Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 6, средняя оценка - 2.33. Опции просмотра
Old 02-09-2020, 16:57   #4381
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Т.е. если холестерин высокий, то кушать яйца надо минимум,
А я тебе так, Вова, скажу.
Кушай по 4 яйца в день и холестерин твой снизится, т.к. организму не надо будет напрягаться.
И попробуй докажи обратное.
 
Old 02-09-2020, 17:00   #4382
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,399
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Лучше их вообше не есть,которые в магазинах продают,вот заведем своих курочек,которые червячков будут кушать на травке,то можно.
Если холестерин высокий(плохой) то изредка.


Я в соответствии с "рекомендациями" - 2-3 яйца в неделю, и луому
 
Old 02-09-2020, 17:03   #4383
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Elska
А я тебе так, Вова, скажу.
Кушай по 4 яйца в день и холестерин твой снизится, т.к. организму не надо будет напрягаться.
И попробуй докажи обратное.

Он в норма ,как у 20 -летнего.
Я ем 4 яйца в месяц ,а иногда в 3 месяца,не люблю их сильно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2020, 17:36   #4384
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,399
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
О чём я и говорю: рекомендации рекомендациям - рознь.


У меня видео не открывается, но в любом случае я перехожу на черный шоколад!

(кефир --> черный шоколад)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2020, 17:55   #4385
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
А у вас какой результат за 3недели?


И сколько скинуть нужно?

5кг

20кг
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2020, 17:59   #4386
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Это только сначала трудно и отнимает много времени.
Посмотрела свой журнал, хватило 2,5 месяцев, чтобы всё как-то устаканилось и уже пришла привычка чего и сколько есть.
Ну если, конечно, не такие гурманы, что постоянно что-то новое готовите.
А так за пару месяцев всё обычное уже приготовлено и рассчитано.

Спасибо, вы меня обнадёжили.

Плюс, я ещё нашла генератор меню под заданные параметры, и там ещё можно настроить и повторяющиеся продукты, так что скоро, надеюсь, стандартизируюсь и устаканюсь. Гурман-не гурман, а всё меню строить на дюжине продуктов всё же не хотелось бы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2020, 18:04   #4387
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Понятно, скольк углей в день едите? У кетозников обычно максимум 20 гр. Удачи и терпения! Если будет тяжко, можно перейти на низкоуглеводку, то же самое, но до 100 гр углей в сутки.

Если в граммах, то как раз до 20, но я чаще даже недобираю, чем превышаю. Это на 1500-1600 ккал, в процентах 5/73/22. Пока не сложно, кроме подсчетов, я такую еду люблю. Но скучаю по некоторым вещам. Когда, надеюсь, дойду до нужного веса, тогда буду думать скорей всего как раз о низкоуглеводной. Спасибо за пожелания!
 
Old 02-09-2020, 18:12   #4388
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Боже, вы о чем???


Ии, ги и еще ир??

Ии - инсулиновый индекс
Ги - гликемический индекс
Ир - инсулинорезистентность

Но я в них не разбираюсь, знаю только, что это плохо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2020, 18:16   #4389
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Он в норма ,как у 20 -летнего.
Я ем 4 яйца в месяц ,а иногда в 3 месяца,не люблю их сильно.

А я иногда по 4 в день
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2020, 18:37   #4390
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Post

Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
У меня видео не открывается
Пожалуйста, прямая ссылка:
https://www.youtube.com/watch?v=5AQ...eature=emb_logo
 
Old 02-09-2020, 18:59   #4391
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Хочу предупредить тех, кто на кето: если вы в обычной жизни ели сахар, булки и макароны, то кето вам поможет и оздоровит. Если же вы, как я, любите белки и питались в основном мясом, то кето может негативно повлиять. Я была на кето 5 месяцев, очень аккуратно, с подсчётами и взвешиваниями всего и вся. Разрешённых белков для меня было недостаточно и за эти месяцы я заработала серьезную анемию, гемоглобин на 25% ниже минимально допустимой границы, потеряла половину волос, постоянно не хватает кислорода. В общем, теперь буду долго лечиться, чтобы восстановить нормальное состояние крови.
 
Old 02-09-2020, 21:10   #4392
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Если в граммах, то как раз до 20, но я чаще даже недобираю, чем превышаю. Это на 1500-1600 ккал, в процентах 5/73/22. Пока не сложно, кроме подсчетов, я такую еду люблю. Но скучаю по некоторым вещам. Когда, надеюсь, дойду до нужного веса, тогда буду думать скорей всего как раз о низкоуглеводной. Спасибо за пожелания!


В Кето обычно считают макро, а не калории. Главное ешьте достаточно жиров, чтобы не голодать и получать все необходимое. У вас хорошая мотивация, так что все получится
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2020, 21:13   #4393
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
Хочу предупредить тех, кто на кето: если вы в обычной жизни ели сахар, булки и макароны, то кето вам поможет и оздоровит. Если же вы, как я, любите белки и питались в основном мясом, то кето может негативно повлиять. Я была на кето 5 месяцев, очень аккуратно, с подсчётами и взвешиваниями всего и вся. Разрешённых белков для меня было недостаточно и за эти месяцы я заработала серьезную анемию, гемоглобин на 25% ниже минимально допустимой границы, потеряла половину волос, постоянно не хватает кислорода. В общем, теперь буду долго лечиться, чтобы восстановить нормальное состояние крови.


Ничего себе! Мар, мне очень жаль, о подобном ранее не слышала ((( И что теперь, как будешь питаться?
 
Old 02-09-2020, 21:32   #4394
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
В Кето обычно считают макро, а не калории. Главное ешьте достаточно жиров, чтобы не голодать и получать все необходимое. У вас хорошая мотивация, так что все получится

Такс калории надо считать в любом случае, кето или не кето. Какой смысл в кето, если то, что ты раньше нахомячивал тортиками, ты сейчас нахомячиваешь беконом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2020, 21:47   #4395
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
5кг

20кг

Вы же высокая вроде?
Больше 170, мне так кажется..

20аонечно много, думала у вас лишние 10, грвбо говоря 60-65 вы сейчас

5 тоже хорошо, поздравляю🌹
Тем более за такой период, вы большая молодец!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2020, 21:48   #4396
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Такс калории надо считать в любом случае, кето или не кето. Какой смысл в кето, если то, что ты раньше нахомячивал тортиками, ты сейчас нахомячиваешь беконом.

Кстати можнонахамячить тирамису😄

Сахар заменитель, без печенья

Маскарпоне ложками
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2020, 21:50   #4397
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
Хочу предупредить тех, кто на кето: если вы в обычной жизни ели сахар, булки и макароны, то кето вам поможет и оздоровит. Если же вы, как я, любите белки и питались в основном мясом, то кето может негативно повлиять. Я была на кето 5 месяцев, очень аккуратно, с подсчётами и взвешиваниями всего и вся. Разрешённых белков для меня было недостаточно и за эти месяцы я заработала серьезную анемию, гемоглобин на 25% ниже минимально допустимой границы, потеряла половину волос, постоянно не хватает кислорода. В общем, теперь буду долго лечиться, чтобы восстановить нормальное состояние крови.



Конечно!
Кето это только на короткий период и осторожно

Углеводы необходимы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2020, 22:24   #4398
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Вы же высокая вроде?
Больше 170, мне так кажется..

20аонечно много, думала у вас лишние 10, грвбо говоря 60-65 вы сейчас

5 тоже хорошо, поздравляю🌹
Тем более за такой период, вы большая молодец!

Спасибо.

Я 176см. Мой идеальный вес - примерно 63, но я его потеряла уже несколько лет назад. Реальный дородовой и послеродовой оба раза - 75. За Корона-весну в стрессе наела ещё 10. То есть летом я была 85, а сейчас 80, хочу 65, а ещё лучше 61.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2020, 22:44   #4399
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от HelVa
Ии - инсулиновый индекс
Ги - гликемический индекс
Ир - инсулинорезистентность

Но я в них не разбираюсь, знаю только, что это плохо.


Мои бабули прожили больше 90 лет и слыхом не слыхивали про эти ии/ги/ир и прочии умности ))
И еда у них всегда была вкусная а теперь читаешь,что мол такая еда и вовсе смертельна для человека )))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 02-09-2020, 23:21   #4400
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Мои бабули прожили больше 90 лет и слыхом не слыхивали про эти ии/ги/ир и прочии умности ))
И еда у них всегда была вкусная а теперь читаешь,что мол такая еда и вовсе смертельна для человека )))

Гены это работают,гена.
Может питались мудро,что надо,а что нет.
У меня тоже есть знакомая бабуля,ест все подряд ,хлебушек тоже,9-й десяток идет.
Но она набожна очень,хотя и есть хроническая болезнь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2020, 01:10   #4401
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Спасибо.

Я 176см. Мой идеальный вес - примерно 63, но я его потеряла уже несколько лет назад. Реальный дородовой и послеродовой оба раза - 75. За Корона-весну в стрессе наела ещё 10. То есть летом я была 85, а сейчас 80, хочу 65, а ещё лучше 61.

Нуда вы прям высокая👍

Да конечно 85 это сильно много... у вас так впервые? Плохо что макс вес может и вернуться.. с другой стороны вы были в нем очень мало, поэтому до 75 должны быстро похудеть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2020, 08:36   #4402
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Такс калории надо считать в любом случае, кето или не кето. Какой смысл в кето, если то, что ты раньше нахомячивал тортиками, ты сейчас нахомячиваешь беконом.


А вы почитали материалы о Кето, как оно работает и пр.? Стоит ознакомиться почему надо считать граммы, как работает жир и пр. Кстати, беконом не стоит злоупотреблять, так как это обработанное мясо, кетозники предпочитают необработанное и желательно луому.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2020, 08:37   #4403
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Кстати можнонахамячить тирамису😄

Сахар заменитель, без печенья

Маскарпоне ложками


Это будет уже не тирамису, а просто маскарпоне ложками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2020, 09:21   #4404
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А вы почитали материалы о Кето, как оно работает и пр.? Стоит ознакомиться почему надо считать граммы, как работает жир и пр. Кстати, беконом не стоит злоупотреблять, так как это обработанное мясо, кетозники предпочитают необработанное и желательно луому.

Почитала. Но вы, похоже, что-то конкретное имеете в виду? Бекон - просто как один из примеров источника жира.

Полагаю, что маскарпоне с какао ложками может создать какую-то ассоциацию с тирамису
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2020, 09:25   #4405
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Нуда вы прям высокая👍

Да конечно 85 это сильно много... у вас так впервые? Плохо что макс вес может и вернуться.. с другой стороны вы были в нем очень мало, поэтому до 75 должны быстро похудеть

Да нормальная

Да, это на полпути между избыточным весом и ожирением. До этой весны у меня 85 было только на 25-й неделе близнецовской беременности, в первую беременность даже перед самыми родами было только 83. Так что да, 85 для меня - это форменное безобразие. Но весной я не могла иначе... Ладно, прорвёмся, скину.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2020, 09:39   #4406
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Мои бабули прожили больше 90 лет и слыхом не слыхивали про эти ии/ги/ир и прочии умности ))
И еда у них всегда была вкусная а теперь читаешь,что мол такая еда и вовсе смертельна для человека )))

Моя прабабушка больше 100 прожила, а вот дедушка, ее сын, уже только чуть больше 75, примерно как и остальные дети.
Но там совершенно другой образ жизни был. Мясо по праздникам и много растительной пищи и физической активности. У нас же всего в избытке, и чтоб это всё получить не нужно даже отрывать попу от кресла авто.
 
Old 03-09-2020, 10:07   #4407
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Почитала. Но вы, похоже, что-то конкретное имеете в виду? Бекон - просто как один из примеров источника жира.

Полагаю, что маскарпоне с какао ложками может создать какую-то ассоциацию с тирамису


Какао ведь тоже нельзя, так что из тирамису удастся выжать только маскарпоне с подсластителем и яйца )) На самом деле по Кето-рецептам можно печь очень много всего вкусного, но тоже не злоупотребляя.

Какой у вас был сегодня завтрак? У меня сырная лепешка с пастой из копченого лосося и ещё сверху соленый лосось в соевом соусе. Плюс кофе со сливками.
Приятно, что при таком питаниии можно есть вкусно и сытно Я уже много новых блюд придумала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2020, 10:21   #4408
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Какао ведь тоже нельзя, так что из тирамису удастся выжать только маскарпоне с подсластителем и яйца )) На самом деле по Кето-рецептам можно печь очень много всего вкусного, но тоже не злоупотребляя.

Какой у вас был сегодня завтрак? У меня сырная лепешка с пастой из копченого лосося и ещё сверху соленый лосось в соевом соусе. Плюс кофе со сливками.
Приятно, что при таком питаниии можно есть вкусно и сытно Я уже много новых блюд придумала.
как какао нельзя, почему??
По теории одной фейсбучной группы, в которую я вступила, нельзя наоборот сахзамы, и молочку и вообще кето-выпечку. Но я их не полностью слушаю, они, по-моему, немножко религиозные.

Как это паста из копченого лосося?

У меня завтрака ещё не было. Я ем обычно примерно в 11 и 4 или в 12 и 6. Завтрак у меня обычно омлет из 3 яиц, кофе со сливками или бронекофе, и вариации - омлет с сыром том шпинатом, лосось солёный или сало и сосиска/икра, или сыр бри/пармезан... В общем, завтрак примерно на 800-900ккал.

Придумывать и воплощать рецепты мне решительно некогда, я беру готовые.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2020, 10:48   #4409
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Olka
Какао ведь тоже нельзя, так что из тирамису удастся выжать только маскарпоне с подсластителем и яйца )) На самом деле по Кето-рецептам можно печь очень много всего вкусного, но тоже не злоупотребляя.

Какой у вас был сегодня завтрак? У меня сырная лепешка с пастой из копченого лосося и ещё сверху соленый лосось в соевом соусе. Плюс кофе со сливками.
Приятно, что при таком питаниии можно есть вкусно и сытно Я уже много новых блюд придумала.

Ну ясно,почему вес быстро не падает.
Твой завтрак-это мой обед.
 
Old 03-09-2020, 11:27   #4410
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
как какао нельзя, почему??
По теории одной фейсбучной группы, в которую я вступила, нельзя наоборот сахзамы, и молочку и вообще кето-выпечку. Но я их не полностью слушаю, они, по-моему, немножко религиозные.

Как это паста из копченого лосося?

У меня завтрака ещё не было. Я ем обычно примерно в 11 и 4 или в 12 и 6. Завтрак у меня обычно омлет из 3 яиц, кофе со сливками или бронекофе, и вариации - омлет с сыром том шпинатом, лосось солёный или сало и сосиска/икра, или сыр бри/пармезан... В общем, завтрак примерно на 800-900ккал.

Придумывать и воплощать рецепты мне решительно некогда, я беру готовые.


Можно какао совсем немного и только самое темное, углей многовато, поэтому.Даже в самом темном 8,8 гр.
Большинство сахзамов и правда нельзя, можно только те, где нет углей и которые не влияют на инсулин. Можно использовать karppisokeri, stevia crystal например.

Паста из копченого лосося - супер вкусная вещь! Я слямзила идею у своего знакомого и сама ее дополнила. Итак, коптим лосося целиком или филе. Отделяем от костей и кладём в блендер. Туда добавляем оливковое масло, соль, чилисоус Sriracha, копченую паприку, чёрный перец или другие специи по вкусу. Взбиваем до получения пасты. Ее можно мазать на хлеб, использовать как соус или просто как добавку к блюдам. Долго хранится в холодильнике, можно замораживать.

Я ем обычно в 12 и 19, но сейчас на больничном решила есть также завтрак.
Что такое бронекофе? Завтраки у вас хорошие, правильные

Готовых рецептов много, можно и не придумывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2020, 11:37   #4411
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Можно какао совсем немного и только самое темное, углей многовато, поэтому.Даже в самом темном 8,8 гр.
Большинство сахзамов и правда нельзя, можно только те, где нет углей и которые не влияют на инсулин. Можно использовать karppisokeri, stevia crystal например.

Паста из копченого лосося - супер вкусная вещь! Я слямзила идею у своего знакомого и сама ее дополнила. Итак, коптим лосося целиком или филе. Отделяем от костей и кладём в блендер. Туда добавляем оливковое масло, соль, чилисоус Sriracha, копченую паприку, чёрный перец или другие специи по вкусу. Взбиваем до получения пасты. Ее можно мазать на хлеб, использовать как соус или просто как добавку к блюдам. Долго хранится в холодильнике, можно замораживать.

Я ем обычно в 12 и 19, но сейчас на больничном решила есть также завтрак.
Что такое бронекофе? Завтраки у вас хорошие, правильные

Готовых рецептов много, можно и не придумывать.

Так какао ещё и разных оттенков бывает? А я знать не знала, думала, какао - и есть какао, главное чтоб никаких добавок не было, покупаю коробочку Фацер.

Про сахзамы - да, конечно, суть в отсутствии углеводов, это понятно. У меня эритритол. В той группе их вообще не жалуют, во-первых, за инсулиновый отклик, а во-вторых, что это всё равно десерты, хоть и «невинные», но от привычки к десертам как таковым вообще, мол, надо избавляться.

А, в этом смысле паста. Я подумала, что паста - в смысле имитация макаронных изделий, вроде как спагетти из кабачков, тальятелле из моцареллы с яйцом итд.

Даже готовые рецепты надо готовить. Мне немножко совсем не до того.

Бронекофе - это, оказывается, такая типичная кето-штука, кофе, заряженный жирами. Вариантов много, но в целом - на чашку кофе 2 ст.л. сливочного масла и 1ст.л. МСТ масла. Но я отдельным МСТ не заморачиваюсь, а кладу ложку кокосового.

Последнее редактирование от HelVa : 03-09-2020 в 12:38.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2020, 12:33   #4412
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Можно какао совсем немного и только самое темное, углей многовато, поэтому.
Даже в самом темном 8,8 гр.
Ну так какао никто и не ест ложками, а потому очень даже его можно.
Я когда чего-то вкусненького хочется, балую себя вот этим кексиком.
KETO-SUKLAAMUFFINSSIT MIKROSSA

Столовые ложки сразу взвесила и рассчитала по граммам.
Вот что у меня получилось:

KETO-SUKLAAMUFFINSSIT MIKROSSA
Минд. мука 15 гр (7,59/1,43/3,29/87,15)
Какао 5гр (1,05/0,45/0,95/18,05)
Масло 10гр (8/0/0,1/72)
Яйцо (4,4/0,34/5,54/65)
Шоколад 1кв. (5,5/1,4/1/59,2) (имеется в виду 1 квадратик 90% шоколада)
********************************
Всего: 26,54/3,62/10,88/301,4 (ЖУБК)

Только шоколад не добавляю сразу в тесто.
Заметила, что он иногда пригорает к чашке.
Я просто когда уже кекс готов, открываю микро, кладу сверху этот квадратик и снова закрываю микро на пару минут, дав шоколаду растаять.
Ну а сверху, естественно, сметанкой это дело отшлифовываю.
 
Old 03-09-2020, 12:37   #4413
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Так какао ещё и разных оттенков бывает? А я знать не знала, думала, какао - и есть какао, главное чтоб никаких добавок не было, покупаю коробочку Фацер.

Про сахзамы - да, конечно, суть в отсутствии углеводов, это понятно. У меня эритритол. В той группе их вообще не жалуют, во-первых, за инсулиновый отклик, а во-вторых, что это всё равно десерты, хоть и «невинные», но от привычки к десертам как таковым вообще, мол, надо избавляться.

А, в этом смысле паста. Я подумала, что паста - в смысле имитация макаронных изделий, вроде как спагетти из кабачков, тальятелле из моцареллы с яйцом итд.

Даже готовые рецепты надо готовить. Мне немножко совсем не до того.

Бронекофе - это, оказывается, такая типичная кето-штука, кофе, заряженный жирами. Вариантов много, но в целом - на чашек кофе 2 ст.л. сливочного масла и 1ст.л. МСТ масла. Но я отдельным МСТ не заморачиваюсь, а кладу лодку кокосового.


Какао бывает разное. В вашем Фацере сколько гр углеводов? У меня Belbake и Pirkka 8,8 g, меньше пока не попадалось.
Эритритол и карпписокери одно и то же. Так что все хорошо у вас. Конечно это десерты, но побаловать себя иногда можно и нужно.
Ааа, поняла, финны называют это rasvakahvi Я пью просто кофе с жирными сливками, но этот очень хорош особенно если не добираете жиров.
Когда скучаю по макаронам покупаю Shirataki noodles в Призме, не пробовали? Мне они показались гораздо приятнее, чем ширатаки в жидкости. Нейтральный вкус и идёт с любым соусом.
А мне кажется на Кето готовить проще, хотя сложнее, если для остальной семьи надо готовить другое.
Вот сейчас поставила в духовку запеканку из капусты кольраби с беконом, специями, в сливках.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2020, 12:40   #4414
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Элска, конечно можно какао понемногу, я вроде так и написала
Сегодня испеку себе кето ягодный пирог, а сыну обычный с яблоками в кальвадосе. В кои-то веки есть время печь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2020, 12:42   #4415
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Моя прабабушка больше 100 прожила, а вот дедушка, ее сын, уже только чуть больше 75, примерно как и остальные дети.
Но там совершенно другой образ жизни был. Мясо по праздникам и много растительной пищи и физической активности. У нас же всего в избытке, и чтоб это всё получить не нужно даже отрывать попу от кресла авто.
Я бы ещё добавила, что во время основного формирования их организмов не было ни Хиросимы, ни Чернобыля, ни Фукусимы, ну и прочих экспериментов.
А на нас какой только заразы не влияет со всех сторон...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2020, 12:43   #4416
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Какао бывает разное. В вашем Фацере сколько гр углеводов? У меня Belbake и Pirkka 8,8 g, меньше пока не попадалось.
Эритритол и карпписокери одно и то же. Так что все хорошо у вас. Конечно это десерты, но побаловать себя иногда можно и нужно.
Ааа, поняла, финны называют это rasvakahvi Я пью просто кофе с жирными сливками, но этот очень хорош особенно если не добираете жиров.
Когда скучаю по макаронам покупаю Shirataki noodles в Призме, не пробовали? Мне они показались гораздо приятнее, чем ширатаки в жидкости. Нейтральный вкус и идёт с любым соусом.
А мне кажется на Кето готовить проще, хотя сложнее, если для остальной семьи надо готовить другое.
Вот сейчас поставила в духовку запеканку из капусты кольраби с беконом, специями, в сливках.
В моём 11. Не знала, что они различаются... Но я мало и редко..

Про ширатаки слышала, но ещё не интересовалась, что это такое.
Да, семья ест другое. Да и пока малыши такие маленькие, невозможно ничем заниматься, пока они не спят, вот и не готовлю практически ничего.

Но вообще - вкусная диета, да. Только я пока не решусь бросить подсчёты. Думаю, мне ещё рано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2020, 12:44   #4417
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Olka
Элска, конечно можно какао понемногу, я вроде так и написала
У меня все ходы записаны
Цитата:
Сообщение от Olka
Какао ведь тоже нельзя,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2020, 12:45   #4418
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
В кои-то веки есть время печь
Да, кстати, как ты там?
Как самочувствие?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2020, 12:45   #4419
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Ну так какао никто и не ест ложками, а потому очень даже его можно.
Я когда чего-то вкусненького хочется, балую себя вот этим кексиком.
KETO-SUKLAAMUFFINSSIT MIKROSSA

Столовые ложки сразу взвесила и рассчитала по граммам.
Вот что у меня получилось:

KETO-SUKLAAMUFFINSSIT MIKROSSA
Минд. мука 15 гр (7,59/1,43/3,29/87,15)
Какао 5гр (1,05/0,45/0,95/18,05)
Масло 10гр (8/0/0,1/72)
Яйцо (4,4/0,34/5,54/65)
Шоколад 1кв. (5,5/1,4/1/59,2) (имеется в виду 1 квадратик 90% шоколада)
********************************
Всего: 26,54/3,62/10,88/301,4 (ЖУБК)

Только шоколад не добавляю сразу в тесто.
Заметила, что он иногда пригорает к чашке.
Я просто когда уже кекс готов, открываю микро, кладу сверху этот квадратик и снова закрываю микро на пару минут, дав шоколаду растаять.
Ну а сверху, естественно, сметанкой это дело отшлифовываю.
Я так понимаю, всё это, кроме квадратика, смешать в кружке и отправить в микро? На какую мощность и на сколько секунд? Не взорвется?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2020, 12:46   #4420
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
У меня все ходы записаны


Да, каюсь, написала, потому что речь шла о Тирамису, где какао присутствует с сахаром. Позже я написала что какао можно понемногу, когда мы говорили уже о какао-порошке в целом. Ну как, оправдалась?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2020, 12:49   #4421
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Да, кстати, как ты там?
Как самочувствие?


Гриппую и психую от финской бюрократии ))) Если бы я работала, то получила бы 5 дней освобождения даже без больничного. Но так как я в отпуске, то фиг отменишь отпуск, чтобы изменить его на больничный! Хотя вопрос всего в 2 днях.

Спасибо, вроде как обычный грипп. На диване я часами лежать не умею, на уборку нет сил, потому занялась готовкой и выпечкой )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2020, 12:51   #4422
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Я так понимаю, всё это, кроме квадратика, смешать в кружке и отправить в микро? На какую мощность и на сколько секунд? Не взорвется?

Беру 2 чашки.
Одну - в которой печь буду, и во второй размешивать.
В первую кладу масло и отправляю в микро растаивать.
Как растает, так достаю, чашку покружу, чтобы по стенкам размазалось и оставляю ждать, пока сухие отмеряю.
Ну а потом да, сухие отмеряла, яйцо добавила, хорошенько размешала и туда же теперь и масло вылила.
Снова размешала и переложила в чашку, в которой печь буду.
У меня макс. мощность микро - 800ватт, ставлю на 1,5 мин.
Не взорвётся.
P.S. только имей ввиду, что в рецепте ещё и ванилин и пекарский порошок есть, я их в расчёт макро не писала, так что ты ссылочку-то почитай...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2020, 12:52   #4423
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Olka
Ну как, оправдалась?
Что с больной возьмёшь?
 
Old 03-09-2020, 12:55   #4424
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Гриппую и психую от финской бюрократии )))
Я тебя умоляю!!!
Вот только сегодня утром думала, что может пора уже выбрать врача и начать в частную клинику ходить.
Даже и выбирать не надо, мой прежний участковый в частную ушёл.
Задолбало каждый раз к новому врачу попадать.
 
Old 03-09-2020, 13:15   #4425
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Беру 2 чашки.
Одну - в которой печь буду, и во второй размешивать.
В первую кладу масло и отправляю в микро растаивать.
Как растает, так достаю, чашку покружу, чтобы по стенкам размазалось и оставляю ждать, пока сухие отмеряю.
Ну а потом да, сухие отмеряла, яйцо добавила, хорошенько размешала и туда же теперь и масло вылила.
Снова размешала и переложила в чашку, в которой печь буду.
У меня макс. мощность микро - 800ватт, ставлю на 1,5 мин.
Не взорвётся.
P.S. только имей ввиду, что в рецепте ещё и ванилин и пекарский порошок есть, я их в расчёт макро не писала, так что ты ссылочку-то почитай...

Спасибо

А зачем вторая чашка? Разве нельзя все сухости и яйцо просто в масло вбросить и там размешать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2020, 13:18   #4426
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
А зачем вторая чашка? Разве нельзя все сухости и яйцо просто в масло вбросить и там размешать?
Тогда у тебя всё к чашке прилипнет.
P.S. ну да и по макросам посмотрела, немного больше углеводов будет, видать было на другое какао рассчитано, а сейчас у меня тоже Фазеровский, там 12 углей в 100 граммах, т .е. в 5.ти будет 0,6

Последнее редактирование от Elska : 03-09-2020 в 16:54.
 
Old 03-09-2020, 15:19   #4427
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ничего себе! Мар, мне очень жаль, о подобном ранее не слышала ((( И что теперь, как будешь питаться?

Сейчас я ем всё, где много железа. Железные таблетки тоже ем. Сдалась врачам на опыты. Но пока никаких других отклонений в анализах, кроме дефицита гемоглобина, не обнаружено. Думаю, восстановят, но хреново, что с такой кровью на НЗ визу у меня даже не берут документы.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2020, 14:52   #4428
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Девочки!
Вот вам ещё один рецептик не единожды испробованный.
Уже летом что-то я устала от сырых салатов и стала искать им замену.
Нашла KETOROONILAATIKKO, который методом проб и ошибок переделала на свой лад.
Берём:
- фарш (я беру Atria Kevyt Jauheliha 9,5% 400g) нам вроде жиров не надо бояться, но так привыкла ко вкусу этого фарша, что попробовав другие...бьяк...снова вернулась к нему. Атрия, блин! сменила упаковку (была чёрненькая, стала зелёная), так я на днях засомневалась: тот ли это фарш или нет Тот.
- большая луковица
- пару-тройку зубчиков чеснока
- по 1/2 пакета от :
Kukkakaali (pakaste)
Parsakaali pakaste
Ruusukaali
- 1 баночка Crème Bonjour Valkosipuli ja Yrtit
- 2 пакета Valio Mustaleima
- 1 пакет Kuohukerma

Ставлю на пару овощи, чтобы растаяли и заодно чуть-чуть помягче стали.
В это же время обжариваю лук с чесноком (забыла масло раст. упомянуть, ну это само-собой понятно ), добавив потом туда фарш.
Солю, перчу по своему вкусу. Копчёную паприку сейчас тоже использую везде, где возможно

Овощи разрезаю примерно по размеру той же самой брюссельской капусты.
Кидаю их тоже на сковородку, чтобы выпарить лишнюю влагу.

В это время делаю заливку, т.е. смешиваю крем-бонжур, сливки и 1,5 пакета сыра.
Выкладываю в форму для запекания 1/2 овощной массы, сверху 1/2 заливки.
Потом оставшиеся овощи и оставшуюся заливку.
Сверху посыпать оставшимся сыром.
200 градусов - полчаса.

P.S. С заливками тоже можете экспериментировать, что там к холодильнике завалялось, но смотрите, чтобы "схватывающего" материала было достаточно, а то брюссельская очень водянистая
 
Old 04-09-2020, 14:53   #4429
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Я посмотрела в инете о кето


Ну не знаю, питание совсем не здоровое 5/20/75
Как можно есть один жир... я жир вообще не люблю..🤢

Можно просто уж низкоугоеводд-ое питание

Кстати длительно можно серьезно заболеть( диабет и еще какие то болезни, не стала читать весь список)
В возрасте 50+ вообще не стоит эксперементировать, лучше худеть с диетологом, или на крайний случай сдавать анализы крови каждый месяц
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2020, 14:58   #4430
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Elska, спасибо за рецепт, делала такую запеканку.
А я полюбила в последнее время капусту кольраби Вчера вот сделала с ней запеканку, добавила обжаренный бекон, сливки и копченый сыр. Пихаю ее везде, где обычно добавляют картошку. Ее от картошки почти не отличить в готовом виде. Вчера по сыну проверила, он был уверен, что ест картофель в сливках ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2020, 15:02   #4431
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Elska, спасибо за рецепт, делала такую запеканку.
А я полюбила в последнее время капусту кольраби Вчера вот сделала с ней запеканку, добавила обжаренный бекон, сливки и копченый сыр. Пихаю ее везде, где обычно добавляют картошку. Ее от картошки почти не отличить в готовом виде. Вчера по сыну проверила, он был уверен, что ест картофель в сливках ))
Блиииииииин!!!
Вот каждый раз, прочитав твоё сообщение, думаю: надо бы и эту капусту попробовать.
Отойдя от компа тут же отличненько всё забываю
Будь добра, кинь ссылочку на какой-нибудь твой рецептик, ты уже, поди, здесь же и делилась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2020, 15:09   #4432
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Блиииииииин!!!
Вот каждый раз, прочитав твоё сообщение, думаю: надо бы и эту капусту попробовать.
Отойдя от компа тут же отличненько всё забываю
Будь добра, кинь ссылочку на какой-нибудь твой рецептик, ты уже, поди, здесь же и делилась.


Кстати, о рецептах. На этом же сайте с ссылкой о запеканке взяла вчера рецепт пирога с ягодами и с ворончатыми лисичками (marjapiirakka ja suppilovahveropiirakka). Советую попробовать, помню что ты пироги любишь Я там и отзывы написала. Вместо ворончатых я использовала обжаренные с луком лисички и укроп, получилось очень вкусно!
Ягодный пирог получился мокрым внутри ((( Видимо в моей малине было много жидкости, автор посоветовала добавлять немного шиа-семян. Но пирог вкусный!

С капустой кольраби у меня рецептов нет, добавляю ее просто вместо картошки в супы, запеканки и пр. Попробуй, если по картошечке соскучишься Бери зелёную капусту, а не фиолетовую, она сочнее. И срезай кожуру щедро.

Многие капусту сначала отваривают 15 мин, я кладу в сыром виде, но она готовится тогда медленнее чем картофель. Вчерашнюю запеканку держала в духовке 1 ч 50 мин при 200 гр на нижней полке и только тогда кубики капусты стали мягкими.
 
Old 04-09-2020, 15:20   #4433
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Кстати, о рецептах. На этом же сайте с ссылкой о запеканке взяла вчера рецепт пирога с ягодами и с ворончатыми лисичками (marjapiirakka ja suppilivahveropiirakka).
Советую попробовать, помню что ты пироги любишь
С пирогами мне как бы сам процесс нравится.
Но испробовав пару раз на праздники КЕТО-рецепты решила не "пытать" близких"
Мутакакку сказали - не сладко, а ююстокакку сказали - ну это даже ничем не исправить...
Теперь когда эта самая страсть к выпечке вдруг меня настигает, то просто пеку и отношу детям.
Последний раз пекла ПЕЧЕНЬЕ "МАЗУРКА"
Цитата:
Сообщение от Olka
С капустой кольраби у меня рецептов нет, добавляю ее просто вместо картошки в супы, запеканки и пр.
Попробуй, если по картошечке соскучишься Бери зелёную капусту, а не фиолетовую, она сочнее. И срезай кожуру щедро.
Очень соскучилась, даже мысли грешные стали посещать:"А не купить ли мне картошечки"
Очень хочу супа-пюре.
Спасибо за советы.
Теперь куплю.
 
Old 09-09-2020, 13:36   #4434
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Кетованам на заметку. В Хельсинки на Аннанкату есть кето-ресторан. Ну как ресторан - закуток и 4 стульчика вдоль окошка. Меню короткое и свежее. Ланч с пышкой 11 евро. Вкусно. Но вот пышка меня смутила. Они используют сахзам Херместос, а он на сукралозе. На 100г 300ккал и 58 углеводов. Конечно, в каждой пышке его гораздо меньше, но всё же как-то...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2020, 13:55   #4435
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Я когда чего-то вкусненького хочется, балую себя вот этим кексиком.

Тоже делаю, так как быстро и вкусно.
Но их тоже разные варианты, я делаю с tuorejuusto, он не такой сухой получается...

Там, 1 яйцо, 2 ст.л tuorejuusto, 1ст.л масла (это растопить в микро), 2 ст.л. кокосовой муки, 2 ст.л какао (горький), сахзам по вкусу 1-2 ст.л Все перемешать и в микроволновку на 60 сек. я делаю все в одной чашке, не перекладываю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2020, 13:58   #4436
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Кетованам на заметку. В Хельсинки на Аннанкату есть кето-ресторан. Ну как ресторан - закуток и 4 стульчика вдоль окошка. Меню короткое и свежее. Ланч с пышкой 11 евро. Вкусно. Но вот пышка меня смутила. Они используют сахзам Херместос, а он на сукралозе. На 100г 300ккал и 58 углеводов. Конечно, в каждой пышке его гораздо меньше, но всё же как-то...


Хермесетос не подходит, это точно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2020, 14:32   #4437
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Тоже делаю, так как быстро и вкусно.
Но их тоже разные варианты, я делаю с tuorejuusto, он не такой сухой получается...

Там, 1 яйцо, 2 ст.л tuorejuusto, 1ст.л масла (это растопить в микро), 2 ст.л. кокосовой муки, 2 ст.л какао (горький), сахзам по вкусу 1-2 ст.л Все перемешать и в микроволновку на 60 сек. я делаю все в одной чашке, не перекладываю.
А зачем ты сахзам кладёшь?
Мне так уже от какао сладко становится.
Хотя возможно, что миндальная мука "слаще", чем кокосовая...
Надо попробовать.
А то уже не помню для чего кокосовую муку покупала и пока не использованная, а миндальная периодически заканчивается.
P.S. про "сладко": сейчас пью антибиотики и поражаюсь - зачем такую сладкую оболочку делают? вот прям в рот когда кладу, то чувствую эту жуткую сладость, хотя через неё всё равно вкус антибиотика просачивается...может для детей?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2020, 15:33   #4438
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
А зачем ты сахзам кладёшь?
Мне так уже от какао сладко становится.
Хотя возможно, что миндальная мука "слаще", чем кокосовая...
Надо попробовать.
А то уже не помню для чего кокосовую муку покупала и пока не использованная, а миндальная периодически заканчивается.
П.С. про "сладко": сейчас пью антибиотики и поражаюсь - зачем такую сладкую оболочку делают? вот прям в рот когда кладу, то чувствую эту жуткую сладость, хотя через неё всё равно вкус антибиотика просачивается...может для детей?

у меня как раз горький какао, он не сладкий) и если его много, то он сильно горчит, ну это как шоколад 99% есть...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2020, 15:45   #4439
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
у меня как раз горький какао, он не сладкий) и если его много, то он сильно горчит, ну это как шоколад 99% есть...
Горьче, чем этот?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2020, 00:39   #4440
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,399
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Интересная информация о взаимосвязи голодания, температуры тела и
продолжительности жизни

"Согласно наблюдениям, когда млекопитающие потребляют меньше пищи,
температура их тела падает. При этом снижение температуры может увеличить
продолжительность жизни независимо от ограничения калорий."

https://lenta.ru/news/2020/09/09/caloria/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно