Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Телефоны, GSM операторы и звонки заграницу
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Old 13-07-2012, 22:37   #1
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Nokia Belle

Люди добрые...

Объясните лоху, что это за зверь такой? Если в телефоне Symbian^3. СтОит ли обновляться? А то вон про Nokia Maps 3.09 написано, что поиск адресов в автономном режиме отсутствует

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2012, 22:47   #2
Dj Puny
Пользователь
 
Аватар для Dj Puny
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 04-01-2005
Status: Offline
Новая версия Symbian^3. Я до Anna обновился когда пришло и не заметил разницы. Может что то в стандартном интерфейсе обновилось, но у меня spb mobile shell стоит и стандартный интерфейс не вижу. Все что пишут уже есть в spb mobile shell, так что я не обновлял. Ну единственное что появилось, то это NFC. Это такая штука удобная, но мне не нужная. Через эту систему можно телефоном оплачивать проезд в метро, просто приложил телефон к считывающему устройству (не знаю, есть ли в Хельсинки такое), скоростная передача данных с телефона на телефон как по блютусу передавать только быстрое, но расстояние близкое от аппаратов должно быть и всякое такое.

Цитата:
Symbian стала похожа на Android от Google, что в данном случае плюс, поскольку Симбиан до S60 5th Edition v.9.4 включительно уже себя изжила и была просто неудобна.

Рабочих столов стало шесть (в первых версиях - четыре). Для каждого рабочего стола можно задавать свои обои (фоновое изображение).

Пользовательский интерфейс новой системы получил изменяемые виджеты (часы, почта, музыкальный плеер, избранные контакты, календарь). Можно настроить пять размеров. Расставлять виджеты можно произвольно по шести экранам. Появился виджет «переключатель» (например, для Bluetooth).

Также на рабочий стол можно выводить иконки приложений или избранные контакты.

Появилось в Симбиан Белла и выпадающее меню или точнее сказать – вынимаемое меню. Его можно достать, проведя пальцем по экрану сверху вниз. Выпадающее меню вылезает как шторка в поездах дальнего следования.

Главное меню Симбиан Белла по умолчанию одноуровневое, то есть всё в одной куче, но можно создавать папки и распихивать по ним весь беспорядок. Также можно менять иконки приложений местами. Подложка для главного меню в виде затемнённого изображения рабочего стала.

Symbian Belle стала более экономной системой в плане потребления энергии. В этом смысле Симбиан Белла выигрывает у прожорливого Андроида.

Symbian Belle поддерживает технологию NFC (Near Field Communication).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2012, 23:00   #3
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dj Puny
spb mobile shell

А это что за диковина?!

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2012, 23:06   #4
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
По сравнению с первоначальным Симбой3 различие существенное и в лучшую сторону (я с N8 сравниваю первым), но мозгоклюйство с запутанным меню так и осталось, видно нокиевцы его до сих пор считают "Самым умным", а на юзеров плювать, пусть инструкцию изучают на 100 страниц...

Но браузер дебелявым так и остался, тормозной, зум отвратный, лучше сразу Оперу загрузить, в разы шустрее грузит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2012, 23:12   #5
Dj Puny
Пользователь
 
Аватар для Dj Puny
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 04-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
А это что за диковина?!


http://www.youtube.com/watch?v=cGlh1TMuaVE

-----------------
Если плохо пахнет под мышкой - Помойте коврик.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2012, 23:28   #6
Dj Puny
Пользователь
 
Аватар для Dj Puny
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 04-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
По сравнению с первоначальным Симбой3 различие существенное и в лучшую сторону (я с N8 сравниваю первым), но мозгоклюйство с запутанным меню так и осталось, видно нокиевцы его до сих пор считают "Самым умным", а на юзеров плювать, пусть инструкцию изучают на 100 страниц...

Но браузер дебелявым так и остался, тормозной, зум отвратный, лучше сразу Оперу загрузить, в разы шустрее грузит.


Кроме того что под белку потом ждать обновления установленных виджетов и такого гемора что много чего перестало работать. Игры кое какие и т.д. Ни чего хорошего не пишут.

-----------------
Если плохо пахнет под мышкой - Помойте коврик.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2012, 23:35   #7
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
По сравнению с первоначальным Симбой3 различие существенное и в лучшую сторону

Меня больше беспокоит, что обычно такие крупные обновления операционок закрывают удобные дырки для адвансед юзеров... Всякие сертификаты начинают требовать...
Вот тот же PC Suite - раньше хорошо помогал создавать плэйлисты из имеющихся мр3... А потом обновился и стал стучатся в магазин Нокия Музыка в упор не желая перекидывать мр3 с компа на телефон

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2012, 23:38   #8
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dj Puny

Мдааа... Чего только не придумают...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2012, 23:41   #9
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dj Puny
Кроме того что под белку потом ждать обновления установленных виджетов и такого гемора что много чего перестало работать. Игры кое какие и т.д. Ни чего хорошего не пишут.

Главное, чтоб у меня SmartComGPS заработал... Интересно, он вообще с Е90 передет на Е7?...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2015, 04:30   #10
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Главное, чтоб у меня SmartComGPS заработал... Интересно, он вообще с Е90 передет на Е7?...

Прекрасно переехал и исправно работает

Вопрос к знающим другой...

Примерно год назад отец сказал, что у него начала умирать его "старенькая" Нокия 6630... Фиг знает, что он с ней делал (моя 9500 того же года выпуска нормально работает), но не в этом суть. Старый телефон начал перегружаться (тухнет экран и запускается всё снова, но быстрее чем если бы выключить и включить телефон кнопкой), это, наверное, нормально, если телефон умирает и было принято решение просто купить новый аппарат.

На этой неделе уже я столкнулся с подобным поведением своей Е90... Приехал в РФ, вынул финскую СИМку, вставил российскую, подзарядил и пошёл в город. В течение дня заметил, что телефон перегружается. То во время набора СМСки, то просто в кармане выключается. Ну, что?... Телефон тоже старый... Но не даёт мне покоя то, что в Суоми он исправно работал. Вернулся, переставил СИМки, зарядил телефон... И вот уже несколько дней ни одной перезагрузки!!!

Копнул инет.
Оказывается проблема есть, но её причины неясны и решения нет. Некоторые Нокии на некоторых Симбианах перегружаются спонтанно. Но, похоже, только в РФ

Есть ведь у нас спецы мастрество которых непропиваемо
Что за бага такая и как лечить?

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2015, 14:11   #11
esprit
Banned
 
Сообщений: 33
Проживание:
Регистрация: 15-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Прекрасно переехал и исправно работает

Вопрос к знающим другой...

Примерно год назад отец сказал, что у него начала умирать его "старенькая" Нокия 6630... Фиг знает, что он с ней делал (моя 9500 того же года выпуска нормально работает), но не в этом суть. Старый телефон начал перегружаться (тухнет экран и запускается всё снова, но быстрее чем если бы выключить и включить телефон кнопкой), это, наверное, нормально, если телефон умирает и было принято решение просто купить новый аппарат.

На этой неделе уже я столкнулся с подобным поведением своей Е90... Приехал в РФ, вынул финскую СИМку, вставил российскую, подзарядил и пошёл в город. В течение дня заметил, что телефон перегружается. То во время набора СМСки, то просто в кармане выключается. Ну, что?... Телефон тоже старый... Но не даёт мне покоя то, что в Суоми он исправно работал. Вернулся, переставил СИМки, зарядил телефон... И вот уже несколько дней ни одной перезагрузки!!!

Копнул инет.
Оказывается проблема есть, но её причины неясны и решения нет. Некоторые Нокии на некоторых Симбианах перегружаются спонтанно. Но, похоже, только в РФ

Есть ведь у нас спецы мастрество которых непропиваемо
Что за бага такая и как лечить?


сим-карту надо было заменить у оператора и проверить, сим-карты тоже имеют свойство умирать со временем или частого вынимания из телефона

я недавно видел телефон нокиа образца 2006 года с пробегом в 900 часов и ничего, работает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно