Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 24-05-2014, 15:26   #61
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Что ж ребенку автора это не сделали, раз это так просто?



Вот именно, что очень просто, делали и мне и ребенку, за полчаса и тест и ответ готовы, а добивалась 3 месяца.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 15:30   #62
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Нет, это проблема тех, кто слышал звон, да не знает где он.
Никакие кожные тесты не делают весной в сезон цветения.



Че ж не делают, очень даже делают, мне делали, отлично все показало, и после правильного назначения лекарства перестала мучаться симптомами аллергии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 19:17   #63
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ох,как тут много заступников за фин медицину! Всем известно,что она тут двоякая-либо лечат прекрасно,либо совсем калечат.например,мне платный врач назначил антибиотики,даж не поинтересовавшись,имеется ли непереносимость.в итоге,я подыхала неделю прошлым летом.им все сходит с рук,надо жаловаться,молчать не стоит.а все чего бояться и молчат.не понимаю,тут не молчать надо,а трубить в горны громко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 19:20   #64
sweet123463
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 15-04-2013
Status: Offline
Ни в одной приличной клинике в Финляндии тесты на аллергию в сезон цветения не делают. Поэтому слова пользователя Keri заставляют очень сильно сомневаться. Да и на счет правильного лечения, не очень понятно. В принципе принципы лечения аллергии одинаковые, препараты только разные, а механизм действия одинаковый. Изобретать велосипед не надо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 19:23   #65
sweet123463
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 15-04-2013
Status: Offline
А что же вы Питер Fm, сами то не сказали врачу о непереносимосьти антибиотика, зачем принимали то его? А если сами не знали, то откуда врачу было знать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 19:43   #66
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А на приёме у платного гинеколога мне настойчиво пытались навязать прием гормональных,я обосновал свой отказ от них так,что когда я уходила,врач в шоке в кресле сидела открыв рот.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 19:50   #67
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А у зубного в поликлинике мне отказались делать наркоз,подозреваю,что по причине-20минут не укладывались.мне пришлось громко об,объяснять,зато теперь я не стою в очереди и меня записывают чер неделю.и зубной врач мне еще во время лечения делает комплименты,как хорошо я язык выучила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 19:54   #68
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sweet123463
А что же вы Питер Fm, сами то не сказали врачу о непереносимосьти антибиотика, зачем принимали то его? А если сами не знали, то откуда врачу было знать?

фига себе,я знать не знала,что мне выписали,он отправил меня в аптеку с эл рецептом.и в аптеке тож не сказ,чт антибиотик,прост сказали как принимать.у меня опыта не было с общением финских врачей,тень зато в курсе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 19:59   #69
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А вот с другой стороны,надо отдать должное,меня приняли в поликлинике ,в соседней кунте,было осложнение после гриппа на уши,так там врач,сделал диагностику аппаратами,посмотрел,насколько там пробка,перевел мне все в компьютере назначения и советы,выписал правильные капли и таблетки,повеселил меня шутками,я совсем плоха приехала.я ему оч благодарна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 21:19   #70
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sweet123463
Ни в одной приличной клинике в Финляндии тесты на аллергию в сезон цветения не делают. Поэтому слова пользователя Keri заставляют очень сильно сомневаться. Да и на счет правильного лечения, не очень понятно. В принципе принципы лечения аллергии одинаковые, препараты только разные, а механизм действия одинаковый. Изобретать велосипед не надо



А че тут сомневаться, я обратилась к врачу еще зимой, чихала постоянно, кашляла не знала от чего, просила сделать тесты чтобы не мучиться и не травиться лекарствами путем подбора, подошло не подошло, нет, никто не хотел делать тесты, весной к этим симптомам прибавился озноб, температура, зуд в ушах, глазах ... Я на стояла сделать эти тесты, и они подтвердились с положительным результатом, помимо бытовой пыли выявились и береза и другие растения. Зато теперь я знаю на что у меня точно аллергия, а не гадать на кофейной гуще.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2014, 00:04   #71
Luri
Пользователь
 
Аватар для Luri
 
Сообщений: 641
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-01-2005
Status: Offline
За такую зарплату как у них, пусть работают, а нанятые врачи вообще получают до 100000€ в месяц, в инете было написано, так что пусть пашут и слушают пациентов за такие деньги![/QUOTE]


В инете написано... Ну-ну... На заборе тоже написано...

Последнее редактирование от Luri : 25-05-2014 в 00:29.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2014, 03:04   #72
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Тесты на аллергию не ерунда. Мне делали не в сезон цветения. Сезон начинается уже поздно зимой, зависит от зимы. Так как мы тут все в разных частях Фи живёт, то ещё и от того где живёшь.

Первый раз делали перустести. Делали в взрослом возрасте. Я о тесте который делают на руку. Когда я вышла из кабинета, медсестра спросила не плохо ли мне, хочу ли я воды, и сказала сесть и если плохо будет, то сразу сказать.

Второй раз мне тесты делали в Ихо-я аллергиасайраала. Там дикое количество народу. У меня тогда аллергия уже была. Всем сидеть надо около кабинета, где тест делают и если плохо станет то без очереди в кабинет идти. И так всегда, уж о каждом разе рассказывать не буду.

Не знаю насчёт тестов именно на пыльцу, но вообще как потом оказалось, то, что тесты показывают не обязательно аллергия. И может быть аллергия, хотя тесты не показывают. Это уже о всех тестах, а не только на руку. Диагноз ставится смотря на тест и на то, что пациент говорит. Тесты не такие легкие, как вы думаете. И так как тест не обязательно показывает аллергию, то подумайте прежде чем мучиться/детей мучить. Мне всегда говорили что тесты не делают во время цветения.

Насколько опасно делать тесты во время цветения, и как можно на тест отреагировать пусть врачи рассказывают. Я подозреваю что может быть, но страшилок не люблю.

много тестов делали, на что ихоттума не узнали. тесты на спине дикий ужас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2014, 03:09   #73
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JelenaS
Я ведь в тот же день позвлнила в регистратуру, мне сказали что жалобы писать гравному врачу. Я думаю в нашей деревне нет такого лица о котором здесь писали...

Ему, ему пишут. Во всяком случае в столице и её регионах.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2014, 03:25   #74
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
А как вам должны подтвердить диагноз, если тесты не сделаны и результатов нет, а симптомы - вот они и требуют активных действий?

Я позавчера была с ребенком у врача, в первый раз у нее аллергия на пыльцу случилась. Прием вечером у частника, лаборатория уже закрыта. При том, что врач нам сказала, что тесты на коже они не делают, надо брать кровь, кровь должна быть чистая 5-6 дней от лекарств (а мы ей скормили уже "взрослую" таблетку), кровь усылают на анализ черт знает куда и ждать результатов надо еще неделю-полторы. Вот и жди, какгрицца, подтверждения, а ребенок при этом как функционировать должен?

Но в нашем случае хотя бы ясно, что это точно аллергия, у папы те же проблемы.

Хм. мне в больнице делали тест, брали именно кровь. При этом из больницы заранее присылают бумажки где всё написано. Так вот таблетки пить мне можно было. Сама удивилась, но с таблетками брали кровь, и ещё, она показала аллергию. Но это не на пыльцу.
Это я просто о том, что странно что по разному.

Прогуглила тест на аллергию из крови. Ответа на вопрос почему по разному не нашла. Зато на первой же странице малоприятные тексты:

http://www.laakarilehti.fi/kommentt...us+on+osaamista

http://www.studio55.fi/terveys/arti...-riitely/123956


Наверное это мой тест, в документы свои лезть не буду. Таблетки принимать можно, толку от него мало.

http://www.terveyskirjasto.fi/terve...ikkeli=dlk00481

Diagnoosin varmistamiseksi tarvitaan usein myös altistuskokeita.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 25-05-2014 в 04:18.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2014, 03:37   #75
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Напишу на всякий случай автору. Может понадобится. Я пишу именно о тестах для взрослых и было это не в ближайшее время.

Сначала надо получить направление в больницу ихо-я аллергиасаираала. Потом приходят от них бумаги с датой и всеми охеет.

В больнице сначала разговор с врачём. Дальше медсестра говорит куда мне надо идти. Делали не только тесты. Всё длится долго, пол дня. Сначала сдаёшь кровь, мочу. Потом делают рентген. Мне делали и легких (Thorax-kuva) и носо чего-то, не знаю как по русски (NSO-röntgentutkimus). Ещё делали Ps-StrVi.
Потом делают тесты на руку.

После всего этого потом врач звонит/разговор с врачём в больнице.

Совершенно не помню были ли в больнице маленькии дети. По моему нет. Но хотябы знаете как полностью обследуют, и исключают что-то другое, не аллергию.

Всё это не во время цветения растений. Главное с этой жарой забыла написать Так обследовали когда у меня ихоттума на теле была. Заодно и аллергию на остальное нашли, но не на ихоттума.

Врачи говорят что при аллергии нет температуры, а например при простуде есть. У меня может быть наоборот, но вот так они говорят.

Ihopistokokeet (Prick-testit)

Voiko olla allerginen, vaikka testitulos on kielteinen?

Ihopistokoetulos kuvastaa lähinnä ihon reaktioita. Myönteinen ihotesti viittaa herkistymiseen kyseiselle allergeenille. Testi tulkitaan allergiaksi, jos oirehistoria ja taudinkuva ovat allergiaan sopivat. Testipaukaman koko ei ole yhteydessä potilaan saamien oireiden vaikeusasteeseen. Testin tulkitsee hoitava lääkäri. Ruoka-allergiassa ihotesti on usein kielteinen. Toisaalta myönteinen ihokoe ei merkitse välttämättä sitä, että kyseinen ruoka aiheuttaa oireita myös syötynä.

http://www.terveyskirjasto.fi/terve...ikkeli=dlk00231

Тест на аллергию по крови:
http://www.terveyskirjasto.fi/terve...ikkeli=dlk00481

Тест на аллергию на спине:
http://www.terveyskirjasto.fi/terve...ikkeli=dlk00441

Везде пишут что не обязательно показывает правильно. В последнем пишут о ошибках в тесте.

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 25-05-2014 в 05:54.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2014, 10:09   #76
JelenaS
...сестра, жена, мама...
 
Аватар для JelenaS
 
Сообщений: 725
Проживание: suomi
Регистрация: 22-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Напишу на всякий случай автору. Может понадобится. Я пишу именно о тестах для взрослых и было это не в ближайшее время.


Спасибо за обширный ответ

-----------------
На седьмом небе от счастья...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2014, 10:13   #77
JelenaS
...сестра, жена, мама...
 
Аватар для JelenaS
 
Сообщений: 725
Проживание: suomi
Регистрация: 22-02-2004
Status: Offline
Сегодня пришел ответ от главврача. Извинилась от них двоих, объяснила тем, что все мы люди и не со всеми находим общий язык. Согласилась со мной что врач должен деликатно объясняться с пациентами, написала что обсудила это с тем врачом и пожелала хорошего лета мне и моей семье.
Вот как-то так.

-----------------
На седьмом небе от счастья...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно