Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 04-07-2016, 13:37   #61
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от vilkas
тогда вопрос :почему табуретка из Фанеры Артек стоит 500 евро,а вот если я выпилю вот такую,то много денег не дадут.
та же история с Обувкой от Парикka. Ну ушки на кедах,но как обувь ведь полное г. Ни колодки удобной под ногу ни прочих каких-то удобств.


"Дурак не тот,кто просит,а тот,кто платит"))
Как-то так)
 
Old 04-07-2016, 13:45   #62
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Ну... все-таки те табуретки - современные. А эта, которая у Вас на картинке - с отсылкой к фольклору.

Обычно берут за брэнд, да, это законы рынка. Если хочется столько денег просить за свой дизайн, надо потрудиться над маркетингом....

.


да, фолклорные отставим. Вот значит берем икеевские,московского фанерного завода и (с придыханием) дизайнерский финский Артек. и ничего не понимаем.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 04-07-2016, 13:51   #63
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
да, фолклорные отставим. Вот значит берем икеевские,московского фанерного завода и (с придыханием) дизайнерский финский Артек. и ничего не понимаем.


так же как где смысл покупать сумку Гучи за 500е когда на базаре можно то же самое за 5е купить

бренд
 
Old 04-07-2016, 13:52   #64
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
на верхней картинке светлый-это Икейä. а темный -моковский фанерный завод,350 рублей Российских денег. е из березы,а из Бука-более прочное дерево. а вот значит Финский бренд ,ценою в 1200 евриков.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2016, 13:56   #65
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
так же как где смысл покупать сумку Гучи за 500е когда на базаре можно то же самое за 5е купить

бренд


ну ,если за 5 евро будет ничем не отличаться,то тогда конечно же никакого смысла сорить деньгами нет.
давным-давно я так и делала в Турецких стоковых магазинах за копейки покупала брендовые одежки. причем не подделка,а имено то,что продавалсь в Европейских магазинах. Они специально производят чуть больше ,на усушку,утруску,брак.. и продают лишнее.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2016, 14:22   #66
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
честно говоря, не понимаю тех, кто платит за эти стулья столько денег. хотя бы потому что можно нанять человека и сделать гораздо интереснее... в том же минимализме, но....

есть еще и такой момент, что эти аалтовские кружки и стулья не обновлялись триста лет, набили оскомину, как и маки маримекко.

все-таки хочется индивидуальности.

но тем не менее, 1200 евро - это еще и расходы на маркетинг. там много работы стоит .... (не только непосредственно над продуктом). за такой ценой.

__

ну а все-таки, кто знает каких-нибудь интересных дизайнеров?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2016, 14:23   #67
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от vilkas
ну ,если за 5 евро будет ничем не отличаться,то тогда конечно же никакого смысла сорить деньгами нет.
давным-давно я так и делала в Турецких стоковых магазинах за копейки покупала брендовые одежки. причем не подделка,а имено то,что продавалсь в Европейских магазинах. Они специально производят чуть больше ,на усушку,утруску,брак.. и продают лишнее.


Так и сейчас все так делают)
Привезли из Турции,и комар носа не подточит))
Никто высматривать,щупать,нюхать,пробоват ь на язык и выворачивать наизнанку не будет))
 
Old 04-07-2016, 14:29   #68
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Yasmin
так же как где смысл покупать сумку Гучи за 500е когда на базаре можно то же самое за 5е купить

бренд


смысла нет, но покупают. парадокс. причём это касается любого брендового товара

возьмём, например автомобиль тойота. в его цене доля наценки за бренд достигает 40 %. то есть при стоимости автомобиля 14000 евро по сегодняшнему курсу мы платим...тааак...один пишем, два за ум пошло...грубо говоря примерно 5 600 за эмблему автомобиля на капоте. просто за то, чтобы "управлять мечтой")
 
Old 04-07-2016, 14:30   #69
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Ну не знаю , знакомые заказали копию картину в Китае Айвазовского «Девятый вал» для загородного дома . Вся покупка обошлась в 120 евро вместе с пересылкой тут на кирпухе купили рамку и вставили . На стене картина выглядит как в музее оригинал . И почему бы и нет .

Не легче было напечатать на хорошей бумаге в хорошем кач-ве? конечно, нужно было бы обратиться к профессионалом, чтоб сконвектировали картину. можно даже с размера А6
но все это возможно, и смотрится очень хорошо

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2016, 14:45   #70
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от talvicircus
смысла нет, но покупают. парадокс. причём это касается любого брендового товара

возьмём, например автомобиль тойота. в его цене доля наценки за бренд достигает 40 %. то есть при стоимости автомобиля 14000 евро по сегодняшнему курсу мы платим...тааак...один пишем, два за ум пошло...грубо говоря примерно 5 600 за эмблему автомобиля на капоте. просто за то, чтобы "управлять мечтой")

какие глубокие открытия)) тогда странно, что люди тут удивляются стоимости табуретки за 500е

уже ответили, что дурак не тот кто просит, а тот кто платит))
 
Old 04-07-2016, 14:52   #71
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
какие глубокие открытия)) тогда странно, что люди тут удивляются стоимости табуретки за 500е

уже ответили, что дурак не тот кто просит, а тот кто платит))


Я не ценой умиляюсь,а тем,что обыкновенное изделие обозвали дизайнерским и ГОРДЯТСЯ этим нешуточно. Тема о финском дизайне...
вот как Бы не могу ничего припомнить этакого,чтоб гордостью расперло грудь.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 04-07-2016, 15:02   #72
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Я не ценой умиляюсь,а тем,что обыкновенное изделие обозвали дизайнерским и ГОРДЯТСЯ этим нешуточно. Тема о финском дизайне...
вот как Бы не могу ничего припомнить этакого,чтоб гордостью расперло грудь.

Искуство оно вобще такое.....одни понимают, другие нет. Так же как на вкус и цвет.... Спорить о таких вещах бесполезно. Если я чего-то не понимаю и не вижу не значит что это некрасиво и неинтересно кому-то еще. Я сказала, что Мона Лизу даже б в туалет не повесила, она страшная...но я и не ценитель картин, их истории рисования и т.д. Мне вот нравятся полосочки, а кому-то кружочки и мы можем до смерти спорить, что красивее))))

Художник или дизайнер продает свои мысли за цены за которые их покупают и на которые он может жить и творить. Его право, покупатель может просто не покупать, а сделать сам, раз уж понравился дизайн, а денег нет
 
Old 04-07-2016, 15:38   #73
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
ну а все-таки, кто знает каких-нибудь интересных дизайнеров?)

Я знаю. Вот - мой любимый финский дизайнер, в девичестве Petri
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2016, 15:58   #74
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
какие глубокие открытия)) тогда странно, что люди тут удивляются стоимости табуретки за 500е

уже ответили, что дурак не тот кто просит, а тот кто платит))


табуретку, возможно, и не купят, а вот на пылесос или телевизор с надписью панасоник раскошелятся. образ + имидж компании или продукта, которые глубоко засели в головах обывателей, сыграют свою роль при выборе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2016, 16:20   #75
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от talvicircus
табуретку, возможно, и не купят, а вот на пылесос или телевизор с надписью панасоник раскошелятся. образ + имидж компании или продукта, которые глубоко засели в головах обывателей, сыграют свою роль при выборе

это и так понятно

а мы тут не о пылесосах, а искустве... за которое одни готовы платить, а другие возьмут идею и сами себе табуретку состругают или в икеи купят)) я тебе могу черный квадрат нарисовать, только за миллионы я его почему-то продать уже не смогу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2016, 16:40   #76
Исида
Пользователь
 
Сообщений: 93
Проживание:
Регистрация: 29-06-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
У финнов много интересных дизайнеров, да и новое талантливое поколение подрастает. Стоит взглянуть хотя бы на выставки изделий студентов местных академий дизайна.

Как пример оригинального дизайна - обувь Минны Парикка. Уже какой год мечтаю о её красных туфельках с сердечками

Купила красные туфельки в бантиками. Очень жесткие и натирают пятки. Лежат в коробке.
 
Old 04-07-2016, 16:40   #77
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
это и так понятно
...:

да тут, по-моему, вообще мало кому понятно, что значит дизайн.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 04-07-2016, 16:42   #78
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Yasmin
это и так понятно

а мы тут не о пылесосах, а искустве... за которое одни готовы платить, а другие возьмут идею и сами себе табуретку состругают или в икеи купят)) я тебе могу черный квадрат нарисовать, только за миллионы я его почему-то продать уже не смогу


люди, не разбирающиеся в искусстве и в следствие этого не ценящие его, существовали во все времена. и им совершенно по барабану кто сделает им копию картины микеланджело "сотворение адама" сосед петя или друг коля. главное, в этом случае, не качество, а цена. за полтинник кого-то и компьютерная распечатка устроит. другое дело ценители, эстеты и коллекционеры. они по другому смотрят на шедевры, для них повесить дома китайскую копию убийственно и совершенно неприемлемо

конечно, ты не продашь свой "чёрный квадрат". сначала нужно заработать себе имя, стать известным и потом ты можешь рисовать что угодно, хоть козявку в носу, купят за баснословную сумму, поверь мне)
 
Old 04-07-2016, 16:47   #79
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Исида
Купила красные туфельки в бантиками. Очень жесткие и натирают пятки. Лежат в коробке.

посмотрела на сайт. смешные там тапки, конечно. на мой взгляд именно что - очень финские.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2016, 17:13   #80
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Исида
Купила красные туфельки в бантиками. Очень жесткие и натирают пятки. Лежат в коробке.

и правильно.. потому что уже после нескольких раз красивые туфельки начинают переставать ими быть.. лакированные, знаете ли ))

-----------------
лисота спасёт мир..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2016, 17:17   #81
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от talvicircus
люди, не разбирающиеся в искусстве и в следствие этого не ценящие его, существовали во все времена. и им совершенно по барабану кто сделает им копию картины микеланджело "сотворение адама" сосед петя или друг коля. главное, в этом случае, не качество, а цена. за полтинник кого-то и компьютерная распечатка устроит. другое дело ценители, эстеты и коллекционеры. они по другому смотрят на шедевры, для них повесить дома китайскую копию убийственно и совершенно неприемлемо

конечно, ты не продашь свой "чёрный квадрат". сначала нужно заработать себе имя, стать известным и потом ты можешь рисовать что угодно, хоть козявку в носу, купят за баснословную сумму, поверь мне)
это такой признак знатока и ценителя искусства - хоть козявка, главное имя, подкреплённое ценником, иначе как понять бедному цеителю, что это и есть искусство?

И какое к чертям искусство? Дизайн - это всего лишь дизайн, форма утилитарного предмета, продукт качественного ремесленника, и не больше. А с одним аршином подходить к Микеланджело и туфелькам с сердечками - ну это да, это такое глубокое понимание искусства, что прям аж страшно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2016, 17:21   #82
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А как кому одежда Mai Niemi? Ivana?

Минна Парикка -явно все же не мое. Зато.....

Мне понравилась Sophie Sälekari.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2016, 19:05   #83
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от talvicircus
люди, не разбирающиеся в искусстве и в следствие этого не ценящие его, существовали во все времена. и им совершенно по барабану кто сделает им копию картины микеланджело "сотворение адама" сосед петя или друг коля. главное, в этом случае, не качество, а цена. за полтинник кого-то и компьютерная распечатка устроит. другое дело ценители, эстеты и коллекционеры. они по другому смотрят на шедевры, для них повесить дома китайскую копию убийственно и совершенно неприемлемо

конечно, ты не продашь свой "чёрный квадрат". сначала нужно заработать себе имя, стать известным и потом ты можешь рисовать что угодно, хоть козявку в носу, купят за баснословную сумму, поверь мне)

многие вкладывают деньги, покупая картины. причем тут ценители искусства, я вообще не пойму)

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2016, 19:08   #84
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
А как кому одежда Mai Niemi? Ivana?

мне не нравятся они. бабушкино и хипарское.. идей оригинальных 0, да и материалы используются самые обычные

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2016, 19:12   #85
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Исида
Купила красные туфельки в бантиками. Очень жесткие и натирают пятки. Лежат в коробке.

надо было сдать обратно

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2016, 19:46   #86
Исида
Пользователь
 
Сообщений: 93
Проживание:
Регистрация: 29-06-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
надо было сдать обратно


Взяла новые туфли в поездку, понадеялась на финское качество, промучилась целый день. Вряд ли приняли бы поношенные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2016, 19:48   #87
Исида
Пользователь
 
Сообщений: 93
Проживание:
Регистрация: 29-06-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisandra
и правильно.. потому что уже после нескольких раз красивые туфельки начинают переставать ими быть.. лакированные, знаете ли ))

У Минны Парикка не вся обувь лакированная, мои не лакированные, но жесткие (.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2016, 20:15   #88
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Исида
Взяла новые туфли в поездку, понадеялась на финское качество, промучилась целый день. Вряд ли приняли бы поношенные.

Не, ну ребята, качество качеством а обувь обувью.. Может они действительно качественые - сносу им не будет. А вот о такой мелочи как удобство они не подумали. Финская денщина с настоящим сису не заморачивается такой ерундой как удобство.

Качесивенную обувь лучше покупать у итальянцев - там целые династии башмачников, из поколения в поколение передают и добавляют умение. Вон Феррагамо вообще в университ на медицинский специально поступил, чтоб анатомию ноги изучить... Вот это я понимаю качество, гже и дизайн не отстаёт, бо классика. Какие уж тут сердечки.
 
Old 04-07-2016, 20:56   #89
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Не, ну ребята, качество качеством а обувь обувью.. Может они действительно качественые - сносу им не будет. А вот о такой мелочи как удобство они не подумали. Финская денщина с настоящим сису не заморачивается такой ерундой как удобство.

Качесивенную обувь лучше покупать у итальянцев - там целые династии башмачников, из поколения в поколение передают и добавляют умение. Вон Феррагамо вообще в университ на медицинский специально поступил, чтоб анатомию ноги изучить... Вот это я понимаю качество, гже и дизайн не отстаёт, бо классика. Какие уж тут сердечки.

куда итальянцам до этого

стоит прилично, но понятно за что платишь

"Дизайнер признается, что разработала технологию, за счет которой давление тела равномерно распределяется по ноге. Так что туфли и ботильоны от Tanya Heath не только красивые, но и удобные."

http://www.tanyaheath.com/en

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2016, 21:08   #90
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
я вот кроксы люблю летом.. на каждый день и если много ходить.. красивые стильные удобные
 
Old 04-07-2016, 21:26   #91
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
куда итальянцам до этого[/TUBE]
стоит прилично, но понятно за что платишь

"Дизайнер признается, что разработала технологию, за счет которой давление тела равномерно распределяется по ноге. Так что туфли и ботильоны от Tanya Heath не только красивые, но и удобные."
А почему итальянцам "куда до этого"? Туфли на высоком каблуке спокойно ношу целый день. Каждый день. А это что-нибудь да значит. Только у меня черные.
 
Old 04-07-2016, 21:32   #92
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Исида
Купила красные туфельки в бантиками. Очень жесткие и натирают пятки. Лежат в коробке.


У меня такое же впечатление. Я приближалась к этим туфлям, красным или черным с сердечками, с довольно твердым намерением купить. Но, померив, поняла, что в них не смогу не то что ходить, но даже просто красиво фуршет выстоять. А ведь искренне хотела поддержать своей трудовой копейкой финского дизайнера.
 
Old 04-07-2016, 21:36   #93
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
А почему итальянцам "куда до этого"? Туфли на высоком каблуке спокойно ношу целый день. Каждый день. А это что-нибудь да значит. Только у меня черные. [IMG]хттп://фото.руссиан.фи/форум/10408.йпг[/IMG]

а итальянцы вобще при чем)) туфли должны просто удобно сидеть по ноге, не важно кто их делает
 
Old 04-07-2016, 22:02   #94
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Amanita M
мне не нравятся они. бабушкино и хипарское.. идей оригинальных 0, да и материалы используются самые обычные


Ивана мне тоже не очень. А Ниеми нравится, но не все. Думаю, в ее случае просто неверная презентация материала.... уклон в хиппизм вместо чего-нибудь авангардистского....

А София мне понравилась, красивые цвета, но тоже не очень вдохновляет.

Мне нравятся если дизайнеры, то они отчего-то не финские...


А какие материалы необычные? И какие идеи ты считаешь оригинальными?

(а тебе нравятся Siouxie and Banshees? ты считаешь это очень старомодным? в плане имиджа)
 
Old 04-07-2016, 22:08   #95
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Ивана мне тоже не очень. А Ниеми нравится, но не все. Думаю, в ее случае просто неверная презентация материала.... уклон в хиппизм вместо чего-нибудь авангардистского....

А София мне понравилась, красивые цвета, но тоже не очень вдохновляет.

Мне нравятся если дизайнеры, то они отчего-то не финские...


А какие материалы необычные? И какие идеи ты считаешь оригинальными?

У Маи есть интересные вещи, цвета радуют, Ивана мне вобще не нравится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2016, 22:08   #96
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
а итальянцы вобще при чем)) туфли должны просто удобно сидеть по ноге, не важно кто их делает

Логично. Только как-то так сложилось, что - по крайней мере до недавнего времени - это лучше всего получалось именно у итальянцев.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2016, 22:14   #97
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
У Маи есть интересные вещи, цвета радуют, Ивана мне вобще не нравится.


ну у меня такое же восприятие.


а кто еще есть из местных? пускай не одежда, а мебель или что угодно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2016, 22:20   #98
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
. Финская денщина с настоящим сису не заморачивается такой ерундой как удобство. :Д

Качесивенную обувь лучше покупать у итальянцев - там целые династии башмачников, из поколения в поколение передают и добавляют умение. Вон Феррагамо вообще в университ на медицинский специально поступил, чтоб анатомию ноги изучить... :Д


поставила лайк за первую фразу,хотела за вторую и третью поставить.
Вот именно. Династии.. ммммммм. Хорошая обувь. а не ушки и сердечки.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2016, 22:21   #99
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
ну у меня такое же восприятие.


а кто еще есть из местных? пускай не одежда, а мебель или что угодно.

не слежу, покупаю что нравится, имя не имеет значения, главное чтоб мне по вкусу пришлось
 
Old 04-07-2016, 22:22   #100
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
У финнов много интересных дизайнеров, да и новое талантливое поколение подрастает. Стоит взглянуть хотя бы на выставки изделий студентов местных академий дизайна.

Как пример оригинального дизайна - обувь Минны Парикка. Уже какой год мечтаю о её красных туфельках с сердечками

Пасматрел Минну как художниг художницу: дизайн конечно ниплох. Все же Минна мне понравилась больше чем кеньки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2016, 22:22   #101
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Искуство оно вобще такое.....


мы ж о дизайне

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2016, 22:28   #102
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
есть еще и такой момент, что эти аалтовские кружки и стулья не обновлялись триста лет)


и непонятно,что было первым курица или яйцо. если аалтовкая табуретка была первичной,то отчего Икейа их массово производит. А московский фанерный завод? мож он первым работать с ламелями начал? с гнутыми ножками от табуретки?
а то выяснится,что финские дизаинеры с фамилией ААлто,как и маримекко сперли рисунок с лисичкой с детской книжки какой-то безвестной беларусской художницы-иллюстраторши 60-х.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2016, 22:35   #103
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
И тут я поняла откуда ушки растут у Парикка.вот моеи детке из китая подарок провезли
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2016, 22:44   #104
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Ивана мне тоже не очень. А Ниеми нравится, но не все. Думаю, в ее случае просто неверная презентация материала.... уклон в хиппизм вместо чего-нибудь авангардистского....

А София мне понравилась, красивые цвета, но тоже не очень вдохновляет.

Мне нравятся если дизайнеры, то они отчего-то не финские...


А какие материалы необычные? И какие идеи ты считаешь оригинальными?

(а тебе нравятся Siouxie and Banshees? ты считаешь это очень старомодным? в плане имиджа)

ну Givenchy например.. (если из любой ценовой категории)
люблю кружево, кожу, замшу и т.д..

нормальные) но волосы жесть))) мне вот из шведских очень нравился MTWTFSS Weekday + Cheap Monday. Шведские талатнливые ребята, но они сейчас только в интернете, раньше был магаз между H&M & Stokmann
http://shop.weekday.com/fi/

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2016, 22:48   #105
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
куда итальянцам до этого

стоит прилично, но понятно за что платишь

"Дизайнер признается, что разработала технологию, за счет которой давление тела равномерно распределяется по ноге. Так что туфли и ботильоны от Таня Хеатх не только красивые, но и удобные."

хттп://щщщ.таняхеатх.цом/ен


отвратительный нос у туфлей. на первом каблуке,среднем,вобще порнография,а не туфли. даром не надо. с задраным носом,представляю их удобство. табуретка Аалто,только в профиль.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2016, 22:52   #106
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
отвратительный нос у туфлей. на первом каблуке,среднем,вобще порнография,а не туфли. даром не надо. с задраным носом,представляю их удобство. табуретка Аалто,только в профиль.

там много разных туфель, а не одна модель. и каблуков туча тоже
ты по сайту хотя бы прошла?!)

они удобные, дизайн разрабатывался много лет


я бы от таких не отказалась бы

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2016, 22:53   #107
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
И тут я поняла откуда ушки растут у Парикка.вот моеи детке из китая подарок провезли

Китай начал копироать Минну уже года два назад, или три?! не помню, когда первые ушки появились..

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2016, 22:55   #108
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
там много разных туфель, а не одна модель. и каблуков туча тоже
ты по сайту хотя бы прошла?!)

они удобные, дизайн разрабатывался много лет


удобные туфли и сапоги делали в Финляндии,лет 30 назад. помню у мамы сапоги были-МОНОФИНН ,опупительные

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2016, 23:00   #109
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
вот,восьмидесятый год,замша-мех натюрлих

но мамины были на порядок круче. серые кожаные,каблук выше,а форма ааабщееее отпад.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2016, 23:03   #110
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
балдею от финских фанерных табуреток по пятьсот евро. Высокое искусство.

и тоже Аалто,только другой. http://www.finnishdesignshop.com/fu...te-p-10758.html

а ты не балдеешь от Бо концепта за тысячи евро и тоже и фанера и дерево? Или ты только исключительно на финских дизайнерах отрываешься?
 
Old 04-07-2016, 23:05   #111
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
а ты не балдеешь от Бо концепта за тысячи евро и тоже и фанера и дерево? Или ты только исключительно на финских дизайнерах отрываешься?

это котоые Ганнибал рекламирует?

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2016, 23:08   #112
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
а ты не балдеешь от Бо концепта за тысячи евро и тоже и фанера и дерево? Или ты только исключительно на финских дизайнерах отрываешься? :Д


у меня мебля с кирпушки. столик журнальный 1800 года на горгульих лапках..
горка и комодик Густавсонн, французсские пузатые комодики с мраморными столешницами,люблю вещи с историей. и платила за них сущие копейки. и не продам за тысячи.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2016, 23:09   #113
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Исида
Купила красные туфельки в бантиками. Очень жесткие и натирают пятки. Лежат в коробке.

подружка купила луивуитон босоножки. Тоже не может носить. Жесткие и натирают. Мерять надо на босую ногу. А туфли носить только с чулками
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2016, 23:14   #114
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
вот типа такого на кирпе в Тампере стоил 80 евро
http://www.ebay.com/itm/1800s-ROUND...~wAAOSwtJZXUli3

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2016, 23:15   #115
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
у меня мебля с кирпушки. столик журнальный 1800 года на горгульих лапках..
горка и комодик Густавсонн, французсские пузатые комодики с мраморными столешницами,люблю вещи с историей. и платила за них сущие копейки. и не продам за тысячи.

нууу вот. а мне не нужны пузатые комодики. Ну ты знаешь что у меня стоит. Мне нравится все светлое, воздушное и прозрачное. Минимализм не люблю но жить с ним легко. Убирать меньше
А по дизайну- люблю цветное стекло поэтому у меня много ииттала туйкку - почти все цвета есть. Я вообще люблю стекло и поэтому люблю как финский стеклянынй дизайн так и шведский - оорефорс. Еше мне нравится финская керамика - раньше не любила. Ах да - из новинок сумки для фотиков ГОЛЛА - очень удобные. В Арабии есть почта и при ней магазин финских дизайнеров- великолепные работы из стекла, уникальные. Если еще чтов спомню то напишу
https://store.iittala.fi/Brandit/Iittala/Kivi/c/Kivi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2016, 23:19   #116
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
а итальянцы вобще при чем)) туфли должны просто удобно сидеть по ноге, не важно кто их делает

многие брендовые итальянские туХли или босоножки вообще носить невохможно. Из итальянских у меня le babe вот они мягкие. И не трут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2016, 23:22   #117
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
это котоые Ганнибал рекламирует?

кто кто? я не в курсе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2016, 23:23   #118
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
из мебели .... мне нравится не антиквариат .... не могу его переносить, от тяжело дышит историей, тащит за собой всю энергетику.
ну и вообще не любитель я романтизма и 19 века, и вообще вплоть до 50х, наверное, ничего. То есть до 60х. 50е тоже терпеть не могу.

с детства люблю геометрическую ... такую) современную архитектуру. а про мебель, мне кажется, основное - должны быть натуральные материалы и уют. если взять старый диван с натуральными тканями на деревянной основе, накрыть натуральной тканью, а может еще надстроить домик из простыней - уже будет стильно. если добавить домашних растений, то вообще ок.

это экономный вариант)

но вообще да. романтизм, в т.ч. в музыке, обычно наводит меня на тоску. если в чистом виде....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2016, 23:27   #119
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
кто кто? я не в курсе

Мадс Миккельсен (дат. Mads Dittmann Mikkelsen, род. 22 ноября 1965, Копенгаген) — датский киноактёр. Миккельсен наиболее известен по исполнению роли доктора Ганнибала Лектера в телесериале «Ганнибал», а также по фильмам «Казино «Рояль»» и «Охота».

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2016, 23:31   #120
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
многие брендовые итальянские туХли или босоножки вообще носить невохможно. Из итальянских у меня ле бабе вот они мягкие. И не трут

знаю) многие бренды носить невозможно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно