Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 17-06-2015, 12:30   #61
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,936
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maitovalas
ага. и какое это отношение имеет к происходящему на границе? если Вы везете запечатанную коробку, осмотрит ли ее таможенник снаружи, или предложит распаковать, нарушив тем самым ее целостность? пригласит ли он для свидетельства понятых? чего там асессор по этому поводу пишет?

upd значит, согласно Вашей цитате, имеет место досмотр....


Это имеет прямое отношение к границе, так как это таможня.

При осмотре таможенник может попросить вас показать содержание , но не может копаться сам.

Короче, надоело мне ликбезом заниматься.
Читайте закон, ссылку дал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 12:33   #62
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maitovalas
аккурат с первого мая


То есть,на росс.стороне,в Торфяновке,въезжая из Финляндии в Россию меня теперь ждут три полосы для финских номеров?
Хорошо!
А сколько барышень-пограничниц обслуживает эти три полосы?
Очень хотелось бы,что бы это были три будки -одна на полосу,и в каждой,что бы две барышни,как и предусмотрено окошками )

И таможенников-осмотрщиков теперь тоже больше,как я понимаю-на каждую полосу свой (или даже два) ?

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 12:34   #63
Maitovalas
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 999
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сигизмунд
Перестаньте юлить. Финны не требуют таможенного оформления и это факт. Так же, не думаю, что россияне пускают свободно лодки на прицепах
И что так прицепились к эстонским машинам? Какое вам/нам до них дело? Можете про них больше не писать.


Вы притворяетесь ,или правда не понимаете? Было же написано, что у финнов все загружается в компьютер при первом пересечении границы машиной. и живет там. попробуйте ради интереса дать техпаспорт товарищу, и посмотрите что будет.
россияне пропускают лодки на прицепах свободно, при оформлении временного ввоза. денег за это в прошлом году не брали, я ездил с группами в сентябре и октябре, брали с собой РИБ - оформляли временный ввоз, как на машину. На прицеп также - всего было три декларации. В этом году еще не ездил с лодкой, уточнить не помешает.
к эстонским машинам я прицепился по одной причине - многие хитрожопые финны (и проживающие в Финляндии эстонцы) ввозят беспошлинно и без оформления машины и катаются на них по Финляндии. Финляндия с этим борется. Это, чтобы Вы понимали, было в качестве примера борьбы с незаконным ввозом ТС Доступно объясняю?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 12:36   #64
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Маитовалас завидует финским номерам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 12:41   #65
Maitovalas
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 999
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
То есть,на росс.стороне,в Торфяновке,въезжая из Финляндии в Россию меня теперь ждут три полосы для финских номеров?
Хорошо!
А сколько барышень обслуживает эти три полосы?
Очень хотелось бы,что бы это были три будки -одна на полосу,и в каждой,что бы две барышни,как и предусмотрено окошками )

И таможенников-осмотрщиков теперь тоже больше,как я понимаю-на каждую полосу свой (или даже два) ?



с досмотра Вы технично съехали нарушение целостности упаковки, я ее нарушу по приказу таможенника или он сам отверткой, суть досмотр. Осмотром занимаются там такие никчемные на первый взгляд представители пограничной службы, в жилетиках желтеньких.... ну ладно, Вы, я вижу, теоретик, можно и замять...

Три полосы Вас ждут при въезде в зону таможенного контроля. Пропускают 3-5 машин на полосу одновременно - регулируется все светофорами и специальными тетеньками с жезлом или фонариком. Будок больше не стало, девушек иногда больше. Бывает и три будки, а бывает (о,чудо) и в терминале пара девушек работает. Это когда совсем машин много. Досмотрщиков обычно два-три человека. Для русских свой, для финнов-свой. Впрочем, так было почти всегда. Просто теперь стали чаще отправлять машины на углубленный досмотр, в котором участие принимает и тот самый досмотрщик, который принял такое решение....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 12:42   #66
Maitovalas
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 999
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901a
Маитовалас завидует финским номерам



эээ...с чего Вы взяли?? впрочем,да, есть немного... видел такие номера RUS1 и RUS2, как мне рассказали, люди имеют отношение к таможне
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 12:46   #67
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maitovalas
Вы притворяетесь ,или правда не понимаете? Было же написано, что у финнов все загружается в компьютер при первом пересечении границы машиной. и живет там. попробуйте ради интереса дать техпаспорт товарищу, и посмотрите что будет.
россияне пропускают лодки на прицепах свободно, при оформлении временного ввоза. денег за это в прошлом году не брали, я ездил с группами в сентябре и октябре, брали с собой РИБ - оформляли временный ввоз, как на машину. На прицеп также - всего было три декларации. В этом году еще не ездил с лодкой, уточнить не помешает.
к эстонским машинам я прицепился по одной причине - многие хитрожопые финны (и проживающие в Финляндии эстонцы) ввозят беспошлинно и без оформления машины и катаются на них по Финляндии. Финляндия с этим борется. Это, чтобы Вы понимали, было в качестве примера борьбы с незаконным ввозом ТС Доступно объясняю?


Вот ведь беда, в России до сих пор не поставили на границе компьютеры. Приходиться собирать бумажные декларации.
А когда поставят, то мало не покажется, всех хитрожопых русских занесут в память
Вас трудно понять, чего вы добиваетесь? Хотите слышать дифирамбы по поводу работы российской границы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 12:48   #68
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maitovalas
с досмотра Вы технично съехали нарушение целостности упаковки, я ее нарушу по приказу таможенника или он сам отверткой, суть досмотр. Осмотром занимаются там такие никчемные на первый взгляд представители пограничной службы, в жилетиках желтеньких.... ну ладно, Вы, я вижу, теоретик, можно и замять...

Три полосы Вас ждут при въезде в зону таможенного контроля. Пропускают 3-5 машин на полосу одновременно - регулируется все светофорами и специальными тетеньками с жезлом или фонариком. Будок больше не стало, девушек иногда больше. Бывает и три будки, а бывает (о,чудо) и в терминале пара девушек работает. Это когда совсем машин много. Досмотрщиков обычно два-три человека. Для русских свой, для финнов-свой. Впрочем, так было почти всегда. Просто теперь стали чаще отправлять машины на углубленный досмотр, в котором участие принимает и тот самый досмотрщик, который принял такое решение....

Вы невнимательны, Микка по поводу досмотра не спорил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 12:50   #69
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,936
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maitovalas
с досмотра Вы технично съехали нарушение целостности упаковки, я ее нарушу по приказу таможенника или он сам отверткой, суть досмотр. Осмотром занимаются там такие никчемные на первый взгляд представители пограничной службы, в жилетиках желтеньких.... ну ладно, Вы, я вижу, теоретик, можно и замять.....

Приказать Вам никто не может, Вас могут попросить - Вы можете отказаться !
Так же представители пограничной службы не занимаются таможенными вопросами.
Вы не понимаете разницы и не знаете законов, что характерно для любителей тролить.

Каша у Вас в голове, ну это не моя проблема.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 12:53   #70
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maitovalas
с досмотра Вы технично съехали нарушение целостности упаковки, я ее нарушу по приказу таможенника или он сам отверткой, суть досмотр. Осмотром занимаются там такие никчемные на первый взгляд представители пограничной службы, в жилетиках желтеньких.... ну ладно, Вы, я вижу, теоретик, можно и замять...



Что значит съехал? ))
Я про осмотр-досмотр уже высказался ранее и признал,что у финнов гораздо организованнее и не задерживает других в очереди.Всё.

Цитата:
Сообщение от Maitovalas
Три полосы Вас ждут при въезде в зону таможенного контроля. Пропускают 3-5 машин на полосу одновременно - регулируется все светофорами и специальными тетеньками с жезлом или фонариком. Будок больше не стало, девушек иногда больше. Бывает и три будки, а бывает (о,чудо) и в терминале пара девушек работает. Это когда совсем машин много. Досмотрщиков обычно два-три человека. Для русских свой, для финнов-свой. Впрочем, так было почти всегда. Просто теперь стали чаще отправлять машины на углубленный досмотр, в котором участие принимает и тот самый досмотрщик, который принял такое решение....

Да хоть 10 полос построй,но если пограничниц и таможенников не станет больше,то это ничего не меняет ))) Об этом мы вели разговор ) а ты мне про девушек с фонариками и жезлом ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 12:54   #71
Maitovalas
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 999
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сигизмунд
Вот ведь беда, в России до сих пор не поставили на границе компьютеры. Приходиться собирать бумажные декларации.
А когда поставя,т мало не покажется, всех хитрожопых русских занесут в память
Вас трудно понять, чего вы добиваетесь? Хотите слышать дифирамбы по поводу работы российской границы?



поставили-поставили, Вашими молитвами и хитрожоапых русских, вместе с хитрожопыми финнами занесли в память - этим и вызвано нововведение о взимании залоговой пошлины за временный ввоз второй машины. Но вот беда - терминалы не соединены между собой, а границ вокруг России великое множество. Въезжая из Эстонии, я оформляю временный ввоз не потому, что это приспичило унылому таможеннику, а потому, что при выезде из России через Торфяновку я должен этот момент зафиксировать. Такая е ситуация, кстати, на карельских переходах - Карельское таможенное управление знает о машинах, а Северо-западное - нет.
Скажите, где хоть намек на дифирамбы? Я лишь отвечаю в меру развернуто на Ваши (иногда глупые) вопросы. Дабы не возникало нездоровых сенсаций о плохих и ленивых таможенниках
Народу не нужны нездоровые сенсации,Ю народу нужны здоровые сенсации! (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 12:58   #72
Maitovalas
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 999
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Приказать Вам никто не может, Вас могут попросить - Вы можете отказаться !
Так же представители пограничной службы не занимаются таможенными вопросами.
Вы не понимаете разницы и не знаете законов, что характерно для любителей тролить.

Каша у Вас в голове, ну это не моя проблема.



бугага, говорю же - теоретик
кто, по-Вашему, занимается осмотром/досмотром машин на выезде из РФ?
ничего-то Вы не знаете....
и девушки с жезлами - они не просто курицы выборгские, а самые настоящие сотрудницы Пограничной службы ФСБ.
Трудно спорить с человеком, котрый спорит только для того, чтобы спорить...
А так - да, финны досматривают (или осматривают) быстро и качественно. И у будок, и в боксе, и даже в телевизор отправляют. Впрочем, русские так же поступают По времени, кстати, одинаково....
 
Old 17-06-2015, 13:02   #73
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Maitovalas
и девушки с жезлами - они не просто курицы выборгские, а самые настоящие сотрудницы Пограничной службы ФСБ.


Может тебе свою тему создать,а?
Вот и название уже готово ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 13:06   #74
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maitovalas
бугага, говорю же - теоретик
кто, по-Вашему, занимается осмотром/досмотром машин на выезде из РФ?
ничего-то Вы не знаете....
и девушки с жезлами - они не просто курицы выборгские, а самые настоящие сотрудницы Пограничной службы ФСБ.
Трудно спорить с человеком, котрый спорит только для того, чтобы спорить...
А так - да, финны досматривают (или осматривают) быстро и качественно. И у будок, и в боксе, и даже в телевизор отправляют. Впрочем, русские так же поступают По времени, кстати, одинаково....

Ну точно невнимательный, с претензиями на успех.
Общается с двумя юзерами, как с одним
Так что в итоге, когда ждать улучшений в работе погранпереходов? В каком веке соединят компьютерные терминалы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 13:08   #75
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
И что же вы все так разгорячились то ? Начали о том , что очереди на границе НА РУССКОЙ СТОРОНЕ ГРАНИЦЫ ( а они есть , увы ) за....ли . И уже перешли " на личности " . Остыньте , " горячие финские парни "
Известное дело : хуже нет , чем ЖДАТЬ и догонять . Но это не повод , ПО МОЕМУ ...
Объективности ради добавлю , что ДО ТОГО , как финны реконструировали погран.переход , там ТОЖЕ очереди были .
Но финны УЖЕ реконструировали , а россияне даже и не чешутся . УВЫ !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 13:09   #76
Maitovalas
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 999
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сигизмунд
Ну точно невнимательный, с претензиями на успех.
Общается с двумя юзерами, как с одним
Так что в итоге, когда ждать улучшений в работе погранпереходов? В каком веке соединят компьютерные терминалы?



ну, откуда ж мне знать...Вы в России живете, Вам и карты в руки. Будете налоги платить - глядишь, и терминалы поставят нормальные, и серверы новые, и соединят всё в одну сеть вместе с полицией и прочими службами. и тогда наступит в России благоденствие

а с чего Вы взяли, что я с двумя юзерами как с одним общаюсь? Хотя,надо отметить, что вы вдвоем вполне одного грамотного оппонента моете заменить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 13:12   #77
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от сигизмунд
Ну точно невнимательный, с претензиями на успех.
Общается с двумя юзерами, как с одним
Так что в итоге, когда ждать улучшений в работе погранпереходов? В каком веке соединят компьютерные терминалы?

Это ж главное компутеры поставить, а для чего эт потом с годами разберутся...единую систему им не ввести однако, все програмисты с головой уже давно свалили и далеко...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 13:15   #78
Maitovalas
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 999
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
И что же вы все так разгорячились то ? Начали о том , что очереди на границе НА РУССКОЙ СТОРОНЕ ГРАНИЦЫ ( а они есть , увы ) за....ли . И уже перешли " на личности " . Остыньте , " горячие финские парни "
Известное дело : хуже нет , чем ЖДАТЬ и догонять . Но это не повод , ПО МОЕМУ ...
Объективности ради добавлю , что ДО ТОГО , как финны реконструировали погран.переход , там ТОЖЕ очереди были .
Но финны УЖЕ реконструировали , а россияне даже и не чешутся . УВЫ !

чешутся-чешутся... все эти нововведения (светофоры заработали, по две машины на полосу на выезд, три полосы на въезд, месячные декларации) - это часть работ. Просто в России все делается слишком медленно, потому что границ много, а денег-мало (украли-украли ,тут спорить не стану, всю страну разворовали и за границу свалили )
И на очереди можно и нужно жаловаться. Но не на форуме, а взять и написать письмо.... например, сделали же длинную декларацию на месяц (была 15 дней) для тех,кто часто ездит. Почему? много писали, и финны, и русские... хорошо тепперь бензинщикам, быстро все оформляется. Вернуть одну очередь общую? быстрее нен будет. А вот разделить полностью очереди - финнам отдельно все - и погранцы и таможня и досмотр - будет быстрее. Так уже сделано на выезде, иногда работает, все рады....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 13:16   #79
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maitovalas
ну, откуда ж мне знать...Вы в России живете, Вам и карты в руки. Будете налоги платить - глядишь, и терминалы поставят нормальные, и серверы новые, и соединят всё в одну сеть вместе с полицией и прочими службами. и тогда наступит в России благоденствие

а с чего Вы взяли, что я с двумя юзерами как с одним общаюсь? Хотя,надо отметить, что вы вдвоем вполне одного грамотного оппонента моете заменить

Откуда такие догадки про Россию? Нет, живу в Финляндии, в столичном регионе, собирался этим летом пойти в оду фирму на занятия по дайвингу. Но, как-то резко передумал. Не пойду и другим не посоветую
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 13:30   #80
Maitovalas
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 999
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сигизмунд
Откуда такие догадки про Россию? Нет, живу в Финляндии, в столичном регионе, собирался этим летом пойти в оду фирму на занятия по дайвингу. Но, как-то резко передумал. Не пойду и другим не посоветую


действительно.... Ваша зоологическая нелюбовь к России выдает в Вас эмигранта новой волны...
прощай,немытая Россия. Сгоняю за бензином, и забуду
Насчет дайвинга....хе....санкции ввести решили? Фирма переживет Ваш демарш, заявляю со всей ответственностью. Переключилась на местный контингент, финно. и шведоязычный
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 14:13   #81
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Как раз под Курском с любой бумажкой на финском, немецком, китайском языке - вы можете только в туалет сходить.
А вот таможенная декларация на русском - это они понимают.

Ну и все другое им вообще пофиг , проверенно (ну еще грин карт и права )


Да ты шо?)))))
Это ты для себя придумал?!

А вот практика говорит далеко об обратном!
И насчет декларации , я конечно видел придурков которые её теряли. Только вот с этими придурками на выезде из РФ уже серьёзно разбирались .
А при наличии доверенности , осмотр машины и вали ты в своей ЕС.
А РФ ДПС это отдельная песня с Crescendo )))))))
не глуми голову , досчитай до 10......)))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 14:22   #82
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Это имеет прямое отношение к границе, так как это таможня.

При осмотре таможенник может попросить вас показать содержание , но не может копаться сам.

Короче, надоело мне ликбезом заниматься.
Читайте закон, ссылку дал.


Не может копаться?!
Да ты паря верно не в теме . А боксы извини для чего существуют!
И вот погранцы , тупо одевают резиновые перчатки и переворачивают всю машину .
А еще есть СОБР!
А погрузовой ни когда не проходил?
Развел тут детский сад!

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 14:22   #83
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,936
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Да ты шо?)))))
Это ты для себя придумал?!

Ты о чем?
Неужели думаешь что в Калуге могут прочитать доверенность на финском языке,
и там (в Калуге) знают как выглядить финский тех-паспорт?
В таможенной декларации есть имя водителя - остальные документы они там даже прочитать не смогут ,
можешь их сам на принтере напечатать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 14:23   #84
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maitovalas
действительно.... Ваша зоологическая нелюбовь к России выдает в Вас эмигранта новой волны...
прощай,немытая Россия. Сгоняю за бензином, и забуду
Насчет дайвинга....хе....санкции ввести решили? Фирма переживет Ваш демарш, заявляю со всей ответственностью. Переключилась на местный контингент, финно. и шведоязычный

Опять ваша фантазия вас подвела, я патриот России. Но даже мне трудно представить, насколько нужно любить всё российское, чтобы мотаться за 200 километров за российским бензином и сигаретами.
Вы название фирмы случаем не поменяли? А то нам не хотелось бы нарваться на хамов инструкторов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 14:25   #85
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,936
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Не может копаться?!
Да ты паря верно не в теме . А боксы извини для чего существуют!
И вот погранцы , тупо одевают резиновые перчатки и переворачивают всю машину .
А еще есть СОБР!
А погрузовой ни когда не проходил?
Развел тут детский сад!



Блин еще один тупой. В боксах делают - досмотр! А у будки - осмотр.
Разницу улавливаешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 14:32   #86
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Не может копаться?!
Да ты паря верно не в теме . А боксы извини для чего существуют!
И вот погранцы , тупо одевают резиновые перчатки и переворачивают всю машину .
А еще есть СОБР!
А погрузовой ни когда не проходил?
Развел тут детский сад!

:котеданце:

NB, ты в Россию переездился, нервы на пределе , отдохнуть надо бы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 14:38   #87
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901a
NB, ты в Россию переездился, нервы на пределе , отдохнуть надо бы

Да с россией надо быть поосторожней она нерв крадёт...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 14:38   #88
Maitovalas
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 999
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Блин еще один тупой. В боксах делают - досмотр! А у будки - осмотр.
Разницу улавливаешь.


в боксе делают углубленный досмотр - разницу улавливаешь, еще один тупой? бокс так и называется "бокс углоуленного досмотра". Еще раз повторяю - осматривают машину сотрудники ФСБ, те, кто в жилетках желтеньких Таможенники машину досматривают. Если надо-просят открыть коробку, что является, как Вы сами писали, нарушением упаковки, суть-досмотром но упираться как барану, конечно, проще....

еще раз спрошу - Вы в курсе, кто именно осуществляет досмотр машины на выезде из РФ? сотрудники какого ведомства?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 14:42   #89
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сигизмунд
Откуда такие догадки про Россию? Нет, живу в Финляндии, в столичном регионе, собирался этим летом пойти в оду фирму на занятия по дайвингу. Но, как-то резко передумал. Не пойду и другим не посоветую

Неожиданный пассаж Браво ! Хотя ...
Штатное расписание . Вот корень проблем ! Будут штатные еденицы - будут доп.паспортистки ( быть может ) . Или им уже будок не хватит ?
На границе слишком много ведомств базируется . Казалось бы - погран.служба она погран.служба и есть . Но паспорта проверяет одно ведомство погран.службы , а шлагбаум поднимает - другое . И , если одно ведомство найдёт недоработку другого ведомста , конкретный генерал обрадуется и своих подчинённых " обрадует " . Это я - к примеру . Потому они ( генералы ) и не заинтересованны порядок навести . А " до царя - далеко . До Бога - высоко " .
Будем и дальше в очередях стоять .
Пересекая крайний раз границу ( 4 часа на русской стороне - чуть с глузда не съехал . Отвык уже ... Ну , длинные выходные ... ) заметил , что очередь часто стоит по вине самих водителей . Да - 4 полосы для финского регистра . Да - регулировщица . НО , 2 полосы практически заблокированы . Посреди полосы , где уже не объехать , стоит машина . А водителя ни рядом , ни в очереди нет . Куда человеки делись - не знаю . Пока я стоял , они так и не появились . 3й-я полоса ( моя ) - впереди - машина . Я прошёл паспортный контроль , оформил временный ввоз ... Водилы нет . Семья сидит , ждёт - главы дома нет . Вдруг вижу , он у паспортного контроля толкается . Я - к нему : " Проблемы " ? Он : " Паспорт просрочен . Вот жду \ прошу - может , пустят " ... Он что , не мог паспорт дома проверить ? Ну , бывает форс-мажор . Я как-то тоже без страховки в Питер ездил ... Но тут же понятно , что - без вариантов ... Попросил его хотя бы в сторону машину отодвинуть , чтоб проехать можно было .
Тут очередь и двинулась ! А 2 полосы так заблокированы и остались . Может , их ( владельцев ) поносом пробило ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 14:52   #90
Maitovalas
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 999
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JOI13
Ты хотел так просто?...ты вьезжаешь в "великую" и "могучую" из какой-то Финляндии, где человека как единицу независимо от статуса уважают и чтут, а тут переступаешь порог "великой" и тебе на пороге сразу дают знать, осади парень, подожди и подумай куда ты попал и зачем вообще к нам суёшься и человек в форме здесь хозяин, а ты букашка-никто и после такого прохода границы, ты попадаешь в совок который был, есть и будет и ничто его не изменит, любой вертухай в общаге на входе с 3-мя классами образования будет тебе указывать пройти или не пройти за парог...



собственно, пора завязывать разговор начался вот с этого поста.

И вдруг внезапно Mikky и Сигизмунд, писавшие тот же бред, только другими словами, принялись горячо признаваться в патриотизме (к чему это тут вообще?) и любви к Родине (Сигизмунд) и призывать читать законы и озвучивать их доблестным таможенникам (Mikky).... Смешно? Грустно....
Возвращаясь к теме, повторюсь, что обязательное предъявление таможенной декларации стало таковым только с августа прошлого года. Сделано это в рамках борьбы с незаконным ввозом в Россию автомобилей. Это я к разговору с Бродягой - работа, как видишь, ведется....
А насчет языка...хе....права-то на финском выписаны. Вдруг потребуют предъявить международные, что делать будете? Они ж по-фински не секут. А в декларации всё, как назло, по-русски написано. Скажут - не совпадает, зараза, надо бы запрос послать. Но сейчасм все спят, а завтра суббота.... Приходите в понедельник, а машинка пока на штрафстоянке постоит. За 150 евро в сутки. Это я к вопросу о чтении и применении законов, каковой способностью так гордится Mikky. Не рекомендую следовать его советам - выйдет себе дороже
 
Old 17-06-2015, 14:59   #91
Maitovalas
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 999
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Неожиданный пассаж Браво ! Хотя ...
Штатное расписание . Вот корень проблем ! Будут штатные еденицы - будут доп.паспортистки ( быть может ) . Или им уже будок не хватит ?
На границе слишком много ведомств базируется . Казалось бы - погран.служба она погран.служба и есть . Но паспорта проверяет одно ведомство погран.службы , а шлагбаум поднимает - другое . И , если одно ведомство найдёт недоработку другого ведомста , конкретный генерал обрадуется и своих подчинённых " обрадует " . Это я - к примеру . Потому они ( генералы ) и не заинтересованны порядок навести . А " до царя - далеко . До Бога - высоко " .
Будем и дальше в очередях стоять .
Пересекая крайний раз границу ( 4 часа на русской стороне - чуть с глузда не съехал . Отвык уже ... Ну , длинные выходные ... ) заметил , что очередь часто стоит по вине самих водителей . Да - 4 полосы для финского регистра . Да - регулировщица . НО , 2 полосы практически заблокированы . Посреди полосы , где уже не объехать , стоит машина . А водителя ни рядом , ни в очереди нет . Куда человеки делись - не знаю . Пока я стоял , они так и не появились . 3й-я полоса ( моя ) - впереди - машина . Я прошёл паспортный контроль , оформил временный ввоз ... Водилы нет . Семья сидит , ждёт - главы дома нет . Вдруг вижу , он у паспортного контроля толкается . Я - к нему : " Проблемы " ? Он : " Паспорт просрочен . Вот жду \ прошу - может , пустят " ... Он что , не мог паспорт дома проверить ? Ну , бывает форс-мажор . Я как-то тоже без страховки в Питер ездил ... Но тут же понятно , что - без вариантов ... Попросил его хотя бы в сторону машину отодвинуть , чтоб проехать можно было .
Тут очередь и двинулась ! А 2 полосы так заблокированы и остались . Может , их ( владельцев ) поносом пробило ?


во, золотые слова.... разные ведомства, разные кормушки.
зимой в очереди вообще до поножовщины доходило один финн другому колеса ножиком прокалывал, за то, что тот не убирал машину с проезда... но вообще все стараются как-то разруливаться мирно.
а 4 часа я как-то недавно тоже стоял - была гроза и на торфяновке выбило пробки, в связи с чем вышли из строя все компы. бывает, что нет связи с москвой, и таможенный комп висит, бывает-висят сервера погранцов. Все бывает. Во всем виноваты путен и чубайс.

кстати, я специально спрашивал у знакомых погранцов и таможенников (из руководящего звена). штаты полностью укомплектованы, вакансий нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 15:03   #92
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Точно ! Всё из-за рыжего !!! ( А Путина не тронь !!! В коем-то веке на Руси Святой толковый царь появился ) .
Ну , сейчас тапки полетят . Я предвкушаю уже . Может , я скрытый мазохист ?
 
Old 17-06-2015, 15:09   #93
Maitovalas
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 999
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Точно ! Всё из-за рыжего !!! ( А Путина не тронь !!! В коем-то веке на Руси Святой толковый царь появился ) .
Ну , сейчас тапки полетят . Я предвкушаю уже . Может , я скрытый мазохист ?


нет-нет....тут все за советскую власть ,в смысле - за веру, царя и отечество!
я тоже так люблю Родину, что кушать не могу..... иногда происходит катарсис, срываюсь и сломя голову мчусь из деревни своей к госгранице. Утыкаюсь в очередь.... стою... стою... потихоньку отпускает, уже собираюсь разворачиваться, но вдруг очередь начинает двигаться...и вот он - запах Родины, приветливый взгляд исподлобья нахмуренной паспортистки, очередь из 20 знакомых галдящих бензатуристов, ласковые лапы таможенника, небрежно осматривающего сумку и пакет с продуктами для родных, выбравших свободу и потому оставшихся добровольно в этом счастливом лагере под руководством мудрого и великого покорителя стерхов, с ногой на небе, живущего пока не исчезнут машины....

но тут дешевый бензин, книги и симпатичные публичные женщины, а также среднедорогие кабаки - что еще нужно пожилому ностальгирующему патриоту и любителю своей Родины?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 15:17   #94
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maitovalas
Возвращаясь к теме, повторюсь, что обязательное предъявление таможенной декларации стало таковым только с августа прошлого года. Сделано это в рамках борьбы с незаконным ввозом в Россию автомобилей. Это я к разговору с Бродягой - работа, как видишь, ведется....

Откуда эта бредятина? Езжу с 1996 года, всегда были декларации, всегда был бардака на улице у будок. Если какой-то товарищ уйдет в туалет, всё, коллапс, его машину не объехать.
Единственное, что изменилось в лучшую сторону, это отмена непонятного сбора 100 рублей, непонятно за что, причем обязательно в рублях. А так, поставили на выезде шлагбаумы и пускают по два авто. А слабо забирать старые декларации прямо из окна автомобиля?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 15:30   #95
Maitovalas
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 999
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сигизмунд
Откуда эта бредятина? Езжу с 1996 года, всегда были декларации, всегда был бардака га улице у будок. Если, какой-то товарищ уйдет в туалет, всё коллапс, его машину не объехать.
Единственное, что изменилось в лучшую сторону, это отмена непонятного сбора 100 рублей, непонятно за что, причем обязательно в рублях. А так, поставили на выезде шлагбаумы и пускают по два авто. А слабо забирать старые декларации прямо из окна автомобиля?


что Вы называете бредятиной, вежливый Вы наш?
http://www.kommersant.ru/doc/2543239 это Вам статья из патриотической газеты. ПДД сами найдете? если нет, у Mikky спросите, он ловко в интернете ориентируется...
не объехать, или не попросить убрать машину могут только лица со слабым знанием финского языка,об этом я уже писал ранее, помните?
из окна забирать декларации не слабо, думаю, попробуйте подъехать к будке и подать декларацию из окошка.Вы же не пробовали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 16:26   #96
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сигизмунд
Откуда эта бредятина? Езжу с 1996 года, всегда были декларации, всегда был бардака на улице у будок. Если какой-то товарищ уйдет в туалет, всё, коллапс, его машину не объехать.
Единственное, что изменилось в лучшую сторону, это отмена непонятного сбора 100 рублей, непонятно за что, причем обязательно в рублях. А так, поставили на выезде шлагбаумы и пускают по два авто. А слабо забирать старые декларации прямо из окна автомобиля?


Я езжу с 2002 года на финских номерах и тоже помню,что декларации были всегда )
Только размером поменьше и шрифтом помельче ))
А ещё помню,что заставляли в 3-х экземплярах заполнять.
Вообщем,дурдом ещё тот ))

И сто рублей,что только рублями можно платить.Был и обменник на таможне с курсом обмена,который резко отличался с официальным курсом по стране ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 16:30   #97
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Ты о чем?
Неужели думаешь что в Калуге могут прочитать доверенность на финском языке,
и там (в Калуге) знают как выглядить финский тех-паспорт?
В таможенной декларации есть имя водителя - остальные документы они там даже прочитать не смогут ,
можешь их сам на принтере напечатать


Прочитают и если надо переводчика предоставят , а будешь орать и дрыгаться, как ты это сейчас делаешь, то в "обезьянник" к чехоточным определят.
А дружинники бумагу подпишут , что ты инспектора материл и замахнулся на него предметом похожим на оружие.

Декларация , это только с недавнего времени указом ее возить с собой обязали.
Доверенность)))) раскрою тебе секрет , бланк на двух языках)))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 16:32   #98
Maitovalas
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 999
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Я езжу с 2002 года на финских номерах и тоже помню,что декларации были всегда )
Только размером поменьше и шрифтом помельче ))
А ещё помню,что заставляли в 3-х экземплярах заполнять.
Вообщем,дурдом ещё тот ))

И сто рублей,что только рублями можно платить.Был и обменник на таможне с курсом обмена,который резко отличался с официальным курсом по стране ))


много хороших, денежных начинаний было... золотое времечко ксерокс снимать заставляли за деньги, зеленые карты предъявлять, а при отсутствии таковых покупать в близлежащем ларьке... да и деклараций когда-то было четыре экземпляра. Но! за 20 марок всегда можно было проехать мимо очереди.... и в дьюти фри отовариться на пути в Палестины

не понимаю только, какое все это отношение имеет к моему посту
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 16:36   #99
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Блин еще один тупой. В боксах делают - досмотр! А у будки - осмотр.
Разницу улавливаешь.



То, что ты тупишь уловил уже , давно)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 16:37   #100
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maitovalas
не понимаю только, какое все это отношение имеет к моему посту


Странный,ты ))
Мы лишь прокомментировали твои слова:

Цитата:
Сообщение от Maitovalas
Возвращаясь к теме, повторюсь, что обязательное предъявление таможенной декларации стало таковым только с августа прошлого года

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 16:40   #101
Maitovalas
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 999
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Странный,ты ))
Мы лишь прокомментировали твои слова:



нет, не странный.... разговор шел о том, что гаишники проверяют декларации и это, мол, обязательное требование. Я написал, что обязательным оно стало лишь с августа прошлого года. сделана эта поправка для борьбы с незаконным ввозом авто. а до этого проверяли и делали упор на проверке других бумаг. где я написал ,что раньше не было деклараций???

(почему все сошли с ума одновременно? )
 
Old 17-06-2015, 16:52   #102
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maitovalas
что Вы называете бредятиной, вежливый Вы наш?
http://www.kommersant.ru/doc/2543239 это Вам статья из патриотической газеты. ПДД сами найдете? если нет, у Mikky спросите, он ловко в интернете ориентируется...
не объехать, или не попросить убрать машину могут только лица со слабым знанием финского языка,об этом я уже писал ранее, помните?
из окна забирать декларации не слабо, думаю, попробуйте подъехать к будке и подать декларацию из окошка.Вы же не пробовали?

Ах вы об этом? Трудно уследить за вашим винегретом. Кому, на какие посты отвечаете? Сложно догадаться. Хотя, по вашему первому агрессивному посту в принципе было понятно, не стоит связываться. Ну всплыло, пусть поплавает, не тронь, не ....
Больше не буду к вам обращаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 17:12   #103
Maitovalas
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 999
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сигизмунд
Ах вы об этом? Трудно уследить за вашим винегретом. Кому, на какие посты отвечаете? Сложно догадаться. Хотя, по вашему первому агрессивному посту в принципе было понятно, не стоит связываться. Ну всплыло, пусть поплавает, не тронь, не ...
Больше не буду к вам обращаться.



чего ж Вы, недалекий наш, в споры лезете, руганью ругаетесь, если даже за темой уследить не в состоянии (хоть там, перед каждой цитатой, жирными буквами выведено имя собеседника)? Не трудитесь отвечать, не напрягайтесь - вопрос можно считать риторическим
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 17:17   #104
jokeri
Пользователь
 
Сообщений: 568
Проживание:
Регистрация: 11-04-2015
Status: Offline
А представьте сколько начальников работает в таможне. Как они могут договориться о нормальных правилах, если вам двоим с декларацией не разобраться и переругались.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 17:22   #105
Maitovalas
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 999
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jokeri
А представьте сколько начальников работает в таможне. Как они могут договориться о нормальных правилах, если вам двоим с декларацией не разобраться и переругались.


там давно все поделено, никто не ругается.... пришел, помню, на торфяновку один такой правильный, дали ему дубиной по голове - сразу стал как все.... или другой - из собственной безопасности, молодой красивый, с ножиком все ходил на бедре... потом смотрю - на джипе приличном ездит... а толкачи себе в усы посмеиваются, да подсиживают друг друга втихаря
впрочем, сигизмунд вот тоже решил меня подсидеть, подмывая мою деловую репутацию... ну ладно, что с него взять...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 17:37   #106
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maitovalas
впрочем, сигизмунд вот тоже решил меня подсидеть, подмывая мою деловую репутацию... ну ладно, что с него взять...

Глядишь ещё приду на курсы, оценить так сказать, оставить своё mielipide
Правда, боюсь вы меня утопите, за то, что я хитрожопый-русский.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 19:57   #107
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Maitovalas - предупреждение.


Цитата:
Запрещается
2.26. Намеренно идти на конфликт. Рекомендуется удержаться от категоричности, обвинений, высмеивания и пр. в отношении участников форума, какими бы обоснованными ни казались причины. На форуме злоумышленники не водятся, а с партнерами по общению так общаться не пристало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно