Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 17-12-2018, 22:45   #61
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Я изначально говорил о статусе-типе pysyvä, как о праве человека жить постоянно в СТРАНЕ, а не в какой-то её точке, и не о регистрации kotikunta.

Есть такой термин - "уехать на ПМЖ в ..." (вместо точек - Финляндию, Германию, Израиль и пр.). У тех, кто выезжал на ПМЖ в Фи (в страну, а не в котикунту) что-то там отмечали в паспорте ещё в РФ. Так вот, в этом смысле, право жить в СТРАНЕ постоянно даёт тип pysyvä, а не "А". А что там регистируют в магистрате (точку на карте) - дело десятое, ибо точку менять можно при наличии любого статуса, а жить постоянно в стране можно только со статусом pysyvä. Вот это и была мысль...

А я на собственном примере доказываю, что статус "А" дает такое-же право на ПМЖ, как и "P"...
Я переехал со статусом "А", зарегистирован был в маистратти постоянно ( что дало мне право сняться с регистрации в РФ) и другого места жительства у меня не было, постоянно я проживать стал в Финляндии , то есть ПМЖ......

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2018, 22:52   #62
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
А я на собственном примере доказываю, что статус "А" дает такое-же право на ПМЖ, как и "P"...
Я переехал со статусом "А", зарегистирован был в маистратти постоянно ( что дало мне право сняться с регистрации в РФ) и другого места жительства у меня не было, постоянно я проживать стал в Финляндии , то есть ПМЖ......
Мы с самого начала говорили о разном: я - о праве понаеха постоянно находиться в стране, ты - о точке на карте внутри страны (праве kotikunta). Я ещё говорил, что если у работающего по "А" не продляется контракт, то - надо уезжать из Фи, и "А", соответственно, не перерастёт в pysyvä.

У меня не было "А" по приезду, и я прошёл все "прелести" старой системы статусов. А в vaestorekisteri адрес жительства маячил с момента приезда (или получения h-tunnus).

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2018, 23:01   #63
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
А я на собственном примере доказываю, что статус "А" дает такое-же право на ПМЖ, как и "P"...
Я переехал со статусом "А", зарегистирован был в маистратти постоянно ( что дало мне право сняться с регистрации в РФ) и другого места жительства у меня не было, постоянно я проживать стал в Финляндии , то есть ПМЖ......

Vakituinen asuinpaikka - постоянный адрес на какое-то время или прописка по- нашему- не даёт права на ПМЖ.
 
Old 17-12-2018, 23:05   #64
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Мы с самого начала говорили о разном: я - о праве понаеха постоянно находиться в стране, ты - о точке на карте внутри страны (праве kotikunta). Я ещё говорил, что если у работающего по "А" не продляется контракт, то - надо уезжать из Фи, и "А", соответственно, не перерастёт в pysyvä.

У меня не было "А" по приезду, и я прошёл все "прелести" старой системы статусов. А в vaestorekisteri адрес жительства маячил с момента приезда (или получения h-tunnus).

Действительно, о разном...
А у меня регистрация в маистратти была еще до получения лупы, но временная...
Постоянно оформили только когда ВНЖ получил, вот с этого момента я ПМЖ в стране и считаю....
Кстати, из-за того что регистрация раньше лупы была, заморочка с выходом на пенсию получилась, раньше хотели на пенсион отправить...
Еле отбился...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2018, 23:07   #65
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Smile

Вечер удался

-----------------
 
Old 17-12-2018, 23:08   #66
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
Vakituinen asuinpaikka - постоянный адрес на какое-то время или прописка по- нашему- не даёт права на ПМЖ.

Постоянная "прописка", это не право-это и есть факт ПМЖ...
Потому как, постоянная "прписка" подразумевает постоянное место жительства...
То есть в любых других местах, человек в таком случае. будет проживать временно...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2018, 23:13   #67
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Постоянная "прописка", это не право-это и есть факт ПМЖ...

Нет. Вы путаете. И на выход на пенсию начало ПМЖ не влияет. влияет на отсчет время непрерывного проживания в стране для подсчёта kansaneläke
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2018, 23:13   #68
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
А я на собственном примере доказываю, что статус "А" дает такое-же право на ПМЖ, как и "P"...
Я переехал со статусом "А", зарегистирован был в маистратти постоянно ( что дало мне право сняться с регистрации в РФ) и другого места жительства у меня не было, постоянно я проживать стал в Финляндии , то есть ПМЖ......

Но "А" по какой то причине могут не продлить. Значит не совсем пмж. "Р" продлевать не надо, только карточку менять, это ПМЖ.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 17-12-2018, 23:16   #69
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
Нет. Вы путаете. И на выход на пенсию начало ПМЖ не влияет. влияет на отсчет время непрерывного проживания в стране для подсчёта kansalaiseläke

Вот, вот, именно так и хотели поступись с моей пенсией, раньше срока назначить...
НО, по закону, оказалось, что именно начало ПМЖ как раз влияет на пенсионный срок...
Я же говорю, что лично это доказывал и доказал..

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2018, 23:18   #70
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Но "А" по какой то причине могут не продлить. Значит не совсем пмж. "Р" продлевать не надо, только карточку менять, это ПМЖ.

Если не продлят, то человек переедет в другое место, там и будет следующее ПМЖ...
Мы опять..
Ты про статус, я про точку на карте...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2018, 23:24   #71
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Если не продлят, то человек переедет в другое место, там и будет следующее ПМЖ...
Мы опять..
Ты про статус, я про точку на карте...

Ну как бы аббревиатуру ПМЖ принято использовать именно для статуса разрешения на пребывания.
А то и "В" тогда можно считать ПМЖ если человек тут живёт.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 17-12-2018, 23:26   #72
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Если не продлят, то человек переедет в другое место, там и будет следующее ПМЖ...
Мы опять..
Ты про статус, я про точку на карте...

Нет, в последний раз. Это будет новая vakituinen asuinpaikka или постоянное проживание по указанному адресу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2018, 23:29   #73
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Ну как бы аббревиатуру ПМЖ принято использовать именно для статуса разрешения на пребывания.
А то и "В" тогда можно считать ПМЖ если человек тут живёт.

Это смотря кто использует...
Я, например, ПМЖ иначе как- постоянное место жительства ,не воспринимаю...
А лупа "P" как и "А" , для меня -это ВНЖ, разрешение на это самое ПМЖ...
Я уже говорил, что не знаю как регистрируют с "В"...
Если постоянно, то-ПМЖ...
Если временно, то -нет...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
Old 17-12-2018, 23:30   #74
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
Нет, в последний раз. Это будет новая vakituinen asuinpaikka или постоянное проживание по указанному адресу.

Это будет просто новое ПМЖ, в другой стране или еще где...
Если, конечно, не скитаться по свету, нигде не задерживаясь надолго...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
Old 17-12-2018, 23:43   #75
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Juzu
ПМЖ=постоянное место жительства

Источник: http://emigranto.ru/spravochnaya/em...zh-raznica.html

Прошел по ссылке:
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2018, 23:50   #76
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Прошел по ссылке:

Слава богу, читать умею и часы есть. А по существу ? Или разобиделся на псевдо-латино?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2018, 23:54   #77
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Постоянная "прописка", это не право-это и есть факт ПМЖ...
Потому как, постоянная "прописка" подразумевает постоянное место жительства...
То есть в любых других местах, человек в таком случае. будет проживать временно...

Если человек зарегистрировался на почте (и соответственно в магистрате), то он потеряет свою "Р"?
При регистрации на почте в магистрате точно такая же запись, как и в квартире.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2018, 23:58   #78
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Juzu
Слава богу, читать умею и часы есть. А по существу ? Или разобиделся на псевдо-латино?

Нет, просто консультация показалась смешной. Вы здесь не при чем.
А что не так было с псевдо-латино? Он ведь действительно не имеет отношения к латыни, стало быть, не латино. Звучит как латино, плавает и крякает как латино, но не латино.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2018, 00:06   #79
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Нет, просто консультация показалась смешной. Вы здесь не при чем.
А что не так было с псевдо-латино? Он ведь действительно не имеет отношения к латыни, стало быть, не латино. Звучит как латино, плавает и крякает как латино, но не латино.

Хорошо, что ко мне без претензий. По логике ( и практика подтвердила) после ответа : это не латинский язык, обычно следует новый вопрос: а какой ? Поэтому пришлось дополнить Ваш ответ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2018, 07:55   #80
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Если человек зарегистрировался на почте (и соответственно в магистрате), то он потеряет свою "Р"?
При регистрации на почте в магистрате точно такая же запись, как и в квартире.

Я говорю только о том, что "P"/ пюсювя, это ВНЖ/ документ/кусок пластика, а не- ПМЖ/постоянное место жительства/географическое место......
Не потеряет, конечно...
"P", как и "А" дает право на ПМЖ в стране, независимо от места регистрации в этой стране...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2018, 08:07   #81
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
Нет, в последний раз. Это будет новая vakituinen asuinpaikka или постоянное проживание по указанному адресу.

Из Вашей логики получается, что Все, кто переехал в Финляндию из других стран, оставил там свое ПМЖ, не приобретя здесь нового...
То есть, здесь, по Вашему, вместо ПМЖ только постоянное проживание по адресу, а ведь это и есть ПМЖ...
ПМЖ-это постоянное место жительства(место, где человек проживает постоянно или большую часть времени)...
И ПМЖ будет меняться соответственно миграции, если вести в каждом новом адресе оседлый образ жизни...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2018, 08:33   #82
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от shvo85
Не много не так: (по информации с сайта migri)
The type of residence permit is indicated on the residence permit with a letter. A continuous residence permit bears the letter A, while a temporary residence permit bears the letter B. A permanent residence permit bears the letter P. An EU residence permit for third-country nationals with long-term EU resident status bears the letters P-EU or P-EY.

Т.е. ВНЖ статус А - это не ПМЖ в Суоми.

есть А,В и Р. Вы скорее всего первое получите, его дают также например женам финнов и другим категориям, второе В дают студентам например или по работе, а третье Р дают после проживания 4-5 лет в Финляндии и оно уже бессрочное, А и В имеют срок (может быть на один или более лет, у меня было А на 1 год и потом на 4 года)

-----------------
it's my life.
 
Old 18-12-2018, 09:55   #83
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
у кела на странице есть калькуляторы на разные пособия.
Но у вас зп гораздо выше среднего, о любых пособиях зависящих от дохода можно не мечтать даже.

Да. Более того, с такой зарплатой не то что на пособия рассчитывать не приходится, а и наоборот, за разные прогрессивно оцениваемые госуслуги будете платить по высшей скобке, как например за тот же садик, если вам дадут места.
 
Old 18-12-2018, 11:59   #84
shvo85
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 17-12-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
есть А,В и Р. Вы скорее всего первое получите, его дают также например женам финнов и другим категориям, второе В дают студентам например или по работе, а третье Р дают после проживания 4-5 лет в Финляндии и оно уже бессрочное, А и В имеют срок (может быть на один или более лет, у меня было А на 1 год и потом на 4 года)


И перееду на ПМЖ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2018, 14:38   #85
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Да. Более того, с такой зарплатой не то что на пособия рассчитывать не приходится, а и наоборот, за разные прогрессивно оцениваемые госуслуги будете платить по высшей скобке, как например за тот же садик, если вам дадут места.

Да автор за сад муниц.за 2-х 600-700€ в мес
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2018, 15:24   #86
shvo85
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 17-12-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Да автор за сад муниц.за 2-х 600-700€ в мес


Ну тут есть смысл подумать - или жену зарегистрировать в Työvoimatoimisto, чтоб она получала те же 600Е пособия, или одного ребёнка воспитывать самой дома (+300 Е до 3-х лет от КЕЛА), а другого водить в сад (-300 Е).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2018, 15:32   #87
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от shvo85
Ну тут есть смысл подумать - или жену зарегистрировать в Työvoimatoimisto, чтоб она получала те же 600Е пособия, или одного ребёнка воспитывать самой дома (+300 Е до 3-х лет от КЕЛА), а другого водить в сад (-300 Е).

Разберетесь со временем
Сначала получите внж, потом все оформите
Вы будете получать внж, как специалист? Им быстпо делают, а так можете ждать от 6м до 1г
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2018, 15:33   #88
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,527
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от shvo85
Ну тут есть смысл подумать - или жену зарегистрировать в Työvoimatoimisto, чтоб она получала те же 600Е пособия, или одного ребёнка воспитывать самой дома (+300 Е до 3-х лет от КЕЛА), а другого водить в сад (-300 Е).


В Эспо ~250 на одного было пару лет назад. С тех пор вроде как уменьшали чуть чуть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2018, 15:35   #89
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,527
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Разберетесь со временем
Сначала получите внж, потом все оформите
Вы будете получать внж, как специалист? Им быстпо делают, а так можете ждать от 6м до 1г


С такой з.п. милое дело. И жена заодно право на работу сразу получит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2018, 15:43   #90
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от svf
В Эспо ~250 на одного было пару лет назад. С тех пор вроде как уменьшали чуть чуть

За 2017-2018 год в Эспоо за полный рабочий день в самой младшей группе по верхней ставке мы платили 306. За деток начиная с, кажется, 3 лет немного поменьше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2018, 15:53   #91
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от shvo85
Ну тут есть смысл подумать - или жену зарегистрировать в Työvoimatoimisto, чтоб она получала те же 600Е пособия, или одного ребёнка воспитывать самой дома (+300 Е до 3-х лет от КЕЛА), а другого водить в сад (-300 Е).

Про Тоймисто ничего не знаю, а вот про детские по уходу дома могу добавить: вдобавок к КЕЛА, некоторые города ещё платят от себя надбавку. В том же Эспоо 200. Вместе с КЕЛАвскими получается 500-с чем-то, минус налог, в итоге на счёт «чистыми» приходит 300-с чем-то. Если вы будете в городе без надбавки, то есть только КЕЛАвские 300, то с них, наверное, тоже налог будут снимать, так что нетто вероятно будет меньше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2018, 05:46   #92
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Но "А" по какой то причине могут не продлить. Значит не совсем пмж. "Р" продлевать не надо, только карточку менять, это ПМЖ.



скорей уж постоянный ВИД на жительство-"Р "
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2018, 11:11   #93
St.Rico
житель планеты Thемля
 
Аватар для St.Rico
 
Сообщений: 595
Проживание: Satakunta
Регистрация: 31-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Какие то детские пособия платят и с ВНЖ, даже если ребёнок не живёт в Финляндии.
Водитель из Эстнии, зарегестрирован в магистрате тут. Семья проживает в Эстонии, получает пособие на детей.

доплачивают к эстонской (20-30 евро) или при отказе от эстонской дотации,выплачивают полностью финскую.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2018, 15:25   #94
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Хорошо, не буду больше...
Я не знаю, как зарегистрируют с "В" в маистратти, постоянно или временно...
По идее у человека с "В", ПМЖ в той стране откуда от приехал, работать или учиться...


Не так давно в магистрате регистрировали постоянное место жительства с выдачей постоянной хинкилёкортти в том случае, если виза "B" выдана не менее, чем на 2 года. Если меньше, чем на 2 года, то не регистрировали. Это правило было прописано в законе.

Сейчас, как я слышал, эту процедуру ужесточили, но точной информации у меня нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2018, 23:54   #95
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Не так давно в магистрате регистрировали постоянное место жительства с выдачей постоянной хинкилёкортти в том случае, если виза "B" выдана не менее, чем на 2 года. Если меньше, чем на 2 года, то не регистрировали. Это правило было прописано в законе.

Сейчас, как я слышал, эту процедуру ужесточили, но точной информации у меня нет.


не хинкилёкортти, а постоянную котикунту, и не с визой "в" на 2 года, а прожившим год в финляндии по визе "в"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2018, 15:42   #96
Flamindo
Пользователь
 
Сообщений: 268
Проживание:
Регистрация: 18-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от shvo85
Ну тут есть смысл подумать - или жену зарегистрировать в Työvoimatoimisto, чтоб она получала те же 600Е пособия, или одного ребёнка воспитывать самой дома (+300 Е до 3-х лет от КЕЛА), а другого водить в сад (-300 Е).


эти 2 пособия невозможно получать одновременно: тут или жена безработный соискатель работы (600 евро), или сидит с ребенком (300 евро). если жена безработный соискатель за 600 евро, то должна быть готова ходить на собеседования в удобное работодателю время и выйти на работу, если будет подходящим кандидатом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно