Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Переезд в Финляндию
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 3.67. Опции просмотра
Old 26-02-2019, 16:48   #121
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Причём тут жёлтая пресса,и так всем известно,что все чинуши,включая и "царя" своих дитяток пристроили на Западе,который тем не менее все они дружно "ненавидят")

Про ненависть сами придумали или Сноб подсказал?

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 26-02-2019, 16:59   #122
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Я думаю что туда попасть не так уж трудно. Работа - человек на побегушках для депутата, и платят хреново, если платят вообще.
А программисты из России к нам приезжают довольно хорошие.

Насчет программистов. Не сочтите за рекламу. На доске форума, лет пять висело ЕДИНСТВЕННОЕ объявления о создании и поддержке сайтов в Финляндии. Сейчас , только появилось второе. Это не показатель количества сбежавших ИТишников? или им платят по 10 тысяч, как врачу таджику? В 95, один из предпринимателей, меня попросил завести из СССР Итишников. А кого было вести, если все достижения, основывались на спекулятивных компьютерах, завозимых в страну, из Германии, вовремя сбежавшими предприимчивыми спекулянтами? Мне по бизнесу, факсы приходилось самому покупать, и завозить своим покупателям, дабы связь наладить. И обучать, как пользоваться. Сеть, внутри предприятия, создали только в 98, и то, скопировали с итальянцев. Почти всю технику покупали в ГИГАНТЕ и везли в Россию, так как не было ни гарантий, ни ИТишников, ни знаний. А сейчас появились? У меня первым админом был мальчик, я спросил, ты где учился - во Дворце пионеров и школьников.. Так ему тогда было лет 18, его уже давно в России нет. Он в Штатах, дела свои строит...И Финляндия не блистала до года 98... куча бумажек, и почти ноль техники. Но это мое мнение личное. Считаю что подготовки толковой и сейчас в России нет. По таможне и границе, и ручным штампам печатям сужу.
Любой русский пенсионер в Финляндии должен ежегодно процедуру пройти: написать электронное письмо в посольство или консульство, с вопросом можно я приду к вам?
Получить ответ- можно , тогда и тогда.
Прийти, отстоять очередь в окошко и получить бумажку анкету с ручкой. Сесть за стол и заполнить.
Снова отстоять очередь человек 20, и сдать бумажку в окошко.
Взамен через 15 минут получить другую бумажку, что был. Паспорта мало, нужна бумажка на бумажку.
Услышать что свидетельство о живости ( нахождения живым, явления живым) пенсионера, пошлют почтой.
Через месяц, а то и два выяснить, что почта все еще везет бумажки.
И только потом, получить свою копеечную пенсию.
Это Итишники русские придумали, их так научили в России?

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2019, 17:20   #123
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grib
Насчет программистов. Не сочтите за рекламу. На доске форума, лет пять висело ЕДИНСТВЕННОЕ объявления о создании и поддержке сайтов в Финляндии.


Потому что для програмиста это уровень дохода и уровень профессии очень низкий сайты по заказу делать. Какой смысл когда на дядю можно стабильно хорошо зарабатывать с хорошими бенефитами. И еще программистам постоянку за 2 года дают после въезда. Мне дали по крайней мере. У уже самую первую визу а да.т с возможностью смены работодателя.

Многие другие профессии теребят 4 года до постоянки и первые 2 года не имеешь права менять работодателя.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 26-02-2019, 17:46   #124
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grib
Насчет программистов. Не сочтите за рекламу. На доске форума, лет пять висело ЕДИНСТВЕННОЕ объявления о создании и поддержке сайтов в Финляндии. Сейчас , только появилось второе. Это не показатель количества сбежавших ИТишников? или им платят по 10 тысяч, как врачу таджику? В 95, один из предпринимателей, меня попросил завести из СССР Итишников. А кого было вести, если все достижения, основывались на спекулятивных компьютерах, завозимых в страну, из Германии, вовремя сбежавшими предприимчивыми спекулянтами? Мне по бизнесу, факсы приходилось самому покупать, и завозить своим покупателям, дабы связь наладить. И обучать, как пользоваться. Сеть, внутри предприятия, создали только в 98, и то, скопировали с итальянцев. Почти всю технику покупали в ГИГАНТЕ и везли в Россию, так как не было ни гарантий, ни ИТишников, ни знаний. А сейчас появились? У меня первым админом был мальчик, я спросил, ты где учился - во Дворце пионеров и школьников.. Так ему тогда было лет 18, его уже давно в России нет. Он в Штатах, дела свои строит...И Финляндия не блистала до года 98... куча бумажек, и почти ноль техники. Но это мое мнение личное. Считаю что подготовки толковой и сейчас в России нет. По таможне и границе, и ручным штампам печатям сужу.
Любой русский пенсионер в Финляндии должен ежегодно процедуру пройти: написать электронное письмо в посольство или консульство, с вопросом можно я приду к вам?
Получить ответ- можно , тогда и тогда.
Прийти, отстоять очередь в окошко и получить бумажку анкету с ручкой. Сесть за стол и заполнить.
Снова отстоять очередь человек 20, и сдать бумажку в окошко.
Взамен через 15 минут получить другую бумажку, что был. Паспорта мало, нужна бумажка на бумажку.
Услышать что свидетельство о живости ( нахождения живым, явления живым) пенсионера, пошлют почтой.
Через месяц, а то и два выяснить, что почта все еще везет бумажки.
И только потом, получить свою копеечную пенсию.
Это Итишники русские придумали, их так научили в России?


Я ни одного айтишника в России не знаю, поэтому понятия не имею какой там средний уровень и что они там делают. Те, которых привозят к нам на работу вполне хорошие. Но, опять же, нерепрезентативная выборка.

В Финляндии вполне хорошие айтишники бывали и в 90-е, но на всех желающих их и тогда не хватало.

Насчет объявлений на доске: а откуда им собственно говоря взяться? Айтишники приезжают сюда в основном на работу (а те кто нет, те её быстро находят), и редко хотят после работы подрабатывать тем же через доску.
 
Old 26-02-2019, 17:50   #125
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Насчет объявлений на доске: а откуда им собственно говоря взяться? Айтишники приезжают сюда в основном на работу (а те кто нет, те её быстро находят), и редко хотят после работы подрабатывать тем же через доску.

И добавлю, что захоти я например похалтурить на стороне, я б выбрала другие площадки для рекламы. Среди тех кто ищет подобные услуги на форумах, почти все хотят получить их в 10% цены. Да и объявления тут у меня самой не вызывают доверия.
 
Old 26-02-2019, 18:06   #126
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Grib
...
Любой русский пенсионер в Финляндии должен ежегодно процедуру пройти: написать электронное письмо в посольство или консульство, с вопросом можно я приду к вам?
Получить ответ- можно , тогда и тогда.
Прийти, отстоять очередь в окошко и получить бумажку анкету с ручкой. Сесть за стол и заполнить.
Снова отстоять очередь человек 20, и сдать бумажку в окошко.
Взамен через 15 минут получить другую бумажку, что был. Паспорта мало, нужна бумажка на бумажку.
Услышать что свидетельство о живости ( нахождения живым, явления живым) пенсионера, пошлют почтой.
Через месяц, а то и два выяснить, что почта все еще везет бумажки.
И только потом, получить свою копеечную пенсию.
Это Итишники русские придумали, их так научили в России?

Я русский пенсионер в Финляндии, гражданин Финляндии, и я каждый год предоставляю в Веро сведения о моей русской пенсии. Русских АйТишников научили в России, и они придумали и создали такой сайт как ГосУслуги, и каждый может открыть там свой "личный кабинет" (аккаунт), идентификация по СНИЛСу (хенкилётуннус). Я удалённо записываюсь на приём в ПФ России в удобное мне время, подгадывая заодно и внуков навестить, и на получение справки о пенсии у меня в ПФ по месту регистрации в России уходит там на месте пара-тройка минут. А у Вас как будто горе от ума и много негатива в адрес России. Уж как давно Вы уехали, а всё не отпустили...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2019, 19:02   #127
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Я русский пенсионер в Финляндии, гражданин Финляндии, и я каждый год предоставляю в Веро сведения о моей русской пенсии. Русских АйТишников научили в России, и они придумали и создали такой сайт как ГосУслуги, и каждый может открыть там свой "личный кабинет" (аккаунт), идентификация по СНИЛСу (хенкилётуннус). Я удалённо записываюсь на приём в ПФ России в удобное мне время, подгадывая заодно и внуков навестить, и на получение справки о пенсии у меня в ПФ по месту регистрации в России уходит там на месте пара-тройка минут. А у Вас как будто горе от ума и много негатива в адрес России. Уж как давно Вы уехали, а всё не отпустили...

Для не прописанных в РФ, такой метод не подходит. Справка о том что живой нужна из консульства даже если самолично явился в ПФ. Плюс из того же консульства нужна справка о том что работаешь, обычный финский трудовой договор не подходит.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2019, 19:15   #128
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Crest
Для не прописанных в РФ, такой метод не подходит. Справка о том что живой нужна из консульства даже если самолично явился в ПФ. Плюс из того же консульства нужна справка о том что работаешь, обычный финский трудовой договор не подходит.

У Автора: "Любой русский пенсионер в Финляндии должен ежегодно процедуру пройти... - так вот не любой. А, видимо, только лучшие из уехавших (чтобы уж по теме). Уехали и выписались! Но пенсию из России получают и на неё же и жалуются.
 
Old 26-02-2019, 19:37   #129
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
У Автора: "Любой русский пенсионер в Финляндии должен ежегодно процедуру пройти... - так вот не любой. А, видимо, только лучшие из уехавших (чтобы уж по теме). Уехали и выписались! Но пенсию из России получают и на неё же и жалуются.

Как это не любой, обоснуйте кроме слов не любой. Необходимость посещения и предоставления справки о нахождении в живых КАСАЕТСЯ всех пенсионеров, проживающих за границей и получающих русскую пенсию. Прописка . выписка вообще не имеет никакого значения. Хотя лет пять назад, в Финляндии еще требовали бумажку с местного магистрата о регистрации места жительства.
Вам ссылку на закон, предоставления справки "явление в живых" прислать?

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2019, 19:42   #130
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Для не прописанных в РФ, такой метод не подходит. Справка о том что живой нужна из консульства даже если самолично явился в ПФ. Плюс из того же консульства нужна справка о том что работаешь, обычный финский трудовой договор не подходит.

Без обиды, но сообщаете глупость. Прописка вообще не при чем. И два способа явления и доказательства что живой: Первый топать в консульство - посольство, по записи, описанным ранее способом.
Второй - самолично явиться в русский пенсионный фонд, где составят документ - акт нахождения в живых.
Документы для веро это вообще отдельная песня.
Стал выбрать поездку в Россию, делаешь сразу три дела: составляется в ПФ акт о нахождении в живых, у меня ведомственный пенсионный фонд.
Заезжаешь в банк и берешь справку для веротоймисто, хотя можно заказать и по электронной почте, если сбербанк.
Заходишь в местный кабачок 13 стульев, так как пока доедешь уже обед. День насмарку до СПб и обратно.
Запись в посольство или консульство, это торчание, час полтора, в глупой русской очереди, и без гарантии что почта пришлет бумаги.

-----------------
С почтением

Последнее редактирование от Grib : 26-02-2019 в 20:09. Причина: орфографические ошибки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2019, 19:54   #131
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Я русский пенсионер в Финляндии, гражданин Финляндии, и я каждый год предоставляю в Веро сведения о моей русской пенсии. Русских АйТишников научили в России, и они придумали и создали такой сайт как ГосУслуги, и каждый может открыть там свой "личный кабинет" (аккаунт), идентификация по СНИЛСу (хенкилётуннус). Я удалённо записываюсь на приём в ПФ России в удобное мне время, подгадывая заодно и внуков навестить, и на получение справки о пенсии у меня в ПФ по месту регистрации в России уходит там на месте пара-тройка минут. А у Вас как будто горе от ума и много негатива в адрес России. Уж как давно Вы уехали, а всё не отпустили...

Так вы именно то и делает что я описываю, только еще дольше.
Входите на Госуслуги, записываетесь на пример, заметьте как живой, и после этого являетесьв пенсионный фонд, и вас квалифицируют как живого второй раз.

Только делаете все дольше: потом, едете в РоссиюЮ тратите время и деньги на поездку, и уже в ПФ, вам составляют бумажку, что вы живой, и дают документ, по прошедшему времени, о получении русской пенсии.
Тот же эффект, что вы живой, здесь являетесь в консульство и показываете себя и свой паспорт.
Удивляет как раз то, что русские айтишники, придумавшие сайт ГОСуслуги, не доверяют человеку там зарегистрированому, и требует его личной явки... По сути и сайт не сильно нужен, или точнее бесполезен.
Насчет горе от ума, думаю вам к себе надо эти слова обратить. А Россию, действительно не люблю, так это мое полное право и не вам мне указывать как мыслить. Поэтому в игнор.

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2019, 20:10   #132
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Скорее всего, это финская налоговая, всех задрала с этими ежегодными справками. Можно подумать, что пенсии, каждый год меняются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2019, 21:43   #133
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Для не прописанных в РФ, такой метод не подходит. Справка о том что живой нужна из консульства даже если самолично явился в ПФ. Плюс из того же консульства нужна справка о том что работаешь, обычный финский трудовой договор не подходит.

Второй год езжу сам в ПФ, второй год, составляется акт что я живой. Это удобней чем стоятьв очереди кашляющих пенсионеров в посольство. И я предприниматель Финляндии,и никого в РФ и в русском пенсионом фонде не волнует сколько я зарабатываю в ФИ, как предприниматель. А финская налоговая, и так знает, по декларации, которую заполняю. Но вообще от темы "лучшие умы уезжают или нет", потихоньку переползла к тому, а ты русских не любишь, и ездить надо вот так.
Я пример привел по ПЕнсионному фонду, как работу русского Итишника, на примере получения этих БУМАЖНЫХ справок, где вход на Госуслугах 5 минут, а поездки и хождения сутки или более. Что считаю глупостью и неумение использовать электронные услуги. В ответ на фразу, что Итишников русских в Финляндии много Если нет мыслей, верна ли мысль об уезжающих лучших, то идея проверка внуков, и получение справок из банка, опять в бумагах, достаточно примитивна для работы ИТишника.

-----------------
С почтением

Последнее редактирование от Grib : 26-02-2019 в 21:47. Причина: орфография
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2019, 22:13   #134
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Я вообще не понимаю, кто что требует? Моя мама, пенсию получает на счёт в банке и в пенсионный фонд, не ходила уже много лет. Живёт в России.
Если в Финляндии, налоговая требует предоставить справку о доходах(пенсия в России), то причём здесь Россия? Или это Россия, требует каждый год отмечаться, что живой, тогда причём здесь Финляндия и налоговая?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2019, 22:17   #135
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Я вообще не понимаю, кто что требует? Моя мама, пенсию получает на счёт в банке и в пенсионный фонд не ходила уже много лет. Живёт в России.
Если в Финляндии, налоговая требует предоставить справку о доходах(пенсия в России), то причём здесь Россия? Или это Россия, требует каждый год отметиться, что живой, тогда причём здесь Финляндия и налоговая?

Дело в программистах.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 26-02-2019, 23:04   #136
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Дело в программистах.
Дело может не программистах, а в использовании системы электронных услуг, которые придумываются ( программируются Итишниками).
Вопрос возник, на основании того, что сказали: ИТишников много в Финляндии из России. А я рассказал, что эти русские Итишники придумали в русском пенсионном фонде, по отношению к людям, живущим в Финляндии на ПМЖ и являющихся финскими налогоплательщиками. Категория людей пенсионеры из России.
По поводу фразы человека:"
Я вообще не понимаю, кто что требует?
Моя мама, пенсию получает на счёт в банке и в пенсионный фонд не ходила уже много лет. Живёт в России
.
Ответ верно. Потом что живет в России, под словом "живет" подразумевается прописана, и на выезд на ПМЖ куда то, не отмечалась. И налоги судя по всему платит в России.Тем кто живет в России являться живым не надо. Думаю за фактом живости, следит загс. Если же мама живет в России, но финский налогоплательщик, и ничего не сообщает в финскую налоговую о своих русских доходах, включая пенсию, то, это, уклонение от уплаты налогов по финским законам.
А вот для тех, кто ВЫЕХАЛ на ПМЖ в иную страну, обязательно каждый год в пенсионный фонд предоставить справку, бумажную, о том что он явился и в самом деле живой. Тогда пенсионеру продолжается начисление пенсии еще в следующий год. Не явился сам, или не прислали бумажку из посольства, пенсия перестает начисляться.
Чтобы больше не бодаться, привожу ссылку с сайта финского посольства:
https://helsinki.mid.ru/oformlenie-aktov-o-licnoj-avke
И вот текст с сайта:Акт о личной явке
Оформление акта о личной явке
Акт оформляется только при личном обращении заявителя. Оформление актов о личной явке по устному поручению либо по доверенности заявителя не допускается.
Акт о личной явке для получения российской пенсии направляется в Пенсионный фонд России консульским отделом в электронном виде и действует 365 дней с момента оформления. Заявителю на руки выдается расписка-уведомление о составлении акта. Сам акт на руки не выдается. Конец цитаты.. Дальше бла,Бла,бла..
Т.е надо записаться по электронной почте.
Лично явиться и показать себе живого и свой паспорт. Ну как святые являлись когда то. Потом, дадут бумажку, а о том что ты живой и явился, а сам "Акт о личной явке", т.е. бумажку, в электронном виде.
Примерно так:
Взяли мясо, порубили, сделали фарш, потом фарш склеили снова в мясо, и показали повару, Повар снова порубил клееное мясо на фарш, и пожарил котлету, которую съел сам.
Дальше спрашивают:
Если в Финляндии, налоговая требует предоставить справку о доходах(пенсия в России), то причём здесь Россия? Или это Россия, требует каждый год отметиться, что живой, тогда причём здесь Финляндия и налоговая?
Финская налоговая требует русскую справку о пенсии, потому что русская пенсия, в Финляндии, считается доходом любого пенсионера, КТО живет на ПМЖ в Финляндии. Сумма всех доходов финских русских, бразильских и марсианских является суммой дохода для начисления финского налога на доход. А для получения русской пенсии, тем кто живет на ПМЖ и платит тут налоги, надо явиться живым. Поэтому в русских ИТишников не верю.

-----------------
С почтением

Последнее редактирование от Grib : 26-02-2019 в 23:06. Причина: орфография
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2019, 08:04   #137
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Grib
... не вам мне указывать ... Поэтому в игнор.

Ах, какая смешная потеря!
Сам в игнор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2019, 08:57   #138
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,921
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grib
Удивляет как раз то, что русские айтишники, придумавшие сайт ГОСуслуги, не доверяют человеку там зарегистрированому, и требует его личной явки... По сути и сайт не сильно нужен, или точнее бесполезен..

Причем тут айтишники? Это Вы свой вопрос задайте депутатам России, так как в России нет официальнй электронной
идентификации физического лица. Так что айтишники делают только то что разрешено законом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2019, 08:57   #139
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Grib
Дело может не программистах, а в использовании системы электронных услуг, которые придумываются ( программируются Итишниками)...
...Поэтому в русских ИТишников не верю.

Это шедевр. Айтишники-то тут при чём? А, кажется догадался: потому, что они не уехали из России, в отличие от Вас, а следовательно «лучшими умами» не являются.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 27-02-2019, 08:59   #140
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Причём здесь программисты? Как по другому удостовериться, что человек жив - если не личная явка?
Примеров много, когда пожилой человек умирал, а услуги автоматом платились или родственники не сообщали о смерти...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2019, 09:00   #141
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,921
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grib
.. А я рассказал, что эти русские Итишники придумали в русском пенсионном фонде, по отношению к людям, живущим в Финляндии на ПМЖ и являющихся финскими налогоплательщиками. Категория людей пенсионеры из России...
.

Вы похоже не правильно понимаете термин Итишники ...
Итишники не придумывают, а делают то что заказано. Ну нет в России закона об электронной идентификации личности.
И ни какие итишники тут не помогут.
 
Old 27-02-2019, 09:14   #142
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,921
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
И вообще куча спецов работает в России потому что не знает ни какого языка кроме русского.
Политика СССР была в том, что бы минимально знакомить с иностранным языком.
И до начала 2000-х спецы выпущенные в 80-е и 90-е не владели иностранным языком для общения и работы.

Сечас это меняется, хотя тоже не очень сильно. Владеющих английским на свободном уровне
что бы проходить интервью или работать ученым не сильно много.
 
Old 27-02-2019, 09:18   #143
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grib
Без обиды, но сообщаете глупость. Прописка вообще не при чем. И два способа явления и доказательства что живой: Первый топать в консульство - посольство, по записи, описанным ранее способом.
Второй - самолично явиться в русский пенсионный фонд, где составят документ - акт нахождения в живых.
Документы для веро это вообще отдельная песня.
Стал выбрать поездку в Россию, делаешь сразу три дела: составляется в ПФ акт о нахождении в живых, у меня ведомственный пенсионный фонд.
Заезжаешь в банк и берешь справку для веротоймисто, хотя можно заказать и по электронной почте, если сбербанк.
Заходишь в местный кабачок 13 стульев, так как пока доедешь уже обед. День насмарку до СПб и обратно.
Запись в посольство или консульство, это торчание, час полтора, в глупой русской очереди, и без гарантии что почта пришлет бумаги.

Не для веротоймисто справку требуют а ПФ требует справку если работаешь в Финляндии. Справка для проживающих за границей определенно образца которую выдает консульство. Вот и говорю что лично ехать в ПФ нет смысла, всё равно сначала надо в консульство за справкой.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2019, 11:46   #144
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Вы похоже не правильно понимаете термин Итишники ...
Итишники не придумывают, а делают то что заказано. Ну нет в России закона об электронной идентификации личности.
И ни какие итишники тут не помогут.


Электронная идентификация личности в России есть. А вот электронной идентификации что человек жив - нет. Приведите пример где в мире идентифицируют, что человек жив не видя человека живым.

https://www.gosuslugi.ru/help/faq/c-1/3 :

"После регистрации вы сможете подтвердить личность с Усиленной квалифицированной электронной подписью или УЭК. Для этого вам нужно подготовить:

- физический носитель (токен или смарт-карта) с электронной подписью пользователя, выданной аккредитованным удостоверяющим центром. Ознакомьтесь с актуальным списком аккредитованных организаций.
- для некоторых носителей электронной подписи нужно установить специальную программу – криптопровайдер (например, КриптоПро CSP). Для использования УЭК необходимо установить криптопровайдер КриптоПро УЭК CSP.
установить плагин для браузера.

Выберите электронную подпись в качестве способа подтверждения личности. Выберите сертификат ключа проверки электронной подписи, если у вас имеется несколько сертификатов. Введите PIN-код для считывания электронной подписи, а также подпишите заявление на подтверждение учетной записи. Произойдет проверка электронной подписи".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2019, 11:51   #145
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
И вообще куча спецов работает в России потому что не знает ни какого языка кроме русского.
...

у меня вообще складывается впечатление, что все, кто знал хоть какой иностранный язык, уже уехали.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 27-02-2019, 12:17   #146
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
у меня вообще складывается впечатление, что все, кто знал хоть какой иностранный язык, уже уехали.


Может не уехали ещё,но только дай им реальную возможность,и сразу свистнут оттуда без оглядки)
 
Old 27-02-2019, 12:30   #147
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Может не уехали ещё,но только дай им реальную возможность,и сразу свистнут оттуда без оглядки)

А кто не даёт? Вроде любой может валить, кроме носителей "секретов". Но таких меньше чем остальных.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 27-02-2019, 14:04   #148
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,875
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Электронная идентификация личности в России есть. А вот электронной идентификации что человек жив - нет. Приведите пример где в мире идентифицируют, что человек жив не видя человека живым.


Вы путаете аутентификацию и авторизацию/идентификацию. Это 2 разных понятия.
Электронная подпись только аутентифицирует, но не идентифицирует.
Идентифицировать человека можно по отпечатку пальца, по радужной оболочке и прочие методы, включая комбинацию методов.

Это как с сим картой в телефоне. Она ваша, но никто не запрещает вам открыть на себя сим карту и отдать ее ребенку или другому человеку. В этом случае телефон аутентифицируется в сети мобильного оператора и работает, но не идентифицирует разговаривающего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2019, 14:27   #149
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
Вы путаете аутентификацию и авторизацию/идентификацию. Это 2 разных понятия.
Электронная подпись только аутентифицирует, но не идентифицирует.
Идентифицировать человека можно по отпечатку пальца, по радужной оболочке и прочие методы, включая комбинацию методов.

Это как с сим картой в телефоне. Она ваша, но никто не запрещает вам открыть на себя сим карту и отдать ее ребенку или другому человеку. В этом случае телефон аутентифицируется в сети мобильного оператора и работает, но не идентифицирует разговаривающего.


Можно идентифицировать, но человека надо видеть целиком. А при предъявление пальца и глаза человека может и не быть в живых. Вопрос был о странах где подтверждение, что человек жив можно провести дистанционно, не посещая офиициальные органы. Есть граждане, которые в голос кричат, что в Росси все плохо и приводят примеры типа "а вот этого нет, а везде есть". Но при просьбе привести пример где это есть куда-то исчезают.

По теме:
Из России уезжают более активные люди, которые не находят применения в стране. Среди них есть и лучшие и худшие. Болото сидит в болоте. Ингермаландцы - это отдельная песня.

Многие лучшие остались в России (некоторые даже вернулись в Россию) и получают за свой труд гораздо больше чем в ФИ.
Некоторые худшие перебрались в ФИ, и здесь стало хуже, чем было 20 лет назад.
Мир меняется, люди мобильны - и от этого не уйти.
 
Old 27-02-2019, 14:39   #150
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Из России уезжают более активные люди, которые не находят применения в стране.


За себя говорите. У меня была хорошая работа когда я уехал. И ни разу не жалею. Или что вы имеете в виду "Не нашел применения в стране?"

Я уезжал в 2000 в том числе и из-за того что надоело по улицам с арматуриной в рукаве ходить на свидания с девушкой. Надоело сестер со школы встречать т.к. им опасно одним было домой ехать. Сеичас в Москве и Питере ситуация потише чем тогда но в городе из которого я в свое время уехал все еще такая же жопа с криминалом и гопотой. Да что там говорить за неделю до отьезда в Финляндию меня чуть не прибили на темной улице напав сзади вдвоем и сразу ударив по голове. Слава богу шел прохожий и отбил меня. Спасибо ему за это до сих пор.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 27-02-2019, 14:43   #151
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Можно идентифицировать, но человека надо видеть целиком. А при предъявление пальца и глаза человека может и не быть в живых. Вопрос был о странах где подтверждение, что человек жив можно провести дистанционно, не посещая офиициальные органы. Есть граждане, которые в голос кричат, что в Росси все плохо и приводят примеры типа "а вот этого нет, а везде есть". Но при просьбе привести пример где это есть куда-то исчезают.

По теме:
Из России уезжают более активные люди, которые не находят применения в стране. Среди них есть и лучшие и худшие. Болото сидит в болоте. Ингермаландцы - это отдельная песня.

Многие лучшие остались в России (некоторые даже вернулись в Россию) и получают за свой труд гораздо больше чем в ФИ.
Некоторые худшие перебрались в ФИ, и здесь стало хуже, чем было 20 лет назад.
Мир меняется, люди мобильны - и от этого не уйти.





А чем в Финляндии двадцать лет назад было лучше?

Я помню кризис 1998 года, помню безработицу в 15%, помню урезание детских пособий.
Безработные платили в зависимости от дохода супруга.

Что было лучше тогда в Финляндии?

Вот, честно, не понимаю.
Жесточайший кризис тогда был. Помню, на языковых курсах разговаривали тогда с преподователем, так она шутила горьковато, что тока Нокиа спасает Финлядию да маргарин Бенекол, что тогда начали в США экспортировать.)))

А тут всё страдания о тех заветных "двадцать лет назад…"))))
 
Old 27-02-2019, 14:50   #152
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,875
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Можно идентифицировать, но человека надо видеть целиком. А при предъявление пальца и глаза человека может и не быть в живых.


Вы знаете толк в извращениях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2019, 14:51   #153
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
А чем в Финляндии двадцать лет назад было лучше?

Я помню кризис 1998 года, помню безработицу в 15%, помню урезание детских пособий.
Безработные платили в зависимости от дохода супруга.

Что было лучше тогда в Финляндии?

Вот, честно, не понимаю.
Жесточайший кризис тогда был. Помню, на языковых курсах разговаривали тогда с преподователем, так она шутила горьковато, что тока Нокиа спасает Финлядию да маргарин Бенекол, что тогда начали в США экспортировать.)))

А тут всё страдания о тех заветных "двадцать лет назад…"))))


Я кстати тоже не понимаю чтоп было лучше в 2000 когда я сюда приехал чем сеичас? Да, была жесть в 2008 когда всех уволили но сеичас все отлично.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2019, 14:54   #154
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я кстати тоже не понимаю чтоп было лучше в 2000 когда я сюда приехал чем сеичас? Да, была жесть в 2008 когда всех уволили но сеичас все отлично.



Я помню дорогую одежду и никакого тебе хамона в магазинах.))
 
Old 27-02-2019, 14:59   #155
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Я помню дорогую одежду и никакого тебе хамона в магазинах.))


Да , ценники на одежду реально упали. Плюс теперь из Германии например или Китая можно очень дешево покупать. Жизн реально становитя лучше.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 27-02-2019, 14:59   #156
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,921
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я кстати тоже не понимаю чтоп было лучше в 2000 когда я сюда приехал чем сеичас? Да, была жесть в 2008 когда всех уволили но сеичас все отлично.

Офтопик конечно но ...
1. Кредиты на квартиры с 0 первым взносом, кто успел вписаться до 2008 года все довольны очень из знакомых.
2. Обеды были по 7 е сейчас по 10 . Рост почти на 30% а зарплата не выросла на столько.

Могу еще повспоминать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2019, 14:59   #157
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Я помню дорогую одежду и никакого тебе хамона в магазинах.))


там, где я в 2000м жила, тоже не было хамона. зато была оленина, лосятина и всякие их производные.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2019, 15:00   #158
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
А я сейчас в РФ и тут очень мило. Вчера переложил наликом 15 тысяч евро из одного банкомата в другой, в Финляндии я бы хотел посмотреть на их лица, когда они б увидели эту транзакцию.

Посетил окулиста, часовой приём с проверкой на нормальной технике 1000 рублей. Был у зубного - гигиена полости рта с airflow - 3000 рублей.

Норм живём!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2019, 15:00   #159
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
...2. Обеды были по 7 е сейчас по 10 . Рост почти на 30% а зарплата не выросла на столько.
.. :Д

истинная Правда сие есть. но уже и по 10 не везде.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2019, 15:02   #160
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
А я сейчас в РФ и тут очень мило. Вчера переложил наликом 15 тысяч евро из одного банкомата в другой, в Финляндии я бы хотел посмотреть на их лица, когда они б увидели эту транзакцию.

Посетил окулиста, часовой приём с проверкой на нормальной технике 1000 рублей. Был у зубного - гигиена полости рта с airflow - 3000 рублей.

Норм живём!


«Подтвердите происхождение денег». Москвич рассказал, как банк не выдавал ему деньги без справки
https://medialeaks.ru/0804okh_bank/

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 27-02-2019, 15:03   #161
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ulitk
А чем в Финляндии двадцать лет назад было лучше?
25 лет назад к врачу на той же неделе попасть можно было.
Здравоохранение катится вниз как снежный ком...
 
Old 27-02-2019, 15:03   #162
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Да , ценники на одежду реально упали. Плюс теперь из Германии например или Китая можно очень дешево покупать. Жизн реально становитя лучше.



И масло финское Valio вкупе с Benekol теперь в Америку поставляют с прошлого года)).
Читала в ИС, что на витринах с деликатесами стоит в магазинах.

Ещё один шанс для спасения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2019, 15:04   #163
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я кстати тоже не понимаю чтоп было лучше в 2000 когда я сюда приехал чем сеичас? Да, была жесть в 2008 когда всех уволили но сеичас все отлично.

Ну так как же! Не было евро, из-за которого цены поперли вверх, а зарплаты не и пособия не поперли. Не было модели активности и беженцев, которые всех обожрали и всем на голову сели.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2019, 15:04   #164
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
«Подтвердите происхождение денег». Москвич рассказал, как банк не выдавал ему деньги без справки
https://medialeaks.ru/0804okh_bank/
Могут попросить если их алгоритм зарубит твою транзакцию. В чём проблема показать, есть всё законно? И к тому же просят у единиц обычно, это скорее исключение. Количество транзакций и наличны на 5 миллионов в Петербурге просто огромно.
 
Old 27-02-2019, 15:04   #165
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
А я сейчас в РФ и тут очень мило. Вчера переложил наликом 15 тысяч евро из одного банкомата в другой, в Финляндии я бы хотел посмотреть на их лица, когда они б увидели эту транзакцию....


зачем?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 27-02-2019, 15:05   #166
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Офтопик конечно но ...
1. Кредиты на квартиры с 0 первым взносом, кто успел вписаться до 2008 года все довольны очень из знакомых.
2. Обеды были по 7 е сейчас по 10 . Рост почти на 30% а зарплата не выросла на столько.

Могу еще повспоминать

А чем квартиры с 0 первым взносом признак чего-то хорошего? Это наоборот источник будущих проблем как для отдельных покупателей так и экономики в целом, когда банки начинают давать кредиты ничем не обеспеченные. Хорошо что хватило ума прекратить, пока пузырь не достиг масштабов американского.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2019, 15:05   #167
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,921
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
Посетил окулиста, часовой приём с проверкой на нормальной технике 1000 рублей. Был у зубного - гигиена полости рта с airflow - 3000 рублей.!


Блин кто ж спорит то. Нормо-час человеческой работы в России ниже.
Но вот линзы будете хорошие брать и заплатите дороже чем в Хельсинки, или Китайское г... подсунут.
И гигиена полости рта - это здорово, но за материалы ценнки будут дороже чем здесь, или не спрося
вас опять же Индийско-китайский дешевый замениткль получите.

Все отлично в России!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2019, 15:06   #168
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
зачем?
В другом банке предложили лучшие условия и бонусы со скидками. Сейчас в большинстве банков если лежит какая-то сумма денег на счетах - то всё обслуживание бесплатно идёт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2019, 15:06   #169
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
25 лет назад к врачу на той же неделе попасть можно было.
Здравоохранение катится вниз как снежный ком...


25 лет назад мне врач сказал, что проблема косметическая, а 5 лет назад врач был в шоке от того как долго я "тянула" с операцией.

Ничего не могу сказать про другие кунты, но в столичном регионе медицина сейчас намного лучше.
Сужу по Эспоо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2019, 15:07   #170
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,921
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
А чем квартиры с 0 первым взносом признак чего-то хорошего? Это наоборот источник будущих проблем как для отдельных покупателей так и экономики в целом, когда банки начинают давать кредиты ничем не обеспеченные. Хорошо что хватило ума прекратить, пока пузырь не достиг масштабов американского.


Для вас может нет ничего хорошего. А мне вот пригодилось бы , но неуспел. Кому как ....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2019, 15:07   #171
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
В другом банке предложили лучшие условия и бонусы со скидками. Сейчас в большинстве банков если лежит какая-то сумма денег на счетах - то всё обслуживание бесплатно идёт.

а интернет банкинг не поддерживается?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2019, 15:08   #172
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,921
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
В другом банке предложили лучшие условия и бонусы со скидками.

Которые пожирает инфляция и внезапно падающий курс рубля
 
Old 27-02-2019, 15:08   #173
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
25 лет назад мне врач сказал, что проблема косметическая, а 5 лет назад врач был в шоке от того как долго я "тянула" с операцией.
....

дела не в качестве медицины, а в её развитии. естественно, за 20 лет многому научились.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 27-02-2019, 15:09   #174
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
а интернет банкинг не поддерживается?
На крупных переводах они обычно небольшую комиссию добавляют за перевод, от банка зависит, но я жадный и не хотел платить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2019, 15:09   #175
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,921
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
а интернет банкинг не поддерживается?

Вы что, в Росии ж нет программистов , все деньги носят пачками из бакомата в деньгоприемник .
Они там в метро десятками стоят, выгодный бизнес
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2019, 15:10   #176
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Для вас может нет ничего хорошего. А мне вот пригодилось бы , но неуспел. Кому как ....

Если вы не можете собрать первый взнос, скорее всего вы неплатежеспособны и не сможете его выплатить. Это вам пригодилось бы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2019, 15:11   #177
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Но вот линзы будете хорошие брать и заплатите дороже чем в Хельсинки, или Китайское г... подсунут.
И гигиена полости рта - это здорово, но за материалы ценнки будут дороже чем здесь, или не спрося
вас опять же Индийско-китайский дешевый замениткль получите.

Все отлично в России!
Я не покупаю дешёвое, поэтому вряд ли подсунут. Конкретно моя оправа для очков как и линзы - немецкая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2019, 15:11   #178
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
На крупных переводах они обычно небольшую комиссию добавляют за перевод, от банка зависит, но я жадный и не хотел платить.


на переводы между своими счетами комиссия? ужс. не сталкивалась с таким.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 27-02-2019, 15:12   #179
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,921
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
Я не покупаю дешёвое, поэтому вряд ли подсунут. Конкретно моя оправа для очков как и линзы - немецкая.

Это вы так думаете. В России фиг найдешь не подделку.
Еще и подделку по цене оригинала дадут, все экономят
 
Old 27-02-2019, 15:13   #180
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Которые пожирает инфляция и внезапно падающий курс рубля
Наоборот это к развитию мотивирует, больше зарабатывать
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно