Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 15-06-2017, 14:24   #1
ПавелСПБ
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 15-06-2017
Status: Offline
Покупка прицепа без вывоза из Финляндии

Подскажите по покупке. Хочу купить бу кемпер прицеп и поставить приятелю на участок. Покупаю в Финляндии, участок в Финляндии. Какие налоги нужно платить и где ,для этого, нужно оформить прицеп? С учётом того, что прицеп будет использоваться только стационарно. Ездить с ним и вывозить не собираюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 14:37   #2
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Покупай и вези на участок . Ни каких налогов платить не надо . Единственный вопрос - перегон . Следует поинтересоваться , не требуется ЛИ получить ПЕРЕГОННЫЕ номера .
Помогал другу с покупкой кемпера , который сейчас стоит на участке . Уж в землю врос ))) . Ни какие номера не получали . Перегоняли из Турку под Миккели в лес .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 14:41   #3
ig
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание: Жаркая страна
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Прицеп б/у обычно уже зарегисрирован и с номерами.
Прицеп нужно будет снять с учета (вернуть номера в Отделение трафи при катсастусе) и пусть стоит себе бесплатно пока не развалится от старения.
В нормальном владении прицепом-кемпером каждый год страховка примерно 22 евро/год самая дешевая и раз в два года техосмотр.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 14:43   #4
ПавелСПБ
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 15-06-2017
Status: Offline
С перегоном хочу озадачить владельца. И получается, что я на руках буду просто иметь договор купли-продажи? Больше никаких телодвижений не надо будет совершать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 15:10   #5
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ПавелСПБ
С перегоном хочу озадачить владельца. И получается, что я на руках буду просто иметь договор купли-продажи? Больше никаких телодвижений не надо будет совершать?

Не надо даже озадачивать владельца. Даже на перерегистрацию дается несколько дней, так что перевезете на "старых номерах" и поставите. И всё.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 16:19   #6
ПавелСПБ
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 15-06-2017
Status: Offline
Спасибо. Для начала всё понятно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2017, 23:46   #7
ПавелСПБ
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 15-06-2017
Status: Offline
Тут мне рассказали, что я и при желании не могу переоформить кемпер на себя , с оставлением номеров. Т.е. вариант, что кемпер в ***** остаётся , после моей покупки, на номерах и тех осмотром, отпадает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2017, 13:13   #8
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Так Вам же и не надо его ни куда вывозить . Или " условия задачи " изменились ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2017, 07:46   #9
Vasi.Koe
Пользователь
 
Аватар для Vasi.Koe
 
Сообщений: 392
Проживание: Питер-Москва-Savo
Регистрация: 19-07-2012
Status: Offline
При покупке прицепа под лодку номера мне повесили ещё в магазине. Но, потом надо было поехать и оформить страховку, за которую я плачу каждый год, хоть с участка и не съезжаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2017, 16:19   #10
ПавелСПБ
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 15-06-2017
Status: Offline
Оказалось всё геморно. Купил в Белоруссии с доставкой сюда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2017, 21:07   #11
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Не понимаю в чём " геморрой " . Покупаете и ставите на участок . Всё ! Именно так одноклассник-питерец и поступил ... Я сам ему кемпер на участок с Турку под Миккели тащил . Так он там в лесу и стоит .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2017, 16:40   #12
Sabonett
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 16-07-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Не понимаю в чём " геморрой " . Покупаете и ставите на участок . Всё ! Именно так одноклассник-питерец и поступил ... Я сам ему кемпер на участок с Турку под Миккели тащил . Так он там в лесу и стоит .


А такой прицеп потом реально продать в Финляндии? (если владелец не резидент).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2017, 19:11   #13
Sabonett
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 16-07-2017
Status: Offline
Покупка прицепа-автодома без вывоза из Финляндии

Всем привет!

Была похожая тема, но я так и не понял, что можно, а что нельзя. Взываю к помощи коллективного разума.

Живу в СПб, гражданство РФ. Хочу купить трейлер (прицеп) в Финляндии и поставить его в кемпинге навсегда (вариант лентней дачи).

Собственно, есть несколько вопросов:

1. Могу ли я купить прицеп на себя и просто поставить его в кемпинге, без какой-либо постановки на учет? (выезжать на этом прицепе за пределы Финляндии не планирую).

2. Не будет ли в дальнейшем проблем, если я захочу этот прицеп продать? (и надо ли будет платить налог?)

Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2017, 21:14   #14
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Не в обиду , но , может , Вам тему прочитать стОит ?
1. Да
2. Я - не знаю . Вот народ подтянется ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2017, 21:54   #15
ПавелСПБ
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 15-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sabonett
Всем привет!

Была похожая тема, но я так и не понял, что можно, а что нельзя. Взываю к помощи коллективного разума.

Живу в СПб, гражданство РФ. Хочу купить трейлер (прицеп) в Финляндии и поставить его в кемпинге навсегда (вариант лентней дачи).



1. Могу ли я купить прицеп на себя и просто поставить его в кемпинге, без какой-либо постановки на учет? (выезжать на этом прицепе за пределы Финляндии не планирую
!


Я узнавал про такой вариант. В кемпинге кемпер должен стоять на действующих номерах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2017, 11:12   #16
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
По-моему , регистрация \ номерные знаки и тех.осмотр - суть разные темы . Номера же не отнимают , если Вы тех.осмотр не сдали . То есть , номера будут действующие и это снимает вопрос о постановку кемпера в кемпинге " на всегда " . Я это так понимаю .
По Финляндии я сам по кемпингам не много ездил . Только по дороге на Норвегию . А вот там видел варианты - целые посёлки кемперов " на приколе " . С заборчиками , цветниками ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2017, 09:37   #17
ПавелСПБ
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 15-06-2017
Status: Offline
Прошло лето. Своим ниядовым был доволен. Но тут подвернулся хороший вариант в Финляндии. Большой и крепкий прицеп. Подскажите, как правильно оформить сделку с продавцом? Прицеп растомаживать и вывозить не буду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2017, 00:40   #18
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Никогда не вникал в подробности по техническим данным домиков-прицепов. Как их эксплуатируют зимой? Какое в них отопление? Какие стены, крыша, пол, окна, дверь? Если поставить такой прицеп на даче, не будет ли источник тепла обогревать зимой окружающую среду?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2020, 01:57   #19
perec
Banned
 
Аватар для perec
 
Сообщений: 70
Проживание:
Регистрация: 10-11-2018
Status: Offline
Чтобы не плодить новых тем, добавлю вопрос в эту. С прицепом-дачей все понятно, притащил и снял с учета, сдал номера чтобы не платить. Вопрос следующий : Где в Суоми можно арендовать маленький участок (с проводом для электричества) под стоянку для кемпера ? Сотки (а то и меньше) земли хватит. Перерыл все сайты по недвижимости , подходящего не нашел. Где можно участок для прицепа арендовать или купить ?
 
Old 02-03-2020, 23:43   #20
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perec
Перерыл все сайты по недвижимости , подходящего не нашел. Где можно участок для прицепа арендовать или купить ?


Что-то, Вы, не то рыли . Посмотрите:

https://www.etuovi.com/myytavat-tontit

Может быть из 6752 участков что-нибудь подберёте.

Если хотите поближе к российской границе, то в районе Лаппеенранты предложены 42 варианта:

https://www.etuovi.com/myytavat-tontit/lappeenranta
 
Old 03-03-2020, 01:13   #21
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,675
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perec
Чтобы не плодить новых тем, добавлю вопрос в эту. С прицепом-дачей все понятно, притащил и снял с учета, сдал номера чтобы не платить. Вопрос следующий : Где в Суоми можно арендовать маленький участок (с проводом для электричества) под стоянку для кемпера ? Сотки (а то и меньше) земли хватит. Перерыл все сайты по недвижимости , подходящего не нашел. Где можно участок для прицепа арендовать или купить ?


по вопросу аренды лучше сразу спросить в кунте, где хотите расположиться.
можно наверное также договориться и с частником.
 
Old 03-03-2020, 02:05   #22
perec
Banned
 
Аватар для perec
 
Сообщений: 70
Проживание:
Регистрация: 10-11-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti


Что-то, Вы, не то рыли . Если хотите поближе к российской границе, то в районе Лаппеенранты предложены 42 варианта:


Пасибо, но лучше поближе к Хельсинки )).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2020, 12:40   #23
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perec
Пасибо, но лучше поближе к Хельсинки )).


На все Ваши запросы по месту расположения, площади участка, цены и т.п. зайдите сюда:

https://www.etuovi.com/haku/myytava...aku=M1465138685
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2020, 13:16   #24
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perec
Пасибо, но лучше поближе к Хельсинки )).


По поводу этого региона лучше посмотреть здесь:

https://www.etuovi.com/myytavat-tontit/uusimaa

Но учесть при этом, что в этих краях Вас ждут самые высокие цены на недвижмость (участки земли). С другой стороны - "лиха беда - начало". Можно сейчас выбрать для установки прицепа участок минимальной площади и с минимальной ценой, но со временем появится желание построить стационарную дачу или дом для круглогодичного проживания, и будет очень обидно, что Вы сами себя ограничили в выборе варианта. Тем более, что налоги на участки в Финляндии весьма низкие и разница не так заметна в зависимости от их площади.

Не уверен, что человеку, не имеющему обязанности ежедневно ездить на работу в Хельсинки, так уж необходимо выбирать участок для дачи в виде прицепа именно рядом со столицей. В Финляндии огромное количество уголков, с изумительной природой, близости водоёмов (и даже с собственным берегом), которые при этом могут быть вблизи городов или населённых пунктов с магазинами, банком, почтой, медицинским пунктом.

Тем не менее, если по какой-то причине Вы ограничены поиском именно в регионе Uusimaa, где расположен Хельсинки, присмотритесь для примера к варианту:

https://www.etuovi.com/kohde/658661?haku=M1465141110

чтобы иметь представление о том, к чему нужно быть готовым по цене и удобствам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно