Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 8, средняя оценка - 2.88. Опции просмотра
Old 14-06-2009, 19:29   #301
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oleina
А при пересадке с одного рейса на другой надо ли забирать багаж, или они его перекидывают сами с самолета на самолет? (В Шенгене)

Как правило перекладывают сами.
Очень редко нужно забирать самому (как правило, если есть таможенный контроль), об этом вас предупредят на регистрации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2009, 19:31   #302
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Oleina
А при пересадке с одного рейса на другой надо ли забирать багаж, или они его перекидывают сами с самолета на самолет? (В Шенгене)
При регистрации в аэропорту отправления обязательно скажите, что вам надо будет делать пересадку. На ваш багаж приклеют квиток с названием вашего конечного пункта прибытия. Вам НЕ НАДО будет в месте пересадки получать и вновь сдавать багаж.
Но если между вашими двумя самолётами очень небольшой временной промежуток, то багаж может задержаться. Ну, вы-то бегом пройдётке все формальности пересадки, а багаж вам перегрузить с самолёта на самолёт не успеют. У меня так было! Самолёт из Доминикан задержался с вылетом на два часа, а у меня во Франкфурте на пересадку всего-то и было бы чуть больше двух часов. В полёте пилоты нагоняли время, но к приземлению оставалось всего 20 минут до моего самолёта. Там по терминалу очень далеко добираться, и под землёй, и на автобусе, но я успела! А когда приземлились уже в Питере, моего чемодана в багаже не оказалось... Но его доставили ближайшим следующим самолётом (через пару часов).

Последнее редактирование от leena : 14-06-2009 в 19:41.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2009, 19:51   #303
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ank
Как правило перекладывают сами.
Очень редко нужно забирать самому (как правило, если есть таможенный контроль), об этом вас предупредят на регистрации.


Не совсем так. Это зависит не только от таможни, но и от жадности авиаперевозчика. Например, с недавних пор Финнэйр автоматически не перегружает багаж на следующий рейс, если тот выполняется авиакомпанией, не входящей в альянс Oneworld, куда входит сам Финнэйр. В этом случае придётся получать багаж в промежуточном аэропорту и снова его сдавать. Масса времени и очень неудобно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2009, 19:54   #304
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Кстати (или некстати!) Финнэйр теперь берёт в самолёте плату за спиртные напитки.
Не знаю, на всех рейсах или нет, но 12.06 летели из Малаги - платили...
Кризис достал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2009, 21:32   #305
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Вы летели на lomalennot? Чего-то помнится, там всегда напитки платные были. Где-то я про это читала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2009, 21:37   #306
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Princessa
Вы летели на lomalennot? Чего-то помнится, там всегда напитки платные были. Где-то я про это читала.

Да, точно если ломаленнот, то напитки платные. На всех остальных рейсах по Европе бесплатно пиво и вино.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2009, 21:39   #307
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Princessa
Вы летели на lomalennot? Чего-то помнится, там всегда напитки платные были. Где-то я про это читала.

Заказывали через Ауринкоматкат, но в самолёте были не только те, кто ехал отдыхать. А впрочем, может, так и было...
В прошлом году летела в Милан и обратно на Финнэйре, подавали бесплатно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2009, 21:43   #308
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от avanta
Заказывали через Ауринкоматкат, но в самолёте были не только те, кто ехал отдыхать. А впрочем, может, так и было...
В прошлом году летела в Милан и обратно на Финнэйре, подавали бесплатно.
Я финнэйром летала в мае, не "отпускной" рейс: ограниченный перечень спиртных напитков был бесплатным. Платного не предлагалось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2009, 22:03   #309
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,379
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Ещё вопросик. Кто бывал во Франкфурте, не подскажите что посмотреть, где провести 4-5 часов до посадки на следующий рейс? При условии, что будут дети.

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2009, 22:10   #310
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
Заказывали через Ауринкоматкат, но в самолёте были не только те, кто ехал отдыхать. А впрочем, может, так и было...

Так то же чартерные рейсы.
Они, если и не всегда такими были, то очень давно жадничают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 09:50   #311
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ank
Так то же чартерные рейсы.
Они, если и не всегда такими были, то очень давно жадничают.

Ясненько...век живи - век учись!

Я вообще ни еду, ни питьё самолётное не люблю. Они мне кажутся пластмассовыми на вкус. Пью только, чтоб уснуть и скоротать путь. Но если с детьми, то, конечно, ни-ни...трезва, как стёклышко
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 10:50   #312
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от piton71
Ещё вопросик. Кто бывал во Франкфурте, не подскажите что посмотреть, где провести 4-5 часов до посадки на следующий рейс? При условии, что будут дети.

Если 4-5 часов - то лучше не рисковать испорченной поездкой.

А вообще, особенно если с детьми, то во Франкфурте есть развлекаловка, которой нигде в европе с ходу вспомнить не смогу: можно за денежку малую подняться на лифте на крышу небоскреба и оттуда посмотреть на город. (На какие конкретно из тамошних небоскребов пускают уже не помню, думаю гуглом можно найти). Ехать от делового центра до аэропорта на такси минут 20.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 12:19   #313
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ank
Если 4-5 часов - то лучше не рисковать испорченной поездкой.

А вообще, особенно если с детьми, то во Франкфурте есть развлекаловка, которой нигде в европе с ходу вспомнить не смогу: можно за денежку малую подняться на лифте на крышу небоскреба и оттуда посмотреть на город. (На какие конкретно из тамошних небоскребов пускают уже не помню, думаю гуглом можно найти). Ехать от делового центра до аэропорта на такси минут 20.



вот ссылка на просмотр панорамы Франкфурта :

http://www.frankfurt.de/sixcms/deta...id=3799&_ffmpar[_id_inhalt]=1582578#

еще :

http://www.fotourizm.ru/rasskasat/frankfurt_na_majjne


Анк все правильно сказал Вам, оплата за такси от аэропорта до центра составляет от 25е до 30е.

Но не забывайте про аэропорт во Франкфурте....он очень большой и узнайте сразу, с какого терминала будет отправление вашего рейса, а то с детьми очень трудно будет бегать довольно большие расстояния....а на 3 терминал вообще ходит поезд по монорельсе.......

Счастливой дороги и приятного отдыха!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 16:47   #314
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,379
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от 4aika
Анк все правильно сказал Вам, оплата за такси от аэропорта до центра составляет от 25е до 30е.

Но не забывайте про аэропорт во Франкфурте....он очень большой и узнайте сразу, с какого терминала будет отправление вашего рейса, а то с детьми очень трудно будет бегать довольно большие расстояния....а на 3 терминал вообще ходит поезд по монорельсе.......

Счастливой дороги и приятного отдыха!



Спасибо Вам, так же ank за помощь. Вот только я нынче уже отдохнул... А рейс подбираю для друзей, они просили выбрать оптимальный. А так как до Барселоны лететь 4 часа, я подумал, что для детей было бы легче с "передышкой", заодно и на Германию полюбовались бы, да и дешевле. Похоже этот вариант не так хорош.

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2009, 17:33   #315
doktorAS
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 28-07-2008
Status: Offline
Подскажите, мы собираемся лететь в Испанию (Барселону) на ryanair из Стокгольма, Вестероса (100 км от city).
Не знаем, добираться только на общественном транспорте или на своём. Нас трое.
По 30 EU (180 на троих туда и обратно) до Хельсинки из СПб, потом паром (там вроде не сильное отличие с машиной или без). Затем из Стокгольма до Вастероса на автобусе (450-570 SEK - 1800-2300 р. в обе стороны).
Или своим ходом из СПб: страховка 1800, +бензин, +парковка??.
На самом деле можно всё самому подсчитать, но вопрос открытый с оставлением машины в Вестеросе (платная - дороговато 560-800 SEK (2500-4800 р.) - у аэропорта - сразу перекрывает какую-либо выгоду передвижения на собственном авто).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2009, 18:04   #316
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Paravozik
Товарищи, посоветуйте, пожалуйста, на каких сайтах можно посмотреть расписания самолётов из Финляндии в Европу и специальные предложения от авиакомпаний.

По-моему, проще и дешевле на Finnair летать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2009, 23:30   #317
alki
Registered User
 
Сообщений: 251
Проживание:
Регистрация: 25-10-2008
Status: Offline
Подскажите, мы собираемся лететь в Испанию (Барселону)
посмотрите что-то с вылетом из Хельсинки: Blue1, у австрийцев были неплохие предложения

Ваше путешествие их Питера в Стокгольм через Хельсинки займет более суток. Питаться взятыми впрок бутербродами будете? Опять же у райанайра все-все платно во время полета
Плюс те же расходы на обратном пути
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2009, 23:40   #318
alki
Registered User
 
Сообщений: 251
Проживание:
Регистрация: 25-10-2008
Status: Offline
А рейс подбираю для друзей, они просили выбрать оптимальный. А так как до Барселоны лететь 4 часа, я подумал, что для детей было бы легче с "передышкой", заодно и на Германию полюбовались бы, да и дешевле.
мы летали два года подряд с детьми 8 и 9 лет в Барселону. Первый полет был прямым и прошел вполне сносно.
На следующий год пришлось купить билеты с посадкой и туда в Копенгагене и обратно в Гамбурге - дети очень устали, причем пересадочный рейс туда задержали и у нас на полет ушел весь день. К тому же, в аэропорту пересадки деньги летели просто ураганом, да и в полетах ничем бесплатным не угощали.
А в этом году великолепно слетали в Афины автрийцами - вся семья из 4 человек туда и обратно 530 е, с посадкой в Вене. Поскольку эта авиакомпания - обычная, то во всех четырех перелетах кормили и поили бесплатно. И кресла в самолетах установлены весьма просторно, даже длинноногому человеку комфортно сидеть.
Так что иногда экономия на цене билетов бывает оправдана, а иногда нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2009, 11:39   #319
lotta12
Registered User
 
Сообщений: 151
Проживание:
Регистрация: 09-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
По-моему, проще и дешевле на Finnair летать.


А самое главное, приятно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2009, 14:01   #320
yar1
Registered User
 
Сообщений: 296
Проживание:
Регистрация: 01-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotta12
А самое главное, приятно

Не понимаю, чем так хорош финэир.Обычная заурядная компания с достаточно старым авиапарком.
Ругать их, впрочем не за что.Как и хвалить тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2009, 14:35   #321
Vesa
Registered User
 
Сообщений: 69
Проживание:
Регистрация: 02-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от yar1
Не понимаю, чем так хорош финэир.Обычная заурядная компания с достаточно старым авиапарком.
Ругать их, впрочем не за что.Как и хвалить тоже.


Ну смотря с чем сравнивать наверное

Я хотя по работе и в частном порядке летаю много, но правда список авиакомпаний в моей коллекции маленький
Если не считать Аэрофлота и пары -тройки десятков российских, украинских и белорусской "авиакомпаний", то это

Finnair
Lufthansa
Malev
Lot
SAS
Blue 1
AirBaltic

И финнэйр в моем личном рейтинге на первом месте

Хотя вот вспомнил я еще раз в Казахстан летал с ЭйрАстана - вот эта контора мне даже больше финэйра понравилась
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2009, 19:06   #322
бармалей
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 17-09-2009
Status: Offline
Подскажите пож-та как бюджетно лететь из Хельсинки в Париж в начале следующего года???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2009, 10:48   #323
ViSne
Пользователь
 
Аватар для ViSne
 
Сообщений: 544
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-02-2007
Status: Offline
попробуйте www.vertaa.fi
укажите даты перелетов и должны увидеть разброс цен на предложения от разных авиакомпаний
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2009, 00:25   #324
Karelo4ka
Registered User
 
Аватар для Karelo4ka
 
Сообщений: 35
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 25-08-2009
Status: Offline
ПОМОГИТЕ найти рейс их Хельсинки до Гамбурга(Германия) в один конец. Надо срочно улететь на след.неделе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2009, 00:44   #325
Karelo4ka
Registered User
 
Аватар для Karelo4ka
 
Сообщений: 35
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 25-08-2009
Status: Offline
Есть ли в центре Хельсинки авиакассы? Где, подскажите адреса.Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2010, 09:47   #326
HAUSKA/
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 07-09-2007
Status: Offline
Привет!
Интересует маршрут Хельсинки-Барселона на июль 2010 года.
Ребята, кто знает, появятся ли утренние вылеты на будних днях после открытия летнего расписания по этому направлению?
Стоит ли вообще ждать открытия летнего расписания в надежде на увеличение кол-ва рейсов и возможности "поймать" наиболее бюджетное предложение перелета?

Надо бы прилететь 6-го июля (вторник) утром/днем в Барселону. Желательно прямым рейсом.
Возможная альтернатива - вылет 3-го июля.

И еще. Можно ли при покупке эл. билета заплатить Визой электрон?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2010, 10:13   #327
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
06 JUL 2010

Blue1
16:30 > 19:25
HEL : BCN (direkt)
Total restid: 3:55

1114 kr
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2010, 10:52   #328
jenny
VIP group
 
Аватар для jenny
 
Сообщений: 4,341
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Если заказывать очень заранее, то у airberlin в разделе tarjoukset оочень хорошие цены по Европе и др. В Гамбург летали 150е на троих туда-обратно, в Берлин куплены билеты за 116е туда-обратно. Все поездки на 4 дня....
http://www.airberlin.com/site/angebote_a.php?LANG=fi

Так же очень хорошие пакеты у travellink перелет+гостиница (при заказе с гостиницей скидки).
http://www.travellink.fi/start

-----------------
цветочег
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2010, 11:50   #329
HAUSKA/
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 07-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
06 JUL 2010

Blue1
16:30 > 19:25
HEL : BCN (direkt)
Total restid: 3:55

1114 kr


Marmir Спасибо. Это предложение я видела. Надо бы прилететь до 15 час. Вот и жду с покупкой билетов до открытия летнего расписания.
Вопрос только в том, имеет ли тенденцию появляться, иное время вылетов.

Последнее редактирование от HAUSKA/ : 04-02-2010 в 12:09.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2010, 12:20   #330
HAUSKA/
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 07-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jenny
Если заказывать очень заранее, то у airberlin в разделе tarjoukset оочень хорошие цены по Европе и др. В Гамбург летали 150е на троих туда-обратно, в Берлин куплены билеты за 116е туда-обратно. Все поездки на 4 дня....
http://www.airberlin.com/site/angebote_a.php?LANG=fi

Так же очень хорошие пакеты у travellink перелет+гостиница (при заказе с гостиницей скидки).
http://www.travellink.fi/start



jenny спасибо. Я необратила внимание у airberlin на этот раздел Теперь буду знать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2010, 22:20   #331
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HAUSKA/
Привет!
Интересует маршрут Хельсинки-Барселона на июль 2010 года.
Ребята, кто знает, появятся ли утренние вылеты на будних днях после открытия летнего расписания по этому направлению?
Стоит ли вообще ждать открытия летнего расписания в надежде на увеличение кол-ва рейсов и возможности "поймать" наиболее бюджетное предложение перелета?

Надо бы прилететь 6-го июля (вторник) утром/днем в Барселону. Желательно прямым рейсом.
Возможная альтернатива - вылет 3-го июля.

И еще. Можно ли при покупке эл. билета заплатить Визой электрон?


Прямой из Хельсинки только blue1 и finnair. У финнайра время обычно лучше, утренние и дневные рейсы, у блю1 всегда вечером, очень редко утром или днем. Насчет утренних вылетов у блю1 скажу, что прошлым летом не было, только вечернее, вряд ли появится. А вот у финнайра можно смотреть. Мама летом у меня летала spanairom, дешево и сердито, днем, но с пересадкой в Копенгагене.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2010, 23:44   #332
BpeguHKa
Пользователь
 
Аватар для BpeguHKa
 
Сообщений: 187
Проживание: Котка
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HAUSKA/
Можно ли при покупке эл. билета заплатить Визой электрон?
Если вы собираетесь платить через интернет (verkkopankki), то можно, и то, на многих сайтах такой возможности до сих пор нет. Если с указанием данных карты, то - нет. Только кредитные карты Visa, Mastercard, Eurocard и прочие...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2010, 12:44   #333
HAUSKA/
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 07-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BpeguHKa
Если вы собираетесь платить через интернет (verkkopankki), то можно, и то, на многих сайтах такой возможности до сих пор нет. Если с указанием данных карты, то - нет. Только кредитные карты Visa, Mastercard, Eurocard и прочие...


Да вот я тоже так думала, но тут делала покупку в интернет магазине где на сайте была указаны только виза и мастер карт как возможные способы оплаты. Но благополучно ввела все данные своей визы электрон вместо визы и платеж прошел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2010, 19:57   #334
Red_hat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Exclamation

Если кто летит внутренними рейсами Germanwings в период 22 - 25 Февраля 2010, проверьте актуальность ваших рейсов.
Немецкие пилоты крылья, могут устроить забастовку, а также сожалеют о том, что будут затронуты пассажиры.
Рейсы будут перебронированы на другие авиакомпании или высокоскоростные поезда

http://www.germanwings.com/de/Buchu..._1UOHYM5-AHABM7
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2010, 16:24   #335
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2010, 07:41   #336
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
С лета WizzAir летает из Тампере в Гданьск.
Пока все билеты по 10 евро (9.99).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2010, 15:01   #337
starkey
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 29-04-2010
Status: Offline
Wizzair летает и из Турку в Будапешт, Гданьск, Ригу, Варшаву

-----------------
Путешествуем недорого, но с комфортом. finturist.com
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2010, 15:04   #338
starkey
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 29-04-2010
Status: Offline
Кстати эсли кому интересно, то я создал сайт на тему этой ветки. >> finturist.com

-----------------
Путешествуем недорого, но с комфортом. finturist.com
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2010, 16:18   #339
vikita
Пользователь
 
Сообщений: 70
Проживание:
Регистрация: 05-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotta12
А самое главное, приятно

А нам что-то больше неприятно этим Ренэйром летать. Зимой летели - потеряли нашу коляску. Детей с нами было много, один очень маленький, не ходячий. Разбираться они не стали, выгнали на улицу - аэропорт закрывался. Наш был последний рейс. После положенного срока и почти ежедневых наших звонков им подтвердили, что коляску не нашли и просят прислать им чеки. В заявлении сразу при обнаружении пропажи мы заявляли, что искать нужно коляску, конверт и мешок на ножки. В итоге мы нашли чеки на все. Отправили. Но они отказались оплачивать полную стоимость коляски, потому что она не новая. На наше заявление, что целью нашего полета не явлалась продажа коляски Ренэйру, а планировался перелет из пункта А в пункт Б, ответили что таковы их правила - полную стоимость коляски они платить не будут и что в коляске был конверт и мешок - не их проблемы.
К слову сказать, когда подобная неприятность с нами случилась когда летели Финэйром - таких проблем не было. Оплатили все и сразу. И еще и потом нашли чемодан наш и вернули, разумеется.
Можно найти на нормальные авиакомпании недорогие билеты, но этим Рейнэром зареклась летать. Дорога до аэропотра в 250 км, за все берут деньги дополнительные - за чемодан надо платить, за то что карточкой платишь - надо платить, ручную кладь считают. В итоге набегает сумма равная стоимости билета другой авиакомпании, а то и еще дороже, если например из Хельсинки можно за 29е улететь до той же Германии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2010, 16:23   #340
vikita
Пользователь
 
Сообщений: 70
Проживание:
Регистрация: 05-10-2005
Status: Offline
И да, в самолете было написано, что ради увеличения пассажиропотока, хотят вместо туалетов поставить дополнительные кресла, туалет сделать одним на весь самолет и сделать его платным. Все это про Ренэйр. Так что в туалет нужно сходить заранее, а то мало ли что.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2010, 14:45   #341
starkey
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 29-04-2010
Status: Offline
Ну так владелец RyanAir Michael O’Leary открыто говорит что все те кто
летает на его самолётах придурки или что то в этом роде...

Так что интересненько, может просто бесплатную рекламу собирает -
слава у компании и вправду скандальная

-----------------
Путешествуем недорого, но с комфортом. finturist.com
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2010, 05:49   #342
Mkns
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 07-07-2010
Status: Offline
Как дешевле добраться из Хельсинки в Вену?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2010, 15:30   #343
STT
Registered User
 
Аватар для STT
 
Сообщений: 114
Проживание: Helsinki
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mkns
Как дешевле добраться из Хельсинки в Вену?


Смотря когда!
А так, смотрите vertaa.fi хотя бы для начала.
Нет конкретики в вопросе - нет конкретики и в ответе!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2010, 20:10   #344
Mkns
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 07-07-2010
Status: Offline
Arrow

Цитата:
Сообщение от STT
Смотря когда!
А так, смотрите vertaa.fi хотя бы для начала.
Нет конкретики в вопросе - нет конкретики и в ответе!


Вобщем план поездки у нас такой:
1. 11 августа мы приезжаем в Хельсинки из Питера, селимся в апарт-отеле, вечером идем на открытие Flow Festival.
2. Посещаем сам Flow Festival с 13 по 15 августа.
3. с 16 по 19 августа - свободное время/время на то, чтобы как-нибудь добраться до следующего пункта назначения - г. Вена.
4. с 20 по 22 августа - фестиваль FM4 Frequency в Вене.
5. 23 августа - было бы здорово, если удастся вернуться в Хельсинки, т.к. мы хотим оставить там свои вещи.
6. 24 августа - обратно в Питер.

Это наш первый выезд в страны Шенгенского соглашения, поэтому не знаем что там и как. Можно с Хельсинки добраться до Вены на поезде или автобусе? Сколько это займет времени? Если нет, то через какие страны лучше/дешевле полететь, добравшись на них на автобусе/поезде/пароме? И главное так, чтобы не опоздать на фестиваль, еще и обратно успеть вернуться, т.к. визу мы запросили только до 23.
Задачка не из легких наверно, но буду очень благодарен за помощь в поиске ответов!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2010, 21:33   #345
abg
Баобабы вдоль Волги-реки
 
Аватар для abg
 
Сообщений: 318
Проживание: Espoo
Регистрация: 08-11-2008
Status: Offline
Сходите на http://matrix2.itasoftware.com/ и подберите себе рейс, потом нажмите там для выбранного рейса View itinerary and fare details и бегом в агентство с вот такой строкой:
HEL LH X/FRA LH VIE 48.57UABASEM LH X/FRA LH HEL 48.57UABASEM NUC 97.14 END ROE 0.833831 XT 139DQ 382FI 1170RA 317AT 657ZY 1584YQ
По этой строке агент в любом агентстве, продающем авиабилеты, сможет заказать выбранный вариант.
В качестве примера для указанной выше строки расчет будет такой (для двух человек):


ITA Software пишет программное обеспечение, которым пользуются авиакомпании и агентства, но сама не продает билеты. Практика показывает, что их программа знает больше вариантов, чем другие поисковики, а заказ все равно идет в стандартизированном виде, так что строка заказа будет в конечном итоге принята агентством.

Последнее редактирование от abg : 22-07-2010 в 21:40.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2010, 21:36   #346
abg
Баобабы вдоль Волги-реки
 
Аватар для abg
 
Сообщений: 318
Проживание: Espoo
Регистрация: 08-11-2008
Status: Offline
В идеале, заказывать надо сразу же -- билеты уходят как горячие пирожки. Дешевле Люфтганзы был смешанный вариант "туда -- Austrian, обратно -- Lufthansa", но за то время, пока я писал сообщение, он уже исчез.

Еще влияет выбор места выдачи билетов (по нему определяется валюта, в которой показываются цены).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2010, 11:50   #347
Mkns
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 07-07-2010
Status: Offline
Спасибо за информацию и советы. Мы решили поехать через Прагу. Тоесть мы полетим 17 августа в Прагу, проводим там 2 ночи, а потом на автобусе до Вены. Как вы думаете, такое возможно? Нас будет трое

Последнее редактирование от Mkns : 24-07-2010 в 11:59.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2010, 13:17   #348
vetla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mkns
Спасибо за информацию и советы. Мы решили поехать через Прагу. Тоесть мы полетим 17 августа в Прагу, проводим там 2 ночи, а потом на автобусе до Вены. Как вы думаете, такое возможно? Нас будет трое



Не знаю, как напрямую из Праги в Вену- наверное возможно. Мы ехали из Праги в Братиславу на автобусе. Билет на автобус из Праги в Братиславу (чуть больше 4 часов пути) стоял 300 чешских крон (1 евро-26 крон), то есть чуть больше 10 евро.
Из Братиславы до Вены ехали на катамаране (полтора часа езды) мы заплатили по 17 евро.
Хотя оттуда , помнится, ежечасно отходят и автобусы по тому же маршруту и билет стоил 6 (или 7 ) евро.
Если воспользуетесь этим вариантом- то очень рекомендую прогуляться по старому городу Братиславы- это просто сказочное место и он буквально рядом с Новым мостом, откуда отходят и катамараны и автобусы до Вены.


****хотя это уже совсем не относится к теме дешёвых авиакомпаний.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2010, 02:27   #349
PiterZ
Пользователь
 
Сообщений: 233
Проживание:
Регистрация: 30-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mkns
Спасибо за информацию и советы. Мы решили поехать через Прагу. Тоесть мы полетим 17 августа в Прагу, проводим там 2 ночи, а потом на автобусе до Вены. Как вы думаете, такое возможно? Нас будет трое


Автовокзал Флоренц.
Мое сообщение с другого форума:
"Информация на сегодня, если будет кому полезна. Брал билеты из Праги в Вену на 4 мая.
Поезд (8-30) - 1029 крон в один конец, 2057 - туда обратно.
Автобус - Евролайнс - 530 крон в один конец, 950 туда обратно. (4 часа в пути)
Автобус - Студент Эдженси - 390 крон в один конец. (5 часов в пути). "

Это на май 2009. Возможно сейчас цены изменились, посмотрите на сайтах.
Евролайнс туда один или два автобуса в день, не помню точно. Я ехал на 8 утра - в 12 в Вене. Для меня было самое удобное - чтобы не терять время посередине дня. Студент Эдженси подешевле, несколько автобусов в день, но и идет подольше и менее удобно по времени для меня было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 19:49   #350
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
Основатель бюджетных авиалиний Easyjet сэр Стелиос Хаджи-Иоанну объявил о создании новой авиакомпании, которая будет называться Fastjet.
Это решение британский миллиардер с греческими корнями принял после продолжительной судебной тяжбы с руководством Easyjet, в которой ему и его семье сейчас принадлежит 38% акций.
http://www.bbc.co.uk/russian/busine...fastjet.shtm l
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 22:59   #351
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от yar1
Не понимаю, чем так хорош финэир.Обычная заурядная компания с достаточно старым авиапарком.


Дурак штоля сафсемм???
Авиакомпания с одним из самых молодых авиапарков в мире. Средний возраст самолетов 4,5 года.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2011, 10:14   #352
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от yar1
Не понимаю, чем так хорош финэир.Обычная заурядная компания с достаточно старым авиапарком.
Ругать их, впрочем не за что.Как и хвалить тоже.

Koko laivaston keski-ikä on 7 vuotta
средний возраст флота составляет 7 лет

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2011, 10:36   #353
ЯЩУР
Пользователь
 
Сообщений: 356
Проживание:
Регистрация: 12-01-2008
Status: Offline
finnai хорошо хотя бы тем что являеться одной из самых безопасной авиакомпанией мира... лично я финнам доверяю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2011, 02:13   #354
Gurza
Пользователь
 
Аватар для Gurza
 
Сообщений: 364
Проживание:
Регистрация: 12-05-2011
Status: Offline
Thumbs up Согласна

Цитата:
Сообщение от ЯЩУР
finnai хорошо хотя бы тем что являеться одной из самых безопасной авиакомпанией мира... лично я финнам доверяю


+1.
Лучше переплатить но долететь живым и здоровым, чем трястись от страха весь рейс вместе с тем как трясётся самолет очень дешевых авиалиний.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2011, 07:50   #355
yar1
Registered User
 
Сообщений: 296
Проживание:
Регистрация: 01-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kimi
Дурак штоля сафсемм???
Авиакомпания с одним из самых молодых авиапарков в мире. Средний возраст самолетов 4,5 года.

Вообще-то у Финэира полно старья.Достаточно перейти по ссылке http://www.airfleets.net/ageflotte/Finnair.htm
И восторгаться на мой взгляд тоже не чем.Сервис на фоне азиатов слабоват.Обычная добротная европейская авиакомпания .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2011, 07:56   #356
Gurza
Пользователь
 
Аватар для Gurza
 
Сообщений: 364
Проживание:
Регистрация: 12-05-2011
Status: Offline
Christmas-Tree Такая вот новость :)

Цитата:
Сообщение от yar1
Вообще-то у Финэира полно старья.Достаточно перейти по ссылке http://www.airfleets.net/ageflotte/Finnair.htm
И восторгаться на мой взгляд тоже не чем.Сервис на фоне азиатов слабоват.Обычная добротная европейская авиакомпания .




Авиакомпания FINNair
Крупнейшей финской авиакомпанией является Finnair,аэропорт базирования - Хельсинки-Вантаа. Размер флота состоит из шестидесяти собственных воздушных судов и двадцати девяти заказных. Авиакомпания входит в Oneworld-альянс. В связи с тем, что каких-либо чрезвычайных ситуаций на самолетах компании не происходило, она считается достаточно надежной.

Информация отсюда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2011, 09:00   #357
Gurza
Пользователь
 
Аватар для Gurza
 
Сообщений: 364
Проживание:
Регистрация: 12-05-2011
Status: Offline
Хотя в то же время, хоть и уважаю FinnAir, не могу не согласиться что цены у них не маленькие, сильно не налетаешься
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2011, 09:10   #358
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gurza
+1.
Лучше переплатить но долететь живым и здоровым, чем трястись от страха весь рейс вместе с тем как трясётся самолет очень дешевых авиалиний.

Дешевые авиалинии, дешевы совсем не из за старости лайнеров
Там самолеты совершенно новые. wizzair, например, даже еще красочкой пахнет
Просто там нет полного сервиса, как в обычных авикомпаниях. Не кормят бесплатно на борту, в ryanair не откидывается кресло и нет кармашка на сиденье. Невозможно выбрать место, садишься туда, где свободно. За багаж большего размера и веса берется дополнительная плата. А так же за страховку багажа. Прилет в маленькие аэропорты.
Нет возможности отменить полет и получить деньги назад...
Из этого и складывается цена обычной авиакомпании.
А если лететь час, то зачем переплачивать за обед и чемодан, которого нет?
А все правила безопасного полета и технические данные самолета соответствуют нормам.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2011, 09:17   #359
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Не подскажете как дешевле улететь в Ригу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2011, 09:22   #360
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дашутка
Не подскажете как дешевле улететь в Ригу?

Из Тампере ryanair летает. Еще есть airbaltic из Хельсинки, но он дороже,

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно