Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Таможня и граница
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 11, средняя оценка - 3.45. Опции просмотра
Old 20-06-2013, 00:40   #121
BoX
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Это Вы путаете понятия. Это для консульства они временные, в смысле: не могут голосовать в выборах в консульстве, например. А могут - по месту регистрации в России.
К таможне это не имеет отношения.

А в таможенном кодексе - иное понятие об иностранном гражданине.

читайте:

http://img18.tempfile.ru/images/100...6a6c0b00485.jpg

http://img15.tempfile.ru/images/100...427c6f87c13.jpg


если у них свежие паспорта, по которым не видно, что они долгое время не находились в РФ, их не пустят.
если только не предоставят старые паспорта (может подойдут сканы), ну или бумага с "магистрата"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2013, 00:48   #122
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BoX
читайте:

http://img18.tempfile.ru/images/100...6a6c0b00485.jpg

http://img15.tempfile.ru/images/100...427c6f87c13.jpg


если у них свежие паспорта, по которым не видно, что они долгое время не находились в РФ, их не пустят.
если только не предоставят старые паспорта (может подойдут сканы), ну или бумага с "магистрата"

Иностранный паспорт,как раз, и заменяет бумагу из магистрата!
Это знают даже на Вяртсильской таможне (одна из самых недоброжелательных ,по отзывам).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2013, 00:48   #123
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BoX
читайте:

http://img18.tempfile.ru/images/100...6a6c0b00485.jpg

http://img15.tempfile.ru/images/100...427c6f87c13.jpg


если у них свежие паспорта, по которым не видно, что они долгое время не находились в РФ, их не пустят.
если только не предоставят старые паспорта (может подойдут сканы), ну или бумага с "магистрата"


Никакие не свежие. Несколько лет паспортам.
В следующий раз возьмут из магистрата, конечно. И трудовой договор, на всякий случай.
И перевести тоже надо, наверно.
А вообще-то, не поедут больше, наверно, "тфу на них", скажут, скорее всего.
Вот в чём позор-то, и обидно.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2013, 00:56   #124
BoX
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Никакие не свежие. Несколько лет паспортам.
В следующий раз возьмут из магистрата, конечно. И трудовой договор, на всякий случай.
И перевести тоже надо, наверно.
А вообще-то, не поедут больше, наверно, "тфу на них", скажут, скорее всего.
Вот в чём позор-то, и обидно.....

здесь вон люди судятся, все бесполезно http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=245674&page=12
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2013, 01:08   #125
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BoX
здесь вон люди судятся, все бесполезно http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=245674&page=12


Послушайте, здесь ситуация ясна, как день. Люди рождены в другом гос-ве. Они изначально - иностранцы. В чём проблема? Что таможня хочет денег? Пошли они....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2013, 01:16   #126
BoX
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Послушайте, здесь ситуация ясна, как день. Люди рождены в другом гос-ве. Они изначально - иностранцы. В чём проблема? Что таможня хочет денег? Пошли они....

вот если бы они ехали только по иностранным паспортам с российскими визами, другое дело. а так чистой воды дыра в законодательстве (для ФТС нет толкового определения, кто является иностранным физическим лицом), которую таможенники крутят как хотят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2013, 01:27   #127
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BoX
вот если бы они ехали только по иностранным паспортам с российскими визами, другое дело. а так чистой воды дыра в законодательстве (для ФТС нет толкового определения, кто является иностранным физическим лицом), которую таможенники крутят как хотят.


"Для целей определения порядка таможенного оформления и уплаты
таможенных пошлин, налогов в соответствии со ст. 283 Таможенного
кодекса Российской Федерации и п. 12 постановления Правительства
Российской Федерации от 29.11.2003 N 718 доказательством
постоянного проживания на территории Российской Федерации для
граждан Российской Федерации является факт регистрации по месту
жительства, для иностранных граждан и лиц без гражданства - вид на
жительство в Российской Федерации.
"
Вот он, абсурд во всей красе: не предусмотрено, что чел может быть и гражданином РФ с регистрацией, и гражданином другого гос-ва без вида на жительство. Одновременно.
Поэтому - как хотят - так и крутят.
Логика им не выгодна. Что тут - скорее гражданин другого гос-ва, потому как живёт работает там, а не здесь.
Думают: а может, денег даст, чтоб не мучаться....

А им это и в голову не пришло, кстати - денег дать. Потому как - ботаники....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2013, 01:33   #128
BoX
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
со взяткой лучше не рисковать. влетят еще под статью горемычные
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2013, 01:38   #129
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BoX
со взяткой лучше не рисковать. влетят еще под статью горемычные


Не, они плюнули.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2013, 02:25   #130
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Вот он, абсурд во всей красе: не предусмотрено, что чел может быть и гражданином РФ с регистрацией, и гражданином другого гос-ва без вида на жительство. Одновременно.

Никакого абсурда. Эта тема мусолится даже на нашем форуме давно. Выехав из РФ на ПМЖ в другую страну - снимись с учета!!! Не зря же раньше люди получали загранпаспорт со специальными штампами "для проживания зарубежом" и "с регистрационного учета снят". Не было возможности получить эти штампы без штампа в гражданском паспорте "выписан". Но все пытаются воспользоваться несовершенством законодательства. Вот, чтоб такого не было сейчас и вводят уголовную и административную ответственность за несоблюдение правил регистрации. Наверное и все законы подправят, чтоб не было: "это сказано только про перемещения внутри РФ, а про заграницу таких правил нет!!!"

ЗЫ Да и "двойные" гражданства надо запретить... А то, вон, начинается, служба в армии при отданной уже присяге другому государству... БРЕД!!! Как вообще можно служить в армии имея паспорт "вражеской" страны?!

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2013, 09:05   #131
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Никакого абсурда. Эта тема мусолится даже на нашем форуме давно. Выехав из РФ на ПМЖ в другую страну - снимись с учета!!!


Если Вам было лень прочитать историю с начала - цитирую пост номер 100:

"Они родились и всю жизнь прожили в Австрии.
Никогда не выезжали на никакое ПМЖ. Гражданство России получили, потому что мать была русская, в детстве (понятия не имеют, каким образом, потому что мама у них умерла, когда им 8 лет было).

Зачем им на какой-то учёт?"

Ещё "советы" про ПМЖ будут?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2013, 09:09   #132
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
ЗЫ Да и "двойные" гражданства надо запретить... А то, вон, начинается, служба в армии при отданной уже присяге другому государству... БРЕД!!! Как вообще можно служить в армии имея паспорт "вражеской" страны?!


Лучше сразу железный занавес. Кругом же - враги...

Про армию - это вопрос к тем, кто придумал "этот БРЕД".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2013, 13:21   #133
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Если Вам было лень прочитать историю с начала

Извините, если обидел.
Конечно же, я читал все с самого начала! Но, если Вы обратите внимание, я ответил не на Вашу историю об австрийцах, а на Ваше высказывание:

Цитата:
Сообщение от 0-X0
чел может быть и гражданином РФ с регистрацией


Видимо, эта фраза к автрийцам не относилась, как и мой пост. Так как регистрации у них явно нет. А соответственно и описанный абсурд к ним не относится.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2013, 17:59   #134
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Ну так и в РФ существуют нормативы по содержания загрязняющих веществ в выбросах машины и за превышение норм даётся штраф.
http://pddrussia.ru/items/doc.php?p=38



Да,все правильно ты пишешь,leijona3.Правила конечно мы соблюдаем,и требования тоже.Я к тому ,что мы тогда очень расстроились.И за машиной следишь как надо,а тут бац...бензин смешался.....и уже на заправку грешили.Это были наши первые поездки.....Да и машину только купили эту.И что к чему в новом месте...Это сейчас уже через границу едешь...как будто так и надо.......

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2013, 23:46   #135
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Извините, если обидел.
Конечно же, я читал все с самого начала! Но, если Вы обратите внимание, я ответил не на Вашу историю об австрийцах, а на Ваше высказывание:



Видимо, эта фраза к автрийцам не относилась, как и мой пост. Так как регистрации у них явно нет. А соответственно и описанный абсурд к ним не относится.


Счего Вы взяли, что нет? В том-то и дело, что есть. Регистрация в России. И это - законно, представьте.
И живут и работают постоянно в Австрии. И это тоже - не противоречит ничему.

Поэтому: абсурд как раз к ним и относится.

Впрочем, они уже в России. Правда, без машины. И закончим на этом, пожалуй.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2013, 00:25   #136
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Счего Вы взяли, что нет? В том-то и дело, что есть. Регистрация в России.

Я взял это из Ваших слов:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Они родились и всю жизнь прожили в Австрии.
Никогда не выезжали на никакое ПМЖ.

Зачем им на какой-то учёт?

А получается, что они после рождения и наступления 14-ти летнего возраста еще и съездили в РФ, получили паспорта и к кому-то прописались/зарегистрировались (встали на учет в паспортном столе) на ПМЖ...

ЗЫ Закончим Хорошо то, что хорошо кончается... Жалко, без машины...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2013, 11:45   #137
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Я взял это из Ваших слов:

А получается, что они после рождения и наступления 14-ти летнего возраста еще и съездили в РФ, получили паспорта и к кому-то прописались/зарегистрировались (встали на учет в паспортном столе) на ПМЖ...
.


Послушайте, почему Вы ищете кукую-то нестыковку в моих словах?
Им не надо ни к кому прописываться. У них есть собственность, оставшаяся от матери, в которой они и прописаны были всегда. Видимо, мама их туда вписала когда-то. Так понятно? И Вы опять про ПМЖ.....

Вы вообще напрасно спорите о том, в чём не разбираетесь в силу того, что у Вас в жизни не было ещё таких ситуаций. И двух гражданств у Вас нет. Вот когда получите второе - тогда и отказывайтесь от первого гроажданства. Ваше право. Но вряд ли Вы это сделаете. Я даже уверена, что не откажетесь. И Вашим детям, если они у Вас есть - возможно, будет понятна такая проблема, какая произошла с двоюродными братьями моего мужа.

Кстати, у меня два гражданства. Стою на учете в консульстве. Мне так было удобно, т.к. собственность в России продана была. А у мужа собственность-таки есть, и он при двух гражданствах прописан и в России и проживает постоянно в Финляндии. В чём нарушения? А ни в чём.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2014, 14:37   #138
m_soi
Пользователь
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 08-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wolfhound
Декларировать нужно если стоимость товара выше 1500 евро и не делимый вес превышает 50 кг. Ввозимый товар должен быть для личного пользования.
У вас все нормально придраться не должны, если конечно ваша газонокосилка не тракторенок.


О!Мне вот тоже интересно про газонокосилки и прочую садовую технику, стоимостью до 1500 евро и весом до 50 кг,только НОВУЮ,а не Б/У. Реально не надо декларировать? А то я уже весь интернет перешерстила и сайты таможни с обеих сторон, но до конца так и не поняла, куча всяких нюансов и прочего...
Я вообще не лично для себя интересуюсь, просто работаю в компании, которая хочет в Россию продавать свою продукцию с самовывозом. Грубо говоря-они доставляют товар в Лапенранту, в терминал Ителлы, допустим, а покупатель сам приезжает за ним и вывозит. Как быть, может, подскажете? Буду очень признательна
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2014, 14:53   #139
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
ЗЫ Да и "двойные" гражданства надо запретить... А то, вон, начинается, служба в армии при отданной уже присяге другому государству... БРЕД!!! Как вообще можно служить в армии имея паспорт "вражеской" страны?!


Поэтому, постепенно, наводя порядок. Если сделать это одним днём, подымется волна возмущения. Клан Путина это ещё в далекие 90-е усвоил, что народ рассейский очень несознателен, и быстро за заморской колбаской переметнутся может, побросав паспорта. Поэтому, постепенно....по-мягше
Если уж и дойдёт дела до сурьёзностей "Родина в опасности", то не секрет, что и в России, и в ЕС "двойные" будут использоваться, как в во времена былой войнушки HiWi. Руссичей там немало было. Так что...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2014, 13:00   #140
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
минимум денег в поездку

Надо ли туристу, который едет в России из Финляндии, иметь минимум денег 50е на каждый день. Нужно ли показывать таможникам эту сумму? Помню, что такое правило было для русских, которые путешествуют из России в Финляндию. А как сейчас?
Спасибо заранее всем откликнувшимся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2014, 16:09   #141
helena.cher
Пользователь
 
Сообщений: 114
Проживание:
Регистрация: 05-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
Надо ли туристу, который едет в России из Финляндии, иметь минимум денег 50е на каждый день. Нужно ли показывать таможникам эту сумму? Помню, что такое правило было для русских, которые путешествуют из России в Финляндию. А как сейчас?
Спасибо заранее всем откликнувшимся.


У меня такой же вопрос. Сестра едет в середине июля ко мне в Фин в гости. У нее Шенген первый раз. Как сейчас с этим обстоит, требуют ли на финской стороне предьявить наличные евро?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2014, 17:08   #142
abg
Баобабы вдоль Волги-реки
 
Аватар для abg
 
Сообщений: 318
Проживание: Espoo
Регистрация: 08-11-2008
Status: Offline
Согласно кодексу пограничной стражи, в рамках Шенгенского соглашения пограничник должен убедиться в наличии средств, достаточных для пребывания, исходя из ежедневных норм, прописанных в каждой стране соглашения, а также средств для возвращения назад -- ст. 5, пункт 1(с) и пункт 3 в http://eur-lex.europa.eu/legal-cont...0131126&from=EN

На практике чаще всего проверка такого плана формальная, поскольку трудно убедиться в том, сколько денег у человека доступно посредством кредитной или дебетной карты, но ее никто не отменял. Наличность не обязательна, можно сказать, что деньги есть на карточке, поскольку закон всего-лишь требует, чтобы были в наличии средства или законные способы их получения. Например, если в приглашении Вы писали, что она во время посещения будет находиться на Вашем обеспечении, то она может показать копию приглашения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2014, 18:38   #143
helena.cher
Пользователь
 
Сообщений: 114
Проживание:
Регистрация: 05-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abg
Согласно кодексу пограничной стражи, в рамках Шенгенского соглашения пограничник должен убедиться в наличии средств, достаточных для пребывания, исходя из ежедневных норм, прописанных в каждой стране соглашения, а также средств для возвращения назад -- ст. 5, пункт 1(с) и пункт 3 в http://eur-lex.europa.eu/legal-cont...0131126&from=EN

На практике чаще всего проверка такого плана формальная, поскольку трудно убедиться в том, сколько денег у человека доступно посредством кредитной или дебетной карты, но ее никто не отменял. Наличность не обязательна, можно сказать, что деньги есть на карточке, поскольку закон всего-лишь требует, чтобы были в наличии средства или законные способы их получения. Например, если в приглашении Вы писали, что она во время посещения будет находиться на Вашем обеспечении, то она может показать копию приглашения.


Приглашения у нее нет, визу она делала где-то в турфирме в Питере. Но я буду пересекать границу вместе с ней. На Торфяновке скорее всего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2014, 10:56   #144
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Да и "двойные" гражданства надо запретить...


Руководство РФ на это не пойдёт. При таком запрете все граждане РФ имеющие второе гражданство и постоянно проживающие за пределами России, предпочтут иметь гражданство страны проживания и откажутся от российского. А это резко ухудшит демографические показатели, которые учитывают не проживающих в России, а всех российских граждан.

Все "телодвижения", проводимые в последнее время в отношении учёта российских граждан, имеющих ПМЖ в других странах или два гражданства, "по умолчанию" обречены на провал. Правительство уже много лет не может добиться выполнения своих же решений даже внутри Госдумы и Совета Федерации, где заседают "деятели" с двумя (и более) гражданствами. В прессе неоднократно назывались фамилии депутатов, имеющих гражданство Израиля и США. А это вам не в армии служить, а решать судьбу России в государственном масштабе, имея при этом гражданство "вражеских" стран...

И недвижимость наши российские депутаты имеют в тёплых странах, и машины ввозят оттуда с регистрационными номерами других стран и без пошлины. А через пару месяцев (или чаще) выезжают на этих машинах прошвырнуться по Европам. Оформлено всё это, как правило, на своих взрослых детей и даже на персональных водителей, охранников, друзей и других доверенных лиц. "Делать бабки" они предпочитают в России, а тратить их за её пределами. Тем более, что в России им предосталена полная халява (квартиры, дачи, транспорт и т.п.).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2014, 11:02   #145
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Optimisti


Руководство РФ на это не пойдёт. При таком запрете все граждане РФ имеющие второе гражданство и постоянно проживающие за пределами России, предпочтут иметь гражданство страны проживания и откажутся от российского. А это резко ухудшит демографические показатели, которые учитывают не проживающих в России, а всех российских граждан.

Все "телодвижения", проводимые в последнее время в отношении учёта российских граждан, имеющих ПМЖ в других странах или два гражданства, "по умолчанию" обречены на провал. Правительство уже много лет не может добиться выполнения своих же решений даже внутри Госдумы и Совета Федераций, где заседают "деятели" с двумя (и более) гражданствами. В прессе неоднократно назывались фамилии депутатов, имеющих гражданство Израиля и США. А это вам не в армии служить, а решать судьбу России в государственном масштабе, имея при этом гражданство "вражеских" стран...

http://www.ufms.spb.ru/news/idn-1752.html - это что по Вашему? Предложите игнорировать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2014, 11:13   #146
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
http://www.ufms.spb.ru/news/idn-1752.html - это что по Вашему? Предложите игнорировать?


Мне легче игнорировать поездки в Россию...

Но в любом случае нужно дождаться даты вступления закона в силу и поступающих до наступления этой даты разъяснений. Там явно есть противоречивые моменты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2014, 11:19   #147
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Optimisti


Мне легче игнорировать поехдки в Россию...

Но в любом случае нужно дождаться даты вступления закона в силу и поступающих до наступления этой даты разъяснений. Там явно есть противоречивые моменты.

Сам с удовольствием игнорировал бы поездки в Россию, но не могу, и я не один такой. А противоречия в трактовках есть, не без этого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2014, 13:35   #148
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti


Руководство РФ на это не пойдёт. При таком запрете все граждане РФ имеющие второе гражданство и постоянно проживающие за пределами России, предпочтут иметь гражданство страны проживания и откажутся от российского. А это резко ухудшит демографические показатели, которые учитывают не проживающих в России, а всех российских граждан.

Все "телодвижения", проводимые в последнее время в отношении учёта российских граждан, имеющих ПМЖ в других странах или два гражданства, "по умолчанию" обречены на провал. Правительство уже много лет не может добиться выполнения своих же решений даже внутри Госдумы и Совета Федерации, где заседают "деятели" с двумя (и более) гражданствами. В прессе неоднократно назывались фамилии депутатов, имеющих гражданство Израиля и США. А это вам не в армии служить, а решать судьбу России в государственном масштабе, имея при этом гражданство "вражеских" стран...

И недвижимость наши российские депутаты имеют в тёплых странах, и машины ввозят оттуда с регистрационными номерами других стран и без пошлины. А через пару месяцев (или чаще) выезжают на этих машинах прошвырнуться по Европам. Оформлено всё это, как правило, на своих взрослых детей и даже на персональных водителей, охранников, друзей и других доверенных лиц. "Делать бабки" они предпочитают в России, а тратить их за её пределами. Тем более, что в России им предосталена полная халява (квартиры, дачи, транспорт и т.п.).



Предельно короткий вопрос: у кого из депутатов ГД РФ, членов СФ, есть другое гражданство кроме Российского?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2014, 13:55   #149
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helena.cher
Приглашения у нее нет, визу она делала где-то в турфирме в Питере. Но я буду пересекать границу вместе с ней. На Торфяновке скорее всего.

У сестры не будет никаких проблем, если на вопрос Финского таможенника, она сразу ответит, что едет к вам в гости, а вы в свою очередь это подтвердите. И желательно сразу сказать на сколько дней, таможенники очень не любят неопределенный ответы типа - "на день-два, а дальше как пойдет..."
...да, и она должна знать название города в который едет, улицу - желательно...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2014, 14:42   #150
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abg
Согласно кодексу пограничной стражи, в рамках Шенгенского соглашения пограничник должен убедиться в наличии средств, достаточных для пребывания, исходя из ежедневных норм, прописанных в каждой стране соглашения, а также средств для возвращения назад -- ст. 5, пункт 1(с) и пункт 3 в http://eur-lex.europa.eu/legal-cont...0131126&from=EN

На практике чаще всего проверка такого плана формальная, поскольку трудно убедиться в том, сколько денег у человека доступно посредством кредитной или дебетной карты, но ее никто не отменял. Наличность не обязательна, можно сказать, что деньги есть на карточке, поскольку закон всего-лишь требует, чтобы были в наличии средства или законные способы их получения. Например, если в приглашении Вы писали, что она во время посещения будет находиться на Вашем обеспечении, то она может показать копию приглашения.



Однако снимаю шляпу перед Вашей манерой вести дискуссию!!! Понятный резон, ссылка на документ- ..не смотрел историю Ваших сообщений в прошлом, но и этого одного достаточно, чтобы внимательнее относиться к Вашим постам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2014, 19:03   #151
helena.cher
Пользователь
 
Сообщений: 114
Проживание:
Регистрация: 05-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
У сестры не будет никаких проблем, если на вопрос Финского таможенника, она сразу ответит, что едет к вам в гости, а вы в свою очередь это подтвердите. И желательно сразу сказать на сколько дней, таможенники очень не любят неопределенный ответы типа - "на день-два, а дальше как пойдет..."
...да, и она должна знать название города в который едет, улицу - желательно...


Спасибо, тоже надеюсь, что моего присутствия будет достаточно. Адрес, конечно, скажем, обратный билет скорее всего тоже будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2014, 20:54   #152
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
Предельно короткий вопрос: у кого из депутатов ГД РФ, членов СФ, есть другое гражданство кроме Российского?


Сейчас трудно вспомнить источник, где приводились фамилии таких депутатов, но они даже не скрывали этих фактов и бравировали своими иностранными паспортами. С тех пор в депутатских кругах провели некоторую чистку, кто-то даже был уволен, кто-то отказался от второго гражданства. Что не мешает, впрочем, восстановить это гражданство и более его не афишировать.

А те, кто поумнее, с самого начала и до сих пор держали и держат язык за зубами:

"По мнению бывшего зампреда ЛДПР Алексея Митрофанова, «установить наличие двойного гражданства могут только спецслужбы, однако, если человеку предъявят обвинение, он может ответить, что это не так». Второе гражданство де-юре не признаётся отечественным законодательством. Поэтому иностранные державы вовсе не обязаны информировать российские власти о его наличии или отсутствии у российского гражданина.

К тому же даже после официального отказа от иностранного паспорта его потом легко можно восстановить, но уже без лишней огласки. Скептически отмечает возможность установления истины и экс-депутат Госдумы Виктор Алкснис: «Козырять иностранным гражданством – это значит подорвать репутацию в российской политике. Поэтому это будет скрываться за семью печатями. Запрос, например, в Госдепартамент США сделать можно, но это не означает, что американцы обязаны дать на него честный ответ».

И тем не менее время от времени информация о том, что кто-то из «слуг народа» держит в «заначке» второй паспорт, становится достоянием общественности.

Самым громким скандалом в последние годы стали обвинения в адрес первого секретаря президиума центрального совета «Справедливой России», бывшего лидера партии «Родина» Александра Бабакова. «Новая газета» в ходе своего расследования обнаружила, что в документах швейцарской компании «Ивента» за 2001 год г-н Бабаков числится гражданином Израиля. Эту информацию он опровергать не стал, заявив лишь, что в настоящее время «не занимается бизнесом» и является гражданином России. Однако возможный факт наличия второго паспорта не мешает этому политику занимать сейчас высокий пост заместителя председателя Госдумы РФ":


http://newsland.com/news/detail/id/358044/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2014, 21:03   #153
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
На выборах в Государственную думу шестого созыва Бабаков выступил третьим номером в региональном списке «Единой России» от Тамбовской области. По результатам голосования партия заняла первое место и Бабаков получил депутатский мандат, став членом фракции «Единой России» в обновленной нижней палате парламента.

17 июня 2012 года президент России Владимир Путин назначил Бабакова своим специальным представителем по взаимодействию с организациями соотечественников за рубежом:

http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9... ote-lenta1-41
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2014, 21:11   #154
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Если у кого-то из депутатов появится возможность получить второе гражданство в Финляндии, то у него будут все шансы, что президент России Владимир Путин назначит его своим специальным представителем по взаимодействию с организациями соотечественников в Финляндии .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2014, 00:56   #155
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool Серьежа, ти точно остаавил анттирадар дома?

Видео-инструкция о пересечении русско-финской границы


 
Old 02-07-2014, 00:21   #156
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Пересекал сегодня . Требуют на фин. стороне чтобы первым шел водитель ! Далее все как всегда !
Россия сделала два коридора для ЕС . Всё отлично ! "" Скандинавия имеет "дыр с десяток до Питера следите за знаками ! В принципе все комфортно.
Удачи на дорогах!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2014, 00:35   #157
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Видео-инструкция о пересечении русско-финской границы




Шикарное видео мне понравилось.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2014, 21:54   #158
TPAKTOP
Пользователь
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 05-08-2010
Status: Offline
напомните пожайлуста когда обнуляются мои 50 кг веса ввозимого в Россию. Вот съездил и через полторы недели опять - можно ли опять что нибудь провезти?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2014, 22:46   #159
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TPAKTOP
напомните пожайлуста когда обнуляются мои 50 кг веса ввозимого в Россию. Вот съездил и через полторы недели опять - можно ли опять что нибудь провезти?

Насколько я понимаю, можно провозить 50 кг, совокупно или 35 кг. "одним куском" каждый раз, когда едете в Россию.
Единственное, но - если часто возить одинаковые вещи, в какой-то момент таможенники усомнятся в их использовании "для себя" и сочтут их коммерческим грузом, со всеми вытекающими...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2014, 18:15   #160
bmwshnik
Пользователь
 
Аватар для bmwshnik
 
Сообщений: 1,040
Проживание: Питер
Регистрация: 23-12-2007
Status: Offline
Люди подскажите если еду из России с лодочным мотором, нужна декларация? (еду на 7 дней) потом обратно возвращаюсь с мотором.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2014, 18:28   #161
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bmwshnik
Люди подскажите если еду из России с лодочным мотором, нужна декларация? (еду на 7 дней) потом обратно возвращаюсь с мотором.


А когда обратно в Россию его повезете, сможете доказать, что его вывозили? Если нет, то будет совсем нелишним заполнить декларацию. Избавите себя от головняка.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2014, 19:48   #162
bmwshnik
Пользователь
 
Аватар для bmwshnik
 
Сообщений: 1,040
Проживание: Питер
Регистрация: 23-12-2007
Status: Offline
Понятно, в очередь на торфяновке в любую вставать или в декларируемую?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2014, 20:22   #163
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Если номера российские, то в соответствующую очередь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2014, 20:53   #164
bmwshnik
Пользователь
 
Аватар для bmwshnik
 
Сообщений: 1,040
Проживание: Питер
Регистрация: 23-12-2007
Status: Offline
Ага, спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2014, 23:38   #165
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Интерестно,могут ли быть проблемы-бутылочка ЛАККА ЛИКЁРА не из такс фри? Или наклейки клеить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2014, 00:26   #166
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Интерестно,могут ли быть проблемы-бутылочка ЛАККА ЛИКЁРА не из такс фри? Или наклейки клеить?

Ехали на прошлой неделе в Россию, так на Российской таможне - ВСЕМ по барабану было, что везешь. Никто ничего не спрашивал и никуда не заглядывал...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2014, 00:54   #167
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Den327
Ехали на прошлой неделе в Россию, так на Российской таможне - ВСЕМ по барабану было, что везешь. Никто ничего не спрашивал и никуда не заглядывал...

Да,эт понятно,просто бывает весь автобус проверят и с вещами выходить надо на просветку.Так на майские было у меня.Рассказали мне тут знакомые историю,что пару недель назад отобрали виски бутылку и штраф 1500руб./я про росграницу/Не знаю,насколько правда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2014, 01:15   #168
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Да,эт понятно,просто бывает весь автобус проверят и с вещами выходить надо на просветку.Так на майские было у меня.Рассказали мне тут знакомые историю,что пару недель назад отобрали виски бутылку и штраф 1500руб./я про росграницу/Не знаю,насколько правда.

А-а-а, автобус это совсем другое дело. Их да - "трясли" сильно.
Мы на авто ездим и "этот" аспект нас мимо проходит.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2014, 01:32   #169
lenasuomi
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 02-11-2013
Status: Offline
Пересечение границы Финляндия-Россия

Сколько евро наличными, а также какое количество алкоголя, можно перевезти через границу Финляндия-Россия, если лететь самолетом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2014, 01:35   #170
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Den327
А-а-а, автобус это совсем другое дело. Их да - "трясли" сильно.
Мы на авто ездим и "этот" аспект нас мимо проходит.

Мама завтра едет автобусом/маршрутка,передала ликёр друзьям-наклеила на всякий случай этикетки дьютика.Да фу,что за бредовый закон наши придумали,в сторону Питера нет магазина таксфри уже года 2,5-купила в алко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2014, 01:39   #171
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lenasuomi
Сколько евро наличными, а также какое количество алкоголя, можно перевезти через границу Финляндия-Россия, если лететь самолетом?

Поездом/самолётом/авто-закон одинаков. В РФ НЕЛЬЗЯ алкоголь нынче,только если из дьюти фри.

Последнее редактирование от lemila : 04-08-2014 в 09:02.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2014, 01:18   #172
lenasuomi
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 02-11-2013
Status: Offline
А сколько евро наличными можно перевезти через границу Финляндия-Россия?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2014, 17:45   #173
Lenok199116
Пользователь
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 31-05-2014
Status: Offline
Пересечение границы

Подскажите, пожалуйста, нужно ли иметь при себе наличные при пересечении границы! Я собираюсь ехать на маршрутке в Хельсинки из Питера! Мне сказали, что типа нужны наличные деньги, а именно 50 евро на сутки! Правда ли это? Кто-нибудь ездил?Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2014, 18:04   #174
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lenok199116
Подскажите, пожалуйста, нужно ли иметь при себе наличные при пересечении границы! Я собираюсь ехать на маршрутке в Хельсинки из Питера! Мне сказали, что типа нужны наличные деньги, а именно 50 евро на сутки! Правда ли это? Кто-нибудь ездил?Спасибо!



катаемся по турвизе,никогда не спрашивают.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2014, 18:19   #175
Lenok199116
Пользователь
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 31-05-2014
Status: Offline
а вы на маршрутке ездили? меня напугали, что могут спросить про деньги!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2014, 18:22   #176
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
я не думаю, что кто-то станет спрашивать о наличных деньгах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2014, 18:27   #177
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lenok199116
а вы на маршрутке ездили? меня напугали, что могут спросить про деньги!




нет,на своей машине.
Но ,вроде как в "недалеком прошлом"такое правило было.
меня могут поправить,но всегда слышала от тех кто собирается за границу(из знакомых ,ну и от не знакомых мне людей),что нужно иметь денюшку не нашенскую...
Думаю,что имея сейчас карточки,эта необходимость отпадает просто по логике...(главное её не забыть взять ,ну и иметь на ней тыньгу...)

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2014, 18:29   #178
Lenok199116
Пользователь
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 31-05-2014
Status: Offline
ну они ведь не имеют возможности проверить есть ли там деньги? на слово верят или как?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2014, 18:35   #179
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lenok199116
ну они ведь не имеют возможности проверить есть ли там деньги? на слово верят или как?)



за четыре года проезда через КПП,я дааже ни разу не слышала вопроса насчет денег ни в мою сторону,ни в сторону людей,мною увиденных.Тем более,не наблюдала,что кого-то развернули наххауз...

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2014, 19:14   #180
Lenok199116
Пользователь
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 31-05-2014
Status: Offline
а мне сказали типа что даже возвращали обратно)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно