87
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ей отказали.
Дальше сама решает как быть.

Это пять, садись.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2017, 17:58   #88
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tasapuolinen
[QUOTE=Dimas23]на мой взгляд платят исключительно ленивые дураки, при условии конечно уверенности в собственной правоте, а не просто парковку не оплатил и счёт в мусор.

Не только они.......в годы бума( до 2015) русских машин в Лпр мадами в синей униформе клали им под дворники квитанции по поводу и без, зная,что в большинстве случаев "штраф" будет оплачен.
Напуганные всяческими форумами ,о лишении виз, водители из России старалась все-таки оплатить эти "штрафы"(по факту не надо), мне 2 раза давали деньги совершенно незнакомые люди с просьбой прислать им по электронке копию об оплате.

ПС.Уже который раз поднятая тема про парковки оказалась,довольно живой.

Это да, недавно как раз читал что доходы у них поубавились, т.к. россиян стало меньше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2017, 18:09   #89
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Это пять, садись.

я это уже в своих первых постах написала)
но тут разговор дальше прошел, в общем про парковки и штрафы и "какие козлы") штрафуют не за что
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2017, 18:11   #90
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Какие расходы могут быть ДО суда??? До суда выставляются обоснованные требования, т.е. счёт с пени и всё.
Какой сайт? Детали "договора" при въезде на парковку под знаком "Р", там обычно приписано "паркуясь одобряешь условия договора", но во-первых кто именно "одобрил условия" они обычно не знают - это не про конкретно этот случай, скажем на оформленной на меня машине ездит постоянно жена, я за руль этой машины сажусь очень редко,

На этот счет в разных странах существует разная практика. Финской я, если честно, не знаю. Но, уверяю Вас, вы далеко не первый, кто пытается так хитрить.

Цитата:
Сообщение от Dimas23
у неё есть доказательства того что машина находилась на парковке менее 3 часов, также она их предоставила парковщикам - я считаю это железный аргумент в суде и повод послать их, поэтому за такое платить - себя не уважать.

Я повторяю, припарковавшись, она заключила договор. Что там в том договоре указано на тему неправильно поставленных часов — надо смотреть договор. И все эти детали никто не обязан писать прямо под парковочным знаком. Что можно, а чего нельзя писать в публичных офертах так же регулируется законодательно.

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Может вы работаете в одной из таких "фирм" что так агитируете платить?

Нет, не работаю (к сожалению!) и платить не "агитирую". Я просто говорю, что ваше однозначно "забить" и "ничего им не светит" — плохой совет, т.к. пусть и с невысокой вероятностью, но может плачевно закончиться для ТС (она не "железно" права, т.к. таки поставила часы неправильно).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2017, 19:16   #91
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Вот подумываю повесить перед входом табличку, на которой крайне мелким шрифтом записать, что если вошедший в моё жилище не подпрыгнет три раза, переступив порог, то он обязан продать свою почку, а мне выплатить 10 000 евро. Нуачо, я частник, оферта на виду, читай, принимаешь - добро пожаловать, ну а нет, сам виноват.

На деле же в судах есть понятие принятой практики и обычаев, другими словами, какую бы чушь Вы не "заакцептили" своим действиями, суд будет посмотреть насколько она согласуется с принятой в этой местности общей практикой и обычаями. Если штрафовать за неправильно установленный знак так же, как за неправильную парковку - нормально, то оштрафует (в случае автора вопрос очень спорный, так как есть все доказательства того, что нарушения не было, кроме этих злополучных часов)

Про судебные издержки такая же история, как и с безумными требованиями. Суд может назначить проигравшему компенсировать судебные издержки в том размере, которые суд сочтёт допустимыми, и не более. Нанять друга-адвоката за 10 000 евро в час на заведомо выигрышное дело не прокатит, увы.
 
Old 16-12-2017, 19:33   #92
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
На этот счет в разных странах существует разная практика. Финской я, если честно, не знаю. Но, уверяю Вас, вы далеко не первый, кто пытается так хитрить.


Я повторяю, припарковавшись, она заключила договор. Что там в том договоре указано на тему неправильно поставленных часов — надо смотреть договор. И все эти детали никто не обязан писать прямо под парковочным знаком. Что можно, а чего нельзя писать в публичных офертах так же регулируется законодательно.


Нет, не работаю (к сожалению!) и платить не "агитирую". Я просто говорю, что ваше однозначно "забить" и "ничего им не светит" — плохой совет, т.к. пусть и с невысокой вероятностью, но может плачевно закончиться для ТС (она не "железно" права, т.к. таки поставила часы неправильно).

Ну если коротко, то "хитрить" я даже и не собирался, а практика в том что до суда дошли судя по всему 2 дела, в которых фигурировали уже крупные суммы и много десятков неоплаченных счетов, одно из них проиграно, одно выиграно - вот и вся практика.
А чего к сожалению - туда берут и оттуда многие уходят - так что если есть желание - вперёд, но опасная это профессия
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2017, 19:39   #93
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Неужели никто никогда не видел?? Lisäkilpi 856b Pysäköintikiekon käyttövelvollisuus
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:24.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно