Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 17-04-2008, 12:27   #1
sarochka
Пользователь
 
Аватар для sarochka
 
Сообщений: 926
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-04-2005
Status: Offline
Автомастерская

здравствуите!!!где у нас в Вантаа ест нормалная автомастерская?...мне надо поменят ремен генератора...там где ранше били,,закрилис...на Несте била,сделали автомоику...
заранее спасибо за ответи!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2008, 17:12   #2
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2008, 17:17   #3
Pivo
лётчик налётчик
 
Аватар для Pivo
 
Сообщений: 2,948
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 08-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sarochka
здравствуите!!!где у нас в Вантаа ест нормалная автомастерская?...мне надо поменят ремен генератора...там где ранше били,,закрилис...на Несте била,сделали автомоику...
заранее спасибо за ответи!!!

ремень генератора тебе и сосед на парковке за бутылку пива поменяет без проблем!!!!

-----------------
http://autocolor.borda.ru/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2008, 18:20   #4
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pivo
ремень генератора тебе и сосед на парковке за бутылку пива поменяет без проблем!!!!


Да? А за чтo тогда у дилера за эту процедуру почти 1000 евро берут?

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2008, 19:31   #5
patrol
тракторист
 
Аватар для patrol
 
Сообщений: 297
Проживание: Helsinki
Регистрация: 02-04-2006
Status: Offline
За потраченное время на замену и за то что замена произведена в крутой фирменной мастерской! Ну 1000 ето наверно перебор будет, замена ремня генератора столько по юбому не стоит (не путать с ремнем ГРМ)

Последнее редактирование от patrol : 17-04-2008 в 19:35.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2008, 20:04   #6
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от patrol
Ну 1000 ето наверно перебор будет, замена ремня генератора столько по юбому не стоит (не путать с ремнем ГРМ)
Не, так и есть на Shrusler neon замена ремня и натяжного ролика + гарантия ок 1000 евров
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2008, 20:49   #7
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Волшебные фразы которые надо сказать в автосервисе, чтобы за починку машины с тебя взяли в три раза меньше

Да у нас при банке таких «крузеров» - девять штук. Меня так послали, цены пробить...

Степаныч! Машина хозяина. Головой отвечаешь!

А у нас в налоговой случай недавно был...

Вы «Запорожцы» чините?

Кровь? Где? А! Это того урода, который в меня въехал.

Мы тут недавно тоже сервис один накрыли... Прикинь - они клиентов обсчитывали!

Вот и мой механик покойный тоже так гайки откручивал...

Мигалка не работает? Это еще с первой чеченской... Осколок попал.

Да это брата машина. Он с друзьями попозже зайдет.

Ну, дякую, хлопци! Вы грывни бэрэтэ?

Если что не развинчивается, можете поменять целиком, я вам машину оставлю, а жена вечером заберет.

Ну что там? Совсем плохо?

А вы карточки принимаете?

Мне на работе сказали, у вас все по-честному.

Да там все нормально! Ты только масло проверь...

Пустяки. Мне ремонт контора оплачивает.

Я там кое-что подкрутил...

Да ничего я в этом не понимаю. Мне главное, чтобы ездила.

Скажи, дарагой, а у тэбя есть такой же глушител, только зэленого цвэта?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2008, 22:47   #8
sarochka
Пользователь
 
Аватар для sarochka
 
Сообщений: 926
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kristerson


ну в центре с меня деиствително возмут по полнои....да там сосед не смозет поменят,там не подлезт...да я еше заодно хотела би узнат почему он перетерся....мозет ест какая нибуд причина...мне в одном месте казали,что будет стоит 100-150 еуро...ну там очеред...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2008, 23:33   #9
kiuru
Registered User
 
Сообщений: 33
Проживание:
Регистрация: 09-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kristerson
Да? А за чтo тогда у дилера за эту процедуру почти 1000 евро берут?

вы че этому серисмену в лицо надо плюнуть!!!! эта работа на 30 минут от силы!! немного ослабил генератор, и ремень тебе в руки сам ложиться!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2008, 00:34   #10
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kiuru
вы че этому серисмену в лицо надо плюнуть!!!! эта работа на 30 минут от силы!! немного ослабил генератор, и ремень тебе в руки сам ложиться!!!


Наверное я ,все таки, с ремнем ГРМ перепутал.

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2008, 00:43   #11
kiuru
Registered User
 
Сообщений: 33
Проживание:
Регистрация: 09-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kristerson
Наверное я ,все таки, с ремнем ГРМ перепутал.

ну тогда да! это очень сложная операция, и лучше ее делать в мастерских, не каждый может сделать это в "домашних условиях" !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2008, 10:42   #12
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kristerson
Да? А за чтo тогда у дилера за эту процедуру почти 1000 евро берут?


Берут за полное ТО с заменой ремня ГРМ, а не генератора.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2008, 10:46   #13
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Ремни бывают разные, машины тоже. В некоторых по камертону натягивают ремень до звука определенной частоты при игрании на нем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2008, 11:08   #14
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sarochka
ну в центре с меня деиствително возмут по полнои....да там сосед не смозет поменят,там не подлезт...да я еше заодно хотела би узнат почему он перетерся....мозет ест какая нибуд причина...мне в одном месте казали,что будет стоит 100-150 еуро...ну там очеред...

есть несколько причин износа: просто состарился, перетянут был, перекос ротора генератора, вместо обгонной муфты стоит простой шкив...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2008, 14:14   #15
sarochka
Пользователь
 
Аватар для sarochka
 
Сообщений: 926
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-04-2005
Status: Offline
так где все чинят машини?не хочу ехат в центр..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2008, 14:36   #16
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sarochka
так где все чинят машини?не хочу ехат в центр..

да в любой поменяют, открываем желтые страницы на autokorjamoja и вперед...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2008, 15:08   #17
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sarochka
так где все чинят машини?не хочу ехат в центр..



Странно.Машину купили недешевую,а на обслуживание экономите.

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2008, 18:36   #18
sarochka
Пользователь
 
Аватар для sarochka
 
Сообщений: 926
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kristerson
Странно.Машину купили недешевую,а на обслуживание экономите.



так зачем переплачиват,если мозно сделат дешевле ту зе самую работу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2008, 18:38   #19
sarochka
Пользователь
 
Аватар для sarochka
 
Сообщений: 926
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-04-2005
Status: Offline
Smile

Всем спасибо!!!мне деиствително сосед поменял...купила в магазине ремен за 32 еуро...а сосед за спасибо поставил!!!ну я конечно проставлюс...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2008, 14:58   #20
ZmeeLove
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ну их нафиг, ети сервисы! Берут за марку, за воду, за воздух, кошмар! Обычные korjaamot ничуть не хуже. Нужно было делать määräaikaishuolto "C" по книжке, там много что нужно было делать, заменять плюс, нужно было ГРМчик менять. Тормоза передние-задние проверить или почистить или заменить, вообщем, заломили мне 750 евро в Итике в Toyota Сервисе. Пришлось искать другой выход из положения, к счастью, он был найден.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2008, 23:45   #21
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ZmeeLove
Ну их нафиг, ети сервисы! Берут за марку, за воду, за воздух, кошмар! Обычные коряамот ничуть не хуже. Нужно было делать мääрäаикаишуолто "Ц" по книжке, там много что нужно было делать, заменять плюс, нужно было ГРМчик менять. Тормоза передние-задние проверить или почистить или заменить, вообщем, заломили мне 750 евро в Итике в Тоёта Сервисе. Пришлось искать другой выход из положения, к счастью, он был найден.


А за всё перечисленное да и ещё как я понимаю с запчастями - это что много??? Не знаю как на Тоёту... но на другие марки там только масло с нормальным комплектом ГРМ и роликами евро на 350 потянет, без работы... а тут оказывается 750 - много... Тут только один выход - пересесть на автобус
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2008, 01:51   #22
djzoom
MADWAVE ON AIR
 
Аватар для djzoom
 
Сообщений: 607
Проживание: Helsinki
Регистрация: 27-08-2003
Status: Offline
Возможно, ето дорого...

-----------------
Listen to MADWAVE ON AIR

Последнее редактирование от djzoom : 07-05-2008 в 01:53.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2008, 01:54   #23
ZmeeLove
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Если Вы о Volvo говорите, или о Мерседесе, где 350 евро без работы, то понятно. Там берут уже за то, что машина стоит на территории сервиса. В простых korjaamot с тем же нормальным ГРМ и качественными роликами будет дешевле. Ну не стоит ето 750 евро, ну никак, если ГРМ один на Toyota в районе 150 евро (ето уже с роликами).

Там большой процент "дяде Пекке" какому-нибудь уходит в карман. Особенно, етот главный понт :"Ето все официально, все отметки куда положено ставятся". Да везде ети отметки ставят, а если не ставят, то цена еше ниже падает. Я так понимаю, почти всем нужны отметки в книжку ТО, об етом просто нужно отдельно разговаривать. Но не переплачивать много сотен евро. Сервис - ето выбор новых авто, где руки мастера без помоши мозгов компютера и диагностики всякой бессильны!

Dimas23

если Вы своё авто гонятете по центрам, и платите такие большие деньги, и 750 евро ето нормально, то тут нечего сказать, я очень за Вас рад =)
Но мне лично, лучше знакомому финну за ремонт в его коряамо отдать ЕМУ ЖЕ, нежели сервису, который в тридорога срывает с клиента. И последнее, конечно, сервис может быть вариантом, но далеко не первым, куда стоит ставить авто, хотя, может все зависит от причины...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2008, 02:34   #24
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Ну начиная с того что лично я вместо того чтобы вобще кому-то платить - делаю свою машину сам Не плачу ни финнам ни русским, ну кроме покраски За то что машина на стоянке сервиса стоит никто вроде денег пока не додумался брать И всё-таки 750 за вышеперечисленное: большое ТО, замена ремней и т.д. - это не заоблачная цена... Или я что-то недопонял и это была цена только за замену ремня??? Ну и тогда можно объяснить - если инженеры не позаботились о механиках и покупателях и сделали машину так что ремень меняется через... эээ... попу... то не должен же механик за 5-ти часовую работу получать как за час... отсюда и цена Кстати лично сталкивался со случаями когда за одну и ту же работу официальный сервис просил в разы меньше чем маленькая мастерская... кстати как раз за замену ремня, и как раз Вольво которое вы упомянули
Подумай где тебе ремень профессиональней поставят - в сервисе где механик таких в своей жизни именно на такую модель и с таким двигателем поменял где-то 1000 или где механик метки сам рисует, т.к. не может заводские найти - не знает где они... Я поддерживаю порывы сэкономить при замене например тормозных колодок, замене масла и других мелочей доверяя такие работы маленьким неспециализированным сервисам учитывая что там и берутся за такие работы охотнее - работы минут на 20, а клиент за это платит как за час, но серьёзные работы лучше доверить официалам - цена точно окупится. Ну с умом конечно... не стоит платить за ремонт больше чем сама машина стоит А то и такие бывают

Последнее редактирование от Dimas23 : 07-05-2008 в 02:37.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2008, 10:27   #25
ZmeeLove
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Да-да, все именно так! На етом деле економить - себе хуже делать. То, что хватает мастерства самому в машинку делать. За ето респект! Мне нужно было заменить ГРМ (с роликами), плюс при поворотах направо, спереди с правой стороны был скрип, после чего они посмотрели ТО книжку и сказали, что Хуолто меня ждет, и насильно запихали мне ето хуолто, хотя я его и не особо хотел. Они сказали, что так как на машину не было никакого хуолто с 2003 года ( за что спасибо бывшему владельцу), его нужно делать. Окей, я понимаю, что возможно в обычных условиях в страшной таттарисуо есть товарищи, которые только капусту рубят, делая вид, что делают машины. (Кстати, если читаете етот пост, то привет вам дилетанты). Но мне попался очень приветливый мужичек, который все хуолто ( с заменой масла, филтра, тормозухи, продуванием тормозов/чистки передних и задних, заменой парковочного света взял с меня всего 200 евро. Причем, когда я ему сказал, что в сервисе с меня хотели за половину того, что он сделал 750 евро, он рассмеялся, и сказал, что "Ei kannata!"

Да мне не денег жалко ему, а доверие просто к человеку есть. Умел бы сам ковыряться в машине, с удовольствием сам бы и делал, что можно в полевых условиях на парковках (учусь )
Сам он всю жизнь проработал в Ниссан центре на хуолто. Естественно, когда он видит новуюмашину, она мало чего сделать может, поетому единственное спасение - сервис. Даже для того, чтобы перегоревшую лампу поменять.

Так что, с Вами я полностью согласен

п.с. при замене ремня он меток не ставил
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2008, 10:38   #26
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Dimas23
но серьёзные работы лучше доверить официалам - цена точно окупится. Ну с умом конечно... не стоит платить за ремонт больше чем сама машина стоит А то и такие бывают

это точно! вместе с хуолто в метроауто попросил отбалансировать колесики. ок, сделали, через 2 часа смотрю правое колесо наполовину спустило. ну вернулся, полчаса мужик с фонариком шину исследовал, ничего не нашел, стал звонить и спрашивать кто и чего там наворотил. Минут через 20 разговора, злой как собака выдернул грузик и сказал, покраснев , что больше спускать не будет...
да, больше не спускает...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2008, 11:29   #27
ZmeeLove
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Хорошо, что заметили и решили проблему. Я в ****** балансировку 2 раза за зиму делал, все впорядке. Тфу-Тфу-Тфу! Но опять же, бывали случаи, когда колёса машину обгоняли, не дай Бог. Никто не застрахован, даже если ето и сервис.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2008, 15:40   #28
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
это точно! вместе с хуолто в метроауто попросил отбалансировать колесики. ок, сделали, через 2 часа смотрю правое колесо наполовину спустило. ну вернулся, полчаса мужик с фонариком шину исследовал, ничего не нашел, стал звонить и спрашивать кто и чего там наворотил. Минут через 20 разговора, злой как собака выдернул грузик и сказал, покраснев , что больше спускать не будет...
да, больше не спускает...


Нафига её с фонариком осматривать? Для этого вещество в балонах есть Частенько кстати из-под грузов пропускать начинает... не знаю почему, но заменой на другой такой же лечится легко
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2008, 15:44   #29
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Нафига её с фонариком осматривать? Для этого вещество в балонах есть Частенько кстати из-под грузов пропускать начинает... не знаю почему, но заменой на другой такой же лечится легко

а я откуда знаю, метро ауто, амматёры, понимать надо ..........
видимо пытался найти кривизну диска и все на меня свалить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2008, 18:47   #30
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
а я откуда знаю, метро ауто, амматёры, понимать надо ..........
видимо пытался найти кривизну диска и все на меня свалить


Наверное машину вышел смотреть не механик, а työjohtaja Частенько те кто не из механиков поднялись, а сразу после института попали не знают таких мелочей - вот и результат это же не говорит о квалификации механиков в Метро-Ауто... А сам механик может и не заметил - и такое бывает - люди всё-таки, а не роботы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2008, 12:14   #31
Masha_ne_vasha
Registered User
 
Аватар для Masha_ne_vasha
 
Сообщений: 243
Проживание:
Регистрация: 22-07-2008
Status: Offline
Прошла техосмотр. Но написали пометку:

Näkökenttä, riipuke poistettava näkökentästä, ei mitään, korjattava **.**.2008 menessä.

Мужчины, подскажите, пожалуйста, что это значит и примерно сколько будет стоить. Заранее спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2008, 12:58   #32
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,781
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Masha_ne_vasha
Прошла техосмотр. Но написали пометку:

Нäкöкенттä, риипуке поистеттава нäкöкентäстä, еи митääн, коряттава **.**.2008 менессä.

Мужчины, подскажите, пожалуйста, что это значит и примерно сколько будет стоить. Заранее спасибо!
А сто тут непонятного? Просят убрат всякую лабуду с глаз долои,всякие там бирюлки.Ето косается и навигатора,которыи прикреплен к лобовому стеклу!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2008, 13:01   #33
Masha_ne_vasha
Registered User
 
Аватар для Masha_ne_vasha
 
Сообщений: 243
Проживание:
Регистрация: 22-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PASTUH
А сто тут непонятного? Просят убрат всякую лабуду с глаз долои,всякие там бирюлки.Ето косается и навигатора,которыи прикреплен к лобовому стеклу!

Так в том и дело, что у меня ничего в машине не висит.
Я и подумала, может не понимаю что и исправлять/чинить надо что-то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2008, 13:37   #34
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Masha_ne_vasha
Так в том и дело, что у меня ничего в машине не висит.
Я и подумала, может не понимаю что и исправлять/чинить надо что-то.


может трещина на стекле? на зеркале фиговина висит какая?

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2008, 13:40   #35
Masha_ne_vasha
Registered User
 
Аватар для Masha_ne_vasha
 
Сообщений: 243
Проживание:
Регистрация: 22-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
может трещина на стекле? на зеркале фиговина висит какая?

В том и дело что нет. Даже "вонючки" нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2008, 13:49   #36
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,781
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Masha_ne_vasha
В том и дело что нет. Даже "вонючки" нет.
А tarkastaja трезвыи был? Мозет тсего померессилос ему?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2008, 14:09   #37
Masha_ne_vasha
Registered User
 
Аватар для Masha_ne_vasha
 
Сообщений: 243
Проживание:
Регистрация: 22-07-2008
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от PASTUH
А таркастая трезвыи был? Мозет тсего померессилос ему?

Как стеклышко! Да вот я и спрашиваю поэтому. Странно как-то. Подумала может не поняла что!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2008, 14:52   #38
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Masha_ne_vasha
Как стеклышко! Да вот я и спрашиваю поэтому. Странно как-то. Подумала может не поняла что!


а может у вас на заднем стекле чего болтается? или на боковых?

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2008, 14:57   #39
Masha_ne_vasha
Registered User
 
Аватар для Masha_ne_vasha
 
Сообщений: 243
Проживание:
Регистрация: 22-07-2008
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Nefertiti
а может у вас на заднем стекле чего болтается? или на боковых?

Да нет же! Я бы заметила )))))))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2012, 17:13   #40
Ruslan-01
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 04-06-2012
Status: Offline
Содрали в Вантаа 670 евро в центре Ленд ровера за диагностику АБС и вкручивание отошедшего датчика АБС на место.. Слов нет!.. Они оправдывали это тем, что долго искали причину!?? Профи блин по Ленд роверам! Я эту причину предположил заранее, но возможности во дворе разобраться с датчиками и продиогнастировать комп не было))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2012, 17:19   #41
Ruslan-01
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 04-06-2012
Status: Offline
Кроме того не смог после их обслуживания пройти техосмотр, хотя просил довести машину до ума... И еще кто может помочь и где почитать требования финского тех осмотра? Ржавчина на крыльях внутри арки(не сквозная на внешний вид не влияет) и потеет поддон маслом, но не гонит масло, является препятствием к прохождению осмотра?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2012, 17:24   #42
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ruslan-01
Кроме того не смог после их обслуживания пройти техосмотр, хотя просил довести машину до ума... И еще кто может помочь и где почитать требования финского тех осмотра? Ржавчина на крыльях внутри арки(не сквозная на внешний вид не влияет) и потеет поддон маслом, но не гонит масло, является препятствием к прохождению осмотра?

По идее нет.Было как-то раз--ну гнало немного масло,просто что бы устранить надо было пол движка разобрать--проще долить иногда--протёр двигатель перед осмотром,не капало и проблем нет.И ржавчина если это не гниль уже тоже не препятствует получению ТО.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2012, 22:51   #43
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Гнилые пороги препятствуют прохождению тех.осмотра . Это да . И проблема не во внешнем виде . На это здесь всем наплевать . Главное - БЕЗОПАСНОСТЬ . Гнилые пороги = ослабленный кузов = опасно при столкновении . Может , он ещё чего неявное нашёл ?
А требования ? Например , поржавевший тормозной диск при полностью эффективных тормозах - проблема .
Трещина на лобовом стекле в зоне обзора - вообще загадка , т.к. полностью " на усмотрение специалиста " .
Выхлоп - засада полная , если не соответствует требованиям . Тут могут и красный квиток на лобовое стекло прилепить - запрещение к движению . Типа : " Вызывай эвакуатор " .
А так всё в пределах логики ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 17:04   #44
Ahilles
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ermak79
Да? А за чтo тогда у дилера за эту процедуру почти 1000 евро берут?


Еду в Финляндию,открываю сервис!!!
мать... Тысяча евров,за ремень..
Вынуть двигатель миллион стоит???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 17:29   #45
Ahilles
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Dimas23
если инженеры не позаботились о механиках и покупателях и сделали машину так что ремень меняется через... эээ... попу... то не должен же механик за 5-ти часовую работу получать как за час...
Подумай где тебе ремень профессиональней поставят - в сервисе где механик таких в своей жизни именно на такую модель и с таким двигателем поменял где-то 1000 или где механик метки сам рисует, т.к. не может заводские найти - не знает где они...


Как то менял сцепление на Mazda 323F(1998),цена вышла на уровне Porshe 996 .
Съем КПП у Порше легок(за исключением одного,гнусного болтика),на Мазде же сплошной геморрой..

ЗЫ Метки рисуют,для скорости монтажа,чтоб не выставлять по родным меткам. А не после безуспешных поисков онных
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2013, 15:24   #46
savosto
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 30-01-2013
Status: Offline
авторемонт

Помогите люди добрые. Отремонтировать мою старушку (автомобиль) где можно за адекватные деньги и неплохим качеством. Есть ли в Хельсинки такой автосервис, чтоб хорошо к клиенту относились и не драли за это бешеных денег??????????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2013, 15:57   #47
Pivo
лётчик налётчик
 
Аватар для Pivo
 
Сообщений: 2,948
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 08-06-2003
Status: Offline
в виики ест такои Дима недорого и хорошо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2013, 16:12   #48
Simpson
Пользователь
 
Аватар для Simpson
 
Сообщений: 454
Проживание: Вантаа
Регистрация: 23-07-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pivo
в виики ест такои Дима недорого и хорошо

тоже о нём слышала
Говорят хороший сервис) Разумные цены
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2013, 16:43   #49
IgorNIK
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 18-02-2013
Status: Offline
О Люди добрые а может кто даст номер Этого Димы , сам живу в виикки , и хотелось бы найти человека кто в Хесе сможет ремонтом машины заняться, ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2013, 01:55   #50
reminna
Registered User
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 11-01-2011
Status: Offline
адрес сервиса тоже сойдет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2013, 08:53   #51
Alvic
Registered User
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 05-06-2012
Status: Offline
Там в том же дворе есть еще один "русский" авторемонт, Алекс кажется. Вот к нему точно не ходите: замена ремня генератора встала в 150 евро. Кстати та же операция в фирменном сервисе чуть меньше сотки стоит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2013, 10:14   #52
Peregrino
Registered User
 
Аватар для Peregrino
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 19-02-2013
Status: Offline
Ремонт

Цитата:
Сообщение от savosto
Помогите люди добрые. Отремонтировать мою старушку (автомобиль) где можно за адекватные деньги и неплохим качеством. Есть ли в Хельсинки такой автосервис, чтоб хорошо к клиенту относились и не драли за это бешеных денег??????????


На Таттарисоо много сервисов. Посмотри на доске обьявлений. Об Alsedi не плохо мой знакомый отзывался.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2014, 13:12   #53
Germes777
Пользователь
 
Сообщений: 173
Проживание:
Регистрация: 05-04-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pivo
в виики ест такои Дима недорого и хорошо


А номер или адрес сервиса ещё можно как-то узнать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2015, 09:46   #54
Водяной
Пользователь
 
Аватар для Водяной
 
Сообщений: 753
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-03-2004
Status: Offline
Где поменять масло

Кто подскажет сервис где можно поменять моторное масло? Масло и фильтр свои.

-----------------
Не воспитывайте детей. Всё равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2015, 09:56   #55
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Водяной
Кто подскажет сервис где можно поменять моторное масло? Масло и фильтр свои.

Заезжаете в любой понравившийся.
Там работы, минут на двадцать, с перекурами... (если, конечно, машина не БМВ например...)

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2015, 10:07   #56
Otmorozok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
. (если, конечно, машина не БМВ например...)

А если Мерседес?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2015, 10:16   #57
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Otmorozok
А если Мерседес?

Про БМВ, это я к тому написал, что не в каждом маленьком сервисе, может быть приблуда для скидывания счетчика замены масла. Она у бомбера своя...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2015, 13:09   #58
Водяной
Пользователь
 
Аватар для Водяной
 
Сообщений: 753
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-03-2004
Status: Offline
Да, забыл уточнить - русскоязычный сервис.

-----------------
Не воспитывайте детей. Всё равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2015, 13:26   #59
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Водяной
Да, забыл уточнить - русскоязычный сервис.

Тогда вам на "Татарские болота", там они через два на третий - русскоязычные. (только, слушать, чего они вам еще насоветуют, нужно аккуратно )

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2015, 14:19   #60
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Тогда вам на "Татарские болота", там они через два на третий - русскоязычные. (только, слушать, чего они вам еще насоветуют, нужно аккуратно )

вот не знал. а я там всё чаще африканцев вижу . а вообще-то логично-где дешевле там мамуя
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно