Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 04-07-2016, 10:37   #421
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Orika
Ни разу в жизни не отдыхала в теплых странах. Может, когда-нибудь соберусь. В этом году оригинальностью не отличаюсь, через неделю поеду на несколько дней на Курессааре, вот и всё...

СтОит попробовать . Глядишь , и втянетесь
Мы тоже раньше всё более - " по северам " ... Попробовали разок тёплые моря и теперь летаем ежегодно . Простуды отступили , еда вкусная - фрукты всякие НАТУРАЛЬНЫЕ , природа ... Вот по последнему пункту - мне Финляндия ближе . Ещё бы комаров-бы не было ... А на чудесном острове Крит в июле кроме кактусов , вся прочая " зелень " уже выгорает .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2016, 10:39   #422
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
.. А на чудесном острове Крит в июле кроме кактусов , вся прочая " зелень " уже выгорает .


Я туда в октябре собираюсь. Может не всё успеет выгореть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2016, 10:49   #423
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Я был уже там 2 раза в районе Ханья. Теперь решил на другой берег к Африке поближе. Палеохора называется.
Если что у меня с 10.7 на 2 недели.

Если в последние дни пребывания на Крите заскучаешь , приезжай в гости . Там от тебя всего-то километров 200 ( ) Как выйдешь , и всё полевее , полевее ... Вина выпьем и арбузом закусим !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2016, 10:50   #424
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я туда в октябре собираюсь. Может не всё успеет выгореть

Скорее , новое нарастёт
 
Old 04-07-2016, 12:16   #425
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я туда в октябре собираюсь. Может не всё успеет выгореть


Тоже люблю отдых на югах в бархатный сезон)
Солнце не так жарит,море прогретое,туристов намного меньше,цены ниже,ну и отличное продолжение "снежному" финскому лето))
 
Old 04-07-2016, 18:21   #426
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Вы водку жрёте? Немного,но у меня непереносимость крепких напитков вообще.

я вообще алкоголь не употребляю, поэтому у меня и голова не болит, и в жизни все нормально распланировано...
пьяный человек у меня вызывает брезгливость,а пьяная женщина просто отвращение с рвотным рефлексом...
 
Old 04-07-2016, 22:09   #427
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Кто на Крите машину брал ? Почитал критский форум - полная засада ! Практикуют брать аванс на улице , а потом " разводить " в офисе на бОльшую стоимость . А , если отказался , аванс не возвращают . Это как ? Такая форма ведения бизнеса ? Или всё же ТАКОЕ не типично и писАвшим просто не повезло ?
Может , ну её - эту машину ? Автобусом поездить можно ...

Брали, и не раз, EUROCARS. Нормальная фирма, без проблем.
PS В этом году на Крит не поехали, из-за общих проблем в Греции решили не рисковать.
Прекрасно провели отпуск в Португалии.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2016, 22:17   #428
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
я вообще алкоголь не употребляю, поэтому у меня и голова не болит, и в жизни все нормально распланировано...
пьяный человек у меня вызывает брезгливость,а пьяная женщина просто отвращение с рвотным рефлексом...

А при чем тут алко и тема"куда едем отдыхать летом"? Мне без разницы кто и что употребляет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2016, 12:32   #429
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
У меня глупый вопрос Может кто-то брал на Крите скутер напрокат? Достаточно ли для его вождения прав В или нужны ещё права на вождение мопеда?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2016, 12:33   #430
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
ПС В этом году на Крит не поехали, из-за общих проблем в Греции решили не рисковать.


А чего именно вы опасались? Я тоже подумывала о Португалии, но ценник там гораздо выше чем в Греции, а городской отдых, например в Лиссабоне, был дороже чем в Испании и Италии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2016, 14:39   #431
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
У меня глупый вопрос Может кто-то брал на Крите скутер напрокат? Достаточно ли для его вождения прав В или нужны ещё права на вождение мопеда?

Впечатление такое,что на Крите прав для езды нет.Дед везет бабку на мопо ,оба без касок.Как хотят,так и ездят.
Но я не советую не имея прев садиться на мопо.То,что дозволено местным не рекомендуется туристам?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2016, 14:47   #432
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Впечатление такое,что на Крите прав для езды нет.Дед везет бабку на мопо ,оба без касок.Как хотят,так и ездят.
Но я не советую не имея прев садиться на мопо.То,что дозволено местным не рекомендуется туристам? :гы:


Так вот я и спрашиваю - должны быть права на мопед или достаточно прав для легковушки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2016, 14:53   #433
kvit
Пользователь
 
Сообщений: 304
Проживание:
Регистрация: 15-11-2011
Status: Offline
В одном из прокатов мне сказали что с категорией Б можно только авто или квадроцикл. Возможно в каждом прокате свои правила, потому что на дороге тоже каждый ездит по-своему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2016, 15:56   #434
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Так вот я и спрашиваю - должны быть права на мопед или достаточно прав для легковушки?

Судя по всему,ты очень уверена в себе и с мопедом справишься и без прав.Остается только пожелать приятного отпуска! мопо еи каркаа
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2016, 15:58   #435
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Судя по всему,ты очень уверена в себе и с мопедом справишся и без прав.Остается только пожелать приятного отпуска! мопо еи каркаа :гы:


На мопеде я ездила, поэтому планирую брать скутер. Я себе не враг
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2016, 16:05   #436
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Crestа спроси . Он скутер на Крите брал .
 
Old 05-07-2016, 18:15   #437
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Так вот я и спрашиваю - должны быть права на мопед или достаточно прав для легковушки?

До 50 см³ можно только права на легковушку.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2016, 11:48   #438
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
До 50 см³ можно только права на легковушку.


Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2016, 22:13   #439
DimIv
Пользователь
 
Аватар для DimIv
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 16-07-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Так вот я и спрашиваю - должны быть права на мопед или достаточно прав для легковушки?



Достаточно, смотря что скажут в прокате. Но пока проблем не было =)
 
Old 17-07-2016, 22:21   #440
DimIv
Пользователь
 
Аватар для DimIv
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 16-07-2016
Status: Offline
Мы решились на Лигурию(подробнее про веломаршруты и что из себя представляет) - опять с великами (50 евро - и железный друг летит с тобой). Там не такая толпа туристов, как на соседних побережьях, можно посмотреть Сан-Ремо. Заедем в Вентимилью Хотя изначально планировали Ирландию, слишком замерзли в природе нашего Севера - погода невыездная почти весь месяц.
 
Old 17-07-2016, 22:49   #441
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Пруд в лесу,в 800м от нашего дома.

-----------------
Kebab forever !!!
 
Old 05-08-2016, 22:26   #442
Метель
Пользователь
 
Аватар для Метель
 
Сообщений: 686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 04-08-2014
Status: Offline
Напишу здесь наверное отзыв об одном отеле в Болгарии,может кого то предостережет этот отзыв.Бронировали через tjareborg туроператор,на их саите Alba hotel числиться как 4 звезды.Мы приехали в этот отель уже поздно вечером и чуть не рухнули от того что увидели в этом отеле:вся аула забита пьяными 18-20 летними,орет музыка.думали ну ладно,может какая то программа вечерняя была.номера хорошие просторные,НО через дорогу ночной клуб с открытым уличным баром и с балкона все можно наблюдать что твориться в баре,музыка орет до 6 утра и пьяные возгласы.Мы пошли на след.день на ресепшен попросить чтобы поменяли сторону,на что нам ответили что на другой стороне еще шумнее,там несколько таких клубов.В общем первые 3 дня мы привыкали спать под музыку и возгласы пьяных немцев и скандинавов.Далее:у нас была система все включено,и как поняла там все по системе все включено были.Столовая маленькая и когда все туда идут не хватает мест,дикие очереди за едой,для того чтобы покушать надо отстоять минут 15 в очереди с тем условием что придешь к открытию,а если опоздаешь то не хватит стола покушать и даже не хватит вилок!!через час после открытия столовой заканчиваются вилки и ножи,персонал их не ложит говорит что надо ждать!чайных ложек нет в обще в помине,т.е чай надо мешать палочкой пласмассовой,торт кушать вилкой (если успел хапнуть дополнительную вилку).Напитки не предлогают,нужно идти в бар и тащить оттуда в столовку напитки.И еще грязная посуда,персонал не успевает мыть посуду и она жирная и грязная.Люди в очереди толпятся и выбирают себе посуду почище.кофе если хочешь выпить на улице то нужно брать только в пластиковых стаканах(хотя они не предназначены .,именно такие ,для горячих напитков).Постельное белье очень старое,у меня Например подушка в следах от чернил.2 раза ходили на ресепшн просить туалетную бумагу,т.к если есть пол рулона то не факт что уборщица положит новый рулон,пока не используете этот!Мы взяли интернет платный в отеле и он то работает то нет,сегодня получилось зайти ,а завтра может вообще не грузить,за зря потратили 35 лев.
И самый большой минус это то, что отель не подходит для детей совершенно,хотя в бассейне есть горки.,но очень много пьяной молодежи(немцы и французы)которые отвратительно себя ведут,например наблюдала 2 дня назад как немецкие парни(5 человек)швыряли бутылку из под колы,а так же свои тапки ,типа кто дальше кинет,тем самым тапок их улетел на наши лежаки,очень хотелось швырнуть их тапок им в морду!вечером вчера приехали французы ,которые орали целый вечер,а сегодня заполонили весь бассейн,прыгая в него,в итоге вытеснив оттуда всех людей в возрасте,детей,и женщин.Персонал нечего не делает.не хочет или не может!!!этому отелю я бы дала 2 звезды не больше,не понимаю почему туроператор выдает этот отель за 4 звезды!!!мы разговаривали с финнами которые отдыхали в этом отеле,они уехали они разочарованные.на прошлой неделе приехали новые финны и мы слышали как они говорили гиду что тут ужасное обслуживание.Россияне тоже остались не довольные.Я вот думаю стоит ли написать в tjareborg письмо о том они вообще знают что это за отель и за него просят еще деньги как за 4 звездочный)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2016, 22:41   #443
Метель
Пользователь
 
Аватар для Метель
 
Сообщений: 686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 04-08-2014
Status: Offline
Напишу еще про систему все ключенно:входит в него завтрак,обед,ужин,и снек бар.снек бар очень хороший,вкусные пиццы и острые куриные крылышки.завтрак обычный омлет и мюсли,сосиски.обед и ужин :очень мало гарнира,картошка всегда не доварена,либо не умеют они готовить либо не успевают,карточка полутвердая.вкусная рыба жареная и шопский салат,мясо не дожарено!нам 3 раза попалось сырое мясо внутри и мы стали брать только тушеное и маленькими кусочками мясо.очень скромный алл инклусив.напитки,пиво ,думаю что скорей всего ykkösolut,вино теплое всегда,и в бокалах редко дают,наливают в гранёный стакан ,так же и пиво.кстати коктель кровавая мери не входит в систему все включено почему то.Бассейн нормальный,правда заход очень крутой и надо держаться за перила,иначе можно подскользнуться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2016, 22:45   #444
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Метель
Напишу здесь наверное отзыв об одном отеле в Болгарии,может кого то предостережет этот отзыв.Бронировали через tjareborg туроператор,на их саите Alba hotel числиться как 4 звезды.Мы приехали в этот отель уже поздно вечером и чуть не рухнули от того что увидели в этом отеле:вся аула забита пьяными 18-20 летними,орет музыка.думали ну ладно,может какая то программа вечерняя была.номера хорошие просторные,НО через дорогу ночной клуб с открытым уличным баром и с балкона все можно наблюдать что твориться в баре,музыка орет до 6 утра и пьяные возгласы.Мы пошли на след.день на ресепшен попросить чтобы поменяли сторону,на что нам ответили что на другой стороне еще шумнее,там несколько таких клубов.В общем первые 3 дня мы привыкали спать под музыку и возгласы пьяных немцев и скандинавов.Далее:у нас была система все включено,и как поняла там все по системе все включено были.Столовая маленькая и когда все туда идут не хватает мест,дикие очереди за едой,для того чтобы покушать надо отстоять минут 15 в очереди с тем условием что придешь к открытию,а если опоздаешь то не хватит стола покушать и даже не хватит вилок!!через час после открытия столовой заканчиваются вилки и ножи,персонал их не ложит говорит что надо ждать!чайных ложек нет в обще в помине,т.е чай надо мешать палочкой пласмассовой,торт кушать вилкой (если успел хапнуть дополнительную вилку).Напитки не предлогают,нужно идти в бар и тащить оттуда в столовку напитки.И еще грязная посуда,персонал не успевает мыть посуду и она жирная и грязная.Люди в очереди толпятся и выбирают себе посуду почище.кофе если хочешь выпить на улице то нужно брать только в пластиковых стаканах(хотя они не предназначены .,именно такие ,для горячих напитков).Постельное белье очень старое,у меня Например подушка в следах от чернил.2 раза ходили на ресепшн просить туалетную бумагу,т.к если есть пол рулона то не факт что уборщица положит новый рулон,пока не используете этот!Мы взяли интернет платный в отеле и он то работает то нет,сегодня получилось зайти ,а завтра может вообще не грузить,за зря потратили 35 лев.
И самый большой минус это то, что отель не подходит для детей совершенно,хотя в бассейне есть горки.,но очень много пьяной молодежи(немцы и французы)которые отвратительно себя ведут,например наблюдала 2 дня назад как немецкие парни(5 человек)швыряли бутылку из под колы,а так же свои тапки ,типа кто дальше кинет,тем самым тапок их улетел на наши лежаки,очень хотелось швырнуть их тапок им в морду!вечером вчера приехали французы ,которые орали целый вечер,а сегодня заполонили весь бассейн,прыгая в него,в итоге вытеснив оттуда всех людей в возрасте,детей,и женщин.Персонал нечего не делает.не хочет или не может!!!этому отелю я бы дала 2 звезды не больше,не понимаю почему туроператор выдает этот отель за 4 звезды!!!мы разговаривали с финнами которые отдыхали в этом отеле,они уехали они разочарованные.на прошлой неделе приехали новые финны и мы слышали как они говорили гиду что тут ужасное обслуживание.Россияне тоже остались не довольные.Я вот думаю стоит ли написать в tjareborg письмо о том они вообще знают что это за отель и за него просят еще деньги как за 4 звездочный)))))


А зачем вы ездите в страны бывшего совка? Есть же Испания,Греция,Италия,Франция,тот же Кипр...
Ну дешевле,так и не жалуйтесь потом..
 
Old 05-08-2016, 23:13   #445
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
А зачем вы ездите в страны бывшего совка? Есть же Испания,Греция,Италия,Франция,тот же Кипр...
Ну дешевле,так и не жалуйтесь потом..

Напомнило недавно показанный сериал по финскому ТВ,называется "Маtkaoppааt",снятый в Болгарии.Несколько странный фильм,хотя я все части и не видел,но создалось довольно стойкое впечатление-это антиреклама,призывающая открытым текстом:"люди ,не ездите никогда в Болгарию!".Всё как в Советском Союзе в 1983 году(в Крыму)
 
Old 05-08-2016, 23:27   #446
Метель
Пользователь
 
Аватар для Метель
 
Сообщений: 686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 04-08-2014
Status: Offline
Я была и в Греции и в Испании и на Кипре и 3 звездочный отелях кстате.А поехала потому что хочу побывать в других странах.И дело то не в Болгарии,как страна я знала какая она,к культуре и стране притензий нет.Только отель.Знакомые отдыхали в другом отеле 4 звезды в том же месте,но такого у них не было
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2016, 23:35   #447
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Метель
Я была и в Греции и в Испании и на Кипре и 3 звездочный отелях кстате.А поехала потому что хочу побывать в других странах.И дело то не в Болгарии,как страна я знала какая она,к культуре и стране притензий нет.Только отель.Знакомые отдыхали в другом отеле 4 звезды в том же месте,но такого у них не было


Вас очень плохо читать,потому что Вы не используете элементарных правил пунктуации и орфографии))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2016, 23:44   #448
Метель
Пользователь
 
Аватар для Метель
 
Сообщений: 686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 04-08-2014
Status: Offline
Да,извините,пишу с телефона именно с этого отеля.Не удобно писать с моего телефона,плюс еще на эмоциях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2016, 00:05   #449
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Метель
Да,извините,пишу с телефона именно с этого отеля.Не удобно писать с моего телефона,плюс еще на эмоциях.


Не надо ничего писать,просто отдыхайте и не забивайте голову всякой лабудой))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2016, 00:15   #450
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Метель
Напишу еще про систему все ключенно:входит в него завтрак,обед,ужин,и снек бар.снек бар очень хороший,вкусные пиццы и острые куриные крылышки.завтрак обычный омлет и мюсли,сосиски.обед и ужин :очень мало гарнира,картошка всегда не доварена,либо не умеют они готовить либо не успевают,карточка полутвердая.вкусная рыба жареная и шопский салат,мясо не дожарено!нам 3 раза попалось сырое мясо внутри и мы стали брать только тушеное и маленькими кусочками мясо.очень скромный алл инклусив.напитки,пиво ,думаю что скорей всего ыккöсолут,вино теплое всегда.
Да уж.Проблемы...Приходилось читать отзывы об этом пресловутом олинклюзиве.Одна финка жаловалась так же,считала,что пиво ей подавали разбавленное.И жаловалась на то,что заканчивается в 23.00,а ей хотелось бухать до утра
Цитата:
Сообщение от Метель
,и в бокалах редко дают,наливают в гранёный стакан ,так же и пиво.кстати коктель кровавая мери не входит в систему все включено почему то.Бассейн нормальный,правда заход очень крутой и надо держаться за перила,иначе можно подскользнуться.

"Кровавая мери" не входит,и это очень серьезно.Мне приходилось с подобным сталкиваться,когда мартини "не входило"...Трагедия
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2016, 00:27   #451
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Все в Крым!
Крымнаш!

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2016, 00:44   #452
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Метель, всё включено в 4 звёздах будет разочарованием почти всегда. Коктейли в основном не входят. И главное - вы изучали этот отель до брони? Читали отзывы о нём в интернете, особенно обращая внимание, кто пишет? Бьюсь об заклад, там уже упомянуты такие же злоключения, а восторженные отзывы (если есть) принадлежат именно молодёжным группам, что не может не стать красным флажком для семьи с детьми...

Вне зависимости от градаций и клятвенных заверения туроператоров, гостиница на курорте - это лотерея. Готовясь расставаться со своими крОвными, можно и даже нужно проверять всё самим.
 
Old 06-08-2016, 00:56   #453
Метель
Пользователь
 
Аватар для Метель
 
Сообщений: 686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 04-08-2014
Status: Offline
Кровавую мери я вынуждена спросит у барменов потому что на вино у меня пошла аллергия.Пиво не люблю,сладкие коктели тоже.это единственный коктель который не сладкий(который я знаю).

Про отель этот были отзывы мы читали до поездки,но они были старые,новые появились только в июле этого года когда все было куплено у нас.Мы всегда читаем отзывы об отеле.Поэтому хоть и отдыхали в 3 звездочный отелях и на Кипре и в Испании все было очень достойно,и коктели входили все,и еда была разнообразная и не было пьяных малолеток тоже.

Но мы в первый раз поехали от тьяреборг,обычно ездим от финнматкат.Кстате Финнматкат тоже предлагает этот отель но как 3 звезды уже...тьяреборг выдает за 4 звезды.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2016, 01:02   #454
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Метель, всё включено в 4 звёздах будет разочарованием почти всегда. Коктейли в основном не входят. И главное - вы изучали этот отель до брони? Читали отзывы о нём в интернете, особенно обращая внимание, кто пишет? Бьюсь об заклад, там уже упомянуты такие же злоключения, а восторженные отзывы (если есть) принадлежат именно молодёжным группам, что не может не стать красным флажком для семьи с детьми...

Вне зависимости от градаций и клятвенных заверения туроператоров, гостиница на курорте - это лотерея. Готовясь расставаться со своими крОвными, можно и даже нужно проверять всё самим.

Был не один раз именно в 4-х звездах,ни одного разочарования.Что заказывали,то и получили.Пармезана горы,ешь не хочу....Пиво,может,и разбавленное,но я ведь пиво не пью.
Что касается "отзывов в интернете",так там тоже лажи полно,невесть кем написанные и гооглем переведенные
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2016, 01:02   #455
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Вне зависимости от градаций и клятвенных заверения туроператоров, гостиница на курорте - это лотерея. Готовясь расставаться со своими крОвными, можно и даже нужно проверять всё самим.
+
Помимо отзывов, очень полезно смотреть снимки поверхности Земли на google maps. Среди прочего, там можно увидеть, как далеко гостиница расположена от шоссе, что вообще вокруг и около, речки-вонючки, которые впадают в море в районе пляжей...

-----------------
 
Old 06-08-2016, 01:04   #456
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Что касается "отзывов в интернете",так там тоже лажи полно,невесть кем написанные и гооглем переведенные
Учись читать в оригинале на tripAdvisor-e Там видно - кто пишет (рейтинг и история отзывов).

-----------------
 
Old 06-08-2016, 01:10   #457
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Был не один раз именно в 4-х звездах,ни одного разочарования.Что заказывали,то и получили.Пармезана горы,ешь не хочу....Пиво,может,и разбавленное,но я ведь пиво не пью.
Что касается "отзывов в интернете",так там тоже лажи полно,невесть кем написанные и гооглем переведенные

У меня опыт в 4 звёздах пару раз, оба раза еда на троечку. Про лажу в отзывах от невесть кого непонятно, а гуглем не перевожу. И проверяю обычно отзывы перекрёстно на двух сайтах. Бо денюх будет очень жаль, если не сумеют они послужить полной моей сатисфакции.

И да, Сударь тоже очень грамотную проверку упомянул. Я ж еще и Гугл-стрит-вьюером там везде в округе ползаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2016, 01:28   #458
Метель
Пользователь
 
Аватар для Метель
 
Сообщений: 686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 04-08-2014
Status: Offline
У нас в основном опыт был в отелях 3 и 3+,могу сказать нам вполне было комфортно в таких отелях.Да мебель старая,видно износы,но на качество отдыха это никак не влияло.
Для нас главное было тишина умеренная ночью,хорошая еда и чистота,и чтобы ребенку хоть в отельной зоне было интересно.
Например на Родосе у нас был 4 звезды отель,там бармены не наливали в баре тем кто в сильном алкогольном опьянении и тем кто начинал себя плохо вести.
В этом отеле же вчера например было наблевано около бассейна,убрали наверное только утром.

Муж только что ходил на ресепш,попросил утихомирить соседей,как раз французских парней подселили по соседству,и у них туса в номере.Крики и смех стоял как будто их человек 20 там
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2016, 03:19   #459
Orika
Пользователь
 
Аватар для Orika
 
Сообщений: 516
Проживание: Spb-Hki-Tln
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
СтОит попробовать . Глядишь , и втянетесь
Мы тоже раньше всё более - " по северам " ... Попробовали разок тёплые моря и теперь летаем ежегодно . Простуды отступили , еда вкусная - фрукты всякие НАТУРАЛЬНЫЕ , природа ... Вот по последнему пункту - мне Финляндия ближе . Ещё бы комаров-бы не было ... А на чудесном острове Крит в июле кроме кактусов , вся прочая " зелень " уже выгорает .

Ты был прав. Меня как раз звали на Крит... В данный момент уношу ноги из Юрмалы и Риги заодно. Три дня дождей, под конец еще шквальный ливень в Риге. Сейчас прокачусь в Нарва - Йыэсуу, так уж решила заранее. К семи утра доеду, там обещают с утра ливень и в воскресенье дождь. Мы легких путей не ищем, да. И ещё я самолётов побаиваюсь. А вот ночью, в грозу, по неосвещённой трассе из Риги, это такое удовольствие.
через неделю поеду в Пярну и Хаапсалу. Сентябрь уже занят у меня полностью, да и денег уже не останется. Чета опять у меня всё по дурацки, дела в Хельсинки, Питере и Стокгольме.
но я не теряю надежды, будем подумать.

-----------------
Главное - не поступки, а их последствия. (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2016, 11:46   #460
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
У меня опыт в 4 звёздах пару раз, оба раза еда на троечку. Про лажу в отзывах от невесть кого непонятно, а гуглем не перевожу. И проверяю обычно отзывы перекрёстно на двух сайтах. Бо денюх будет очень жаль, если не сумеют они послужить полной моей сатисфакции.

И да, Сударь тоже очень грамотную проверку упомянул. Я ж еще и Гугл-стрит-вьюером там везде в округе ползаю. :Д

Грамотнее Сударя очень трудно найти,почти невозможно.Он ведь какими-то очень сильными способами пользуется,снимками с сателлитов,ища канализационные трубы.Я ограничиваюсь информацией на сайте туроператора,и там нахожу карту отеля,и её достаоточно для определения расположения отеля,и сколько метров до моря и пр.
А лажи в отзывах действительно полно,моя малолетняя дочка любит её читать.Я не знаю,как эта лажа рождается,возможно что кто-то чтобы повеселиться,выпив или покурив,что-то пишет,а потом это еще кто-то пропускает через гоогль.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2016, 16:08   #461
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Это НЕ РЕКЛАМА !!!
Крит . Р-н Агиос Николаос . Отель Candia Park Villagge . 4 звезды \ для Греции - 5 . Очень достойно ! С детьми - самое то . Чуть в стороне от города и потому посторонних на пляже нет . Лежаки \ зонты - бесплатно . Заход в море - песок . + 3 бассейна разной глубины и джакузи . Ресторан , таверна , несколько баров ... Магазинчик , массаж , детские аниматоры . В общем , можно было с территории и не выходить ... Но мы любим кормиться в разных места и " всё включено " не брали - только завтрак . Так , ПО МОЕМУ , интереснее .
Летали \ ездили от Aurinkomatka . Не обошлось без " косяков " - а как же без них : при отъезде на автобусе не работал кондиционер . Финны загудели про " в тюрьму лучше везут " . Учитывая , что на улице было " за 30 " - верю ! Но потом кондей всё-таки заработал ... А " на закуску " - в самолёте ( Finnair - на минуточку ... ) оказался переполнен бак туалета и туалеты закрыли к использованию . Вот с таким я не сталкивался ни когда ...
Вот соберусь и напишу кляузу в Aurinkomatka . Вам , Метель , советую поступить так же . " Страна должна знать своих героев " .
 
Old 06-08-2016, 16:24   #462
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
сезонная актуальная...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2016, 17:15   #463
nord-west
Пользователь
 
Сообщений: 86
Проживание:
Регистрация: 14-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Это НЕ РЕКЛАМА !!!
Крит . Р-н Агиос Николаос . Отель Candia Park Villagge . 4 звезды \ для Греции - 5 . Очень достойно ! С детьми - самое то . Чуть в стороне от города и потому посторонних на пляже нет . Лежаки \ зонты - бесплатно . Заход в море - песок . + 3 бассейна разной глубины и джакузи . Ресторан , таверна , несколько баров ... Магазинчик , массаж , детские аниматоры . В общем , можно было с территории и не выходить ... Но мы любим кормиться в разных места и " всё включено " не брали - только завтрак . Так , ПО МОЕМУ , интереснее .
Летали \ ездили от Aurinkomatka . Не обошлось без " косяков " - а как же без них : при отъезде на автобусе не работал кондиционер . Финны загудели про " в тюрьму лучше везут " . Учитывая , что на улице было " за 30 " - верю ! Но потом кондей всё-таки заработал ... А " на закуску " - в самолёте ( Finnair - на минуточку ... ) оказался переполнен бак туалета и туалеты закрыли к использованию . Вот с таким я не сталкивался ни когда ...
Вот соберусь и напишу кляузу в Aurinkomatka . Вам , Метель , советую поступить так же . " Страна должна знать своих героев " .


А как самолете решали проблему? Памперсы выдавали?
Кстати, вчера только с Крита и были не далеко в Херсонисосе
это местечко точно не для отдыха с детьми больно шумно ночью но нам ничего - местные раки узо и вино - отличное снотворное
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2016, 19:52   #464
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Это НЕ РЕКЛАМА !!!
Крит . Р-н Агиос Николаос . Отель Candia Park Villagge . 4 звезды \ для Греции - 5 . Очень достойно ! С детьми - самое то . Чуть в стороне от города и потому посторонних на пляже нет . Лежаки \ зонты - бесплатно . Заход в море - песок . + 3 бассейна разной глубины и джакузи . Ресторан , таверна , несколько баров ... Магазинчик , массаж , детские аниматоры . В общем , можно было с территории и не выходить ... Но мы любим кормиться в разных места и " всё включено " не брали - только завтрак . Так , ПО МОЕМУ , интереснее .
Летали \ ездили от Aurinkomatka . Не обошлось без " косяков " - а как же без них : при отъезде на автобусе не работал кондиционер . Финны загудели про " в тюрьму лучше везут " . Учитывая , что на улице было " за 30 " - верю ! Но потом кондей всё-таки заработал ... А " на закуску " - в самолёте ( Finnair - на минуточку ... ) оказался переполнен бак туалета и туалеты закрыли к использованию . Вот с таким я не сталкивался ни когда ...
Вот соберусь и напишу кляузу в Aurinkomatka . Вам , Метель , советую поступить так же . " Страна должна знать своих героев " .

Очень часто летаю finnair и ни разу не интересовался туалетом. Всегда всё делаю в аэропорту. А 4-6 часов перелёта здоровому организму потерпеть вполне возможно. В америки где около 10 часов не летал.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2016, 19:53   #465
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nord-west
А как самолете решали проблему? Памперсы выдавали?
Кстати, вчера только с Крита и были не далеко в Херсонисосе
это местечко точно не для отдыха с детьми больно шумно ночью но нам ничего - местные раки узо и вино - отличное снотворное

Крит меньше 4 часов полета. Даже если 3 литра пива выпить, то можно до посадки выдержать.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2016, 20:11   #466
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Pauli
Был не один раз именно в 4-х звездах,ни одного разочарования.Что заказывали,то и получили.Пармезана горы,ешь не хочу....Пиво,может,и разбавленное,но я ведь пиво не пью.
Что касается "отзывов в интернете",так там тоже лажи полно,невесть кем написанные и гооглем переведенные

пользуюсь трипадвизором и сама там много пишу отзывов....
прокололась только раз, в Таормина....когда пошли поесть в очень разрекламированный ресторан,который посещали всякие мировые звезды- осталась очень недовольна, ни еда, ни слащавое обслуживание не впечатлили....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2016, 20:12   #467
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а я уже считаю дни, 15 на Солнечный берег...ляляля!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2016, 20:12   #468
nord-west
Пользователь
 
Сообщений: 86
Проживание:
Регистрация: 14-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Крит меньше 4 часов полета. Даже если 3 литра пива выпить, то можно до посадки выдержать.


После трех литров вряд ли ЯП не стал спорить точно
Так то да вчера летели прогулялся разок перед посадкой и то что бы размяться но тут дело в психологии - запретный плод он особенно сладок
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2016, 20:13   #469
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Pauli
Грамотнее Сударя очень трудно найти,почти невозможно.Он ведь какими-то очень сильными способами пользуется,снимками с сателлитов,ища канализационные трубы.Я ограничиваюсь информацией на сайте туроператора,и там нахожу карту отеля,и её достаоточно для определения расположения отеля,и сколько метров до моря и пр.
Никогда не поздно поумнеть , а также понять, что косяки тебе рекламировать не будут. А маленькие речки-говнотечки только со спутника и видно. Но ясно, что каждому - своё: кто-то предпочитает чистую воду, а иной и в г. искупается, ему главное, чтобы туроператор был финский.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2016, 20:14   #470
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Да мне тоже как-то - без проблем . А вот сосед занервничал ... Он-то всю дорогу в душном автобусе водой заливался .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2016, 20:15   #471
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Это НЕ РЕКЛАМА !!!
Крит . Р-н Агиос Николаос . Отель Candia Park Villagge . 4 звезды \ для Греции - 5 . Очень достойно ! С детьми - самое то . Чуть в стороне от города и потому посторонних на пляже нет . Лежаки \ зонты - бесплатно . Заход в море - песок . + 3 бассейна разной глубины и джакузи . Ресторан , таверна , несколько баров ... Магазинчик , массаж , детские аниматоры . В общем , можно было с территории и не выходить ... Но мы любим кормиться в разных места и " всё включено " не брали - только завтрак . Так , ПО МОЕМУ , интереснее .
Летали \ ездили от Aurinkomatka . Не обошлось без " косяков " - а как же без них : при отъезде на автобусе не работал кондиционер . Финны загудели про " в тюрьму лучше везут " . Учитывая , что на улице было " за 30 " - верю ! Но потом кондей всё-таки заработал ... А " на закуску " - в самолёте ( Finnair - на минуточку ... ) оказался переполнен бак туалета и туалеты закрыли к использованию . Вот с таким я не сталкивался ни когда ...
Вот соберусь и напишу кляузу в Aurinkomatka . Вам , Метель , советую поступить так же . " Страна должна знать своих героев " .

кстати да! в прошлом году когда мы летели с Канарских островов, так же туалет закрыли по причине засранцев....
я думаю,что в целях экономии, они не опорожняют резервуары в иностранном аэропорту..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2016, 20:17   #472
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
я думаю,что в целях экономии, они не опорожняют резервуары в иностранном аэропорту..
Да. И финнайр стал сильно экономить. Билеты без багажа стал продавать, а за чемодан - лишние 15е сдирают.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2016, 20:18   #473
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Метель
У нас в основном опыт был в отелях 3 и 3+,могу сказать нам вполне было комфортно в таких отелях.Да мебель старая,видно износы,но на качество отдыха это никак не влияло.
Для нас главное было тишина умеренная ночью,хорошая еда и чистота,и чтобы ребенку хоть в отельной зоне было интересно.
Например на Родосе у нас был 4 звезды отель,там бармены не наливали в баре тем кто в сильном алкогольном опьянении и тем кто начинал себя плохо вести.
В этом отеле же вчера например было наблевано около бассейна,убрали наверное только утром.

Муж только что ходил на ресепш,попросил утихомирить соседей,как раз французских парней подселили по соседству,и у них туса в номере.Крики и смех стоял как будто их человек 20 там

если в туристическом проспекте этот отель заявлен как семейный,то обязательно рекламацию тур.агенству....
и в выражениях не стесняйтесь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2016, 20:21   #474
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
пользуюсь трипадвизором и сама там много пишу отзывов....
прокололась только раз, в Таормина....когда пошли поесть в очень разрекламированный ресторан,который посещали всякие мировые звезды- осталась очень недовольна, ни еда, ни слащавое обслуживание не впечатлили....

Отзыв вроде один раз можно оставить, после проверки, на самом деле были в отеле или нет.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2016, 20:24   #475
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Crest
Отзыв вроде один раз можно оставить, после проверки, на самом деле были в отеле или нет.

это на букинге..а в трипадвизоре отзывы можно оставлять по всем местам, где ступила ваша нога,от отеля до аквапарков...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2016, 20:24   #476
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Да. И финнайр стал сильно экономить. Билеты без багажа стал продавать, а за чемодан - лишние 15е сдирают.

Чартерные (туристические) 23кг включено. А лет 10 взад было вроде 25.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2016, 20:27   #477
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
это на букинге..а в трипадвизоре отзывы можно оставлять по всем местам, где ступила ваша нога,от отеля до аквапарков...

А, значит плохо. Может любой интернет путешественник который ни разу ни где не был, написать что угодно. Будем значит отзывами букинга пользоваться. Я перед поездкой всегда по разным сайтам отзывы об отеле мониторю. Трипинг можно вычеркивать. ненадёжный.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2016, 20:46   #478
Crawler
Пользователь
 
Аватар для Crawler
 
Сообщений: 943
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Метель
Муж только что ходил на ресепш,попросил утихомирить соседей,как раз французских парней подселили по соседству,и у них туса в номере.Крики и смех стоял как будто их человек 20 там
Ага,А потом они все кругом говорят,что от русских нигде покоя нет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2016, 20:53   #479
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Чартерные (туристические) 23кг включено. А лет 10 взад было вроде 25.
Чартерные - да, а регулярные финнайровские - нет (не все).

А про переполненный сортир - это совок сюда пришёл: в те времена в поездах почти всегда в вагоге один туалет (который возле проводников) был закрыт - мол засорился, или воды нет в баке.. А проводники держали этот сортир для себя.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2016, 21:00   #480
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Чартерные - да, а регулярные финнайровские - нет (не все).

А про переполненный сортир - это совок сюда пришёл: в те времена в поездах почти всегда в вагоге один туалет (который возле проводников) был закрыт - мол засорился, или воды нет в баке.. А проводники держали этот сортир для себя.

Ну в советских поездах вроде была прямая труба на шпалы. Поэтому на остановках туалет закрывали.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно