Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) » Пофлудим!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 28-12-2012, 19:11   #61
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Все 5 раз - да! (кроме лично меня - батончики минус, но семейство в РотФронту неравнодушно... приходится возить).

Я бы сказала так: российский ассортимент конфет разнообразнее именно с точки зрения разных начинок. Финские конфеты как-то... ну гейша-ликер- мята... ах да, еще карамель.... Все из серии "не мое". Но вполне допускаю, что чье-то.

Насчет "разнообразнее" хорошо Хаха сказала,добавлю еще что для меня русские конфеты что русская водка.Бутылки очень красивые,фантики и коробки еще краше.А содержимое как повезет,либо на самогонку нарвешься,либо в конфете вместо сахара сахарин или еще какая-нибудь бяка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2012, 19:31   #62
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Специально ходила посмотреть?


Сегодня спецом в нашем С-маркете посмотрели, всего несколько коробок обычных Фазер...
Вчера тоже самое в Сити-маркете..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2012, 19:41   #63
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ошибаетесь, швейцарские есть и латвийские, например.

я не знаю про другие города но в хельсинки в Стокмане швейцарских, итальянсикх, немецких или белгийских конфет- всегда в ассортименте и в коробках а если в коробках-нет- то всегда можно купить конфеты на разнавес и упакуют в коробчку.
из финских конфет люблю абсолютно синий фазер шоколад, гейша еще ничего но в основном покупаю ЛИНДТ выбор которых считаю тут нормальный, особенно шоколада
От русских конфет отвыкла и не тянет но разве что если слива в шоколаде но я это и дома делаю. На данный момент больше всего нравятся конфеты из белого шоколада с кусочками клубники Duc d'O of Belgium трюфеля
А вчера в К-ситимаркет в таммисто почти все конфеты были по 1 евро за коробку, видела как люди набирали целые телеги конфет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2012, 19:48   #64
WattRuska
Пользователь
 
Аватар для WattRuska
 
Сообщений: 1,023
Проживание:
Регистрация: 19-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
"В чужом ведре помои слаще" (с)

Мне нравится тёмный горький шоколад с содержанием какао не менее 70% (а лучше - более 80%). Финны такого не делают.

Хотя нет, вру! На маленькой шоколадной фабрике в Порвоо, рядом с собором, делают замечательный шоколад! Тот шоколад мне нравится.



Да ладно, делают уже темный. У ФАзера есть с перцем - ниче такой. И перец с лимоном - но там маленькие батончеги.
А в основном тут из темных, что можно есть - это Линдт - но это уже не финны.
А пористый темный Фазера - это насмешка...

невкусно...
Я на самой заре эмиграции была в шоке, что тут нету темного шоколада))) а теперь русский не весь могу есть)
А конфеты тут тоже есть ничего. Вот так со временем привыкаешь...

-----------------
Ei me tämmösiksi jäädä!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2012, 20:45   #65
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Ешьте конфеты фабрики Крупской. Мало что есть лучше. Но не все, а те что дороже 400 руб. Старые хорошие конфеты остались хорошими.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2012, 21:04   #66
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Лейкин
Ешьте конфеты фабрики Крупской. Мало что есть лучше. Но не все, а те что дороже 400 руб. Старые хорошие конфеты остались хорошими.


Нее, не будем!

Ты видно привык уже, а когда пробуешь через 10 лет, чуствуется огромная разница...

Неа, не те конфеты нынче, что были в были в СССР...

Вот где нынче шоколад "Золотой якорь"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2012, 21:09   #67
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja

Вот где нынче шоколад "Золотой якорь"?

нету такого
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2012, 21:45   #68
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Ты видно привык уже, а когда пробуешь через 10 лет, чуствуется огромная разница...

Неа, не те конфеты нынче, что были в были в СССР...


Так для удешевления они туда пальмовое масло добавляют.
А разве растительные масла должны быть в шоколаде...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2012, 22:02   #69
WattRuska
Пользователь
 
Аватар для WattRuska
 
Сообщений: 1,023
Проживание:
Регистрация: 19-12-2005
Status: Offline
Фабрики Крупской конфеты Ленинград!!! Все мне!!! Много и сразу!))
А если честно - куда пропадают конфеты - а походите летом по всяким ярмаркам - там всегда стоят такие дяденьки, ну, которые все покупают и продают по всей стране - и они громогласно втюхивают конфеты - 20 евро - целый пластиковый пакет! Там как раз где-то к июню-июлю проходит срок продажи Дядьки все перекупают и щщастье им приходит тут же!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2012, 22:44   #70
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
нераспроданные конфеты возвращают поставщикам - это входит в условия договоров поставки. А возвращают их потому, что после Рождества на них не будет спроса - финны очень консервативны в своих привычках.

Теперь понятнее происходящее последние 3-4 года. Заметил, что всё меньше импортных конфет и шоколада на Рождество. Импорт, понятно, надо закупать (и можно с ним "влететь" при падении спроса - что и происходит в кризис). А местные фабрики дают товар на реализацию - никакого риска для торговой сети. Отсюда имеем очень бедный выбор по сравнению с тем, что был лет 5 назад...

А сегодня обнаружил интересный факт: не во всех Призмах скидки 50%. Т.е. давеча купил в одной со скидками, а сегодня в другой - нет И мелкие магазины тоже жлобятся, не снижают. Предположу, что "жлобство" связано с надеждой на росс. туристов, многие берут конфеты без раздумий (сегодня наблюдал).

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2012, 22:52   #71
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Сударь
Теперь понятнее происходящее последние 3-4 года. Заметил, что всё меньше импортных конфет и шоколада на Рождество. Импорт, понятно, надо закупать (и можно с ним "влететь" при падении спроса - что и происходит в кризис). А местные фабрики дают товар на реализацию - никакого риска для торговой сети. Отсюда имеем очень бедный выбор по сравнению с тем, что был лет 5 назад...

А сегодня обнаружил интересный факт: не во всех Призмах скидки 50%. Т.е. давеча купил в одной со скидками, а сегодня в другой - нет И мелкие магазины тоже жлобятся, не снижают. Предположу, что "жлобство" связано с надеждой на росс. туристов, многие берут конфеты без раздумий (сегодня наблюдал).


Ну и фигли вчера выступал?

Лишь-бы побздеть...


Цитата:
Сообщение от Сударь
Они и сегодня были за пиисят %. Купил несколько коробок. Вот туда и исчезают.


Родина в Африке чтоль? Типа конфет нет. В РФ и на Украине выбор больше, конфеты - конфетистее, чем Фаз-р.


Патриот ты наш...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2012, 23:02   #72
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Musja
Ну и фигли вчера выступал?

Лишь-бы побздеть...

Я, выступал?? Я разговор поддержал. Не гоняй по монитору белочек...

Цитата:
Сообщение от Musja
Патриот ты наш...

Не ваш, у меня просто вкус хороший. А конфеты таки в РФ лучше - см. мнение и других юзеров. Я не говорю, что всё сладости тут плохие, я говорю, что в РФ - лучше. Чуешь разницу?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2012, 23:21   #73
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Так для удешевления они туда пальмовое масло добавляют.
А разве растительные масла должны быть в шоколаде...

Работал я на им.Крупской . В конфеты в начинку - да , растительное масло добавляли . Согласно рецептуры . И не думаю , что с целью удешевления .
Кстати , для прикола делали следующее - заливали в конфетную коробку " чистый " шоколад и - под вентилятор . Так что , к концу смены плитка на килограмм была готова . Между нами - не сказать , что очень вкусно ... Выходил на Невский и предлагал первой встречной девчонке " американку " - съесть шоколада сколько сможет . За бесплатно . Но , если скажет : " Не могу больше " - я победил . Редко кто мог отгрызть больше , чем 1\3 плитки .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2012, 23:31   #74
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
Я, выступал?? Я разговор поддержал. Не гоняй по монитору белочек...


Не ваш, у меня просто вкус хороший. А конфеты таки в РФ лучше - см. мнение и других юзеров. Я не говорю, что всё сладости тут плохие, я говорю, что в РФ - лучше. Чуешь разницу?


Это теперь так называется, разговор поддержал?

Набздел, а теперь я не я и лошадь не моя....

И про Африку не ты советовал?

Демагог ты с белочками!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2012, 23:36   #75
lehti
Пользователь
 
Сообщений: 211
Проживание:
Регистрация: 25-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Нее, не будем!

Ты видно привык уже, а когда пробуешь через 10 лет, чуствуется огромная разница...

Неа, не те конфеты нынче, что были в были в СССР...

Вот где нынче шоколад "Золотой якорь"?


Это, кажется какао такое было...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2012, 23:39   #76
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Это теперь так называется, разговор поддержал?

Набздел, а теперь я не я и лошадь не моя....

"Слухай сюды" ц. Хватит уже на вентилятор набрасывать - ничего там "такого" не было.

Цитата:
Сообщение от Musja
И про Африку не ты советовал?

Там не совет, а вопрос. Если ты не негр, то чего дуться?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2012, 08:12   #77
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Я не злопамятный - я просто злой и у меня хорошая память.


А я вот добрая, с хорошей памятью
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2012, 08:14   #78
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Специально ходила посмотреть?


Вчера, не поленилась, заглянула в нашу Призму - конфеты на месте и без всяких скидок. Ну и жмоты у нас!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2012, 08:40   #79
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lehti
Это, кажется какао такое было...


Было, только не "якорь", а "ярлык". "Золотой ярлык"и "Серебряный ярлык".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2012, 09:39   #80
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Была сейчас в нашей Риссме: всего 2 вида коробочных конфет - и никаких тебе скидок!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2012, 09:45   #81
Drakonchik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от WattRuska
Фабрики Крупской конфеты Ленинград!!! Все мне!!! Много и сразу!))
А если честно - куда пропадают конфеты - а походите летом по всяким ярмаркам - там всегда стоят такие дяденьки, ну, которые все покупают и продают по всей стране - и они громогласно втюхивают конфеты - 20 евро - целый пластиковый пакет! Там как раз где-то к июню-июлю проходит срок продажи Дядьки все перекупают и щщастье им приходит тут же!


Кстати конфеты фабрики Крупской очень испортились в качестве. А жаль.

Тутошний шоколад мне не нравится . Я обычно покупаю бельгийский.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2012, 11:24   #82
Илона К.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Вчера, не поленилась, заглянула в нашу Призму - конфеты на месте и без всяких скидок. Ну и жмоты у нас!


S-Ryhmä вообще самая жмотная, у них даже в банке процентные ставки по депозитам просто смехотворные от 0,5 до 1% . И при этом без разницы сумма вклада 10 000 или 300 000,больше 1% не набежит. Самый лучший выбор конфет в рождественский период в магазинах K-Mаркетах
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2012, 12:33   #83
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Вчера, не поленилась, заглянула в нашу Призму - конфеты на месте и без всяких скидок. Ну и жмоты у нас!

Ну дык. Саввввооо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2012, 14:04   #84
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Не ваш, у меня просто вкус хороший. А конфеты таки в РФ лучше - см. мнение и других юзеров. Я не говорю, что всё сладости тут плохие, я говорю, что в РФ - лучше. Чуешь разницу?

"Другие юзеры" тоже люди,ничто человеческое им не чуждо ,эти люди большей частью родившиеся при совке,и отсюда их вкусы.
Юзеры стареют и это видно.Люди к старости плохо меняют привычки.Помнят что в детстве всё было вкуснее,лето теплее,гормоны сильнее .
У меня была когда-то подружка,родившаяся в Эстонии.Она не признавала фазеровский шоколад за шоколад,для неё лучший в мире был от фабрики "Калев"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2012, 14:17   #85
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
*кстати, новомодные российские типа Каркунов и пр. Рафаэлло типичное не то. Мыла, что ли, туда подмешивают???


Пальмовое масло. Если не ошибаюсь, во всех цивилизованних странах запрешено его применять в кондитерстве.
Коркунов гадость редкостная. В Россию попадаю нечасто, раз в год. Качество шоколада как-то упало, по-моему. Раньше любила изделия фабрики Крупской, а сейчас их конфети и шоколад тоже невкусние. Комильфо год назад покупала - понравилось. Муж любит сливочное полено, но год назад я его не нашла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2012, 15:09   #86
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fotina
Пальмовое масло. Если не ошибаюсь, во всех цивилизованних странах запрешено его применять в кондитерстве.
.

Не ,ну почему нет-тот же Фазер его применяет.
Но,видимо ,разница в количестве и качестве применяемого пальмового масла ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2012, 16:10   #87
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Fotina
Пальмовое масло. Если не ошибаюсь, во всех цивилизованних странах запрешено его применять в кондитерстве.
Коркунов гадость редкостная. В Россию попадаю нечасто, раз в год. Качество шоколада как-то упало, по-моему. Раньше любила изделия фабрики Крупской, а сейчас их конфети и шоколад тоже невкусние. Комильфо год назад покупала - понравилось. Муж любит сливочное полено, но год назад я его не нашла.



Каркунов уже лет как... не Каркунов, а Нестле.(
Масло, в основном, кокосовое применяют. Хотя пальмовое тоже не так и вредно, как его "малюют".
Конфеты Крупской и московских фабрик очень даже ничего. Мне "Коровка" шоколадная, "Мишки" всякие, "Красная шапочка", "Космические" нравятся.
Качество вполне себе на уровне. Правда, сомневаюсь я в "отечественности" этих производств.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно