Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 12-12-2016, 21:05   #1
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Догхантеры в Финляндии

Привет форумчане! у меня такой вопрос,как часто вы слышите о травле собак и как оберегаете своих животных от этой опасности,в частности щенков и всеподбирающих собак. В нашем регионе в последнее время слышу часто об этом ,из конкретных, за месяц только в нашем доме отравились двое,даже до врача не успели доехать.У самой всепылесосящий щенок и очень переживаю. Одела в намордник, дак она развалилась на дороге ни пру ни ну,пришлось снять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2016, 21:44   #2
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
смотреть, смотреть, смотреть.. не давать есть неизвестно чего..
и опять, смотреть, смотреть..
часто могут и не собак травить, а мож крыс каких, но собы хватают и травятся...
 
Old 12-12-2016, 22:10   #3
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisandra
смотреть, смотреть, смотреть.. не давать есть неизвестно чего..
и опять, смотреть, смотреть..
часто могут и не собак травить, а мож крыс каких, но собы хватают и травятся...



А что крыс травят на людных улицах? Неужели люди не понимают,что не подобранное собакой размывает дождь,снег,там могут бегать дети,принесут на обуви домой...кошмар.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2016, 22:45   #4
Anqrew
Пользователь
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 16-03-2016
Status: Offline
Может, из-за собачьих какашек? Далеко не все хозяева любят убирать.. Если собак отпускают одних бегать, они с большей вероятностью съедят отраву, чем те, которые гуляют под присмотром. А может и крыс травят, видел рядом с Малми полудохлых, вокруг пиццерии и другой общепит

Последнее редактирование от Anqrew : 13-12-2016 в 17:10.
 
Old 12-12-2016, 22:49   #5
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
для нашего города это из области фантастики.
пока не видела псов,гуляющих самим по себе.
 
Old 13-12-2016, 10:18   #6
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
К сожалению, бывают случаи когда собак травят У нас в районе была громкая история, когда кто-то раскидал по дорожкам отравленные сосиски и несколько собак сильно отравились.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2016, 13:50   #7
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
а у нас развели слух что это русские туристы травят, интересно, зачем это туристам-то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2016, 22:46   #8
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Привет форумчане! у меня такой вопрос,как часто вы слышите о травле собак и как оберегаете своих животных от этой опасности,в частности щенков и всеподбирающих собак. В нашем регионе в последнее время слышу часто об этом ,из конкретных, за месяц только в нашем доме отравились двое,даже до врача не успели доехать.У самой всепылесосящий щенок и очень переживаю. Одела в намордник, дак она развалилась на дороге ни пру ни ну,пришлось снять.
А про кошек что-нить слышно? Эти ведь больше вольно гуляют и гадят, где вздумается

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2016, 09:14   #9
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
А про кошек что-нить слышно? Эти ведь больше вольно гуляют и гадят, где вздумается



Лично я не слышала, и по крайней мере в нашем районе даже никогда как и собак в свободном выгуле не встречала, если и вижу то на поводках , редко. А вот собачников пруд пруди. Я за своей бывшей когда болела убирала, потому как могла сюрприз наложить по среди дороги. А за новой убираю какахи по выходным, знаю где гадила, у нее свои места, беру большой мешок, лопатку и пошла по какахи, некоторые смотрели как на идиотку, а мне пофиг. Но вокруг вдоль дорог каках конечно много, иногда реально бесит. Вот теперь думаю собирать каждую нашу прогулку. И если это действительно из за говна, разве не будет обидно и ненавистно тем хозяевам, которые убирают за своими собаками, а потом их собаки и сдыхают от отравы. Мои дети показали мне одно видео, как в каком то городе девушка вышла с утра в подъезд, а там на каждом этаже в углу были разложены фрикадельки с отравой. Неужели полиция на такие вещи никак не реагирует если пожаловаться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2016, 09:19   #10
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Online
Если в подъезде, то это к конкретному собачнику относится.
К догхантерам это никаких боком...

З.Ы. ИМХО но в Финляндии это скорее хулиганы, чем целенаправленные вредители...
 
Old 14-12-2016, 09:48   #11
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
у меня сейчас как раз проблема была,связанная с собакой.
соседка в вуократоимисто ходила и жаловалась на нашего песика.
надеюсь ума у неё не хватит на отравленную сосиску.

согласна с тем,что есть просто неадекватные люди,которые могут привязаться(жители,то бищь соседи)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2016, 10:15   #12
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
у меня сейчас как раз проблема была,связанная с собакой.
соседка в вуократоимисто ходила и жаловалась на нашего песика.
надеюсь ума у неё не хватит на отравленную сосиску.

согласна с тем,что есть просто неадекватные люди,которые могут привязаться(жители местные)


А что она жаловалась, что песик лает? И какая реакция вуокротоймисто была?
У нас тоже дом кунтовский, и так попалось что сейчас живут практически в каждой квартире собаки и даже по 2, много щенуль, и конечно они лают и скулят одни, и наша не исключение, не так часто, но лает, и по ночам когда рекламу приносят, как отучить? не знаю. Но мне как то давно таломиес сказал, когда услышал назойливый лай с утра с соседней квартире, что мы имеем право не платить вуокра, т.к нам собачий лай мешает нормально проживать. Надеюсь бессобачные наши соседи не прибегнут к такому. Наша помнится никогда не лаяла, а другие целыми днями надрывались, но мы как то не жаловались никуда, думали а вдруг у нас такое случится, жизнь она разная, вот и случилось. У соседей вообще 2 маленькие шавки, дак они как гулять идут, особенно в 6 утра, будильник не нужен, собаки с 3 по 1этаж так 100 раз перегрызутся, на улицу и с улицы, что на работу не проспишь точно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2016, 10:51   #13
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
А что она жаловалась, что песик лает? И какая реакция вуокротоймисто была?
У нас тоже дом кунтовский, и так попалось что сейчас живут практически в каждой квартире собаки и даже по 2, много щенуль, и конечно они лают и скулят одни, и наша не исключение, не так часто, но лает, и по ночам когда рекламу приносят, как отучить? не знаю. Но мне как то давно таломиес сказал, когда услышал назойливый лай с утра с соседней квартире, что мы имеем право не платить вуокра, т.к нам собачий лай мешает нормально проживать. Надеюсь бессобачные наши соседи не прибегнут к такому. Наша помнится никогда не лаяла, а другие целыми днями надрывались, но мы как то не жаловались никуда, думали а вдруг у нас такое случится, жизнь она разная, вот и случилось. У соседей вообще 2 маленькие шавки, дак они как гулять идут, особенно в 6 утра, будильник не нужен, собаки с 3 по 1этаж так 100 раз перегрызутся, на улицу и с улицы, что на работу не проспишь точно.



соседка пожилая финка.
она в принципе не любит собак.
я как то рассказывала уже,что по моей глупости(мы только переехали,пару лет назад в эту квартиру),финн ,сосед сверху(у которого постоянно лаяла собака),чуть ей не придушил.

по нашему стояку ,у всех собаки(взрослые).
Ну а вот конкретно до нашего соседка докапалась...еще и под жужжание русской старушки(к слову сказать они вместе в тоймисто ходили).

у нас с финкой соседние балконы,и когда собака гуляет,она наступает за черту ,то есть на территорию перед балконом финки.
ей не нравится,что он играет и царапает газон.ей не нравится,что он в кусты ходит кекает(мы его приучили в кусты ходить,где ну никак какашки не видны).
не нравится,что собака наша вытоптала весь угол(к слову сказать,что угол проходной,наша собака просто должна топтать его и ковырять круглые сутки,чтобы это было похоже на правду).По углу нашего дома как раз идут все кому не лень.

ну вот решили эти дамы на пару нас потревожить.

муж сходил в тоймисто и все объяснил.
там ему сразу и сказали,что приходили обе дамы.
он сказал,что мы не глупые и уберем кекешки ,если пес на видном месте это вдруг(!) сделает(я с первого дня так делаю.сейчас то он строго ходит туда куда надо).НО как мыпоняли,что и полоса ,где кусты,там тоже нельзя кекать.
Но соседка уверяла,что у неё есть фото где запечатлено,как наш пес срет (на газон исключается) в кустах.
Но почему то она не показала фото в тоймисто.

В тоймисто оценили приход мужа(сказали,что правильно поступил)
Мне так посоветовала сделать моя напарница и соседка сверху.

Пес наш только первые дни мог ответить на лай собак.
Сейчас его не заставишь просто так гавкнуть.
Только по команде,если надо(естественно не надо).
У нас может быть только скульная возня,когда хозяин приезжает домой.Ну или мы все приезжаем,а пес оставался дома.
Пес не глупый у нас(про это муж тоже говорил в тоймисто),да и мы не дураки.

Кстати упомянул и про соседа,который бурно отреагировал на претензии недовольной.
В тоймисто муж сказал,что естественно ему совесть не позволяет так реагировать .ну и все же проблем у нас с такой реакцией было бы больше,чем у местного.

мы просто напросто сказали о встречной жалобе.
так что соседка в нашем лице нажила только проблему себе(вот тут хитропопость русских в полной мере наблюдается:напакастить чужими руками).

я не знаю.что сделал сосед со своей собакой.но постоянного лая нет теперь конечно.
если изредка соседские собаки тявкнут,то лично нам это не мешает.

Кстати я не знаю что лучше.
кустики
или
знакомая с соседнего подъезда рассказывала,что под ними(на первом этаже) собака срекала -секала на балконе и родители финской молодой мадам,приезжали и убирали раз в неделю.

(о том ,что в России у одной дамы собака кекала-секала прямо дома и это не убиралось поверьте,долгое время,я бы не поверила,если бы сама не видела лично).

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2016, 12:26   #14
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Ну ведь летом где собаки зачастую гадят, стригут часто газон, и это все перемалывается, так что вряд ли какахи задерживаются на видном месте долго. И потом, мы идем гулять, посерила на газоне, есть мешочек, подобрали свое добро, и куда его? У нас еще вся прогулка впереди, и что тащиться с этим говном всю дорогу, не на каждой остановке мусорка приделана. Есть у нас ящички где эти пакетики должны лежать, но они всегда пустые. С ним и мусорка приделана, но для чего, собаке ведь невозможно сказать, друг ты вот тут возле столбика с мешочками и мусоркой покакай и мы дальше пойдем.

Стригут не так часто, не каждый день. А собаки и дети каждый день гуляют. И вот прошла "дама с собачкой" А потом мама с ребёнком, которому цветочик луговой сорвать захотелось, и бац.....

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 14-12-2016, 12:29   #15
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Кери,бессмысленно вступать в спор с теми,кто просто не любит собак(в данном случае).Может даже и животных.
Поэтому я молчу.

Жесть,хозяин хозяину рознь.

Животных(домашних) не за что не любить, они подневольные. Хозяева бывают разные.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2016, 12:31   #16
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Кери,бессмысленно вступать в спор с теми,кто просто не любит собак(в данном случае).Может даже и животных.
Поэтому я молчу.

Жесть,хозяин хозяину рознь.



бывают правда сбрендившие

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2016, 12:31   #17
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
У меня две собаки, но я с вами согласна! Вой в соседней квартире может сильно достать и человек важнее собаки, тут надо ривитало/свой дом, если воет или брать взрослую/спокойную. Kакехи надо собирать. Да! а что делать!


Согласна, может достать не только вой но и лай. У нас в доме напртив у тетки в керростало на первом этаже с выходом во двор живут 2 собаки больших. И вот как она уходит на смену, оставляет на улицу дверь открытой, и вот эти две придурошные носятся уже 3 лето туда сюда с жутким лаем практически не прекращающемся, пока та с работы не придет, день это или ночь. Зимой такой лай в квартире стоит. И сколько бы ни жаловались, полицию вызывали, бесполезно! Этим летом видать коллективно полицию вызвали, хозяйки не было, те полазили полазили по окнам, подъезду, да так и уехали ни с чем под собачий лай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2016, 12:38   #18
toleri
Пользователь
 
Аватар для toleri
 
Сообщений: 1,754
Проживание:
Регистрация: 22-03-2012
Status: Offline
В России у меня собака жила на даче, в своём доме в будке. В квартире собак не буду заводить, мелких в принципе не считаю за собак, а большой в квартире не место. Жили кошки, хомяки, черепаха. Сейчас аквариумные рыбки, милые создания))) У родственников три кошки и собачонка, которая гадит на коврик. Запашок ч вам скажу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2016, 12:48   #19
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от toleri
В России у меня собака жила на даче, в своём доме в будке. В квартире собак не буду заводить, мелких в принципе не считаю за собак, а большой в квартире не место. Жили кошки, хомяки, черепаха. Сейчас аквариумные рыбки, милые создания))) У родственников три кошки и собачонка, которая гадит на коврик. Запашок ч вам скажу.


(вроде ты как адекватно пишешь,можем и поговорить)
Толери,в России у нас был свой двор.Собака тоже жила большую часть на улице.
Вот как ты представляешь ситуацию,что мы своего пятигодовалого пса оставляем в России?
Нам даже в голову не приходило такого.
И конечно беспокоились,как он вообще в квартире будет.
Но все же оказалось,что он умный у нас(впрочем как всегда).
Да и соседка эта молчала.
И только желание русских напакостить другому русскому вылилось в такую не приятную ситуацию.

Но,мы уже успокоились и продолжаем жить.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2016, 13:02   #20
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
"(о том ,что в России у одной дамы собака кекала-секала прямо дома и это не убиралось поверьте,долгое время,я бы не поверила,если бы сама не видела лично)."

Вот и я говорю, что хозяева бывают разные. И такую хозяйку любящей животных ни как не назовёшь. А человек не имеющий дома животных, вполне может их любить. Просто он осознаёт что какие то жилищные условия питомцу могут не очень подходить, и поэтому не заводит.
 
Old 14-12-2016, 17:14   #21
toleri
Пользователь
 
Аватар для toleri
 
Сообщений: 1,754
Проживание:
Регистрация: 22-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
(вроде ты как адекватно пишешь,можем и поговорить)
Толери,в России у нас был свой двор.Собака тоже жила большую часть на улице.
Вот как ты представляешь ситуацию,что мы своего пятигодовалого пса оставляем в России?
Нам даже в голову не приходило такого.
И конечно беспокоились,как он вообще в квартире будет.
Но все же оказалось,что он умный у нас(впрочем как всегда).
Да и соседка эта молчала.
И только желание русских напакостить другому русскому вылилось в такую не приятную ситуацию.

Но,мы уже успокоились и продолжаем жить.

У нас девчёнки просили собачку или котика. Но сразу объяснили им что вставать будете рано, гулять с ним. Убирать за ним будете сами. Это ваша животинка. Но самое главное что в Россию ездим часто. С собой возить, или оставлять у кого? У знакомых кот, красавец, но ни у кого его на время не оставить, не любит он этого, может и метить. К нему надо было в их отсутствие ходить кормить его, да ещё и погладить и поговорить с ним))) А то что вы собаку забрали это ведь правильно, никто и не спорит. Привыкаешь к животинкам и любишь их.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2016, 15:20   #22
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от toleri
У нас девчёнки просили собачку или котика. Но сразу объяснили им что вставать будете рано, гулять с ним. Убирать за ним будете сами. Это ваша животинка. Но самое главное что в Россию ездим часто. С собой возить, или оставлять у кого? У знакомых кот, красавец, но ни у кого его на время не оставить, не любит он этого, может и метить. К нему надо было в их отсутствие ходить кормить его, да ещё и погладить и поговорить с ним))) А то что вы собаку забрали это ведь правильно, никто и не спорит. Привыкаешь к животинкам и любишь их.

у меня дочь тоже хотила собу.. купили, когда ей лет 11 было. с тех пор собака чисто её. так и переехала с ней. и гуляет. и кормит, и ухаживает.. ответственность, знаете ли
а мы котю завели, как дочь съехала..
а теперь и кота..
справляемся как то
а метит котик- надо просто яйки чикануть ))

-----------------
лисота спасёт мир..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2016, 16:39   #23
ktotoro
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 26-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
муж сходил в тоймисто и все объяснил.
там ему сразу и сказали,что приходили обе дамы.
он сказал,что мы не глупые и уберем кекешки ,если пес на видном месте это вдруг(!) сделает(я с первого дня так делаю.сейчас то он строго ходит туда куда надо).НО как мыпоняли,что и полоса ,где кусты,там тоже нельзя кекать.
Но соседка уверяла,что у неё есть фото где запечатлено,как наш пес срет (на газон исключается) в кустах.
Но почему то она не показала фото в тоймисто.


Я не совсем в курсе. А разве за собакой не надо убирать где-б она не навалила, хоть в кустах , хоть на газоне?
 
Old 15-12-2016, 22:02   #24
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ktotoro
Я не совсем в курсе. А разве за собакой не надо убирать где-б она не навалила, хоть в кустах , хоть на газоне?



я наверно мыслю не так.
если в кустах не видно,но следует убирать,то скорее всего придецца это делать.
и в лесу,и вообще еще где-нить.
мы то по наивности рассуждали,что там .где не видно и вообще никаким боком,так и забот нет.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2016, 01:06   #25
ktotoro
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 26-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
я наверно мыслю не так.
если в кустах не видно,но следует убирать,то скорее всего придецца это делать.
и в лесу,и вообще еще где-нить.
мы то по наивности рассуждали,что там .где не видно и вообще никаким боком,так и забот нет.


На сколько я знаю, убирать надо всегда, если дело происходит в черте населенного пункта и не на вашей личнои территории. Рядом с домами и подавно .

Конечно, особо поимать за руку нерадивых хозяев не получится. Но следует помнить, что кроме того, что воняет одинаково хоть в кустах, хоть на газоне, по кустам еще и дети ходят или ползают. Для людей, которые к собакам, как к питомцам, равнодушны, это может быть реально большим раздражающим фактором, чем лай какой-нибудь, когда чадо приходит со всй одеждои измазанои в собачьем ....
 
Old 16-12-2016, 08:09   #26
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Убирать надо обязательно. Какие кусты? Другие собаки тоже в кусты залезают - на фига надо, чтобы они в чужие какашки залезли. Насколько я понимаю, можно не убирать в лесу, хотя если на тропинке или на полянке, где пикники устраивают, собака навлит, то убрать, конечно же , нужно. Вдоль тропинок всегда где-нибудь попадётся мусорка. И нежелание ходить полпрогулки с пакетиком с какашками никак не оправдывает таких хозяев.
 
Old 16-12-2016, 13:46   #27
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Вчера пошла гулять со своей, через наш двор топает старушка с каталочкой,которая в нашем доме не живет.Мы вышли за нашу дворовую зону,за наш сарай, и тут бабка говорит торопясь ко мне-че поссать вывела? Я говорю-да,а че,это наша территория возле дома. А она мне-ты че,не видишь какой теперь снег rumanäköinen стал? Я говорю,и че,он вам как то пройти мимо мешает или я собаке должна письку заткнуть? Будет снег и все закроет,пройдет уборочная машина и все закроет. И пошла бабка дальше бубукать.
А какахи тперь собираю постоянно, собираю в пакетик и оставляю на газоне,идем с прогулки и подбираю мешочек,несу до мусорки ближайшего дома.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2016, 20:56   #28
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
разговор немого с глухим.

процитирую одну форумчанку,с которой я согласна на все сто.

"Люди пишут из Хельсинки(может и из другого крупного города.это мое добавление) и абсолютно не понимают что такое маленький город, где через забор девственный лес начинается. Естественно, что в центре большого города куча собачья неканифоль, но бегать по заросшему бурьяном лесу полярной ночью с пакетосом собачьего дерьма ради, где его и днем-то не отыскать, не то что в кромешной темени - глупо. В конце концов многие собачники именно на пустыри и водят собак нужду справлять ибо знают, то туда ни дети не доползут, ни старушки не доковыляют. "

за сим откланиваюсь.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
Old 16-12-2016, 21:40   #29
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Вот я удивляюсь -как это раньше жили и собаки не мешали? А сейчас, прямо умирают, если какашку увидят. Все такие нервные и нежные стали. Подростки курят и пьют -проходим мимо отворачивая голову, а за собачью какашку готовы на амбразуру лезть и полицию вызывать.
 
Old 16-12-2016, 22:09   #30
ktotoro
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 26-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
разговор немого с глухим.

процитирую одну форумчанку,с которой я согласна на все сто.

"Люди пишут из Хельсинки(может и из другого крупного города.это мое добавление) и абсолютно не понимают что такое маленький город, где через забор девственный лес начинается. Естественно, что в центре большого города куча собачья неканифоль, но бегать по заросшему бурьяном лесу полярной ночью с пакетосом собачьего дерьма ради, где его и днем-то не отыскать, не то что в кромешной темени - глупо. В конце концов многие собачники именно на пустыри и водят собак нужду справлять ибо знают, то туда ни дети не доползут, ни старушки не доковыляют. "

за сим откланиваюсь.


Конечно глупо... вам же надо усилие приложить... В глубоком лесу, возможно, и не обязательно. Ксожалению, для очень многих собачников "глубокий лес" - это когда никто не видит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2016, 22:31   #31
ktotoro
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 26-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Вот я удивляюсь -как это раньше жили и собаки не мешали? А сейчас, прямо умирают, если какашку увидят. Все такие нервные и нежные стали. Подростки курят и пьют -проходим мимо отворачивая голову, а за собачью какашку готовы на амбразуру лезть и полицию вызывать.

Вам, может, и не мешали. Мне мешали всегда. Подростки курят - это их дело. А в дерьмо с ботинок надо чистить самому. Мне, вот, недавно пришлось выбросить половик. Сынуля из школы шел, и принес на ботинке. Не заметили во время...

А так, с вашей логикой можно далеко поити. Я жил в стране, где жили "ненежные". Там, когда входили в лес со стороны дачного поселка, можно было найти много чего. Начиная от простого мусора, кончая холодильниками, и какими-то бочками с химикатами. Но там, говорят, дог-хантеры теперь есть. Наверное, тоже часть "ненежного" менталитета.
 
Old 16-12-2016, 22:40   #32
toleri
Пользователь
 
Аватар для toleri
 
Сообщений: 1,754
Проживание:
Регистрация: 22-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Вот я удивляюсь -как это раньше жили и собаки не мешали? А сейчас, прямо умирают, если какашку увидят. Все такие нервные и нежные стали. Подростки курят и пьют -проходим мимо отворачивая голову, а за собачью какашку готовы на амбразуру лезть и полицию вызывать.

Не обижайтесь, но собачники всегда выдвигают этот аргумент в спорах, когда уже больше не чего сказать. Типа у самого рожа крива. А вообще то, вроде не весна а здесь уже "псиносрач" ))) Ребята, давайте жить дружно )))
 
Old 16-12-2016, 22:58   #33
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ktotoro
Вам, может, и не мешали. Мне мешали всегда. Подростки курят - это их дело. А в дерьмо с ботинок надо чистить самому. Мне, вот, недавно пришлось выбросить половик. Сынуля из школы шел, и принес на ботинке. Не заметили во время...

А так, с вашей логикой можно далеко поити. Я жил в стране, где жили "ненежные". Там, когда входили в лес со стороны дачного поселка, можно было найти много чего. Начиная от простого мусора, кончая холодильниками, и какими-то бочками с химикатами. Но там, говорят, дог-хантеры теперь есть. Наверное, тоже часть "ненежного" менталитета.


Я вообще -то про Финляндию писала, с моей логикой всё в порядке, люди почему-то стараются не замечать, действительно серьёзные вещи, но за какашку будут рвать рубаху. Раньше не было закона о какашках и жили себе спокойно, ну испачкался, с кем не бывает, пришёл домой вымыл и забыл, а как ввели закон, так прямо все "озверели",вдруг резко о здоровье детей и чистоте улиц озаботились, ну прямо заразятся и умрут если какашку где увидят, а уж если наступят - то точно смерть. Вот и удивляюсь, как раньше, без этого закона жили? И улицы чистые были и дети здоровые. А насчёт леса в Финляндии, может я Вас удивлю, но там много барахла можно увидеть, что люди выкидывают, чтобы не платить на свалке. Старые холодильники в том числе.
 
Old 16-12-2016, 23:05   #34
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от toleri
Не обижайтесь, но собачники всегда выдвигают этот аргумент в спорах, когда уже больше не чего сказать. Типа у самого рожа крива. А вообще то, вроде не весна а здесь уже "псиносрач" ))) Ребята, давайте жить дружно )))

Тут опять все очень утрировано, в теме, ощущение будто в одних какашках люди живут. Иногда попадаются, но большинство у нас тут в городе за собаками своими убирают, чтоб уж на глаза не бросалось, а вот призывы по кустам бегать и собирать, смешно, правда) у меня нет собаки, у подруги овчарка, она всегда убирает если наделает псина кучу вблизи трoтуара в невысокой траве, но если собака ушла в кусты, лес...серьезно за ней бегать? может легче не шляться по кустам чтоб не вляпаться))) или еще и заичикам и белочкам мешки для каках выдать....
 
Old 16-12-2016, 23:06   #35
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от toleri
Не обижайтесь, но собачники всегда выдвигают этот аргумент в спорах, когда уже больше не чего сказать. Типа у самого рожа крива. А вообще то, вроде не весна а здесь уже "псиносрач" ))) Ребята, давайте жить дружно )))


У меня нет собаки, кот есть и то только год ему. Я к тому, что если человеку плохо живётся, то он всегда найдёт к чему придраться, а уж если и закон под это подвести, то совсем с цепи срываются. Счастливые люди такие мелочи не замечают. И это не только про собак.
 
Old 16-12-2016, 23:15   #36
ktotoro
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 26-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Я вообще -то про Финляндию писала, с моей логикой всё в порядке, люди почему-то стараются не замечать, действительно серьёзные вещи, но за какашку будут рвать рубаху. Раньше не было закона о какашках и жили себе спокойно, ну испачкался, с кем не бывает, пришёл домой вымыл и забыл, а как ввели закон, так прямо все "озверели",вдруг резко о здоровье детей и чистоте улиц озаботились, ну прямо заразятся и умрут если какашку где увидят, а уж если наступят - то точно смерть. Вот и удивляюсь, как раньше, без этого закона жили? И улицы чистые были и дети здоровые. А насчёт леса в Финляндии, может я Вас удивлю, но там много барахла можно увидеть, что люди выкидывают, чтобы не платить на свалке. Старые холодильники в том числе.

Наверное это больше говорит о том, что какашки многих достали, и что теперь на это есть закон - это даже очень хорошо.

Конечно, проще предложить поити помыть ботинки, отнести ковер в химчистку и т.д. это же "им" надо делать. А вот убрать за своей собакой - так есть проблемы по-важнее. Китайская угроза и все такое.

Но если о других не думать, то он, конечно, втягость.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2016, 23:27   #37
ktotoro
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 26-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Тут опять все очень утрировано, в теме, ощущение будто в одних какашках люди живут. Иногда попадаются, но большинство у нас тут в городе за собаками своими убирают, чтоб уж на глаза не бросалось, а вот призывы по кустам бегать и собирать, смешно, правда) у меня нет собаки, у подруги овчарка, она всегда убирает если наделает псина кучу вблизи тратуара в невысокой траве, но если собака ушла в кусты, лес...серьезно за ней бегать? может легче не шляться по кустам чтоб не вляпаться))) или еще и заичикам и белочкам мешки для каках выдать....



Вот по-этому и приходится просить своих детей ни шагу в сторону с асфальта не делать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2016, 23:29   #38
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ktotoro
Вот по-этому и приходится просить своих детей ни шагу в сторону с асфальта не делать.

A в кустах они что забыли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2016, 23:31   #39
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ktotoro
Наверное это больше говорит о том, что какашки многих достали, и что теперь на это есть закон - это даже очень хорошо.

Конечно, проще предложить поити помыть ботинки, отнести ковер в химчистку и т.д. это же "им" надо делать. А вот убрать за своей собакой - так есть проблемы по-важнее. Китайская угроза и все такое.

Но если о других не думать, то он, конечно, втягость.


Люди убирают в Финляндии за собаками, конечно может случится, что где-то недосмотрели, но бегать и ругаться с соседями из-за собачьего дерьма или писать доносы на соседей -это выше моего понимания.
 
Old 16-12-2016, 23:31   #40
ktotoro
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 26-01-2016
Status: Offline
Кстати, вопрос, а есть ли какои-нибудь способ шоб собаки не усаживались справлять нужду на определенном участке дороги? Там обычно гуляют и ползают дети, а мне приходится регулярно выкапывать то желтый снег, то "совсем-никому-не-мешающие" какашки из кустов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2016, 23:34   #41
ktotoro
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 26-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Люди убирают в Финляндии за собаками, конечно может случится, что где-то недосмотрели, но бегать и ругаться с соседями из-за собачьего дерьма или писать доносы на соседей -это выше моего понимания.

Думаю, весь вопрос в количестве этого самого дерьма. За один недосмотр ругаться - это неправильно. Можно просто попросить быть внимательнее пару раз. Если человеку так же наплевать, как и его собаке, то там уже вариантов мало.
 
Old 17-12-2016, 14:26   #42
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Тут опять все очень утрировано, в теме, ощущение будто в одних какашках люди живут. Иногда попадаются, но большинство у нас тут в городе за собаками своими убирают, чтоб уж на глаза не бросалось, а вот призывы по кустам бегать и собирать, смешно, правда) у меня нет собаки, у подруги овчарка, она всегда убирает если наделает псина кучу вблизи трoтуара в невысокой траве, но если собака ушла в кусты, лес...серьезно за ней бегать? может легче не шляться по кустам чтоб не вляпаться))) или еще и заичикам и белочкам мешки для каках выдать....



А в лесу лосям и медведям_и мусорки им поставить---
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно