Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Социальная защита
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 25-07-2017, 17:25   #1
soul331
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 24-08-2015
Status: Offline
Профсоюзная касса и Кела

Всем привет! А есть на форуме те кто получает деньги из кассы и одновременно из Кела? Если я получаю
совсем мало и мне не хватает на жизнь и оплату квартиры стоит ли мне подавать на työmarkkinatuki или на asumistuki. Моя зарплата была 1600 и я платила в кассу, теперь создаётся такое ощущение, что проще было бы в кассу не платить и просто при потере работа обращаться в Кела за työmarkkinatuki и asumistuki...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 19:25   #2
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Подавайте на асумистуки, тыöмарккинатуки вам не положенны.
 
Old 25-07-2017, 21:25   #3
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от soul331
Всем привет! А есть на форуме те кто получает деньги из кассы и одновременно из Кела? Если я получаю
совсем мало и мне не хватает на жизнь и оплату квартиры стоит ли мне подавать на työmarkkinatuki или на asumistuki. Моя зарплата была 1600 и я платила в кассу, теперь создаётся такое ощущение, что проще было бы в кассу не платить и просто при потере работа обращаться в Кела за työmarkkinatuki и asumistuki...


ощущение верное,если живете одна.если есть муж и муж работает,то выплаты по кассе все же больше,чем с кела.
 
Old 10-11-2018, 00:17   #4
kysymys
Пользователь
 
Сообщений: 44
Проживание:
Регистрация: 24-05-2015
Status: Offline
Привет!
может кто подскажет, состоял человек в кассе, получал оттуда пособие, срок вышел.Касса платить закончила, человек обратился в кела, кела назначила ему пяйвяраха. стал получать с кела. Вышел из кассы, но в клеа сообщить сразу забыл. Что теперь делать, сообщать сейчас? что может быть за это? или продолжать при заполнении хакемуса, оставлять галочку что человек состоит в кассе?
 
Old 10-11-2018, 10:33   #5
rudeguy
Пользователь
 
Сообщений: 387
Проживание:
Регистрация: 23-07-2018
Status: Offline
у Кела с кассами есть обмен данными тоже и причём прямой , они знают и так я бы удалился из кассы для подстраховки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2018, 10:34   #6
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от kysymys
Привет!
может кто подскажет, состоял человек в кассе, получал оттуда пособие, срок вышел.Касса платить закончила, человек обратился в кела, кела назначила ему пяйвяраха. стал получать с кела. Вышел из кассы, но в клеа сообщить сразу забыл. Что теперь делать, сообщать сейчас? что может быть за это? или продолжать при заполнении хакемуса, оставлять галочку что человек состоит в кассе?

Галочку поставить,и впредь писать только правду и говорить правду,если хотите получать деньги с келы.
Это просто сбор данных,что да,состоит в кассе,но деньги не получает,желает получать с келы.
Не влияет на сумму получения с келы,если договор с кассой закончился.
Даже наоборот,если денег мало,можно сумму годовой оплаты за кассу,погасить из возврата налога за год.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2018, 16:34   #7
kysymys
Пользователь
 
Сообщений: 44
Проживание:
Регистрация: 24-05-2015
Status: Offline
ок, спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно