Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Мебель
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 20-12-2007, 01:19   #61
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
... А мне вот стульчики понравились-истинно китайские...

Не в тему мне, "ручные работы, инхрустации, Китай"... Хочу вроде как Тимантти, но из монолитного дерева (не под орех, а орех, не под дуб, а дуб...) ну или хоть дешёвую берёзу... Нонче натуральную, делают только мебель для хлева, из необработанной сосны с сучкАми... ... и балдееют... ну ещё могут белой краской замалевать... Вообще писчщат от восторга...!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2007, 01:23   #62
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas

Туда же, в хлев... Ну на худой конец в "каартано"... (В Эстонии, в таких "усадьбах-каартано", прислуга баронов жила...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2007, 01:24   #63
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Не в тему мне, "ручные работы, инхрустации, Китай"... Хочу вроде как Тимантти, но из монолитного дерева (не под орех, а орех, не под дуб, а дуб...) ну или хоть дешёвую берёзу... Нонче натуральную, делают только мебель для хлева, из необработанной сосны с сучкАми... ... и балдееют... ну ещё могут белой краской замалевать... Вообще писчщат от восторга...!


привет и тебе,
а что такое этот ваш Тиманти,мне даже интересно стало.

У меня в гостинной или как там её,олохуоне два дивана и телевизор на тумбочке-мумбочке,ни места ни желания никаких полок или там стенок и стеллажиков иметь.
Чем меньше мебели,там заметнее её функциональность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2007, 01:34   #64
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Туда же, в хлев... Ну на худой конец в "каартано"... (В Эстонии, в таких "усадьбах-каартано", прислуга баронов жила...


вот я себе в деревеньку кукуево мебеля то и присматриваю, нам там самое то будет из Тибета да в Кукуевку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2007, 17:17   #65
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas

может и симпатично..но не у каждого свой вкус и стиль...

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2007, 18:44   #66
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
У меня в гостинной или как там её,олохуоне два дивана и телевизор на тумбочке-мумбочке...

Аналогично... Потому и присматриваю... Семья ростёт, колличество предметов, требующих складирования, тоже...
Цитата:
а что такое этот ваш Тиманти,мне даже интересно стало.


А Тимантти, пожалуй лучшее, что есть в Финляндии...
http://www.timantticollection.com/c...f_galleria.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2011, 22:18   #67
Mir'O
Пользователь
 
Сообщений: 152
Проживание:
Регистрация: 23-09-2010
Status: Offline
И все же какие магазины в Финляндии можете посоветовать, где есть большой выбор и низкие цены?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2011, 23:37   #68
eetu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
IKEA Tampere
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2011, 00:41   #69
Mir'O
Пользователь
 
Сообщений: 152
Проживание:
Регистрация: 23-09-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eetu
IKEA Tampere


IKEA именно в Tampere или в любом другом городе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2012, 14:30   #70
Amarin
Registered User
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 17-03-2012
Status: Offline
Странные вы) Я тут была в Хельсинки, забрела на барахолку. Причем наугад, вполне возможно что не по адресу, ибо мебель там продавал ровно один человек. Правда у нее целый если можно так выразится павильон. Купила две классические дубовые тумбочки и пуфик в стиле 50ых с кожаной седушкой. За 47 евро все. Очень жалела что у меня нет фургончика Там стоял дивный письменный стол опять же годов 50-60 на хромированных ногах с характерной желтой деревянной столешкой и ящиками, заваленный всяким малоценным барахлом. Я долго пускала около него слюни, пока не утешилась что мне его все равно ставить некуда. И в углу как дрова была свалена стильная стенка черная с желтым...а еще там были круглые бархатные кресла с резьбой за 220 евро 4 штуки... Если приложить немного ручного труда то этому всему цены не будет. А вы грубо говоря рядом с полным холодильником сетуете что еды нет )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2012, 16:07   #71
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,143
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
А я вот для детской хотела бы klaffipöytä, по разумной цене (Juvi делает, но я цену спрашивать боюсь). Может, кто знает немецкие интернет-магазины мебели?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2013, 22:40   #72
Unika
Пользователь
 
Аватар для Unika
 
Сообщений: 218
Проживание:
Регистрация: 29-12-2012
Status: Offline
Здесь кто-то спрашивал, где в России можно заказать мебель.
Вот как раз на днях родители себе заказывали в гостиную кожаный диван. Заказывали в этой http://divanchik.org фирме. Хотели перетягивать материалом старый диван, но подсчитали и решили, что заказать новый будет дешевле. Сначала тоже звонили туда и консультировали как лучше сделать. Фирма работает на целую Россию, так что кому надо советую туда обращаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2013, 00:27   #73
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Unika
Здесь кто-то спрашивал, где в России можно заказать мебель.
Вот как раз на днях родители себе заказывали в гостиную кожаный диван. Заказывали в этой http://divanchik.org фирме. Хотели перетягивать материалом старый диван, но подсчитали и решили, что заказать новый будет дешевле. Сначала тоже звонили туда и консультировали как лучше сделать. Фирма работает на целую Россию, так что кому надо советую туда обращаться.


Спасибо за инфу!
Мне такой:

http://divanchik.org/divany_knizhki/divan_ekonom/

Уника!Спасибо, я посмеялась от души!!
ААА!ппц!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2020, 17:31   #74
rapala
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 12-10-2020
Status: Offline
черная пятница, скидки,скидки...Решили поменять кровать и диван.
Все заказывали он-лайн
Кровать заказали с эстонского 24ОН, в четверг вечером заказали, в пятницу утром позвонили, в субботу в 12 дня привезли..
Диван заказали в Маску, при заказе читалось Есть в наличии на складе, хотя обычно такие диваны доставка 4-8 недель..
Но мы поверили, оплатили. Доставку обещали 2 - дня. Через 7 дней позвонили,сообщив что завтра ждите, привезем. Не привезли! Через 2 дня снова позвонили, и спрашивают. Вам диван везти,он у нас тут немножко поломался. Естественно отказались.
На следущий день сами звонили в Маску, там видите ли рухка и они обещали с нами сами связаться...Вот ждем уже неделю когда свяжутся...
Отсюда вывод: Хуйярит!!! Диванов в наличии не было, и это такой трюк-заманиловка,что бы народ заказал, оплатил, а они только потом начнут изготавливать его...
 
Old 04-12-2020, 17:55   #75
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rapala
Отсюда вывод: Хуйярит!!! Диванов в наличии не было, и это такой трюк-заманиловка,что бы народ заказал, оплатил, а они только потом начнут изготавливать его...

Или все в порядке: диван был, оказался сломанным, или сломали при погрузке, думали починить, не получилось. Или подождите, или откажитесь, делов то. И да, черная пятница, заказов в несколько раз больше, так что рухка, это тоже нормально

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2020, 15:41   #76
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rapala
черная пятница, скидки,скидки...Решили поменять кровать и диван.
Все заказывали он-лайн
Кровать заказали с эстонского 24ОН, в четверг вечером заказали, в пятницу утром позвонили, в субботу в 12 дня привезли..
Диван заказали в Маску, при заказе читалось Есть в наличии на складе, хотя обычно такие диваны доставка 4-8 недель..
Но мы поверили, оплатили. Доставку обещали 2 - дня. Через 7 дней позвонили,сообщив что завтра ждите, привезем. Не привезли! Через 2 дня снова позвонили, и спрашивают. Вам диван везти,он у нас тут немножко поломался. Естественно отказались.
На следущий день сами звонили в Маску, там видите ли рухка и они обещали с нами сами связаться...Вот ждем уже неделю когда свяжутся...
Отсюда вывод: Хуйярит!!! Диванов в наличии не было, и это такой трюк-заманиловка,что бы народ заказал, оплатил, а они только потом начнут изготавливать его...


У нас тоже были проблемы с диваном именно в Маску. То не привезли вовремя, то неправильной конструкции, то неправильного цвета. Каждый раз приходилось ездить или звонить с разборками. В результате даже не извинились, не говоря уж о компенсации. Больше я в этот магазин ни ногой!
 
Old 06-12-2020, 15:44   #77
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Или все в порядке: диван был, оказался сломанным, или сломали при погрузке, думали починить, не получилось. Или подождите, или откажитесь, делов то. И да, черная пятница, заказов в несколько раз больше, так что рухка, это тоже нормально


А они что, не могли предвидеть, что количество заказов будет больше? Почему-то другим это удаётся.
Я на чёрную пятницу покупала кровать сыну в Аско. За пол-часа что там была купили ещё 3 таких кровати (кровать хорошая и скидка 65%). У них был явный аншлаг, так как были и другие хорошие скидки.
Мне сразу сказали сколько кроватей и матрасов на складе, во сколько можно приехать забрать и пр. Забрали на следующий день, все прошло как по маслу.
 
Old 06-12-2020, 16:01   #78
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Впору заводить черный и белый списки тех у кого долгая доставка и тех, у кого доставка быстрая.

Заказывали когда-то кровать в Sotka. Доставили примерно за неделю.

Как-то хотел срочно купить столик в Jysk. Посмотрел на сайте, что он в наличии в магазине. Приехал туда, посмотрел на него. Пошел на кассу оплачивать. И выяснилось, что этот они мне продать не могут - он последний ("витринный"). Нужно оплатить и ждать доставку 2 недели. Мне это не подошло. Но я тогда удивился, зачем они на сайте пишут, что есть в наличии? Я буквально возле кассы проверил на телефоне - по-прежнему указано, что он "в наличии" в этом магазине.

Несколько раз при доставке (в том числе и мебели) выбирали доставку через Matkahuolto - всегда быстро и качественно (может быть повезло).

Один раз заказали доставку письменного электрического стола из Verkkokauppa через Posti. Доставили поврежденную коробку, с сильно надорванным и помятым краем. Причем должны были доставить днем, а доставили вечером уже в темноте (доставка до подъезда). Представитель Posti поставил упаковку поврежденной стороной вниз и, когда я расписался, он уехал и я заметил повреждение, то было уже поздно что-то делать. К счастью внутри был помятый пеноспласт, а сам стол оказался неповрежденным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2020, 16:30   #79
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ponom
Как-то хотел срочно купить столик в Jysk. Посмотрел на сайте, что он в наличии в магазине. Приехал туда, посмотрел на него. Пошел на кассу оплачивать. И выяснилось, что этот они мне продать не могут - он последний ("витринный"). Нужно оплатить и ждать доставку 2 недели. Мне это не подошло. Но я тогда удивился, зачем они на сайте пишут, что есть в наличии? Я буквально возле кассы проверил на телефоне - по-прежнему указано, что он "в наличии" в этом магазине.
У Jysk да, бардак со страницами.
Я таким же образом покрывало хотела у них купить.
Посмотрела, что в наличии есть нужный мне цвет.
В магазин приехала - нет.
Ну я их самих попросила, чтобы они посмотрели на свои же страницы...
"Ну да..может на складе и есть, мы там сейчас порядок наводим.."
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно