Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Oн и Oнa
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 2.00. Опции просмотра
Old 02-01-2016, 04:04   #1
myakken
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 02-01-2016
Status: Offline
Совместное проживание ОЧЕНЬ сложной ситуации (16 и 18)

Доброго времени суток, форумчане и админы сего сайта о Финляндии и жизни в ней!
Я, на данный момент гражданин РФ, ученик последнего, рубежного, 11 класса, 18 лет. Строго намерен поступать в университеты Финляндии, (типа похвастался). Вопрос не в этом, дорогие читающие. Вопрос в любви и способах ее сохранения!!!
Встретил девушку, естественно в России, речь не пойдет о заграничных браках, разумеется, девушка русская и основная загвоздка в том...что ей всего лишь 16 лет. Вопросы в следующем:

- Возможно ли существовать и проживать на территории Финляндии нам совместно в съемных квартирах, коттеджах, одновременно обучаясь (она в колледже, я - в университете) ?
- Какие бумаги и договора необходимо заполнить и нотариально заверить, возможно даже взять ответственность за несовершеннолетнее лицо совершеннолетнему ??
- Возможно ли ПОМИМО гражданского брака, (если финские работники ЗАГСов конечно в обморок не упадут от такой ситуации) каким-то образом жить совместно с девушкой, имея возможность перемещаться из одной точки в другую на машине и какие санкции и штрафы могут быть приведены за несоблюдения правил опеки над несовершеннолетним лицом?? (PS если в Финляндии вообще совершеннолетними считаются люди с 18 лет)

Очень надеюсь что кто-нибудь здесь попробует решить или хотя бы натолкнет на мысль с какими агентствами, гос. учреждениями и нотариальными конторами нужно связываться в данной ситуации и наверное да, многие не толерантные пользователи напишут что мол кидай эту девушку и учись, но вопрос действительно в любви и хотелось бы жить совместно с ней...

Заранее Спасибо, всем добра и любви!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2016, 05:49   #2
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
А родители девушки готовы ее отпустить и содержать? Если нет, то дальше тему можно даже не обсуждать.
Тема более всего смахивает на троллинг, но вдруг Вы реальный персонаж, иногда реальные люди такого понапишут, что самый талантливый тролль не придумает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2016, 07:33   #3
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от myakken
или хотя бы натолкнет на мысль с какими агентствами, гос. учреждениями и нотариальными конторами нужно связываться в данной ситуации

гос. учреждение с которым Вам нужно связаться это ЗАГС в РФ. Сначала зарегистрируйте там брак. После этого в том же ЗАГСе (либо центральном по городу) ставьте апостиль. После переезда в Суоми делайте официальный перевод апостилированного свидетельства на финский язык. Ну и при регистрации в маистраатти просто предъявите документ с переводом.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2016, 11:12   #4
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Жэсть, конечно... Может пусть девушка хоть школу закончит? Вот это и будет очень ответственный шаг с Вашей стороны.

ЗЫ. я не ханжа, но пороть вас некому.
 
Old 02-01-2016, 11:37   #5
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
гос. учреждение с которым Вам нужно связаться это ЗАГС в РФ. Сначала зарегистрируйте там брак. После этого в том же ЗАГСе (либо центральном по городу) ставьте апостиль. После переезда в Суоми делайте официальный перевод апостилированного свидетельства на финский язык. Ну и при регистрации в маистраатти просто предъявите документ с переводом.

Давай на чистоту: это не поможет, потому как потребует финансовое обеспечение. Кто будет обеспечивать девчушку? Мам-папа? Или парень пойдет на работу? Ну тогда для обеспечения семьи надо будет не учится, а пахать. Изначально провальная затея. Посему: пусть девушка заканчивает школу и поступает следом за парнем - самый правильный вариант и самый реальный. Других вариантов в данной ситуации нет.

-----------------
 
Old 02-01-2016, 15:17   #6
myakken
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 02-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
А родители девушки готовы ее отпустить и содержать? Если нет, то дальше тему можно даже не обсуждать.
Тема более всего смахивает на троллинг, но вдруг Вы реальный персонаж, иногда реальные люди такого понапишут, что самый талантливый тролль не придумает.


Для начала, я реальный пользователь, зарегистрировался только седня глубокой ночью, каким троллингом тут пахнет, да ситуация необычная весьма, но как по мне реальная, если я не получу относительно корректные ответы на вопросы то пожалуй и закрою тему, раз тут многие считают что это нереально, аморально и глупо, да и пусть так считают, пусть еще бан наложат чтобы совсем вкусно было!
А на чистоту, родители девушки отпустят ее полностью, т.к желают ей такого будущего, так что с этим проблем не возникнет думаю... Вопрос действительно не конкретный : бросать, жениться, или применить другие способы - какие?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2016, 15:27   #7
myakken
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 02-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Жэсть, конечно... Может пусть девушка хоть школу закончит? Вот это и будет очень ответственный шаг с Вашей стороны.

ЗЫ. я не ханжа, но пороть вас некому.


Да ситуация суровая, не отрицаю, но никак девушка не хочет заканчивать школу т.к по ее оценкам она может поступить в весьма престижные школы или колледжи финки, которых вроде как много, школу заканчивать не обязательно для многих, да я заканчиваю в этом году 11 класс, она нет, т.к образование в финке набирает обороты и главное что оно во многих случаях бесплатно. Да сейчас может начаться срачь что типа "фу не патриот, сваливаешь итд", я конечно ЛЮБЛЮ срачи на форумах но не на форуме посвященному Финляндии... тогда можно и тему закрывать смело, найти решения можн везде. Но мб кто-ниб здраво то подумает и ответить на вопросы..
 
Old 02-01-2016, 15:32   #8
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Давай на чистоту: это не поможет, потому как потребует финансовое обеспечение.

Про финансовое обеспечение ТС не спрашивал. Он спрашивал про юридические особенности. При этом сообщал, что он едет учится (это по умолчанию требует привезти с собой 6720е) и девушка едет учится (тоже должна будет показать справку о наличии 6720е). Но это к теме не относится.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2016, 15:39   #9
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Про финансовое обеспечение ТС не спрашивал. Он спрашивал про юридические особенности. При этом сообщал, что он едет учится (это по умолчанию требует привезти с собой 6720е) и девушка едет учится (тоже должна будет показать справку о наличии 6720е). Но это к теме не относится.

если еще платное обучение не введут до момента переезда

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2016, 15:45   #10
Casus improvisus
Пользователь
 
Сообщений: 313
Проживание:
Регистрация: 23-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от myakken
Да ситуация суровая, не отрицаю, но никак девушка не хочет заканчивать школу т.к по ее оценкам она может поступить в весьма престижные школы или колледжи финки, которых вроде как много, школу заканчивать не обязательно для многих, да я заканчиваю в этом году 11 класс, она нет, т.к образование в финке набирает обороты и главное что оно во многих случаях бесплатно. Да сейчас может начаться срачь что типа "фу не патриот, сваливаешь итд", я конечно ЛЮБЛЮ срачи на форумах но не на форуме посвященному Финляндии... тогда можно и тему закрывать смело, найти решения можн везде. Но мб кто-ниб здраво то подумает и ответить на вопросы..

Учитывая, ваш возраст и возраст вашей девушки ни о каком совместном проживании не может быть и речи и никакие тут " ееродительские" согласия не имеют никакого значения.
Потом , готовитесь к тому , что за учебу придется платить и уже скоро. Закон принят уже , с 2017 года уже будут взимать плату , сколько и где это вопрос второй . И вообще нужно понимать, что бесплатно это образование очень условно , И исключительно для вас.А вот для ваших родителей по крайней мере оно выльется в совершенно конкретную сумму в год
Что значит" образование в финке набирает обороты"? - что это значит, применительно к вашей ситуации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2016, 15:52   #11
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от myakken
Для начала, я реальный пользователь, зарегистрировался только седня глубокой ночью, каким троллингом тут пахнет, да ситуация необычная весьма, но как по мне реальная, если я не получу относительно корректные ответы на вопросы то пожалуй и закрою тему, раз тут многие считают что это нереально, аморально и глупо, да и пусть так считают, пусть еще бан наложат чтобы совсем вкусно было!
А на чистоту, родители девушки отпустят ее полностью, т.к желают ей такого будущего, так что с этим проблем не возникнет думаю... Вопрос действительно не конкретный : бросать, жениться, или применить другие способы - какие?

Ты реальный пользователь ,в этом нет сомнений.Таких пользователей здесь как собак нерезаных,но это не препятствие .
Жениться пока не спеши.Как наберешь денег,всё образуется.На форуме этом глядишь,найдется тебе и получше спутница жизни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2016, 16:02   #12
myakken
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 02-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Ты реальный пользователь ,в этом нет сомнений.Таких пользователей здесь как собак нерезаных,но это не препятствие .
Жениться пока не спеши.Как наберешь денег,всё образуется.На форуме этом глядишь,найдется тебе и получше спутница жизни...

Ну ок, пойду поплачу)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2016, 16:25   #13
myakken
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 02-01-2016
Status: Offline
Какие есть еще умные идеи, и все ли они будут строго отрицательными??
Возможно есть способы отойти от понятия "возраст" и может каким-нибудь образом можно разрешить эту проблему?
Жду новых ответов, тема повисит до завтра думаю..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2016, 16:28   #14
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от myakken
Ну ок, пойду поплачу)




Если Вам уже исполнилось 18 лет, то Вы - взрослый, совершеннолетний мужчина. В соответствии с российским законодательством Вы не имеете права сожительствовать с шестнадцатилетней девушкой так как она не является совершеннолетней.

Даже если родители девушки рады Вашему желанию и такое сожительство происходит по обоюдному согласию, всегда может найтись добрый человек, который сообщит об этом факте в соответствующие органы, и Вас привлекут к уголовной ответственности.

Так что: "Плачь и смотри... со стороны..."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2016, 16:35   #15
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от myakken
Какие есть еще умные идеи, и все ли они будут строго отрицательными??
Возможно есть способы отойти от понятия "возраст" и может каким-нибудь образом можно разрешить эту проблему?
Жду новых ответов, тема повисит до завтра думаю..

Поступите на учебу, если сможете. А девушка пусть подождет два года, можно ездить тоже на выходных, встречаться..
Потом поженитесь через два года, если уж любовь

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2016, 17:24   #16
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от myakken
Какие есть еще умные идеи, и все ли они будут строго отрицательными??
Возможно есть способы отойти от понятия "возраст" и может каким-нибудь образом можно разрешить эту проблему?
Жду новых ответов, тема повисит до завтра думаю..

А зачем Вам отходить от понятия "возраст"?
Чем Вас не устроил ответ в сообщении №3?
Или Вы не хотите заключать брак?

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2016, 18:07   #17
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от myakken
Какие есть еще умные идеи, и все ли они будут строго отрицательными??
Возможно есть способы отойти от понятия "возраст" и может каким-нибудь образом можно разрешить эту проблему?
Жду новых ответов, тема повисит до завтра думаю..


А что от новых ответов изменится? Обучение не совсем бесплатное, и возможно, станет платным. Тем не менее, уже сейчас надо доказать, что есть необходимые средства на проживание на 1 чел. Если вы получите разрешение на проживание студента, то по воссоединению семьи можно привезти супругу(а), но на нее/него надо столько же денег.

С сайта иммиграционной службы

http://www.migri.fi/studying_in_finland


http://www.migri.fi/download/16427_...f4e15 2decd288

Отдельно: income requirements
http://www.migri.fi/moving_to_finla...ome_requirement

Что несовершеннолетнее лицо без законченного среднего образования будет делать в Финляндии, не очень понятно (то есть, такая ситуация вряд ли будет возможна, то чисто теоретически...) Иностранные студенты не входят в систему социальной защиты, то есть, на бесплатные курсы языков она пойти не сможет и возможное лечение - за свой счет.

Если я была бы хоть немного вменяемым родителем этой девушки, я бы эту любофф без перспективы школьного аттестата зарубила на корню. Чувства я уважаю, но при этом надо и о будущем думать. Об этом редко думает сама молодежь в возрасте 16 лет, поэтому за них отвечают родители.

Как вариант - сначала поступить одному, а потом второму, когда это станет возможно.

Не вдаваясь в легальность этого мероприятия просто хочется сказать, что так как в данном случае все зависит от платежеспособности родителей, на которых ляжет бремя по содержанию за бугром обеих деток, то вот с "кошельками" и надо разговаривать. И нечего капризничать на форуме, если своих доходов еще нет. Я бы своего ребенка никуда не отпустила в аналогичной ситуации. Получи аттестат - поступи - тогда поговорим.

Перед тем, как в магистрате Ф. заключить брак, в констульстве РФ необходимо взять справку об отсутствии препятствий к вступлению в брак. Интересно посмотерь на глаза сотрудников консульства, когда им подадут документы 16-летнего ребенка.
http://www.rusembassy.fi/page30.html
 
Old 02-01-2016, 19:00   #18
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от myakken
Для начала, я реальный пользователь, зарегистрировался только седня глубокой ночью, каким троллингом тут пахнет, да ситуация необычная весьма, но как по мне реальная, если я не получу относительно корректные ответы на вопросы то пожалуй и закрою тему, раз тут многие считают что это нереально, аморально и глупо, да и пусть так считают, пусть еще бан наложат чтобы совсем вкусно было!
А на чистоту, родители девушки отпустят ее полностью, т.к желают ей такого будущего, так что с этим проблем не возникнет думаю... Вопрос действительно не конкретный : бросать, жениться, или применить другие способы - какие?

Детский сад, группа для детей с неуравновешенной психикой. И очччень неуклюжий новогодний троллинг.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 02-01-2016, 19:07   #19
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
А что от новых ответов изменится?

Чувствуется, что тема разводная, но и Вам я возражу по нескольким пунктам, хоть это и не касается темы.
1. Финансовая сторона ТС явно не интересует, значит там всё "схвачено".
2. В 16 лет у девушки уже явно есть аттестат об окончании 9 классов. В РФ можно идти в колледжи (техникумы/ПТУ), но не знаю, сможет ли она тут поступить в лукио или амматтикоулу.
3. Про регистрацию брака в Суоми тоже не было в "тех.задании", а потому им прямой путь в ЗАГС РФ на регистрацию брака там, а тут уже просто его легализация. Но ТС очень не хочет вступать в брак, а хочет явно найти путь опеки.

ТС - думаю, что в случае опеки будут проблемы с любовью Помоему опекуну и подопечному запрещены половые связи.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2016, 19:17   #20
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Чувствуется, что тема разводная, но и Вам я возражу по нескольким пунктам, хоть это и не касается темы.
1. Финансовая сторона ТС явно не интересует, значит там всё "схвачено".
2. В 16 лет у девушки уже явно есть аттестат об окончании 9 классов. В РФ можно идти в колледжи (техникумы/ПТУ), но не знаю, сможет ли она тут поступить в лукио или амматтикоулу.
3. Про регистрацию брака в Суоми тоже не было в "тех.задании", а потому им прямой путь в ЗАГС РФ на регистрацию брака там, а тут уже просто его легализация. Но ТС очень не хочет вступать в брак, а хочет явно найти путь опеки.

ТС - думаю, что в случае опеки будут проблемы с любовью Помоему опекуну и подопечному запрещены половые связи.

Если закрыть глаза на то, что тема - развод, то об опеке при имеющихся родителях речь идти не может. Да и для опеки нужно иметь справку о достаточных на содержание опекаемого доходах, жилье и еще массу всего, но и при этом органы опеки согласия в жизни не дадут на такой вариант. Поэтому об опеке речь идти не может от слова совсем. А финансовая сторона может не интересовать не потому, что все схвачено (ага, в 18-то лет ), а потому, что мозгов не хватает думать о том, что к хотелкам нужны деньги. А уж вот это - "бросать, жениться, или применить другие способы - какие?" - просто феерично.
ПС. впрочем, человек и не скрывает своих намерений - "люблю срачи на форумах" . Но он погадал, получился не срач, а ржач.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2016, 19:35   #21
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Вам я возражу по нескольким пунктам, хоть это и не касается темы.

Не буду спорить, я просто представила себе эту ситуацию с точки зрения родителя большого подростка. Не надо, конечно, жениться и выходить замуж в 18/16 соответственно. Не средние века, чай...Девушка, доживя до совершеннолетия, еще успеет несколько "больших, настоящих любовей на всю жизнь" пережить. У молчела тоже гормон играет и мозги не в то место съехали. В своей семье проходили не так давно, свежо еще в памяти. Разговариваешь с подростком с таким же успехом, как со стенкой.

Тем не менее, по крайней мере, среди беженцев несовершеннолетняя жена может вполне привлечь внимание социальных служб, хоть сам брак и признается законным.

Патриотизм - совершенно второстепенно в этом случае. Нет вариантов с совместным проживанием, кроме брака или раздельного поступления в вузы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2016, 20:07   #22
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
ПС. впрочем, человек и не скрывает своих намерений

Цитата:
Сообщение от myakken
Жду новых ответов, тема повисит до завтра думаю..

А куда деваться?! Праздники. Посещаемость падает. Рекламодатели недовольны... Поддержим "отечественного производителя", чо уж... Не жалко

ЗЫ Надо написать отвечающего бота. Пусть сам "переписывается" в таких темах

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2016, 00:07   #23
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
почему разводная тема? я в 18 лет точно могла бы думать о таком) любовь на веки, все дела
 
Old 03-01-2016, 00:31   #24
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Если Вам уже исполнилось 18 лет, то Вы - взрослый, совершеннолетний мужчина. В соответствии с российским законодательством Вы не имеете права сожительствовать с шестнадцатилетней девушкой так как она не является совершеннолетней.


имеет право сожительствовать с 16-и летней
читайте Ст. 134 УК РФ
в Финляндии такие-же законы
в Швеции можно с 15-и летней.
 
Old 03-01-2016, 00:35   #25
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaseк
имеет право сожительствовать с 16-и летней
читайте Ст. 134 УК РФ

А ещё и Ст. 13 СК РФ

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2016, 00:38   #26
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
А ещё и Ст. 13 СК РФ


совместно проживать можно не расписываясь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2016, 00:44   #27
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaseк
совместно проживать можно не расписываясь

Наконец-то пришёл спец и сейчас всё разложит по полочкам. А то ТС уже с 3 утра мучается проблемой...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2016, 01:00   #28
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Наконец-то пришёл спец и сейчас всё разложит по полочкам. А то ТС уже с 3 утра мучается проблемой...


вы не так меня поняли
я только пытаюсь обьяснить, что сексом можно заниматься с 16-и летними
как получать им визы, расскладывайте...

Последнее редактирование от vaseк : 03-01-2016 в 02:14.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2016, 01:57   #29
myakken
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 02-01-2016
Status: Offline
бло а как закрыть тему, забаньте меня и мой акк пожалуйста, мне влом что-то где-то искать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2016, 02:15   #30
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
О да, жить вместе - это так по-взрослому. Озаботиться о том, чтобы вам было где жить, на что жить и подумать немного как вы будете жить вместе - это для идиотов.
1. Подумайте немного о том, что будет если поступит только один из вас (а такой вариант ой как возможен), чем будет заниматься второй?
2. Знает ли она финский чтобы учиться в колледже или лукио?
3. Что будет, если вы ее за собой притащите, а через месяц прошла любовь? Обратно родителям вышлете?
4. Готовы ли родители вашей девушки оплачивать ее праздник жизни, или ваши? Про подработки только не надо, ради бога.
5. Что принципиально мешает ей ездить к вам по визам и нормально заканчивать 11 классов? 180 дней в году это довольно немало и все гораздо упрощает. Хотя конечно же не так много пафоса и "романтики".
 
Old 04-02-2016, 20:00   #31
Uusi
Люди мы неместные...
 
Аватар для Uusi
 
Сообщений: 662
Проживание: страна Мечты
Регистрация: 04-02-2015
Status: Offline
любовь...

Цитата:
Сообщение от Amanita M
Поступите на учебу, если сможете. А девушка пусть подождет два года, можно ездить тоже на выходных, встречаться..
Потом поженитесь через два года, если уж любовь

Не смогла удержаться и не написать.
Вот моя ситуация. Мои детки. Сын и его девушка.
Ему 18, ей 17. Случилась любовь. Оба вылетели из учебных заведений.
2 года Любви и болтанья без дела, конфликты с родителями.
Потом она одумалась и поступила в вуз, учится, слава Богу.
Он устроился на работу, ну сами понимаете без образования,
на какую...старший помощник.... Потом я уехала в Финляндию. Они вместе 4 года.
Она студентка, он недоучка, работает (надо что-то кушать!)
Зато Любовь!
Молодой человек, понятно ваше стремление быть вместе,
но уж очень вы, простите, маленькие еще - без образования,
без материальной основы, а одной Любовью сыт не будешь.
Остыньте. Поступайте ВЫ учиться, если надумали, и родители вас поддерживают.
Девушка либо учится в школе, либо работает и ждет 18-летия в России.
Потом поступает в финский вуз, опять же, если родители спонсируют.
Вы ОБА зависите от родителей--придется прислушаться к их мнению.
Если действительно у вас Любовь - прорветесь! Удачи и везенья вам!

Последнее редактирование от Uusi : 05-02-2016 в 00:20.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2016, 21:59   #32
Метель
Пользователь
 
Аватар для Метель
 
Сообщений: 686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 04-08-2014
Status: Offline
Интересно куда девушка ваша собирается поступать в финляндии?для начала ей надо школу закончить среднюю .В16 лет тут в универ не поступают,а в колледж или проф.училище без языка не возьмут.Даже если она попытается на английскую линию поступить,то там такой отбор что мама не горюй,сами финны многие хотят учиться на английской линии.Да и при том Вы понимаете какая это ответственность,за жизнь и судьбу близкого человека.Студенты тут пашут после учебы на всяких под работках,ладно финские студенты еще могут в магазин на кассу устроится,или по телефону что либо продавать,а Вам и вашей девушке только если уборка,и то в такой фирме где часто права рабочих ущемляют,потому что там одни иностранцы работают,которые не побегут жаловаться,потому что работа на вес золота.Да и сейчас какая конкуренция,когда тут африканцев и всяких других иностранцев тьма,они и занимают все места по уборке.На что жить то будете?Степендии хватает только на книги на учебу.Вам мой совет,приезжайте сами,учитесь,посмотрите что и как,обживетесь,а потом девушку перевозите.Может вам самому не понравиться.За одно и чувства свои проверите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2016, 22:16   #33
Uusi
Люди мы неместные...
 
Аватар для Uusi
 
Сообщений: 662
Проживание: страна Мечты
Регистрация: 04-02-2015
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от myakken
бло а как закрыть тему, забаньте меня и мой акк пожалуйста, мне влом что-то где-то искать

Видите, как все быстро прошло - сначала --жду ответов, а теперь уж и не надо ничего...
Знающие люди вам говорят, как может быть и как вам сейчас следует поступить, а вы...
максимализм, Любовь, а где практичность-то? Почитали про моих? Там еще и было желание кредит взять...а платить кому пришлось бы? Мамочке??(((((((((
Еще раз --не горячитесь, охладите голову и завтра приходите почитать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2016, 00:23   #34
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Метель
Интересно куда девушка ваша собирается поступать в финляндии?для начала ей надо школу закончить среднюю .В16 лет тут в универ не поступают,а в колледж или проф.училище без языка не возьмут.Даже если она попытается на английскую линию поступить,то там такой отбор что мама не горюй,сами финны многие хотят учиться на английской линии.Да и при том Вы понимаете какая это ответственность,за жизнь и судьбу близкого человека.Студенты тут пашут после учебы на всяких под работках,ладно финские студенты еще могут в магазин на кассу устроится,или по телефону что либо продавать,а Вам и вашей девушке только если уборка,и то в такой фирме где часто права рабочих ущемляют,потому что там одни иностранцы работают,которые не побегут жаловаться,потому что работа на вес золота.Да и сейчас какая конкуренция,когда тут африканцев и всяких других иностранцев тьма,они и занимают все места по уборке.На что жить то будете?Степендии хватает только на книги на учебу.Вам мой совет,приезжайте сами,учитесь,посмотрите что и как,обживетесь,а потом девушку перевозите.Может вам самому не понравиться.За одно и чувства свои проверите.

Вот точно. На английскую линию тут попасть,эт все равно,что в лотерею выиграть. У сына совершенный английский и жили в Британи. А все равно не прошли по конкурсу тут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2016, 03:41   #35
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от myakken
Доброго времени суток, форумчане и админы сего сайта о Финляндии и жизни в ней!
Я, на данный момент гражданин РФ, ученик последнего, рубежного, 11 класса, 18 лет. Строго намерен поступать в университеты Финляндии, (типа похвастался). Вопрос не в этом, дорогие читающие. Вопрос в любви и способах ее сохранения!!!
Встретил девушку, естественно в России, речь не пойдет о заграничных браках, разумеется, девушка русская и основная загвоздка в том...что ей всего лишь 16 лет. Вопросы в следующем:

1.- Возможно ли существовать и проживать на территории Финляндии нам совместно в съемных квартирах, коттеджах, одновременно обучаясь (она в колледже, я - в университете) ?
2.- Какие бумаги и договора необходимо заполнить и нотариально заверить, возможно даже взять ответственность за несовершеннолетнее лицо совершеннолетнему ??
3.- Возможно ли ПОМИМО гражданского брака, (если финские работники ЗАГСов конечно в обморок не упадут от такой ситуации) каким-то образом жить совместно с девушкой, имея возможность перемещаться из одной точки в другую на машине и какие санкции и штрафы могут быть приведены за несоблюдения правил опеки над несовершеннолетним лицом?? (PS если в Финляндии вообще совершеннолетними считаются люди с 18 лет)

Очень надеюсь что кто-нибудь здесь попробует решить или хотя бы натолкнет на мысль с какими агентствами, гос. учреждениями и нотариальными конторами нужно связываться в данной ситуации и наверное да, многие не толерантные пользователи напишут что мол кидай эту девушку и учись, но вопрос действительно в любви и хотелось бы жить совместно с ней...

Заранее Спасибо, всем добра и любви!


1. Возможно только по официальному Приглашению как гостье, с официальным Разрешением(заверенным у нотариуса) от ее обоих родителей на время действия Приглашения.
2. Ответственность взять не получится, скорее сядете по статье , потому как девушка несовершеннолетняя.Привлекают в обоих странах.
3. Дайте ей возможность закончить школу.Не ломайте ей жизнь!
Переедьте в Коуволу , Лахти или Хельсинки, чтобы иметь возможность ездить более мобильно в смысле времени и скорости, на выходных в Россию.
За время окончания школы определитесь с ней с местным ВУЗом.
4. Как вариант поехать учиться в Россию в город, где живет эта девушка.
А там и увидите любовь ли это или морковь, что у Вас , что у нее.
Кстати, Вам об учебе надо думать. Вам семью создавать и содержать после надо будет.


http://www.ageofconsent.com/finland.htm
.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2016, 16:45   #36
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,807
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Вот точно. На английскую линию тут попасть,эт все равно,что в лотерею выиграть. У сына совершенный английский и жили в Британи. А все равно не прошли по конкурсу тут.


Вы имеете ввиду International Bacalaureate в гимназии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно