Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 22-10-2017, 20:11   #1
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Знак "Шипы"

Народ! С этого сезона в РФ россиян начнут штрафовать за отсутствие знака шипы, при использовании шипованной резины.
Как думете, нас, на финских номерах это коснется? Постановление Правительства №333 от 24 марта 2017 г) Отсутствие знака шипы внесено в число неисправностей, при которых запрещена эксплуатация транспортного средства.

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2017, 20:31   #2
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Я думаю, что будут прощать по первому времени.
Но вроде как не проблема купить значок на магнитной основе. 150 рублей, вот например;
http://taxoved.ru/item/znak-shipy-na-magnite

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 22-10-2017, 22:08   #3
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
В Кондратьево на NESTE наверняка купить можно будет . А до " Конд***** " от границы ментов в жизни не бывало .
Надо будет прикупить . Лишнее не будет .
 
Old 22-10-2017, 22:12   #4
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
машина из другого государства.. я так понимаю что такая фигня как знак шипы, наличие аптечки и т.д. на нас не распространяется? или не прав?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2017, 22:30   #5
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
машина из другого государства.. я так понимаю что такая фигня как знак шипы, наличие аптечки и т.д. на нас не распространяется? или не прав?

Думаю не прав. Когда ездили на длинномерах в Россию, то маячки были обязательны, хоть и из другого государства. Типа этот знак приравняли как к ADR или учебный автомобиль. А что там в багажнике не хватает, не так важно. Хотя докопаться могут, если захотят. Ведь должен соблюдать правила страны нахождения а не регистрации авто.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2017, 22:35   #6
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Кто первый получит штраф (500р),отпишитесь))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2017, 22:38   #7
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
В Кондратьево на NESTE наверняка купить можно будет . А до " Конд***** " от границы ментов в жизни не бывало .
Надо будет прикупить . Лишнее не будет .

Я тут заглядывал в пару автомагазинов, обычные на клейкой основе, как грязи, а вот типа на присоске или магните нет! Придется наверно самому колхозить. Ну не лепить же ее на машину на клей.

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2017, 22:40   #8
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HZ
Я тут заглядывал в пару автомагазинов, обычные на клейкой основе, как грязи, а вот типа на присоске или магните нет! Придется наверно самому колхозить. Ну не лепить же ее на машину на клей.

Скотчем

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 22-10-2017, 22:51   #9
Maksims
Пользователь
 
Сообщений: 427
Проживание:
Регистрация: 06-01-2017
Status: Offline
Даже не думайте брать магнитные. Потом вся машина от них царапанная будет
 
Old 22-10-2017, 22:57   #10
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maksims
Даже не думайте брать магнитные. Потом вся машина от них царапанная будет

О. Не предполагал. Есть опыт?

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2017, 22:59   #11
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Можно самому сделать знак и присоски кухонные купить. Всего то, изалента черная и красная и лист бумаги. Можно заламинировать, тогда вечный будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2017, 23:04   #12
Maksims
Пользователь
 
Сообщений: 427
Проживание:
Регистрация: 06-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HZ
О. Не предполагал. Есть опыт?

Да, есть. Поэтому и говорю, что не надо. Сами подумайте - машина грязная, вы ее «клеете», потом снимаете. Плюс она может ещё в процессе эксплуатации ерзать туда сюда.

На скотч или на скотч зм двусторонний приклейте лучше к стеклу. Или если и брать на магните, то с другой стороны стекла подкладывать что-нибудь, чтобы магнит с другой стороны мог держаться на стекле

Хотя, если моете машину на автоматических мойках, а зимой счищаете весь снег метлой, то можете забить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2017, 00:31   #13
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Maksims
Да, есть. Поэтому и говорю, что не надо. Сами подумайте - машина грязная, вы ее «клеете», потом снимаете. Плюс она может ещё в процессе эксплуатации ерзать туда сюда.

На скотч или на скотч зм двусторонний приклейте лучше к стеклу. Или если и брать на магните, то с другой стороны стекла подкладывать что-нибудь, чтобы магнит с другой стороны мог держаться на стекле

Хотя, если моете машину на автоматических мойках, а зимой счищаете весь снег метлой, то можете забить

Ну это понятно, что если на песочек присобачить, то поцарапает. Про такое уж сильное елозенье по кузову - это сомнительно, учитывая то, что клеется такой знак в то место, где у машины образуется воздушная подушка. Да и клеить его нам не так часто надо, если только не каждые выходные в Питер кататься. Но я своего опыта не имею - это просто мысли вслух Так что к опыту бывалых прислушаюсь ... но я зимой на Родину и не езжу

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2017, 00:42   #14
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
чтоб точно видно было
Изображения
 
Old 23-10-2017, 10:32   #15
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Думаю не прав. Когда ездили на длинномерах в Россию, то маячки были обязательны, хоть и из другого государства. Типа этот знак приравняли как к ADR или учебный автомобиль. А что там в багажнике не хватает, не так важно. Хотя докопаться могут, если захотят. Ведь должен соблюдать правила страны нахождения а не регистрации авто.


Тогда пусть и за отсутствие других знаков тоже штрафуют,например,таких,как "новичок","инвалид","глухой водитель","в салоне дети" или "в машине злая тёща"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2017, 10:49   #16
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Тогда пусть и за отсутствие других знаков тоже штрафуют,например,таких,как "новичок","инвалид","глухой водитель","в салоне дети" или "в машине злая тёща"

Именно за знаки безопасности А "шипы" прировняли к таким знакам. К примеру ADR вешают для того что бы идиоты под машину со взрывчаткой или кислотой не лезли. Ну а не шипованный в шипы не врезался, тормозной путь разный. Хотя за знак злая теща, введут штраф попозже.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2017, 11:07   #17
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Именно за знаки безопасности А "шипы" прировняли к таким знакам. К примеру ADR вешают для того что бы идиоты под машину со взрывчаткой или кислотой не лезли. Ну а не шипованный в шипы не врезался, тормозной путь разный. Хотя за знак злая теща, введут штраф попозже.


Может им ещё знак"полный привод" придумать ввести в обращение?))
Пусть-ка лучше дистанцию соблюдают,а не висят на заднице на лысой, непригодной для эксплуатации зимой, резине
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2017, 12:08   #18
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Когда-то в СССР уже были такие знаки... У меня так и висит с тех пор и летом, и зимой (хотя ездил всегда на китке)
Интересно, какой штраф за несоответствие знака шинам?
Изображения

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2017, 12:27   #19
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
500р. для своих)) Но не за несоответствие,а за его отсутствие.

Так вот и вопрос именно в соответствии Знак есть, а шипов нет В нашем районе вообще начали поговаривать о запрете шипов ибо пыль из-за них в городах опасная, а реальная необходимость была высчитана всего 2 дня в году.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2017, 13:16   #20
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Может им ещё знак"полный привод" придумать ввести в обращение?))
Пусть-ка лучше дистанцию соблюдают,а не висят на заднице на лысой, непригодной для эксплуатации зимой, резине

Доказывать что соблюдать гаишникам будешь.
В некоторых странах вместо знак лоси, коровы нарисованы, и никто не возмущается.
К примеру у финнов на грузовик обязательно название фирмы и телефон нужен, и не спорим, закон такой. В других странах это не обязательно.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2017, 13:22   #21
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Доказывать что соблюдать гаишникам будешь.
В некоторых странах вместо знак лоси, коровы нарисованы, и никто не возмущается.
К примеру у финнов на грузовик обязательно название фирмы и телефон нужен, и не спорим, закон такой. В других странах это не обязательно.


Зачем мне что-то им доказывать,если цена вопроса пятихатка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2017, 19:11   #22
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Доказывать что соблюдать гаишникам будешь.
В некоторых странах вместо знак лоси, коровы нарисованы, и никто не возмущается.
К примеру у финнов на грузовик обязательно название фирмы и телефон нужен, и не спорим, закон такой. В других странах это не обязательно.

А в пустыне Негев на этих знаках вообще - ВЕРБЛЮДЫ ! А в Лапландии - северные олени . Я как-то взялся эти знаки " коллекционировать " ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2017, 19:14   #23
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Так вот и вопрос именно в соответствии Знак есть, а шипов нет В нашем районе вообще начали поговаривать о запрете шипов ибо пыль из-за них в городах опасная, а реальная необходимость была высчитана всего 2 дня в году.

В прошлом году и в Хельсинки этот вопрос дискутировался . Мол : " Колейность , порча дорожного покрытия ... " Муниципалитет свой бюджет считает , а то что страховщикам " крутиться " придётся - не их забота .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2017, 19:17   #24
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maksims
Да, есть. Поэтому и говорю, что не надо. Сами подумайте - машина грязная, вы ее «клеете», потом снимаете. Плюс она может ещё в процессе эксплуатации ерзать туда сюда.

На скотч или на скотч зм двусторонний приклейте лучше к стеклу. Или если и брать на магните, то с другой стороны стекла подкладывать что-нибудь, чтобы магнит с другой стороны мог держаться на стекле

Хотя, если моете машину на автоматических мойках, а зимой счищаете весь снег метлой, то можете забить

Не надо на скотч ! Это - как раз совет бывалого ... Прилепил как-то . Потом еле - еле клей отскрёб . Боялся , что нити подогрева стекла будут повреждены . Уж очень хороший клей попался
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2017, 19:48   #25
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Зачем мне что-то им доказывать,если цена вопроса пятихатка

Давай пятихатку и нам не доказывай.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2017, 20:53   #26
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Именно за знаки безопасности А "шипы" прировняли к таким знакам. К примеру ADR вешают для того что бы идиоты под машину со взрывчаткой или кислотой не лезли. Ну а не шипованный в шипы не врезался, тормозной путь разный. Хотя за знак злая теща, введут штраф попозже.

А как он идиотов остановит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2017, 21:19   #27
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Зачем мне что-то им доказывать,если цена вопроса пятихатка

Так пишут, типа что гаишник может не разрешить дальнейшее движение транспортного средства без этого знака, признав машинку неисправной без него. Хрен то с ней с пятихаткой, на крайняк. А вот второй момент неприятный.

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2017, 21:29   #28
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
А как он идиотов остановит?

Контейнер с кислотой с тонну опрокинется к примеру на идиота который попытался подрезать, и его остатки уже никому не помешает. Или петарда в заду взорвется.
Все же идиотам то же правила преподают, и вижу что перед обычным грузовиком могут выскочить со второстепенки, а перед бензовозом стесняются(побаиваются)

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2017, 22:29   #29
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HZ
Так пишут, типа что гаишник может не разрешить дальнейшее движение транспортного средства без этого знака, признав машинку неисправной без него. Хрен то с ней с пятихаткой, на крайняк. А вот второй момент неприятный.


Я уж лучше расстанусь с пятихаткой и буду держать эту наклейку в бардачке на всякий пожарный,чем ею вид своей машины загаживать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2017, 23:20   #30
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
С утра на севере Подмосковья подморозило. По дороге в Москву видел несколько аварий, одна тяжелая. Больше половины машин уже на шипах. ЗНАКА ПОЧТИ НЕ У КОГО НЕТ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2017, 23:30   #31
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Я уж лучше расстанусь с пятихаткой и буду держать эту наклейку в бардачке на всякий пожарный,чем ею вид своей машины загаживать

Я вот тоже подумываю над тем,чтоб возить ее в бардачке. Типа, начальник, тока купил...
Хотя с другой стороны, теоретически, что мне ее на временном ввозе машины приклеивать, на вывозе отклеивать? Чтоб идиотом не выглядеть здесь. Хрень не здоровая.
Как то все же это не правильно на временно ввезенные машины лепить что то. У водителя въехавшено на территорию РФ нет такого знака, и нет возможности его приобрести при въезде. По этому он по умолчанию будет нарушать пдд.

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2017, 23:57   #32
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HZ
Как то все же это не правильно на временно ввезенные машины лепить что то. У водителя въехавшено на территорию РФ нет такого знака, и нет возможности его приобрести при въезде. По этому он по умолчанию будет нарушать пдд.

Так вроде такая же хрень в Германии - съезжаешь с парома на шипах и сразу штраф... И их не заботит, что ты из Лапландии приехал. Как впрочем и из РФ народ приезжает с газовиками, шокерами и антирадарами - штраф, изъятие и терветулоа.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2017, 00:02   #33
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Так вроде такая же хрень в Германии - съезжаешь с парома на шипах и сразу штраф... И их не заботит, что ты из Лапландии приехал. Как впрочем и из РФ народ приезжает с газовиками, шокерами и антирадарами - штраф, изъятие и терветулоа.

Логично. А что в Германии тоже знак типа шипы предусмотрен? Я не в курсе.

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2017, 00:04   #34
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HZ
Логично. А что в Германии тоже знак типа шипы предусмотрен? Я не в курсе.

Нет, в Германии запрещены шипы вообще!

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2017, 00:31   #35
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Так вроде такая же хрень в Германии - съезжаешь с парома на шипах и сразу штраф... И их не заботит, что ты из Лапландии приехал. Как впрочем и из РФ народ приезжает с газовиками, шокерами и антирадарами - штраф, изъятие и терветулоа.

Не, не сразу штраф. Сначала дядя стоит и плоскогубцы предлагает и смеётся с довольным лицом пока вы шипики своими руками выдергиваете.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2017, 00:34   #36
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Шипы в центральной Европе почти везде запрещены. Я поэтому на зиму нешипованную ставлю, часто в Польшу и Чехию ездим. Всем известная картина - в Бресте на таможне народ меняет резину на нешиповку, бо в Польшу не пкскают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2017, 00:35   #37
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Да, да или пассатижи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2017, 08:25   #38
Maksims
Пользователь
 
Сообщений: 427
Проживание:
Регистрация: 06-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Не надо на скотч ! Это - как раз совет бывалого ... Прилепил как-то . Потом еле - еле клей отскрёб . Боялся , что нити подогрева стекла будут повреждены . Уж очень хороший клей попался

Так снаружи лепить то надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2017, 08:28   #39
Maksims
Пользователь
 
Сообщений: 427
Проживание:
Регистрация: 06-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Так вроде такая же хрень в Германии - съезжаешь с парома на шипах и сразу штраф... И их не заботит, что ты из Лапландии приехал. Как впрочем и из РФ народ приезжает с газовиками, шокерами и антирадарами - штраф, изъятие и терветулоа.

Сравнили хрен с пальцем. Как по мне, знак шипы и запрет шипов, антирадаров и тд - совершенно разные вещи, первым можно и перебдеть, а второе уже влияет непосредственно на асфальтовое покрытие, или позволяет грубо нарушать закон и тд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2017, 09:32   #40
Tasapuolinen
Пользователь
 
Сообщений: 905
Проживание:
Регистрация: 19-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Я уж лучше расстанусь с пятихаткой и буду держать эту наклейку в бардачке на всякий пожарный,чем ею вид своей машины загаживать


У меня с прошлой зимы, распечатанная на принтере наклейка и скоутч в бардачке.Тогда уже менты в России начали водителей предупреждать, а знакомого на финских номерах развели на "штуку".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2017, 11:41   #41
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maksims
Сравнили хрен с пальцем. Как по мне, знак шипы и запрет шипов, антирадаров и тд - совершенно разные вещи, первым можно и перебдеть, а второе уже влияет непосредственно на асфальтовое покрытие, или позволяет грубо нарушать закон и тд.

Половина знаков с дороги можно убрать, перебдеть можно и без них.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 24-10-2017, 13:30   #42
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от HZ
Я вот тоже подумываю над тем,чтоб возить ее в бардачке. Типа, начальник, тока купил...
Хотя с другой стороны, теоретически, что мне ее на временном ввозе машины приклеивать, на вывозе отклеивать? Чтоб идиотом не выглядеть здесь. Хрень не здоровая.
Как то все же это не правильно на временно ввезенные машины лепить что то. У водителя въехавшено на территорию РФ нет такого знака, и нет возможности его приобрести при въезде. По этому он по умолчанию будет нарушать пдд.


На ввозе/вывозе всем до фонаря,облеплена ими машина или нет. До первого магаза на границе или заправки,там купишь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2017, 13:41   #43
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
В Тампере на АВС как то подляну иностранным дальнобойщикам устроили. Там неделями стояли поляки с болгарами. Так начальник АВС сам или через какие службы установил знаки стоянка по парк—часам и часы с прилавка убрал, нет в продаже. Потом полицию вызвал.
Это к тому что если гайцы захотят срубить бабла за Ш, то могут с заправкой договориться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2017, 13:49   #44
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
В Тампере на АВС как то подляну иностранным дальнобойщикам устроили. Там неделями стояли поляки с болгарами. Так начальник АВС сам или через какие службы установил знаки стоянка по парк—часам и часы с прилавка убрал, нет в продаже. Потом полицию вызвал.
Это к тому что если гайцы захотят срубить бабла за Ш, то могут с заправкой договориться.


Так пусть договариваются,никто же не против. Полкосаря может с кого и получится выморщить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2017, 15:10   #45
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HZ
Чтоб идиотом не выглядеть здесь. Хрень не здоровая.
Как то все же это не правильно на временно ввезенные машины лепить что то. У водителя въехавшено на территорию РФ нет такого знака, и нет возможности его приобрести при въезде. По этому он по умолчанию будет нарушать пдд.

Вы так зависимы от мнения окружающих? Прискорбно ...
Насчёт "нет возможности приобрести": а что, если вы на росс. номерах, например, въедете в Фи и тут же встанете на стоянке, например, прямо на таможне, где уж точно "нет возможности приобрести" часики, то вас это как-то избавит от штрафа? Я думаю, что в РФ ситуация со знаком "Ш" точно такая же: гаишника не будет волновать, что у вас "не было возможности приобрести" и он будет абсолютно прав!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2017, 17:41   #46
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Заканчиваем, мужики трындеть! ( сказала женщина громким голосом, положив руки на бёдра )))

Поеду в пятницу в Выборг на шипованной уже.
Посмотрим , что к чему ....

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2017, 21:01   #47
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Заканчиваем, мужики трындеть! ( сказала женщина громким голосом, положив руки на бёдра )))

Поеду в пятницу в Выборг на шипованной уже.
Посмотрим , что к чему ....

С Бедрами можно и без номеров кататься , не то что без знака Ша. Вот такой не забудь приклеить

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2017, 21:11   #48
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
С Бедрами можно и без номеров кататься , не то что без знака Ша. Вот такой не забудь приклеить


Я машины вожу лучше некоторых мужиков. Так, что знак иногда надо и мужчинам вешать ))))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2017, 21:14   #49
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Я машины вожу лучше некоторых мужиков. Так, что знак иногда надо и мужчинам вешать ))))

Так это надо на лобовое повесить. Гайцы будут честь отдавать при твоем приближение.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 24-10-2017, 22:49   #50
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
А нет ли знака " Шипы " на присоске , чтоб к заднему стеклу прилепить ? Пуся . Поедешь в Выборг - посмотри , а ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2017, 22:53   #51
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А нет ли знака " Шипы " на присоске , чтоб к заднему стеклу прилепить ? Пуся . Поедешь в Выборг - посмотри , а ?

По идее должны быть такие знаки, но по закону подлости их может не быть в нужных торговых точках.

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2017, 23:19   #52
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Так надо на НЕСТЕ в Кондратьево подсказать , что этот знак - товар ходовой ! Глядишь , и подсуетятся ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2017, 23:37   #53
сержик
Пользователь
 
Аватар для сержик
 
Сообщений: 1,181
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Творите, господа!!!! Особливо у кого нет возможности купить)))
https://www.google.fi/search?source...4gppa5HcmhGBrM:
Можно использовать красную и чёрную изоленту или акварели, вспоминаем уроки труда и рисования из школьной программы, не стесняемся))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2017, 01:03   #54
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Заканчиваем, мужики трындеть! ( сказала женщина громким голосом, положив руки на бёдра )))

Поеду в пятницу в Выборг на шипованной уже.
Посмотрим , что к чему ....

Я не знаю, как в Выборге. В Москве почти никто не ставит, специально сегодня смотрел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2017, 01:06   #55
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Я не знаю, как в Выборге. В Москве почти никто не ставит, специально сегодня смотрел.

Ну так Москва это не Россия, а закон придумали для России.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2017, 22:02   #56
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Был на днях в РФ. Они еще в основной массе своей ездят на летней резине. Но знак Шипы то там то сям мелькает. У гайцев тоже налеплен.

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2017, 08:26   #57
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Crest
Так это надо на лобовое повесить. Гайцы будут честь отдавать при твоем приближение.


Ты считаешь, что умно подколол меня? )))
Не считай себя умнее женщин. Ты и сам живёшь с женщиной.

Повесь этот зак себе на лобовое и своей жене ))))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2017, 10:59   #58
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Ты считаешь, что умно подколол меня? )))
Не считай себя умнее женщин. Ты и сам живёшь с женщиной.

Повесь этот зак себе на лобовое и своей жене ))))

Ну вот дочего довела эмансипация, сразу в штики.
А хотел всего лишь комплемент сделать. Когда едет девушка, должны все пропускать и салютовать. Но для этого нужен опозновательный знак на машине. Вот такой туфля самый раз.
А то что девушки ездят не хуже мужчин мне рассказывать не надо. Очень хорошая знакомая может и обгонять, и смски строчить и разговаривать, всё одновременно. Даже как то страшновато рядом ехать.

PS: на лобовом у меня валенок висит, тоже иногда салютуют, почему то одним пальцем.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2018, 13:25   #59
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Знак Шипы опять отменили в России


https://tass.ru/obschestvo/5850270

Цитата:
Исключается обязанность водителя устанавливать опознавательный знак "Шипы" на механических транспортных средствах, имеющих шипованные шины", - говорится в пояснительной записке к постановлению. Отмечается, что знак потерял актуальность, так как на данный момент динамические характеристики движения автомобиля в значительной мере определяются другими факторами: его конструкцией, степенью загруженности, наличием современных тормозных систем и так далее, а значит установка знака не позволяет судить о вероятном движении автомобиля, особенно в условиях неоднородного дорожного покрытия.
 
Old 30-11-2018, 01:01   #60
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Мозгов хватило отменить. Бред полнейший был, наличие знака никак не влияло на безопасность движения. Сегодня русских видел со знаком шипы- оборжаться можно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно