Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 2.00. Опции просмотра
Old 29-03-2013, 06:37   #121
Fleur Petit
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 28-03-2013
Status: Offline
Надо ехать в хельсинки или можно где ближе найти консульство?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2013, 11:04   #122
helena_cher
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Fleur Petit
Надо ехать в хельсинки или можно где ближе найти консульство?


Можете в Лаппеенранту в консульский отдел, я там брала пару лет назад.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2013, 07:45   #123
Fleur Petit
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 28-03-2013
Status: Offline
В пятницу еду в Лаппеенранту в консульский отдел ( писала им, сказали все ок примут) , хотелось бы уточнить еще раз по доки - два паспорта, фото ... ну и справка из консульства - это все доки которые нужны от меня? Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2013, 08:57   #124
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fleur Petit
В пятницу еду в Лаппеенранту в консульский отдел ( писала им, сказали все ок примут) , хотелось бы уточнить еще раз по доки - два паспорта, фото ... ну и справка из консульства - это все доки которые нужны от меня? Спасибо.



Почему люди придумывают себе сложности .. Всё же ведь написано и довольно ясно:

При регистрации брака на территории Финляндии финские власти требуют от иностранных граждан свидетельства об отсутствии препятствий для заключения брака. Российские граждане могут получить свидетельство в Консульском отделе Посольства России в Финляндии. Для этого необходимо представить:

- заграничный паспорт (в обязательном порядке);

- внутренний паспорт;

- свидетельство о расторжении брака (последнее), если во внутреннем паспорте имеется отметка о разводе, не заверенная печатью ЗАГСа или в случае необходимости свидетельство о смерти супруга;

- заполненную личную декларацию о том, что заявитель в настоящий момент не находится в зарегистрированном браке.

Свидетельство выдается на финском языке и действительно обычно 3-4 месяца (зависит от требований конкретного магистрата).

- справка стоит какое то количество денег. 8 или 16 евро, не помню, точно. Их надо будет заплатить в банке. Ближайший, (Nordea) находится в Галерее. Затем квитанцию об оплате обменять на справку.

Декларацию выдадут в канцелярии и там же её и заполните.



Какие фотографии, какие справки ? Вы о чём!

Выдача свидетельств о беспрепятственности для вступления в брак

Ссылку эту уже раньше давали, но народ не читает, а только ищет приключения.

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!

Последнее редактирование от Dinozavr : 09-04-2013 в 09:42.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2013, 10:26   #125
Fleur Petit
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 28-03-2013
Status: Offline
Спасибо. Фото нужны в полицию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2013, 11:32   #126
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fleur Petit
Спасибо. Фото нужны в полицию.


Для полиции - идете в любое удобное для вас фотоателье и просите обычные passivalokuvat (фото на паспорт). В комплекте 4 штуки. Получите на руки тут же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2013, 00:45   #127
SemenSemenыч
Пользователь
 
Сообщений: 49
Проживание:
Регистрация: 16-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Talla
Еще- о том где подавать доки после регистрации. если вы планируете уехать из Фи ( например вы еще работаете в России, или хотите какие-то дела закончить там.. и т д- тогда вы подаете не в полицию, а в специальный миграционный комитет. если кому надо будет- могу уточнить, мы именно туда обращались)


Talla, вы еще на сайте? Вы не могли бы уточнить, что это за "специальный миграционный комитет" и где он находится?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2013, 00:59   #128
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от SemenSemenыч
Talla, вы еще на сайте? Вы не могли бы уточнить, что это за "специальный миграционный комитет" и где он находится?

Кажись это всем известный migri.fi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2013, 01:05   #129
SemenSemenыч
Пользователь
 
Сообщений: 49
Проживание:
Регистрация: 16-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Кажись это всем известный migri.fi


Я вначале так и подумал, но нигде на их сайте не написано, что они принимают документы к рассмотрению. Либо полиция, либо посольство в родной стране.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2013, 01:10   #130
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от SemenSemenыч
Я вначале так и подумал, но нигде на их сайте не написано, что они принимают документы к рассмотрению. Либо полиция, либо посольство в родной стране.

Мда,я такого тогда не слыхивала,загадка.Позвоните в Консульство,они там с9до 10утра овечают на все вопросы связанные с разрешением на пребывание.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2013, 01:33   #131
SemenSemenыч
Пользователь
 
Сообщений: 49
Проживание:
Регистрация: 16-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Мда,я такого тогда не слыхивала,загадка.Позвоните в Консульство,они там с9до 10утра овечают на все вопросы связанные с разрешением на пребывание.


А вы про какое консульство говорите? Консульство Финляндии в Питере, посольство Финляндии в Москве или вообще про российское консульство в Хельсинки (но оно здесь вроде ни при чем)?

Интересна именно ситуация, когда подаешь документы в Финляндии и потом уезжаешь в Россию и там ждешь. То, о чем писала Talla.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2013, 06:19   #132
Anonym
Registered User
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 01-05-2013
Status: Offline
можно подавать документы в полицию после заключения брака и уезжать в Россию, чтобы ждать там. Моя подруга так делала - замуж вышла, а потом в свою страну уехала, так как там работа. И ждала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2013, 06:21   #133
Anonym
Registered User
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 01-05-2013
Status: Offline
заполняли все анкеты на основании семейных уз, прикладывали документы про доход и так далее, согласно перечню. сдавали в полицию по месту жительства супруга. В период ожидания жена ездила в Финляндию по туристической визе. Ждали ответа больше года
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2013, 06:23   #134
Anonym
Registered User
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 01-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fleur Petit
Спасибо. Фото нужны в полицию.

в магистрате надо написать заявление на вступление в брак еще
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2013, 16:12   #135
evochka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Всем доброго времени суток. Вопрос: заключив брак (я РФ) с гражданином Финляндии, как обстоит процедура с получением визы на ребенка 13 лет для въезда на территорию Финляндиии? Первые шаги?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2013, 16:59   #136
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от evochka
Всем доброго времени суток. Вопрос: заключив брак (я РФ) с гражданином Финляндии, как обстоит процедура с получением визы на ребенка 13 лет для въезда на территорию Финляндиии? Первые шаги?

Подаете его анкету вместе с вашей и вместе получаете разрешение на пребывание.Тока это не виза,про какую такую визу говорите?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2013, 18:01   #137
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от evochka
Всем доброго времени суток. Вопрос: заключив брак (я РФ) с гражданином Финляндии, как обстоит процедура с получением визы на ребенка 13 лет для въезда на территорию Финляндиии? Первые шаги?


Обсудить с отцом ребенка вопрос разрешения на вывоз ребенка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2013, 19:15   #138
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Обсудить с отцом ребенка вопрос разрешения на вывоз ребенка.

Да,да,точно!У нотариуса оформить согласие отца на проживание ребенка в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2013, 20:44   #139
SemenSemenыч
Пользователь
 
Сообщений: 49
Проживание:
Регистрация: 16-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Да,да,точно!У нотариуса оформить согласие отца на проживание ребенка в Финляндии.


А ведь согласие еще и на финский (англ) переводить надо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2013, 21:26   #140
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от SemenSemenыч
А ведь согласие еще и на финский (англ) переводить надо?

Да,и перевод нотариально заверять!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2013, 23:38   #141
SemenSemenыч
Пользователь
 
Сообщений: 49
Проживание:
Регистрация: 16-05-2013
Status: Offline
А как выглядит такое согласие, есть какой-нибудь образец?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2013, 09:57   #142
Anonym
Registered User
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 01-05-2013
Status: Offline
пример -
В компетентные органы
Гражданина Иванова Ивана Петровича
Зарегистрированного по адресу: Россия, Кировская область, город Киров, Улица Мира, дом 11, кв 22.

СОГЛАСИЕ НА ВЫЕЗД
НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА

Город Киров Кировской области Российской Федерации
Десятого июля две тысячи седьмого года


Я, гр. ИВАНОВ ИВАН ПЕТРОВИЧ (01 мая 1970 года рождения, паспорт 65 01 234567, выдан 01.01.2001 г. Ленинским РОВД города Кирова ) двю свое согласие на выезд моей бывшей жены – гр. ИВАНОВОЙ АННЫ ИВАНОВНЫ, 10.10.1970 года рождения, паспорт 65 02 345678, выдан Ленинским РОВД г. Кирова Кировской обл. И нашего несовершеннолетнего сына ИВАНОВА ИВАНА ИВАНОВИЧА, 11.11.1992 года рождения, паспорт 65 03 456789, зарегистрированных по адресу: Россия, Кировская область, город Киров, улица Строителей, дом 25, кв. 12, на постоянное место жительства в государство Соединенные Штаты Америки (США).

Требований по взысканию алиментных и иных платежей имущественного характера с гр.гр.Ивановой Анны Ивановны и Иванова Ивана Ивановича не имею.

Текст согласия мне понятен и подписан после прочтения нотариусом вслух. Смысл, значение и юридические последствия документа разъяснены и соответствуют моим намерениям.
П о д п и с ь:
-------------------------------
Город Киров, Кировская область, Российская Федерация
Десятого июля две тысячи седьмого года
Согласие на выезд на постояное место жительства удостоеверено мной, Сидоровой Светланой Семеновной, нотариусом .......
Согласие совершено лично явившимся ко мне гр. Ивановым Иваном Петровичем, должным образом подтвердившим мне свои полномочия и оформление настоящего согласия. Личность его установлена. Дееспособность, полномочия законного представителя проверены

ПЕЧАТЬ Зарегистрировано в реестре за № ххххх
Взыскано по тарифу: ххх .руб.
Нотариус: ПОДПИСЬ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2013, 20:13   #143
SemenSemenыч
Пользователь
 
Сообщений: 49
Проживание:
Регистрация: 16-05-2013
Status: Offline
Спасибо.
"В компетентные органы.. Гражданина.." как-то не по-русски получается ) или "От гражданина"?

И зачем бывшему мужу давать разрешение на выезд бывшей жене.. Ну про ребенка то понятно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2013, 20:35   #144
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от SemenSemenыч
Спасибо.
"В компетентные органы.. Гражданина.." как-то не по-русски получается ) или "От гражданина"?

И зачем бывшему мужу давать разрешение на выезд бывшей жене.. Ну про ребенка то понятно.

Не надо никаких согласий на выезд жены,только на выезд ребенка.Насчет материальных претензий-тоже не надо.У меня обычное согласие отца,без всяких выкрутасов.Да и текст вам не нужен,нотариусы прекрасно знают как и что составлять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2013, 09:55   #145
Anonym
Registered User
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 01-05-2013
Status: Offline
по правилам написания заявлений предлог "от" не ставится, а просто указывается ФИО в родительном падеже.

Не все нотариусы знают, как правило писать согласие, так как требования в странах въезда разнятся.
То, что я приводила, это было базовое заявление, но и оно не всем подходит.... для Германии не проходит, к примеру.
я бы вообще узнала у чиновников, куда на визу ребенка подавать будете, что конкретно требуется указывать в согласии отца. потому что это лучший источник, нежели форум
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2013, 09:29   #146
Marisa Bell
Пользователь
 
Аватар для Marisa Bell
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 03-12-2011
Status: Offline
Всем привет! Прошу помочь определить дальнейший алгоритм действий. Я - россиянка, он - финн.
1. Вступили в брак, получила Олескелулупа на 1 год в полиции.
2. Сходили в магистрат, получила индивидуальный регистрационный номер.
3. Переслали все это в Кела.
4...... Что делать дальше? Мужу сказали ждать мою кела-карту по почте, верно ли это? Потом куда - в полицию или в банк или в ТЕ-тоймисто?
Прошу прощения, если повторяюсь. Может быть где-то на форуме есть информация и об этом, тогда киньте ссылочку. Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2013, 09:53   #147
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marisa Bell
Всем привет! Прошу помочь определить дальнейший алгоритм действий. Я - россиянка, он - финн.
1. Вступили в брак, получила Олескелулупа на 1 год в полиции.
2. Сходили в магистрат, получила индивидуальный регистрационный номер.
3. Переслали все это в Кела.
4...... Что делать дальше? Мужу сказали ждать мою кела-карту по почте, верно ли это? Потом куда - в полицию или в банк или в ТЕ-тоймисто?
Прошу прощения, если повторяюсь. Может быть где-то на форуме есть информация и об этом, тогда киньте ссылочку. Спасибо.

Идите в ТЕ-тоймисто и в банк.Да,КЕЛА карточка приходит по почте,мне она вообще гдет через 4месяца пришла,я успешно без нее обходилась.А в полицию вам за чем?Если за картой ИД,то без нее тоже успешно можно обойтись,по крайней мере не горит,я ее вообще не делала,мне не нужна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2013, 14:59   #148
Marisa Bell
Пользователь
 
Аватар для Marisa Bell
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 03-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Идите в ТЕ-тоймисто и в банк.Да,КЕЛА карточка приходит по почте,мне она вообще гдет через 4месяца пришла,я успешно без нее обходилась.А в полицию вам за чем?Если за картой ИД,то без нее тоже успешно можно обойтись,по крайней мере не горит,я ее вообще не делала,мне не нужна.

Спасибо, то есть карточку из Кела ждать не надо? Можно идти дальше продолжать заниматься оформлением документов... Надеюсь, в ТЕ-тоймисто не потребуют перевод трудовой книжки, которого у меня нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2013, 15:13   #149
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marisa Bell
... Надеюсь, в ТЕ-тоймисто не потребуют перевод трудовой книжки, которого у меня нет.

Очень желательно, чтобы в те-тоймисто был перевод трудовой книжки и диплома, и чтобы эти данные были внесены в базу. Иначе Вас могут мотать по разным местам как увидит нужным инспектор, а с уже имеющимися данными о стаже и образовании Вы сможете корректировать свой план адаптации....)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2013, 15:23   #150
Marisa Bell
Пользователь
 
Аватар для Marisa Bell
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 03-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
Очень желательно, чтобы в те-тоймисто был перевод трудовой книжки и диплома, и чтобы эти данные были внесены в базу. Иначе Вас могут мотать по разным местам как увидит нужным инспектор, а с уже имеющимися данными о стаже и образовании Вы сможете корректировать свой план адаптации....)

Большое спасибо, жаль, что я этого не сделала, находясь в России...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2013, 16:51   #151
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marisa Bell
Большое спасибо, жаль, что я этого не сделала, находясь в России...

Так переведите здесь. Это же не поздно сделать.

Вы знакомы с таким порталом?

http://www.infopankki.fi/ru-RU/home/

Тут можно посмотреть как общую, так и местную информацию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2013, 20:59   #152
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
попросили выяснить срочно вопрос.если кто в курсе можно посуществу написать.граждане еу проживающие постоянно здесь попадают под такие же законы как и россияни в случае если хотят жениться и привезти жену из еу? тот же доход в 1550 евро требуется в полиции предоставлять,что бы жене постоянное проживание здесь оформлять? а если безработный на данный момент то жене полиция не выдаст разрешение на постоянное проживание? и будут ли ей платить кела?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2013, 10:21   #153
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Можно вопрос про вступление в брак с гр Ф-ии?

Когда первый раз выходила замуж, то надо было из Лаппенранты брать документ, что в полицию не привлекался, и нет препятствий для вступления в брак.
А вот когда второй раз замуж выходишь, то нужна ли такая бумага опять? Я гр-н РФ+пюсюва.
Или достаточно заявление в магистрат подать и всё?
Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2013, 10:51   #154
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Иностранному гражданину всегда нужна бумажка из его консульства про отсутствие препятствий к браку, так что первй брак или пятый - неважно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2013, 11:07   #155
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Можно вопрос про вступление в брак с гр Ф-ии?

Когда первый раз выходила замуж, то надо было из Лаппенранты брать документ, что в полицию не привлекался, и нет препятствий для вступления в брак.
А вот когда второй раз замуж выходишь, то нужна ли такая бумага опять? Я гр-н РФ+пюсюва.
Или достаточно заявление в магистрат подать и всё?
Спасибо.


А почему надо справку что не привлекался? а если привлекался то женится нелзя? Вроде толко что не женат/замужем надо или нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2013, 11:08   #156
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
А почему надо справку что не привлекался?


Это жениху надо предъявить, наверное . Чтобы доказать благонадежность невесты
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2013, 11:14   #157
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Это жениху надо предъявить, наверное . Чтобы доказать благонадежность невесты


тоест не надо такои справки? я подумала, может что новое ввели.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2013, 11:21   #158
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Магистрат тогда требовал такую справку. Но как называлось учереждение которое её выдавало, не помню. Дали сразу, сходила помнится заплатила за неё в банк, он рядом как раз был.
Суть справки, что я в Ф-ии не имела проблем с правоохранительными органами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2013, 16:45   #159
Valerka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ira119
Можно вопрос про вступление в брак с гр Ф-ии?

Когда первый раз выходила замуж, то надо было из Лаппенранты брать документ, что в полицию не привлекался, и нет препятствий для вступления в брак.
А вот когда второй раз замуж выходишь, то нужна ли такая бумага опять? Я гр-н РФ+пюсюва.
Или достаточно заявление в магистрат подать и всё?
Спасибо.

Выходила второй раз замуж за финна в такой же ситуации, как и Вы - российское гражданство и постоянный вид на жительство в фи. Никаких бумаг не требовали, в магистрате есть данные о разводе, только мы венчались и для венчания в церкви вступила в Православный приход и принесла в церковь об этом документ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2013, 19:46   #160
rutelina
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 11-10-2009
Status: Offline
Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, могу ли я получить справку об отсутствии записи регистрации брака в консульстве РФ в Финляндии, проживая при этом в РФ и имея это же гражданство?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2013, 21:50   #161
Gami
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ira! позвоните в магистрат,точнее никто не ответит.Рада за Вас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2013, 17:15   #162
Tava
Пользователь
 
Аватар для Tava
 
Сообщений: 81
Проживание: Seinäjoki
Регистрация: 11-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rutelina
Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, могу ли я получить справку об отсутствии записи регистрации брака в консульстве РФ в Финляндии, проживая при этом в РФ и имея это же гражданство?


Если в РФ живете там и берите. Я звонила в районный ЗАГС, меня отправили в городской архив и там все быстро сделали. Позвоните в свой ЗАГС и уточните. Потом на него апостиль и перевод надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2013, 17:32   #163
Antaa
Пользователь
 
Сообщений: 490
Проживание: Espoo
Регистрация: 08-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rutelina
Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, могу ли я получить справку об отсутствии записи регистрации брака в консульстве РФ в Финляндии, проживая при этом в РФ и имея это же гражданство?



да можете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2013, 18:26   #164
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tava
Если в РФ живете там и берите. Я звонила в районный ЗАГС, меня отправили в городской архив и там все быстро сделали. Позвоните в свой ЗАГС и уточните. Потом на него апостиль и перевод надо.

Так проще тут взять,апостиль 1500,плюс перевод-огого получится,а тут эта справка в консульстве около 12евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2013, 22:31   #165
Tava
Пользователь
 
Аватар для Tava
 
Сообщений: 81
Проживание: Seinäjoki
Регистрация: 11-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Так проще тут взять,апостиль 1500,плюс перевод-огого получится,а тут эта справка в консульстве около 12евро.


Дак rutelina написала "проживая в РФ", поэтому я так и ответила. Дя того чтобы до консульства в Финляндию доехать тоже деньги нужны и может побольше чем стоить апостиль с переводом. Я делала все в России так как параллельно работала, было очень удобно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2013, 23:27   #166
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tava
Дак rutelina написала "проживая в РФ", поэтому я так и ответила. Дя того чтобы до консульства в Финляндию доехать тоже деньги нужны и может побольше чем стоить апостиль с переводом. Я делала все в России так как параллельно работала, было очень удобно.

А,ну я не знаю,какая у неё ситуация.Я когда брала справку,уже переехала с вещами по гостевой визе,т.е до брака.Но фактически ведь считалась проживающей в РФ.В общем-кому и как удобнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2013, 17:06   #167
Tava
Пользователь
 
Аватар для Tava
 
Сообщений: 81
Проживание: Seinäjoki
Регистрация: 11-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
А,ну я не знаю,какая у неё ситуация.Я когда брала справку,уже переехала с вещами по гостевой визе,т.е до брака.Но фактически ведь считалась проживающей в РФ.В общем-кому и как удобнее.


Вот, вот. У всех по-разному.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2014, 13:47   #168
mjj
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 31-03-2014
Status: Offline
Добрый день!
Какие документы нужно собрать гражданке РБ для магистрата, если она собралась замуж за гражданина Финляндии?
Спасибо заранее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2014, 14:01   #169
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mjj
Добрый день!
Какие документы нужно собрать гражданке РБ для магистрата, если она собралась замуж за гражданина Финляндии?
Спасибо заранее.


1. Получить справку из консульства РБ (если Вы уже в Финляндии) или отдела ЗАГС (если в Белоруссии) об отсутствии препятствий ко вступлению в брак
2. С этой справкой отправиться в магистрат и заполнить там анкету-заявление
3. После того, как магистрат изучит и проверит документы (1-2 недели), магистрат выдаст документ о возможности регистрации брака.
4. Совместно с магистратом или церковью выбрать дату регстрации брака.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2014, 16:21   #170
natalja1978
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 19-03-2014
Status: Offline
а кто-нибудь знает нужно ли здесь при разводе предъявлять свидетельство о браке. Мы женились в России, потом сюда переехали. Вот прошло 20 лет, разводимся,я в порыве злости разорвала русское свидетельсво о браке. Через неделю примерно должны уже официально развести,вот думаю может они потребуют какой-либо документ подтверждающий что мы вобще были женаты
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2014, 13:38   #171
mjj
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 31-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
1. Получить справку из консульства РБ (если Вы уже в Финляндии) или отдела ЗАГС (если в Белоруссии) об отсутствии препятствий ко вступлению в брак
2. С этой справкой отправиться в магистрат и заполнить там анкету-заявление
3. После того, как магистрат изучит и проверит документы (1-2 недели), магистрат выдаст документ о возможности регистрации брака.
4. Совместно с магистратом или церковью выбрать дату регстрации брака.





Я получила справку об отсутствии препятствий ко вступлению в брак из ЗАГСа на русском языке в РБ, в МИДе поставила апостиль. Нужно ли мне сейчас переводить ее? Если да, то на какой язык...английский или финский? Могу я сделать это в РБ или Фи? И нужно ли мне потом нотариально заверять эту справку (в РБ или Фи)?
Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2014, 11:50   #172
Akme
One of the Nox
 
Аватар для Akme
 
Сообщений: 866
Проживание: Stadi, UE
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Здравуствуйте! Может быть, кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией и подскажет, как лучше поступить. Брак был оформлен в käräjäoikeus. Поэтому в свидетельстве о браке нет информации об изменении фамилии. Возможно ли поменять это свидетельство в магистрате на их свидетельство, в котором будет информация о смене фамилии? Подозреваю, что нет, но вдруг были случаи) Если нет, то какую бумагу из магистрата лучше всего взять? Выписку из регистра или какую-то иную? Бумаги, как можно догадаться, нужны для смены внутреннего паспорта РФ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2014, 15:09   #173
nic@
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Akme
Здравуствуйте! Может быть, кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией и подскажет, как лучше поступить. Брак был оформлен в käräjäoikeus. Поэтому в свидетельстве о браке нет информации об изменении фамилии. Возможно ли поменять это свидетельство в магистрате на их свидетельство, в котором будет информация о смене фамилии? Подозреваю, что нет, но вдруг были случаи) Если нет, то какую бумагу из магистрата лучше всего взять? Выписку из регистра или какую-то иную? Бумаги, как можно догадаться, нужны для смены внутреннего паспорта РФ.



Да, выписку из регистра, содержащую сведения о старой и новой фамилиях, заверенную апостилем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2014, 15:25   #174
Akme
One of the Nox
 
Аватар для Akme
 
Сообщений: 866
Проживание: Stadi, UE
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nic@
Да, выписку из регистра, содержащую сведения о старой и новой фамилиях, заверенную апостилем.


Спасибо. Правда, не знала, что апостиль ставят и на выписку из регистра.

-----------------
в некоторые моменты общения, с некоторыми людьми, не вижу лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно