Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 13-04-2017, 15:41   #1
julroc
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 15-07-2015
Status: Offline
Полип, как лечат в Финляндии?

Добрый день,

Обращаюсь к девушкам и женщинам кто сталкивался с подобной проблемой. Дело в том, что около трёх месяцев назад у меня появились тянущие боли в крестце и внизу живота. Я обратилась к участковому врачу в Хельсинки, и была отправлена на сдачу анализов в том числе Пап-тест, все анализы пришли с негативным ответом, то есть все хорошо. На прошлой неделе, я поехала в Россию и сделала УЗИ, на котором мне диагностировали полип матки, повторное УЗИ в другом диагностическом центре его подтвердило. Я пришла к моему участковому врачу со снимками и еле выпросила у неё время к гинекологу. В России показана операция с моей проблемой. Что происходит здесь? У меня сложилось впечатление, что если у тебя не половые инфекции или рак, то врачи не знают, что с тобой делать Врач, к которой я пойду, русская, но наверняка лечит по финским стандартам. Хотелось бы быть готовой к тому, что мне предложит врач, если предложит вообще.
Заранее благодарю за ответы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2017, 20:20   #2
Orhidea
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 20-11-2016
Status: Offline
полипы

В Финляндии полипы удаляют в отд. геникологии под местным обезболиванием
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2017, 10:14   #3
julroc
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 15-07-2015
Status: Offline
Спасибо за ответ! А Вы не знаете, удаляют ли их под наблюдением УЗИ, чтобы срез был полный и отправляют ли их на гистологию?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2017, 12:37   #4
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от julroc
Добрый день,

Обращаюсь к девушкам и женщинам кто сталкивался с подобной проблемой. Дело в том, что около трёх месяцев назад у меня появились тянущие боли в крестце и внизу живота. Я обратилась к участковому врачу в Хельсинки, и была отправлена на сдачу анализов в том числе Пап-тест, все анализы пришли с негативным ответом, то есть все хорошо. На прошлой неделе, я поехала в Россию и сделала УЗИ, на котором мне диагностировали полип матки, повторное УЗИ в другом диагностическом центре его подтвердило. Я пришла к моему участковому врачу со снимками и еле выпросила у неё время к гинекологу. В России показана операция с моей проблемой. Что происходит здесь? У меня сложилось впечатление, что если у тебя не половые инфекции или рак, то врачи не знают, что с тобой делать Врач, к которой я пойду, русская, но наверняка лечит по финским стандартам. Хотелось бы быть готовой к тому, что мне предложит врач, если предложит вообще.
Заранее благодарю за ответы!


Меняйте врача на финского, срочно.

Мой русский участковый не давал мне направление к кардиологу, хотя на екг было - не исключён инфаркт. Рабочий врач был в шоке от этого.
Сейчас хожу-задыхаюсь, а он опять долдонит - "не нервничайте"..
Хорошо, что есть рабочий врач. Он после екг аж позвонил мне, и сказалю: "срочно в пяйвюстюс!".
А русский участковый мне вообще в прошлый раз ныл, что он, мол, пешка, и ничего не может.... А я думала вообще-то, что он врач, а он пешка, вот прикол.

Они боятся здесь всего, наши русские врачи.
Может, у нас с Вами один врач? Вы в какую поликлинику ходите?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2017, 19:29   #5
julroc
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 15-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Меняйте врача на финского, срочно.

Мой русский участковый не давал мне направление к кардиологу, хотя на екг было - не исключён инфаркт. Рабочий врач был в шоке от этого.
Сейчас хожу-задыхаюсь, а он опять долдонит - "не нервничайте"..
Хорошо, что есть рабочий врач. Он после екг аж позвонил мне, и сказалю: "срочно в пяйвюстюс!".
А русский участковый мне вообще в прошлый раз ныл, что он, мол, пешка, и ничего не может.... А я думала вообще-то, что он врач, а он пешка, вот прикол.

Они боятся здесь всего, наши русские врачи.
Может, у нас с Вами один врач? Вы в какую поликлинику ходите?

Врач участковый финка, а вот время выписала к русскому гинекологу. Живу в Каннелмяки, Хельсинки, в Малминкартано у них есть своя гинекология. Но все дело в том, что я летом попала к этому врачу гинекологу по причине того, что у меня начались кровотечения вне цикла, возможно из-за миомы. Так вот эта русская врач, приняла меня конечно, но сказала, что это не повод обращаться в бесплатную клинику, и наблюдать миому надо в частных клиниках🙁 Сама врач также подробатывает в Евромеде.🤔 Поэтому у меня ещё свежи эмоции после того приёма. Чувствую себя преступницей, вороющей время честных городских врачей.😣
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2017, 19:41   #6
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от julroc
Врач участковый финка, а вот время выписала к русскому гинекологу. Живу в Каннелмяки, Хельсинки, в Малминкартано у них есть своя гинекология. Но все дело в том, что я летом попала к этому врачу гинекологу по причине того, что у меня начались кровотечения вне цикла, возможно из-за миомы. Так вот эта русская врач, приняла меня конечно, но сказала, что это не повод обращаться в бесплатную клинику, и наблюдать миому надо в частных клиниках🙁 Сама врач также подробатывает в Евромеде.🤔 Поэтому у меня ещё свежи эмоции после того приёма. Чувствую себя преступницей, вороющей время честных городских врачей.😣


у меня тоже вечная проблема с тем, чтобы найти хорошего гинеколога.
так и не нашла, в общем-то.

потому я бы просто опросила знакомых вне зависимости от проживания (Россия, Эстония, Финляндия) и пошла бы к хорошему врачу по рекомендации.

у меня не было настолько серьезной проблемы, конечно, но добиться внятности от местного врача в тервеусасеме мне не удалось. пошла в итоге к частному, тоже как-то не совсем поняла, что за специалист. очень смутил совет зачинать детей во время приема антибиотиков, потому что "предыдущее поколония и пили, и принимали что угодно, и все нормально рожали". для меня это звучит как-то безответственно.... но я, может, ошибаюсь.

в общем, я думаю, что здоровье не такая штука, чтобы чувствовать себя виноватой. ни свое, ни родственников. даже если мелочь - лучше перестраховаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2017, 08:45   #7
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от julroc
Так вот эта русская врач, приняла меня конечно, но сказала, что это не повод обращаться в бесплатную клинику, и наблюдать миому надо в частных клиниках🙁 Сама врач также подрабатывает в Евромеде.🤔 .😣


Вот ведь дрянь какая. Надо было ей сказать, что в Евромед Вы всё равно не пойдёте, так что зря старается.

А что является поводом для бесплатной?
Идите к potilasasiamies при поликлинике. Любая болячка - повод обращаться в бесплатную клинику.
Моему мужу бородавки в тервеускескусе удаляют. А это ведь просто косметический дефект.

А тут - миома с кровотечениями. Скажите, что на частную - денег нет. Что ж, помирать теперь?
 
Old 15-04-2017, 10:06   #8
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
у моей подруги была фиброма в груди, русская врач отказалась предписывать операцию, сказала, с такими болячками операцию не делают, хотя фиброма болела.

в итоге знакомая прооперировалась в Питере, и незадолго до операции она все-таки попала каким-то образом к финскому хирургу, и тот ей сказал, что надо было сразу к нему идти, операция нужна.

я бы не тянула с кровотечениями, срочно надо искать хорошего врача и идти к нему.

PS дело не в национальности врача, конечно. просто тервеусасема такое место, где часто не хотят ничего, кроме бураны выписывать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2017, 08:05   #9
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Вот ведь дрянь какая. Надо было ей сказать, что в Евромед Вы всё равно не пойдёте, так что зря старается.

А что является поводом для бесплатной?
Идите к potilasasiamies при поликлинике. Любая болячка - повод обращаться в бесплатную клинику.
Моему мужу бородавки в тервеускескусе удаляют. А это ведь просто косметический дефект.

А тут - миома с кровотечениями. Скажите, что на частную - денег нет. Что ж, помирать теперь?


меня с миомами один раз отправили в найстенклинику.( и только потому что подозревали совсем другое.слава богу не окозалось)проверили раз.сказали ни чего страшного.спросила а когда сл.раз придет приглашение.ответили-никогда.если только боли или кровотечения непонятные возникнут.они здесь даже не наблюдают растут они или нет.хотя и сказала,что бабушка умерла от рака матки.говорят это бывает очень редко когда перерождаются.ждите сами мол пройдут,когда климакс наступит и пройдет-вот тогда и миомы пройдут.так что езжу раз в год в россиию и там прохожу узи и гинеколога.здесь реально не хотят гос.поликлиники проверять.только частники.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2017, 09:14   #10
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
[QUOTE=prizivnik]....ждите, сами, мол, пройдут, когда климакс наступит и пройдет - вот тогда и миомы пройдут. /QUOTE]

Так прошли уже, или ещё нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2017, 10:21   #11
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
[QUOTE=prizivnik]....ждите, сами, мол, пройдут, когда климакс наступит и пройдет - вот тогда и миомы пройдут. /QUOTE]

Так прошли уже, или ещё нет?


ждемс
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2017, 10:24   #12
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Так прошли уже, или ещё нет?
У меня рассосалась.
 
Old 19-04-2017, 22:33   #13
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
меня с миомами один раз отправили в найстенклинику.( и только потому что подозревали совсем другое.слава богу не окозалось)проверили раз.сказали ни чего страшного.спросила а когда сл.раз придет приглашение.ответили-никогда.если только боли или кровотечения непонятные возникнут.они здесь даже не наблюдают растут они или нет.хотя и сказала,что бабушка умерла от рака матки.говорят это бывает очень редко когда перерождаются.ждите сами мол пройдут,когда климакс наступит и пройдет-вот тогда и миомы пройдут.так что езжу раз в год в россиию и там прохожу узи и гинеколога.здесь реально не хотят гос.поликлиники проверять.только частники.



моей маме в свое время тоже врач сказала- не волнуйтесь, во время климакса все пройдет. И правда через год после начала климакса, меомы как не бывало. Хотя она была большая. А вот у маминой подруги была другая ситуация - фиброма, и ей в итоге сделали операцию. Все вырезали нафиг.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2017, 10:37   #14
julroc
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 15-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Вот ведь дрянь какая. Надо было ей сказать, что в Евромед Вы всё равно не пойдёте, так что зря старается.

А что является поводом для бесплатной?
Идите к potilasasiamies при поликлинике. Любая болячка - повод обращаться в бесплатную клинику.
Моему мужу бородавки в тервеускескусе удаляют. А это ведь просто косметический дефект.

А тут - миома с кровотечениями. Скажите, что на частную - денег нет. Что ж, помирать теперь?


Во вторник я побывала у врача, тот же гинеколог, который работает в Евромед. Ситуацию приукрасила, сказала, что планирую беременность, показала УЗИ из Петрозаводска, оказалось, что врач знает этого УЗИста с хорошей стороны, они учились вместе. Сервис был на уровне, она даже мне сказала, что при любой проблеме я могу заказать к ней время. Полип подтвердился, врач направила запрос в университетскую клинику для контроля, сказала, что говорить, чтобы они меня направили на операцию, это что касается полипа. Миомы, если они растут вяло не лечат, кроме как гормонами или гормональной спиралью, кстати, в России похожая практика. Извиняюсь за подробности, но улейсляякяри в тервеускескусе, даже не могла мне гинекологическое зеркало поставить, так что я каждый раз испытываю стресс когда к ним обращаюсь, потому что уровень врачей не распространяется дальше лечения флунсы.
А на счёт помирать или нет, вопрос хороший! ) Кстати, вы не в курсе, как тут родинки удаляют, куда обращаться, чтобы на гистологию взяли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2017, 10:46   #15
julroc
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 15-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
у моей подруги была фиброма в груди, русская врач отказалась предписывать операцию, сказала, с такими болячками операцию не делают, хотя фиброма болела.

в итоге знакомая прооперировалась в Питере, и незадолго до операции она все-таки попала каким-то образом к финскому хирургу, и тот ей сказал, что надо было сразу к нему идти, операция нужна.

я бы не тянула с кровотечениями, срочно надо искать хорошего врача и идти к нему.

PS дело не в национальности врача, конечно. просто тервеусасема такое место, где часто не хотят ничего, кроме бураны выписывать

А почему подруга не сделала здесь операцию или этот хирург только частным образом оперировал без направления. в государственную больницу? Кстати, русская врач была улейсляякяри или гинеколог? В России мне насчитали огромную сумму по удалению полипа с лапароскопией, а если учесть то факт, что там надо сдать перед операцией миллион анализов, и в связи с тем, что время у меня ограничено и мне придётся эти анализы сдавать за деньги, то операция может вылиться в тысячу евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2017, 13:44   #16
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от julroc
Кстати, вы не в курсе, как тут родинки удаляют, куда обращаться, чтобы на гистологию взяли?



У меня было так- пришла на прием к своему врачу в ТК. Она посмотрела родинку и дала добро на удаление. Забронировала время "операции", пришла опять же в ТК но уже в процедурный кабинет, там моя же врач родинку и удалила под местной анестезией. Спросила про гистологию у нее, она сказала что всегда родинки отправляются на гистологию. Если в течении месяца не придет никаких бумаг, значит расслабиться и забыть что она у тебя была. Но у меня была небольшая родинка, у подруги была большая и на голове, ее врач отправила на операцию в какую-то спецклинику, сейчас уже не помню куда. Там тоже сделали операцию, родинку на гистологию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2017, 13:51   #17
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от julroc
А почему подруга не сделала здесь операцию или этот хирург только частным образом оперировал без направления. в государственную больницу? Кстати, русская врач была улейсляякяри или гинеколог? В России мне насчитали огромную сумму по удалению полипа с лапароскопией, а если учесть то факт, что там надо сдать перед операцией миллион анализов, и в связи с тем, что время у меня ограничено и мне придётся эти анализы сдавать за деньги, то операция может вылиться в тысячу евро.


Он был, вроде бы, государственный. Подробностей истории не помню, но мне кажется, что моя знакомая просто очень нервно отнеслась ко всему и в России у нее уже было время заказано и был куплен билет.

Но я это к тому, что иногда надо пройти этот первичный уровень в тервеусасеме как-то. Я не очень сама доверяю тервеусасемам. но делюсь только своими ощущениями, я совсем не эксперт.

А что за врач из евромеда, не напишете мне личное сообщение?
 
Old 26-04-2017, 14:34   #18
soul331
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 24-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от julroc
Добрый день,

Обращаюсь к девушкам и женщинам кто сталкивался с подобной проблемой. Дело в том, что около трёх месяцев назад у меня появились тянущие боли в крестце и внизу живота. Я обратилась к участковому врачу в Хельсинки, и была отправлена на сдачу анализов в том числе Пап-тест, все анализы пришли с негативным ответом, то есть все хорошо. На прошлой неделе, я поехала в Россию и сделала УЗИ, на котором мне диагностировали полип матки, повторное УЗИ в другом диагностическом центре его подтвердило. Я пришла к моему участковому врачу со снимками и еле выпросила у неё время к гинекологу. В России показана операция с моей проблемой. Что происходит здесь? У меня сложилось впечатление, что если у тебя не половые инфекции или рак, то врачи не знают, что с тобой делать Врач, к которой я пойду, русская, но наверняка лечит по финским стандартам. Хотелось бы быть готовой к тому, что мне предложит врач, если предложит вообще.
Заранее благодарю за ответы!


Здравствуйте, у меня нашли недавно два полипа, в России то ничего не видели, то ставили под сомнения есть ли полип вообще , говорили надо смотреть под наркозом и удалить если есть. Мне как-то не хотелось просто так для проверки под наркоз ложится. А в Финляндии мне все сразу увидели на УЗИ. Я решила удалять при полном наркозе , можно выбрать местную анестезию тоже. Результаты отправляют на экспертизу. Вообщем я очень довольна медициной в Финляндии.
 
Old 31-05-2017, 13:58   #19
julroc
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 15-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от soul331
Здравствуйте, у меня нашли недавно два полипа, в России то ничего не видели, то ставили под сомнения есть ли полип вообще , говорили надо смотреть под наркозом и удалить если есть. Мне как-то не хотелось просто так для проверки под наркоз ложится. А в Финляндии мне все сразу увидели на УЗИ. Я решила удалять при полном наркозе , можно выбрать местную анестезию тоже. Результаты отправляют на экспертизу. Вообщем я очень довольна медициной в Финляндии.

Спасибо большое за ответ! Я получила приглашение на контроль 7 июня, надеюсь, что решат в пользу операции. На счёт наркоза рада слышать, потому что я слышала, что кого-то без анестезии чистили, я в шоке!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно