Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 20-10-2004, 09:07   #61
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
PilotShnurik

nettiauto. Задал критерии поиска и скинул сюда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2004, 09:10   #62
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
chibo

Не соглашусь про Ниссаны. По крайней мере, про Ниссаны после 2000 года. Очень много нареканий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2004, 09:31   #63
Peter
Путник
 
Аватар для Peter
 
Сообщений: 4,741
Проживание: Lipetsk
Регистрация: 04-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Альмера, в крайнем случае Микра (но все-таки маловата).

Микра ни чуть не меньше Альмеры внутри.....и выглядет класно....тока багажник маловат будет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2004, 12:14   #64
chibo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от GET

Не соглашусь про Ниссаны. По крайней мере, про Ниссаны после 2000 года. Очень много нареканий.


В принципе, согласен. Но в первой десятке по надежности они есть, хотя и не на первом месте (черт, никакого линка под руской нет, одни воспоминания), и все-таки они чуть подешевле. При этом последний раз, когда я на такую десятку смотрел, там было 7 японцев (на первом месте Мазда, на втором Тойота, на третьем Хонда). И всего три европейца - далеко не на первых местах, и далеко не самые дешевые (Мерс, БМВ, Вольво). А всякие форды, роверы, пассаты-фиаты и рядом не лежали.

Во Владике есть поговорка "настоящая машина должна называться Тойота". Я полностью согласен.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Peter

Микра ни чуть не меньше Альмеры внутри.....и выглядет класно....тока багажник маловат будет...


Новая Микра действительно выглядит классно, хотя дизайн, похоже, просто слизан с Мини. И идея та же, что у Мини - маленькая снаружи, большая внутри. Но старых их еще нет, а речь идет о б/у машине, если я правильно понял. А предыдущая Микра довольно страшненькая, я бы сказал. Опять же багажник. Тут уже по потребностям надо смотреть - если есть семья, а особенно с ребенком - нужен багажник и 4-5 дверей, а если нет - то можно купить и Микру.

А про НДС, я похоже соврал, Финляндия, в отличие от других стран ЕС, берет НДС и при ввозе машины из другой страны ЕС. Плюс пошлина. Получается невыгодно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2004, 12:37   #65
Peter
Путник
 
Аватар для Peter
 
Сообщений: 4,741
Проживание: Lipetsk
Регистрация: 04-12-2003
Status: Offline
Тогда щитай денюшку и бери по максимуму свежую машинку независимо от континента происхождения..всё равно больше двух трех лет не проездиешь..сменить придется...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2004, 12:52   #66
Andev
infeasible..
 
Аватар для Andev
 
Сообщений: 662
Проживание:
Регистрация: 09-05-2003
Status: Offline
chibo

V tom to vsjo i delo chto my NE v Vladivostoke a v Suomi. A prakticheski vse mashiny krupnyh proizvoditelej sobrany na zavodah v Evrope(!) dlja stran EU. Tot zhe Ford sobiraetsja v Germanii, takih promerov kucha, mogu skinut' linki (shas vremeni net) esli interesno.

Chto kasaetsja temy i sredstv prednaznachennyh na pokupku, iskat' i eshe raz iskat' v poiskovikah, zvonit' i potom probovat':

http://www.nettiatuo.com
http://www.autotalli.com
http://www.a1autotori.fi/a1_fin/default.asp
http://www.mazda-kaivoksela.com/
http://www.a1autotori.fi/
http://www.autotoivonen.fi/
http://www.automaa.fi/
http://www.autosalpa.fi/
http://www.autotalolaakkonen.fi/
http://www.jrintajouppi.fi/
http://www.lansiauto.fi/index.html
http://www.metroauto.fi/
http://www.stockmannautot.fi/
http://www.vaihtoautot.net/

Tak zhe mozhno zaiti na sait ljuboj insteresujushej marki i prosmotret' Vaihtoauto - tam budut preobladat' modelli imenno etoj marki.

moe IMHO - pokupat' nado mashinu chem novee tem luchse. V dannom sluchae C klassa ("Golf klass). Nikakaja Toyota 10 letnej davnosti ne budet luchse novoj inomarki izvestnyh proizvoditelej (spetsialno ne pishu marki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2004, 13:41   #67
chibo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andev
chibo
Nikakaja Toyota 10 letnej davnosti ne budet luchse novoj inomarki izvestnyh proizvoditelej (spetsialno ne pishu marki


Дык, новая машина всегда лучше старой, какой базар. Только хде-ж на 6 тыщ ее взять-то, новую? Да и страховку на новую тачку - и первую в жизни - ему такую залепят, что всю жизнь будет помнить.

А что, разве 10-летняя тойота стоит столько же, сколько свежий европеец-американец? По-моему, нет. При этом тойота с 100-тысячным пробегом - еще новая машина, а форд - уже хлам. Извините, что называю марки.

А что касается мест, где их собирают: форд, собранный в Германии - все равно форд. У всех крупных производителей есть контроль качества и, по идее, что это питерская сборка, что немецкая, что американская, машина одна и та же. Качество исходных материалов и надежность дизайна не должны сильно меняться. И БМВ калининградской сборки все равно будет лучше чем Форд немецкой. А японец европейской сборки - это не так уж плохо, правда?

В качестве компромисса, так и быть, наступлю на горло собственной песне и предложу Опель.

А так, конечно, искать, искать и еще раз искать. И денюжку считать.

Еще раз советую посмотреть _детальные_ обзоры подержаных машин _европейской_ спецификации на http://www.parkers.co.uk/choosing/carreviews/
, там они прямо по классу отсортированы, и каждой рейтинг дан. (Только имейте в виду, Опель там называется Vauxhall, но машина та же). Можно найти несколько кандидатов и посмотреть потом, сколько они в Ф-ии стоят по указанным Andev и остальными сайтам.

Хотя по-моему, парня уже так загрузили советами, что дальше некуда.

chibo
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2004, 14:46   #68
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
chibo

Страховка на новую машину стоит копейки. Хочешь пример? Я на новую Тойоту плачу 46 евро в месяц. Если бы я брал не новую, а трехлетнюю, то платил бы 150. В этом для меня прелесть новой машины. Я экономлю на страховке 1200 евро в год ( бонусов нет). Эта сумма покрывает падение машины в цене. В конечном итоге самый выгодный вариант каждые 3-5 лет менять машину на новую. На те же самые hyundai Getz гарантия 5 лет. Машинка не самая безобразная, хоть и B класса. И по последним данным признана одной из самых надежных, если не самой надежной. Если начальный взнос заплатить тысяч 5-6, то по кредиту надо будет платить около 200-250 в месяц + 50 за страховку, так как на кредит приходится около 10000. То есть платишь в пределах 250-300 в месяц и ездишь на новой машине. Или платишь те же деньги за счет потерь на страховке и ездишь на машине года 97 и без гарантии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2004, 14:56   #69
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
BTW, что касается сборки, то все хорошо в Тойоте, но только там, куда не совались финские шаловливые ручки.
Поставили круиз-контроль - сломался через неделю.
Поставили брызговики - отвалились через месяц.
Поставили подогрев двигателя - пришлось самому сделать все по-человески, так как у них провод был плохо прикреплен и постоянно выскакивал из разъема нагревательного элемента.
Еще литые диски они ставили и на родные зимние покрышки одевали. Посмотрим, удосужились ли отбалансировать, но при покупке в летних колесах было давление 1.3.
Слава богу, кондиционер работает, который они же ставили. Все остальное сломалось.

У друга та же история на Ситроене. Все бы ничего, но левый и правый подогревы сидений перепутали местами, сигнализацию сделали только после 3 поездок к ним, что-то там еще отваливалось, уже не помню.
У знакомого в Раахе новый Ниссан. Поставленный в салоне круиз-контроль ремонтировали кучу раз. Заработал только после кучи матов. Еще по гарантии меняли тормозные диски. Какие-то еще проблемы были, я не в курсе, но он им сказал, чтобы забирали свою машину назад, его уговорили на полностью бесплатное ТО на весь период гарантии.

Основная проблема всех машин - кривые руки ПТУшников.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2004, 15:01   #70
Peter
Путник
 
Аватар для Peter
 
Сообщений: 4,741
Проживание: Lipetsk
Регистрация: 04-12-2003
Status: Offline
Во как весело...а у нас около 12 % от остаточной стоимости авто независимо от года выпуска...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2004, 15:08   #71
Andev
infeasible..
 
Аватар для Andev
 
Сообщений: 662
Проживание:
Регистрация: 09-05-2003
Status: Offline
GET

"Я на новую Тойоту плачу 46 евро в месяц."
Ja tak ponimaju eto vkljuchajet tolko Liikennevakuutus..ili? Za "kasko" platish otdelno ili voobshe ne polzujeshsja?

U menja za god strahovka (liikenne+kasko) 945 evreev za moj 1.6 ltr. benzinovyj dvizhok na mashine 2002 goda. Eto pri tom chto est' bonusy i ne ochen' bolshoj omavastuu.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2004, 15:56   #72
_doctor
Пользователь
 
Аватар для _doctor
 
Сообщений: 1,024
Проживание: Tampere
Регистрация: 21-04-2004
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от GET
chibo

Страховка на новую машину стоит копейки. Хочешь пример? Я на новую Тойоту плачу 46 евро в месяц. Если бы я брал не новую, а трехлетнюю, то платил бы 150. В этом для меня прелесть новой машины. Я экономлю на страховке 1200 евро в год ( бонусов нет). Эта сумма покрывает падение машины в цене.


Этот момент я как-то упустил из виду. Вернее не упустил, но думал, что разница далеко не такая большая.

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть как считается страховка? Или хотя бы где найти примеры рассчёта?

Подозреваю, что всё это можно найти на сайтах страховых компаний, но если прочитать я ещё как-то смогу со своим уровнем финского, то вот найти нужную страницу - очень вряд ли
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2004, 16:06   #73
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Andev

Ну какой лиикенневакуутус на новую машину, принадлежащую банку? У меня полная страховка получается 46 евро в месяц. Но такой мармелад возможен _только, в случае покупки новой машины. Я же далеко не богатый, именно поэтому и пересел с машины класса Д на машину класса Б, но новую. Через 3 года поменяю на новую класса С.
Что касается бонусов, то от них нет толку. В большинстве случаев ты будешь стараться обойтись без страховой компании, так как не захочешь терять бонусы. Проще заплатить этак 800 евро за ремонт самому, чем 400 омавастуу и потом еще терять кучу денег каждый месяц из-за потери бонусов.

_doctor

Страховку можно посчитать на сайте любой страховой фирмы, но салон тебе наверняка навяжет свою страховую.

www.if.fi
www.tapiola.fi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2004, 16:09   #74
chibo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
_doctor:

На сайтах страховых компаний действительно есть калькуляторы стаховок, не так уж ими трудно пользоваться. Ищите что-то типа vakuutus -> auto -> laskuri . Например, https://secure.fennia.fi/secure/online/fenniakasko/fkla.jsp
Надеюсь, номер можно вписать от балды.

GET:

Ну, блин, как все везде по разному, а у нас тут за новую машину больше берут, до сих пор не знаю почему.

Вообще-то, главный фактор при подсчете страховки - это вроде бы опыт вождения, т.е. сколько лет у вас права. Плюс скидка за вождение без аварий - т.е. чистая предыдушая страховка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2004, 16:18   #75
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Сейчас зашел на Тапиолу, посчитал на Пассат 96 года с двигателем 1800.

Täyskasko
Bonuksellinen Bonukseton Bonukseton

Omavastuu 151 € 336 € 505 €
Perushinta 1227 € 459 € 367 €
Ikäalennus -123 € -46 € -37 €
Lasivakuutus 16 € 16 € 16 €
Turvallisuusalennus -56 € -21 € -17 €
Vuosimaksu 1064 € 408 € 329 €
Kasko- ja liikennevakuutus yhteensä 1675 € 1019 € 940 €


https://www2.tapiola.fi/autovakuutu...uutustiedot.asp

Последнее редактирование от GET : 20-10-2004 в 16:20.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2004, 16:22   #76
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
chibo

Если калькулятор требует номер машины, это не от балды. Он смотрит модель, пробег и другие данные по базе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2004, 16:23   #77
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
chibo

Если покупаешь новую машину и страховка совмещена с основным счетом за машину, то на двигатель до 1300 кубиков 46 евро, свыше 1300 56. Какая граница дальше - не знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2004, 18:05   #78
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
GET
Цитата:
Страховку можно посчитать на сайте любой страховой фирмы, но салон тебе наверняка навяжет свою страховую.

НИКААДА. Ты волен выбирать страховку сам. В смысле компанию. И можешь в этом настаивать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2004, 09:24   #79
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Wisper

Формально да, но когда человек покупает первую машину, его просто загрузят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2004, 16:44   #80
PilotShnurik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Impovsky
PilotShnurik
chto takoe e34, e 30 ?
vopros chajnika.




Ага пасиб очепятался...



е 30 е 36 это внутренняя БМВшное обозначение кузовов...

Последнее редактирование от PilotShnurik : 22-10-2004 в 16:53.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2004, 16:54   #81
Irkku1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
chibo
ты не работаешь где-нибудь в Toyota autoliike или у тебя кроме японцев никогда другого ничего не было? Что-то уж ты их нахваливаешь очень
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2004, 17:10   #82
Irkku1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Andev
ты вообще скинул сайты больших фирм, у которых имидж не позволяет выставлять на продажу"поношенные" машины, так у каждой есть свои jobbari фирмы, которые скупают из за бесценок и доводят их до ума, так таких фирм море, например в той же самой Туусула.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2004, 17:33   #83
Irkku1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
_doctor
когда покупаешь машину в кредит, то хочешь ты того или нет, то приходится оплачивать обе страховки и они, как и говорили здесь, обходятся в 46-50 евриков в месяц -этого требует твой кредитор, которые не накапливают бонусов, но в этом всё равно есть свои +
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2004, 17:56   #84
Irkku1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
chibo
Цитата:
Вообще-то, главный фактор при подсчете страховки - это вроде бы опыт вождения, т.е. сколько лет у вас права. Плюс скидка за вождение без аварий - т.е. чистая предыдушая страховка.

главный фактор-это вождение без аварий, раньше, лет 10 назад, когда брали первую страховку на машину, то бонусы считались сразу -20%, а теперь ты можешь торговаться со С.К. /если, конечно, машина не в кредит/ можно договориться о начальных бонусах, при аварии по-своей вине, ты теряешь 20 %+ гр. ответственность, но если у тебя täyskasko не зависит от liikennevakuutus, то, по-моему, бонусы остаются. Не помню всех ньюансов, но то что опыт вождения не влият - это точно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2004, 19:22   #85
chibo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Irkku1
chibo
Что-то уж ты их нахваливаешь очень


A ты поезди на японце в полной комплектации, да чтоб оборудовали его не "финские шаловливые", а честные японские "ручки", тоже хвалить начнешь

На тойоту не работаю (и вообще к автобизнесу не имею отношения), да и по моим постингам можно об этом догадаться - рекомендую не ее одну, и не одних японцев, eсли почитаешь, что я тут писал. Просто пока что по всей статистике японцы дают лучший value for money - как мне кажется.

А вообще-то есть еще такое мнение, что можно первую машину купить какую попало, хоть ладу - все равно раздолбаешь, судьба ее такая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2004, 00:02   #86
Aarne
Registered User
 
Сообщений: 591
Проживание:
Регистрация: 06-10-2004
Status: Offline
Всё это , конечно хорошо и правильно. Но!...
Человек собирается ехать на(или В?..) Украину.Путь неблизкий. И если, не дай Бог, что случится с тачкой, то попадет он на оо-о-очень конкретные бабки.
Из личного опыта: Ниссан -примера 98года. Полетел ШРУС. В Выборге. После звонков по сервисам выяснилось, что заменить его здесь не могут, что надо гнать в сервисный центр в Питер, где и заменят. Звоню туда. Говорят, ШРУСов в наличии нет, надо заказывать в Финляндию - придет дня через 3 не раньше. Ценник зарядили 400 евро за запчасть и 100 за работу.
Со скрипом 40 км\ч дополз до границы, пересек, дотянул до Лаппеенранта. Поменяли в течении часа . Все обошлось в 220 евро.
А теперь представим, что подобное произошло где-то по дороге на Украину... Сколько времени и бабок улетит - думаю, объяснять не надо.
Брать зубило надо для таких поездок. Хоть и некомфортно. но в любом колхозе починить можно. Я уж не говорю - накройся что-то из электроники, коей в новых иномарках, как блох на барбосе! Это вообще попадалово!..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2004, 00:27   #87
goodboy
.....................
 
Сообщений: 1,143
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aarne
А теперь представим, что подобное произошло где-то по дороге на Украину... Сколько времени и бабок улетит - думаю, объяснять не надо.

Волков бояться - в лес не ходить... Всякое может и везде случится... но не покупать же из-за этого Ладу, которую в странах СНГ всегда и везде починят за умеренную плату...
как говорят китайцы - лучше быть головой мухи, чем задницей слона... в данном контексте за слона следует принимать Ладу, а за муху нормальную "японку" или "немку".. )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2004, 01:05   #88
Andev
infeasible..
 
Аватар для Andev
 
Сообщений: 662
Проживание:
Регистрация: 09-05-2003
Status: Offline
Irkku1

Nu da imenno "proverennyh" firm i upomjanul. Nashet malenkih firm ili "jobbari" (prosti gospodi byl u menja nedavno lichnyj ne ochen' prijatnyj opyt s odnoj iz firm iz Tuusula - kogda odin gospodin mne pytalsja vtuhat' ne ochen' horoshij exemljar (firmu mogu otoslat' v PC esli interesno).

A nastorozhilo to chto net 6 ili 12 mesjachnoj garantii kakuju dajut ostalnyje "bolshije" firmy na analogichnyje mashiny kotorym eshe net 3h let. Ne polenilsja pozvonil v AKE uznal kontaktnuju informatsiju byvshego hozjaina i potom pozvonil emu samomu - kak okazalos' mnogo surpizov menja podzhidalo
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2004, 03:28   #89
Zieselmaus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Doctor.
Лучше бери то, что нравиться. А если возьмешь то , что насоветовали -- наверняка месяца через два скажешь - нахрена ? Ну не может же быть, что все равно какую покупать? И очень не советую брать на первое время "помойку" пообкататься - больше потеряешь.

П.С. Кольца - пока не бери, а то уже не слезешь с нее, только модель обновлять-дороговато будет. Я уже попал. - Но такая лапушка .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2004, 09:17   #90
Aarne
Registered User
 
Сообщений: 591
Проживание:
Регистрация: 06-10-2004
Status: Offline
goodboy
А ты обратил внимание на 6000 евро, которые должна стоить машина? Ничего нормального за эти бабки здесь не возьмешь. Более-менее приличная машина стоит минимум 10000. Можно, конечно, купить иномарку за 6, но это изначально подразумевает, что на ремонт выложишь еще столько же, если не больше.
Конечно, зубило - это задница, причем - полная и окончательная. Никто не спорит. Но, согласись, что зубило в приличном состоянии здесь за 6 купить реально, а ту же немку или японку - отнюдь!..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2004, 13:53   #91
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Aarne

Я Пассата 90г за 1700 продал, ему еще ездить и ездить. Никакой головной боли я с ним не имел. За 6000 можно купить приличную машину года 95-96. И тоже никаких особых проблем с ней не будет. Конечно, машина не новая, но уж точно лучше любой жучки, которая начнет разваливаться через 3000 пробега.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2004, 15:26   #92
Irkku
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Andev
Цитата:
A nastorozhilo to chto net 6 ili 12 mesjachnoj garantii kakuju dajut ostalnyje "bolshije" firmy na analogichnyje mashiny kotorym eshe net 3h let.

обычно дают 6 месяцев, если машине даже больше 3 лет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2004, 10:53   #93
Aarne
Registered User
 
Сообщений: 591
Проживание:
Регистрация: 06-10-2004
Status: Offline
GET
Цитата:
Я Пассата 90г за 1700 продал, ему еще ездить и ездить.


Ездить... Согласен. Только не по российским дорогам. Машина, которой 14 лет, не может не начать сыпаться. Про двигатель не говорю, но подвеска и ходовая будут постоянно требовать ремонта.

-----------------
AL188
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2004, 09:41   #94
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Aarne

Мой брат ездит на таком же Пассате. И до этого был Пассат, разбили. Подвеска в тех пассатах одна из самых неубиваемых. Но даже когда задние сайлентблоки вообще высыпаются, машина продолжает нормально ездить, я такую видел. Передние сайлент блоки меняются на коленке за час. Больше там убивать нечего. Ах да, если сильно дольбить по ямам, могут ступичные подшипники полететь, но они очень дешевые и меняются легко.
Убитые передние стойки я на Пассатах не видел. Задняя одна замерзла в сжатом состоянии при 30 градусах, купили, поменяли, это тоже делается легко, правда, нужна приспособа для сжатия пружин. Теоретически и без нее делается, но на полтора часа дольше.
С двигателем все в порядке и на 300000, если туда лить нормальное масло. Может потребоваться замена маслоотражательных колпачков, подходят жигулевские, стоят копейки. Могут немного цокать гидрокомпенсаторы на холодном двигателе, но это не страшно. Честно говоря, если бы у меня была возможность взять нулевого Пассата той модели, даже не задумывался бы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2004, 20:42   #95
Aarne
Registered User
 
Сообщений: 591
Проживание:
Регистрация: 06-10-2004
Status: Offline
GET
Удачная модель. Мне в них больше всего бак нравится. Большоооооой!... Как раз в Выборг ездить за топливом ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2004, 09:32   #96
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Aarne

Да, 70 литров. Кажется, в Мондео такой же.
А та модель пассата потом в рестайлинговом виде, но с той же подвесткой и практически теми же внутренностями продавалась до 96 года. Правда, гамма двигателей сменилась. Вот с 96 по 2000 выпускался на редкость неудачный Пассат, подвеска на 30000 рассыпалась. Последний Пассат на него внешне похож, но подвеска полностью переработана, немного изменилась внешность, но видно, что братья. Сейчас очередной новый собираются показывать. Где-то в 2005.
Если бы я не купил весной новую машину, то ориентировался бы на Пассата 95-96 годов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2004, 02:22   #97
Registered
а такой вот я
 
Аватар для Registered
 
Сообщений: 184
Проживание: Riih
Регистрация: 13-06-2004
Status: Offline
Машины, мамшины, машинки..... машинёночки.....
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно