Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 14-05-2007, 23:21   #1
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Exclamation собака и самолет

вот скоро летим впервые самолетом- не знаю как наш песик эту поездку выдержит. он у нас боится определенных звуков, трясется, ожидая у магазина, но не боится машин например.
боюсь чтобы ничего не случилось. врач успакаивает и говорит что собаки не умирают в полетах- но кто его знает!
у кого есть опыт полетов с собаками? собака будет сдана в багажно отделение. клетку купили, теперь буду приучать к клетке- правда пробовали его туда сажать- сидит- хоть бы хны. а вот как в самолете-без нас и полет- почти 4,5 часов да плюс загрузка, ожидание и посадка. ужас какой-то а оставить на месяц- не с кем.
короче- кто что знает и думает- выдержит собака или нет и чем ее успокоить перед дорогой? таблетки сказали давать нельзя
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2007, 23:26   #2
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
вот скоро летим впервые самолетом- не знаю как наш песик эту поездку выдержит. он у нас боится определенных звуков, трясется, ожидая у магазина, но не боится машин например.
боюсь чтобы ничего не случилось. врач успакаивает и говорит что собаки не умирают в полетах- но кто его знает!
у кого есть опыт полетов с собаками? собака будет сдана в багажно отделение. клетку купили, теперь буду приучать к клетке- правда пробовали его туда сажать- сидит- хоть бы хны. а вот как в самолете-без нас и полет- почти 4,5 часов да плюс загрузка, ожидание и посадка. ужас какой-то а оставить на месяц- не с кем.
короче- кто что знает и думает- выдержит собака или нет и чем ее успокоить перед дорогой? таблетки сказали давать нельзя

Первым делом ОБЯЗАТЕЛьНО!!!! на каждом углу кричите о том,что у вас собака в багаже,чтобы включили отопление багажного отделения.Ваш вет не прав-собаки ОЧЕНь часто погибают именно из за халатности борта-забывают включать отопление и животное замерзает... Не хочу пугать,но ето случалось очень часто с Финнейром...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2007, 23:28   #3
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
А какая авиакомпания? Не хочу Вас пугать, но я читала жуткую историю про то, как в какой-то отечественной авиакомпании забыли включить отопление в багажном отделении, хотя и были предупреждены о собаке... А в некоторых компаниях даже в салон собак пускают - лучше уточнить. А в гостинице нет возможности собаку оставить? Или заплатить кому-то, кто согласится остаться с ней на это время?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2007, 23:29   #4
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Не в тему , но прикольно:

http://www.lenta.ru/news/2007/05/14/cat/

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2007, 23:29   #5
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Во, одновременно написали одно и то же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2007, 23:29   #6
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Hnutik
Мыслим одинаково
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2007, 23:30   #7
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Опять!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2007, 23:31   #8
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
мы летим летом и в багажном отделении может быть очень жарко, если на вентиляции будут сэкономить. летим air finland, отделение где будет собака- должно быть с освещением и вентиляцей. в багаже будет 2 собаки- т.к. кроме нас там еще кто-то будет- врач сказала что она не разу за свою практику не сталкивалась с тем, чтобы собакак погибла в самолете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2007, 23:35   #9
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
мы летим летом и в багажном отделении может быть очень жарко, если на вентиляции будут сэкономить. летим air finland, отделение где будет собака- должно быть с освещением и вентиляцей. в багаже будет 2 собаки- т.к. кроме нас там еще кто-то будет- врач сказала что она не разу за свою практику не сталкивалась с тем, чтобы собакак погибла в самолете.

Это на земле летом жарко, а на высоте 10 км. всегда холодрыга, так что обогрев нужен по-любому. Если собак много, то, скорее всего, о них не забудут. Но мне всё равно даже страшно представить себя на месте собаки в багажном отделении самолёта...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2007, 23:46   #10
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hnutik
Это на земле летом жарко, а на высоте 10 км. всегда холодрыга, так что обогрев нужен по-любому. Если собак много, то, скорее всего, о них не забудут. Но мне всё равно даже страшно представить себя на месте собаки в багажном отделении самолёта...

а что делать? моя подруга летает с чихуа-хуа в израиль. в этот раз она ее сдала в багаж, прапвда поставила ей успокоительный укол, который она получила в израиле от врача. тут же врачи не советуют, ибо неизвестно как поведет себя собачий организм на высоте 10 км
а собак точно будет 2. потому что когда спрашивали свободные места- то и сказалаи- что 1 свободнео место, а берут на борт- 2 в багаж и 2 в салон.
я звонила в авиакомпанию- они мне сказали что помещение со светом и отоплением или вентиляцией. короче- в аэропорту еще им напомню и в дороге буду стюардессе напоминать об этом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2007, 23:51   #11
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
я звонила в авиакомпанию- они мне сказали что помещение со светом и отоплением или вентиляцией. короче- в аэропорту еще им напомню и в дороге буду стюардессе напоминать об этом

Да, обязательно напоминайте от греха подальше. После этого, конечно, придётся замаливать свою вину перед собачкой, угощая её вкусненьким, чтобы она поскорее всё забыла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2007, 00:01   #12
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Hnutik
Да, обязательно напоминайте от греха подальше. После этого, конечно, придётся замаливать свою вину перед собачкой, угощая её вкусненьким, чтобы она поскорее всё забыла.

я ему разрешу испанскую девочку поиметь, если кто-то из девочек ему даст. и кушать он будет исключительно рыбное, а потом борода будет вонят неимоверно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2007, 12:17   #13
Amarga
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 05-11-2005
Status: Offline
А если испанская девочка больна?... (:

Тоже хотела бы свою собачатинку с собой в отпуск взять. И по той же причине, оставлять не с кем.
Думаю тоже лететь на Air Finland в Триесте.
Kisumisu, расскажи пож, сколько стоит перелет собаки, до какого размера берут в салон, где покупали клетку и почем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2007, 15:26   #14
Ierani
Registered User
 
Аватар для Ierani
 
Сообщений: 207
Проживание: HeLLsinki/Moss
Регистрация: 12-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
вот скоро летим впервые самолетом- не знаю как наш песик эту поездку выдержит. он у нас боится определенных звуков, трясется, ожидая у магазина, но не боится машин например.
боюсь чтобы ничего не случилось. врач успакаивает и говорит что собаки не умирают в полетах- но кто его знает!
у кого есть опыт полетов с собаками? собака будет сдана в багажно отделение. клетку купили, теперь буду приучать к клетке- правда пробовали его туда сажать- сидит- хоть бы хны. а вот как в самолете-без нас и полет- почти 4,5 часов да плюс загрузка, ожидание и посадка. ужас какой-то а оставить на месяц- не с кем.
короче- кто что знает и думает- выдержит собака или нет и чем ее успокоить перед дорогой? таблетки сказали давать нельзя


Вы узнали, можете ли вы всё таки взять пса с собой в салон? Я довольно таки много видела в самолётах собак, правда все мелкого размера...

-----------------
Хорошая крыша летает сама...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2007, 22:52   #15
4udo
Registered User
 
Сообщений: 96
Проживание:
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
В путешествие с собакой.

Поделитесй опитом, кто ездил со своими питомзами в путе6ествие?
Как зивотное к етому относится, болй6ои ли стрес ?
На6ему пёсику по4ти 5 месязев, не тязеловато ли ему будет?:-)
Отправляемся в отпуск, какие озидатй проблеми?
Мозет кто оделится инфои какие притензии на гранизе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2007, 23:03   #16
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 4udo
Поделитесй опитом, кто ездил со своими питомзами в путе6ествие?
Как зивотное к етому относится, болй6ои ли стрес ?
На6ему пёсику по4ти 5 месязев, не тязеловато ли ему будет?:-)
Отправляемся в отпуск, какие озидатй проблеми?
Мозет кто оделится инфои какие притензии на гранизе?






Ой, про границу не знаю, точнее я ее один раз везла через границу на машине, когда сюда ехали (должны быть прививки сделаны, чип, межд. паспорт для собак с фото). она тогда впервые так долго (15 часов) на машине ехала. На удивление все тогда прошло хорошо, а собачонку мою обычно укачивает в машине, как и меня. Но я за несколько дней начала давать ей успокоительное, как врач сказал. Так собака моя (живая и активная) была очень спокойной в дороге, все время спала. Купила таблетки (они для кошек и собак). Называются "Кот Баюн". Их применяют, правда, с 10-месячного возраста для коррекции поведения животных. Но у Вас такой маленький песик, что даже не знаю, что и посоветовать.
А зимой минувшей мы с Эней на поездах катались. Для нее это был первый опыт. Без таблеток обошлись. Поезд ей понравился. ехали долго, несколько пересадок делали.
Конечно, любой переезд для животного - стресс. с врачом посоветуйтесь, уж очень маленькая у Вас собачка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2007, 23:14   #17
4udo
Registered User
 
Сообщений: 96
Проживание:
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
А вра4 особо ни4его и не говорит, сказала ток надо какую то справку взятй от 4ервеи и всё.
А нас4от паспорта с фоткои, ето ви то4но? а то ми вот в среду паспорт сделали и 4ип и всэ документи и без фотки то на6 паспорт....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2007, 23:16   #18
4udo
Registered User
 
Сообщений: 96
Проживание:
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Да вот знаю по себе и по ребёнку, как переносится тязело поездка дазе в Естонию, представляю, 4то будет с 5-меся4ним зивотним....узасс, но без него не поедим...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2007, 23:22   #19
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 4udo
А вра4 особо ни4его и не говорит, сказала ток надо какую то справку взятй от 4ервеи и всё.
А нас4от паспорта с фоткои, ето ви то4но? а то ми вот в среду паспорт сделали и 4ип и всэ документи и без фотки то на6 паспорт....






а Вы откуда куда едете?
Из россии в Финляндию у меня требовали.
А фотку я сама сделала и вклеила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2007, 23:32   #20
4udo
Registered User
 
Сообщений: 96
Проживание:
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Ми едим сна4ало в Естонию, а из Естонии в Россию и обратно....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2007, 23:33   #21
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 4udo
Ми едим сна4ало в Естонию, а из Естонии в Россию и обратно....








Тогда смотрите на сайтах Посольства Эстонии в Фи и России. У них могут быть свои особенности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2007, 23:50   #22
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Да легко...не кормить только перед дорогой..с собой мисочку..воду и паспорт...(евро паспорт)..
это из Финляндии в Россию..
обратно...справка с печатью о том что за 3 дня до этого песик принял на грудь слабительное..
..действует в течение месяца..
..в Карелии справка начинает действовать уже через день после экзекуции..в паспорте должны быть наклейки от прививок(по крайней мере так было сказано на Карельской таможне..)

...........песику игрушку не забудте..и выгуливайтесь с ним..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2007, 23:52   #23
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Фотку? Первый раз слышу. Ну, Эню можно по фотке отличить от других - необычная девочка получилась, а как кто-то может моего лабра отличить от друго чёрного лабра? Не-е-е, тут только чип поможет.

Мой пёс вообще без проблем путешествует, правда, мы пока с ними между Эспоо и Ювяскюля мигрируем, причём регулярно приходится останавливаться размять лапки. Но у Вас же собачка маленькая, думаю, ему попроще с этим.

Главное правило - перед поездкой не кормить. Хотя, смотря на чём поездка. Тут просто тряска опасна - может быть заворот кишок, а это, я слышала, чревато смертью в течение 5-6 часов, если не сделать экстренную операцию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2007, 00:10   #24
4udo
Registered User
 
Сообщений: 96
Проживание:
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Ну ви меня напугали, Хнутик, заворот ки6ок.
Спасибо за инфу нас4от кормления, кормитй не буду, ток в дороге. а поездк будет на ма6ине и на кораблике....надеюсй всё будет ОК.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2007, 00:21   #25
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hnutik
Фотку? Первый раз слышу. Ну, Эню можно по фотке отличить от других - необычная девочка получилась, а как кто-то может моего лабра отличить от друго чёрного лабра? Не-е-е, тут только чип поможет.




да, чип есть, понятное дело. А вот фотку у меня потребовали.
А я как-то про других собак и не подумала..в том смысле, как их различать.
Но все равно, надо, чтобы на фотке у Вас хотя бы лабрадор был, а не таксеныш...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2007, 00:33   #26
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 4udo
Ну ви меня напугали, Хнутик, заворот ки6ок.
Спасибо за инфу нас4от кормления, кормитй не буду, ток в дороге. а поездк будет на ма6ине и на кораблике....надеюсй всё будет ОК.

Да, я сама испугалась, когда прочитала. Мы ж своего кормили прямо на остановках в пути, а то он, когда голодный, скандалить начинает. Тьфу-тьфу-тьфу, без последствий, но и дороги в Финляднии очень приличные - сильно не трясёт. Но всё же надо быть осторожными, кроме того, некоторых собак в транспорте укачивает - если не кормить перед поезкой, то им легче переносить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2007, 00:45   #27
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
...ничего не случится ..если собака пропустит кормежку..главное пить давать...
..песик спокойно выдержал рейс в 12 часов без видимых повреждений..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2007, 10:57   #28
4udo
Registered User
 
Сообщений: 96
Проживание:
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Наблюдая за своим пёсиком, ми коне4но зе ездим, но не такие болй6ие расстояния, так он весй путй лезит спокоиненйко и спит. Ндеюсй, 4то длинное расстояние для него проидёт так зе спокоино...
А на корабликах никто не плавал? как там с зивотним? У него там своё место(клетка) будет, или братй с сабои мозно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2007, 12:28   #29
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от likka
должны быть прививки сделаны, чип, межд. паспорт для собак с фото..

Фото не обязательно-по желанию владельца....Остальное все верно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2007, 13:07   #30
gfhfwa
Lick me!
 
Аватар для gfhfwa
 
Сообщений: 129
Проживание: Turku
Регистрация: 02-04-2007
Status: Offline
4udo,ты 4то в путеществие с детищками собралась?

-----------------
Wet, wet, wet Julija!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2007, 15:26   #31
4udo
Registered User
 
Сообщений: 96
Проживание:
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Да, а как зе без них? в июле, вот аранее беспокоюсй узе;-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 23:02   #32
Taksadog
Registered User
 
Аватар для Taksadog
 
Сообщений: 131
Проживание: Vantaa
Регистрация: 21-08-2007
Status: Offline
Unhappy С собакой на поезде?

Скажите, а правда чтоб провезди псю в поезде Лев Толстой надо обязательно выкупить всё купе, этож золотой билет получится? Собираюсь поехать в Москву за щенком в питомник так получается дорога дороже щенка выйдет? В России помню просто доплачивали за пся как за багаж 20 р в кассу и всё.

-----------------
Если такса сказала что не брала, значит не отдаст....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2007, 20:42   #33
Daladno
Пользователь
 
Аватар для Daladno
 
Сообщений: 155
Проживание: sever
Регистрация: 12-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Taksadog
Скажите, а правда чтоб провезди псю в поезде Лев Толстой надо обязательно выкупить всё купе, этож золотой билет получится? Собираюсь поехать в Москву за щенком в питомник так получается дорога дороже щенка выйдет? В России помню просто доплачивали за пся как за багаж 20 р в кассу и всё.

К сожалению, правда. Мы ехали не сибелиусе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2007, 21:06   #34
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daladno
К сожалению, правда. Мы ехали не сибелиусе.

Это когда??? Там же теперь отдельное купе для пассажиров с животными и его не надо выкупать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2007, 18:37   #35
Daladno
Пользователь
 
Аватар для Daladno
 
Сообщений: 155
Проживание: sever
Регистрация: 12-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
Это когда??? Там же теперь отдельное купе для пассажиров с животными и его не надо выкупать.

Давно... больше года назад.. С кисой... И нам тоже предложили выкупить все купе... Может сейчас все изменилось
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2007, 13:42   #36
Daladno
Пользователь
 
Аватар для Daladno
 
Сообщений: 155
Проживание: sever
Регистрация: 12-03-2006
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2007, 21:59   #37
G16Natali
Пользователь
 
Аватар для G16Natali
 
Сообщений: 68
Проживание:
Регистрация: 24-10-2007
Status: Offline
Я пол года назад интересовалась на Ладожском вокзале этим вопросом - надо было ехать в Хельсинки с маленькой собачкой - мне предложили выкупить купе и зачитали правила провоза животных. Билет получается золотой. Поэтому ползуюсь маршрутками Питер-Хельсинки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2007, 22:27   #38
Taksadog
Registered User
 
Аватар для Taksadog
 
Сообщений: 131
Проживание: Vantaa
Регистрация: 21-08-2007
Status: Offline
Всем спасибо, привезли уже ребенка, проще оказалось поездом Москва-Петрозаводск и оттуда на маршрутке, кстати в поезде М-П-ск взяли просто 80 р за провоз багажаи никакой выкупки купе и близко нет в том поезде, хотя правила для всех одни...

-----------------
Если такса сказала что не брала, значит не отдаст....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2008, 23:42   #39
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Перелёт с собакой...

Уважаемые может кто подскажет ..на самолетах можно транспортировать крупногабаритный собак ..??
..на сайте финнейра что то не отыскалось нужной информации..(((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2008, 23:58   #40
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Lemmikkieläin ruumassa 5 €/kg, väh. 30 €
..нашел .(( ..не рад что то ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2008, 10:27   #41
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от tosik
Леммиккиелäин руумасса 5 €/кг, вäх. 30 €
..нашел .(( ..не рад что то ...

Говорили-нужно цверга брать!

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2008, 10:37   #42
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lilu
Говорили-нужно цверга брать!


..ни за что ..!!!!!!!! ...мне мой обожаемый нравится ...
..кстати билет стоит 5 евро ка килограмм в пределах финляндии ..а в америку ..100...

..поеду на машине ...))) ..там всем удобнее будет ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2008, 10:40   #43
КАМАЗ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tosik
..ни за что ..!!!!!!!! ...мне мой обожаемый нравится ...
..кстати билет стоит 5 евро ка килограмм в пределах финляндии ..а в америку ..100...

..поеду на машине ...))) ..там всем удобнее будет ...

собака в чемодан не влезит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2008, 10:42   #44
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
на мшине точно удобнее будет)

летом видела как не хилого пса в клетке в терминал привезли, потом он летал 6 с пол.часов, потом еде живого его оттуда уже в гран канария доставили, мне его было жаль

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2008, 12:53   #45
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
а йешо им усыпляющий укольчик колют..... и правда жалко животинок....

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2008, 15:00   #46
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
.....на машинке повезу ...
..так надежнее будет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2008, 15:01   #47
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от КАМАЗ
собака в чемодан не влезит?


....ну что ты ...нет конечно ...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2008, 16:41   #48
Tania_J
Itsepäinen kiusaaja
 
Аватар для Tania_J
 
Сообщений: 1,502
Проживание:
Регистрация: 15-11-2006
Status: Offline
Thumbs down

Леееш не надо его в багаж сдаваааать!!!! не самолетом!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2008, 00:02   #49
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tania_J
Леееш не надо его в багаж сдаваааать!!!! не самолетом!!!!!!


..что ты ..не полечу лутше никуда ...чем так ..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2012, 22:35   #50
Aleksi79
Registered User
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 09-08-2010
Status: Offline
С собакой в самолёт.

С собакой в самолёт.
Кто всё таки брал собаку именно в салон самолёта?
Поделитесь опытом. как происходит, взвешивают, размеры замеряют?

Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2012, 11:15   #51
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Здесь почитайте о правила провоза:

http://www2.finnair.com/FI/FI/infor...es/baggage/pets

Остальное, как всегда - чип, прививки и отметки в ветеринарном паспорте.

Предварительно, об условиях ветеринарного контроля необходимо узнать в консульстве той страны, в которую собираетесь лететь (если это страна, не входящая в зону EU).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно