Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Учеба, изучение языка
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 20-04-2013, 14:44   #1
Гостья.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Приглашаем учителя финского-английского ребенку 5,5 лет

Ищем учителя финского и английского языков (с индивидуальными занятиями на дому у нас или у него дома) с ребенком 5,5 лет.
Проживаем в г.Хельсинки.
Просим ответить на е-майл puhetaide@gmail.com
Наслышаны про Марию из Контула, но не знаем как с ней связаться.
Если кто знает ее контакты, просьба поделиться.
Зараннее благодарны!

По объявлениям из газеты "Спектр" не предлагать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2013, 17:42   #2
Vi-j
Пользователь
 
Сообщений: 242
Проживание:
Регистрация: 17-09-2012
Status: Offline
Советую задать вопрос по английскому здесь http://www.finlandforum.org/. Я так быстро нашел.
Только оговорите, что быть просто носителем языка недостаточно, нужно еще и преподавателем быть, с опытом работы с детьми.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2013, 00:24   #3
Гостья.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vi-j
Советую задать вопрос по английскому здесь http://www.finlandforum.org/. Я так быстро нашел.
Только оговорите, что быть просто носителем языка недостаточно, нужно еще и преподавателем быть, с опытом работы с детьми.

Большое спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2013, 01:38   #4
Гостья.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face Здесь все на таком уровне или как?

Нахожусь до сих пор под впечатлением после общения с 3-мя назвавшимися преподавателями в объявлениях гаэеты
Позвонила по первому номеру и не успев задать свои вопросы услышала в ответ просто монолог минут на 20 в котором мне успели сообщить что де все официально хотя меня этот вопрос вовсе не интересовал После дама перешла на восхваление русского языка и так увлеклась своей речью что в какойто момент мне показалось что я слушаю радио а она наслаждается эхом ее голоса в телефоне
Все бы ничего если бы звонок был бесплатным или за ее счет и не возникало ощущение что я звоню в дурку Осознав это пришлось прервать разговор
От офигевания решила срочно перезвонить по второму номеру
Вторая говорила приятным хорошо поставленным голосом но после моего вопроса о методике выявления способностей к иностранным языкам у детей - мы хотели выяснить способности ребенка к финскому либо анлийскому дама резко занервничала и выдав нервно угрожающе фразу я поняла к чему вы клоните и откуда вы звоните отключилась
Меня перекосило от осознания мысли что я снова звонила в дурку

Не думайте что я на этом остановилась! %%%% )))
Мне удалось дозвониться до третьей
Да ответила очень активная сказала кинет смс когда встречаемся в субботу
НО близится суббота и никакого смс
Мне как человеку преподающей самой и привыкшей все планировать было не по себе от состояния неизвесности тем более что завтра была суббота
На звонки дама тоже не отвечала и я решила проехать туда где по ее словам она обучала но увы о ней никто ничего не знал и не слышал
Поймав себя на мысли что мне уже не смешно решила вообще отказаться на какоето время от поиска учителя но перед этим попыталась снова дозвониться но в последний раз и вдруг свершилось чудо мне ответили

Ответы примерно такие
дети читают с 3 лет
занимаемся группой в коридоре на диванчике в библиотеке Я В ОТПАДЕ
в 10 утра по субботам 1 раз в неделю 15 е
она просто дает задания а занимаемся мы сами

то есть приходит дама которую никто не знает в той библиотеке Stoa садится себе на диванчик ХАХА Я СНОВА В ОТПАДЕ и кто кому в голову может прийти что она занимается обучением детей иностранному языку
вот за 45 мин неплохой цены диванчик получается
а что 15 е за домашние задания кто посмеет возмущаться то сильно? %)
ишь английского захотели

Да дама сильно удивилась а после испугалась что я ее искала Мне то понятно отчего
Я никого не предупреждала там в библиотеке хотя у арендуюших кабинеты для занятий с детьми интерес найти ее возник
Нет конечно возможно когото устраивает такое обучение но я просто уверена что это просто ловкий легкий съем денег
Всерьез такие занятия воспринимать как обучение нельзя

Так что уважаемые родители я вас предупредила


PS проблемы с клавиатурой потому все одним текстом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2013, 11:56   #5
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гостья.
Здесь все на таком уровне или как?

Да, все на таком уровне. Приедет иное существо - ни воспитания, ни образования, подлость одна, да и только; на родном наречии с превеликим трудом изъясняется, обильно уснащает его помоечного достоинства словечками ('в отпаде' и проч.); занятия себе не отыщет и пойдет финский да английский преподавать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2013, 17:30   #6
Гостья.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от СтарикХалонен
Да, все на таком уровне. Приедет иное существо - ни воспитания, ни образования, подлость одна, да и только; на родном наречии с превеликим трудом изъясняется, обильно уснащает его помоечного достоинства словечками ('в отпаде' и проч.); занятия себе не отыщет и пойдет финский да английский преподавать.

Во всяком случае до состояния "в отпаде" меня довели эти трое.
По поводу требования умения читать детьми возрастом 3-х лет, вообще маразм, иного слова не подобрать.
И не случайно они все боятся. И правильно их ловят. Потому как отдаем этим странным существам своих непорочных детей.
Сами подумайте, чего бы им было бояться? Первая единственная официально работает.
Меня изначально не интересовал вопрос каким образом работают, хотелось профессионализма, а нарвалась, похоже, на аферизм.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2013, 17:32   #7
Гостья.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от СтарикХалонен
Да, все на таком уровне. Приедет иное существо - ни воспитания, ни образования, подлость одна, да и только; на родном наречии с превеликим трудом изъясняется, обильно уснащает его помоечного достоинства словечками ('в отпаде' и проч.); занятия себе не отыщет и пойдет финский да английский преподавать.

Не совсем понятна Ваша позиция. Собственно понимания я не просила.
Возможно Вы из тех же. Почему нет?
Ну-ну..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2013, 18:47   #8
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,863
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Гостья.
Во всяком случае до состояния "в отпаде" меня довели эти трое.
По поводу требования умения читать детьми возрастом 3-х лет, вообще маразм, иного слова не подобрать.
И не случайно они все боятся. И правильно их ловят. Потому как отдаем этим странным существам своих непорочных детей.
Сами подумайте, чего бы им было бояться? Первая единственная официально работает.
Меня изначально не интересовал вопрос каким образом работают, хотелось профессионализма, а нарвалась, похоже, на аферизм.



Ну дело воощето обстоит так - те которые профессионалы вам не совсем по карману . Они себя поэтому и не предлагают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2013, 21:30   #9
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
мда. лучше уж пусть в финский детсад ходит-там юыстрее научится говорить по фински
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2013, 06:41   #10
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гостья.
Не совсем понятна Ваша позиция. Собственно понимания я не просила.
Возможно Вы из тех же. Почему нет?
Ну-ну..

Что ж тут непонятного? Обвинение кого-либо в непрофессионализме в устах преподавателя с полуграмотной маловразумительной речью звучит весьма комично. Даже если укоряемый и впрямь - изрядный дикобраз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2013, 09:47   #11
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,863
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
мда. лучше уж пусть в финский детсад ходит-там юыстрее научится говорить по фински

Есть ведь и дет. сады с английским. Стоят причем ровно столько же , ну может совсем чуть чуть дороже, чем обычные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2013, 11:33   #12
Гость 44
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Не очень понимаю зачем ребенку репетитор?? Отдайте его в финский садик и он быстро очень научится языку.

Все равно все это "мертвое" обучение,быстрее вживую научится садике.

Потом что бы репетитор научил ребенку языку,он должен очень много работать с ребенком. А это будет стоить очень дорого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно